Продвижение и расширение теории Авантюриста.

37,543 132
 

Фильтр
Olegue_886dd8
 
Слушатель
Карма: +0.49
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 133
Читатели: 0
Цитата: wellx от 12.03.2009 13:30:03
В любой книге есть 2 страницы, ради которых из стоит купитьУлыбающийся Но как любая миссионерская деятельность она вредна своей верой в собственную непогрешимость. Критерий - есть ли место сомнению?
поищите в инете учебник "Скрытый гипноз". Там хорошо описано для начинающихУлыбающийся. Реально полезная книжка. Потом будет проще про НЛП и эрикссоновский гипноз читать .
http://lib.aldebaran…stvo/Новая парадигма ищет ответ на глобальный вопрос : как подготовить нового человека? В юго-восточной азии - все от футуха. Косвенно, конечно, но есть интересные рефлексии...



Я, с Вашего позволения проявлю настойчивость (занудность  :)):
1. Вам не встечался аргументированный разбор лекций КОБ
(или хотя бы их части / основных постулатов)по примерной форме:
тезис КОБ - вердикт (дельный, не дельный, и почему)?

2. Я это все на досуге почитаю, но не скоро.
Вас не затруднить ткнуть меня носом хоть в один прием
скрытого гипноза тов. Ефимова?

3. Есть ли на этих ветках (Новая Парадигма и ЮВА)
- сборочные статьи, компилирующие результаты дискусий
в удобочитаемом виде? (если есть - не сочтите за труд
дайте пару ссылок).

Или в этих ветках все смысле размазаны тонким слоем
по 30-100 веткам (где сущностные посты перемежаются
выкриками людей, которым на суть - наплевать)?
  • +0.00 / 0
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +108.82
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Цитата: Olegue от 12.03.2009 14:51:04
Я, с Вашего позволения проявлю настойчивость (занудность  :)):
1. Вам не встечался аргументированный разбор лекций КОБ
(или хотя бы их части / основных постулатов)по примерной форме:
тезис КОБ - вердикт (дельный, не дельный, и почему)?


Нет, и это тоже показатель  :D

Цитата
2. Я это все на досуге почитаю, но не скоро.
Вас не затруднить ткнуть меня носом хоть в один прием
скрытого гипноза тов. Ефимова?


Для этого мне надо заново все пересматривать и перечитывать - для меня это потерянное время. Проще сделать наоборот : т.к. вы в фазе текущего изучения, выкладываете их идеи и куски логики -и смотрим где идут  подмены смыслов и перескоки целей и нарушения логики рассуждений. ОК?

Цитата
3. Есть ли на этих ветках (Новая Парадигма и ЮВА)
- сборочные статьи, компилирующие результаты дискусий
в удобочитаемом виде? (если есть - не сочтите за труд
дайте пару ссылок).

Или в этих ветках все смысле размазаны тонким слоем
?


Нет, надо читать. выкриков очень мало, но перескоки с темы на тему и обратно есть,
  • +0.00 / 0
  • АУ
Olegue_886dd8
 
Слушатель
Карма: +0.49
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 133
Читатели: 0
Цитата: wellx от 12.03.2009 15:20:42
Нет, и это тоже показатель  :D


Кстати, да. Ну да и фиг с ним, с этим КОБ.


Цитата
Для этого мне надо заново все пересматривать и перечитывать - для меня это потерянное время. Проще сделать наоборот : т.к. вы в фазе текущего изучения, выкладываете их идеи и куски логики -и смотрим где идут  подмены смыслов и перескоки целей и нарушения логики рассуждений. ОК?


Сложно Вас нагрузить работой  :)
Нету у меня сейчас, к сожалению (или к счастью), на это времени.
(Плюс оно мне сейчас не очень актуально: я в гипноз / НЛП как
средство манипуляции людьми не верю.
Мне кажется, это бабушек, слабых мозгом, можно с можно
с помощью гипноза / НЛП обмануть, а серьезных людей - не получится.
Мне так кажется).
Так что - запишу сие в план изучения на следующий год.  :)


Цитата
Нет, надо читать. выкриков очень мало, но перескоки с темы на тему и обратно есть,


Угу, буду читать по мере возможности.
  • +0.00 / 0
  • АУ
wellx
 
Слушатель
Карма: +108.82
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Цитата: Olegue от 12.03.2009 16:48:33
(Плюс оно мне сейчас не очень актуально: я в гипноз / НЛП как
средство манипуляции людьми не верю.
Мне кажется, это бабушек, слабых мозгом, можно с можно
с помощью гипноза / НЛП обмануть, а серьезных людей - не получится.
Мне так кажется).


Прочтите книгу - там не так много про гипноз, сколько про неявные манипуляции. Полезно. в том числе и от цыганского уличного гипноза. И от повадок  приблатненных бандитов тоже.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Olegue_886dd8
 
Слушатель
Карма: +0.49
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 133
Читатели: 0
Цитата: wellx от 12.03.2009 19:05:22
Прочтите книгу - там не так много про гипноз, сколько про неявные манипуляции. Полезно. в том числе и от цыганского уличного гипноза. И от повадок  приблатненных бандитов тоже.




Хорошо - поставлю в план (сейчас катастрофически нет времени).

А Вы можете высказать свое мнение по основной теме ветки?
  • +0.00 / 0
  • АУ
al_mt
 
Слушатель
Карма: +2.34
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,213
Читатели: 0
Тред №93210
Дискуссия   135 0
Цитата: стрелок
Мысль о "мастере игры сотворённом" - это интересная концепция. Патентуйте ИО назовут Вашим именем. Теоретически не вижу препятствий, но как такое может быть реализовано на практике, с трудом не представляю, разве что ГПР-3 или ИскИн.

al_mt, какие имена ??????? иронизируете………

из своего понимания ИскИн мне НЕ нравится Збигнев . Ульянов, Большой Билли , особенно Гитлер – это же ярлыки …не более Вы еще нынешних в виде Абрамовича пошутили……..а. ВОТ имена ИХ создателей  мы не узнаем никогда, да я лично и не хочу знать………

.мне мил ОДИН – Сократ……это , даже не дважды два , а скорее один плюс один ………..

а как Вам Путин . еще тот интегральчик……..

зайду, обязательно, но драться не буду…посмеемся вместе, надеюсь………


При чём тут "нравится-не нравится"? Вышеперечисленные люди - предъявляли поведение "мастера игры". Другое дело, что есть признак, отличающий МИ от эффектора - МИ осознаёт(рефлексирует) своё поведение. Збигнев, Билли - эти 100% осознают, скорее всего Мусоллини и Джобс тоже, насчёт Гитлера иногда бывают сомнения - очень на эффектор похож, но поскольку автором "Моей борьбы" является он лично, то видимо всё же МИ.

Насчёт ВВП ничего не могу сказать. Но "игротворительного" поведения за ним не замечаю. ИМХО у него другой подход, у меня складывается впечатление, что он управлял/ет государством по учебнику "Оперативные мероприятия в тылу противника"Подмигивающий
Отредактировано: al_mt - 13 мар 2009 11:06:45
  • +0.00 / 0
  • АУ
al_mt
 
Слушатель
Карма: +2.34
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,213
Читатели: 0
Тред №93389
Дискуссия   125 0
Цитата: Olegue
Уважаемый, al_mt!
Технический вопрос:
А Вы в самом начале этой ветки,
в  в режиме "Показывать все, за исключением скрытых" -  
видите 20 зарезервированных постов?


Да, все видны
  • +0.00 / 0
  • АУ
Viatcheslav
 
Слушатель
Карма: +210.44
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 3,236
Читатели: 0
Тред №93435
Дискуссия   109 0
Я извиняюсь, но о чем эта тема? %-()
  • +0.00 / 0
  • АУ
Марсианин
 
honduras
Славянск
Слушатель
Карма: +14.61
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 1,348
Читатели: 0
Тред №93447
Дискуссия   141 1
Цитата: simba
...БРОСЬТЕ ВЫ ЭТУ ЗАТЕЮ РАСШИРЕНИЯ И ПРОДВИЖЕНИЯ.
НЕТУ НИКАКОЙ ТЕОРИИ...

Вам теория нужна? Я предложил теорию (ссылки лежат в теме про деньги) - только она для "просто поболтать в тему" не годится.Крутой

Форум - это место общения. Аналитика Авантюриста явилась осью форума. Но его выкладки всегда содержали выводы. А вот все остальное вокруг них (за редкими исключениями, напр., подборки постов alexsword) - есть просто обмен мнениями и обсуждение новостей.

Цель ветки действительно неопределенна.
Если задача - популяризация идей - то при чем тут форум? Берем материалы и разносим их по инетуПодмигивающий
Если имеется в виду "дальнейшая разработка идей" - то форум для этого малопригоден, т.к. не имеет ни нормальных механизмов "вывода результатов разработки", ни форм и методов их проверки.
homo homini ludus est ©
  • +0.00 / 0
  • АУ
al_mt
 
Слушатель
Карма: +2.34
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,213
Читатели: 0
Тред №93470
Дискуссия   118 0
2strelok
Видите ли... У ВВП присутствует проблема, которой в принципе не бывает к "мастера игры" - "короткая скамейка запасных".
  • +0.00 / 0
  • АУ
garryzlnew
 
66 лет
Слушатель
Карма: +25.22
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 230
Читатели: 0
Тред №93497
Дискуссия   123 0
Цитата: simba
СРАЗУ СКАЖУ - БРОСЬТЕ ВЫ ЭТУ ЗАТЕЮ РАСШИРЕНИЯ И ПРОДВИЖЕНИЯ.

НЕТУ НИКАКОЙ ТЕОРИИ АВАНТУРИСТА. И НИКОГДА НЕ БЫЛО.



Ну почему же бросить - идея здравая, люди откликнулись, материал интересный, тема животрепещущая. Давайте только уточним - что мы расширяем и куда продвигаем.
Сколько я понял, уважаемый Olegue, хочет расширить или конкретизировать теорию - вот тут начинаются вопросы:
1. Теория ли то, о чем пишет Авантюрист? Если это не теория - то что? Давайте здесь разберемся по существу дела. Моя точка зрения - Авантюрист сделал достаточно оригинальный и во многом достоверный анализ ситуации. И это, конечно, не теория. Но анализ ситуации, даже глобальный анализ глобальной ситуации - есть материал для следующего шага. Какого? и кто этот шаг будет делать? Тут появляется:
2.  Продвижение этого "анализа ситуации". И тоже вопросы - кому на стол уже положили этот анализ. В России, в Европе, в Америке, в Китае, на встрече G-20, G-8? Кто из ЛПР уже этот анализ прочитал? Что делать будет?
Я думаю - обсуждение этих вопросов и версии ответов - по крайней мере, интересно.
Olegue - я присоединяюсь к вашему форуму.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Призрак
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.12.2008
Сообщений: 32
Читатели: 0
Тред №93553
Дискуссия   227 10
К сожалению, даже в вики, этот самый глобальный анализ ситуации изложен весьма и весьма рвано и неструктурированно. Вот предположим, завтра у вас (случайноПодмигивающий) появляется возможность поговорить с Медведевым или Путиным. И у вас есть ровно 10 минут. Что бы вы им конкретно сказали?
  • +0.00 / 0
  • АУ
simba
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 3
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Марсианин от 13.03.2009 22:58:13
Вам теория нужна? Я предложил теорию (ссылки лежат в теме про деньги) - только она для "просто поболтать в тему" не годится.Крутой

Форум - это место общения. Аналитика Авантюриста явилась осью форума. Но его выкладки всегда содержали выводы. А вот все остальное вокруг них (за редкими исключениями, напр., подборки постов alexsword) - есть просто обмен мнениями и обсуждение новостей.

Цель ветки действительно неопределенна.
Если задача - популяризация идей - то при чем тут форум? Берем материалы и разносим их по инетуПодмигивающий
Если имеется в виду "дальнейшая разработка идей" - то форум для этого малопригоден, т.к. не имеет ни нормальных механизмов "вывода результатов разработки", ни форм и методов их проверки.


Марс, кого ты лечишь? Ты - перец нормальный. Но гуманитарный. Был бы крутой в экономике и финансах - трындел бы номбером-зомбером на МЭКе. Алексворд - ноль без палочки. Уж поверь мне, я аналитики перечитал, ты столько фильмов не пересмотрел.

Кстати, о фильмах. Та амерская поделка про "Россия сражается" на пионеров рассчитана. Кадры там есть хорошие, но и только. А вот енд-гэйм я усикался с рапиды тягать, а финал? Какой-то СиАрСи сбой в файле №5.

Не может быть теорий в экономике. Моут быть только учения. Это я тебе как большой друг Дохтурова говорю.

Да и вот твою схемку взять в толк не могу. Да и с хреноклизмами у тебя загибон. Как бы лечиться электричеством не пришлось.

Вобщем, нет в жизни полного счастья. И так на форуме челов стоящих мало, и те со своими выкрутасами.

Кстати, о фильмах. Посмотри "Охотник на людей" Майкла Манна. Ну, очень информативно.
Отредактировано: simba - 14 мар 2009 17:30:53
  • +0.00 / 0
  • АУ
garryzlnew
 
66 лет
Слушатель
Карма: +25.22
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 230
Читатели: 0
Цитата: std от 14.03.2009 13:37:15
Вот предположим, завтра у вас (случайноПодмигивающий) появляется возможность поговорить с Медведевым или Путиным. И у вас есть ровно 10 минут. Что бы вы им конкретно сказали?



Ну давайте, сыграем в эту ситуацию  ;)
Итак, 10 минут.
"Ув.ДА и ВВ! Я предполагаю, что  имеющаяся у вас информация не оставляет никаких сомнений в том, что мы все (в мире) столкнулись с проблемой, которая не имеет решения. Разные сценарии, которые предлагаются - и G-20 - тому доказательство, это сценарии в пользу кого-то одного, а не всех участников событий. Этот один - или США, или Европа, или Китай. Надежда, что у РФ есть свой сценарий и он будет реализован - пока призрачна. То что сегодня (14.03.09) на встрече G-20 РФ и G-7+Китай+Бразилия+Индия оказались в разных компаниях, показывает, что тот сценарий, который вы (Кудрин) представили своим основным партнерам не принят. Что в данной ситуации можно сделать? Ждать, когда основные участники событий буду реализовывать свои сценарии? В спешном порядке напрягать вашу администрацию, чтобы сделать очередной, заведомо не проходной сценарий? Я думаю, что у вас уже давно нет иллюзий по этому поводу. Однако в России есть один ресурс - это думающие люди, которые уже организованы на сайте некого Avanturist'а - вам, конечно, о нем докладывали  :D. Так вот - эти люди готовы напрячься и предложить несколько возможных вариантов решения этой проблемы. Конечно, такой "всенародный" "мозговой штурм" - это дело необычное. Но у вас есть другие варианты? Если нет, сделайте публичное заявление - хотя бы на ваших личных сайтах, так, чтобы сотни и тысячи умных и заинтересованных людей, которые по разным причинам, не делают что-то в реале, а сидят в интернете, смогли услышать вашу искреннюю заинтересованность в такой всенародной помощи. Поверьте, эти достойные люди с готовностью и с желанием самоорганизуются, (благо, вы знакомы с идеями и практиками "сетевых сообществ") и представят вам несколько вариантов сценариев будущего в разумные сроки. Ну а дальше - вам решать. Что принять, а что отвергнуть. Если это вам нужно - дайте недвусмысленный знак, что искренне ждете этой помощи".

Ну как-то так. Прочитал вслух - меньше 10 минут.
Так что можно "продвигать" куда надо  :)
Отредактировано: garryzl - 15 мар 2009 00:51:27
  • +0.00 / 0
  • АУ
al_mt
 
Слушатель
Карма: +2.34
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 1,213
Читатели: 0
Тред №93668
Дискуссия   123 1
Цитата: стрелок
al_mt.а в Вашей теории есть такое понятие , как * играющий , не по правилам , но выигрывающий нежеланием выигрыша*

про ВВП – остаюсь при своих, но различаю ВВП как проект и ПВВ – как исполнение…….второе порой получше первого, а вместе все равно они шикарны…..претензией УЖЕ на некую эталоность……новая мера всегда блестит….

А как Вам Этот анализ Игр………..http://filosofia.ru/70633/?print=1
Годится или подигрыш…..??????


Слишком беллетристично, да ещё с отсылками к Меню, дух которого, я и на дух не переношуВеселый

Кстати привезли мне слухов о ВВП. В двух словах примерно так: "в гос-ве всё настолько хреново с потерей управляемости, что в ближайшее время ожидается серьёзный кризис, потому ВВП намерен свалить в отставку, дабы к выборам остаться незамазанным".

Насчёт потери управляемости, мне знакомый адвокат поведал: "Раньше приходя в суд, сразу клал на стол секретарю 100$. Просто так, вообще, за то что пришёл. И все так делали. Сейчас кризис. Клиенты резко начали жаться, а судьи и прокурорские хотят как прежде. Причём вся система которая раньше хоть как-то работала, начала скрипеть и трещать. Раньше можно было надеяться на реальное рассмотрение дел, хотя бы в верховном суде. А теперь там вообще перестали даже читать присылаемые дела. Пачка ответов, как под ксерокс, только название и номер дела меняются."
В общем я сразу Лема вспомнил с его "...то есть взятки брали по прежнему, но уже ничего не делали..."
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus_f96a07
 
Слушатель
Карма: -0.11
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 1,078
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: garryzl от 14.03.2009 19:59:29
Однако в России есть один ресурс - это думающие люди, которые уже организованы на сайте некого Avanturist'а - вам, конечно, о нем докладывали  :D. Так вот - эти люди готовы напрячься и предложить несколько возможных вариантов решения этой проблемы. Конечно, такой "всенародный" "мозговой штурм" - это дело необычное. Но у вас есть другие варианты? Если нет, сделайте публичное заявление - хотя бы на ваших личных сайтах, так, чтобы сотни и тысячи умных и заинтересованных людей, которые по разным причинам, не делают что-то в реале, а сидят в интернете, смогли услышать вашу искреннюю заинтересованность в такой всенародной помощи.



Не смешите. Никто тут не знает, даже мало-мальски приблизительно, что делать НАДО. Потому что это вообще не нашего уровня вопрос. Тот поток наивного сознания, который периодически начинает журчать - в основном смешён своей наивностью. Иногда пугающ оторванностью от реальности.
Максимум, что можно поставить в + данному сообществу - это то, что у него отсутствуют заложенные извне стереотипы, и оно само, в меру своих слабых сил, сикось- накось, пытается формировать стереотипы на экспорт.
По сравнению с подавляющим большинством ресурсов - это истинно фантастическое достижение. Но, заметное только на фоне тотального убожества остальных, в которых народ начинает нешуточно болеть головой, пытаясь осмыслить любую тему более трёх часов подряд.

А власти России прекрасно знают весь комплекс проблем, как и весь арсенал орудий для их решения. Просто "сделать всем красиво" не удастся, потому они решают ключевые задачи, оставляя наиболее заметные в данный момент, зачастую - на потом. Самая заметная - не значит самая важная.

К сожалению "сообщество" не просто слепо по отношению к будущему, но и не способно оценивать прошлое. Линейка осмысления - максимум простирается на пару недель назад. Например - я так нигде не дождался оценки финансовой политики руководства России, как гениальной. А ведь она была в 2007-08, именно гениальная. И очень осмысленная.
Только в ту пору этого практически никто не понимал, вопя о "сдали стабфонд в аренду США", да "надо делать инвестиции в отечественную промышленность", а сегодня, начисто забыли про всё.

О каких оценках и прогнозах такого сообщества можно говорить? Только о тех, которые оно прочитало в утренней газете?

Авантюрист, конечно молоток. Только в геополитике он несколько мимо кассы стреляет. В этом нет беды. Просто его политические прогнозы на порядок слабее экономического анализа, и по-уму, ему следовало бы пересмотреть формат прогноза и ввести в них корректировку по факту случившихся событий. Или создать систему реперных точек, как у него создано в экономической модели.
Отредактировано: ursus - 15 мар 2009 03:19:22
  • +0.00 / 0
  • АУ
garryzlnew
 
66 лет
Слушатель
Карма: +25.22
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 230
Читатели: 0
Ув.Ursus!
Цитата: ursus от 15.03.2009 03:15:23
... Никто тут не знает, даже мало-мальски приблизительно, что делать НАДО. Потому что это вообще не нашего уровня вопрос.



Так и я об этом - проблема не имеет решения. Отсюда и интерес к проблеме будущего, в самом широком смысле: устройства мира, жизни, экономики и т.д. Интерес со стороны всех, кто задумался - специалисты, политики и вообще - публика. Сначала - надо подумать, а потом делать. Может быть самое важное сейчас - это активное не-деяние, т.е. запрет на любую бессмысленную деятельность. А сосредоточиться и точно проблему сформулировать - это само по себе пол-дела - точно проблему зафиксировать.
Про уровень - так это кто как себя мнит - "помыслишь себя бревном - бревном  будешь"Подмигивающий

Цитата
Тот поток наивного сознания, ...  отсутствуют заложенные извне стереотипы



Так это же здорово - большая возможность для креативности и нестандартного видения ситуации

Цитата
 К сожалению "сообщество" не просто слепо по отношению к будущему, но и не способно оценивать прошлое. Линейка осмысления - максимум простирается на пару недель назад. ...
О каких оценках и прогнозах такого сообщества можно говорить? Только о тех, которые оно прочитало в утренней газете?



Ну не общайтесь вы с такими, выбирайте другую компанию. Кстати, за что это вас забанили до 08.04.09? Поздравляю с освобождением  ;)
Вы, часом, не "клон" Ursus'a с ветки про "При@балтику"? Но вопрос остается
Наверное, опять с компанией ошиблись  :)

Цитата
Авантюрист, конечно молоток. Только в геополитике он несколько мимо кассы стреляет. В этом нет беды. Просто его политические прогнозы на порядок слабее экономического анализа, и по-уму, ему следовало бы пересмотреть формат прогноза и ввести в них корректировку по факту случившихся событий. Или создать систему реперных точек, как у него создано в экономической модели.



Вот тут вы, по-моему, впервые дело говорите - про "формат прогноза". Может быть действительно не прогноз нужен, а какая-то другая конструкция будущего? Кстати, и про "реперные точки", по-моему - точно. Очень нужно понять, после каких событий все будет меняться. Кстати об этом и тема - про "расширение" и "продвижение".
Так может и начнем спокойно и не торопясь обсуждать:
1. Проблему - нужно ее точно и четко зафиксировать и сформулировать
2. Новые идеи и креативные ходы в "расширение" концепции Авантуриста
3. Мыслительные формы будущего, в которых можно схватывать ситуацию до того, как она наступила
4. А также временные развороты ситуаций с фиксацией реперных точек, после которых ситуация принципиально меняется.

Вот, собственно, направления (или темы), в обсуждении которых я вижу "расширение" и "продвижение" концепции Авантуриста
Отредактировано: garryzl - 15 мар 2009 23:01:01
  • +0.00 / 0
  • АУ
simba
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 3
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: ursus от 15.03.2009 03:15:23
Не смешите. Никто тут не знает, даже мало-мальски приблизительно, что делать НАДО. Потому что это вообще не нашего уровня вопрос.



CПС за чистосердечность. Только на всех обобщать не надо. Я знаю, и делаю. Тадеуш знает, и делает. Йорк знает, и делает. Дохтуров знает, и делает. Авантурист знал, и делал. Сейчас делает что-то другое.
  • +0.00 / 0
  • АУ
sofist_5bbf45
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 31
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №93838
Дискуссия   133 1
Может мое сообщение попадет не совсем туда, пока не обустроился.
Предложение насчет- "у вас 10 минут, чтобы сказать руководству...."

Стране нужна другая категория. Все разговоры про экономику , деньги- это все будет потом
Поскольку в период 1985-1991 (перестройка точно отражает суть процесса- перестройка человека)произошла искусственная смена категории у советского человека. Коллективное поменяли на индивидуальное и человек из человека коллективного стал индивидуалистом.А искусственно- потому что категории по воздуху просто так не летают.(Вообще советский человек по своим качествам был значительно человечнее . Больше читали, больше общались, больше думали, отзывчивее.) Вот в 1917 такого не произошло - смены категорий, а в 1991 произошло и поэтому можно говорить, что деформация картины мира отдельного человека более существенна.


Вообще история России показывает, что между этими двумя категориями доминировала всегда коллективное и любая война выигрывалась с этой категорией и в 1945 именно эта категория позволила выжить. А современный капитализм и его варианты как либерализм и неолиберализм есть развитие по ведомству категории индивидуализма. Управление и вся эта англосаксонская линия с менеджентом есть гимн индивидуализма, поскольку принцип хорошего управления- чтобы управляемые не знали, что ими управляют
Наиболее характерная страна для индивидуализма- США, наиболее характерная для коллективного - Китай . Современный кризис это кризис категории индивидуализма, когда каждый в свою сторону идет. Нужно заново построить понятие индивидуального/коллективного и через эти понятия на страну посмотреть и карту регионов жизни и деятельности нарисовать с этой точки зрения. И соответсвенно начать с этим работать- локализовывать одно и расширять другое.
А чтобы обогнать потом всех разом надо перейти на еще более мощную категорию система, которая соединит одно и другое.
  • +0.00 / 0
  • АУ
garryzlnew
 
66 лет
Слушатель
Карма: +25.22
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 230
Читатели: 0
Цитата: sofist от 15.03.2009 20:01:26
... нужна другая категория. Все разговоры про экономику , деньги- это все будет потом
... Коллективное поменяли на индивидуальное и человек из человека коллективного стал индивидуалистом... Современный кризис это кризис категории индивидуализма ...


Ув.sofist!
Если вы согласитесь, что дело не в категории, а в форме и методе организации людей для решения разных проблем, в том числе, кстати, и индивидуальных - то я с вами полностью соглашусь. Конечно, мы не имеем в виду "колхозы", "шарашки", "банды", "общины с круговой порукой", "мафии", "семьи" и другие примитивные (и не очень) и неразвитые (и очень развитые) формы совместного взаимодействия людей для совместного извлечения супер-прибыли и обмана других людей. Мне ближе - "сетевые сообщества", "рабочие группы", "think tank", "клубы", "венчурные группы" и т.д. С такой трансформацией "категории коллективного" вы согласны?
Отредактировано: garryzl - 15 мар 2009 23:02:57
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3