Расследуем 9/11. Кто грохнул ВТЦ и Пентагон?

840,191 5,540
 

Фильтр
Пикейный жилет
 
Слушатель
Карма: +68.53
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 3,450
Читатели: 2
Цитата: завхоз от 03.11.2018 19:17:32https://external-preview.redd.…c2bc63734d).
Обратите внимание на пятую справа колонну и застрявшие в ПРОРЕЗИ куски декора.

Вспомнилось про идеального мужа. Слепой, глухонемой капитан дальнего плавания.
А у нас тут идеальные опрвергатели, не могут даже рассмотреть картинку которую сами и притащили сюда.Прикольно
  • +0.10 / 10
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: михайло потапыч от 03.11.2018 21:01:34Деваться некуда. В пробах пыли, которая завалила весь Манхэттен, было обнаружено почти 5% чистого железа в виде нано-сфер.

Мы ведь это уже обсуждали, Вы опять все забыли? Пробы пыли были взяты после начала разбора завалов, при разборе применяли резку обломков кислородными копьями. Поэтому металлической пыли там должно быть. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.09 / 7
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 04.11.2018 06:45:56Мы ведь это уже обсуждали, Вы опять все забыли? Пробы пыли были взяты после начала разбора завалов, при разборе применяли резку обломков кислородными копьями. Поэтому металлической пыли там должно быть.

А главное, какая правдоподобная.
Пробы ведь брались не во дворе, а в разных местах Манхэттена.
Исследователи тоже не такие дурачки, как вам хотелось бы, они первым делом определяли, относится эта пыль к коллапсу или нет, и лишь затем включали образец в исследование - как это принято в ученой среде.
Чтобы потом не обвинили их в подтасовке.
В отличие от официальных властей, которые тут же бросились уничтожать вещдоки.
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • -0.01 / 6
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: михайло потапыч от 04.11.2018 07:12:43А главное, какая правдоподобная.
Пробы ведь брались не во дворе, а в разных местах Манхэттена.
Исследователи тоже не такие дурачки, как вам хотелось бы, они первым делом определяли, относится эта пыль к коллапсу или нет, и лишь затем включали образец в исследование - как это принято в ученой среде.
Чтобы потом не обвинили их в подтасовке.
В отличие от официальных властей, которые тут же бросились уничтожать вещдоки.

И что, что в "разных местах"? Куда могла залететь пыль от обрушения - туда же летела пыль при разборе завалов. Потому, что это пыль, при одинаковых размерах и массах пылевых частиц и схожих климатических условиях "ареал" разлета пыли будет одинаковым. 
Пыль брали самым простым способом: лопаткой там, где слой пыли был толстый или салфеткой, где он был тонкий. Никаких "определяли, относится эта пыль к коллапсу" в отчете не написано. Никаких специальных ловушек для пыли, способных поймать только нужную пыль, не было.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.09 / 7
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 04.11.2018 07:43:56И что, что в "разных местах"? Куда могла залететь пыль от обрушения - туда же летела пыль при разборе завалов. Потому, что это пыль, при одинаковых размерах и массах пылевых частиц и схожих климатических условиях "ареал" разлета пыли будет одинаковым. 
Пыль брали самым простым способом: лопаткой там, где слой пыли был толстый или салфеткой, где он был тонкий. Никаких "определяли, относится эта пыль к коллапсу" в отчете не написано. Никаких специальных ловушек для пыли, способных поймать только нужную пыль, не было.

Гигантские облака пыли от обрушения зданий, сравнимые по размеру с пирокластическими облаками при извержении вулкана, видели почти что все.
Покажите ваши такие же облака пыли, окутавшие весь Манхэттен при разборе заваловУлыбающийся
И не надо катить бочку на отчет, который вы даже не читали. Первым делом там определяется, относится ли данная проба к интересующему событию, это же азы.
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.04 / 6
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +213.71
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,699
Читатели: 19
Цитата: завхоз от 03.11.2018 22:15:55.........
КИНОЛЯПОВ не много но они есть.
............

Т. е. вы утверждаете, что таранов зданий ВТЦ не было, и что самолеты на видео неким образом подрисованы?
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.11 / 13
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +213.71
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,699
Читатели: 19
Цитата: михайло потапыч от 04.11.2018 08:31:59Гигантские облака пыли от обрушения зданий, сравнимые по размеру с пирокластическими облаками при извержении вулкана, видели почти что все.
Покажите ваши такие же облака пыли, окутавшие весь Манхэттен при разборе завалов :-)
И не надо катить бочку на отчет, который вы даже не читали. Первым делом там определяется, относится ли данная проба к интересующему событию, это же азы.

Вам что, по примеру ваших коллег на "лунной" ветке, тоже захотелось поклоунничать? Или вы несколько невменяемы с утра?

Ничем другим непонимание разницы образования облаков пыли при обрушении здания в сотни тысяч тонн - и при поднятии/перемещении обломка весом максимум в несколько тонн при разборе завалов объяснить невозможно. Разумным вопросом здесь, что называется, и не пахнет.
Отредактировано: Technik - 04 ноя 2018 08:41:06
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.09 / 12
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: михайло потапыч от 04.11.2018 08:31:59Гигантские облака пыли от обрушения зданий, сравнимые по размеру с пирокластическими облаками при извержении вулкана, видели почти что все.
Покажите ваши такие же облака пыли, окутавшие весь Манхэттен при разборе заваловУлыбающийся
И не надо катить бочку на отчет, который вы даже не читали. Первым делом там определяется, относится ли данная проба к интересующему событию, это же азы.

При обрушении пыль разлетелась и осела за пару часов, при разборе завалов она летела полгода. При гораздо меньшей плотности пыли в воздухе просто за на три порядка болше времени количество осадков может быть значительным. Оно и было. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.06 / 7
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Technik от 04.11.2018 08:33:20Т. е. вы утверждаете, что таранов зданий ВТЦ не было, и что самолеты на видео неким образом подрисованы?

Я утверждаю что ВСЁ что Вы знаете об этом из КИНО......
Еще раз........
Вы там не были,всю информацию получили из мультфильма.......
А еслиб Вы смотрели только мультики про " Белые каски" то жили-бы в уверенности что несчастных сирийцев Путин травит химией.
Вы НИЧЕГО не знаете о произошедшем кроме КИНО.....
А в нем КИНОЛЯПЫ.
А что там подрисовали или нет я не знаю....
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.05 / 14
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Колесо
Дискуссия   341 16


Кстати это колесо пробило.........
Две стальные внешние стены........
Веселый
И наверно пару внутренних особо прочных......
И ниче так......
Даже диск почти не погнулся )))
Я виде более погнутые от попадания в яму на дороге....
КИНОЛЯП
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.05 / 12
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Слушатель
Карма: +213.71
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,699
Читатели: 19
Цитата: завхоз от 04.11.2018 09:46:18Я утверждаю что ВСЁ что Вы знаете об этом из КИНО......
Еще раз........
Вы там не были,всю информацию получили из мультфильма.......
А еслиб Вы смотрели только мультики про " Белые каски" то жили-бы в уверенности что несчастных сирийцев Путин травит химией.
Вы НИЧЕГО не знаете о произошедшем кроме КИНО.....
А в нем КИНОЛЯПЫ.
А что там подрисовали или нет я не знаю....


Вы, милейший, влезли в тему, исследованием которой вменяемые люди занимались годами. Изучая и пробуя, что называется, "на зуб", горы материалов, от фото- и видеодокументов до научно-технических отчетов. Попутно размазывая конспирологов в мелкий фарш.

При этом демонстрируете вопиющее невежество в теме и не менее вопиющие пробелы  даже в школьном образовании.

И при этом, как любит говорить мой коллега шевалье д'П., с непростым жалом заявляете, что "вы НИЧЕГО не знаете о произошедшем кроме КИНО". Ну, наглость, как говорится, второй счастье - но у вас, милейший, первое и единственное. 

Валяйте, действуйте в том же духе. Может быть, Кот и снизойдет до обучения вас уму-разуму, но вот лично я теперь вряд ли.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.15 / 15
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Technik от 04.11.2018 10:43:45Вы, милейший, влезли в тему, исследованием которой вменяемые люди занимались годами. Изучая и пробуя, что называется, "на зуб", горы материалов, от фото- и видеодокументов до научно-технических отчетов. Попутно размазывая конспирологов в мелкий фарш.

При этом демонстрируете вопиющее невежество в теме и не менее вопиющие пробелы  даже в школьном образовании.

И при этом, как любит говорить мой коллега шевалье д'П., с непростым жалом заявляете, что "вы НИЧЕГО не знаете о произошедшем кроме КИНО". Ну, наглость, как говорится, второй счастье - но у вас, милейший, первое и единственное. 

Валяйте, действуйте в том же духе. Может быть, Кот и снизойдет до обучения вас уму-разуму, но вот лично я теперь вряд ли.

Быдло
Вменяемые отличают ФИЛЬМЫ от реалий.
Но.....
Невменяемым что они невменяемы это даже врачи не всегда могут объяснить.
И я Вам не доктор.....
Исследуйте дальше.
Веселый
Я зашел спросить.
А мне на черное говорят белое.....
Не смори туда.....
Не задумывайся
Слушай НАС.
Мы всё в кино давно уже видели,запомнили и перескажем.
Это называется исследователи?
ха-ха
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.05 / 14
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: завхоз от 04.11.2018 09:46:18Я утверждаю что ВСЁ что Вы знаете об этом из КИНО......
Еще раз........
Вы там не были,всю информацию получили из мультфильма.......
А еслиб Вы смотрели только мультики про " Белые каски" то жили-бы в уверенности что несчастных сирийцев Путин травит химией.
Вы НИЧЕГО не знаете о произошедшем кроме КИНО.....
А в нем КИНОЛЯПЫ.
А что там подрисовали или нет я не знаю....

Так как вы дремучий и малообразованный человек, и совершенно не знаете деталей, многое в этой истории кажется вам странным и непонятным.
Старожилы этой темы как и вы не верят фильмам и чужим рассказам на слово, но в отличии от вас не объявляют все непонятное нарисованным и несуществующим.
Мы десятки раз перепроверяем каждый фактик с точки зрения соответствия физическим законам, что позволяет выстраивать логичную картину произошедшего. 
Заявляя, что реальные самолеты таранили небоскребы, но в следах на стене вас, что то не устраивает, вы становитесь на одну ступень с "атомными" фриками, которые не удосуживаются привести хоть какие нибудь доказательства своих теорий.
У вас не получится просто прокукарекать - "НЕ ВЕРЮ", "КИНОЛЯП".
Приводите полную, цельную версию, без изъянов, что бы каждый последующий факт соответствовал предыдущему. Тогда вас станут слушать, а не посмеиваться и крутить пальцем у виска.
Но знаю, что у вас ничего не получится, просто ума не хватит. В очках
   
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.15 / 12
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Кот Мудраго от 04.11.2018 11:36:48Мы десятки раз перепроверяем каждый фактик с точки зрения соответствия физическим законам, что позволяет выстраивать логичную картину произошедшего.

Нет.
Вы не рубили алюминиевым топором стальные балки.
Вы
ТУПО........
верите что это возможно......
Потому что в кино показали......
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.05 / 12
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: завхоз от 04.11.2018 10:51:01Быдло
Вменяемые отличают ФИЛЬМЫ от реалий.
Но.....
Невменяемым что они невменяемы это даже врачи не всегда могут объяснить.
И я Вам не доктор.....
Исследуйте дальше.
Веселый
Я зашел спросить.
А мне на черное говорят белое.....
Не смори туда.....
Не задумывайся
Слушай НАС.
Мы всё в кино давно уже видели,запомнили и перескажем.
Это называется исследователи?
ха-ха

Не-не, это вы не отличаете свои фантазии от реалий и не способны внятно свести концы с концами.
Вернемся к самолетикам.
Объясните наконец, как такое возможно, что Боинг врезался в стену, но вас не устроил его отпечаток?
Вот самолет, вот стена, вот ба-бах.
Тут появляется завхоз и начинает что то бормотать, про режиссера нарисовавшего лишнее.
Как это понимать? 
Если на ваших глазах жигуль врежется в стенку вы заявите то же самое?
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.09 / 8
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: завхоз от 04.11.2018 11:49:22Нет.
Вы не рубили алюминиевым топором стальные балки.
Вы
ТУПО........
верите что это возможно......
Потому что в кино показали......

Придется вернуться к началу.
Покажите на своей картинке какие именно колонны разрублены неправдоподобным способом.
Только потрудитесь ее выделить, что бы было понятно. 
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.07 / 9
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +294.09
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: ILPetr от 04.11.2018 09:12:47При обрушении пыль разлетелась и осела за пару часов, при разборе завалов она летела полгода. При гораздо меньшей плотности пыли в воздухе просто за на три порядка болше времени количество осадков может быть значительным. Оно и было.

В составе пыли от коллапса должны были присутствовать и были обнаружены следы от сгорания стекла, бетона и офисных материалов.
В вашей же мифической пыли от резаков, которые ни разу не полгода там работали, подобные следы появиться никак не могли.
Кому я это объясняю...
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.03 / 8
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Кот Мудраго от 04.11.2018 12:06:57Не-не, это вы не отличаете свои фантазии от реалий и не способны внятно свести концы с концами.
Вернемся к самолетикам.
Объясните наконец, как такое возможно, что Боинг врезался в стену, но вас не устроил его отпечаток?
Вот самолет, вот стена, вот ба-бах.
Тут появляется завхоз и начинает что то бормотать, про режиссера нарисовавшего лишнее.
Как это понимать? 
Если на ваших глазах жигуль врежется в стенку вы заявите то же самое?

Самолет врезался в стену в КИНО а не на моих глазах.
Не видите разницы?
Бывает.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.04 / 11
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +84.21
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: михайло потапыч от 04.11.2018 12:12:21В составе пыли от коллапса должны были присутствовать и были обнаружены следы от сгорания стекла, бетона и офисных материалов.
В вашей же мифической пыли от резаков, которые ни разу не полгода там работали, подобные следы появиться никак не могли.
Кому я это объясняю...

А следы Взрывчатых веществ нашли?
Если нашли то какое ?
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.07 / 10
  • АУ
Кот Мудраго
 
kazakhstan
Актау
54 года
Слушатель
Карма: +30.25
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 9,890
Читатели: 6
Цитата: завхоз от 04.11.2018 09:56:06

Кстати это колесо пробило.........
Две стальные внешние стены........
Веселый
И наверно пару внутренних особо прочных......
И ниче так......
Даже диск почти не погнулся )))
Я виде более погнутые от попадания в яму на дороге....
КИНОЛЯП

Очередная болтовня.
Даже не сомневаюсь, что вы способны сравнить огромные диски из магниевого сплава, рассчитанные на посадку тяжелых самолетов и колесико от своего жигуля. 
Посмотрим еще раз.




Сравним с колесами после других авиакатастроф.
Фоток вагон и маленькая тележка, привел что попалось под руку.
Как видим у этих колес еще меньше повреждений.
 
Авиакатастрофа Ту-154 под Иркутском 2001 год


АВИАКАТАСТРОФА 3 ИЮЛЯ 2001 Г

Катастрофа в Катманду.
Цепной пес здравого смысла (С)
  • +0.12 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 5