Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,628,897 48,806
 

Фильтр
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,799.51
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,992
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 17.01.2024 19:47:48Сень, тогда к вопросу о "благих намерениях" - советую глянуть "Мадоку Магику".

Уфф... Но посмотрел не без удовольствия.
Цитата: footuh от 17.01.2024 19:47:48(На первый взгляд это "нечто девачкавае" про эльфийских лолей, побеждающих злобных ведьм, однако первое впечатление уже к 3-ей серии рассеется и начнется "Треш, угар, Адъ и Израиль" :))

Ну треш и угар это, скажем, финал "Школьных дней". Тут максимум "всеобщее визжание или детский крик на лужайке".
Цитата: footuh от 17.01.2024 19:47:48(Сильно продвинутые уверяют, что это поделие возникло в результате того отдельные японы прочли-таки европейскую "классику".

Да, аллюзии на христианство очень заметны. И, как более знакомый с первоисходниками, где-то до десятой серии я мог свободно за серию вперёд предсказать развитие основного сюжета. Последние три пошли плотнее, уже с некоторыми неожиданностями. Из третьего полного метра им бы конечно убрать часик фансервиса, но как тогда его в кинотеатрах показывать.
Хотя при общем положительном отношении к тайтлу, LSD в визуальном творчестве сильно на любителя. Им бы для начала чего помягче выбрать.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.39 / 11
  • АУ
Moksha
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +46.13
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 1,919
Читатели: 2
Цитата: Born Rules от 18.01.2024 12:30:46Расскажите мне о случаях рака в 19 веке. Про более ранние и не спрашиваю. Со СПИДом аналогично. У тех же трупов, раскопанных археологами, вполне фиксируют чем болели. Рака не находят. Как так?

Лично читал в метрических книгах в 1850-е годы "умер от рака". Можете погуглить, найдете упоминания.
  • +0.47 / 14
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,110.06
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,485
Читатели: 136
Цитата: Senya от 18.01.2024 19:31:17Уфф... Но посмотрел не без удовольствия.

Ну треш и угар это, скажем, финал "Школьных дней". Тут максимум "всеобщее визжание или детский крик на лужайке".

Да, аллюзии на христианство очень заметны. И, как более знакомый с первоисходниками, где-то до десятой серии я мог свободно за серию вперёд предсказать развитие основного сюжета. Последние три пошли плотнее, уже с некоторыми неожиданностями. Из третьего полного метра им бы конечно убрать часик фансервиса, но как тогда его в кинотеатрах показывать.
Хотя при общем положительном отношении к тайтлу, LSD в визуальном творчестве сильно на любителя. Им бы для начала чего помягче выбрать.

Я на сию тему уж было думал кролик заделать. 
Ведь о чем идет речь?
Юных, тупых лолей в кислотных прикидах начинает смущать кавайная кисюня Кьюбей (от kitsune, т.е. "Лиса-оборотень" и kawaii - "милый, крошечный" - тут важнее "кисюня" про них очень много у того же Акутагавы рассказаны - мол заманивают такие глупых юношей, ловят на бедро и выпивают досуха - начиная с семени, и кончая кровушкой. Всей. Да, у японцев вампирши кусают не в горло, а... в общем вы поняли). И так как это явно "кисюня" (знаменитая "семихвостая кисюня" если приглядеться к ее ушам/хвостам) - девочки ее не боятся, ибо для женщин "кисюни" в принципе не опасны.
Далее она/оно начинает их соблазнять тем, что исполнит их любое желание, если те "подпишут контракт и станут волшебницами, обязанными бороться со злом". И что характерно - современным японским лолям в принципе в голову не приходит спросить у "кисюны" каковы условия/подробности данного контракта, они начинают бурно обсуждать какое у них самое горячее и нужное им желание. (По факту их останавливает от "подписания контракта" лишь опасение "не прогадать", а не размышления о том, что им в рамках контракта придется исполнить.)
в итоге они по очереди решают, что для счастья им нужны "кружевные трусики и в ЕС", а когда в процессе вдруг становятся очевидны последствия - они только изумленно хлопают глазками и вопрошают - "А нас-то за шо?! Мы же хотели только хорошего и покарать все плохое! Да, мы скакали и требовали москаляку на гиляку - зачем же нас за это стрелять?" А "кисюня" вежливо так: "Я тут не при чем, совсем тут не при чем, лишь кушаю мацу и морда - кирпичем...."
Но это лишь первый уровень (Там как в "Алисе" в объяснении Шалтай-Болтая - "Это штука похожа на портмоне. В ней два отделения. А в каждом из них еще два. Ну, ты - поняла принцип...") На втором уровне у нас Хомура (она же Хомуцифер как ее зовут у фанатов), которая призывает Мадоку ни в коем случае не становиться волшебницей и не подписывать чертов контракт. Но есть нюанс - вы решаете жить обычною, простой жизнью и вас не должно никак трогать если у вас на глазах режут девочку, или молодая женщина готова броситься с крыши. Просто "не смотри наверх" - "иди своей дорогой, тебе показалось".
Вопрос, что честнее и правильнее?
Ответов в данной истории опять-таки несколько и они прямо связаны с вашими религиозными предпочтениями.
Первый путь - Деяния вытекает из общехристианских концепций и если верить создателям фильма на него направляют новообращенных христиан некие "учителя" вера которых "почти христианская" но "не совсем". (То есть любое Деяние новообращенного Христианина порождает некую "идеологическую энергию" которую и поглощают "кисюни", причем откровенно "мацою закусывая".)
Второй путь - Недеяния вытекает из общих дальневосточных верований (и поэтому к нему авторы нас склоняют - супротив пути "христианских демонов"), но как честные люди авторы при этом признают, что на нем неразрешимых противоречий генерится намного больше. Именно поэтому-то носители восточной религиозности по мнению авторов - именно по причине их Недеяния куда сильней отягощены "кармическими проблемами", тогда как христиане подобными вещами просто не заморочены.
В итоге получается несколько резюме. Если бы у юных лолей изначально был мозг и они сперва хотя бы осознавали беромую ими перед всеми ответственность - такой херни как у них получилось и резонной ответки (впрочем как и самого сериала) не вышло бы. Парадокс в том, что если бы у лолей изначально был бы мозг - они обязательно пожелали бы бороться со злом и сами впряглись в эту безнадежную мясорубку. Но раз мозга исходно не было - для собственного счастья и блага они не должны были вписываться.
Иными словами, - нам показан классический "полупроводниковый переход":
1) - если у вас есть БЛ в признаваемых ценностях (то есть в японских реалиях вы - Самурай из Двушки) вы не можете уйти от "Битвы со Злом" и вся ваша грядущая жизнь это - бесконечная боль и страдание, но при этом и "А меня-то за шо? - от вас никогда не услышат, ибо вы точно знаете "за что".
2) Если у вас нет БЛ в признаваемых ценностях (то есть в японских реалиях вы из Крестьян то есть Четверка) и вы решили "чуток поскакать" - ваша грядущая жизнь будет полна бесконечного изумления - но недолго.
3) Если у вас нет БЛ в признаваемых ценностях (то есть вы Крестьянин) и "послушали доброго совета Хомуцифера", не ввязываясь в события - вам суждена долга, благостная и счастливая жизнь.
4) Если у вас есть БЛ в признаваемых (то есть вы - Самурай) и вы не пришли на помощь слабым и страждущим, то прочее Самурайство перестает вас видеть как "Человека" и вы становитесь таким же "Быдлом" как и прочие "крестьяне.
Из этого опять же ровно два вывода.
В Японском обществе ровно две группы признаваемых людей. Одни люди безусловно добрые, милые и хорошие и жизнь у них бесконечно хороша и прекрасна (в рамках отведенных им Самураями) и их зовут "крестьянское большинство". 
Другие с точки зрения первых - безусловно злые, жестокие и чутка демонические (кличка Хомуцифер - появилась не просто так) и жизнь у них сплошные боль от потерь, расставания и страдание (зато могут они - что угодно) и это по факту "Самураи следующие - бусидо".
Кстати - если задумываться "желание Мадоки" в конце исходного сериала, - это парафраз "для детей" закона первого Сегуна после Сенгоку Дзидай - Токугавы Иэясу, который им распустил навсегда "солдат асигару" и Япония именно после этого стала Японией.
Итог - для японских Крестьян нужно почитать восточных богов и следовать буддистскому Пути Недеяния.
Для японских самураев нужно почитать японских богов и следовать Пути Бусидо.
(Путь "христианства" явный "харам" что для тех, что для этих).
Вот о чем в кислотных тонах нам в этой франшизе рассказывают.
Так я думаю.
______________________________________________
Кстати, "Школьные Дни" это про сериал или собственно игру?
На японоТВ - цензура, так что там реальную жесть из игры не решились показывать (там вариантов окончаний где-то за тридцать и есть няшные, а есть и пожестче - показанного.) (Кстати - в основе визуальной новеллы реалстори про то, как юная милая школьница своего учителя на мясо разделала. Причем проявила недюжинные познания в мужской анатомии на живом мужике и начала перебив ловеласу перед этим хребет - именно там.)
Поэтому продолжения в виде "Летние дни" и "Грозные дни" так и вовсе не пустили в анимеадаптацию причем не за хентай (согласно мемам там автора из гестапо за жестокость уволили, а может и авторшу, ибо она там всяко мстит кобелям, да - изменщикам).
(Впрочем, на ЯпоноТВ долго не пускали и последние серии из первой арки "Цикад", так шта...)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.04 / 36
  • АУ
Кислый
 
russia
Нижний Тагил
25 лет
Слушатель
Карма: +99.36
Регистрация: 25.03.2018
Сообщений: 348
Читатели: 2
Цитата: footuh от 18.01.2024 22:18:40Первый путь - Деяния вытекает из общехристианских концепций и на него направляют новообращенных христиан некие "учителя" вера которых "почти христианская" но "не совсем". 
Второй путь - Недеяния вытекает из общих восточных верований (и поэтому к нему авторы нас склоняют - супротив пути "христианских демонов"), но как честные люди авторы при этом признают, что на нем неразрешимых противоречий генерится намного больше. Именно поэтому-то носители восточной религиозности по мнению авторов - именно по причине их Недеяния куда сильней отягощены "кармическими проблемами", тогда как христиане подобными вещами не заморочены.

Итог - для японских Крестьян нужно почитать восточных богов и следовать буддистскому Пути Недеяния.
Для японских самураев нужно почитать японских богов и следовать Пути Бусидо.
(Путь "христианства" явный "харам" что для тех, что для этих).
Вот о чем в кислотных тонах нам в этой франшизе рассказывают.

Ну дык что совой о пень, что пнём о сову что кармическими ценностями по западным мозгам, что авраамическими по восточным — в обоих случаях ересь получается. Я потому стараюсь в индийскую/китайскую/японскую культуру вообще не лезть.
Но теперь стало интересно, а есть ли в мировой популярной культуре произведения о вреде манихейства?
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним.
  • +0.45 / 13
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,110.06
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,485
Читатели: 136
Цитата: Greeny от 18.01.2024 22:56:04Это творение Уробучи Гена, его еще называют "Мясник Ген" (Urobutcher Gen) Он же создатель Фейт/Зеро и Сайко-Пасса например, где рука мастера так же видна...

Да, есть такой прикол - японцы произносят именно - Сайкопасу и для них это омонимы - Psycho-Pass и Psychopath, что именно - японскому зрителю доставляет. Это нашему зрителю в жизни не объяснить, что одно и тоже название означает и "Психопаспорт" и "Маньячелло".
 Очередное "портмоне имени Шалтай-Болтая", оно же - "трудности перевода".
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.73 / 26
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,799.51
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,992
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 18.01.2024 22:18:40Юных, тупых лолей в кислотных прикидах начинает смущать кавайная кисюня Кьюбей (от kitsune, т.е. "Лиса-оборотень" и kawaii - "милый, крошечный"

Мне здесь всё показалось гораздо проще. Авторы с "европейскими первоисточниками" ознакомились, а зрители-то нет. Поэтому вторыми смыслами перегружать ничего не стали, а любой намёк без исключения через некоторое время разжёвывается в явном виде. "Кьюбей" это просто "Инкубатор".
Цитата: footuh от 18.01.2024 22:18:40Кстати, "Школьные Дни" это про сериал или собственно игру?

Сериал. Где одна из любовниц главгероя зарезала, а вторая вспорола ей живот, чтобы убедиться. что та лжёт про беременность, а бывшему возлюбленному отрезала голову и уплыла с ней "на паровом катере к...".
У них же именно задача была до конца сохранить интригу и не повторить ни одну из концовок новеллы.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.61 / 20
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,110.06
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,485
Читатели: 136
Цитата: Senya от 19.01.2024 07:00:31Мне здесь всё показалось гораздо проще. Авторы с "европейскими первоисточниками" ознакомились, а зрители-то нет. Поэтому вторыми смыслами перегружать ничего не стали, а любой намёк без исключения через некоторое время разжёвывается в явном виде. "Кьюбей" это просто "Инкубатор".

А не "Инкуб/суккуб"??? Все "Китсуне" с точки зрения западной мифологии по факту - "суккубы", но девочкам должен являться скорее "инкуб" (пусть и в женском обличье).
Просто потому что - при чем здесь само понятие - "Инкубатор"???
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.70 / 23
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,799.51
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,992
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: footuh от 19.01.2024 10:32:42А не "Инкуб/суккуб"??? Все "Китсуне" с точки зрения западной мифологии по факту - "суккубы", но девочкам должен являться скорее "инкуб" (пусть и в женском обличье).

Самое прикольное, что и инкубы и суккубы по факту бесполые. Просто демон, меняющий обличья. Но повторюсь, японские гэги японцам объяснять не надо. Они по мульту рассыпаны (та же "тридцатилетняя учительница" Улыбающийся), но в дальнейшем на них не акцентируются и роли в сюжете они не играют. Отсылка к кицуне вполне может присутствовать (ага, "Заботливая кицуне Сенко"), но как любой японский базис он не смыслообразующий. А вот отсылка к инкубам чисто европейская, и как любая европейщина должна бы быть подробно разъяснена. Так что тут скорее просто совпадение.
Цитата: footuh от 19.01.2024 10:32:42Просто потому что - при чем здесь само понятие - "Инкубатор"???

Я думал. В мульте объяснения этому принципиально отсутствует. Но - что они выращивают в себе из Семян Скорби?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.61 / 19
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,822.58
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,581
Читатели: 24
Цитата: Born Rules от 18.01.2024 12:30:46Расскажите мне о случаях рака в 19 веке. Про более ранние и не спрашиваю. Со СПИДом аналогично. У тех же трупов, раскопанных археологами, вполне фиксируют чем болели. Рака не находят. Как так?

Раковые опухоли известны очень давно. Даже в археологических находках останков первобытных людей находят кости со следами опухолей.
Так же, раковые опухоли могут быть и у других млекопитающих, в частности у собак.

А вот хоть как-то нормально диагностировать рак научились лишь в 19 веке.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.75 / 25
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
61 год
Практикант
Карма: +8,110.06
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,485
Читатели: 136
https://youtu.be/T1LSYkrd6TA

Сегодня мы решили поговорить про основные тенденции в развитии современного общества и для этой цели я хотел было обсудить японский аниме-сериал "Девочка волшебница Мадока Магика" (на самом деле это скорее не про девочек и даже не про "волшебниц", а про "Свободу Воли" и "Право Выбора", но для юного японского поколения "сейлор-мунок", чтобы те хоть что-нибудь поняли).
Увы, стало ясно что большинство наших читателей и зрителей данный сериал не смотрели и поэтому стало понятно, что сперва надо дать народу его посмотреть, а потом уже начинать обсуждение.
Пока же мы решили рассказать вам самое общее впечатление обо всех аниме-работах автора Мадоки, то есть знаменитого в Японии писателя - Уробути Гена (которого за глаза называют то "Крокодилом Геной" то "Мясником Юрой" - причины этого вы поймете если ознакомитесь с его творчеством).
В настоящий момент есть 4 сериала, которые мастером созданы:
1, Фантом, Реквием по Фантому (2009) (я его помню по первым переводам как Реквием по Вампиру, но это не принципиально).
2. Девочка Волшебница Мадока Магика (2010)
3. Судьба/Начало (2011)
4. Психопаспорт (2012)
(Мне подсказали, что есть еще три названия:
5, Гаргантия на просторах Зеленой Планеты (2013)
6. Альдноа Зеро. (2014)
7. Забвение (2019) - но их уже не стоит смотреть. По каким-то причинам автор перестал писать аж в 2011 году и то что выходит после 2012 года не стоит траты вашего времени.)
Суть в том что все 4-ре "звездных сериала" "мясника Юры" они об одном и том же - о проблеме "Свободы Воли", о том как легко оступиться с дороги, которая ведет всех нас к свету и о том - почему все именно так и вряд ли могло быть иначе.



ЖОС Целующий
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.07 / 41
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,368.30
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,644
Читатели: 1
Цитата: Orthodox от 18.01.2024 08:30:24:-)

Уважаемый Ортодокс, Вы же следите за инфлрм  повесткой в стране соседке.
Подскажите а Люся он чей? Ватикан-иезуит?
  • +0.38 / 12
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +491.59
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,933
Читатели: 7
Цитата: Сапсан от 19.01.2024 18:17:26Уважаемый Ортодокс, Вы же следите за инфлрм  повесткой в стране соседке.
Подскажите а Люся он чей? Ватикан-иезуит?

Откуда уж у меня, скромного диванного труженника, такая информация может бытьУлыбающийся 
Говорят всякое и язык у него подвешен хорошо и иногда даже демонстрирует проблески интеллекта, несвойственного для тех краев, но чьих он - это точно нужны или маркеры какие-то 100%-ые знать, что вот этот чувак - иезуит, либо доступ не только к открытой инфе иметь. 
К сожалению, не знаю. 
Я поконспироложу - если правильно понимаю, к концу СССР наше тогдашнее ВПР, видимо, решило поэкспериментировать и поразвивать несвойственные нам первушечные техи. И, могу предположить, что в эту "программу" попали дети/внуки/племянники высших военных чинов. Почему - Бог весть, но, наверное, это разумно. Потом, видимо, что-то пошло не так или просто эти люди власть потеряли, в итоге избранные отпрыски в полном объеме  необходимые первушечные техи не освоили, но чему-то научились - и в итоге кого куда вынесло. Шоумен Галкин, журналисты Красовский и Артемий Лебедев, Люся Арестович и ещё много кто, как мне кажется, все "оттуда". Это, те, кто на виду. Возможно, самые ценные кадры тихонечко незаметно трудятся там, где надо.
Ну, чистое имхо, возможно, совершенно бредовое.
  • +0.79 / 24
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,799.51
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,992
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Orthodox от 19.01.2024 19:23:31Я поконспироложу - если правильно понимаю, к концу СССР наше тогдашнее ВПР, видимо, решило поэкспериментировать и поразвивать несвойственные нам первушечные техи. И, могу предположить, что в эту "программу" попали дети/внуки/племянники высших военных чинов. Почему - Бог весть, но, наверное, это разумно. Потом, видимо, что-то пошло не так или просто эти люди власть потеряли, в итоге избранные отпрыски в полном объеме  необходимые первушечные техи не освоили

Первушечные техи это прежде всего традиция, желательно многовековая. Откуда у нас ей взяться в полном объёме?
ЗЫ.
А обратится к зрелым первушечным иерархиям за помощью невозможно - полноценно они будут обучать только своих по крови.
Отредактировано: Senya - 19 янв 2024 19:35:19
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.89 / 30
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,368.30
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,644
Читатели: 1
Цитата: Senya от 19.01.2024 19:31:23Первушечные техи это прежде всего традиция, желательно многовековая. Откуда у нас ей взяться в полном объёме?
ЗЫ.
А обратится к зрелым первушечным иерархиям за помощью невозможно - полноценно они будут обучать только своих по крови.

А Иезуиты же 1-2?
  • +0.32 / 8
  • АУ
Orthodox
 
russia
Мытищи
Слушатель
Карма: +491.59
Регистрация: 30.10.2020
Сообщений: 1,933
Читатели: 7
Цитата: Senya от 19.01.2024 19:31:23Первушечные техи это прежде всего традиция, желательно многовековая. Откуда у нас ей взяться в полном объёме?
ЗЫ.
А обратится к зрелым первушечным иерархиям за помощью невозможно - полноценно они будут обучать только своих по крови.

Всё так. Но, возможно, тогда они это на 100% не понимали. Опять же - Пушкин же получилсяУлыбающийся
Я просто помню где-то с 1989 или 1990 в течение пары лет появилось огромное количество именно лицеев. Это жж неспроста.
Понятно, что в итоге всё оказалось пустое, но тогда, возможно, думали иначе.
Но, конечно, может быть просто брежуУлыбающийся
  • +0.53 / 14
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,822.58
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,581
Читатели: 24
Цитата: footuh от 19.01.2024 14:01:22https://youtu.be/T1LSYkrd6TA

Подумалось.
Нынешний момент мировой истории интересен тем, что в тупике находятся две из трёх управляющих обществом сил.
У трёшки кризис усугубляющийся засыпанием, а первуха вдруг осознала, что ей некуда идти. И теперь первуха решила, что настал момент, когда нужно очистить мир от лишнего населения, а затем попытаться начать с чистого листа.
Двушка, которая могла бы решительно навести порядок, до сих пор в жесточайшем стрессе после двухсотлетнего гнобления.
И тогда, утихомирить потерявшую тормоза первуху, к которой после прошедшего давосского форума можно применять нюрнбенгские статьи, может только четвёрка. Которая будет просто, не вдаваясь в полёты высоких мыслей, пахать и воевать. Под руководством сохранившейся двушки, но в основном сама. Не пытаясь ничего улучшить. Просто спасти самоё себя.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +1.08 / 39
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,799.51
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,992
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Orthodox от 19.01.2024 20:47:12Опять же - Пушкин же получилсяУлыбающийся

Он талант, несколько другое. А техи - это работа Амис Ремис, Бенкендорф по крови имел к этим техам доступ. Но такое сочетание скорее игра случая, не думаю что его можно добиться целенаправленно.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.75 / 25
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,799.51
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,992
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: bb1788 от 19.01.2024 20:56:59Но. Местечковая первуха в техах имеет местечковый же уровень.

Я бы сказал злее. У Первухи, пришедшей к власти в России в первой четверти 20 века, уровень был даже не местечковый (соответствующий как минимум феодальным отношениям), а стояночный. Первобытно-общинный.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.91 / 35
  • АУ
Кислый
 
russia
Нижний Тагил
25 лет
Слушатель
Карма: +99.36
Регистрация: 25.03.2018
Сообщений: 348
Читатели: 2
Цитата: Bugi от 19.01.2024 20:53:39И теперь первуха решила, что настал момент, когда нужно очистить мир от лишнего населения, а затем попытаться начать с чистого листа.
утихомирить потерявшую тормоза первуху, к которой после прошедшего давосского форума можно применять нюрнбергские статьи, может только четвёрка. Которая будет просто, не вдаваясь в полёты высоких мыслей, пахать и воевать.  Просто спасти самоё себя.

Четвёрке будет сложно спасти себя от той чумы, что готовят для всего мира Гейтс со товарищи. Тут нужна специальная инфраструктура и организованные отряды огнемётчиков, а это — не крестьянская тема.
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним.
  • +0.34 / 10
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +4,541.95
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 42,414
Читатели: 76
Цитата: Сапсан от 19.01.2024 18:17:26Подскажите а Люся он чей?

Бессмысленный вопрос.
"Чья" уличная проститука-героинщица? Которая за полгода сгорит в говно и ходячий труп?
Ничья в рациональном.
Дьявола в иррациональном.
Так и Люся. Вы даже его пол идентифицировать четко не можете. Равно как и я.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.01 / 36
  • АУ
Сейчас на ветке: 45, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 8, Ботов: 36
 
Репка24