Зимние Олимпийские Игры 2018

249,477 1,741
 

Фильтр
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +476.30
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,622
Читатели: 2
Цитата: Малюта_Скуратов от 14.02.2018 16:08:12Барин приходил, породистых щенков и жеребцов по холке потрепать соизволили...

Фома Ручей - барин? не смешите мои тапочки. максимум - управляющий. Точнее - тиун.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.72 / 5
  • АУ
SergeyT
 
russia
Хабаровск
42 года
Слушатель
Карма: +9.56
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 202
Читатели: 1
Цитата: Luna от 14.02.2018 19:25:41Хочешь дать дитю высшее образование - зарабатывай.

Не надо передёргивать!
Профессиональные инженеры, врачи, военные стране куда важнее, чем профессиональные спортсмены.
Убери банального терапевта в поликлинике, это сразу отразится на качестве жизни десятков и сотен людей. А выбывание десятка-другого фигуристов забудут на следующий день.
  • +0.93 / 12
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
Цитата: Малой2 от 15.02.2018 04:14:57Давече смотрел параллели янки-словения, наши-словаки. Фаворитов катали носом по столу. Счет к удивлению зеркальный. ХПП/ХПТ...
Будем посмотреть дальше.
И да - за наших ребят по нашим «коронным» видам - болею.

После того, как янки не пустили никого из НХЛ на ОИ, они сами хныкали, что послали "всякий сброд". И что России несложно будет победить такую "дворовую" команду. Если США победят - представляю какой радостный вой за океаном будет.
  • +0.38 / 5
  • АУ
Eliseevna
 
russia
НоVосибирск
Слушатель
Карма: +570.81
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 17,462
Читатели: 15
ЦитатаВ общей сложности в норвежской «аптечке», которую прихватили в Пхенчхан, насчитывается более 6000 доз лекарств от астмы! Они предназначены для действующих членов олимпийской сборной, которые считаются вполне здоровыми для участия в Играх


Скрытый текст


Вернемся к врачу олимпийской команды королевства. Господин Ольберг выдал убийственный аргумент: «Точное количество спортсменов, нуждающихся в таких препаратах, я не считал, но говорить, что у нас таких три четверти состава — это оскорбление моей страны. На самом деле, реальный процент — не более 50. У каждого из них разная степень болезни, но все получили разрешение на прием лекарств от ВАДА».


Скрытый текст


В конце важное замечание спортивного врача — практика. Не надо путать астму с так называемой спортивной астмой, или EIB (exercise-inducedbronchoconstriction) в международной транскрипции. Расшифровывается «индуцированное физическими нагрузками сужение бронхов». Это временное явление, и проблемы при таком заболевании возникают на фоне физического напряжения на сильном холоде. Якобы астмой EIB называют для простоты.

К обычной бронхиальной астме, которой болеют 5% планеты, она почти не имеет отношения. Однако, вот это «почти» — ключевое в данной ситуации. Вслушайтесь еще раз: сужение бронхов, то есть, как при астме, человек задыхается. И совершенно непонятно, почему задыхается только норвежский человек, а, скажем, русский, американский, китайский и даже финский, и без того горячий — нет.

https://www.bfm.ru/news/377496
  • +0.95 / 14
  • АУ
ИринаНик
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +2.99
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 14
Читатели: 0
Цитата: Малюта_Скуратов от 14.02.2018 16:44:32Проипали значить...

Именно Нравится 
Столько было крику - надо ехать, олимпиада - это мечта спортсмена, к ней всю жизнь идут, бла-бла-бла. А по факту, ж..у никто не рвет, кроме Губерниева и мужика в рекламе про чемпиона с одной лыжей. Никому ничего не надо. Каждый сам за себя. Саночники срач разводят, отправили домой главного звездобола)))) биатлонисты, бедные, обязательную программу отбывают. Хоккеистам вообще уже 8 лет ничего не надо. Фигурники, вообще, позорняк, что Коляда, что эти парники, навесили медальку себе вчера
Смотришь на это все, и противно от них от всех, кроме лыжников и шорт-трека.
  • +0.79 / 12
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: SergeyT от 15.02.2018 01:15:32Не надо передёргивать!
Профессиональные инженеры, врачи, военные стране куда важнее, чем профессиональные спортсмены.
Убери банального терапевта в поликлинике, это сразу отразится на качестве жизни десятков и сотен людей. А выбывание десятка-другого фигуристов забудут на следующий день.

Не поняла при чем здесь передергивание. Я писала совсем о другом.
Профессиональные врачи?
А денег хватит дитё выучить этой профессии?
Господа-товарищи, ВВП последний из могикан, достигший вершин из низов, где было бесплатное образование, бесплатное дзюдо и социальные лифты.
Уверенно движемся к пожизненным пэрам с лордами местного разлива.
Отредактировано: Luna - 15 фев 2018 09:26:54
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.23 / 14
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,023.17
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,206
Читатели: 13
Цитата: Малой2 от 15.02.2018 06:58:15Это игра, а не война. Смотрел женский хоккей янки/наши. Вот там точно дворкоманда у нас. Но иначе опыт не получить.

К сожалению сегодня это именно война, которую мы проиграли, 
а результаты поражения видны будут через 4 - 10 лет, и к медалям и спорту они отношения иметь не будут.
Подрастающее поколение получило наглядный урок, 
если стоит выбор Родина или "заработать" выбор однозначно "заработать", и "верхи" не против, 
то что на символы государства российского, можно безнаказанно наплевать и подтереться, 
не исправить никакой пропагандой.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.54 / 22
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Слушатель
Карма: +303.74
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Цитата: ИринаНик от 15.02.2018 09:20:23Фигурники, вообще, позорняк, что Коляда, что эти парники, навесили медальку себе вчера

А что за медалька?


Вообще с парниками какой-то позор, так мы еще никогда не обделывались - никого на пьедестале.
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +0.05 / 6
  • АУ
ИринаНик
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +2.99
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 14
Читатели: 0
Цитата: Luna от 15.02.2018 09:36:40А что за медалька?


Вообще с парниками какой-то позор, так мы еще никогда не обделывались - никого на пьедестале.

Да вчера, после короткой программы, коментаторы галдели, медаль у нас практически есть, от первого места полбалла отделяет
  • +0.33 / 3
  • АУ
SergeyT
 
russia
Хабаровск
42 года
Слушатель
Карма: +9.56
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 202
Читатели: 1
Цитата: Luna от 15.02.2018 09:20:38Не поняла при чем здесь передергивание. Я писала совсем о другом.
Профессиональные врачи?
А денег хватит дитё выучить этой профессии?

Тратить огромные деньги на поддержку профессионального спорта (танцоров, режиссёров, певцов ртом) можно лишь когда их больше некуда тратить и все остальные проблемы решены.
Профессиональные врачи это те, кто в безусловном приоритете перед профессиональными спортсменами. И именно в их подготовку нужнее государственные деньги вкладывать.
Пока же у одних гонорары и ноль ответственности, у других "геморрои" и огромная ответственность.
За спортивную ошибку на олимпиаде никому ещё срок не давали. 
  • +0.75 / 15
  • АУ
Малой2   Малой2
  15 фев 2018 10:02:18
...
  Малой2
Цитата: AndreyK-AV от 15.02.2018 09:25:03К сожалению сегодня это именно война, которую мы проиграли, 
а результаты поражения видны будут через 4 - 10 лет, и к медалям и спорту они отношения иметь не будут.
Подрастающее поколение получило наглядный урок, 
если стоит выбор Родина или "заработать" выбор однозначно "заработать", и "верхи" не против, 
то что на символы государства российского, можно безнаказанно наплевать и подтереться, 
не исправить никакой пропагандой.

Если в этом ракурсе, то мы войну в 91 году не проиграли. Мы сдались и продались. И продолжаем продаваться, кто подороже, а кто и за гроши.  А молодняк впитывает все как губка. Стадом желудков управлять легче....
И понятие Родина с термином государство никто не ассоциирует. В т.ч. вся публика, тусующаяся на ГА. 
Так что же лицемерить в отношении спортсменов? Они из нашего стада желудков. 
И в обывательском понимании спортмероприятия есть шоу/зрелище. 
Отредактировано: Малой2 - 01 янв 1970
  • +0.46 / 18
  • АУ
Малюта_Скуратов
 
ussr
Тверская губерния
12 лет
Слушатель
Карма: +256.24
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 8,648
Читатели: 2
Цитата: ИринаНик от 15.02.2018 09:39:23Да вчера, после короткой программы, коментаторы галдели, медаль у нас практически есть, от первого места полбалла отделяет

Вчера барин приходил, кого по холке потрепал, кому стек показал, вожжи попридержал... вот и пролет с мядалькой... 
Всем спасибо. Игры кончились. ВВП

"Но при угрозе жизни и здоровья наших офицеров — действовать решительно! В плен никого не брать! Ликвидировать бандитов на месте". ВВП 28.12.2017
  • +0.58 / 7
  • АУ
топтоп
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +11.23
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 3
Цитата: Александр__1 от 14.02.2018 09:50:34Государство содержит спортсменов которым на государство плевать.
Так может пусть на эти деньги тысячи пацанов катаются на коньках, лыжах, бесплатно катаются.
Всяко больше пользы для государства, пацанва здоровья прибавит.

Вот, вот и я о том же.
Времена не те, что бы пыль в глаза пускать за счёт каких то международных шоу и соревноваться с кем то по жидовским правилам и тем более за наш счёт.
Нужно всё пустить на массовый спорт (что уже было в нашей истории) и за счёт государства и уж точно не стоит вовлекать нацию в западные (жидовские) правила.
Я, как и говорил и заявляю, не только не смотрю ОИ, но даже не читаю бегущие строки на эту тему, так, что не в курсе, что там происходит.
О чём не могу сказать о семействе. Смотрят, но как то все их обсуждения совсем не на спортивные темы. Как то больше всё сваливается на не спортивные темы.
Россия, это не просто одна из стран на глобусе, Россия, это целая цивилизация со всеми вытекающими. Причём Россия не только цивилизация, но и самодостаточная во всех сферах. А  из этого вытекает, что нам не стоит играть по правилам кого бы то ни было.
Отредактировано: топтоп - 15 фев 2018 11:33:06
"Жизнь-это путь домой"
  • +0.02 / 1
  • АУ
mmc_16Gb   mmc_16Gb
  15 фев 2018 11:38:02
...
  mmc_16Gb
Цитата: SergeyT от 15.02.2018 09:41:43Тратить огромные деньги на поддержку профессионального спорта (танцоров, режиссёров, певцов ртом) можно лишь когда их больше некуда тратить и все остальные проблемы решены.
Профессиональные врачи это те, кто в безусловном приоритете перед профессиональными спортсменами. И именно в их подготовку нужнее государственные деньги вкладывать.
Пока же у одних гонорары и ноль ответственности, у других "геморрои" и огромная ответственность.
За спортивную ошибку на олимпиаде никому ещё срок не давали.

Этот подход требует около 300 лет жизни человека, как у черепахи и начиная с конца. 
Потому, вменяемая семья, независимо от семейных вопросов, 
с ранних лет стремится дать детям спорт а не только физкультуру на дворовой площадке.

Если рассуждать по-вашему, очередь спорта никогда не придет. Рай он в воображении.
То одни проблемы, то другие, а спорт продукт скоропортящийся.
Кстати, AndreyK-AV тут за голову брался, мол это спорт для народа. а не народ для спорта. 
Почти правильно.
Кроме одного - не идут люди в спорт - не будет спорта. Не идут в науку - не будет науки. И тд.
Так что люди для спорта и никак иначе.

Не, я конечно, понимаю, что это право граждан и страны в целом решать необходимости.
Однако, просто для объективности, сравните спортивный процесс с производством, уверен присутствующие производственники сумеют согражданам доступно донести что значит остановка процесса производства, последствия и стоимость или возможность перезапуска.

Но дело конечно ваше. 
Уважаю ваш государственный и гражданский выбор.
Отредактировано: mmc_16Gb - 15 фев 2018 11:38:27
  • +0.53 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,023.17
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,206
Читатели: 13
Цитата: Малой2 от 15.02.2018 10:02:18Если в этом ракурсе, то мы войну в 91 году не проиграли. Мы сдались и продались. И продолжаем продаваться, кто подороже, а кто и за гроши.  А молодняк впитывает все как губка. Стадом желудков управлять легче....
И понятие Родина с термином государство никто не ассоциирует. В т.ч. вся публика, тусующаяся на ГА. 
Так что же лицемерить в отношении спортсменов? Они из нашего стада желудков. 
И в обывательском понимании спортмероприятия есть шоу/зрелище.

Я не приемлю принцип "платить и каяться", а предлагаемый подход именно на это замыкается.
Да произошла пересборка страны. Да с огромными потерями, притом везде. 
Но жизнь продолжается, и по сути не остаётся ничего кроме детей и веры в Россию... 
Нет этого, и всё конец, воспоминания коту под хвост, дела "давно и неправда", один желудок белкового объекта или просто чужой.
Вот пересборка, есть цели, возможности, "и вновь продолжается бой".... но текущую войну за молодые мозги мы проиграли.
И когда говорю проиграли, то именно об стране, об России веду речь, для меня это одинаковые и понятия и смыслы.
"Бессмертным полком" была выиграна война предыдущая, но у противника перегруппировка и удар ниже, хуже
Будто кто-то мне в кабацкой драке
Саданул под сердце финский нож.

Спорт есть выражения стремления силы и молодости страны к самореализации, 
но именно страны, народа страны, а иначе разговор ни о чём.. а значит флаг, герб, гимн имеют значение.... 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.44 / 10
  • АУ
mmc_16Gb   mmc_16Gb
  15 фев 2018 12:48:08
...
  mmc_16Gb
Цитата: Eliseevna от 15.02.2018 12:36:39Справедливости для. ))
Если бы биатлонным тренерам нашей сборной МОК выслал приглашения - бежали бы в Корею, обмотавшись тремя белыми флагами с радужными кольцами. Там еще те упыри )
За свои деньги похоже только Вяльбе поехала.

Справедливости для. ))

Если бы (кому угодно) МОК выслал приглашения - бежали бы в Корею, обмотавшись тремя белыми флагами с радужными кольцами.
Главный спортивный праздник планеты это событие. Я не упырь, но потянул бы и 4 олимпийских флага Веселый
Отредактировано: mmc_16Gb - 01 янв 1970
  • +0.50 / 13
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +76.93
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,900
Читатели: 1
Цитата: mmc_16Gb от 15.02.2018 12:48:08Справедливости для. ))

Если бы (кому угодно) МОК выслал приглашения - бежали бы в Корею, обмотавшись тремя белыми флагами с радужными кольцами.
Главный спортивный праздник планеты это событие. Я не упырь, но потянул бы и 4 олимпийских флага Веселый

Занудства ради. Я бы не поехал. И многие бы не поехали. А по себе судить не надо. Тем более...........
Отредактировано: Spiri - 01 янв 1970
  • +1.07 / 10
  • АУ
mmc_16Gb   mmc_16Gb
  15 фев 2018 13:13:45
...
  mmc_16Gb
Цитата: Eliseevna от 15.02.2018 13:01:22Неее.. Нонешняя Олимпиада на праздник никак не катит. ))
Более странной Олимпиады я еще не видела.
Я бы не поехала по той причине, что мне не на кого там смотреть. Моих любимчиков не пригласили на эту ЛГБТ-вечеринку. И слава Богу!

катит катит ))
Отличная олимпиада, лыжники хорошо бегают, прыгуны прыгают. Фигуристы правда падают часто, аж непривычно.
Снег, движуха, веселуха, все селфики делают. Где вы там находите этот отталкивающий вас лгбт? 
Спортсменки выглядят вельми и вельми привлекательно!
Отредактировано: mmc_16Gb - 01 янв 1970
  • +0.52 / 10
  • АУ
SergeyT
 
russia
Хабаровск
42 года
Слушатель
Карма: +9.56
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 202
Читатели: 1
ЦитатаДавайте и я пару слов про олимпиаду то! Я никогда не смотрю её, не болею там ни за кого и вообще считаю весь этот большой спорт искусственно выращенной и абсолютно бесполезной штукой. Честь страны спортсмены защищают? Честь страны, это когда пенсионеры могут позволить себе на пенсию съездить на море, а не ошиваются в промзонах у ларьков, торгующих дешёвой просрочкой. Это новые школы и детские сады. Это дороги и больницы. Доступное жильё и достойная оплата труда. Вот это честь страны. А когда один лыжник опередил другого лыжника на три сотых секунды — это, я извиняюсь, конечно, какое-то говно, а не честь. Мне такая честь не нужна. Я на лыжах просто так прокачусь, ничего ни кому не доказывая. И кто вообще на эту самую честь нападает всё время, если её постоянно защищают? Вы видели? Я — нет. Наша сборная доказала всему миру. Чего доказывает? Вы докажите всему миру, что у нас медицина и образование самые лучшие, а цены на ЖКХ — самые низкие. Вот это будет доказательство! Все охренеют, гарантирую! Будут приезжать смотреть да завидовать! Эмиграция в страну будет небывалая! Американцы да европейцы обрывать телефоны в посольстве будут в нашем. Визы клянчить да виды на жительство. А когда четыре здоровенных лба садятся в эмалированный таз и едут в нём с горы — это что доказывает? Какую теорему? Что четырём здоровым лбам настолько нечем заняться, что они маются вот таким вот спортом? Вообще вот этот бобслей — это что за спорт? Что он развивает? Ну ладно четвёртый там в команде, который последний. Он хотя бы всю эту кодлу разгоняет и потом сам запрыгивает. Тут какие-никакие азы сноровки нужны, ладно. А первые три? Они просто сели и сидят. От них там вообще ничего не зависит. Ни педалей они не крутят, ни вёслами не гребут. Просто сидят в тазу и едут. И при этом ещё и допинга зачем то наелись! Ну вот вам то зачем? Куда вам он!? Вы что, более лучше сидите от него что-ли? Вы же неподвижный балласт, тупо для веса. Что не так то? Что вот это всё доказывает кому? Наши так хорошо в тазу с горки скатились, вашим так и не снилось! Мы крутые! Так что ли? Ну бред же. Спортсменов жалко — многие пишут. Они тренировались-тренировались, и вдруг такое. Они то тут причём. Ну не бывает так, ребята. Такие все спортсмены честные-честные, а коварные чиновники такие хитрые-хитрые. И ничего никому неизвестно! На, выпей эту штуку! Ой, тренер, а что это такое? Это просто витаминчик! Да? Ну ладно! Это уже в детском саду не прокатывает, отмазки такие. Я не знал, я не думал, мне сказали и я сделал — ну смех же. Вот спорт у них — смысл жизни. Это что за смысл жизни — обогнать всех в беге на коньках? Ребята, жизнь для другого создавалась. Если бы её смысл был в беге на коньках, там бы вообще всё по другому выглядело бы, поверьте! И если люди смеются над вашим смыслом жизни, попробуйте найти менее смешной смысл. Жизнь большая. В ней много всего. А бег на коньках это прекрасно, но не основополагающе. И такие все сердешные. Вот — старались же люди, тренировались, а их… Тут люди всю жизнь от звонка до звонка отработали на заводе, а им бац — пенсию одиннадцать тысяч и ни в чём себе не отказывай! Беги, там в пятёрочке по акции требуху лежалую дают! И ничего, никто не возмущается . Не пишутся гневные посты, про то, что люди всю жизнь вообще-то старались, а их теперь вона как. Так что меньше драматизма. Занимайтесь нормальным спортом. Для себя. А не для того, чтобы защитить честь страны и доказать всему миру. Мир намного старше вас и не нуждается в ваших доказательствах.



Автор: Протоиерей Елисей Елисеев
  • +0.24 / 16
  • АУ
Spiri
 
russia
Питер
61 год
Слушатель
Карма: +76.93
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 4,900
Читатели: 1
  • +0.46 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 1