Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,367,666 48,436
 

Фильтр
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: oksana39ru от 17.11.2016 11:57:10А Габы со Штирками как - уживаются?

Идеальное "кулацкое" хозяйство. Особой любви внутри нет, но хозяйство при этом на редкость крепкое.
Существование такой пары среди Крестьян - главная причина того, что многие Крестьяне при этом тоскуют, ибо большинство в этой квадре - слабые психотипы и "крепким хозяйственникам - Мокий Парменовичу и Авдотье Михайловне" они могут только люто завидовать, ибо строго говоря в кулацких домах - слабых психотипов Крестьян - тупо не надобно.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.20 / 27
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: ogra от 17.11.2016 11:58:44Я тоже никакой типировщик, но , как мне кажется, Ваш муж навряд ли Габ.  Сужу по себе )))) , в том что я Габ , уверена  на 70-80% 
Продавать/покупать/торговаться не умею и не люблю. Вещь нужна, качество хорошее, цена подъёмная - значит беру
Для того, чтоб лежать на диване или сидеть в интернете, надо дела делать быстро. Т.е. оптимизировать процесс и делать быстро.
 Работать руками - это удовольствие. Все, что физически по силам и не требует специальных знаний, Габ может и делает сам. Ибо нефиг платить денюжку всяким бракоделам!
)

Если вы та, кто к нам приходили однажды на встречу - могу гарантировать, что вы - не Габка. Строение тела явно не эндоморфное, то есть вы не можете быть Базовым Сенсориком. Если при этом есть любовь к работе руками, возможно вы Штирка, но таких как вы - Габок не может быть в принципе.
Это сравнимо с утверждениями типа
 А) "он Наполеон, только слабенький и от этого попал в психушку с нервным расстройством" (1 противоречие с БЭ творческой, ни Напы, ни Геки не могут куда-то попасть с нервным расстройством, 2 противоречие с Базовой Сенсорикой ибо Нап эндоморф по определению)
 Б) "Я - Балька" - у девушки при этом глаза мелкие и очень близко посажены; (противоречие по БИ, не бывает ни Балек, ни Есек с мелкими и близкопосаженными глазами)
 В) "Я - Гамка" - при этом девушка ноги прячет, глаза мелкие руки при жестикуляции держатся ниже середины груди (противоречие по ЧЭ, Гамы и Гюги должны иметь явную жестикуляцию, ноги хорошо развиты, у Гамок при этом они плавно движутся, у Гюг движения резкие - "обезьяньи". противоречие по БИ - у Гамок глаза не бывают мелкими)

 и так далее.
 
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.00 / 23
  • АУ
С. Попов
 
russia
Томск
53 года
Слушатель
Карма: +130.25
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,170
Читатели: 0
Типирование
Дискуссия   118 0
Чем больше читаю про Гека (а это один из самых часто обсуждаемых/упоминаемых ТИМов), тем меньше общего нахожу с собой Улыбающийся.
Если откормить ещё можно (178см /84-89 кг), то куда ж остальное девать - ни финансовых авантюр нет и не было, ни покупок цацок для понта на последние (от книг какой понт). Да и разбор футюхом ситуации с вооруженным нападением .... был бы геком, больше дырок в теле было бы, если интересно могу описать действия, мысли.
  • +0.67 / 10
  • АУ
Ворон Кутха   Ворон Кутха
  17 ноя 2016 16:10:02
...
  Ворон Кутха
Цитата: Баламут от 17.11.2016 11:17:48Ни каких прорывных технологий и тем более переход на какой то НОВЫЙ техноуклад, в ближайшие лет 15-20 - не предвидится


Нейроинтерфейсы, микророботехника, интернет вещей. Это уже есть, но пока не набрана критмасса. Вот как накопится - так все писатели-киберпанки останутся без работы.
Отредактировано: Ворон Кутха - 01 янв 1970
  • +0.34 / 8
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,656.89
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,602
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Аква от 15.11.2016 21:09:27Я  неоднократно писала, что не верю в отстранение Медведя. Не ложится это на характер Путина. Медведь отдал место в 11 году, наверняка не просто так,  а под слово Путина. Путин слово держит.  И думаю слово это действует на президентский срок. Так что Медведь может исчезнуть с наших глаз только в 18 году. Ну если только не случится что-то сверх неординарное.

"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон" (монтерская мудрость)
Могут еще договориться о новых раскладах. С соответствующими компромиссами и гарантиями интересов разных групп по итогам.
Отредактировано: Сизиф - 17 ноя 2016 19:52:44
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.06 / 18
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.27
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,480
Читатели: 1
Цитата: Alseek от 16.11.2016 18:48:31Думаю можно сделать тест для определения квадры с вопросом:

"Вам досталось в наследство 2 млн. долларов - что вы будете с ними делать?"   Подмигивающий

В качестве примера крестьян есть данный материал


Скрытый текст

"- Раздам долги.
- А остальные?
- А остальные подождут" Смеющийся
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.96 / 16
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Tihayalavina от 16.11.2016 20:42:15Из вашей описательной любви картинка у меня сложилась такая: Габ - это тот, кто с дивана поднимает свой зад только для того, чтобы пожрать, или поиграть в танчики..)))

угу, а пока он идет до кухни или перекурить, он за перекур,по быстрому, вам дом построит. И очень качественно
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.80 / 15
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 17.11.2016 14:51:02Так я и не ЛПР.
Так просто читнУла ... какие методы применялись. 
Ваще в чумном бараке могут здоровые находиться ? 
Могут.
Какова вероятность их инфицирования?
Отож....Грустный

Это не чума. Это как недавно обсуждавшийся фильм Я - легенда. Для нас они зомби, для них мы - бугимены. Они просто ИНЫЕ. Да они были русскими, живыми и теплыми, но их ужалили в шею, а кого и пониже, и стали они такими вот гибкими небратьями. Или с другой стороны - мы пытались 70лет разбавлять сало русской кровью, но в итоге получилось сало с прослойкой. Много сала. То есть это не русские люди, которые там приболели. А это в массе своей полукровки, которых также верно можно назвать евреями к примеру. И тогда о каком излечении идет речь?
Александр Эрдимтович тут же давал тезисы, про ВОВ, когда "вермахт прошел все эти земли в один пых", а "план по гастербайтерам был досрочно перевыполнен". Про соционику и квадры, всеж расписано во всех проекциях. Первая квадра тут не трэба в ударных дозах. Нам нужна эта земля, нам не нужно это население. Оно никому не нужно. В Европе тоже их не хотят. Но их растят старательно промывают мозги, щас уже мультики ваяют для детей про добрых бандеровцев и злую РККА. Так что перспективы у всех там захватывающие. Точнее им всем пипец. А чьими руками - вопрос, частично сами наверняка, частично эмиграция. Но их растят и натаскивают на нас, а значит придет время и это ружье выстрелит и современное русское оружие перемешает произвольное количество этих людей с произвольным количеством земли. Не позднее третьего дома полагаюПодмигивающий
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.66 / 31
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Сизиф от 17.11.2016 13:46:24"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон" (монтерская мудрость)
Могу еще договориться о новых раскладах. С соответствующими компромиссами и гарантиями интересов разных групп по итогам.

Угу как раз к 18 му и  могут.  Как вчера написал Сэр Макс ,  за Медведевым 3 группы,  вот и зачем спрашивается их колыхать перед выборами, заставляя искать себе нового человека вместо Медведева.  Это можно делать только при полном перевесе сил.  Надеюсь к 18 му году он будет достигнут,  но сейчас еще рано.
Отредактировано: Аква - 17 ноя 2016 19:16:32
  • +1.16 / 18
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 17.11.2016 16:43:56Но для этого им надо сначала отдать Прибалтику, часть Украины и Белоруссии. А то сил не хватит.

Насколько помню, речь была только про украинские территории. Прибалтика принадлежит (по факту на сегодняшний день) Швеции, и никто туда поляков не пустит. Разговор по понятиям, что денежки вообще-то давно уплачены, со шведами конечно состоится, но я не верю что в кратко- и даже среднесрочной перспективе. А возможности коренным образом повлиять на судьбу Белоруссии у России нет. Они идут синхронно с нами, когда у нас есть ресурсы чего-то переделить, белорусское государство активно этому сопротивляется, а когда они сопротивляться не могут, нам тоже не до них. Так что дальнейшая судьба Белоруссии в этом цикле (раскол, либо переход целиком под Польшу или под Россию) зависит только от их собственных элит.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.09 / 25
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: ps_ от 17.11.2016 16:38:51А зачем нужен полный перевес?
Если уничтожить ВСЕХ воробьев, то расплодившиеся насекомые сожрут все посевы.
Наверное и в политике также Подмигивающий

Тоже верно.  Но тут уже надо слишком хорошо знать расклад чтобы понять -  что лучше, держать под контролем эти три группы  и при этом крайне слабого премьера,  или придушить эти группы, дав место более адекватным для данного периода, а эти группы загнать под плинтус а премьера  на почетную пенсию.
  • +1.10 / 16
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ps_ от 17.11.2016 16:57:29Так никто полякам НАДОЛГО ничего отдавать и не собирается. Но им объективно будут нужны ресурсы, чтобы реально ВОЕВАТЬ с турками.
А потом, просто произойдет ОЧЕРЕДНОЙ раздел Польши

Не, вот именно такого сценария с передачей Польше земель я не запомнил и сейчас навскидку не нашёл. Точно помню, что обсуждали, откуда у поляков ресурсы возьмутся. В прошлый раз бегущие со всего мира в Польшу евреи принесли с собой очень много, что обусловило недолговечный, но впечатляющий расцвет государства. Сейчас те, кому заказан путь как в российскую, так и в британскую зоны влияния, могут попробовать там осесть вместе с деньгами. Через территорию Украины поляки могут рвануть наперерез туркам, да. Но взять с окружающих территорий ресурс на войну с могущественным противником - какой? Не представляю. Даже рекруты просто рванут через российскую границу, а в Трибалтийских Вымиратах и тех уже нет.
"На раскорм" Полше были загодя переданы значительные германские территории, причём те, которые могли породить население для германской армии через цикл. И раздела как такового тоже скорее всего не будет. Сначала немцы зачистят территорию Польши от остатков польского государства (в их Одиннадцатом и польском Двенадцатом). А потом мы освободим территорию от немцев.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.07 / 26
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
еще немного о премьере
Дискуссия   441 11
А все таки без него будет скучноВеселый


Цитата: ЦитатаБар в Екатеринбурге по совету премьер-министра России Дмитрия Медведева переименовал в своём меню кофе американо в руссиано.


«Бар «Огонёк» первым из всех послушал премьер-министра, предложившего переименовать кофе американо в руссиано, и переименовал все неполиткорректные позиции в меню на наши, русские и патриотичные. На все позиции сделана специальная скидка от заведения», — сообщается на официальной странице бара в Facebook.
Новое меню бар назвал «Премьер».
Виски Jack Daniel's превратился в «Жору Денисова», виски American Honey значится в меню бара как «Сладкая Россия», коктейль New York Sour — «Кислая Пермь», коктейль Manhattan — «Марьина Роща», коктейль B-52 — Cу-34.

Ранее российский премьер Дмитрий Медведев выступил с предложением переименовать кофе американо в русcиано.
  • +0.83 / 17
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Аква от 17.11.2016 17:14:36А все таки без него будет скучноВеселый

Цитата: DeC от 17.11.2016 17:15:54Вообщето Руссиано предложил не Медведев, а представитель Армении. Вот тут на видео отлично видно:
https://twitter.com/…7406486528
И давайте уже прекращать эту тему!
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.91 / 17
  • АУ
Сизиф
 
russia
Практикант
Карма: +1,656.89
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,602
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Баламут от 17.11.2016 11:17:48Да на срать кто и какой Президент в Америке, он нас тупо не касается, мы должны заниматься своим делом и своим скотным двором...

да, еще - это значит для нас простое - они просто отпустят с поводком своих шавок, но и кормить их тоже не будут, и вот тут то зачада - кому то надо будет это бешеных псов отстреливать, ибо кормить их нам тоже тупо нечем, сами мы не настолько толстые...вот и гадайте - что лучше - когда мы их по башке бить будем(а больше не кому) и тратить свои ресурсы и ложить наших ребят в "неведомых палестинах" при умиротворяющей болтовне трампа и отводу линий соприкосновений или клинтоновская политика - " ух ! мы ща русским покажем!!!!", а мы при этом точно так же с телевизора лаемся, да "проверяем боеготовность нашей ядерной триады"...

А зачем именно нам их" по башке бить и отстреливать". Если не будет задачи их в лоно "цивилизации" за уши тащить. Сами прекрасно справятся. Нужен жесткий ответ только при попытках в нашу сторону прыгать. Но не системного характера, а сдерживающего и перенаправляющего прыжки в сторону просто наименьшего сопротивления, друг на друга в том числе.  
И развитие форпостов в критически-ключевых точках  за контролем процесса разборок зверушек. Затратно, но не сильно. К тому же может не просто окупаться, но и  хороший доход давать, если эти же форпосты будут и опорными для расширения нашей экспансии в мире. Совсем не обязательно слово экспансия при этом экстенсивно понимать. Рост потенциала для влияния на те или иные процессы в мире помимо геополитики  и сам по себе весьма не хило и в моменте монетизируется.
А вот, если только своим скотным двором заниматься, то да...  сильно затратно будет. Придется серьезный забор именно вокруг нашего скотного двора возводить и охранять. А протяженность его о-го-го. А лезть будут..  Причем все затраты на это в чистом виде накладными расходами будут, только растущими...
Отредактировано: Сизиф - 17 ноя 2016 21:49:39
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.91 / 33
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.27
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,480
Читатели: 1
Цитата: Аква от 17.11.2016 17:14:36А все таки без него будет скучноВеселый

Кажется начинаю понимать, зачем ему в замы ввели "знатного футболиста" Мутко. Все-таки какой-то конкурс должен быть, даже на главного клоуна в "структурах"...Веселый
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.49 / 9
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.27
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,480
Читатели: 1
Цитата: ps_ от 17.11.2016 20:33:42Мне Мутко очень напоминает Незнайку: "Братцы, да как же так !!!"Подмигивающий

Меня их взаимные приветствия впечатлили, когда Мутко впервые на заседании правительства появился в новой должности. Прямо "Здравствуй Бим! Здравствуй Бом!"Веселый
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.33 / 8
  • АУ
Ворон Кутха   Ворон Кутха
  18 ноя 2016 00:19:48
...
  Ворон Кутха
Прэлестно!
Дискуссия   132 0
Утащил с БПМ.

Анунакских жыдорептилоидов корчит в прямом эфире от надвигающейся победы Трампа, или как перемога превращается в зраду.Улыбающийся

[movie=400,300]http://youtu.be/UiWY0iRLV94[/movie]
Отредактировано: Ворон Кутха - 01 янв 1970
  • +0.45 / 11
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +611.27
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,480
Читатели: 1
Цитата: -=MeXicaN=- от 17.11.2016 21:18:41Где посмотреть без регистрации и смс?))

https://www.youtube.…9T_ju2yIz8
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +0.25 / 5
  • АУ
-=MeXicaN=-
 
russia
Ростов-на-Дону
45 лет
Слушатель
Карма: +1,450.50
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 3,998
Читатели: 12
Цитата: неГуффи_аРегуляр от 17.11.2016 18:09:31Потому и изолировать - процесс быстрее - система замкнута.
А насчет "укушенных" - Соловей ярче сказал - "русские люди, которые решили стать нерусскими, а в результате перестали быть людьми".

я понимаю, что Вы для поддержания разговора про колючку постите, но все таки как толсто тролите )))
Изолировать Украину невозможно географически, Украина у нас не со всех сторон окружена Россией. Поэтому где Вы видите замкнутость системы я не пойму?
И Морально-мы же не гитлеровцы, чтобы блокаду Ленинграда в масштабе страны устраивать.
И Политически - как нас например, всегда найдутся те кто против и воздержался.
И самое главное - нафига котёл затыкать, он все равно бахнет.
Пока мы просто обрезаем колониальную ренту нашим таки небратьям и в рамках этой идеи мы их чисто технически изолируем от наших денег. Все процесс подогрева пошёл. Если мы заклепаем предохранительный клапан в 18 году, значит бахнет совсем скоро. Подрастёт поколение с теми установками, что щас всем там прописывают на подкорку, на фоне голода и вуаля новая генерация бандеровщины.
Немцы молодцы старые наработки Геббельса да в ударных дозахах, но работает же блин и результативно. Поляков подбадривают опять, цыган этих конников румынских, белорусиков. Неее если от всех городить стенку, то скоро мы окажемся в изоляции. Мне баламута план больше нравится. Иначе нам скоро инфраструктуру нато прям у меня под окнами вкорячат, за забором. Это Вам там кажется, что оно далеко, а я 10 лет с чечни не слыхал характерного звука прихода градов, а тут вот услыхал и звук этот обнадеживающ но тревожен.)))
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
  • +1.20 / 26
  • АУ
Сейчас на ветке: 64, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 8, Ботов: 53
 
STR , gvf , Кислый