Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,365,899 48,436
 

Фильтр
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Тред №840270
Дискуссия   174 4
объясните мне что это? А то я четвертый день по потолку бегаю
Цитата: ЦитатаГосдума предложит ежеквартально собирать с малого бизнеса от 6 тысяч до 600 тысяч рублей

http://www.novayagazeta.ru/news/1689062.html
06.11.2014

Комитет Госдумы по бюджетам и налогам одобрил поправки в законопроект «о налоговом маневре», принятом 21 октября в первом чтении, предполагающие ежеквартальные сборы в размере от 6 до 600 тысяч рублей с владельцев 22 видов малого бизнеса. В среду, 5 ноября, поправки внес в Госдуму глава комитета Андрей Макаров.

По данным «Коммерсанта», нижняя палата парламента рассмотрит законопроект во втором чтении и поправки к нему в пятницу.

Изменения в проект закона предполагают введение сборов с 22 видов деятельности. Местные власти смогут их увеличить до 10 раз или уменьшить до нуля, пишет газета.

Максимальный сбор (600 тысяч рублей) предусмотрен для торговых точек на улице или с помещениями до 50 квадратных метров. Такую же сумму должны будут платить владельцы заведений общественного питания с помещениями до 50 квадратных метров. С предпринимателей, ведущих деятельность на бОльших площадях, сборы будут осуществляться по ставке 6 тысяч рублей за квадратный метр.

Предприятия, занимающиеся извозом пассажиров или грузоперевозками, ремонтными услугами, мойкой автомобилей, а также парикмахерские профильный комитет предложит обложить сборами от 60 тысяч до 300 тысяч рублей — в зависимости от размера бизнеса. С владельцев химчисток, ателье, фотоателье и ювелирных мастерских , в случае, если законопроект примут, будут взимать 300 тысяч рублей ежеквартально.

Сборы также затронут также рынок туризма. С владельцев гостиниц в Госдуме предлагают собирать по 50 рублей в сутки за постояльца.

По информации «Известий», платить в муниципальный бюджет придется также владельцам ветеринарных клиник и фабрик по производству изделий национальных художественных промыслов. Сбор с этих предприятий будет рассчитываться по числу сотрудников: 60 тысяч рублей за штатного ветеринара и 300 тысяч рублей за сотрудника фабрики.
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.41 / 4
  • АУ
Xumpar
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +21.02
Регистрация: 29.07.2014
Сообщений: 52
Читатели: 0
Тред №840273
Дискуссия   270 9
Коллеги, вот Вы все пишите, что то одно подорожало, то другое подорожало. Цены растут и растут.

Но у нас же сейчас конкурентный рынок, у потребителей есть возможность выбора той или иной продукции, товара: как промышленной так и потребительской.

Поэтому сейчас время для тех предпринимателей, которые смогут подстроиться. Необходимо улучшать технологии, уменьшать издержки, придумывать новые маркетинговые ходы. Т.е. совершать подвиг )))

Но согласен, в таких жестких условиях - жить плохо и многие компании сокращают как персонал, так и вообще могут обанкротиться. Поэтому снова надо поднимать тему по улучшению производительности труда, по повышению качества и т.д. )

Хотя в нашей стране мелкому и среднему бизнесу не привыкать работать в агрессивной среде. 
тут читал блог Спайдела:
http://spydell.livej…60219.html
"ЦБ РФ продолжает политику по подрыву устойчивости российской экономики."

Чтож - надо больше и лучше работать ) надо работать над собой )) 
  • -0.45 / 4
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Xumpar от 07.11.2014 10:54:41Коллеги, вот Вы все пишите, что то одно подорожало, то другое подорожало. Цены растут и растут.


Поэтому сейчас время для тех предпринимателей, которые смогут подстроиться. Необходимо улучшать технологии, уменьшать издержки, придумывать новые маркетинговые ходы. Т.е. совершать подвиг )))

Но согласен, в таких жестких условиях - жить плохо и многие компании сокращают как персонал, так и вообще могут обанкротиться. Поэтому снова надо поднимать тему по улучшению производительности труда, по повышению качества и т.д. )


Чтож - надо больше и лучше работать ) надо работать над собой ))

в свете моего вопроса выше, хотелось бы посмотреть на ваш оптимизм. Особенно если ЭТО примут
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.44 / 4
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Лиса от 07.11.2014 11:00:07законопроекту придется "пройти" чтения в ГД, Совет Федерации и преодолеть право вето Президента.

в первом чтении уже приняли
а то мне надо рассказывать, как у нас в один день могут все "прочитать" обсудить и принять. Особенно, если очень хочется
Даже если в итоге уберут по паре ноликов, то такой "подарок к новому году" фиг унесешь
Отредактировано: донна роза - 07 ноя 2014 14:05:10
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.49 / 5
  • АУ
artemkovtun1
 
Слушатель
Карма: -21.13
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 86
Читатели: 0
Тред №840283
Дискуссия   97 0
Вижу обсуждение по рост курса доллара
Если интересно нет
 - то вот так !спам!
Меня забанили на месяц за предыдущий пост пруфа на жж
И еще не раз повторят

Извините, но просто так удобнее 19 картинок сложить.
Российские аналитики кого на РБК вы видите читали и вектор идеи разделяют.
Отредактировано: Senya - 07 ноя 2014 19:00:27
  • -0.02 / 1
  • АУ
Xumpar
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +21.02
Регистрация: 29.07.2014
Сообщений: 52
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 07.11.2014 10:57:16в свете моего вопроса выше, хотелось бы посмотреть на ваш оптимизм. Особенно если ЭТО примут

Ваш вопрос выше, я не видел во время написания своего поста ) это я отвечал - на повышение продуктов (рыбы, масла, молоко), бензина и так далее, что сейчас дорожает.
Раньше люди ходили в дорогие магазины, покупали себе деликатесы. Ок. Если люди считают свой бюджет - то будут покупать другие продукты.
Например в моей компании - Ген. директор отказался от закупок общественного чая и сахара. Пустяк - но это начало.
Сейчас ставят планы по снижению издержек. начинают говорить, что необходимо задерживаться и делать чуть больше работы.
Если не нравится - то дверь открыта. Скоро наступит кризис в плане нахождения работы.
Если Вы легко нашли себе работу во время кризиса 2008-2009, то мои друзья искали работу по 3-4 месяца.
И пред пост - идея была, что в таких агрессивных условиях (курс рубля падает который день), начинаются не выплаты по банковским кредитам, задержки по выплатам по поставленной продукции, отсрочки платежей. - надо думать как улучшать свой бизнес, улучшать свое предложение.
  • -0.32 / 3
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Xumpar от 07.11.2014 11:10:20Ваш вопрос выше, я не видел во время написания своего поста ) это я отвечал - на повышение продуктов (рыбы, масла, молоко), бензина и так далее, что сейчас дорожает.
Раньше люди ходили в дорогие магазины, покупали себе деликатесы. Ок. Если люди считают свой бюджет - то будут покупать другие продукты.
Например в моей компании - Ген. директор отказался от закупок общественного чая и сахара. Пустяк - но это начало.
Сейчас ставят планы по снижению издержек. начинают говорить, что необходимо задерживаться и делать чуть больше работы.
Если не нравится - то дверь открыта. Скоро наступит кризис в плане нахождения работы.
Если Вы легко нашли себе работу во время кризиса 2008-2009, то мои друзья искали работу по 3-4 месяца.
И пред пост - идея была, что в таких агрессивных условиях (курс рубля падает который день), начинаются не выплаты по банковским кредитам, задержки по выплатам по поставленной продукции, отсрочки платежей. - надо думать как улучшать свой бизнес, улучшать свое предложение.

извините, но ощущение, что подросток пишет. Щас вам не только чая не дадут, а еще начнут задерживать и резать зарплату. У нас уже как полгода этим занимаются. Оптимизируют все. И у вас так будет
а про 2008 год могу вам ответственно заявить, что этот кризис, совсем не кризис был, а фигня на постном масле
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.61 / 8
  • АУ
Forthu   Forthu
  07 ноя 2014 14:22:29
...
  Forthu
Цитата: донна роза от 07.11.2014 10:53:02объясните мне что это? А то я четвертый день по потолку бегаю

Не зна, "что это", но если это будет, русское население вновь начнет класть асфальт, мести дворы и раскладывать товар по полкам за скромные денюжки, а гости из солнечной Азии уедут домой.Потому шта с работой будет напряжонка...
Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +0.53 / 6
  • АУ
Xumpar
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +21.02
Регистрация: 29.07.2014
Сообщений: 52
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 07.11.2014 11:19:24извините, но ощущение, что подросток пишет. Щас вам не только чая не дадут, а еще начнут задерживать и резать зарплату. У нас уже как полгода этим занимаются. Оптимизируют все. И у вас так будет
а про 2008 год могу вам ответственно заявить, что этот кризис, совсем не кризис был, а фигня на постном масле

Ок. )
Вы сказали, я сказал. Вижу, что дальше с Вами на эту тему бестолку продолжать ) Говорим на разных языках. говорим о разных темах. )
  • -0.25 / 2
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Fortu9 от 07.11.2014 11:22:29Не зна, "что это", но если это будет, русское население вновь начнет класть асфальт, мести дворы и раскладывать товар по полкам за скромные денюжки, а гости из солнечной Азии уедут домой.Потому шта с работой будет напряжонка...

проблема в том, что у нас этим занимается именно русское население и за весьма скромные денюжки. Если убрать из статистики вахтовиков, то средняя зарплата в городе от 8 до 25 тысяч. Друзей с юга стало много, да, но замещения все равно нету
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.68 / 7
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +819.26
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,072
Читатели: 2
Цитата: Xumpar от 07.11.2014 11:25:07Ок. )
Вы сказали, я сказал. Вижу, что дальше с Вами на эту тему бестолку продолжать ) Говорим на разных языках. говорим о разных темах. )

канеш бестолку. Потому что я как бывший буржуин прекрасно вижу, что, как и зачем делает с вами ваше руководство. А вы, как тот юноша, с горящими глазами и промытыми тренингами мозгами, рассказываете мне, как сделать "более лучше" и достичь светлого будущего
про кризис 2008 я вообще смиюся
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.77 / 8
  • АУ
Xumpar
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +21.02
Регистрация: 29.07.2014
Сообщений: 52
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 07.11.2014 11:37:13канеш бестолку. Потому что я как бывший буржуин прекрасно вижу, что, как и зачем делает с вами ваше руководство. А вы, как тот юноша, с горящими глазами и промытыми тренингами мозгами, рассказываете мне, как сделать "более лучше" и достичь светлого будущего
про кризис 2008 я вообще смиюся

Ок. Каждому свое.
  • -0.45 / 4
  • АУ
Anstep
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +122.59
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 282
Читатели: 0
Цитата: CapitanNemo от 07.11.2014 12:20:15Есть основания предполагать, что товары эти попадают на наш рынок через дыру в заборе РБ и Казахстана.  Тот же хамон с прилавков перекрёстка не пропал, да и бутик хомоновый на Покровке как стоял так и стоит.

Вчера ребенок вскрывал банку оливок, и дернуло меня посмотреть чье оно.
Испания, но банку наполняют в Белорусии.
  • +0.44 / 5
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Anstep от 07.11.2014 12:23:05Вчера ребенок вскрывал банку оливок, и дернуло меня посмотреть чье оно.
Испания, но банку наполняют в Белорусии.

Оливки никто не запрещал по-моему. А хамон, да лежит ничем не прикрываясь, выпуска сентября  октября. Мне кажется его тоже разрешили по тихому. Сыры еще лежат кое-где, но старые. И они заканчиваются. Зато я увидела первый раз греческий йогурт новгородского производства. Очень не плохой. Раньше только финский покупала.
Но вообще то уже пора чего-то кому-то сказать. Сегодняшний курс это уже нецензурно.
  • +0.60 / 7
  • АУ
Forthu   Forthu
  07 ноя 2014 15:29:55
...
  Forthu
Цитата: донна роза от 07.11.2014 11:29:13проблема в том, что у нас этим занимается именно русское население и за весьма скромные денюжки. Если убрать из статистики вахтовиков, то средняя зарплата в городе от 8 до 25 тысяч. Друзей с юга стало много, да, но замещения все равно нету

У нас друзей с юга не много, а очень много. Люди, имеющие дачи  вдачных поселках, массово рассказывают, что азиаты ходят по дачам и просят какую-нибудь работу за еду, и при этом от них сложно отвязаться, потому что слово "нет" они понимают не сразу. Вы представляете масштаб этой саранчи? В жилконторах они уже заняли почти все позиции электриков и сантехников, а также привозили мне матрас из интернет-магазина (это работа с мат ответственностью). Методами типа введения виз выжать их из занятых ниш невозможно, а при условии замещения славянами - реально.
Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +0.58 / 7
  • АУ
СНК   СНК
  07 ноя 2014 15:32:12
...
  СНК
Тред №840327
Дискуссия   129 5
На работе обсуждали с коллегами накопительную часть пенсии.
Меня убеждали, что благодаря этому механизму можно хоть что-то отложить на старость.. 
Отредактировано: СНК - 01 янв 1970
  • +0.40 / 4
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Тред №840346
Дискуссия   180 3
А я по иностранщине не скучаю совершенно. Но вот для некоторых это проблема, не делают у нас без лактозного молока почемуто. А у валио выбор был и такое и сякое, правда на мой вкус вообще безвкусное и не молоко это вообще. Но для кого здоровье не позволяет, очень жалуются. Хотя помоему весь питер в финке как закуплся так и закупается.
  • +0.38 / 4
  • АУ
неГуффи_аРегуляр
 
russia
Москва
58 лет
Слушатель
Карма: +955.80
Регистрация: 30.01.2013
Сообщений: 2,725
Читатели: 1
Цитата: донна роза от 07.11.2014 11:03:24в первом чтении уже приняли
а то мне надо рассказывать, как у нас в один день могут все "прочитать" обсудить и принять. Особенно, если очень хочется
Даже если в итоге уберут по паре ноликов, то такой "подарок к новому году" фиг унесешь

Принимая во внимание такого же плана радости от налога на квартирыи дачи - имеет место быть необходимость голодного, бездомного и мобильного населеня ибо .... Зима близко вместе с мобилизационной экономикой.
Да! Автор ещё пересмотр ТК обещал этой осенью.
Si vis pacem, para bellum
Из России Бог никогда не уходит, он лишь иногда выполняет интернациональный долг в составе ограниченного контингента.
  • +0.81 / 9
  • АУ
RUSик
 
russia
СПб
47 лет
Слушатель
Карма: +433.99
Регистрация: 20.10.2012
Сообщений: 685
Читатели: 0
Тред №840394
Дискуссия   290 10
Пенсионный возраст рано или поздно поднимут.
Просто посмотрите какое основание сейчас у нашей демографической пирамиды!



Такое основание хоть и начало расширяться в последние годы, прокормить то что выше не в состоянии.
Красной линией как раз работоспособное население на 2010 год выделено ...

У немчиков пенсионный возраст уже на уровне 65-67 лет зафиксирован. Но нам до них ещё далеко!
Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
  • +1.11 / 10
  • АУ
Аква
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,853.56
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: донна роза от 07.11.2014 15:01:34ШокированныйДумающий

Это уже не первый заходУлыбающийся  Думаю на это не пойдут,  но попугают, чтобы остудить пыл тех, кто покупает сейчас  доллары. Чтобы помнили государство у нас не буржуинское  а очень даже наоборотУлыбающийся . Ну а в перспективе, об этом забывать не стоит.
  • +0.54 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 47, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 8, Ботов: 37
 
Кислый , дедА