Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,507,458 48,665
 

Фильтр
Системник
 
russia
Слушатель
Карма: +3.71
Регистрация: 13.04.2023
Сообщений: 877
Читатели: 2
Цитата: Доктор Удмурт от 17.01.2024 18:18:33Мы должны перефокусировать все исследования на инфекционные заболевания, потому что будет большая пандемия и мы должны быть готовы.. Никакой конкретики, просто заниматься диагностикой инфекционных заболеваний!

Вот такая конспирология.

Англосаксы таки ищут повод, чтобы им прилетело по самое небалуйся. Злой
.
Но свой шанс с заразой они просрали с ковидлой.
В этот раз, думаю, все несуразности распространения (а их будет точно больше) будут ярко освещаться атакуемыми, дабы показать истинные источники и тем самым не дать англам засеять значимые количества.
.
А будет ещё раз модифицированная корона.
  • +0.46 / 17
  • АУ
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +86.61
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,295
Читатели: 1
Цитата: Доктор Удмурт от 17.01.2024 18:18:33Все наверное читали про болезнь Х о которой говорили на Давосе, всякие Гейтсы стращают новыми эпидемиями. И наверняка Вы воспринимаете это как просто белый шум.

Это не белый шум совершенно. Это совсем иное - если бы Вы немного занимались какой либо безопасностью, неважно какой, то обязательно знали бы что в любой организации должен быть план действий в чрезвычайной ситуации. В этих планах расписывается собственно вполне абстрактная ситуация, скажем, вышел из строя файловый сервер организации, кто кому что сообщает об этом, кто какие и в какие сроки принимает решение, как вводится новый сервер в эксплуатацию, как восстанавливаются на нём данные и так далее. Вплоть до оценки трудовых и временных затрат на восстановление порушенного. Это вполне нормальная ситуация и она (проработка плана действий в чрезвычайных ситуациях) не вызывает никаких отрицательных эмоций. Вы наверняка сталкивались с регулярными испытаниями оповещателей в рамках противопожарной безопасности и прочей гражданской обороны вплоть до вывода персонала из "угрожаемой" зоны на улицу. И это правильно. Как пример положительного эффекта я приведу недавний питерский пожар на складе Wildberrys. Полыхало будьте нате, но ни один человек не пострадал в результате этого пожара. Все сотрудники, а их там немало, покинули опасную зону и не пострадали.
Так что разработка планов действий в чрезвычайных ситуациях и тщательная их отработка, обучение персонала запланированным действиям, регулярные тренировки - это благо и манкировать этим нельзя.
А теперь примените всё это на абстракную ситуацию с этой абстрактной болезнью Х. Да, угроза вполне абстрактна, но как будем действовать, если риск этой угрозы реализуется? Разве не требуется иметь для такого случая соответствующего плана действий в такой чрезвычайной ситуации? Разве не требуется готовить инфраструктуру, которая потенциально будет задействована в этой ситуации? Да, госпиталь сейчас имеет общий клинический профиль, но как быстро его можно перепрофилировать в полностью закрытый инфекционный? Что для этого потребуется в час Х? И так далее. А если у тебя не будет соответсвующих планов, то ты неизбежно окажешься у разбитого корыта. И никак иначе.
Так что нет здеь никакой конспирологии, а исключительно здравый смысл и ничего более.
  • +0.50 / 18
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,796.97
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,982
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Наблюдающий от 17.01.2024 19:32:25Это не белый шум совершенно. Это совсем иное - если бы Вы немного занимались какой либо безопасностью

Вы пропустили - Доктор полжизни именно ею и занимается. Его удивило внезапное смещение акцентов в хорошо знакомой ему области.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.98 / 38
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,523.60
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,120
Читатели: 75
Цитата: Привет! от 17.01.2024 19:16:44Дворянство сдавало свой "имена"(имения) за чечевичную похлебку

не... сложнее.
Суть "Манифеста о даровании вольности и свободы российскому дворянству" в том, что он закрепил за дворянством право собственности на средства производства и помещики переместились с социально-экономической точки зрения из класса "аристократия" в класс "буржуазия", что на горизонте нескольких поколений неизбежно привело к разложению и деградации (поскольку третья квадра у нас - редкость).
Для сравнения - аналогичный переход в Британии к подобным  последствиям не привел, т.к. треха у них базовая.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.98 / 34
  • АУ
Иванова Маша
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +9.24
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 596
Читатели: 0
Простите мою наивность, но когда слушаешь, что кто-то официально предупреждает о том, что собирается с помощью "изготовленных" в его (или его подельников) лабораториях, вирусов, убить часть человечества и это уже не первый раз (перед ковидлой Гейтц тоже предупреждал). Моя непросвещенная реакция :. ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ВЫЗЫВАЕТ СИЛОВИКОВ, ЧТОБЫ ЕГО (ИХ) арестовать, расследовать преступление против человечества и всю банду скорее уничтожить. Вместо этого опять будем лизать ж-у ВОЗу., чтобы нас не исключили из числа "правильных"?
Отредактировано: Иванова Маша - 17 янв 2024 19:38:08
  • +0.27 / 16
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.47
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,480
Читатели: 136
Цитата: Senya от 17.01.2024 16:59:33Я помню, что многие у нас не любят аниме. Кто-то потому что реально много работает, и на глупости у них времени нет, кому-то от души оттаптывается по болевым концептам. Но не могу пройти мимо картины маслом, наглядно иллюстрирующей как в целом не злой Драй, волею судеб оказавшийся во главе Двушечной иерархии которой управляет через подконтрольных ему Жуков, становится подлинным кошмаром для всех окружающих и непринуждённо оставляет за собой трупы сотнями тысяч.
Ах да, Overlord.

Сень, тогда к вопросу о "благих намерениях" - советую глянуть "Мадоку Магику".
(На первый взгляд это "нечто девачкавае" про эльфийских лолей, побеждающих злобных ведьм, однако первое впечатление уже к 3-ей серии рассеется и начнется "Треш, угар, Адъ и Израиль" :))
(Сильно продвинутые уверяют, что это поделие возникло в результате того отдельные японы прочли-таки европейскую "классику".
"Смущен ты пентаграммою. прости, она закрыла вспять тебе дорогу...
Но погоди, а как же ты сумел сюда войти?!")
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.73 / 26
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,105.47
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,480
Читатели: 136
Цитата: DimonT от 17.01.2024 19:34:20Otomege Sekai wa Mob ni Kibishii Sekai Desu
...или меня сглюкало и там таки Гек?

Прошу прощения, но точное название начинается
"Otome Game Sekai wa Mob... (до конца не помню)
То есть
"Отомэ игры для Мобов - опас..." 
Кста, честно говоря - очень средне... В очках (Но это на мой личный взгляд).
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.52 / 16
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,796.97
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,982
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 17.01.2024 19:47:48Но погоди, а как же ты сумел сюда войти?!")

Её изволили вы криво начертить
И промежуток небольшой остался
Там в уголке...
Взгляну.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.54 / 18
  • АУ
gvf
 
51 год
Слушатель
Карма: +2,546.67
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 10,618
Читатели: 13
Цитата: Доктор Удмурт от 17.01.2024 20:16:41Какие чиновники? У нас всё коммерческое. Никаких госслужащих тут и близко нет. Чисто бизнес. И я не понимаю зачем бизнесу заниматься инфекционными болезнями вдруг, когда деньги в неинфекционных болезнях. Они там с ума посходили? Или что-то знают?

У вас в штатах сейчас идеология начинает  играть значительную роль, а потому вероятно есь какие-то элементы влияния от тех идеологических центров на ваших боссов. Потому ваши боссы должны показать суету чтобы не лишиться финасирования  (возможно но маловероятно) или же крыши (скорее всего).
--
Чтото знать они не могут по определению
Если заговор достиг такого масштаба что дошло до боссов рядовой в общем-то больницы то о нем знает каждая свинья.
Отредактировано: gvf - 17 янв 2024 20:24:24
  • +0.84 / 28
  • АУ
Рустэм
 
russia
Симферополь
Слушатель
Карма: -0.08
Регистрация: 15.01.2024
Сообщений: 19
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Иванова Маша от 17.01.2024 19:36:31Простите мою наивность, но когда слушаешь, что кто-то официально предупреждает о том, что собирается с помощью "изготовленных" в его (или его подельников) лабораториях, вирусов, убить часть человечества и это уже не первый раз (перед ковидлой Гейтц тоже предупреждал). Моя непросвещенная реакция :. ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ВЫЗЫВАЕТ СИЛОВИКОВ, ЧТОБЫ ЕГО (ИХ) арестовать, расследовать преступление против человечества и всю банду скорее уничтожить. Вместо этого опять будем лизать ж-у ВОЗу., чтобы нас не исключили из числа "правильных"?

Когда в Казахстане наши ВДВ помогали ликвидировать мятеж - Токаев разрешил нашим подразделениям брать под охрану все, кроме американских биолабораторий. И мы как всегда толерантно согласились. А надо было взять парочку лабораторий под охрану частями биологической и химзащиты и разобраться что там творится. В суматохе можно было свалить на бардак и разгильдяйство. Но мы же слишком правильные. Все договоренности соблюдаем. Помогли Токаеву. А теперь в Казахстане начинается антирусская политика.
Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
Русский - это не существительное. Это - прилагательное.
Оно не означает "кто"
Оно означает "какой".
  • -0.01 / 15
  • АУ
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Слушатель
Карма: +83.96
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,083
Читатели: 4
Цитата: Доктор Удмурт от 18.01.2024 04:30:57Я конечно люблю конспирологию, но не настолько. К сожалению в искусственное происхождение СПИДа и рака не верю.

а в искусственное происхождение COVID-19 ?
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +0.36 / 11
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +491.52
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,919
Читатели: 7
Цитата: upgrunit от 18.01.2024 08:21:57Я думаю более старая. Я ее нигде не прочитал, но сформулировал ее соприкасаясь с определенными знаниями.
Плюс профессиональная деформация.
У меня ВУС - замполит/кум и родственники из Воронежских. Шокированный
Улыбающийся Меня просто тоже смутило сочетание "людоедский" и "Царь" в одном предложении. 
При всех наших грехах, такое нам "шить" сложно, это чисто первушечное. СССР - да, но это иное, мы эту технологию и сейчас наблюдаем в 404-ой.
Имхо.
  • +0.45 / 14
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +821.38
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,079
Читатели: 2
Цитата: Born Rules от 18.01.2024 12:30:46Расскажите мне о случаях рака в 19 веке. Про более ранние и не спрашиваю. Со СПИДом аналогично. У тех же трупов, раскопанных археологами, вполне фиксируют чем болели. Рака не находят. Как так?

ну говорят, что тупо не успевали дожить до такого "счастья"
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.30 / 12
  • АУ
С. Попов
 
russia
Томск
53 года
Слушатель
Карма: +130.99
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,172
Читатели: 0
Цитата: Born Rules от 18.01.2024 12:30:46Расскажите мне о случаях рака в 19 веке. Про более ранние и не спрашиваю. Со СПИДом аналогично. У тех же трупов, раскопанных археологами, вполне фиксируют чем болели. Рака не находят. Как так?

И в ящике про всяких инков помню показывали, и просто первый же запрос на эту тему опровергает это утверждение.
  • +0.37 / 12
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +821.38
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,079
Читатели: 2
Цитата: DMAN от 18.01.2024 11:59:19Вот прям сегодняшняя новость -
ЦитатаВ Китае ученые в лаборатории создали коронавирус со 100% смертностью. Результаты исследования смертельного вируса опубликовал специализированный ресурс Biorxiv.

Опыты с вновь созданным вирусом проводили ученые Пекинского химико-технологического университета и Научно-исследовательского центра клинической медицины на трансгендерных лабораторных мышах. Штаммом заражали животных и в течение 7-8 дней все мыши, зараженные «двоюродным братом» Covid-19 умирали.



трансгендерные мыши вас никак не смутили?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.42 / 15
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,796.97
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,982
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Born Rules от 18.01.2024 12:30:46У тех же трупов, раскопанных археологами, вполне фиксируют чем болели. Рака не находят.

Находят только в путь. Не пишите пожалуйста о том, о чём вообще не знаете.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.81 / 27
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +821.38
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,079
Читатели: 2
Цитата: DMAN от 18.01.2024 14:27:58Нет. Последний писк моды в современной науке.
ЦитатаТрансгенные мыши



трансгендерные и трансгенные, как выше уже написали , это две большие разницы))))
внезапно
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.54 / 20
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +491.52
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,919
Читатели: 7
Цитата: Alseek от 18.01.2024 15:56:43Все по классике:
Чума – первый всадник Апокалипсиса
Война – второй всадник Апокалипсиса
Голод – третий всадник Апокалипсиса
Смерть – четвертый всадник Апокалипсиса

Походу умирать в одиночку Запад не имеет особого желания, решили прихватить всех. Устроят мировой зомбиапокалипсис, а сами по бункерам сидеть будут. Лет через 5 выйдут и вокруг тишина и благодать - никого, только птички поют.

Выйдут на поверхность через 5 лет - а везде новая администрация. Русская или китайская. А последние люди из свого населения передохли от голода и болезней ещё 3 года назад. 
Из сохранившегося - только птички поютУлыбающийся Лепота.
  • +0.80 / 33
  • АУ
ВЭВЭ
 
russia
74
Слушатель
Карма: +25.75
Регистрация: 27.09.2023
Сообщений: 72
Читатели: 3
Цитата: Senya от 18.01.2024 14:20:34Находят только в путь. Не пишите пожалуйста о том, о чём вообще не знаете.

Если посмотреть на эту проблему "сверху", с самого самого, то болезнь под названием - рак, очень сильно претендует на роль преждевременного вывода отдельно взятого индивида из материального мира т.е. по простому божьего промысла. "Совершенно случайно" начинает происходить неконтролируемое деление клеток какого угодно органа, а иногда (если повезет) также прекращается (хотя это бывает гораздо реже). Ученые наблюдают за этой болезнью достаточно давно и статистики накопилось прилично, но точной первопричины откуда она появляется до сих пор не найдено. 
В этом смысле СПИД и уж тем более ковид-19 на данную роль претендовать не могут (ковидом сам переболел в 2021 и даже были четко выраженные симптомы цитокинового шторма, но по сложности переносимости собственным организмом могу отнести его только к "тяжелому грипу" и не более).
Так что с этого угла зрения такая болезнь как рак должна иметь ооочень старые корни, вопрос в том что человек умирает не от самого рака (т.е. не от самой опухоли), а от того, что перестает в нужном объеме функционировать конкретный орган, а чаще всего не он один т.к. при "недоработке" одного органа ему начинают по возможности "помогать" другие тем самым вырабатывая свой ресурс преждевременно. И в этом случае причина смерти может выглядеть совсем по иному, тем более в те давние времена, когда вскрытия не проводились вовсе.
  • +0.28 / 8
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +470.76
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 17,042
Читатели: 7
Цитата: донна роза от 18.01.2024 13:55:00трансгендерные мыши вас никак не смутили?

Должны быть трансгенные
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.28 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 24, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 9, Ботов: 14
 
скептик