Рождаемость в России

143,769 2,184
 

Фильтр
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +830.62
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,120
Читатели: 1
Цитата: -=Игорь=- от 24.12.2023 16:31:03и к чему вы это всё написали? Просто чтобы вставить своё слово? Или ваш город является драйвером экономики страны?

ну поинтересуйтесь слегка, чтоб не тупить жестко
Отредактировано: донна роза - 24 дек 2023 17:00:27
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • -0.02 / 5
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: Pnb от 24.12.2023 16:49:25Если еще в этом обществе есть лишняя жратва чтобы таких кормить, они и не будут работать. А если нет, то никуда не денутся.

вот именно. Всегда будут те, кто просто не хочет работать. И никуда они не денутся.
Цитата: Pnb от 24.12.2023 16:49:25Вопрос в приоритетах. Если запретить завоз мигрантов, что, рождаемость повысится? Нет. Будет как сейчас в Японии, застойное общество из старичков.

речь вообще не о запрете труда мигрантов.
Цитата: Pnb от 24.12.2023 16:49:25А если предположить наоборот невероятное, что у нас вдруг вместо 1,5 стало по 4 ребенка на женщину, то будет бедность и нищета. Все что сейчас сжирают паразиты уйдет на прокорм детей.

А вот тут я вообще не согласен. Не будет никакой бедности и нищеты при 4 детях. Это универсальные пугалки, не имеющие под собой никакого основания. Если рождаемость снизить до 0, то точно также можно говорить "А если предположить наоборот невероятное, что у нас вдруг вместо 0 стало по 1 ребенку на женщину, то будет бедность и нищета.". Абсолютно нормальное явление для общества, которое просто хочет выжить- это 3 ребёнка на женщину. Вот исходя из этого и надо думать, как обустраивать жизнь общества. Если думать о развитии, то детей должно быть больше.
  • -0.01 / 2
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +830.62
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,120
Читатели: 1
Цитата: -=Игорь=- от 24.12.2023 17:38:24А вот тут я вообще не согласен. Не будет никакой бедности и нищеты при 4 детях.

вам то откуда знать? У вас никогда не было 4-х детей в одной семье
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • -0.05 / 3
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +830.62
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,120
Читатели: 1
Цитата: Наблюдающий от 24.12.2023 19:09:00Абсолютная ерунда. Просто уровень заплат установлен на этих работах такой, что местному населению - это ниже уровня нищеты. А мигранты - для них это манна небесная, и соглашаются они на этот уровень с радостью. А зачем платить больше, если мигранты и за меньшую сумму согласны работать. Ничего личного, только бизнес.

ну насколько я помню, в двухтысячных была другая схема, брали мигрантов и они со своей зарплаты отдавали часть работодателю. Может ничего и не изменилось. Кто из местных на такое пойдет?
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.00 / 0
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +9.60
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,881
Читатели: 0

Полный бан до 17.10.2024 16:49
Цитата: Наблюдающий от 24.12.2023 19:09:00Абсолютная ерунда. Просто уровень заплат установлен на этих работах такой, что местному населению - это ниже уровня нищеты. А мигранты - для них это манна небесная, и соглашаются они на этот уровень с радостью. А зачем платить больше, если мигранты и за меньшую сумму согласны работать. Ничего личного, только бизнес.

У нас тут дворника на 50 тыс ищут. Но работать надо. Особенно зимой.
  • +0.03 / 1
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +9.60
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,881
Читатели: 0

Полный бан до 17.10.2024 16:49
Цитата: донна роза от 24.12.2023 17:59:23вам то откуда знать? У вас никогда не было 4-х детей в одной семье

Игорь приводит много фактов, но вот выводы из них делает ошибочные. Следствие в другую сторону. В нищих семьях не бывает больше 3 детей. Их отбирают или родители берутся за голову и приводят свою жизнь в порядок.
  • +0.00 / 4
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +9.60
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,881
Читатели: 0

Полный бан до 17.10.2024 16:49
Цитата: Наблюдающий от 24.12.2023 19:14:15У меня есть голова. И есть правильно растущие руки. Вот только возраст подкачал. Уже за 60. Вы не пробовали искать в таком возрасте новую работу? Проблемы в трудоустройстве начинаются уже лет в 45.

Подозреваю, что зависит от профессии... Мама моя, после выхода на пенсию умудрилась трижды устраиваться на работу, которая её, как пенсионерку, очень устраивала. Ну и меняла, когда хотела...
  • +0.01 / 2
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +9.60
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,881
Читатели: 0

Полный бан до 17.10.2024 16:49
Цитата: Pnb от 24.12.2023 16:49:25Если
А если предположить наоборот невероятное, что у нас вдруг вместо 1,5 стало по 4 ребенка на женщину, то будет бедность и нищета.

Вы пишете глупости.
У вас вообще нет никакого понимания происходящего. Пассивная, инфантильная позиция, поощряющая продажность и блядство.
  • -0.02 / 1
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 24.12.2023 17:59:23вам то откуда знать? У вас никогда не было 4-х детей в одной семье

как раз сейчас у меня 4 детей в одной семье. Никто не голодает, не ходит в обносках. Никакой бедности и нищеты и близко нет.
  • -0.01 / 2
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: Наблюдающий от 24.12.2023 19:05:15А откуда информация, что платить надо ничем не обеспеченными деньгами? Как пример (сфероконический) - ты выпускаешь на заводе определенную продкуцию и получаешь с этого определенную зарплату. Идет инфляция, уровень твоих расходов повышается, растет продажная стоимость продукции, что ты сделал, но зарплату тебе или не индексируют, или повышают на сумму существенно меньшую этой инфляции. Сопровождая словами, что платить необеспеченными деньгами - прямой путь к гиперинфляции. Но ты как делал определенный объем продукции, так и продолжаешь делать. Вот только за каждую единицу произведенной тобой продукции ты получаешь реально меньше. А если ты получаешь меньше, то значит кто-то забирает себе излишек и получает больше. Я не прав?

всё это сфероконическая продукция в вакууме. Должна быть такая продукция, которая и качественная, и массовая (что подразумевает доступность для всех). Пока такой продукции не сильно наблюдается в силу того, что нет ни средств производства, ни той массы населения, ради которой стоило бы напрягаться и делать качественную, дешёвую продукцию.
Цитата: Наблюдающий от 24.12.2023 19:05:15И, кстати, тезис о связи уровня зарплат (и вообще объема денежной массы) с гиперинфляцией "несколько" порочен. Оно работает не так. Совершенно. Особенно, если увеличение потребительского спроса сопровождается адекватным ростом предложения, основанного на доходах от реализации этого предложения. Но, если ты будешь производство реальное душить, давить на корню, то да, ничего кроме гиперинфляции ты не получишь.

а расскажите, откуда вы возьмёте рост предложения своих товаров при дефиците рабоче силы во-первых, а во-вторых при наличии соседей с огромным количеством своих предложений? Объясню на пальцах. Вот скажем вы российский гений, придумали как вы думаете супер товар. Пока в наших реалиях вы его сделаете, окажется, что какой-нибудь китаец сделал это уже давным давно. Потому что китайцев много и у них конкуренция. А у нас есть только рассуждатели о сфероконях в лучшем случае.
  • -0.01 / 2
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: Наблюдающий от 24.12.2023 19:09:00Абсолютная ерунда. Просто уровень заплат установлен на этих работах такой, что местному населению - это ниже уровня нищеты. А мигранты - для них это манна небесная, и соглашаются они на этот уровень с радостью. А зачем платить больше, если мигранты и за меньшую сумму согласны работать. Ничего личного, только бизнес.

установи высокий уровень зарплат и в эту сферу побегут те, кто сейчас занят другими видами работ. Были сварщики, станут курьеры, не станет сварщиков. Неужели не понятно, что мы входим в сужающуюся спираль вымирания?
  • -0.03 / 3
  • АУ
-=Игорь=-
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +12.40
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 1,579
Читатели: 0
Цитата: Наблюдающий от 24.12.2023 19:14:15У меня есть голова. И есть правильно растущие руки. Вот только возраст подкачал. Уже за 60. Вы не пробовали искать в таком возрасте новую работу? Проблемы в трудоустройстве начинаются уже лет в 45. И весь твой бесценный опыт никому и даром не сдался. Гораздо лучше взять на работу молодого дурачка и посесить перед его носом стимулирующую морковну. И будет он жилы рвать за эту морковку. А возрастной опытный спциалит нафиг не нужен. Он еще и умнее тебя окажется. Ату его...

во-первых не молодого дурачка, а молодого специалиста. И чтобы вам хорошо жилось в возрасте за 60, этих молодых специалистов должно быть много, кто создаёт что-то новое, массово это новое выпускает и с этого платит налоги. В том числе и пенсионный. А если в ваши 60+ ваш опыт не нужен, то тут разные объяснения этому явлению. И все эти объяснения вам не понравятся. Или вы не такой уж и хороший специалист, или ваша специальность по какой-то причине не актуальна. В том числе и из-за вымирания населения.
А можно поинтересоваться, в какой сфере вы являетесь специалистом?
Отредактировано: -=Игорь=- - 24 дек 2023 23:58:48
  • -0.01 / 2
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +830.62
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,120
Читатели: 1
Цитата: -=Игорь=- от 24.12.2023 23:30:04как раз сейчас у меня 4 детей в одной семье. Никто не голодает, не ходит в обносках. Никакой бедности и нищеты и близко нет.

насколько я помню, у вас дети от разных жен.  Конечно бедности не будет, когда на 4 детей , трое взрослых, а то и четвероПозор
а если добавить бабушек и дедушек и  возможных дядьев с тетками, то вообще шикарно устроились
Отредактировано: донна роза - 25 дек 2023 18:24:01
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • -0.01 / 2
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +9.60
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,881
Читатели: 0

Полный бан до 17.10.2024 16:49
Цитата: Наблюдающий от 25.12.2023 06:54:26Сейчас - в IT. Сопровождаю крупный оракловый проект на одном из оборонных заводов. До этого занимался ситемным администрированием Linux-систем. Виртуализация, кластеры высокой доступности, IP-телефония. До того - информационная безопасность. Мало? Не нужен специалист в этих областях?

Таки работа у вас есть.
Хотя... Я тут как раз по линуху искал админа. Халтуры там на денёк максимум. В авито смотрел. Вроде предложения есть, а все отказываются.
  • +0.00 / 0
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +830.62
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,120
Читатели: 1
Цитата: -=Игорь=- от 25.12.2023 19:39:16Вообще детей 5, только один взрослый и самостоятельный.

ох тыж,  вобщем как их делать и бросать - вы точно знаете, но это явно не про повышение рождаемости, а только лишь про воспроизводство
Отредактировано: донна роза - 25 дек 2023 19:47:55
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • -0.04 / 2
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: +9.60
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,881
Читатели: 0

Полный бан до 17.10.2024 16:49
Цитата: Наблюдающий от 25.12.2023 21:01:56В линуксе не бывает халтуры на денёк. Он, по природе своей, требует постоянного профилактического пригляда. Нет, не для надёжности, хороший админ построит систему качественной, надежной, а по причине неизбежных постоянных внесений изменений в изначально согласованную конфигурацию. А это - пожизненная каторга, особенно, если ты один на этом админстве.  Возможно, поэтому и отказываются. А может - просто и квалификации не хватает. Настраивать Linux - это не программу Setup в винде запускать. Здесь и познания опреденные нужны.

 Setup уж лет 20 не видел... У меня объёмы работ действительно маленькие, а что касается пожизненно работы - так это казалось бы и хорошо для подрядчика.
Скажем так, это моё хобби было, ну когда ещё центось была, а сейчас на дебиан переехал, плюс корона меня сильно ударила, плюс стало меньше времени.
Кстати, это извечный спор, но по мне - линуксы для дома гораздо проще и удобнее винды. Ну и к счастью на работе на них переехали. Жаль только, что айтишники пока плохо рубят.
  • +0.00 / 0
  • АУ
EugeneZ
 
russia
Южная Сибирь
Слушатель
Карма: +11.32
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 609
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 20.12.2023 08:16:27а мы это уже обсуждали, вас там не хило бомбануло, типа не загружайте отца лишней информацией - он работает так мать тоже работает и зарплату приносит плюсминус одинаковую
вы на суде ответите на вопросы о полной дате рождения вашего ребенка, в какую школу/класс/садик он ходит, в какой поликлинике прикреплен и как зовут его воспитателей/учителей/врача? Какие есть/нет у него проблемы со здоровьем и как это решается? Сколько раз вы сидели с ним на больничном? Какие кружки и секции он посещает, где они и за сколько денег/бесплатно
но поскольку эта для отцов в 90% белый шум, то с какого перепуга суд должен оставлять ребенка вот такому невовлеченному отцу? 
а если ребенок старше 10 лет и он хочет остаться с матерью, так я вообще бы, на месте отца, задумалась на тему смысла жизни
а так то да 50/50

Чушь сплошную написали, я могу ответить на все эти вопросы, имел на руках экспертизу о том, что ребенок имеет большую привязанность к отцу, для судьи это не имеет никакого значения. Ребенка с отцом оставят только в случае, если мать сама от него откажется. После чего к отцу будет применен весь репрессивный аппарат государства, алименты в 70%, что при наличии ипотеки процентов в 40 просто смертельно для отца. Ну и терпеть ненависть и унижение на всех бракоразводных этапах, начиная от мирового судьи, который осуществил бракоразводный процесс за пределами своей компетенции и до верховного суда РФ, который не счёл нужным его отменять, хихиканья судейских секретарш при приеме документов, отдельные аплодисменты для ненависти сотрудниц органов опеки, одна из которых встала в зале суда и возмущённо возопила, мол, на каком основании вы, мужчина, смеете забирать детей у матери?
.
Исходя из сложившейся статистики и судебной практики рожать детей можно лишь с теми редкими женщинами, которые пригодны для семейной жизни. Сколько их у нас, 2% или чуть больше? Остальное -- русская рулетка с 5 патронами в барабане.
.
P.S. Для новоприбывших: трое детей, два высших образования, характер нордический, вредных привычек нет, белая зарплата по тем временам была выше средней по региону в несколько раз, два бракоразводных процесса, оба раза суд оставил детей с матерью.
.
P.P.S. Молодые парни, кстати, о поражении в своих правах после перехода в статус отцов хорошо осведомлены. А вот в Госдуме – не очень и жалуются на котиков.
Отредактировано: EugeneZ - 27 дек 2023 19:21:53
  • +0.05 / 5
  • АУ
EugeneZ
 
russia
Южная Сибирь
Слушатель
Карма: +11.32
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 609
Читатели: 0
Рецепт, кстати, простой. Его Игорь рекомендовал и я с ним согласен. При разводе судейская статистика по определению местожительства детей с отцом или с матерью должна быть равной плюс/минус десять процентов. Если нет -- мантию на стол и досвидания в связи с угрозой потери государственности.
  • +0.06 / 5
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +830.62
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,120
Читатели: 1
Цитата: EugeneZ от 27.12.2023 18:54:35Ну и терпеть ненависть и унижение на всех бракоразводных этапах, начиная от мирового судьи, который осуществил бракоразводный процесс за пределами своей компетенции

а это как? 
бракоразводный процесс - это как раз компетенция мирового судьи
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • -0.04 / 2
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +81.74
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: донна роза от 03.01.2024 13:26:39бракоразводный процесс - это как раз компетенция мирового судьи

Почти.
Если не одно "но". Впрочем - их даже больше, чем одно:
ЦитатаГПК РФ Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье
1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела:
...
2) о расторжении брака, если между супругами отсутствует спор о детях;
3) о разделе между супругами совместно нажитого имущества при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей;

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 25.12.2023)
Таким образом, мировому судье подсудны бракоразводные процессы только в случае, если между супругами отсутствует спор о детях и сумма совместно нажитого имущества менее 50 тыс. руб. 
В всех остальных случаях - а их гораздо больше - это уже компетенция районного суда.
Так что, мадам, поздравляю вас - вы в очередной раз продемонстрировали свой уровень юридических знаний.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.05 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3