Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

20,142,983 49,438
 

Фильтр
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: footuh от 10.10.2021 13:20:01Ждем обратную связь Крутой

Знаете,  у Вас не прозвучало, но к этому всё идёт,  поэтому озвучу я.
Первуха слушает Четверку. Как я себе это вижу:
Первуха - идём туда!
Ч. - и че там?
П. - а что вы хотите, чтоб там было?
Ч. - яблоки! (Например)
П. - да да, там именно они. Идём туда,  за яблоками!
Но. Что-то надо регулярно отвечать на вопрос - так и че с яблоками? Поэтому приходится мало мало соответствать, ну типа манна небесная в кустах лигулярно находится. Поэтому и пришли к счастью всем даром. А с учетом, что - да распустится сто цветов и мнений - вариантов этого счастья много. А соответствовать надо всем. Вот и крутятся. А тут манну не подвозят. Вот они и возмущаются   - ну вы что, совсем не понимаете!? Манна должна быть! Тащите!! А что им делать? Какие у них варианты? У Лолы больше было.
И тоже, давно сказать хотел, наконец и у Вас прозвучало:
Слабые типы Четверки не ничего не делают.  Они вообще всё делают. Это оранжевые каски, желтые жилеты, синие халаты, белые блузки, зеленые робы. Это водители, продавцы, девочки в окошках, строители, солдаты, учителя и тп. Забойщики скота и раскладыватели по полочкам. Это наша Пехота во все времена в конце концов.
Кстати. Первыми тему с воюющим Крестьянством просекли англичане. К началу Столетней войны это уже была их фишка.  Сделали так - спешили своих рыцарей,  и поставили их в строй с легкой (крестьянской) пехотой. И та стала устойчивой (помните Дост - все бегут и я бегу, ну а нет - так и  я че, не побегу).
До этого пехота была, и много, но как боевая сила нет. Подобные,  строительные работы,  транспортировка  и тп. Выставить можно конечно,  но их легко сомнут или рассеют. А тут нет. И вроде у французов  больше и денег,  и рыцарей, и народу. Но они не солдаты. А эти солдаты. Все.
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.66 / 20
  • АУ
f747
 
russia
Белоруссия
48 лет
Слушатель
Карма: +451.06
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 1,424
Читатели: 4
Цитата: Новатор2008 от 14.10.2021 00:32:00Знаете,  у Вас не прозвучало, но к этому всё идёт,  поэтому озвучу я.
Первуха слушает Четверку. Как я себе это вижу:
Первуха - идём туда!
Ч. - и че там?
П. - а что вы хотите, чтоб там было?
Ч. - яблоки! (Например)
П. - да да, там именно они. Идём туда,  за яблоками!
Но. Что-то надо регулярно отвечать на вопрос - так и че


А про яблоки и текущую политическую ситуацию в Европе, это вы случайно?
Отредактировано: f747 - 14 окт 2021 02:59:47
  • +0.68 / 21
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,867.48
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,225
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Новатор2008 от 14.10.2021 00:32:00Кстати. Первыми тему с воюющим Крестьянством просекли англичане. К началу Столетней войны это уже была их фишка.  Сделали так - спешили своих рыцарей,  и поставили их в строй с легкой (крестьянской) пехотой. И та стала устойчивой (помните Дост - все бегут и я бегу, ну а нет - так и  я че, не побегу).

"А вот тут, батенька, мы вас и попгавим..."(с)Улыбающийся
Бронированные рыцари конечно встали не в ряд с бездоспешной пехотой. Они встали заслоном перед ней. А за ними рядами выстроились лучники. А кто у нас с яйцами и луком, но не пирожок? Правильно, Буржуазия. Вот оттуда ноги у британской 2-3 и растут.
Отредактировано: Senya - 14 окт 2021 09:31:44
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.95 / 33
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: Senya от 14.10.2021 09:31:23"А вот тут, батенька, мы вас и попгавим..."(с)Улыбающийся
Бронированные рыцари конечно встали не в ряд с бездоспешной пехотой. Они встали заслоном перед ней. А за ними рядами выстроились лучники. А кто у нас с яйцами и луком, но не пирожок? Правильно, Буржуазия. Вот оттуда ноги у британской 2-3 и растут.

А вот нет. Лучники то лучники, они и были боевой еденицей, а я именно про пехоту. В средневековых армиях пехота была, но в бою слабо использовалась,  так как разбегалась просто. Да и вооружение слабое было. А тут рыцарей именно с ними в один ряд поставили. По типу - помните как "утро куликовской битвы"? И мужик с топором и витязь в доспехах рядом. И призыв ввели. И эту тему тоже отработали - с подготовкой призывников. Лучники кстати уэльсцы были поначалу, а не англичане. Англичане именно пехота. Но это я так, к слову, чтобы механизм подсветить, с учетом психологии Достов и как это сработало. А сработало так, что во Франции рыцари быстро кончились, а с солдатами они не смогли на том этапе ничего придумать
И да - лучники при сближении тоже становились легкой пехотой. Над этим специально работали
Но, хочу подчеркнуть,  не заслон из рыцарей, а именно в одном строю. Меня это тоже удивило 
Отредактировано: Новатор2008 - 14 окт 2021 09:53:21
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.53 / 15
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,867.48
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,225
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Новатор2008 от 14.10.2021 09:45:58Но, хочу подчеркнуть,  не заслон из рыцарей, а именно в одном строю. Меня это тоже удивило

Меня удивляет до сих пор, ибо бессмысленно. Доспех и оружие в ряду должны быть если не унифицированы, то хотя бы близки, иначе слабого вышибут и в этом месте строй прорвут, что полностью обесценит наличие остальных дорогостоящих и обученных воинов. И топор максимум вспомогательное оружие плохо обученного пехотинца, основное для него копьё. Что у русских, что у англичан. Скорее за много веков переврали летописи "в воспитательных целях".
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.82 / 29
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: Senya от 14.10.2021 12:31:45Меня удивляет до сих пор, ибо бессмысленно. Доспех и оружие в ряду должны быть если не унифицированы, то хотя бы близки, иначе слабого вышибут и в этом месте строй прорвут, что полностью обесценит наличие остальных дорогостоящих и обученных воинов. И топор максимум вспомогательное оружие плохо обученного пехотинца, основное для него копьё. Что у русских, что у англичан. Скорее за много веков переврали летописи "в воспитательных целях".

Если Вас интересует детали, их есть тут
https://youtu.be/uG7-dS8AhBg
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.33 / 8
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: Born Rules от 14.10.2021 15:33:42Ну данная картина не более чем вымысел автора и с реальностью мало коррелировала. На Куликовом все были конными, пехота отсутствовала как класс. А рассказы про генуэзскую пехоту не более чем аллегория - генуэзские банки были главными спонсорами Мамая.

.. казалось бы, причем тут окапи...
Я про Куликово поле слова не сказал.  Речь была об иллюстрации - как на этой картине, а не - как оно было на самом деле на Куликовом поле. Но если Вам есть что добавить  - пожалуйста. 
Модераторам.
Не надо переносить эту дискуссию в исторический раздел, это всё по теме о слабых психотипах, их роли, и вытекающему отсюда Воюющим крестьянством
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.33 / 8
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,867.48
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,225
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Новатор2008 от 14.10.2021 17:13:49Модераторам.
Не надо переносить эту дискуссию в исторический раздел, это всё по теме о слабых психотипах, их роли, и вытекающему отсюда Воюющим крестьянством

Да вроде и не собирался никто. Но мне показалось, что в данном конкретном ролике и именно в данном конкретном тезисе Жуков натягивает сову на глобус. Хотя тут я пристрастен, мне подобная подача информации не заходит.
По тому, что читал раньше, чуть ли не от Атиллы и до войн на территории Голландии против испанцев, крестьянское ополчение в Европе могло хорошо показать себя в единственном случае - собачьей свалке в теснинах, когда строй ломался и можно было атаковать с разных сторон. Во всех остальных случаях речь шла о хоть сколько-то, но обученных и снаряжённых воинах.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.73 / 22
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +532.33
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,224
Читатели: 3
Цитата: Senya от 14.10.2021 18:02:04Да вроде и не собирался никто. Но мне показалось, что в данном конкретном ролике и именно в данном конкретном тезисе Жуков натягивает сову на глобус. Хотя тут я пристрастен, мне подобная подача информации не заходит.
По тому, что читал раньше, чуть ли не от Атиллы и до войн на территории Голландии против испанцев, крестьянское ополчение в Европе могло хорошо показать себя в единственном случае - собачьей свалке в теснинах, когда строй ломался и можно было атаковать с разных сторон. Во всех остальных случаях речь шла о хоть сколько-то, но обученных и снаряжённых воинах.

В защиту Жукова скажу, что он довольно квалифицированный специалист по военной истории средневековья. Правда,  немного портит,  что он марксист, и где нипопадя вставляет классовую борьбу и тп.  Но в целом молодец. Посмотрите первую передачу цикла - там он довольно обстоятельно рассказывает о своих источниках, вплоть до данных переписей
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.35 / 9
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
быстренько все пошло.
Дискуссия   102 0
Зима-с  господа.   Чудную  статью  читаю  на  фонтанке - дефицит   у нас  оказывается  всего  просто   мы  еще не  видим  этого .   Изобилие стремительно   уходит  с  осенью. 
https://www.fontanka.ru/2021/10/14/70194392/
последний  абзац
Дивный новый мир

«Проблема не только у ретейлеров, и промышленность вам то же самое скажет, уже полгода они воют, — говорит Михаил Делягин. — А изобилие в наших магазинах — лишь кажущееся. Потому что, когда вы входите в магазин, вы не понимаете, 50 разных телефонов на полках лежат или 500. Раньше было десять сортов картошки, а осталось четыре. И кто-то говорит: слава богу, тот единственный, что я покупаю, пока есть. Значит и проблем нет. И если вам не нужно чего-то специального, типа гидравлики для трактора, или рибонуклеазы в аптеке, или именно вот этой машины, которой нет, то у вас пока все хорошо. Но только именно пока».

Эксперт оценивает это как признак того, что сложившееся общество потребления стоит на пороге больших изменений: «Когда в Европе вам раздают деньги — просто на жизнь, в Китае — сухой паек и свет включают на два часа в день, то это уже никакое не общество потребления. Оно разваливается просто на глазах. А куда более важно то, что одновременно разрушаются и ставшие уже привычными нам единство и целостность мира. При этом рыночная экономика заканчивается. Мы переходим в мир, где жить приходится в цифровых экосистемах, которые охватывают всю полноту нашей жизни, производим своим поведением цифровой след, ну и тренируем этим следом искусственный интеллект. А за это получаем зернышки-пайки. Закон спроса и предложения работает, только когда есть свободный обмен. А если вам взамен дают лишь пайку — тогда нет».
  • +0.85 / 27
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,839.77
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,605
Читатели: 24
Цитата: Senya от 13.10.2021 17:00:40Ну да.

А вот тут, если честно, не понял. Первуха и так была во власти, и прекрасно уживалась с Двушкой. Рухнуло государство, не рассчитанное на подобную нагрузку, и обломками попридавливало всех, и Первую, и Вторую, вынужденную из привычных иерархий переквалифицироваться в бандиты и там гибнуть, и Четвёрку (мимо которой вообще ничего не проходит).  А Трёшка просто на обломках очень пышно и быстро расцвела, перк у неё такой.

Достаточно вспомнить всяческие "комитеты нерожавших матерей", постоянные наезды на силовые структуры, и попытки представить, что всё зло в России происходит от её силовой составляющей у власти.
Собственно, одна из причин возникшего в те годы разгула бандитизма в том, что двушке перекрыли кучу карьерных цепочек.

В семнадцатом изначально двушке тоже места не находилось, но Ленин быстро сообразил, что если они сейчас останутся без армии, их тупо сожрут, поэтому главных люлей получили "буржуи".
Отредактировано: Bugi - 15 окт 2021 00:17:38
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.83 / 27
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,867.48
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,225
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: Bugi от 15.10.2021 00:03:38Достаточно вспомнить всяческие "комитеты нерожавших матерей", постоянные наезды на силовые структуры, и попытки представить, что всё зло в России происходит от её силовой составляющей у власти.

Сейчас уже не поручусь, реально вспоминаю или придумываю на ходу,Улыбающийся но вроде всё это было несколько позже, как чисто американское вмешательство не нашедшее особой поддержки в обществе.
На момент развала главным злом была "административно-командная система", но никак не силовики.
Цитата: Bugi от 15.10.2021 00:03:38Собственно, одна из причин возникшего в те годы разгула бандитизма в том, что двушке перекрыли кучу карьерных цепочек.

Что неудивительно после краха государства.
Цитата: Bugi от 15.10.2021 00:03:38В семнадцатом изначально двушке тоже места не находилось, но Ленин быстро сообразил, что если они сейчас останутся без армии, их тупо сожрут, поэтому главных люлей получили "буржуи".

...но Ленин быстро сообразил, что если сейчас они останутся без производства, их тупо сожрут, поэтому главных люлей в реале получило крестьянство. А потом и с крестьянством оказалось не так просто.
Процесс был в динамике, и ситуация менялась очень быстро. Ну и верхушка не могла реализовать все свои хотелки ни за месяц, ни за год, ни даже за десятилетие. Я смотрю на результат. После Гражданской войны буржуи (мещане) как квадра чувствовали себя весьма неплохо, а вот аристократы дворянские фамилии меняли, переходя на службу.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.79 / 28
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,839.77
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,605
Читатели: 24
Цитата: upgrunit от 15.10.2021 10:00:52Смотрите на нее как на ДНК в клетке - несут эстафетную палочку информации к финалу.
Бывают и мутации. 6000 лет дали, чтобы поболеть - и либо выздороветь, либо пройти все тупики всех веток мутаций.

А я вот всё чаще задумываюсь о смысле слов: "Блаженны нищие духом, именно они унаследуют землю".
Первуха, несомненно, нужна, но, как только она начинает властвовать, возникают крупные проблемы. Стратегические проблемы. И будущее самовыпиливание первухи - и будет отражением смысла этой древней фразы.
Отредактировано: Bugi - 15 окт 2021 18:05:27
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.67 / 21
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,165.04
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,540
Читатели: 137
https://youtu.be/shUXXrHAoi0
Сегодня будет некая "конспирологичная" часть в описании того дурдома, который нынче в окружающем нас мире творится, а соответственно в воскресенье в очередной "геополитике" мы расскажем о некоей удивительной политико-экономической составляющей наблюдаемого маразма. Самое смешное состоит в том, что стороны возникающего противостояния не могут изменить своего ни экономического, ни политического поведения ибо это обречет "первого кто сморгнет" на очень серьезные экономические потери. В итоге мы в реальном времени наблюдаем полет двух скоростных истребителей друг другу "в лоб" в условиях, когда первый "потянувший рычаг на себя" будет в упор расстрелян "в пузо" противником. В итоге надо кому-то что-нибудь делать, но никто ничего поделать не может и столкновение "в лоб" стремительно приближается. Так и живем...

Ролик станет доступен в 16-00


Ждем обратную связь Крутой
Отредактировано: footuh - 15 окт 2021 18:08:12
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.95 / 35
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,867.48
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,225
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 15.10.2021 14:02:20Ждем обратную связь Крутой

Если уточнить по срокам - Китай это Весы+Дева, и когда у нас Первый (январь-февраль) у них Четвёртый-Пятый. Соответственно когда у нас 11-й (конец ноября-начало декабря), у них 2-3. Но Второй Дом жертвы, и если китайцы начнут до середины декабря, для Сицзиньпиня тут всё должно и кончиться, а вырулит Южный Китай с Третьим Домом. Скорее всего Си будет ждать второй половины декабря. Ну а если до Старого Нового года не разрешиться, значит проехали. В конце концов у китайских имперских Весов глобальный Четвёртый Дом, и не факт что они со своей стороны раскачаются на резкие телодвижения.
А вот как это всё может выглядеть при руководящей роли китайской Девы, я что-то плохо представляю.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.77 / 26
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,839.77
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,605
Читатели: 24
Цитата: ps_ от 15.10.2021 15:25:22И рыжих тоже надо в детстве давить. Не зря к ним особое отношение на всем протяжении истории Подмигивающий
ЗЫ. Осознал, что мне напоминает эта дискуссия. Песню рукопожатой Машины Времени "Битва с дураками" Веселый

Весь прикол в том, что эта старенькая песенка по-своему верна. Если первуха как следует возмётся за дело, и ничто не сможет её остановить, то она действительно вырежет всех, в том числе и значительную часть самой себя.
Правда, нет гарантии, что потом не начнутся разборки среди оставшихся.Подмигивающий
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.69 / 23
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,165.04
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,540
Читатели: 137
Цитата: Bugi от 15.10.2021 18:51:07Так, а теперь для тех, кто отвлёкся...

В Китае же вроде четвёртый дом на дворе?

мне задали вопрос
Интересно девки пляшут... Всё-таки Китай решится вернуть Тайвань в лоно Родины, а Штаты вдруг выйдут из якобы коматозного состояния и вступятся за "Остров китайской свободы"? И это невзирая на тот факт, что американцы ввалили прорву свеженапечатанного бабла в развитие производств всяких электронных чипов и прочего электронного добра на своей территории. А мы, значит, как та самая мудрая обезьяна, будем спокойно наблюдать с высокого дерева за дракой двух тигров в долине, ибо с южными китайцами в их 3-м доме мы совсем не дружим? Интересные у Вас сны, Александр ЭрдимтовичПодмигивающий))




вот мой ответ
У южных китайцев сейчас 5-ый дом, аналогичный тому в котором Иван Грозный от большого ума затеял Ливонскую войну, Фридрих Великий с чего-то решил что Пруссия вот-вот начнет править миром, а Британия сперва победив в Первой мировой (и для этого обрушив Россию) затем на страх прочему континенту и России в частности для чего-то в Германии выкормила Алоизыча (из потом все вежливо спрашивали - на хера так было делать, а британцы делали вид что их нету дома и вообще - они в домике). (Для полноты понимания - у Франции в Пятом доме случились приключения в Индокитае и утрата Алжира, причем что характерно - они тоже первые начали.)



Суть ответа -
У китайского руководства нынче Четвертый дом Сна. это значит что пока кошка спит, мышки у нее в доме впляс. То бишь Си и его окружение имеют в голове одну картинку, а их девелоперы, бизнес и прочие товарищи на местах (а надо сказать что в самом-то Пекине бизнеса практически нет, он весь в Шанхае, Гонконге, Шеньчжене, Циндао и так далее по всей зоне Девы) творят че хотят, но потом руководству Китая за все это расплачиваться. Как только вы начнете понимать, что выходцы из Синьцзяна потомки которых управляют сейчас КПК считают себя китайцами, но остальные китайцы - китайцами их не считают, а "на%бать ляовая" это такой национальный вид спорта у "истинных ханьцев" - картинка маслом у вас в голове потихонечку начнет складываться.
Отредактировано: footuh - 15 окт 2021 19:47:32
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.09 / 42
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,165.04
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,540
Читатели: 137
Цитата: Senya от 15.10.2021 17:49:18Если уточнить по срокам - Китай это Весы+Дева, и когда у нас Первый (январь-февраль) у них Четвёртый-Пятый. Соответственно когда у нас 11-й (конец ноября-начало декабря), у них 2-3. Но Второй Дом жертвы, и если китайцы начнут до середины декабря, для Сицзиньпиня тут всё должно и кончиться, а вырулит Южный Китай с Третьим Домом. Скорее всего Си будет ждать второй половины декабря. Ну а если до Старого Нового года не разрешиться, значит проехали. В конце концов у китайских имперских Весов глобальный Четвёртый Дом, и не факт что они со своей стороны раскачаются на резкие телодвижения.
А вот как это всё может выглядеть при руководящей роли китайской Девы, я что-то плохо представляю.

У китайского руководства нынче Дом Сна, а у китайского бизнеса (ибо в Пекине бизнеса по факту нет - он в Шанхае, Гонконге, Ухани и так дальше по всей зоне Девы) дом Игры с Развлечениями. Вообразите что где-то кто-то что-то устроил на юге Китая - как думаете - за какой срок в Доме Сна центральное руководство на это все среагирует. И как именно будет оно реагировать? Опыт событий (протестов) в Гонконге всем говорит, что китайское руководство на все охренительные события в Доме Сна реагирует сильно не вдруг...
Именно поэтому вероятное начало движухи - от середины ноября до середины декабря, ибо оно согласуется с окном в цикле муссонов и неспроста именно в это время самураи некогда пошли волнами на Перл-Харбор.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.03 / 39
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,585.03
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,931
Читатели: 13
Цитата: footuh от 15.10.2021 19:45:45У китайского руководства нынче Четвертый дом Сна.

Из чего следует, что 
1. война не обязательно победная нужна китайцам
2. из виноватых китайцев можно выбрать самых виноватых и самых китайских - южных, а северные как бы и ни при чем
--
Это может быть и не война,  а скажем полицейская операция в ответ на усиление ковидных ограничений, например.
И тут амерам придется напрячься  чтобы найти нарушение прав человека
  • +0.61 / 19
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,867.48
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 27,225
Читатели: 53

Глобальный Модератор
Цитата: gvf от 15.10.2021 20:44:42полицейская операция в ответ на усиление ковидных ограничений

Ну только не этоУлыбающийся
Больших ковидных ограничений, чем в континентальном Китае, ещё поискать. Разве что в Австралии.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.62 / 19
  • АУ
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 16, Ботов: 14
 
Hoblik , SKS , Vegor , avb , greysergman , Олег46 , С. Попов