Расследуем 9/11. Кто грохнул ВТЦ и Пентагон?

828,273 5,540
 

Фильтр
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +69.44
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,400
Читатели: 2

Бан в разделе до 15.05.2024 22:17
Цитата: михайло потапыч от 03.11.2016 06:52:14Я давно хотел посмотреть комедию "Тупой и ещё тупее"


Мы эту комедию с вашим участием уже давно смотрим.
Повторю медленно.
Приведите данные  по (Ту-134А-3, рейс WLG1303 МоскваВолгоград) и Сибирь (Ту-154Б-2, рейс SBI1047 Москва—Сочи)
Покажите в них те позиции, что отсутствуют в отчетах по Боингам.
  • +0.24 / 6
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: Пикейный жилет от 03.11.2016 13:53:29Мы эту комедию с вашим участием уже давно смотрим.
Повторю медленно.
Приведите данные  по (Ту-134А-3, рейс WLG1303 МоскваВолгоград) и Сибирь (Ту-154Б-2, рейс SBI1047 Москва—Сочи)
Покажите в них те позиции, что отсутствуют в отчетах по Боингам.

о т ч ё т ы     п о    б о и н г а м     з а с е к р е ч е н ы

вы это можете понять или нет?
фактически их нет!
то есть официальное расследование их крушений либо не производилось, либо производилось, но результаты скрыты
подтвердите получение информации, алё
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.37 / 4
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,888
Читатели: 6
Цитата: михайло потапыч от 03.11.2016 16:02:54о т ч ё т ы     п о    б о и н г а м     з а с е к р е ч е н ы

вы это можете понять или нет?
фактически их нет!
то есть официальное расследование их крушений либо не производилось, либо производилось, но результаты скрыты
подтвердите получение информации, алё

Потапыч, не тупите.
По вашей же ссылке написано следующее.
---
http://www.gwu.edu/~nsarchiv/NSAEBB/NSAEBB196/doc04.pdf

With flight data recorder serial number data that is virtually always provided within NTSB reports of major U.S. commercial airline crashes that occur within U.S. territory, one can trace an installed device to a particular registered aircraft through manufacturer or airline records.
The following e-mail was provided by a Susan Stevenson of the NTSB on 12/26/2007, in response to a 12/16/2007 public correspondence e-mail inquiry:
"Yes. NTSB investigators rarely encounter a scenario when the identification of an accident aircraft is not apparent. But during those occasions, investigators will record serial numbers of major components, and then contact the manufacturer of those components in an attempt to determine what aircraft the component was installed upon."
Because of the criminal nature of the 9/11 attacks, the FBI became the lead investigative agency into the 9/11 aircraft mishaps, along with the requested aid of the NTSB. It is possible that the FBI seized FAA 9/11 aircraft records containing component serial number data for aircraft identification purposes and that the FAA no longer possesses them.
---
Гуглоперевод.
С полетных данных самописца последовательных данных чисел, который практически всегда предоставляемый в рамках отчетов NTSB крупных коммерческих аварий США N авиакомпаний, которые происходят в пределах территории США, можно проследить установленное устройство для конкретного зарегистрированного самолета по записям производителя или авиакомпаний.

Следующее сообщение электронной почты была предоставлена в Сьюзан Стивенсон из NTSB на 12/26/2007, в ответ на 12/16/2007 общественной корреспонденции по электронной почте запрос:
"Да. NTSB исследователи редко сталкиваются сценарий, когда идентификация аварии самолета не очевидна. Но в тех случаях, следователи будут регистрировать серийные номера основных компонентов, а затем обратитесь к производителю этих компонентов в попытке определить, какой военной авиации компонент был установлен на ".
Из-за преступного характера нападений 9/11, ФБР стало ведущим учреждением по расследованию в 9/11 авиационных происшествий, наряду с запрашиваемой помощи NTSB. Вполне возможно, что ФБР конфисковали FAA 9/11 записи воздушных судов, содержащих данные компонентов Серийный номер для целей идентификации воздушных судов и что FAA больше не обладает ими.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • -0.05 / 4
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: Кот Мудраго от 03.11.2016 16:53:23Потапыч, не тупите.
По вашей же ссылке написано следующее.
---
http://www.gwu.edu/~nsarchiv/NSAEBB/NSAEBB196/doc04.pdf

With flight data recorder serial number data that is virtually always provided within NTSB reports of major U.S. commercial airline crashes that occur within U.S. territory, one can trace an installed device to a particular registered aircraft through manufacturer or airline records.
The following e-mail was provided by a Susan Stevenson of the NTSB on 12/26/2007, in response to a 12/16/2007 public correspondence e-mail inquiry:
"Yes. NTSB investigators rarely encounter a scenario when the identification of an accident aircraft is not apparent. But during those occasions, investigators will record serial numbers of major components, and then contact the manufacturer of those components in an attempt to determine what aircraft the component was installed upon."
Because of the criminal nature of the 9/11 attacks, the FBI became the lead investigative agency into the 9/11 aircraft mishaps, along with the requested aid of the NTSB. It is possible that the FBI seized FAA 9/11 aircraft records containing component serial number data for aircraft identification purposes and that the FAA no longer possesses them.
---
Гуглоперевод.
С полетных данных самописца последовательных данных чисел, который практически всегда предоставляемый в рамках отчетов NTSB крупных коммерческих аварий США N авиакомпаний, которые происходят в пределах территории США, можно проследить установленное устройство для конкретного зарегистрированного самолета по записям производителя или авиакомпаний.

Следующее сообщение электронной почты была предоставлена в Сьюзан Стивенсон из NTSB на 12/26/2007, в ответ на 12/16/2007 общественной корреспонденции по электронной почте запрос:
"Да. NTSB исследователи редко сталкиваются сценарий, когда идентификация аварии самолета не очевидна. Но в тех случаях, следователи будут регистрировать серийные номера основных компонентов, а затем обратитесь к производителю этих компонентов в попытке определить, какой военной авиации компонент был установлен на ".
Из-за преступного характера нападений 9/11, ФБР стало ведущим учреждением по расследованию в 9/11 авиационных происшествий, наряду с запрашиваемой помощи NTSB. Вполне возможно, что ФБР конфисковали FAA 9/11 записи воздушных судов, содержащих данные компонентов Серийный номер для целей идентификации воздушных судов и что FAA больше не обладает ими.

Именно об этом я вам и талдычу уже который день.
Данных по идентификации Боингов либо нет, либо засекречены.
Согласны с этим?
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.09 / 4
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +213.25
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,503
Читатели: 19
Цитата: Senbu от 02.11.2016 15:18:39То есть ты, сидя в Питере и приводя в пример питерскую судебную систему - знаешь о судебной системе США практически всё?
Ну охренеть, дайте две!

На чём основаны твои знания? На постулате, что "США - не сраная Рашка, в ней нет ни коррупции, ни подлогов, ни фальсификаций, только эльфы и единороги"?

Расскажи о своём опыте взаимодействия с властью и страховщиками в США, только не на уровне страхования а/м, а на самом верху - и вот это будет аргумент. А так - херня и бабские эмоции.

Или извольте общаться так, как здесь принято, т.е. на "вы", или залепи свое дуло и сиди молча на своем очке в своем привокзальном сортире, мистер жлоб помойный  крутой мусчина.


А теперь по делу.
Судя по мощи ваших аргументов, вы в Штатах на ПМЖ и взаимодействуете с властями США и страховщиками США постоянно. 
Поэтому буду вам признателен, если вы, как гражданин США, или постоянно там проживающий (грин-карта, постоянная работа и т. п., неважно) поделитесь со мною ВАШИМ опытом такого взаимодействия. 
Ну, а я с учетом вашего опыта введу соответствующие поправки в те знания, что приобрел за пять поездок в США путем задавания мильена вопросов аборигенам и посильного мне анализа их ответов. Другого пути, увы, не было.
Насчет коррупции. Вот я только что задал аборигену вопрос - если местному полису-гайцу предложить даже очень крупную (несколько тысяч баксов) взятку, чтобы он не фиксировал нарушение, сколько человек из тысячи ее возьмут?
Ответ был такой - НИ ОДИН. Потому что, во-первых, это уже у них в крови, во-вторых, это будет такое нарушения закона, за которое его надолго посадят и он лишится ВСЕГО, что имеет как полицейский - а он имеет немало. Ну, и если бы вы рискнули этому аборигену в лицо сказать, что это  не ответ, а "херня и бабские эмоции" - не исключаю, что это могло бы кончиться для вас утратой части здоровья. С МС по С и БС шутки плохи.

А теперь сами ответьте, без "херни и бабских эмоций",  и раз вы такой крутой музчина, то всему обществу ответьте - сколько, по вашему мнению, НАШИХ, российских гайцов из такой же тысячи возьмут, скажем, тысчонку-другую баксов за выезд на встречку через сплошную осевую?
Если не соскочите с темы и если вам хватит мужества честно ответить на этот вопрос - вот это и будет вполне адекватное сравнение уровня коррупции у нас и у них на вполне конкретном примере.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.04 / 6
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: Technik от 04.11.2016 00:56:58Или извольте общаться так, как здесь принято, т.е. на "вы", или залепи свое дуло и сиди молча на своем очке в своем привокзальном сортире, мистер жлоб помойный  крутой мусчина.


А теперь по делу.
Судя по мощи ваших аргументов, вы в Штатах на ПМЖ и взаимодействуете с властями США и страховщиками США постоянно. 
Поэтому буду вам признателен, если вы, как гражданин США, или постоянно там проживающий (грин-карта, постоянная работа и т. п., неважно) поделитесь со мною ВАШИМ опытом такого взаимодействия. 
Ну, а я с учетом вашего опыта введу соответствующие поправки в те знания, что приобрел за пять поездок в США путем задавания мильена вопросов аборигенам и посильного мне анализа их ответов. Другого пути, увы, не было.
Насчет коррупции. Вот я только что задал аборигену вопрос - если местному полису-гайцу предложить даже очень крупную (несколько тысяч баксов) взятку, чтобы он не фиксировал нарушение, сколько человек из тысячи ее возьмут?
Ответ был такой - НИ ОДИН. Потому что, во-первых, это уже у них в крови, во-вторых, это будет такое нарушения закона, за которое его надолго посадят и он лишится ВСЕГО, что имеет как полицейский - а он имеет немало. Ну, и если бы вы рискнули этому аборигену в лицо сказать, что это  не ответ, а "херня и бабские эмоции" - не исключаю, что это могло бы кончиться для вас утратой части здоровья. С МС по С и БС шутки плохи.

А теперь сами ответьте, без "херни и бабских эмоций",  и раз вы такой крутой музчина, то всему обществу ответьте - сколько, по вашему мнению, НАШИХ, российских гайцов из такой же тысячи возьмут, скажем, тысчонку-другую баксов за выезд на встречку через сплошную осевую?
Если не соскочите с темы и если вам хватит мужества честно ответить на этот вопрос - вот это и будет вполне адекватное сравнение уровня коррупции у нас и у них на вполне конкретном примере.

Вы пишете о самом низком уровне - как выразился товарищ "на уровне страхования авто".
А речь-то шла о коррупции на верхах, где люди миллиардами ворочают.
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.07 / 3
  • АУ
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +69.44
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,400
Читатели: 2

Бан в разделе до 15.05.2024 22:17
Цитата: михайло потапыч от 03.11.2016 16:02:54о т ч ё т ы     п о    б о и н г а м     з а с е к р е ч е н ы


Тут есть два варианта.
Вы приводите данные по (Ту-134А-3, рейс WLG1303 МоскваВолгоград) и Сибирь (Ту-154Б-2, рейс SBI1047 Москва—Сочи)
Если их нет, то они тоже засекречены и это именно та обычная процедура о которой вы уже несколько страниц распинаетесь.
То есть все правильно и так и должно быть в каждом случае терракта. Никакой конспирологии и ваших фантазий.
Если вы их найдете в том объеме, в котором хотите увидеть отчеты по Боингам, то я извинюсь и даже послушаю вас дальше.
В противном случае, все, что вы пишите это  "ложь, пизде@шь и провокация"(c)               .
  • +0.08 / 5
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +95.28
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Цитата: Technik от 04.11.2016 00:56:58Или извольте общаться так, как здесь принято, т.е. на "вы", или залепи свое дуло и сиди молча на своем очке в своем привокзальном сортире, мистер жлоб помойный  крутой мусчина.


А теперь по делу.
Судя по мощи ваших аргументов, вы в Штатах на ПМЖ и взаимодействуете с властями США и страховщиками США постоянно. 
Поэтому буду вам признателен, если вы, как гражданин США, или постоянно там проживающий (грин-карта, постоянная работа и т. п., неважно) поделитесь со мною ВАШИМ опытом такого взаимодействия. 
Ну, а я с учетом вашего опыта введу соответствующие поправки в те знания, что приобрел за пять поездок в США путем задавания мильена вопросов аборигенам и посильного мне анализа их ответов. Другого пути, увы, не было.
Насчет коррупции. Вот я только что задал аборигену вопрос - если местному полису-гайцу предложить даже очень крупную (несколько тысяч баксов) взятку, чтобы он не фиксировал нарушение, сколько человек из тысячи ее возьмут?
Ответ был такой - НИ ОДИН. Потому что, во-первых, это уже у них в крови, во-вторых, это будет такое нарушения закона, за которое его надолго посадят и он лишится ВСЕГО, что имеет как полицейский - а он имеет немало. Ну, и если бы вы рискнули этому аборигену в лицо сказать, что это  не ответ, а "херня и бабские эмоции" - не исключаю, что это могло бы кончиться для вас утратой части здоровья. С МС по С и БС шутки плохи.

А теперь сами ответьте, без "херни и бабских эмоций",  и раз вы такой крутой музчина, то всему обществу ответьте - сколько, по вашему мнению, НАШИХ, российских гайцов из такой же тысячи возьмут, скажем, тысчонку-другую баксов за выезд на встречку через сплошную осевую?
Если не соскочите с темы и если вам хватит мужества честно ответить на этот вопрос - вот это и будет вполне адекватное сравнение уровня коррупции у нас и у них на вполне конкретном примере.

Прошу всех "знатоков Америки" почитать увлекательное чтиво о судебной системе США:
John Grisham - The Appeal
Базируется на реальных фактах.
Как уже отметил Потапыч, опыт общения с системой на низовом уровне ничего не дает. В верхних эшелонах царят совершенно другие законы.
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.33 / 7
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: Пикейный жилет от 04.11.2016 11:32:39Тут есть два варианта.
Вы приводите данные по (Ту-134А-3, рейс WLG1303 МоскваВолгоград) и Сибирь (Ту-154Б-2, рейс SBI1047 Москва—Сочи)
Если их нет, то они тоже засекречены и это именно та обычная процедура о которой вы уже несколько страниц распинаетесь.
То есть все правильно и так и должно быть в каждом случае терракта. Никакой конспирологии и ваших фантазий.
Если вы их найдете в том объеме, в котором хотите увидеть отчеты по Боингам, то я извинюсь и даже послушаю вас дальше.
В противном случае, все, что вы пишите это  "ложь, пизде@шь и провокация"(c)               .

Здесь и так нет никакой конпирологии и фантазии.
Так же, как нет отчётов о крушении четырёх боингов.
Сколько бы вы тут не выкручивались, а факт есть факт - отчётов нетути.
И это пожалуй единственный такой случай в истории америки.
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.09 / 4
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +213.25
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,503
Читатели: 19
Цитата: Бузук от 04.11.2016 17:28:04Прошу всех "знатоков Америки" почитать увлекательное чтиво о судебной системе США:
John Grisham - The Appeal
Базируется на реальных фактах.
Как уже отметил Потапыч, опыт общения с системой на низовом уровне ничего не дает. В верхних эшелонах царят совершенно другие законы.

Чтобы закончить с этим раз и навсегда - я НЕ СЧИТАЮ ни судебную, ни какую-либо другую систему США свободной от коррупции, от нарушений и прочего. И аборигены, с которыми я общаюсь - тоже.
 
Но если у вас, камрад Бузук, и и у прочих товарищей есть голова, то подумайте хотя бы над тем простым фактом, что период первоначального накопления капитала, который всегда характеризуется высоким уровнем коррупции всех видов и вообще криминалом, США - в отличие от нынешней России, где этот процесс цветет и воняет во всю мощь -  прошли довольно-таки давно. В связи с чем указанные проявления (коррупция всех ветвей власти)  в России просто по природе этого процесса намного выше. Плюс еще и определенные немаловажные обстоятельства, которые в этой ветке рассматривать не стоит.

И еще. Ваше - "В верхних эшелонах царят совершенно другие законы" - вот именно что нет. Иначе бы, например, госпожа Клинтон не истерила бы публично, что она ни в чем не виновата (а дома не стирала бы свои трусики, регулярно обкакиваемые от страха, что г-н директор ФБР ее таки доведет до тюрьмы) - я это наблюдаю сейчас очень вблизи. И русскоязычные комментаторы лично мне позволяют понять, насколько же "их" верхи более ответственны перед законом, чем наши. "Друзьям все - остальным закон" - недаром родилось в России. Увы... 
Отредактировано: Technik - 04 ноя 2016 23:46:55
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.16 / 9
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +862.18
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,124
Читатели: 6
Цитата: Technik от 04.11.2016 20:46:28"Друзьям все - остальным закон" - недаром родилось в России. Увы...

Вообще-то это приписывают и Франко, и Муссолини. Наверное, они предвосхитили современную моду и заранее получили гражданство России.
Как обычно, ни один пост без русофобства, да, Техник? Во времена Союза ты бы уже давно числился в списках завербованных во время поездки.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.49 / 6
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +213.25
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,503
Читатели: 19
Цитата: михайло потапыч от 30.10.2016 19:33:34Да не было никакого расследования страховщиков, не придумывайте.
Поймите вы наконец, что все было обговорено заранее.
Люди, владевшие ВТЦ, и Ларри - они из одной шайки.
Башни отдали ему с одной конкретной целью, которую он и исполнил.

Появилось время еще раз обсудить страховые дела. 

1. Расследование сомнительных случаев перед выплатой страховки - стандартная процедура во всем мире. Поскольку страховщики не обязаны публиковать результаты расследования, то, само собой, никто и не публиковал эти результаты по башням. Вот если бы там нашлось что-то, что позволило бы не выплатить страховку, типа следов преднамеренного подрыва башен - тогда была бы и публикация, и судебный процесс - ИМЕННО ПО ЭТОМУ конкретному факту.

А насчет того, что подобные расследования проводятся - получите и распишитесь.

http://www.rbc.ru/fi…4debed136a

Поскольку вы не дурак и способны понимать аналогии и экстраполировать их на другие события - вопрос закрыт. Если же дурак - ну что тут поделаешь... Тоже закрыт.

2. На мое утверждение о том, что страховщики проводили свое расследование, вы написали - 

"На самом деле, я с вами согласен по части скрытого и независимого расследования страховщиков, которые они конечно попытались провести, чтобы спасти свои безумные миллиарды. Но там произошло несколько событий, о которых не писали в прессе, но которые кардинально изменили расклад сил и лишили страховщиков былой решимости о собственном расследовании. Двое самых упёртых совладельцев страховой компании внезапно покончили жизнь самоубийством. Остальные получили предложение, от которого не смогли отказаться. В итоге жизнь свою они сохранили, а капиталы приумножили. Кроме того, факт выплаты страховки по ВТЦ послужил укреплению их деловой репутации."

Я задал вполне естественный вопрос - "Если об указанных вами событиях не писали в прессе - как вы о них, а также от предложений, от которых не смогли отказаться, лично вы узнали? В спецматериалы ФБР или ФСБ заглянули? 

Так что хотелось бы получить подтверждение вашим словам. Иначе, воля ваша, верить им пока что не получается".

И получил ответ - 

"Так вы свои слова про расследование страховщиков, которое определило отсутствие ВВ, подтверждать собираетесь?

Я вам такой же правдоподобной фантазией ответил."

Так вот непонятно - то вы "согласны по части скрытого и независимого расследования страховщиков, которые они конечно попытались провести..." (вообще-то не попытались, а провели. Это они сколько там - семь лет, что ли, пытались? Не многовато ли для просто попытки?). 

То мои слова про расследование страховщиков сравниваете с фантазией. 

То безапелляционно утверждаете, что " ...не было никакого расследования страховщиков, не придумывайте. Поймите вы наконец, что все было обговорено заранее".

Так все же - согласны или не согласны? Снова крестик и трусы, а, Потапыч?

Теперь о вашем "Двое самых упёртых совладельцев страховой компании внезапно покончили жизнь самоубийством". - это как, тоже фантазия?

Друг мой, или ссылку на это событие на стол, причем с доказательством того, что эти совладельцы покончили с собой именно в связи с делом по выплате страховки по башням (а не каким-то другим) - или вы жульничаете, пытаясь выдать некое ложное утверждение за подтвержденный факт.

3. И крайнее. Лично меня абсолютно не затрагивает ни засекречивание, не идентификация двух (подчеркиваю - ДВУХ) Боингов, таранивших башни. Этот вопрос предоставляю вам обсуждать с более компетентными в этой части камрадами.

Я утверждал и утверждаю, что на основании как видео таранов башен, так и на основании фото и видео повреждений башен, однозначно следует, что в башни врезались крупные двухдвигательные самолеты, по размерам и конфигурации практически полностью аналогичные Боингу-767. 

Всевозможные крылатые ракеты (самая крупноразмерная из которых не превышает размерами морскую торпеду калибром 533 мм), или какие-то БПЛА, повреждений такого характера, какие были причинены башням, причинить физически не способны. В части БПЛА - потому что в мире не существует двухдвигательных БПЛА, сравнимых по скорости полета, массе и, главное, прочности конструкции (т.е. способности причинить те самые повреждения) с теми же Боингами-767.

Более я действительно к этому вопросу постараюсь не возвращаться. Поскольку боюсь заразиться - "...В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров..., с сохранением в другом логичности мышления. При паранойе содержание патологических ситуаций часто включает много элементов реальности, формально правдоподобно связанных с болезненными представлениями больного, либо основывается на них" (с).
Отредактировано: Technik - 05 ноя 2016 00:48:33
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.07 / 7
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: михайло потапыч от 03.11.2016 16:02:54о т ч ё т ы     п о    б о и н г а м     з а с е к р е ч е н ы

вы это можете понять или нет?
фактически их нет!
то есть официальное расследование их крушений либо не производилось, либо производилось, но результаты скрыты
подтвердите получение информации, алё

Кончайте дурочку строить, для всех очевидно, что два башенных и один пятиугольный боинги были одновременно и местом совершения уголовно-наказуемого преступления и орудиями совершения следующих уголовно-наказуемых преступлений. Расследованием этих преступлений авиационные власти не занимаются, этим занимается ФБР, которое не обязано предоставлять какие-либо улики, в которые превратились Боинги. Поэтому Ваши "наезды" на НТСБ или ФАА просто неприличный эльфизм.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.04 / 4
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 05.11.2016 09:27:44Кончайте дурочку строить, для всех очевидно, что два башенных и один пятиугольный боинги были одновременно и местом совершения уголовно-наказуемого преступления и орудиями совершения следующих уголовно-наказуемых преступлений. Расследованием этих преступлений авиационные власти не занимаются, этим занимается ФБР, которое не обязано предоставлять какие-либо улики, в которые превратились Боинги. Поэтому Ваши "наезды" на НТСБ или ФАА просто неприличный эльфизм.

Непонятно с чем вы спорите, мы говорим об одном и том жеУлыбающийся
Отчёта о крушении Боингов нет, как минимум в публичном доступе.
С этим вы согласны?
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.09 / 4
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,888
Читатели: 6
Цитата: михайло потапыч от 05.11.2016 14:21:58Непонятно с чем вы спорите, мы говорим об одном и том жеУлыбающийся
Отчёта о крушении Боингов нет, как минимум в публичном доступе.
С этим вы согласны?

А он должен быть? Вас спрашивали как с этим обстоят дела в России на примере взорванных пассажирских рейсов.
Разобрались?
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.10 / 6
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: Кот Мудраго от 05.11.2016 16:08:55А он должен быть? Вас спрашивали как с этим обстоят дела в России на примере взорванных пассажирских рейсов.
Разобрались?

В мире добрых две сотни независимых государств.
Вы про все будете спрашивать по очереди, чтобы тему заболтать?
Как только я констатирую очевиднейший факт об отсутствии отчета о крушении Боингов- тут же начинается визг, переходящий в истерику.
Это обозначает, что я на верном пути?Улыбающийся
Что вы эманируете, люди по-вашему должны слепо верить википедии?
А в засекреченном отчете написано, что там был другой Боинг, или ГлобалХоук или крылатка и что тогда?
А настоящие Боинги на авиабазе отстаиваются - до следующего подходящего случая.
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.13 / 6
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: Technik от 04.11.2016 21:46:09Появилось время еще раз обсудить страховые дела. 

1. Расследование сомнительных случаев перед выплатой страховки - стандартная процедура во всем мире. Поскольку страховщики не обязаны публиковать результаты расследования, то, само собой, никто и не публиковал эти результаты по башням. Вот если бы там нашлось что-то, что позволило бы не выплатить страховку, типа следов преднамеренного подрыва башен - тогда была бы и публикация, и судебный процесс - ИМЕННО ПО ЭТОМУ конкретному факту.

А насчет того, что подобные расследования проводятся - получите и распишитесь.

http://www.rbc.ru/fi…4debed136a

Поскольку вы не дурак и способны понимать аналогии и экстраполировать их на другие события - вопрос закрыт. Если же дурак - ну что тут поделаешь... Тоже закрыт.

2. На мое утверждение о том, что страховщики проводили свое расследование, вы написали - 

"На самом деле, я с вами согласен по части скрытого и независимого расследования страховщиков, которые они конечно попытались провести, чтобы спасти свои безумные миллиарды. Но там произошло несколько событий, о которых не писали в прессе, но которые кардинально изменили расклад сил и лишили страховщиков былой решимости о собственном расследовании. Двое самых упёртых совладельцев страховой компании внезапно покончили жизнь самоубийством. Остальные получили предложение, от которого не смогли отказаться. В итоге жизнь свою они сохранили, а капиталы приумножили. Кроме того, факт выплаты страховки по ВТЦ послужил укреплению их деловой репутации."

Я задал вполне естественный вопрос - "Если об указанных вами событиях не писали в прессе - как вы о них, а также от предложений, от которых не смогли отказаться, лично вы узнали? В спецматериалы ФБР или ФСБ заглянули? 

Так что хотелось бы получить подтверждение вашим словам. Иначе, воля ваша, верить им пока что не получается".

И получил ответ - 

"Так вы свои слова про расследование страховщиков, которое определило отсутствие ВВ, подтверждать собираетесь?

Я вам такой же правдоподобной фантазией ответил."

Так вот непонятно - то вы "согласны по части скрытого и независимого расследования страховщиков, которые они конечно попытались провести..." (вообще-то не попытались, а провели. Это они сколько там - семь лет, что ли, пытались? Не многовато ли для просто попытки?). 

То мои слова про расследование страховщиков сравниваете с фантазией. 

То безапелляционно утверждаете, что " ...не было никакого расследования страховщиков, не придумывайте. Поймите вы наконец, что все было обговорено заранее".

Так все же - согласны или не согласны? Снова крестик и трусы, а, Потапыч?

Теперь о вашем "Двое самых упёртых совладельцев страховой компании внезапно покончили жизнь самоубийством". - это как, тоже фантазия?

Друг мой, или ссылку на это событие на стол, причем с доказательством того, что эти совладельцы покончили с собой именно в связи с делом по выплате страховки по башням (а не каким-то другим) - или вы жульничаете, пытаясь выдать некое ложное утверждение за подтвержденный факт.

3. И крайнее. Лично меня абсолютно не затрагивает ни засекречивание, не идентификация двух (подчеркиваю - ДВУХ) Боингов, таранивших башни. Этот вопрос предоставляю вам обсуждать с более компетентными в этой части камрадами.

Я утверждал и утверждаю, что на основании как видео таранов башен, так и на основании фото и видео повреждений башен, однозначно следует, что в башни врезались крупные двухдвигательные самолеты, по размерам и конфигурации практически полностью аналогичные Боингу-767. 

Всевозможные крылатые ракеты (самая крупноразмерная из которых не превышает размерами морскую торпеду калибром 533 мм), или какие-то БПЛА, повреждений такого характера, какие были причинены башням, причинить физически не способны. В части БПЛА - потому что в мире не существует двухдвигательных БПЛА, сравнимых по скорости полета, массе и, главное, прочности конструкции (т.е. способности причинить те самые повреждения) с теми же Боингами-767.

Более я действительно к этому вопросу постараюсь не возвращаться. Поскольку боюсь заразиться - "...В классическом представлении страдающие паранойей отличаются нездоровой подозрительностью, склонностью видеть в случайных событиях происки врагов, выстраивать сложные теории заговоров..., с сохранением в другом логичности мышления. При паранойе содержание патологических ситуаций часто включает много элементов реальности, формально правдоподобно связанных с болезненными представлениями больного, либо основывается на них" (с).

Если вы утверждаете, что страховщики проводили собственное расследование, то приведите подтверждение своим словам.
Какие именно страховщики (их там много было), когда проводили.
На фотках с площадки ВТЦ есть пожарные, есть полицейские, никаких страховщиков не видно.
Зачем вообще им было расследовать, если все и так ясно (с вашей точки зрения)
И почему это длилось целых семь лет?
Я не то чтобы не верил вам на слово, просто вы же моим словам не верите почему-то, а зря, разговор бы закончился гораздо быстрее.
Отредактировано: михайло потапыч - 05 ноя 2016 20:07:10
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.09 / 4
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,888
Читатели: 6
Цитата: михайло потапыч от 05.11.2016 16:33:19В мире добрых две сотни независимых государств.
Вы про все будете спрашивать по очереди, чтобы тему заболтать?
Как только я констатирую очевиднейший факт об отсутствии отчета о крушении Боингов- тут же начинается визг, переходящий в истерику.
Это обозначает, что я на верном пути?Улыбающийся
Что вы эманируете, люди по-вашему должны слепо верить википедии?
А в засекреченном отчете написано, что там был другой Боинг, или ГлобалХоук или крылатка и что тогда?
А настоящие Боинги на авиабазе отстаиваются - до следующего подходящего случая.

Тупость и ограниченность не позволяют вам найти верный путь. 
Все ваши глупые теории противоречат друг другу, концы не сходятся, выводы антинаучны. Как можно воспринимать всерьез человека заявляющего про нейтронные бомбы, пропавшую сталь, черную нанопыль, нарисованные самолетики? Ничего не понимающего в строительстве и элементарных науках. Вы просрали свою репутацию, вас здесь считают дураком и не особо желают оппонировать. 
Бесконечные камлания на засекреченность отчетов не подкреплены логикой и фактами.
Некая секретность связана с муссирующими в обществе подозрениями в адрес спецслужб, которые могли быть завязаны на арабских террористов. ФБР предпочло скрыть от общественности всю инфу.
Считать, что это говорит о том, что вместо Боингов в здания врезались другие летательные аппараты, нелепо, потому, что масса людей видела летящий самолет, следы разрушений совпадают с двухдвигательными самолетами, и на месте крушений собраны обломки. 
Да и зачем ипать му-му с со всякими дронами, если были в наличии самолеты?  
Отредактировано: Кот Мудраго - 05 ноя 2016 20:32:03
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.05 / 10
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: Technik от 04.11.2016 20:46:28Чтобы закончить с этим раз и навсегда - я НЕ СЧИТАЮ ни судебную, ни какую-либо другую систему США свободной от коррупции, от нарушений и прочего. И аборигены, с которыми я общаюсь - тоже.
 
Но если у вас, камрад Бузук, и и у прочих товарищей есть голова, то подумайте хотя бы над тем простым фактом, что период первоначального накопления капитала, который всегда характеризуется высоким уровнем коррупции всех видов и вообще криминалом, США - в отличие от нынешней России, где этот процесс цветет и воняет во всю мощь -  прошли довольно-таки давно. В связи с чем указанные проявления (коррупция всех ветвей власти)  в России просто по природе этого процесса намного выше. Плюс еще и определенные немаловажные обстоятельства, которые в этой ветке рассматривать не стоит.

И еще. Ваше - "В верхних эшелонах царят совершенно другие законы" - вот именно что нет. Иначе бы, например, госпожа Клинтон не истерила бы публично, что она ни в чем не виновата (а дома не стирала бы свои трусики, регулярно обкакиваемые от страха, что г-н директор ФБР ее таки доведет до тюрьмы) - я это наблюдаю сейчас очень вблизи. И русскоязычные комментаторы лично мне позволяют понять, насколько же "их" верхи более ответственны перед законом, чем наши. "Друзьям все - остальным закон" - недаром родилось в России. Увы...


Вот почитайте на досуге про коррупцию у них: Фонд семьи Клинтон скрыл от Госдепа «подарок» Катара в 1 млн долларов
А вот из свеженького: Волкервилл, Мэриленд – Агент ФБР, занимающийся утечками писем Хиллари, был найден мёртвым, утром субботы. Самоубийство.
Отредактировано: михайло потапыч - 06 ноя 2016 11:31:44
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.38 / 8
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: Кот Мудраго от 05.11.2016 17:18:50Тупость и ограниченность не позволяют вам найти верный путь. 
Все ваши глупые теории противоречат друг другу, концы не сходятся, выводы антинаучны. Как можно воспринимать всерьез человека заявляющего про нейтронные бомбы, пропавшую сталь, черную нанопыль, нарисованные самолетики? Ничего не понимающего в строительстве и элементарных науках. Вы просрали свою репутацию, вас здесь считают дураком и не особо желают оппонировать. 
Бесконечные камлания на засекреченность отчетов не подкреплены логикой и фактами.
Некая секретность связана с муссирующими в обществе подозрениями в адрес спецслужб, которые могли быть завязаны на арабских террористов. ФБР предпочло скрыть от общественности всю инфу.
Считать, что это говорит о том, что вместо Боингов в здания врезались другие летательные аппараты, нелепо, потому, что масса людей видела летящий самолет, следы разрушений совпадают с двухдвигательными самолетами, и на месте крушений собраны обломки. 
Да и зачем ипать му-му с со всякими дронами, если были в наличии самолеты?

Ожидаемый переход на личности в преддверии проигранной партии.
Веко ещё не дёргается?

Масса людей - так называемых очевидцев - говорят в прямом эфире, что видели большой пассажирский самолёт, врезавшийся в башню.
А при внимательном рассмотрении оказывается, что эти люди - неожиданно - являются либо сотрудниками новостной компании, либо их родственниками.
А другие люди утверждают, что видели серый самолет без иллюминаторов, но их мнение в "официальные" ролики почему-то не попало.
На месте крушений собраны обломки, ага.
Только их принадлежность конкретному борту не подтвержена, а количество ничтожное.
Удивительно, четыре самых больших в мире самолёта разбились практически не оставив после себя следов.
Даже после попадания ракеты Бука от Боинга остаётся огромная куча обломков.
А здесь четыре боинга - и ничего почти не осталось.

Я считаю на основании известных данных, что угнанные боинги были подменены другими заранее подготовленными аппаратами с удалённым управлением. В первую очередь, чтобы не подвергать угрозе жизни пассажиров. Согласно плану Нортвудс.
Странно, но именно в тот день в районе Нью-Йорка было целое столпотворение спутников GPS.
Но организаторы точно не ожидали, что столько народу погибнет в башнях.
Их уверяли, что всех эвакуируют, и никто не пострадает, как и произошло с ВТЦ-7.
А вот с ВТЦ-1 и 2 что-то пошло не так.
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.09 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3