Кабачок Передела

23,936 147
 

Фильтр
Старый Хрыч
 
russia
Практикант
Карма: +509.92
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,557
Читатели: 114
Цитата: Manul от 11.12.2018 22:26:30Одномоментно уничтожить не получится.
Скрытый текст

"Казнить нельзя помиловать" Позор
Вынужден уточнить - русский язык для вас родной, чи не? В русском имеются знаки препинания, милейший, вы хотя бы смысловые запятые расстарайтесь ставить, чтобы понять и отловить мысль вашу вихляющую можно было. На все не претендую, и сам грешен бываю.
Однако, вернемся к нашим баранам...
Цитата: Цитата №1Весь расчет на то что будут бить обычными средствами

Я же задавал вопрос - какими? ТТХ (тактико-технические характеристики) извольте доложить? Дальность полета, возможность преодоления зон ПВО, а также ПВО, непосредственно охраняющих стратегические средства? Названия хотя бы скажите, будьте любезны? А также способные уничтожить движущиеся объекты? Нечувствительные к средствам РЭБ, что уже реальность, а не фантастика...
Давным - давно сказано: "... не трепите всуе имя .......", а также не читайте на ночь пропагандистские методички, и не смотрите холливудские боевики.
Вы про географию слышали? Или она барам нахрен не нужна, кучер и так довезет? Размеры (длина, ширина) Подмигивающий, количество часовых поясов, площадь в км. кв?
Я не случайно спрашивал - сикока вешать в граммах сколько крылатых ракет / авиационных ракет понадобится для уничтожения всего лишь одного аэродрома с расположенным на нем авиаполком? События в Сирии показали - дохренища надо, и даже больше. При том, что большую часть залпа пережевывает местечковая ПВО объекта, оставшиеся в товарном количестве отклоняются от цели, прорвавшиеся не в состоянии лишить боеспособности тот же полк. И это была работа сирийских расчетов ПВО, не наших, и работали они экспортными вариантами систем.  Дырки в бетоне за несколько часов латают, слышали об этом? ВПП и рулежки переколотить до полной непригодности - дас ист фантастишь.
Мораль №1. Нет таких средств. Нет такого количества таких средств, чтобы надежно, до ультиматума, лишить нас боеспособности.
Цитата: Цитата №2Тактическая авиация, крылатые ракеты со стратегической авиации подводных лодок и кораблей.

ээээ....если не трудно - назовите стратегические и другие авиационные носители, а также их количество, и какое количество ракет они могут поднять, чтобы объять необъятное?
Наше престол-Отечество? Моё, а не ваше? Дальности пуска этих ракет в конвенциональном снаряжении? Впрочем, не буду вас до ступора доводить, читайте и развивайтесь сами: https://topwar.ru/36…ancer.html  Б-52, древний, как говно мамонта, ничуть не лучше.
Подводные лодки? А сколько их с крылатыми ракетами, ась? Но рыбки то золотые...и использовать их для стрельбы конвенциональными, поостерегутся, я так думаю. Особенно в зарубе с РФ, ибо шансов получить по щам и иплищу больше, чем на поставленные вами цели. Количество ракет на их борту глобальные цели не выполнит.
Что еще? Авианосцы и Бёрки? Сударь, авианосцы подтянуть к берегам РФ ну никак низя...арифметику помните? Начинайте считать - радиус действия палубной авиации, дальность их пуска авиационных средств поражения, дальность стрельбы наших береговых комплексов и т.д. Даже сами пиндосы называют их сидячими утками. В условиях принятия на вооружение "Кинжалов" - массовое захоронение, средств защиты от них нет. Так шта...отпадает.
Бёрки...Тикандероги...Милейший, знаете ли вы, что в случае малейшей угрозы полномасштабной войны с РФ, они будут находиться вокруг да около неньки- Америки? Ибо основное их вооружение и предназначение - ПВО / ПРО. Собственно ПРО у штатов нет. Не испытана в боевых условиях, нет опыта и не проверена в условиях массового нападения, заточена при конструировании на баллистические ракеты и т.д. и т.п. Это пока не более, чем декларация о намерении.
Мораль №2. Нынешними средствами цель недостижима. Гиперзвук пиндосы, пардону прошу, просрали...Незнающий 
Цитата: Цитата №3Вы будете смеяться но все планы американцев о нападении на на нас н заканчиваются словами что нужна 100% гарантия что не 1 боеголовка не долетит до территории США

Не буду. В отличие от вас, милейший, в прошлом я - офицер ВДВ. Старший офицер.
В годы моей учебы и некоторое время службы  "Першинг-1А" был одной из приоритетных, возможных наших задач. Поэтому знаю довольно много о возможностях, трудностях, сложностях и пр.пр. с обеих сторон. Отсюда мое понимание несерьезности ваших рассуждений про базы на Украине и Казахстане, ну и в самой густонаселенной Европе.
Да и времена несколько другие настали, и РФ уже не СССР, и НАТО не то, и вооружение изменилось.
Омериго нынче достижима и уязвима. Обезоружить нас до состояния капитуляции и ультиматумов вооруженным путем ну никак. Ответный удар гарантирован, увы и ах...
Мораль №3. Вы не владеете предметом, о котором пытаетесь вести речь
__________________________________________________________________________________________________

Общий вывод:
Шли бы вы, милейший, отсюда....ну, скажем, на "Политикус"? Есть такой кухонно - диванный, старушачий сайт? 
Меня жена достала тупорылыми статьями оттуда, ссылки на которые она находит в "Одноклассниках". Есть там целая плеяда пейсателей, типа Антона Орловского, Ильи Новицкого, емнип, еще кого то, не соображающих ни уха, ни рыла, но пишущих усердно и часто белиберду, вроде вашей. Споетесь.
Вы ввязались в недетские рассуждения о вполне взрослых вещах, поэтому жалеть вас у меня причин нет, нарвались сами.
С плюсом за то, что под спойлером,  промахнулся...но компенсирую, обязательноВеселый

Скрытый текст
Отредактировано: Старый Хрыч - 12 дек 2018 01:39:18
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +0.50 / 25
  • АУ
Мирный
 
ussr
Мариуполь
Слушатель
Карма: +278.41
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 2,044
Читатели: 14
Цитата: lucent от 11.12.2018 11:19:57
Скрытый текст


Процесс, конечно, движется. Но всем же пока что понятно, что будет, если жителям Одессы, Харькова, Днепропетровска, Николаева и множества других городов хотя бы на год включить в телевизоре первый канал на русском языке, вместо "громадське тв" на мове...

Прочитала ваш дальнейший разговор с Чин, но все таки уточню - у многих жителей руины первый канал никто так и не отключал.           
Спутниковое ТВ как было доступно , так и осталось. А с отключением аналогового телевидения  большинство просто таки вынуждено было поставить приставки Т2 , а поскольку , опять таки почти у всех есть интернет, то ставили приставки с подключением к интернету , а там IP телевидение, плейлисты можно закачать вообще с одним лишь россТВ. Так что представление о том, что украинцы подностью под колпаком укр пропаганды сильно преувеличены. 
    Лично я ни дня не была отрезана от российского тв. И что? Я только нагляднее наблюдаю как слова расходятся с делом...
- Во-первых, вы мужчина или женщина?
- Какая разница, товарищ?
- Я женщина. (с)
  • +0.24 / 9
  • АУ
Мирный
 
ussr
Мариуполь
Слушатель
Карма: +278.41
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 2,044
Читатели: 14
Цитата: ILPetr от 12.12.2018 08:04:20Вот-вот. И я об этом - есть нечто, с чем приходится перманентно бороться. И это нечто пока не имеет официально названной (или объективно установленной) причины и источника, но оно крайне живуче. Любые "твердые руки" и "государственные мощи" это лишь симптоматическое лечение, когда вместо борьбы с источником и искоренения причины силы тратятся на понижение температуры и снижения боли в горле. И наплевательски или спокойно к этому относиться нельзя, бо как только в государстве появятся проблемы с сильной рукой это нечто подействует так, что отравленные им люди начнут с этим государством очередную борьбу, и без того ухудшая ситуацию. А некоторые будут очередной раз удивляться почему:





Ну нате вам других фотографий 

Надеюсь не нужно уточнять кто на этой ? И откуда они? 

А сколько таких было тогда не надо уточнять? 

Но вы любовно продолжаеете холить и лелеять эти затасканные западенские фотки. Может мне тоже  вашего Власова фотки откопать? Или его не было? 
- Во-первых, вы мужчина или женщина?
- Какая разница, товарищ?
- Я женщина. (с)
  • +0.16 / 12
  • АУ
ССГ67   ССГ67
  12 дек 2018 08:59:00
...
  ССГ67
Цитата: Мирный от 12.12.2018 08:17:45Ну нате вам других фотографий Надеюсь не нужно уточнять кто на этой ? И откуда они? 
А сколько таких было тогда не надо уточнять? 
Но вы любовно продолжаеете холить и лелеять эти затасканные западенские фотки. Может мне тоже  вашего Власова фотки откопать? Или его не было?

Дело не в количестве фотографий, а в количестве персонажей изображенных на них. Вот в хохляндии вторых было явно меньше чем первых.
И по поводу Власова. Он  не ваш или наш. Он общий для   адептов красной идеологии. Это, девушка, ваш позор. Да и сейчас ситуация не лучше.
Отредактировано: ССГ67 - 12 дек 2018 09:00:03
  • -0.09 / 10
  • АУ
lucent
 
Слушатель
Карма: +146.82
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 12

Аккаунт заблокирован
МОСКВА, 12 дек  РИА Новости. Германия должна срочно пересмотреть позицию по "Северному потоку — 2", так как это геополитический, а не коммерческий проект. Об этом председатель комитета бундестага по внешней политике Норберт Рёттген написал в статье для The Guardian.



По мнению политика, Москва обязана обеспечить транзит газа через Украину. Также он призвал Евросоюз сделать так, чтобы российские газопроводы на территории ЕС функционировали по конкурентным правилам.

https://ria.ru/20181212/1547851756.html 

Политик, конечно, мелкого машстаба. Тем не мене видно, что американцы начали подключать к процессу противодействия СП2 своих немецких агентов... 
Отредактировано: lucent - 12 дек 2018 11:20:54
  • +0.11 / 5
  • АУ
lucent
 
Слушатель
Карма: +146.82
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 12

Аккаунт заблокирован
Цитата: Алёша Попович от 11.12.2018 19:16:18МОСКВА, 11 декабря. /ТАСС/. Чистый вывоз капитала из России частным сектором, по предварительной оценке ЦБ РФ, вырос в январе - ноябре 2018 года в 3,3 раза по сравнению с показателем за аналогичный период предыдущего года и достиг $58,5 млрд.
Об этом говорится в сообщении регулятора.
Годом ранее отток капитала за этот период составлял $17,7 млрд.
В конце октября Центробанк повысил прогноз по оттоку капитала в 2018 году до $66 млрд с $55 млрд. При этом прогноз по оттоку на 2019 год был снижен до $25 млрд с $27 млрд. По итогам 2017 года чистый отток капитала из России вырос в 1,6 раза по сравнению с 2016 годом и составил $31,3 млрд. 
Скрытый текст


https://tass.ru/ekon…um=desktop

Много лишних долларов в экономике страны - вот и отток. Кстати, вот интересно. Размещённые ЦБ 37 миллиардов во внешних облигациях должны же учитываться в оттоке капитала? Если так, то, убрав из 55 миллиардов 37, получим те же показатели чистого оттока, что в прошлом году. Но это не точно...

Между тем, положительное сальдо счёта текущих операций бьёт рекорды. Странная ситуация для ноября, когда, по логике вещей, должны происходить массовые закупки сетями товаров к новогоднему торговому пику. 
:
Отредактировано: lucent - 12 дек 2018 11:42:01
  • +0.02 / 1
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Слушатель
Карма: +318.22
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: ILPetr от 12.12.2018 08:04:20Вот-вот. И я об этом - есть нечто, с чем приходится перманентно бороться. И это нечто пока не имеет официально названной (или объективно установленной) причины и источника, но оно крайне живуче. Любые "твердые руки" и "государственные мощи" это лишь симптоматическое лечение, когда вместо борьбы с источником и искоренения причины силы тратятся на понижение температуры и снижения боли в горле. И наплевательски или спокойно к этому относиться нельзя, бо как только в государстве появятся проблемы с сильной рукой это нечто подействует так, что отравленные им люди начнут с этим государством очередную борьбу, и без того ухудшая ситуацию. А некоторые будут очередной раз удивляться почему:

Скрытый текст
Ну что я могу сказать.... троллизм, флейм, разжигание срача по сотому кругу при полном отсутствии содержательной части. А потом, а нас то за что....
ЦитатаИ это нечто пока не имеет официально названной (или объективно установленной) причины и источника, но оно крайне живуче.


На самом деле, все названо и установлено и название этому естественный отбор и сформированная в его ходе модель поведения.
Ведь Степь испокон веку постоянного населения не имела. По ней туда-сюда мотались кочевые народы, сменяя друг друга и вынося первых робких переселенцев, которые пытались зацепиться на стыке зоны лесов и степей.
И позже, после половцев и хазар, те кто бежал от государства Российского стали концентрироваться именно там, образуя свои собственные поселения и формирования. А бежали не только воры и убийцы, бежали крепостные крестьяне от жестоких господ, бежал обычный люд в голодные годы ради выживания или когда власть императора становилась запредельно жестокой, делая обычную жизнь просто невыносимой.

Но в любом случае, это были самые активные или пассионарные, как сейчас принято говорить, люди. И именно они концентрировались в Степи, не имея государственного устройства, не вынося любое государственное давление  и централизацию в принципе. Отсюда и законы выборности гетмана и полный контроль плебса на властью. Постоянные расколы, бунты при малейшем недовольстве, лихие походы во все стороны "куда Бог ( и предводитель) пошлет". Но те же казачки хоть и хапнули вольницы по полной программе, при случае всегда стремились попасть в состав казаков реестровых, т.е. служивших в приграничных территориях на благо РИ. Сытая жизнь и четкая иерархия ценились выше, чем вольница и бедность.
Так сформировалась одна крайность.
А другая крайность, готовая терпеть до последнего, умирать по команде царя по делу и без дела, вкалывать на хозяина и не чирикать, беспрекословно выполнять команды бар, которые и говорили то на другом языке и уж только когда совсем становится не выносимо, срываться и крушить все налево и направо " бессмысленно и беспощадно" только для того, что бы уничтожив все, поставить над собой нового господина.... другая крайность осталась на территории нынешней России.
....................
Вот две модели поведения сформированные в ходе естественного отбора на территории нашей Родины и обе крайности не дают покоя странам существующим на данный момент на их базе. И разделяет эти крайности совсем не государственная граница между Украиной и РФ. Территория современной Украины по всему востоку населена большей частью людьми вышедшими из центральной России (переселенцы времен СССР), которые ментально ближе к Москве, чем к Киеву. Хотя, не исключу, что и на западе России хватает людей в генах которых сидит казацкая вольница.
...................
Я не знаю, как добиться здорового баланса. Но жизнь показала, что лучшие годы новой Украины пришлись на то время, когда на ее территории еще работали остатки советской системы, когда полученная, без кавычек, свобода страну еще не захлестнула излишне, по полной программе не загнала в дикий национализм и не было власти толпы, которой тихо управляют из тени известные кураторы.
И практически ровно тоже самой происходит и с нашей Родиной.

Сильно боюсь, что лучшие годы новой России уже остались позади, когда  была эффективная, но еще не зажравшаяся власть, когда не было такого бешеного разделения между элитой и плебсом, между центром и провинциями, как сейчас, когда восстанавливая страну в тяжелейшем положении власть, таки, умудрялась не перекладывать эту страшную тяжесть на плечи совсем небогатого населения и когда даже намека не было на формирующуюся сейчас новую сословность.

И эти две описанные тенденции позволяют сделать вывод - истина в середине. Свалившись в любую из крайность страны неизбежно столкнутся с мощнейшим кризисом, который уже по Украине шарахнул не слабо. Но судя по всему, вариант этот неизбежен, т.к. развитие ситуации определяется в конечном итоге тем самым работающим веками естественным отбором и сформированной им моделью поведения.
И сдается мне все больше, что это, таки, ключевой фактор.
Отредактировано: Карел - 12 дек 2018 22:09:18
  • +0.26 / 13
  • АУ
Мирный
 
ussr
Мариуполь
Слушатель
Карма: +278.41
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 2,044
Читатели: 14
Цитата: ССГ67 от 12.12.2018 08:59:00Дело не в количестве фотографий, а в количестве персонажей изображенных на них. Вот в хохляндии вторых было явно меньше чем первых.
И по поводу Власова. Он  не ваш или наш. Он общий для   адептов красной идеологии. Это, девушка, ваш позор. Да и сейчас ситуация не лучше.

Ну тогда и те фотки западенских фашистов такой же ВАШ позор, как и наш. И не надо говорить, что их было много. Сколько их там было по сравнению с остальной советской украиной ? И если вы утверждаете что непринявших фашизи тогда было меньше , чем принявших, значит у вас есть точные числа. Поделитесь? А факты на основе каких то марширующих гуцулок или такого "веского довода" как "явно" , это не серьезно.
И кстати я не адепт всего лишь "красной идеологии" , я  рождена и выросла в СССР. "Сделана в СССР" вот моя идеология. А у вас и такой нет.
- Во-первых, вы мужчина или женщина?
- Какая разница, товарищ?
- Я женщина. (с)
  • +0.11 / 9
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +56.10
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,641
Читатели: 9
Цитата: Алёша Попович от 11.12.2018 22:45:09Начальник Главного управления МВД по противодействию экстремизму Тимур Валиулин изъявил желание уйти в отставку по собственному желанию после ссоры с женой, которая в качестве мести за измену заявила о противопровных действиях, якобы допущенных ее супругом. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на высокопоставленный источник в российских правоохранительных органах. По словам источника, генерал-майор Валиулин может покинуть пост в связи с утратой доверия. Высокопоставленный полицейский был изобличен собственной супругой во внеслужебных отношениях с подчиненной женщиной-офицером. Примечательно, что супруга генерала сама является полковником полиции в отставке. «Она весьма ревнивая и регулярно приезжала в здание главка на Садово-Сухаревской улице, проверяя, чем занимается ее муж. В конце прошлой недели в служебном кабинете разразилась семейная сцена», — пояснил источник. В качестве мести женщина написала письмо руководству страны, где указала на недвижимость генерал-майора за рубежом, в Италии и Болгарии, а также на ряд других грубейших нарушений. «К письму она приложила копии документов», — добавил собседеник издания. Он также опроверг версию, согласно которой ожидающаяся отставка начальника экстремистского главка связана с серией запретов на концерты неформальных молодежных групп. По словам источника, в данной ситуации оперативники центров «Э» являются лишь исполняют приказы других служб.

Полная версия на сайте ИА IslamNews: https://www.islamnews.ru/news-zhena-glavnogo-borca-s-jekstremizmom-timura-valiulina-zhestko-otomstila-muzhu-za-izmenu/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Позор

Кто-то мне там на БПМ, помнится вещал, что чиновники избавились от заграничных владений и счетов, а уж тем более силовики. Эх, врал видимо сильно, но его за это люто плюсовали, а меня наоборот!Веселый
А оказывается вон оно что! Никто ничего не продавал и не выводил, а значит! Есть рычаг давления и он остался!
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 92 уровня.
  • +0.22 / 11
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Слушатель
Карма: +441.61
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 25,147
Читатели: 21
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев подтвердил, что проверка в отношении главы департамента молодежной политики региона Ольги Глацких завершена. Как он написал на своей странице в соцсети «Инстаграм», чиновница получила выговор, но оснований для ее увольнения нет. «Я считал и считаю, что такие слова недопустимы для государственного служащего, более того — они просто неправдивы, противоречат реальному положению вещей. В то же время я считаю, что люди имеют право на ошибку. Такое право есть у каждого из нас, в том числе у Ольги Глацких. От этой ошибки никто не пострадал, не ухудшилось положение граждан, не нанесено реального ущерба. Это просто слова, хоть и дурные»
Скрытый текст


https://www.znak.com…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.18 / 10
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Слушатель
Карма: +441.61
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 25,147
Читатели: 21
Сенаторы Андрей Клишас, Людмила Бокова и депутат Госдумы Владимир Вяткин внесли в Госдуму два законопроекта о распространении в интернете ненадлежащей информации. Одни поправки вводят наказание за публикацию заведомо ложной информации под видом достоверной, если это действие несет угрозу гражданам или провоцирует массовые беспорядки. Другой законопроект предусматривает до 15 суток ареста для граждан за явное выражение в Сети неуважения к обществу, государству и Конституции.



Скрытый текст
.


https://dailystorm.r…um=desktop
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +0.16 / 9
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +56.10
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,641
Читатели: 9
Цитата: Алёша Попович от 12.12.2018 17:48:21Сенаторы Андрей Клишас, Людмила Бокова и депутат Госдумы Владимир Вяткин внесли в Госдуму два законопроекта о распространении в интернете ненадлежащей информации. Одни поправки вводят наказание за публикацию заведомо ложной информации под видом достоверной, если это действие несет угрозу гражданам или провоцирует массовые беспорядки. Другой законопроект предусматривает до 15 суток ареста для граждан за явное выражение в Сети неуважения к обществу, государству и Конституции.

Скрытый текст
.
https://dailystorm.ru/news/v-sovfede-predlozhili-davat-15-sutok-za-proyavleniya-neuvazheniya-k-vlasti-v-internete?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

А теперь сюрприз! Предлагаю ввести 15 суток ареста для власть имущих за неуважительное отношение к народу, избравшему их на этот пост. Пусть вот эта Глацких посидит в камере 15 суток, отличная идея!
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 92 уровня.
  • +0.18 / 14
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +56.10
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,641
Читатели: 9
США продолжают раскручивать маховик противостояния с Россией. Американские военные могут блокировать Калининградскую область с моря, тогда как армия Польши заблокирует регион на суше. С таким заявлением выступил военный эксперт, директор российского Музея войск ПВО Юрий Кнуров.
По его словам, такие разговоры ходят в высшем военном руководстве Соединенных Штатов.

"Командующий вторым флотом заявлял, что якобы они придумали вариант блокирования Калининградской области", — сказал аналитик в эфире youtube-канала Юрия Котенка.
В случае воплощения такого плана Калининград оказывается в блокаде наподобие той, в которой был Ленинград, предупредил Кнуров. Он указал на провокационность подобных заявлений и подчеркнул, что, фактически, они призывают к началу третьей мировой войне.
Крайне опасными военный эксперт назвал и намерение Соединенных Штатов создать базу в Польшу. По словам аналитика, ее могут использовать для нанесения удара сначала по территории Белоруссии и Калининградской области, а затем и по другим регионам России, к примеру, по Псковской области.
Размещение американских войск чревато случайным столкновением, которое может перерасти в пограничный конфликт, полагает Кнуров.

"Затем в локальный, а это столкновение в ограниченную ядерную войну, а затем во всеобщую", — предупредил аналитик.
Напомним, в мае этого года президент Польши Анджей Дуда предложил главе Белого дома Дональду Трампу разместить военную базу на территории его страны. В Варшаве уже придумали для нее название — "Форт Трамп". Видимо, чтобы польстить самолюбие американского лидера. Как сообщали СМИ, президент Соединенных Штатов отнесся к инициативе своего коллеги с энтузиазмом.
Еще бы, ведь заплатить за строительство базы два миллиарда долларов Варшава готова сама. А Трамп, как известно, очень любит считать деньги в отношениях с европейскими союзниками.
Польские власти заявили, что база необходима для "сдерживания угрожающей Европе России". Постоянное военное присутствие американцев в стране, полагают в Варшаве, совпадает с Национальной оборонной доктриной США, которая определяет Россию как главного врага.

https://news.rambler.ru/world/41419191-tramp-gotovit-blokirovku-kaliningrada/?utm_source=head_old&utm_campaign=self_promo&utm_medium=mcol&utm_content=news

Если бы не ключевое слово ЭХСПЕРД план вполне тянул бы на реальность, а так я не думаю, что это реализуемый сценарий без ответно вылетающихПодмигивающий И это лучше, ближе к теме, чем 100500 ракет летят неизвестно откуда и прилетают неизвестно кудаПодмигивающий
Орфография и пунктуация оригинала сохранена.
Отредактировано: avt5160701 - 12 дек 2018 20:12:24
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 92 уровня.
  • +0.06 / 5
  • АУ
lucent
 
Слушатель
Карма: +146.82
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14,043
Читатели: 12

Аккаунт заблокирован
Российские власти информировали США о планах вывести два стратегических бомбардировщика Ту-160 из Венесуэлы в пятницу, 14 декабря. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на представителя Белого дома Сару Сандерс.

«Мы поговорили с представителями России, и нам сообщили, что их военные самолеты, которые прибыли в Венесуэлу, вылетят в пятницу и вернутся в Россию», — цитирует агентство слова Сандерс.

https://www.reuters.…SKBN1OB2II
  • +0.09 / 4
  • АУ
Старый Хрыч
 
russia
Практикант
Карма: +509.92
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,557
Читатели: 114
Цитата: Manul от 12.12.2018 21:08:55Ответьте на 1 вопрос- вы всерьез верите что наша армия сможет сражаться с США в обычной войне, без применения ядерного оружия?

Быстро же вы разбаловались...ни на один из поставленных мною вопросов вы почему то не ответили. Методичка не предусматривает?
В виде исключения, крайний раз отвечу.
Нет, не сможет наша армия сражаться с США в обычной войне.
Патамушта пиндосы своими руками не воюют, а столько папуасов, игилоидов, поленьев, шумеров, приебалтов для этих целей не набрать. Немцы, французы, испанцы, порты, норвеги, шведы и пр. - кнутом не заставишь. А еще отключим газ.
got it? зрозумів? supratau? réalisé? uni bor? dat seama? zrozumiałem?
Отредактировано: Старый Хрыч - 12 дек 2018 22:21:26
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +0.54 / 26
  • АУ
Manul
 
Слушатель
Карма: -6.22
Регистрация: 31.05.2015
Сообщений: 970
Читатели: 1
Цитата: Старый Хрыч от 12.12.2018 22:04:42Быстро же вы разбаловались...ни на один из поставленных мною вопросов вы почему то не ответили. Методичка не предусматривает?
В виде исключения, крайний раз отвечу.
Нет, не сможет наша армия сражаться с США в обычной войне.
Патамушта пиндосы своими руками не воюют, а столько папуасов, игилоидов, поленьев, шумеров, приебалтов для этих целей не набрать. Немцы, французы, испанцы, порты, норвеги, шведы и пр. - кнутом не заставишь. А еще отключим газ.
got it? зрозумів? supratau? réalisé? uni bor? dat seama? zrozumiałem?

Нет, просто времени не было. Будет время отвечу. Кстати для вас любой человек кто имеет мнение отличное от вашего живет по методичке? Подмигивающий И вы рекомендуете ему покинуть ресурс? Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.
Европейцев на войну против нас действительно не подписать.
Но почему вы уверены что американцы не станут воевать сами?
Для них вопрос устранения нас- ключевой вопрос их внешней политики.
И вот воевать обычными вооружениями мы против них не сможем. Думаю с этим вы спорить не будете?
И кстати вы написали


ЦитатаДа и времена несколько другие настали, и РФ уже не СССР, и НАТО не то, и вооружение изменилось.
Омериго нынче достижима и уязвима.

РФ уже не СССР-Это надо так понимать что мы стали сильнее? Вы выдаете желаемое за действительное.
А чем америка достижима и уязвима кроме ЯО?
опять таки выдаете желаемое за действительное.
Отредактировано: Manul - 12 дек 2018 22:49:38
  • -0.13 / 12
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Слушатель
Карма: +67.07
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,612
Читатели: 38
Цитата: avt5160701 от 12.12.2018 20:06:32США продолжают раскручивать маховик противостояния с Россией. Американские военные могут блокировать Калининградскую область с моря, тогда как армия Польши заблокирует регион на суше. С таким заявлением выступил военный эксперт, директор российского Музея войск ПВО Юрий Кнуров.

Скрытый текст

https://news.rambler.ru/world/41419191-tramp-gotovit-blokirovku-kaliningrada/?utm_source=head_old&utm_campaign=self_promo&utm_medium=mcol&utm_content=news

Если бы не ключевое слово ЭХСПЕРД план вполне тянул бы на реальность, а так я не думаю, что это реализуемый сценарий без ответно вылетающихПодмигивающий И это лучше, ближе к теме, чем 100500 ракет летят неизвестно откуда и прилетают неизвестно кудаПодмигивающий
Орфография и пунктуация оригинала сохранена.



Достойная замена Псаки
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.03 / 4
  • АУ
v_56
 
russia
Санкт-Петербург
67 лет
Слушатель
Карма: +52.64
Регистрация: 16.03.2012
Сообщений: 1,833
Читатели: 2
Цитата: Manul от 12.12.2018 22:40:54И вот воевать обычными вооружениями мы против них не сможем.

А вот мне правда интересно. А расскажите мне, серому в военном деле, на каком театре и чем конкретно американцы будут с нами воевать обычными вооружениями и чем сможет или не сможет ответить Россия и почему. Ну вот интересно. Да, 100500 томагавков не предлагать, не долетят однако.
  • +0.13 / 7
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +56.10
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,641
Читатели: 9
Цитата: Портос от 12.12.2018 22:43:32Достойная замена Псаки

Милейший!(в хорошем смысле этого слова) Мы с Вами не закончили про цепочку, вот мсье расстрелял из автоматического оружия несколько человек и сообщают о двух убитых. Как Вы это прокомментируете?Обеспокоенный Франко-немецкий город, как-никак, узловой, однако.
А теперь, коли гражданской войны из этого пока не срослось, а могло бы, если б Саркози не проиграл, но может ещё всё впереди, то вангую увеличение бюджетов и роли спецслужб, что по одну, то и по другую сторону границы. Население такое поддержит теперь на "ура", а потом начнут отталкивать от себя мигрантов и вот тут начнется, левые-то ведь сильно против будут и дальше пойдет шатун биржи шатать, для чего это в общем-то и требовалось.
Отредактировано: avt5160701 - 13 дек 2018 12:33:18
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 92 уровня.
  • +0.02 / 5
  • АУ
Старый Хрыч
 
russia
Практикант
Карма: +509.92
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,557
Читатели: 114
Цитата: Manul от 12.12.2018 22:40:54Нет, просто времени не было.
Скрытый текст

ЦитатаИ вот воевать обычными вооружениями мы против них не сможем

полагаю, у вас есть чем доказать и обосновать? Извольте, я весь внимание. 
ЦитатаДумаю с этим вы спорить не будете?

Если я услышу обоснованные доводы, цифры, убедительные доказательства -  непременно.
Если это опять будет пустая вода - зачем мне время тратить?
ЦитатаВы выдаете желаемое за действительное.
опять таки выдаете желаемое за действительное.

Ваш ход. Пока кроме слов - ничего
ЦитатаНе говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

СтарО, как гуано мамонта, состоятельности вам не добавило нисколько - я жду факты, цифры, аргументы, доказательства. Если у вас опять мечты и пропагандистские штампы - на Политикус.
ЦитатаА чем америка достижима и уязвима кроме ЯО?

Обязательно расскажу. Стулья потом.
Отредактировано: Старый Хрыч - 13 дек 2018 00:21:33
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +0.30 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1