Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,674,996 48,818
 

Фильтр
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,110.09
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,485
Читатели: 137
Цитата: Трикстер от 03.11.2017 18:34:21Александр Эрдимтович, не смотря на то, что мне интересно все ваше творчество, если возможно, привезите Век Козерога или Любую из ловушек.. Новые книги проще в магазинах купить. Если есть, конечно.

Ни обеих Ловушек, ни Века Козерога у меня давно нет (Ловушек давно, Козерог на так давно кончился). Говорил это всем не раз.
Козерог, равно как и все художественные есть в ОЗОН-е.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.15 / 17
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,800.69
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,995
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Хотя может быть невзначай,
Гармония мира не знает границ.
Сейчас
Мы будем пить чай.


Интересно, до какого возраста молодые ещё это помнят?Улыбающийся
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.05 / 13
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,800.69
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,995
Читатели: 52

Глобальный Модератор
По горячим следам, пока от впечатлений ещё не остыл.
Первое - мне не показалось, что вторая книга мрачнее первой. Вот почему-то так.
Второе - как могло так получиться, что Павла не научили вообще ничему? Даже Александр с Константином выгодно смотрятся на его фоне.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.42 / 19
  • АУ
Gitta
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +20.23
Регистрация: 22.03.2017
Сообщений: 43
Читатели: 0
Цитата: footuh от 03.11.2017 17:30:52Да, завтра 4 ноября в Микс-кафе на Парк Культуры.
На 17-00 заказан столик на имя Александра Башкуева (формально на 10 человек, но там сказали, что это - не важно, они как уширятся, так и ужмутся ежели что).
Еще раз ссылка на их сайт
http://mix-cafe.com/

(По ссылке первым кафе на Академической, а наше на Парке Культуры у них в списке по счету второе)

Да, и я кстати - по сей день в непонятках сколько книг мне везти.

Стою на цыпочках и , изо всех сил, размахиваю чепчиком. Мне - второй том и "Байки", если есть.
Заранее благодарю.
  • +0.89 / 10
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,110.09
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,485
Читатели: 137
Цитата: Гришаня1 от 03.11.2017 19:58:16Могу завтра на встречу привезти  первого Ловчего.

Да, пожалуйста если это не сложно
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.01 / 13
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,110.09
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,485
Читатели: 137
Цитата: Senya от 03.11.2017 20:21:48По горячим следам, пока от впечатлений ещё не остыл.
Первое - мне не показалось, что вторая книга мрачнее первой. Вот почему-то так.
Второе - как могло так получиться, что Павла не научили вообще ничему? Даже Александр с Константином выгодно смотрятся на его фоне.

Да! Сам изумился когда народ принялся говорить, что она мрачнее чем первая.
Я уже понял, что я накосячил, когда писал к ней аннотацию.
Все разница в том, что здесь больше фактического материала (если че проверяемого в тех же вики) и за счет этого текст плотней. И за счет того что число героев растет пока быстрей, чем уменьшается, плотность событий все нарастает.
А про Павла дело не в том, что его не учили.
Тут прикол в том, что ему неинтересно делать то же, что и всем окружающим. Вот - не прикольно и - все.
И на это накладывается прикол, что он извиняюсь - Позитивист, то есть уверен, что все обязательно кончится хорошо. Ну то есть в его вселеной все просто обязано кончиться хорошо. Это поведение которое в чем-то сходно с поведением академика Фортова которого шесть раз (да!) исключали из физтеха и при этом он ни капельки не изменился и был совершенно и свято уверен, что неподчинение прямому указанию Путина завершится тем же чем и его исключения из института. Такой вот неистребимый позитивист. (И прикол в том, что лично мне Павла было уже по-настоящему жалко в конце, ибо иного выхода ни у кого не было, а он так ничего и не понял. Примерно так же как тот же Фортов. Ибо весьма примечательный и редкий у нас психотип ИЛЭ).
А вот сыновья его родились оба негативисты и хотя бы предполагают что вокруг глобальная жопа и надо с ней что-то делать. Посему они выглядят более адекватными. (Что характерно Король Аристократии СЛЭ Константин попав в нужную ему среду (как в армию, так и затем в Польшу) социализировался просто стремительно.а вот у Пажа Духоенства ЛИИ Александра продолжилось "хождение по мукам" - но и он быстро допетрил что его место именно в польском ( а позже во франко-эмигранстком) окружении ибо там первуха базовая. Но обо всем этом позже.
 Да и третья книжка вовсе не "мучительная"/"мученическая" она про приключения и путешествияПодмигивающий
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.72 / 36
  • АУ
sailor1985
 
58 лет
Слушатель
Карма: +487.12
Регистрация: 18.08.2010
Сообщений: 803
Читатели: 1
Цитата: footuh от 03.11.2017 21:13:51Да! Сам изумился когда народ принялся говорить, что она мрачнее чем первая.
...
и третья книжка вовсе не "мучительная"/"мученическая" она про приключения и путешествияПодмигивающий

Было. Начало как-то напрягло, отложил на дней несколько. А потом взял и хо-ро-шо пошла, как обычно, не оторваться - и интриги, и война, и приключения, и путешествия. И получается где-то процентов 15 от начала, а там, как раз в этих началах о "заднепроходстве” узел закручен. В свете того, что и народ о чем-то мрачненьком - Поколение мы немодное на таки дела, вот "обще-безсознательное" и сработало.

 :) Эрдимтович, артистов частично вражеских набирать придеться по Амстердам-Европам, нашим которые хорошие, такими ролями запоганятся, а плохих и даром не пущать,.. когда-то был борис Первый суперстар, но уже стар, однако  

ны 
такой простейший маркер будет работать?
к Первой - с сочувствием и снисхождением. 
ко Второй - с уважением, и просто нравиться
к Третьей - настороженно, через прицел, не любовь.
к Крестьянству - какие есть, понимаю...

Соответственно чел из Четвертой или из ?Подмигивающий


т.е. от Базовой до Болевой вроде все есть. И так по остальным пройтись, от лица квадры, что им нра или не нра.
Как от них это звучать будет. Буржуи, Арии, Духовники -  ау, какая вас больше меньше?  ; )
Отредактировано: sailor1985 - 04 ноя 2017 03:47:03
- Он произвел весь род человеческий ... назначив предопределенные времена и пределы их обитанию

- P.S. (только граммар-фрикам) - по прочтению дается добро убиться ап-стенку со словарем
  • +1.30 / 17
  • АУ
Talagai
 
russia
Слушатель
Карма: +621.87
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 2,529
Читатели: 1
Цитата: Sir Max Merfie от 30.10.2017 15:10:39Спасибо. 
Я тоже обратил внимание на "авантюрность" таких начинаний, т.к. они банальным образом отрывают общество от одного фундамента организации социума и формируют "воздушные замки" не строя под ними других фундаментов. А такие конструкции обречены на разрушение.
Представляет так же некоторый интерес кто же те звездочеты, которые так ловко "разводят" арабских шейхов на строительство "минаретов Улугбека" так как за всем этим явно виднеются чьи то навостренные ушки.

Там еще один момент есть. Арабов чем дальше, тем сильнее, начинает подпирать Черная Африка с ее взрывным демографическим ростом. То, что докатывает до Европы оттуда, уже прилично ослабленный вариант, хоть и распиаренный. Приходилось слышать, что арабы сейчас довольно сильно опасаются, что зинджи их потеснят, причем самыми людоедскими методами. Тем более, что звонки, в виде отделения того же Южного Судана, уже начались. 
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
  • +1.85 / 24
  • АУ
Ещё один  инженер
 
Слушатель
Карма: +48.77
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 526
Читатели: 1
Цитата: Доктор Удмурт от 04.11.2017 12:03:58А почему не БИ? Каким образом Вы пришли к выводу, что способность видеть возможности именно ЧИ, а не БИ? Насколько я понимаю разница между  БИ и ЧИ только в том, что БИ -это интуиция базирующаяся на фактах, а ЧИ - это интуиция базирующаяся на урчании живота.

БИ - это карта, ЧИ - это описание маршрута.
Впрочем, это верно для любой пары "белая-черная функция"
  • +0.88 / 16
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,800.69
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,995
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 03.11.2017 21:13:51И на это накладывается прикол, что он извиняюсь - Позитивист, то есть уверен, что все обязательно кончится хорошо.

По некотором размышлении - старый разговор, чем страны Позитивного знака отличаются от стран Негативного. И почему у них такая разная судьба.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.30 / 23
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Доктор Удмурт от 05.11.2017 12:29:57Из всего что Вы написали я не вижу ответа на вопрос как Вы определили мою интуицию как ЧИ, а не БИ. Я уже понял, что по Вашему мнению я её не различаю на черную и белую, но Вы то я надеюсь различаете раз Вы диагностику цвета интуиции проводите? Объясните пожалуйста каков Ваш метод диагностики цвета интуиции по тексту.

В  данном споре  я за вас.  Не  вижу  черной  интуиции.  все  что  вы набросали   по поводу  жизни в  чуме , на мой  взгляд  вполне  логично.  И самое главное ,  черная  интуиция  изобрела  бы нечто необычное,  поскольку  у  меня  ее нет,  мне сложно придумать   пример.  Но скажем, Дон,  на мой взгляд , должен был сказать  типа  -  я изобрету  вакцину и озолотюсь ( и поскольку Дон фиг его знает  может  и изобрел бы,   другое  дело.  что никто  бы ее не стал  применять поскольку общество не созрело)
Вы же   перечислили логичные  ,  наверняка  существовавшие ниши .  Да  конечно  часть  из них не будет  рабочими,  но ведь  вы  и не готовились к вопросу  и не живете  в средние  века. 
я лично  вижу  в ответах  Джека, а не Дона.
На  мой  взгляд БИ  как  и все белое  оперирует  тем , что  существует, а ЧИ достает  из  космоса  ранее не существовавшее.  Ваши  схемы  космосом не  пахнут,  вы подумали  о потребностях людей и под  потребности придумывали  возможные  занятия.
  • +1.14 / 19
  • АУ
Доктор Удмурт
 
united_states_of_america
Нью Йорк
43 года
Слушатель
Карма: +1,026.57
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 4,897
Читатели: 29
Цитата: Куплю Гвоздодер от 05.11.2017 18:52:45Прочитал Ваши рассказы о Вас, зацитировал текст, который Вы написали о себе. И который является определением именно ЧИ.
.
З.Ы. Покемона арестовали в Бельгии. Это все исходя из тайного плана незалежной Каталонии, разработанного в Брюсселе, как Вы рассказывали на Закулисе Смеющийся. А по факту Брюссель дал Испании полную свободу действий к Каталонии, объявил о невмешательстве и помогает посадить лидеров. Но думаю, Вас это не остановит. Вы еще пару теорий сходу двините, что на самом деле всё иначе.
.
До сих пор не перестаю удивляться духовенскому "всруся, но не покорюся".

Я Вас правильно понимаю, что для определения текста на ЧИ или БИ его надо дать почитать оракулу-Гвоздодеру и ждать ответа? Нам простым смертным не суждено постичь эту тайну. А может тайны никакой нет, а Гвоздодёр типирует людей произвольным порядком как захочет? Ни одного критерия по определении ЧИ или БИ Вы до сих пор не назвали. Тут есть 3 возможных варианта :1) Вы их знаете, но не хотите ими делиться 2)вы их знаете, но не можете внятно сформулировать 3) вы их не знаете

Мне уже лень разбираться какой из этих вариантов Ваш случай, но какой бы он ни был, Вы для меня теперь в соционике не авторитет и Вашим заключениям я не доверяю, потому что Вы не можете объяснить как приходите к Вашим выводам. А это абсолютно не научный подход.

Вот представьте себе, Вы приходите на приём к врачу. Обычный годовой  медосмотр. Врач Вас видит, берет Вас за руку и говорит," дорогой друг  нельзя медлить ни секунды, у Вас опухоль в мозгу, нужна срочная операция по удалению опухоли. Проходите в соседний кабинет и раздевайтесь. Операция через час. "

И какая Ваша реакция? Я уверен она будет "ни в коем случае". Возможно врач 100% прав. Возможно он что-то увидел у Вас в зрачках. Но он Вам не объяснил как он пришёл к этому решению. Поэтому мнению такого врача Вы не доверяете и на операцию не соглашаетесь.

Аналогично Вы с соционикой. Возможно Вы гений соционики в состоянии 100% точно типировать людей по одному слову в написаном тексте. Но пока Вы не объяснили типируемому простыми словами как Вы пришли к такому выводу, Вам нет доверия. Ничего личного. Это просто азы межчеловеческих отношений.
Отредактировано: Доктор Удмурт - 06 ноя 2017 03:35:53
Маджулá Сингапурá!
  • +0.89 / 15
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,368.30
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,644
Читатели: 1
Цитата: Доктор Удмурт от 05.11.2017 19:35:24Я Вас правильно понимаю, что для определения текста на ЧИ или БИ его надо дать почитать оракулу-Гвоздодеру и ждать ответа? Нам простым смертным не суждено постичь эту тайну. А может тайны никакой нет, а Гвоздодёр типирует людей произвольным порядком как захочет? Ни одного критерия по определении ЧИ или БИ Вы до сих пор не назвали. Тут есть 3 возможных варианта :1) Вы их знаете, но не хотите ими делиться 2)вы их знаете, но не можете внятно сформулировать 3) вы их не знаете
Мне уже лень разбираться какой из этих вариантов Ваш случай, но какой бы он ни был, Вы для меня теперь в соционике не авторитет и Вашим заключениям я не доверяю, потому что Вы не можете объяснить как приходите к Вашим выводам. А это абсолютно не научный подход.

Другой вариант-ему лень-слабая мотивация. Подмигивающий СЛИ по моим наблюдениям любят констатировать  умозаключения, но совершенно не любят объяснять как они к этому пришли. А если бы любили, наверное бы Габенами уже не были.Веселый 
Отредактировано: Сапсан - 05 ноя 2017 19:52:29
  • +1.09 / 17
  • АУ
VVK
 
russia
Самара
51 год
Слушатель
Карма: +78.69
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 156
Читатели: 0
Цитата: Доктор Удмурт от 05.11.2017 19:35:24Я Вас правильно понимаю, что для определения текста на ЧИ или БИ его надо дать почитать оракулу-Гвоздодеру и ждать ответа? Нам простым смертным не суждено постичь эту тайну. А может тайны никакой нет, а Гвоздодёр типирует людей произвольным порядком как захочет? Ни одного критерия по определении ЧИ или БИ Вы до сих пор не назвали. Тут есть 3 возможных варианта :1) Вы их знаете, но не хотите ими делиться 2)вы их знаете, но не можете внятно сформулировать 3) вы их не знаете

Не уверен, кем Вы сами себя видите. Но по ответу для себя опять вижу Джека. Задиристость рыцаря в Вас, конечно, нам не поможет (Дон и Джек - оба такие). Но если посмотреть на Ваши ответы по ролевой функции (а она в текстах важна), то в них таки больше ЧЭ, чем ЧС. Здесь опять же сужу по своему долгому общения с другом детства Джеком. 
  • +0.91 / 11
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,368.30
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,644
Читатели: 1
Цитата: Доктор Удмурт от 05.11.2017 21:36:20Ок. Только что почитал про белую сенсорику.  Не совсем понимаю как мои ответы помогают определить на каком месте у меня БС- на 3-м как у джека, или например на 4-м как у дона. Вот если бы Вы меня покритиковали, мол лежать в ванной плохо, а я бы в ответ как-то оскорбился- то джек -3 функция болевая. А если бы согласился, да мол плохо - то дон - 4 функция внушаемая. А так по вопросам я не понимаю как Вы приходите к Выводу на каком месте у меня БС.

я например ванну  не залягу просто так да ещё и на час никогда, ванна для того чтобы мыться не больше ни меньше, нафиг там часами то лежать? Объясните мне в чем кайф?Веселый Мысль выбрать профессию врача мне в голову могла придти только в страшном сне, всегда казалось что это профессия потенциальная возможность подхватить ченить этакое на ровном месте, в чем кайф целый день слушать жалобы на здоровье? Объясните мне зачем французы придумали 300 сортов сыров и как сомелье определяет какого года урожая вино, а читая описания вкусов например на пачке кофе я считаю что, тот кто их писал фантазёр, какое там шоколадное послевкусие, кофе он горько-сладкий а без молока и сахара вообще беее.Смеющийся
Отредактировано: Сапсан - 05 ноя 2017 21:57:42
  • +1.61 / 26
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: Доктор Удмурт от 05.11.2017 22:06:56Кайф ванны в том чтобы читать в комфорте. Просто так не так прикольно.
Прикол медицины в моем случае 1) деньги 2) высокий порог входа для других 3) бонусом приятное чувство что помогаешь людям
Сыры мне нравятся и французские особенно. Приятная еда. Объяснить не могу. Алкоголь принципиально не пью. На шоколад у меня аллергия. Вместо кофе предпочитаю чай. Особенно люблю разные виды зеленого. Обязательно из китая или Тайваня.

Док, сапсан  пытается Вам объяснить  довольно  простую вещь. При болевой бс Вам недолжно  быть комфортно  читать в ванной, и абсолютно  побоку,  какого года вино, или с какого берега Тайваня ваш чай. При бс болевой такого рода штуки просто мимо проходят. К примеру - вы смотрите  на картину ( это не про бс, а как пример), и видите серое пятно. Просто серое пятно.  А рядом стоят люди и обсуждают что-то.  И Вы с удивлением слышите,  что серого там аж 50 оттенков, есть сюжет, завязка, развязка  и оглавление (условно). Вы трясете  головой, щуритесь, протираете глаза - но видите только серое пятно. Машете  рукой и идёте смотреть Айвазовского. Там пятна хотя-бы  синие.
Примерно так выглядит ванна  с точки зрения бс болевой.  Так что если вы видите хотя бы несколько  "оттенков"  в сидении в ванной  - она не болевая 
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +1.27 / 23
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,823.24
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,582
Читатели: 24
Эх! ради праздничка!!!
Из древнего-неумирающего!!!


Тем паче, что, если вдуматься в смысл песни, то всё очень даже актуально к грядущей праздничной дате.
(перевод - https://www.amalgama-lab.com/s…gazer.html)
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.95 / 13
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,110.09
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,485
Читатели: 137
У нас сейчас скоро выйдет третий том "Ловчего", в котором описаны первые шаги компании, которая изначально называлась "Рижско-Дунайским товариществом", а зарегистрировавшись в Англии стала именоваться компанией "Ротшильд" (по "красному щиту" или "розе Шеллингов", которая уже часто упоминалась в наших книгах. И о том, как эта самая "Роза Шеллингов" постепенно из символа похожего на красный пятиугольник со временем все сильней приходила к своей канонической форме в виде пятиконечной красной звезды). Главный цимес и схемы, реально работавшие в те далекие годы больше описаны в четвертом томе. И я очень любил их озвучивать на наших встречах в стиле - "вот как оно было", или "все украдено до нас".
Однако сегодня я прочел на Большом переделе замечательный пост
http://glav.su/forum…age4622658
суть которого сводится к тому, что согласно бумагам "Парадайз пейперс" - "американский сжиженный газ" поступающий на газовые терминалы в том же Антверпене имеет вовсе не американское, а русское происхождение и берется газовозами, зарегистрированными на Маршалловых островах в российской Усть-Луге, а занимаются этим такие люди как министр торговли США, который должен заниматься санкциями против России и как раз подсанкционые русские из "Сибура" во главе с Тимченко. (А причина этого в том, что амерский сжиженный газ экономически выгоднее везти в Азию, где цена на него тупо выше, чем в Европе, а в Европе выгоднее продавать российского происхождения, но не как российский, а с наценкой будто было транспортное плечо из Америки)

Те, кто уже слушал прекрасный рассказ о том, как именно "русское зерно" (с наценкой за преодоление "континентальной блокады") попадало на рынки Англии, а скажем "американское" (с наценкой на транспортное плечо за привоз из Америки) на рынки воевавших с Россией Турции и Персии, ничего удивительного в этой истории нет и остается лишь пожалеть европейских регуляторов, которые лишь на третий год взаимных с Россией санкций обнаружили, что в их тюремной камере нету не только четвертой, но и третьей стеныУлыбающийся

З.Ы. Это еще раз к вопросу о том, чтобы окружающий нас мир лучше понимали те люди, которые искренне верят в то насколько страшны и ужасны наши с Америкой межсанкционные отношения. (Надобно понимать, что если мы строим "мир суши", то это значит, что очень скоро во всем мире не останется другого газа кроме российского в принципе. А любой трубопровод это в сущности такая же привязанная к месту магистраль, как и та же железная дорога. Особенно с точки зрения мунданной теории.Улыбающийся
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +2.57 / 54
  • АУ
Нетто
 
russia
Слушатель
Карма: +479.24
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 911
Читатели: 1
Александр Эрдимтович, может у Вас есть версия, что за прополка наследных прЫнцев началась в КСА?
  • +1.38 / 22
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,800.69
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,995
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Нетто от 07.11.2017 00:53:43Александр Эрдимтович, может у Вас есть версия, что за прополка наследных прЫнцев началась в КСА?

Веселый а это только что про что было?
Цитата: footuh от 30.10.2017 14:33:54Кстати появление таких "минаретов" верный знак для подобных южных обществ, что кому-то там вскорости начнут рубить головы. (движение от Аристократии вверх в сторону Духовенства - шаг по инволюционной спирали, то есть тренд на деградацию общества, ибо шаг по эволюционной спирали это вниз от Аристократии к Буржуинству). Итогом инволютивных действий всегда оказываются массовые казни.
К примеру смена "аристократического строя российской империи " на "духовенские заезды троцкистов" пошли именно через великую кровь. такая же кровь немедля пролилась при смене военного режима Лон Нола в Кампучии на духовенские порядки красных кхмеров Пол пота. То есть появление "минаретов Улугбека" в Аристократических обществах Юга всегда предвестник надвигающейся кровавой бани, а не чего-то еще. (например пиршества духа или победы компьютерных технологий).
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.99 / 39
  • АУ
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 19