Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

19,365,286 48,436
 

Фильтр
Unuberwindlich
 
russia
Находка
42 года
Слушатель
Карма: +302.12
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,088
Читатели: 2
Цитата: Сапсан от 05.11.2014 17:06:13
Скрытый текст
Да и тетенек возле него как-то не наблюдается, что в жизни что в кино.

Да ладно)
В кино будучи злодеем охмурил самую знатную моралистку.
В жизни где работал там и спал. В итоге женился на актрисе с тех же дневников.


Вон недавно в играх обсуждали что у макса есть долг и эмоциями не парится. А Клаус весь сериал друзей себе искал. Поубивал бы нахрен всех в том мистикфоулсе и было бы у него всё норм. А так, семью просрал, армию просрал, зато блондинка ему дала на опушке леса. Неееее, может и не нап, но макса я себе точно не таким представлял.
  • +0.68 / 8
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: Unuberwindlich от 05.11.2014 19:45:33Учитывая, что кроме нас походу никто не смотрел и личность Клауса мало кого интересует, сделал проще. Пошёл туда где его личность интересует, к англичанам каким-то. Веселый
По Клаусу 15 версий
Сделал выборку:


лог инт/лог экстр  Джек?
Само обсуждение  тут

Вы очаровательны Целующий ну то, что меня этот дяденька интересует оно понятно. Но Вам то он на кой?Улыбающийся
Ну исчо бы куда его буржуи от типировать то могут. Конечно к себе. А Вы откуда такие сайты знаете? Мне оно даже в голову не приходило. Исключительно из уважения к Вам пусть будет Напом и Джеком. 
Армию он создавал не для захвата мирового господства, а именно от желания быть кому-то нужным, он не зря обортней кровью привязывал, ежели Вы помните.  
  • +0.42 / 4
  • АУ
Vsadnik
 
russia
Королёв
48 лет
Слушатель
Карма: +107.43
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 205
Читатели: 0
Цитата: footuh от 05.11.2014 07:40:45Ежели есть вопросы про все что угодно (не только и не столько - про меня лично), спрашивайте, постараюсь ответить.

А.Э. скажите пожалуйста Ваше мнение о прошедшей игре в целом и если есть, то и какие нибудь мысли по персоналиям.

Спасибо f747 за напоминание о столь интересных часах проведенных в игре.
Но в них же, в тех же самых чертах, он видел что то страшно пронзительное. Он чувствовал, что душа его начинала как то болезненно ныть, как будто бы вдруг среди вихря веселья и закружившейся толпы запел кто нибудь песню об угнетенном народе. Гоголь
  • +0.75 / 10
  • АУ
Unuberwindlich
 
russia
Находка
42 года
Слушатель
Карма: +302.12
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,088
Читатели: 2
Цитата: Сапсан от 05.11.2014 19:57:36Вы очаровательны Целующий ну то, что меня этот дяденька интересует оно понятно. Но Вам то он на кой?Улыбающийся
Ну исчо бы куда его буржуи от типировать то могут. Конечно к себе. А Вы откуда такие сайты знаете? Мне оно даже в голову не приходило. Исключительно из уважения к Вам пусть будет Напом и Джеком. 
Армию он создавал не для захвата мирового господства, а именно от желания быть кому-то нужным, он не зря обортней кровью привязывал, ежели Вы помните.

Смотрел Ганнибала и Дневники, потому когда пошло сравнение Лектора и Клауса, малёх растерялся. Оба сильные персонажи, в остальном они мне противоположные показались. А зацепившись я уже стал копаться где только можно, "и тут Остапа понесло" (С). Тут сериал никто не смотрел, на ру-источниках инфы не нашёл, полез дальше пока не наткнулся на то что искал. Кста, кто-то там писал что актёр судя по его твиттеру - интровент, может и смахивает на макса. Но глянул знаменитых актёров - максов, никто из них, имхо, не смог так свои страдания изображать как Клаус. Он когда нюни распускает - его аж жалко становится, сразу забываешь что ему невинного человека - как муху прихлопнуть.
А вот брательник его - на макса смахивает.
И это, я не гарантирую что он не гам. чёрный уголок вполне реален как и кружок. Ведь перед тем как собрать семью и армию - увлёк их как-то своими идеями.
  • +0.79 / 7
  • АУ
Ходун
 
Слушатель
Карма: +156.71
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 988
Читатели: 0
Цитата: RUSик от 05.11.2014 15:39:11А я вот вчера посмотрел "Солнечный удар" Михалкова и мне опять не понравилось!

Не понимаю я последние годы Никиту Сергеича ... Раньше понимал, вплоть до "Утомлённых солнцем" и "Сибирского цирюльника", а вот всё что потом стало выходить - не понимаю.... Такое чувство, что ищет он Русскую Идею, ищет ... да никак не найдёт.
В его художественных фильмах (как и в документальных - про белую эмиграцию) чувствуется его трепетное отношение к белому офицерству, а Новая Россия оказывается как бы в виноватых - не поняла, не уберегла лучших сынов, цвет нации ... Хотя цвет нации сам во всём виноват! 
Вроде как слышен призыв Михалкова возродить, то что было ... Но возрождение это скорее по форме, не по содержанию - "балы, красавицы, лакеи, юнкера ..."
И в последних фильмах я вижу только форму, красивую, пафосную ... но не правдивую! Не цепляет!

Интересно услышать мнение других!

ЗЫ: Вспомнилось, как Михалков однажды Кустурице сказал - "Знаешь в чём секрет русской души? У русского человека ничего нет и ему при этом ничего не надо!"  ... во как ...

ЗЫ2: А на днях досмотрел "Куприн. Рассказы" - понравилось очень!!!!

А я прочитал образы нарисованные Буниным в рассказе "Солнечный удар" и экранизированные Никитой Сергеевичем немного по другому. В этом фильме, как и в реальной жизни, виноватыми оказываются обе стороны "конфликта". Правящая элита Старой России, являющаяся как Вы верно подметили - Внешней Формой, в образе Поручика поплатилась за свою инфантильность - коляска с детскими игрушками скатывающаяся вниз до года счета 89, а потом опрокидывающаяся и сгорающая дотла, оторванные от реальности идеалистические представления о "благе народном" - создание иллюзорного "эфемерного" образа Незнакомки, символизируемого все время улетающим шарфом, пока его не прибрала к рукам практичная хозяйка подворья, ну и самый главный "грех- -" неспособность к решительным действиям (во время любовного акта Поручик безвольно "филонит" снизу, а все за него делает сама Незнакомка). Но и Незнакомка, являющаяся дуальностью Внешней Формы, т.е. Внутренним Содержанием, конечно-же виновата не меньше в том, что не воздержалась от соблазна и отдалась порыву страсти, а затем, пошатнувшись в вере в возможность счастья в совместной с Поручиком жизни повела себя иррационально и сбежала  "куда глаза глядят" прихватив с собой "на память" его одеколон (sic). Мне это как-то так увиделось Подмигивающий.
https://telegram.me/pesneslov/
  • +0.95 / 9
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,099
Читатели: 3
Цитата: footuh от 05.11.2014 07:40:45Добрый всем день, извините, что реально долго не мог общаться на Форуме.
 Сейчас я снова в Москве и буду здесь как минимум до пятницы 14 ноября, дальше - как повезет, но скорее всего уже в Санкт-Петербурге. Совсем. Так что - если есть желание на днях в Москве встретиться, - я рад буду посидеть. пообщаться.
 Соответственно - где-то с середины месяца я скорее всего переподключу мобилу с тем же номером, но привяжу ее уже к Питеру (это на тот случай если вы в конце месяца удивитесь - почему московские звонки на мой номер стали вдруг резко дороже.)
 Если что, то 12 ноября у меня официальный развод и на этом все материальные вопросы у меня здесь на этом закончатся. И т.д.

 Вот так - как-то.

 Ежели есть вопросы про все что угодно (не только и не столько - про меня лично), спрашивайте, постараюсь ответить.

Господа, товарищи, камрады, кто в Москве, так мы встречаемся? Может быть таки устроить, как эта... закурганную ))) и стременную.... ))))
Потом ведь придется в Питер ехать )))) Есть прекрасные даты - 7 ноября - тяпница, 8 ноября - суббота....
  • +0.65 / 7
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Швея от 05.11.2014 23:59:35Господа, товарищи, камрады, кто в Москве, так мы встречаемся? Может быть таки устроить, как эта... закурганную ))) и стременную.... ))))
Потом ведь придется в Питер ехать )))) Есть прекрасные даты - 7 ноября - тяпница, 8 ноября - суббота....

Ну, - мысль более чем логичная. По сути это последние выходные пока я ее в родном городе.
Поэтому если есть желание встретиться, давайте перекликнемся кому что удобнее: поступило два варианта пятница вечер и суббота вечер на пару часов раньше. Меня оба времени устраивают, но по опыту уже знаю, что народ легче без руля в субботу окажется.
 Какие у кого предложения по поводу времени и места?
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.95 / 10
  • АУ
Гришаня1
 
Слушатель
Карма: +268.13
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 814
Читатели: 1
Цитата: footuh от 06.11.2014 07:15:06Ну, - мысль более чем логичная. По сути это последние выходные пока я ее в родном городе.
Поэтому если есть желание встретиться, давайте перекликнемся кому что удобнее: поступило два варианта пятница вечер и суббота вечер на пару часов раньше. Меня оба времени устраивают, но по опыту уже знаю, что народ легче без руля в субботу окажется.
 Какие у кого предложения по поводу времени и места?

Доброе утро. Конечно суббота.  Сегодня освобожусь, созвонюсь и приступлю к собиранию народа, определив место, время и количество желающих.
  • +0.68 / 5
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,099
Читатели: 3
Цитата: Гришаня1 от 05.11.2014 11:29:11Доброе утро. Конечно суббота.  Сегодня освобожусь, созвонюсь и приступлю к собиранию народа, определив место, время и количество желающих.

С нетерпением жду информации о времени и месте Выпивающий
  • +0.39 / 4
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: Швея от 06.11.2014 14:52:06С нетерпением жду информации о времени и месте Выпивающий

Pilsner на Маяковской (Тверская-Ямская 1). выходит прямо на площадь маяковского смотрит дверью на тверскую - дверь по факту напротив нового выхода наружу со станции (в принципе она же напротив и старого выхода, но через площадь). В общем, не заблудимся.
Если что мой номер как всегда - 8-916-8036939.
Собирает нас Евгенов Григорий Николаевич (это если внутри ресторана спросят - вы к кому?)
 Время встречи - 14-00 в субботу 8 ноября.

 Если есть вопросы - задаем не стесняемся.
Отредактировано: footuh - 07 ноя 2014 00:19:15
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.42 / 8
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Цитата: gnost22 от 06.11.2014 21:39:27Я тоже хотел бы придти, примете?

 да, все желающие
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.37 / 7
  • АУ
Швея
 
russia
Москва
33 года
Слушатель
Карма: +678.27
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,099
Читатели: 3
Цитата: footuh от 06.11.2014 21:17:54Pilsner на Маяковской (Тверская-Ямская 1). выходит прямо на площадь маяковского смотрит дверью на тверскую - дверь по факту напротив нового выхода наружу со станции (в принципе она же напротив и старого выхода, но через площадь). В общем, не заблудимся.
Если что мой номер как всегда - 8-916-8036939.
Собирает нас Евгенов Григорий Николаевич (это если внутри ресторана спросят - вы к кому?)
 Время встречи - 14-00 в субботу 8 ноября.

 Если есть вопросы - задаем не стесняемся.

поняла, все записала )))) Буду.
хотя 2 часа дня - это жестоко )))
придется нам сидеть как минимум до 6 вечера, ибо у мну принцип - только после 18 часов на грудь принимать ))) и буду я глядеть на вас, камрады, с укором и тоской до 18 нуль нуль, лицезрея как вы по пивку разминаетесь Веселый
зы. а ехать то как удобно ))) 2 остановки на метро )))
Отредактировано: Швея - 07 ноя 2014 01:25:46
  • +0.45 / 5
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Тред №840143
Дискуссия   265 8
По овощам судить сложно. Слышала от подруги которая в Ленте работает, что овощи для магазинов это сплошные убытки. В магазине они для ассортиментного ряда, чтобы покупатель шел. Списывается там тоннами. Не на овощах они зарабатывают, отбивают их через другие товары.
Когда я сегодня увидела в магазе свое молоко 0,9 литра уже за 60 рублей, и это был ближайший бюджетный ДиКСИ я подрастроилась, чего дальше то ждать. Молоко кстати не Валио, а Гармония из Старой руссы и к доллару вроде отношения не имеет никакого на первый взгляд.
Отредактировано: Сапсан - 07 ноя 2014 06:14:48
  • +0.60 / 7
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №840177
Дискуссия   143 0
 По моим наблюдениям за ленпродуктами, - в массе своей они очень красиво и хорошо упакованы. Это означает ввод многочисленных линий по упаковке всего. линии у нас импортные стоили они явно не в рублях иль в юанях. Насколько я понимаю бизнес-процесс, скорее всего это означает, что для установки линий брался кредит. который отдавался постепенно по мере того как то же молоко в розницу отбивалось. То есть данные кредиты были живыми с возможностью перекредитования. сейчас возможности для подобного перекредитования йок в ходе санкций, а платить по ним надо. Поэтому та же молочка массово выходит на рынок с рублями за долларами, потому что ей кредиты в долларах покрыть надо. Покрыть убытки она может лишь поднимая цену на свой продукт, то есть - молоко. Таким образом у нас возникает ажиотажный спрос на те же доллары, которые при этом уходят от нас - безвозвратно.
 Voila!

 С другой стороны, - надобно понимать. что это процесс кратковременный. Та же пищевка была приучена жить на длинном западном кредите, а тут фактически это выглядит как его насильственное закрытие, что запускает сразу несколько интересных процессов, - пищевка больше не может покупать новые упаковочные линии, если за них придется платить в санкционируемой валюте, что гонит цены на нее (продукцию тех же упаковочных линий для пищевой промышленности) под плинтус. а работников подобного производства на улицу, а с точки зрения макроэкономической - идет безвозвратное вымывание долларов и евро из нашей экономики и тыды. То есть плюсов в этом процессе не меньше чем минусов.

Едит: 9было не понятно - цена на производство чего у них падает.
Отредактировано: footuh - 07 ноя 2014 10:28:08
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +1.41 / 18
  • АУ
Vsadnik
 
russia
Королёв
48 лет
Слушатель
Карма: +107.43
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 205
Читатели: 0
Цитата: Швея от 06.11.2014 22:24:41поняла, все записала )))) Буду.
хотя 2 часа дня - это жестоко )))
придется нам сидеть как минимум до 6 вечера, ибо у мну принцип - Толлер после 18 часов на грудь принимать ))) и буду я глядеть на вас, камрады, с укором и тоской до 18 нуль нуль, лицезрея как вы по пивку разминаетесь Веселый
зы. а ехать то как удобно ))) 2 остановки на метро )))

Эка,как я Вам всем завидую Плачущий. я вот на прошлой встрече в елках-палках и вовсе не пил, что не помешало мне принять участие в перетекание на ночное заседание в "колбасоффе",по моему, и дальнейшее перемещение в мексиканскую малину дона Панчо Вильи с отплясыванием тарантеллы до 5 утра в окружении жгучих красоток Крутой.
А виной всему отличная компания с прекраснейшей атмосферой,которая сделала меня пьяным без вина и прекрасная летняя ночь.Целующий
Жаль,что я опять бороздю просторы вселенной. Но буду лелеять надежду на встречу в Питере, если позволите.
Отредактировано: Vsadnik - 07 ноя 2014 11:10:18
Но в них же, в тех же самых чертах, он видел что то страшно пронзительное. Он чувствовал, что душа его начинала как то болезненно ныть, как будто бы вдруг среди вихря веселья и закружившейся толпы запел кто нибудь песню об угнетенном народе. Гоголь
  • +0.99 / 13
  • АУ
footuh
 
russia
Санкт-Петербург
60 лет
Практикант
Карма: +8,084.63
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 8,463
Читатели: 134
Тред №840220
Дискуссия   138 0
Так, если чо, то я все же уезжаю с концами - 14 ноября. (удалось договориться). Так что в следующие выходные в Москве меня уже - точно не.

Да и - по поводу импортных линий. часто там ишо есть такая прокладка - для москвы более характерны договора лизинга той же упаковочной линии, когда с самой молочкой договора заключают москвобанки причем договора на лизинг пишутся у нас в рублях и поэтому для москвы картина роста молочки не характерна, ибо у нас тут пылесосят сами банки. причем цб впереди на лихом коне.
однако в северо-западном регионе - ситуевина несколько немного иная. там московские банки послабже и договора на поставку упаковочных линий молочникам было проще заключать либо с какой нить нордеей, то ли сразу с данске банком. отсюда и ноги у описанного феномена растут. то есть в питере молочка реально растет в отличие от москвы - именно из-за особенностей банковского обслуживания региона и тыды.
Тяпка Футюха
http://wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
  • +0.92 / 15
  • АУ
Баламут
 
Слушатель
Карма: +1,710.84
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 2,000
Читатели: 18
Тред №840228
Дискуссия   115 0
по поводу роста доллЯра
недавно пришлось столкнуться с интересной весчью, а именно - как сказывается на нас  признание США за нами статуса "развитой экономики". Оказывается - при статусе "развивающаяся" - компании регистранты на территории США имеют право оставлять прибыль и все возможные интеллектуалка на территории своей дочки - для дальнейшего вкладывания этих денег в развитие своего бизнеса или так называемые "отложенные платежи" или меньший прОцент...
а после признания - такие компании начинают же платить совей метеринской - роялти за интеллектуалку, если что - говорю по результатам посещения двух крупнейших амерских производителей железа и софта... и в одной и в другой конторе сейчас  подсчитывают как платить своим мамкам, пока тупо скупают долляры за рубли... вроде  не много...а таких конторок не одна сотня 
Да умоются кровью, усомнившиеся в нашем миролюбии
Напишем спровоцировали, это лучше чем похоронили(с)
  • +1.58 / 22
  • АУ
Forthu   Forthu
  07 ноя 2014 12:38:09
...
  Forthu
Цитата: Сапсан от 07.11.2014 03:13:10По овощам судить сложно. ...

Большинство овощей и фруктов все-таки имеют сезонность и весьма ограниченный срок хранения, так что цены на них действительно весьма гибки.
а вот рыба мороженая подорожала сказочно.
И вообще из моих наблюденией по предыдущим годам сложилось впечатление, что осень - это традиционное время подскакивания цен на продукты.
Кстати, вы заметили какая инерционность имела место с санкционными продуктами? Даже в конце октября на прилавках еще лежали импортные сыры, это сколько ж их было на складах?
Отредактировано: Forthu - 01 янв 1970
  • +0.50 / 7
  • АУ
Anstep
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +122.59
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 282
Читатели: 0
Тред №840229
Дискуссия   134 0
С другой стороны, у нас затеяли налоговый маневр. След-но полезет цена нефти на внутреннем рынке.
Это довольно быстро прилетит в топливо (сегодня дизель уже по 34 с хвостом заливал), а с некоторым лагом и во все остальные ГСМ.
Это потащит за собой цену авто перевозок + ЖД перевозок на неэлектрофицированных участках, а через масла и прочую нефтехимию на все остальное.
  • +0.60 / 9
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: +1,360.44
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: Fortu9 от 07.11.2014 09:38:09Большинство овощей и фруктов все-таки имеют сезонность и весьма ограниченный срок хранения, так что цены на них действительно весьма гибки.
а вот рыба мороженая подорожала сказочно.
И вообще из моих наблюденией по предыдущим годам сложилось впечатление, что осень - это традиционное время подскакивания цен на продукты.
Кстати, вы заметили какая инерционность имела место с санкционными продуктами? Даже в конце октября на прилавках еще лежали импортные сыры, это сколько ж их было на складах?

По слухам в Призме питерской до сих пор продукты из европы водятся. 
  • +0.38 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 68, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 18, Ботов: 48
 
Robbinsraf , VVK