Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,539,326 48,697
 

Фильтр
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +821.39
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,080
Читатели: 2
Цитата: Сапсан от 14.08.2023 19:26:05по решению мирового судьи

о! мировой суд это вообще отдельная песня. У меня потеряли мои возражения. Причем входящий у них есть. Куда делся никто не знает. Приказ оказался неотмененным.  Когда через полгода это всплыло, мне по новой вынесли решение на отмену судебного приказа)
а про судебных приставов я тоже могу рассказать много охзанимательных историй. Я туда как на работу ходила одно время. Мой пристав мой голос  по телефону узнавал правда все равно нихрена не делал. Из последнего незаконно изъятые 400 рублей полгода возвращала. Плюнуть можно было, конечно, но стало интересно, на сколько долго в этот раз все поворачиваться будет
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.60 / 22
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +188.06
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,300
Читатели: 4
Цитата: Ale_Khab от 15.08.2023 09:55:31Изучение изобретений Уатта в программу курса не входило.

Техническая археология - обязательный предмет для самомотивации инженегра
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.35 / 9
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,797.38
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,985
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: ivan2 от 15.08.2023 15:18:47Может не техничаская архиология, а хронологическая последовательность?

Не, техническая археология это конкретный термин, произошедший из мемного интернет-рассказа. Означает поиск в залежах технической документации предприятия или корпорации деталей, позволяющих восстановить ряд технологий, которые "когда-то были, потом нет"(с) Станислав Лем. Например для поддержания работоспособности оборудования, в которое сто лет никто не заглядывал.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.76 / 26
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,797.38
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,985
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: ivan2 от 15.08.2023 15:47:00скажу - восстановить технологии по документам не получится. Люди нужны, те...

Вот именно про это всё в рассказе и было, изложенное сочным художественным языком. Сейчас попробую его найти.
UPD.
Это я перепутал, "Промышленная археология"
Вот здесь
23 октября 2017, 03:29:42
Отредактировано: Senya - 15 авг 2023 15:58:23
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.78 / 26
  • АУ
mr. Lb
 
russia
Слушатель
Карма: +0.36
Регистрация: 25.02.2020
Сообщений: 755
Читатели: 2
Цитата: Швея от 13.08.2023 22:59:19послушайте, ну что мы сейчас за хохлов уперлись, у нас с вами и своих, посконно Российских регионов хватает до такой то матери.
Волею судьбы, попросил меня мой друг, адвокат, с которым я прошла огонь, воду и медные трубы, помочь одному туроператору, не путать с турагентом. Постановлением Правительства эта отрасль признана наиболее пострадавшей от ковидлы и СВО. Там реально ЖОПА. Я, как порядочный лоер, посоветовала учредителю обанкротиться, ну потому что пи...да полная.

Швея, супер!
  • +0.20 / 6
  • АУ
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +112.44
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 796
Читатели: 1
Цитата: upgrunit от 14.08.2023 14:36:03Друг занимается разруливанием ОСАГО.
Формирует однотипные дела, идет в один кабинет к одному судье. Дел по 40 в одно судейское око. Закрывает собой полностью рабочий день конкретного судьи.
Из 10 дел - 8 да/2 нет. Рандомом. Напоминает рассказы А.Э. как имитируют иррациональность.
Спрашивает ну как так - дела однотипные, ты судья одна и та же, день один и тот же - почему решения разные? Не могут объяснить логику решений.

Свистит ваш друг. Либо рассказывал вам давно эту байку.  Он сначала идет к финансовому уполномоченному, а только потом в суд. Если его решение ФУ не устраивает. Причем как минимум уже тут потоки ветвятся-к мировому судье и в райсуд, зависит от цены иска. В райсуде дела распределяет компьютер, и не от балды решения выносят, никакого рандома нет. Пусть ваш приятель попробует решения суда читать, для начала.
Отредактировано: Командор - 15 авг 2023 22:22:13
  • +0.20 / 6
  • АУ
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +112.44
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 796
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 14.08.2023 17:05:01Вот кстати я тут от одного случая прифигела, ну я жила видимо в неких илюзиях оказалось упс.Веселый
Коллеге на работе пришла как то зарплата меньше чем ожидал, стал разбираться оказывается у него есть исполнительный лист, за не уплату квартплаты за вывоз мусора из квартиры которую он продал года два назад. Ну естстевенно никакой информации на госуслугах у него не было.

Это судебный приказ. Как правило ошибки от жуткой переработки аппарата суда, а в основе всего то, что граждане не платят за коммуналку.
Отредактировано: Командор - 15 авг 2023 22:23:12
  • +0.22 / 6
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,365.70
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,640
Читатели: 1
Цитата: Командор от 15.08.2023 22:19:19Это судебный приказ. Как правило ошибки от жуткой переработки аппарата суда, а в основе всего то, что граждане не платят за коммуналку.

Ну судья же кроме иска компании еще должен рассматривать какие то документы? Ну неужели, издает приказы не ознакамливаясь с материалами? Такое разве возможно? В конкретном случае человек с которого удержали все платил, но проблем ему создали на ровном месте.
  • +0.16 / 7
  • АУ
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +112.44
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 796
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 15.08.2023 22:32:45Ну судья же кроме иска компании еще должен рассматривать какие то документы? Ну неужели, издает приказы не ознакамливаясь с материалами? Такое разве возможно? В конкретном случае человек с которого удержали все платил, но проблем ему создали на ровном

Не иск, а судприказ. Для взыскания бесспорных платежей, не согласен гражданин-отменяется по его заявлению, дальше исковой порядок. Читает мировой судья только заявление о выдаче судприказа с приложениями, таков порядок. Их столько, что только подписывать их занимает по часу в день. Если гражданин не живет по адресу регистрации и не уведомил, куда ему пересылать корреспонденцию, тут и начинаются проблемы. Так что платите вовремя все обязательные платежи (налоги, коммуналку, капремонт, штрафы) и будет вам счастье. При этом ситуация со штрафами ГИБДД за 10 лет изменилась кардинально. Достаточно скачать на телефон приложение, и штрафы можно платить моментально за полцены.
Отредактировано: Командор - 15 авг 2023 23:52:02
  • +0.25 / 9
  • АУ
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +112.44
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 796
Читатели: 1
Цитата: Сапсан от 15.08.2023 22:32:45В конкретном случае человек с которого удержали все платил, но проблем ему создали на ровном месте.

Продав квартиру, ему следовало убедиться, что управляющая компания в курсе, что сменился собственник квартиры. Либо он вам не все сказал. Как правило, достаточно чутка подумать о последствиях юридически значимых действий и все будет в 99% случаев хорошо. Продал авто-сам сними с учета и отследи в личном кабинете налогоплательщика  и т.д.
  • +0.26 / 8
  • АУ
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +112.44
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 796
Читатели: 1
Цитата: o4karik от 14.08.2023 20:20:53читал книжку Thinking, Fast and Slow автор Daniel Kahneman. Там подобный эксперимент был с судьями, всему виной оказался уровень сахара в крови: если его много (как правило, после обеда), то судья принимает вдумчивое и обычно оправдательное решение, а если  сахара мало (перед обедом), то мозг не может концентрироваться и подключает эмоции и интуицию, что приводило к быстрому осуждению.

Вы сами в это верите? Если судья пообедал, он убийцу оправдает "обычно"...)))
  • +0.20 / 7
  • АУ
Полвторого
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +39.81
Регистрация: 04.06.2021
Сообщений: 184
Читатели: 1
Цитата: Orthodox от 13.08.2023 10:21:35Вот, кстати, в подтверждение предыдущего поста. 
Цитата: Телеграм-канал Злой журналист''Господа, вонючие, рот закройте .Вас здесь никогда не было и не будет''- c такими словами набросилась бешеная женщина на военных в Донецке.

Оскорбляла их, утверждала что они приехали за деньгами и были никем в России.Дала понять, что им тут не рады.Вероятно хохлуха.Потенциальный наводчик

Утверждала, что у нее тут 6 магазинов.Срочно набутылить эту мразь.

😡 Злой журналист http://t.me/zloy_zhurnalist

https://t.me/zloy_zhurnalist/6736


И это типа "наш" Донецк. Шо там думают патентованные щирые громадяне из Куева и Полтавы, думаю, понятно.

ещё одна вскрылась

ЦитатаПо факту издевательств заукраинской вожатой над «мерзкими русскими детьми» в лагере «Мультфильм» в селе Песчаное будет заведено уголовное дело.

Такое поручение дал глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«В социальных сетях сообщалось, что в одном из детских лагерей Республики Крым вожатая оскорбляла воспитанников лагеря, а также применяла к ним физическую силу. По данному факту ГСУ СК России по Республике Крым и г. Севастополю организована доследственная проверка. Председатель СК России поручил руководителю Главного следственного управления СК России по Республике Крым и Севастополю Терентьеву В.Н. возбудить по данному факту уголовное дело и доложить о первоначально установленных обстоятельствах», – говорится в сообщении Следкома.

Об инциденте стало известно в конце прошлой недели. Вожатая Мария Сухомлин, которая снимала на видео оскорбления в адрес ребят, приехавших в лагерь из города Шебекино Белгородской области, постоянно обстреливаемый ВСУ. Свои соцсети девушка вела на украинском языке, обильно сдабривая русским матом, и отмечая геолокацию как «Украина.Крым».

Администрация детского учреждения, судя по тем же постам Маши Сухомлин, пыталась замять ситуацию еще до того, как она выйдет на уровень Минобразования, но не успела – зачистка соцсетей не помогла, видео уже разлетелось по пабликам.

Видео с извинениями девушки не содержало ни слова об агрессии в сторону «русских детей». После скандала ее отстранили от работы, а замминистра образования Крыма Тимур Асанов сообщил, что информацию о факте передали в правоохранительные органы.

«Степень причиненного детям ущерба будут устанавливать правоохранительные органы, как и степень тяжести правонарушений Сухомлин. Со стороны министерства будет самая жесткая реакция, если какие-либо нарушения со стороны руководства частного лагеря были допущены. Это частное учреждение», – подчеркнул Асанов.

https://m.politnavig…f241c77b78
.
в самом начале там ссылка на предысторию, сканы соцсетей..
  • +0.48 / 18
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +821.39
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,080
Читатели: 2
Цитата: Сапсан от 15.08.2023 22:32:45Ну судья же кроме иска компании еще должен рассматривать какие то документы? Ну неужели, издает приказы не ознакамливаясь с материалами? Такое разве возможно? В конкретном случае человек с которого удержали все платил, но проблем ему создали на ровном месте.

не, ниче не рассматривают. Смотрят, что просит истец, то и выносят, не разбираясь. Точно также, не разбираясь - отменяют при возражении ответчика. Неправильный адрес- прекрасный повод восстановить срок обжалования и отменить приказ. После этого 90% истцов в нормальный суд не идет, т.к. понимает, что у него фигня в иске и им там ничего не светит, потому что будут все рассматривать до запятой
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.56 / 17
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,365.70
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,640
Читатели: 1
Цитата: Командор от 15.08.2023 23:42:15Продав квартиру, ему следовало убедиться, что управляющая компания в курсе, что сменился собственник квартиры. Либо он вам не все сказал. Как правило, достаточно чутка подумать о последствиях юридически значимых действий и все будет в 99% случаев хорошо. Продал авто-сам сними с учета и отследи в личном кабинете налогоплательщика  и т.д.

При продаже квартиры,  берется справка об отсутствии задолженности из ЖЭУ. Там же находится и паспортный стол, данные о том кто в квартире прописан и кто владелец автоматически от туда передаются в управляющую компанию. Проверено лично, отнесла туда свидетельство о смерти, в следующий месяц квитанция пришла без одного человека и без имени владельца. Второй момент, в исходном посте я писала, что при обращении в управляющую компанию в пользу которой были удержаны средства она прислала квитанцию с суммой долга на имя нового владельца квартиры. Что товарищу следовало сделать я поняла, а что следовало сделать судье? Или вы считаете что такая ситуация в порядке вещей и судья поступил правильно?
В моем конкретно случае, человек там не был зарегистрирован уже два года. Есть кабинет на госуслугах почему туда нельзя отправлять письма и судебные приказы? Письмо о том что, например меня включили в какой список присяжных, туда прислали а почему остальное то нельзя?
Отредактировано: Сапсан - 16 авг 2023 06:23:14
  • +0.47 / 16
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +821.39
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,080
Читатели: 2
Цитата: Сапсан от 16.08.2023 06:15:37прислала квитанцию с суммой долга на имя нового владельца квартиры. Что товарищу следовало сделать я поняла, а что следовало сделать судье? Или вы считаете что такая ситуация в порядке вещей и судья поступил правильно?

судья поступил неправильно, но увы, в порядке приказного производства иски удовлетворяют не глядя, и так же не глядя отменяют эти приказы, при наличии возражений. Которые можно даже не оформлять внятно, а тупо написать в ответ "возражаю"
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.54 / 16
  • АУ
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +112.44
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 796
Читатели: 1
Можно конечно и гороскоп индивидуальный на каждый день через Госуслуги рассылать, вместе с последней биржевой сводкой, только кто это будет делать? Секретарь судучастка за 20 т.р. в месяц? Их и сейчас дикая нехватка. Не предусмотрено Инструкцией по орг работы судучастка, вот и не делают, это совсем не так просто, как кажется.
  • +0.15 / 4
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,365.70
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,640
Читатели: 1
Цитата: Командор от 16.08.2023 07:24:38Можно конечно и гороскоп индивидуальный на каждый день через Госуслуги рассылать, вместе с последней биржевой сводкой, только кто это будет делать? Секретарь судучастка за 20 т.р. в месяц? Их и сейчас дикая нехватка. Не предусмотрено Инструкцией по орг работы судучастка, вот и не делают, это совсем не так просто, как кажется.

Ну для меня странное сравнение гороскопа с судебным приказом это из разных несколько департаментов. Не банальщину же обсуждаем а судебный приказ.
Можно организовать студенческие отряды из числа студентов юридических вузов и привлекать их к работе секретарями в качестве практики. Ну или ничего и дальше не делать и плодить судебные ошибки. А инструкции нельзя пересмотреть? Направить письмо в электронном виде проще и дешевле чем через почту, вон даже повестки через гос услуги направлять собираются.
Отредактировано: Сапсан - 16 авг 2023 07:51:09
  • +0.32 / 12
  • АУ
part_ya
 
48 лет
Слушатель
Карма: +188.06
Регистрация: 11.10.2012
Сообщений: 3,300
Читатели: 4
Цитата: Ale_Khab от 15.08.2023 21:10:08Да ну его в ж-пу. 
7 лет автоспорта к тому времени за плечами. Было чем занятся, чем копролиты ковырять.

Автоспорт - узаконенный общественно одобряемый комплекс высокобюджетных попыток суицида Крутой
Заблуждения надо убивать, пока они маленькие.
Нет, я не Grammar Nazi, я грамотей-опричникъ.
  • +0.41 / 15
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +821.39
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,080
Читатели: 2
Цитата: Сапсан от 16.08.2023 07:50:22Ну для меня странное сравнение гороскопа с судебным приказом это из разных несколько департаментов. Не банальщину же обсуждаем а судебный приказ.
Можно организовать студенческие отряды из числа студентов юридических вузов и привлекать их к работе секретарями в качестве практики. Ну или ничего и дальше не делать и плодить судебные ошибки. А инструкции нельзя пересмотреть? Направить письмо в электронном виде проще и дешевле чем через почту, вон даже повестки через гос услуги направлять собираются.

на практике студенты и так там работают. Но делами завалено все, я аж офигела. Когда я там работала секретарем столько дел было вообще на весь городской суд, как щас на одном участке. Плюс отраслевые заморочки. У детоньки первое образование типа юрист, но техникум. После практики хотела остаться работать секретарем, за нее аж две судьи просили, но фиг то там. Только высшее. И это просто секретарь, даже не помощник судьи. Но пойти работать в мировой суд с высшим юридическим можно только от совсем безнадеги или для карьеры, но уж больно длинный путь
Отредактировано: донна роза - 16 авг 2023 08:24:29
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.46 / 17
  • АУ
Командор
 
russia
Киров
49 лет
Слушатель
Карма: +112.44
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 796
Читатели: 1
Цитата: донна роза от 16.08.2023 03:40:42После этого 90% истцов в нормальный суд не идет, т.к. понимает, что у него фигня в иске и им там ничего не светит, потому что будут все рассматривать до запятой

Наоборот, большинство ответчиков, отменив судприказ, пытается оплатить долг. Оставшиеся, это упертые неплательщики, к ним идут уже иски. Либо это жертвы собственного разгильдяйства, когда взяли микрокредит, теперь их долг неоднократно перепродан, каждый новый владелец долга пытается что-то получить наскоком.
  • +0.21 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 50, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 16, Ботов: 27
 
DPV2005 , Saylook , gvf , new_user , Олег46 , Сапсан , домоседун