Разноцветные революции или технология переворотов

12,697 33
 

Фильтр
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
54 года
Слушатель
Карма: +97.22
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Никита9 от 21.02.2018 17:33:57Им подохнуть не давали и не дадут! 
А имиджу Державы нанесён сильный моральный урон! Если смеются уже многие со стороны, кто нам симпотизировал....

Щарий щтоле?да это укровское недоживотное.
  • +0.48 / 19
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +213.25
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,802
Читатели: 2
Цитата: Никита9 от 21.02.2018 13:44:59Она ссыт нам  в лицо, ибо наша дипломатия (наши дип. учреждения) - это лицо России!(((( 
Вы по прежнему хотите, чтобы нам ссали в лицо?(((

Ещё Марк Твен писал что человек пишущий о себе во множественном числе населён глистами. Выведите их уже что ли, ну или перестаньте писать о себе во множественном числе
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.71 / 26
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Слушатель
Карма: +64.42
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Никита9 от 21.02.2018 11:39:49Посольство РФ:
-" Посольство РФ направило Киеву ноту протеста...Посольство РФ призывает украинские власти дать соответствующие правовые оценки действиям радикалов..."
Шарий :
 - "и украинские власти, ну вы видели...уффф, так напряглись и начали сразу давать правовые оценки, все как бы арестованы, ведётся следствие и усё...
Мне уже откровенно смешно!...я не разжигаю, но есть как минимум дипломатические ответы-это как минимум высылка дипломатов, это поставки угля....но российская власть с удовольствием поддерживает украинскую власть, с которой, я к примеру, борюсь, мне не нравится украинская власть,более того она даже радикалам не нравится! Кому она нравится? -Российской Федерации! "
©
 А вам нравится такая, НАША дипломатия?

Что-то в последнее время много падучих в отношение нашего МИДа!
Видимо, кураторы дали укротроллям и российской местной либерастне устраивать истерики:
"Лавровслил!"
  • -0.01 / 11
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Слушатель
Карма: +64.42
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Борменталь от 21.02.2018 14:14:31Дык, давно уже терпилы. Ограблены - посольства в юса отняли и ни гу-гу. Помоями облили - на Олимпиаде в пуху и смоле изваляли... А так да - "Мы сильные, но лёгкие..." Выступления Лаврова и Захаровой принципиально не смотрю, ибо жалкая картина... Да извинят меня камрады, так я думаю.

Мои наблюдения и выводы о том, что в сети начата кампания по демонизации нашего министра МИД, Лаврова, подтверждается практически каждый день. Ведь:
"Без демонизации власти майдан в России невозможен!"
Доказано на Украине!
*****
P.S.
А для меня лично любой, кто позволяет демонизацию нашего министра МИД - враг России!
  • -0.26 / 8
  • АУ
Дефортификатор
 
russia
Таганрог
43 года
Слушатель
Карма: +1.41
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 160
Читатели: 0
Цитата: Sinbad от 21.02.2018 14:43:03Предлагаете брутально бомбить?

Бомбить свои виллы в Ницце или дитятку в Лондиниуме, а может доцу в Фашингтоне. Мы ещё из колониальной зависимости только макушку показали, высунемся по брови снимут скальп плюнув на ворованное   контролируемое с помощью местных зиц олигархуёв.
  • +0.13 / 9
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Слушатель
Карма: +415.22
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,629
Читатели: 4

Бан в форуме до 27.10.2024 22:16
Цитата: GSL от 21.02.2018 21:30:35Не прячьтесь за специалистов, предложите конкретные действия. А то ваше предложение звучит примерно так - "пусть специалисты придумают как нам снизить цены и налоги и повысить поступления в бюджет".  Хочется услышать от вас про "серьезно и запоминающе" Улыбающийся

Вам для справки.
 Как Вам не покажется дико, но каждой работой должен заниматься специалист. В том числе, понижением цен и налогов. В том числе и организацией силовых  спецопераций  как внутри страны, так и за границей. И даже троллизмом должен заниматься специалист, а не пустомеля.
Надеюсь, я объяснил доходчиво и запоминающе. 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.02 / 1
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +145.31
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,420
Читатели: 20
Цитата: Sir Max Merfie от 30.04.2018 16:32:43Цветные революции, как правило, происходят не на спаде, а на подъеме. Тогда, когда у активных слоев населения отпадает проблема где заработать копейку и появляется время на "помитинговать".
Т.к. практически все люди существа малоадекватные и думают о себе слишком хорошо. В их сознании формируется. Я уже смог сделать так, что мне стало лучше, но меня сдерживает государство (ага, именно оно, конечно, а не собственная тупость и лень) и поэтому я за все хорошее против всего плохого.

Кстати, да. Очень правильное замечание. В Зимбабве с её рекордной инфляцией ни о какой революции речи не идёт, несмотря на катастрофически низкий уровень жизни, Ровно как и на Украине не будет никакого майдана несмотря на социальную катастрофу. И, наоборот, даже в России креативный класс - креаклы - люди, имеющие значительно выше среднего по России уровень жизни. Именно они являются топливом для либерастных революций. Поэтому, без консервативного класса,  при росте экономики, вероятность майданов резко увеличивается. И вот роль наших "западных партнёров"  на постсоветском пространстве именно в этом и состоит - не дать развиться этому самому консервативному классу. Чтобы можно было эффективно управлять элитами, которым, в этом случае просто не на что и не на кого опереться. Что и произошло с Саргсяном.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.14 / 43
  • АУ
ДедМиши
 
Практикант
Карма: +679.46
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,277
Читатели: 11
Цитата: Sir Max Merfie от 30.04.2018 16:32:43Цветные революции, как правило, происходят не на спаде, а на подъеме. Тогда, когда у активных слоев населения отпадает проблема где заработать копейку и появляется время на "помитинговать".
Т.к. практически все люди существа малоадекватные и думают о себе слишком хорошо. В их сознании формируется. Я уже смог сделать так, что мне стало лучше, но меня сдерживает государство (ага, именно оно, конечно, а не собственная тупость и лень) и поэтому я за все хорошее против всего плохого.

Кто то верно заметил, что революции начинаются не там, где очень плохо, а там, где было хорошо, но стало хуже.
Причём это "хуже" может быть сильно лучше, чем где то в другом месте, где нет революции.
НУ и конечно желание власти как минимум не мешать, нет решимости, причины не важны.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +2.00 / 23
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +145.31
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,420
Читатели: 20
Цитата: Alex_new от 30.04.2018 17:43:04Скажем так- консервативного класса в СССР было много. Но тем не менее одна из первых цветных революций таки была в 91 году.
Именно по этому так наивно не учитывать мелочи...

В том то и дело, что по факту, консервативного класса в СССР НЕ оказалось, несмотря на многомиллионную партию КПСС, никто не вышел охранять Советский Союз ни в августе 1991 года, ни в декабре 1991 года. При наличии реального консервативного класса, а не виртуального, такой ситуации не было бы.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.96 / 10
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +147.41
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,688
Читатели: 8
Цитата: NavyGator от 30.04.2018 18:18:14В том то и дело, что по факту, консервативного класса в СССР НЕ оказалось, несмотря на многомиллионную партию КПСС, никто не вышел охранять Советский Союз ни в августе 1991 года, ни в декабре 1991 года. При наличии реального консервативного класса, а не виртуального, такой ситуации не было бы.

На самом деле за спасение СССР выступило ГКЧП, но сделало это как бы против законного Президента СССР. Поэтому выступая против ГКЧП защитники Белого дома поддерживали законную власть, но ситуацией воспользовалась команда Ельцина, отставив и законную власть в лице Президента СССР. 
Получилось как при корниловском мятеже, когда Красная Гвардия помогала спасению Временного правительства, тем самым перехватив у него власть.
  • +0.38 / 8
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +460.55
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 31,030
Читатели: 8
Цитата: bvlad от 30.04.2018 18:53:17представьте на секунду, завтра  от нас отделились Казахстан и Белоруссия. Они и отделятся,  не сомневаюсь , я скорбеть не буду
Это просто нам надо принять. Тогда многое станет понятным и не надо будет жалеть и печалиться
От американской сектантской технологии никому не удастся скрыться , ибо отец этого мира и отец США - одно и то же лицо.
они уже сделали свой выбор в 91 году,  они играют в его игру и по его правилам, как бы не старались вспомнить корни....
Только России удалось найти от этой технологии антидот. Получается сейчас в мире кроме нас, и частично Китая никого нет в мире , кто реально стоит на стороне правды. интересное время

   
Вы просто не понимаете, что и Казахстан, и Белоруссия (в длинном числе других территорий) – просто геополитический строительный материал, который Кремль использует для достижения своих целей.
Из этого материала (территории, населения и т.п.), в зависимости от его качества, выделываются геополитически эскарпы и фашины, песок для засыпки в американские шестерёнки и всё такое, а вовсе не красивые домики – поэтому ситуация в этих странах и выглядит странной и непонятной.
   
Ну а об "успехах" США с 1991 может говорить только совсем уже отмороженный профессиональный пропагандист на каком-нибудь отмороженном канале FOX, ибо даже их нынешний потус пришёл к должности на лозунге "Америке полный кирдык, попробуем её хоть как-то починить" (make America great again).
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.14 / 6
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +147.41
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,688
Читатели: 8
Цитата: БМ-21 от 01.05.2018 03:07:59А почему Вы рассматриваете только конспирологические версии?

Сама параллель Корниловского "мятежа" и ГКЧП очень и очень уместна. Но, если без конспирологии, всё выглядит  куда прозаичнее.

Для того, чтобы начать всерьёз громить государство, разгоняя его институты, нужен повод. Повод создаётся так. Керенский даёт команду Корнилову выдвинуться в Питер для подавления беспорядков. Аналогично Горбачёв уговаривает ГКЧП зачем то завести в Москву танки от своего имени, пока он отдохнёт в Форосе (Он же типа либерал и демократ, перед западом неудобно).

Армия Корнилова движется, Танки водятся. И тут начинаются вопли: "Это мятеж, все на защиту революции (демократии, свободы)".
Корнилов прочитав такую фигню, командует стоп и едет в Питер сам узнать, что за фигня? Его там арестовывают как мятежника, ну и повод снимать генералов пачками, распускать армию, снимать везде губернаторов, и т.д. и т.п. есть.

ГКЧПисты введя танки и не получив дальнейших указаний, летят в Форос, спрашивать, а что дальше то? Там их арестовывают как мятежников и на самолёте с Ельциным отправляют  в Москву. Повод для разгона союзных министерств, КПСС и т.д. есть.

Теперь посмотрим, а если бы Ельцин без этого начал разгонять союзные министерства, переподчинять армию, и т.д.? Да его бы просто не послушались. А то и самого арестовали. А так, никто не хотел поддерживать ужасных мятежников и все безболезненно перешли под республиканское (а не союзное) управление.

Так что, оба "мятежа", это много пиара и мало реальной мятежности. Это просто спектакль разыгранный для вышеописанных целей. По одной и той же методичке.

Когда "верхи более так не могут" власть у них перехватить сможет кто захочет...
А вот отчего наступает паралич у власти, что она сама себя распускает - это загадка...
  • +0.43 / 4
  • АУ
BoeingisBack
 
Слушатель
Карма: +4.86
Регистрация: 18.08.2017
Сообщений: 498
Читатели: 0
Франция: всё плохо
Статья   1.351 1


События во Франции последних недель показали нам, насколько опасными могут быть последствия у массовых собраний. «Желтые жилеты» начинали с пикетирований и перекрытия дорог, а теперь протесты выливаются в массовые противостояния с полицейскими, уничтожение и порчу частного имущества.

В начале протестов наши любители поразмышлять о том, как цивилизованно можно бастовать против определенных решений правительства отправились в Париж, на примере которого рассказывали о свободном волеизъявлении народа и сдержанных полицейских. 

Мол посмотрите: можно ведь и так, вот оно гражданское общество. Не то, что в России. А как только ситуация вышла из-под контроля, по причине неудовлетворения «требований народа» в полном объеме – вектор освещения сменился. Теперь, когда полиция применяет жесткие меры в отношении протестующих, нам начинают рассказывать о провокаторах и о том, что большинство «жилетов» не имеет никакого отношения к мародерству и остальным нарушениям правопорядка.










А какой смысл в полиции, которая никак не реагирует и внушает толпе своим бездействием определенное чувство безнаказанности? Протестующим можно было все: поджигать, кидаться различными предметами в сторону оцеплений. 





То есть для них нормально вначале потерпеть, а через неделю начать дубасить всех подряд, позабыв о порядке задержания нарушителей. Видимо теперь демократия стала представлять угрозу и на пороге лё пети революсьён. По факту, все, что сейчас происходит по всей Франции – последствия ряда ошибок жандармерии, которая меняла стратегию поведения прямо на ходу.

Следствие неподготовленности правоохранительных органов Франции на действия в подобных ситуациях и потеря контроля над происходящим и необоснованное проявление жестокости, внушает куда больший ужас, нежели автомобиль от Концерна «Калашников», которым нас пугали борцы за «демократию».

источник
  • -0.01 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1