Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,367,001 48,436
 

Фильтр
СНК   СНК
  08 июл 2013 10:47:10
...
  СНК
Тред №591642
Дискуссия   83 1
А что скажет соционика про меня?
Отредактировано: СНК - 01 янв 1970
  • +0.05 / 2
  • АУ
СНК   СНК
  08 июл 2013 12:48:41
...
  СНК
Цитата: СНК от 08.07.2013 10:47:10
А что скажет соционика про меня?



Спасибо откликнувшимся..
Отредактировано: СНК - 01 янв 1970
  • +0.31 / 5
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №591702
Дискуссия   153 3
Цитата: footuh
Сенсорик, Интроверт, Иррационал.

СЭИ, СЛИ. Выбирайте. (Я Дюмов определять не умею, могу промахнуться.)


Сэр, а я?

Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.64 / 8
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Temur от 08.07.2013 00:32:52
Сомневаюсь. Власть - это деньги. И, в то же время, власть, как правильно говорят французы - последний афродизиак. На Кеннеди посмотрите, на Онассиса, на Цезаря, на Наполеона.

А это вообще - перл. Вот Медведев - персонаж совершенно не предназначенный для власти, он что, получил её потому что "ею занимался"?! Да по дикой случайности. И теперь носится с ней, как с писаной торбой.

Так что, прошу, не надо выдавать желаемое за действительное.




Отношение людей к случайности - это очень интересный момент. Мне кажется с точки зрения соционики - действительные случайности встречаются у черных интуитов. Они идут куда-то на них что то сваливается и они как то это используют.
В жизни других психотипов есть работа. Ни одной случайности в своей жизни не помню, вернее так -я их считаю закономерным итогом моих действий.
Мне абсолютно смешно читать про случайность Медведева.
вот из википедии отрывок
" В ноябре 1999 года назначен заместителем руководителя аппарата Правительства Российской Федерации Дмитрия Николаевича Козака, на работу в Москву его пригласил ставший председателем Правительства Российской Федерации Владимир Путин[4].

В 1999—2000 годах, после ухода Б. Н. Ельцина — заместитель руководителя администрации президента Российской Федерации[25][26]; возглавлял предвыборный штаб В. В. Путина в принадлежавшем ранее А. Смоленскому «Александр-хаус»[27][28], где тогда находился центр стратегических исследований Германа Грефа; в июне 2000 года после победы Владимира Путина на президентских выборах Медведев занимает пост первого заместителя руководителя Администрации президента[29]. По утверждениям политического эксперта Станислава Белковского, Александр Волошин и Роман Абрамович в тот момент сами предложили кандидатуру Медведева. После ухода Волошина Медведев занял его место.

В 2000—2001 годах — председатель Совета директоров ОАО «Газпром», в 2001 — заместитель председателя Совета директоров ОАО «Газпром», с июня 2002 по май 2008 года — председатель Совета директоров ОАО «Газпром».

С октября 2003 года по ноябрь 2005 года — руководитель Администрации президента России[30]. 12 ноября 2003 года Медведев был назначен членом Совета безопасности Российской Федерации[31]. В апреле 2004 года он получил статус постоянного члена Совета Безопасности России."
Человек последовательно двигался во властных структурах,всегда помогал Путину, не испугался принять на себя дожность президента в 8 году, какая тут случайность?
Случайность была бы, если в 7 году Путин шел по улице - видит Тимура - дай думает его преемником сделаю.
А Тимур в ответ - а почему бы нет Владимир Владимирович, я вот счас подумал и решил - справлюсь!
Ну и ладушки, говорит Путин
Вот так я понимаю случайность Подмигивающий
Отредактировано: Аква - 08 июл 2013 14:08:55
  • +0.62 / 8
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №591751
Дискуссия   94 2
Цитата: Temur
Не-а. совсем не логично.

У нас, у Бальзаков, в чём проблема? Нам ресурса не хватает. И в Узбекистане, уж поверьте мне, не та ситуация, чтобы быть там министром - народу много, ресурсов мало. Не плодотворное созидание - а банка с пауками и игра на выживание. Не, не прельщает, я самореализацию не такой вижу.


ага Подмигивающий Весь мир знает как он бы управился с российскими ресурсами, вот только бедным россиянам невдомек уж какое столетие подряд,   как же это сделать. Незнающий
  • +0.36 / 5
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: Аква от 08.07.2013 15:03:32
ага Подмигивающий Весь мир знает как он бы управился с российскими ресурсами, вот только бедным россиянам невдомек уж какое столетие подряд,   как же это сделать. Незнающий

Не будем поднимать этот вопрос. У меня аргументов - выше крыши. Но я их пока придержу при себе... а то Владимир Владимирович меня в министры не возьмёт  Улыбающийся

Чиста так, к слову:
Почему в Узбекистане нет ужасной кавказской преступности? Ни грузинских Воров в законе, ни армян, ни чеченцев, ни дагов?
Что-то знал и умел тот же Каримов, чего не умел Ельцин...

Почему в Узбекистане есть олигарх-кореец, но нет олигарха-русского? А корейцу было куда сложнее чем всем прочим: чужая в квадрате страна, вокруг притеревшиеся за десятилетия крупные семейные кланы, а он - один как перст, ни тебе корней, ни тебе принадлежности к титульной нации, ни тебе симпатии местного населения.
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -0.45 / 6
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Temur от 08.07.2013 15:14:24
Не будем поднимать этот вопрос. У меня аргументов - выше крыши. Но я их пока придержу при себе... а то Владимир Владимирович меня в министры не возьмёт  Улыбающийся

Чиста так, к слову:
Почему в Узбекистане нет ужасной кавказской преступности? Ни грузинских Воров в законе, ни армян, ни чеченцев, ни дагов?
Что-то знал и умел тот же Каримов, чего не умел Ельцин...

Почему в Узбекистане есть олигарх-кореец, но нет олигарха-русского? А корейцу было куда сложнее чем всем прочим: чужая в квадрате страна, вокруг притеревшиеся за десятилетия крупные семейные кланы, а он - один как перст, ни тебе корней, ни тебе принадлежности к титульной нации, ни тебе симпатии местного населения.


Извините за совет, но никогда не отталкивайтесь от того, что и как устроено в Узбекистане, когда думаете о российских проблемах, ибо это даже не смешно. Россия вообще не имеет аналогов в мире, поэтому что-то делать здесь может лишь тот, кто отталкивается при решении вопросов от этой земли - климата, территории, истории, народа. Не натягивайте Узбекистан на Россию - шаблоны порвете Веселый
  • +0.49 / 8
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Тред №591779
Дискуссия   88 0
Цитата: Temur
Джугашвили разбирался в российских проблемах, Орджоникидзе разбирался в российских проблемах, Бенкендорф разбирался в российских проблемах, Хазин разбирался в российских проблемах.

А я вот, грешный, не разберусь...

(Обещаю, если до чего-то своим умом не дойду - посоветуюсь с Хизиным )   Улыбающийся


Вы меня не слышите. Я не говорю, что нерусский человек не может разобраться в российских проблемах. Я говорю о том, что вы сразу отталквиаетесь не от того. Сталин, когда поехал в ссылку из маленькой Грузии по России, бы потрясен ее размерами, и думаю , тогда уже стал что-то понимать. Надо понимать Россию - это главный отправной пункт,  иначе ничего не получится.  Возьмите билет на поезд Москва- Владивосток лучше зимой. Прокатитесь, посмотрите, подумайте, с людьми поговорите, а после этого идеи выдвигайте.
  • +0.95 / 9
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Temur от 08.07.2013 13:14:34
Сэр, а я?





Вы удивительно похожи на моего - полгода как умершего друга Мишу К.
Он был - ИЛЭ, я про него много рассказывал (за сравнительно короткую жизнь он успел достичь много на Мончегорском обогатительном, успел побыть "Пиратом Гагариным", стал одним из главных в стране "Любителей Пива" и под конец успел много чего написать и сделать в области нейропсихологии.
Классический Дон.
Отец  у Миши был бывший Реб, на войне был личным шофером у одного из наших Маршалов, потом создал советскую "искусственную почку". Короче говоря РЕБ с Большой Буквы.
Мама наполовину казачка (фамилия оканчивалась на -енко), наполовину турчанка, поэтому Мишу постоянно путали то с чеченом, то с Турком каким-нибудь. (Кстати - очень помогало ему в годы бурной "пиратской" деятельности и позже - когда он стал "Любителем Пива".)
Но Лицо ему били - изумительно часто, сперва физически, потом - по карману, - в смысле экономическом. Он всегда думал, - в молодости что это потому что он - вроде еврей, а в старости - потому что вроде бы - на чечена похож. Но я думаю, что это потому что он был ИЛЭ, то есть Дон и закидоны у него были "донские".

Вы - ИЛЭ, то есть - Дон, и тут даже сомнений нет никаких. Сравните свой лик с ликом Авана или с ликом Экспентела, если он сохранился. Сходство в структуре лица - изумительное - с поправкой на этнические особенности.
Бали они - другие. Капитан Немо - Баль, Янус Полуэктович - Баль и - так далее. Спутать вас - невозможно.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.08 / 15
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №591788
Дискуссия   98 0
Спасибо  Благодарный
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • +0.55 / 5
  • АУ
Leto-77
 
russia
Слушатель
Карма: +340.63
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 731
Читатели: 0
Цитата: Temur от 08.07.2013 13:14:34
Сэр, а я?





Ни на что не намекая (осознал, что в обсуждаемом контексте, особенно с учетом решетки на фото Ходора, без намёков не получитсяУлыбающийся ), не могу не отметить сходства.

Отредактировано: Leto-77 - 08 июл 2013 19:27:27
  • +0.82 / 6
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Leto-77 от 08.07.2013 16:41:49
Ни на что не намекая, не могу не отметить сходства.





А что - Ходору разве не бьют морду лица?!
Причем многие почему-то думают, что это за то, что он - ЕВРЕЙ.
Но мне почему-то сразу же вспоминается история про то, как моего друга Мишу коллективно "опускали" всем тамошним миром - за то что "жадный", "недоговороспособный", "выпендривается" и - "не уважает пивное Общество", и даже за то, что "шибко умный". (Да, я понимаю что когда некий гад с тобою про пиво о чем-то там разговаривает, а потом начинает рассказывать про циклы Кребса, особенности и отличия винно-спиртового, уксусно-кислого и моложно-кислого брожения, да еще намекает, что в русском языке не просто так - одни продукты, как капуста и яблоки - неспроста "квасятся", молоко и вино - "киснет", а то же самое вино в другом процессе - уже "дозревает", и при этом у рассказчика - лицо ни разу не русское, а вы даже не понимаете о чем - это он, - так и хочется - у%бать его кулаком по сопатке. Это мне понятно и ясно.
С другой стороны, мне совершенно понятно - за что именно порою жизненно необходимо - "у%бать кулаком" подобного "Дона" и почему это - правильно. (Хотя бы потому, что он при этом перестанет маяться дурью с теми же этикетками и перестает на этих этикетках "навариваться" и начнет вместо этого писать классные статьи по нейропсихологии.)
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.37 / 18
  • АУ
Leto-77
 
russia
Слушатель
Карма: +340.63
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 731
Читатели: 0
Тред №591800
Дискуссия   74 0
Цитата: Temur
Leto-77, вы это дело бросайте! А то я так с вами никогда министром не стану!

Шокированный



А стоит в министры стремиться то, если учитывать, к чему привел поход за властью МБХ? Может оно и не случайно так все у него завершилось, хоть он и несомненно умный и продуманный мужик?Подмигивающий
Отредактировано: Leto-77 - 09 июл 2013 12:16:15
  • +0.45 / 5
  • АУ
ps_
 
Слушатель
Карма: +1,736.64
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,682
Читатели: 2
Тред №591829
Дискуссия   62 0
Цитата: Temur
Ага. Я же писал, весь фокус в том, чтобы овчарка была на твоей стороне.

а) я неприхотлив,
б) не люблю, когда организовано не по уму, и для меня вопрос самоуважения и самореализации - сделать всё по уму,
в) я держу слово, есть такая странность, логики - они такие, именно они придумали слово "долг". Японцы и овчарки очень правильно говорят: "Честь - это жить, когда подобает жить, и умирать, когда подобает умирать".



Все-таки, наверное,  чтобы хорошо руководить, нужен Талант

Мой папа был достаточно Большой Начальник. И мама смеясь рассказывала:

Приходим мы оба после работу домой, голодные и усталые. Он оценивает ситуацию и организует меня делать ужин,
а сам садиться читать газету. В результате получается ситуация, что я работаю на кухне, а он отдыхает.
Но самое обидное, что есть ощущение, что ВСЕ ПРАВИЛЬНО  Веселый
  • +1.32 / 12
  • АУ
CapitanNemo
 
Слушатель
Карма: +646.38
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 1,932
Читатели: 3
Тред №592081
Дискуссия   85 0
Цитата: Fortu9
Нет, нужно просто быстро приготовить пожрать и - всё. Делов то, больше разговоров.  Крутой
update
А потом тихо и быстро помыть посуду, потому что после еды полезно двигаться. Как вообще можно ругаться из-за такой фигни, как быт?  Незнающий



Здесь вас не тут...  Тут хитрый план задуман, Тут стратегия на стратегию попёрла!(с)! Веселый
Отредактировано: CapitanNemo - 09 июл 2013 11:59:15
Не с кем воевать. Все хотят сдаться.(c) Морозов

Баттхёрт - это всего лишь тупорылость, покидающая твой мозг.

Никто не геройствует, спокойно.. жгём.. танки!
  • +0.31 / 3
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №592173
Дискуссия   102 1
Хазин интуитивно вышел на квадры, правда, пока на три:

http://www.youtube.c…Xx3V73X1Qc

Цитата
Народ всё чаще и чаще задается вопросом: почему же Путин ничего не делает? И здесь надо отметить очень важную вещь. Дело в том, что, вообще говоря, взглядов на мир существует много разных.

Наиболее простое и примитивное, я бы даже сказал, описание этого процесса состоит в том, что есть три подхода к описанию мира: подход жреца, у которого божественное – сакральность; подход воина, у которого сакральность власти; подход купца, у которого сакральность денег.

Русский подход к жизни построен на том, что есть сакральность власти. Это очень хорошо понимал Сталин – он в этом смысле был «Властелином». И в русском народе всю его историю люди, которые очень тонко чувствовали эту вот сакральность власти, всегда оставались в русской истории выдающимися государственными деятелями, потому что они понимали народ, народ их понимал, – и, как это принято сейчас говорить, достигался синергетический эффект и, соответственно, выдающиеся исторические достижения.

Проблема Путина состоит в том, что он живет в сакральности денег, у него взгляд на жизнь в рамках этой триады со стороны купца...  Путин делает то, что нужно делать с точки зрения купца, а народ требует действия воина. И по этой причине, если Путин не сменит свое мироощущение – это трудно, но возможно, – то поддержать свой высокий рейтинг и, тем самым, свою позицию верховного арбитра в рамках отношений с российскими элитами ему будет очень трудно
Отредактировано: Temur - 09 июл 2013 16:30:31
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -0.27 / 11
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Temur от 09.07.2013 16:26:17
Хазин интуитивно вышел на квадры, правда, пока на три:

http://www.youtube.c…Xx3V73X1Qc


а основу России, крестьян, которые держат эту землю и не заметил. Кто ж анчоусов замечает, пока они светлым дельфинам по башке не дадут. Такой неправильный незаметный народ
  • +0.74 / 7
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Тред №592190
Дискуссия   99 5
CapitanNemo

Я не проверял компетенцию Хазина, но проверял вашу компетенцию, написав, что создатели НЛП моделировали Эрика Эриксона.

А на самом деле они брали пример с Милтона, а не Эрика. Эриксонов в психологии двое.

Пичалька, да?
Отредактировано: Temur - 09 июл 2013 17:24:51
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -0.56 / 5
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +6,779.80
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Temur от 09.07.2013 17:14:27Я не проверял компетенцию Хазина


Зря кстати. Еще с кризиса 2008-го, когда Хазин предсказывал доллар по 50 и обрушение рубля (он вообще любит это предсказывать), он позиционировал себя как лживого и вороватого болтуна, способного думать лишь на тему, как побольше украсть. Нафиг он такой нужен?
Отредактировано: Senya - 09 июл 2013 17:38:15
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.02 / 8
  • АУ
Темур_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.65
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 2,780
Читатели: 0

Бан в форуме до 26.06.2026 23:00
Цитата: Senya от 09.07.2013 17:36:29Еще с кризиса 2008-го, когда Хазин предсказывал доллар по 50 и обрушение рубля (он вообще любит это предсказывать)... Нафиг он такой нужен?


Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

А Хазин - однозначно умный. Даже если верны 50% его выкладок - это замечательные выкладки. А ошибочные 50% - наводят на интересные размышления и служат отличной пищей для ума.

Кстати, а хотите я в вашем посте заменю слово "Хазин" на "Аван"? Ведь Авантюрист тоже давал многочисленные прогнозы, и Авантюрист тоже имеет нестыковки по срокам.  И чо? Есть какие-то претензии к Авантюристу?
Мы, испанские гранды, которые ничем не хуже тебя, делаем тебя (который ничем не лучше нас) королем, для того чтобы ты уважал и защищал наши права. А если нет – то нет.
  • -0.72 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 79, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 15, Ботов: 60
 
Myachik , alexdem , avgust , wellx