Были или нет американцы на Луне?

12,725,055 105,810
 

Фильтр
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: slavae от 21.04.2016 16:01:29


Как только выключишь свет... Улыбающийся 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.05 / 4
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: slavae от 21.04.2016 16:49:19У нас ночью новичков не гоняют работать вне корабля. Да и никого не гоняют.

Вы вполне адекватны? Под "ночью" понимается часть орбиты в тени Земли, а не время сна. При ВКД "ночь" бывает несколько раз за выход.
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.03 / 2
  • АУ
spacex123
 
Слушатель
Карма: -2.40
Регистрация: 20.04.2016
Сообщений: 93
Читатели: 0
Цитата: slavae от 21.04.2016 17:29:12Ты прочитал, что человек увидел звёзды, а через секунду ошеломления видом начал работать.


Это я понял, я про ваш перл о ночных выходах новичков в открытый космос.
  • -0.04 / 3
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.76
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,092
Читатели: 6
Цитата: ILPetr от 21.04.2016 17:36:07Вы вполне адекватны? Под "ночью" понимается часть орбиты в тени Земли, а не время сна. При ВКД "ночь" бывает несколько раз за выход.

Да, я вполне. Под ночью я понимаю тень. И, ещё раз повторяю, ночью у нас не гоняют на работу. Я прочитал об этом в тех самых книгах, рассказах космонавтов. Если кто-то не в курсе, то: выход на ВКД делается при свете солнца, стыковки тоже старались делать при свете солнца, на Салюте-7 проводили эксперименты по работе ночью (для тупых: при пролёте в тени), но не знаю, чем закончилось. Как я понял из прочитанного, нормой было пережидать пролёт в тени, и тогда появлялась возможность оглянуться вокруг.

Но сам выход наружу делался именно при свете, потому что человек должен видеть, куда он цепляется, а на орбите нет городского ночного освещения.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.04 / 4
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: slavae от 21.04.2016 18:56:10Да, я вполне. Под ночью я понимаю тень. И, ещё раз повторяю, ночью у нас не гоняют на работу. Я прочитал об этом в тех самых книгах, рассказах космонавтов. Если кто-то не в курсе, то: выход на ВКД делается при свете солнца, стыковки тоже старались делать при свете солнца, на Салюте-7 проводили эксперименты по работе ночью (для тупых: при пролёте в тени), но не знаю, чем закончилось. Как я понял из прочитанного, нормой было пережидать пролёт в тени, и тогда появлялась возможность оглянуться вокруг.

Но сам выход наружу делался именно при свете, потому что человек должен видеть, куда он цепляется, а на орбите нет городского ночного освещения.

Ладно, Вы сказали  глупос  не слишком верную штуку, все это поняли, включая Вас. Зачем усугублять? Тут только Север НН кусался, все остальные вполне сдержанные люди. Подмигивающий
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.04 / 3
  • АУ
spacex123
 
Слушатель
Карма: -2.40
Регистрация: 20.04.2016
Сообщений: 93
Читатели: 0
Цитата: slavae от 21.04.2016 18:56:10Да, я вполне. Под ночью я понимаю тень. И, ещё раз повторяю, ночью у нас не гоняют на работу. Я прочитал об этом в тех самых книгах, рассказах космонавтов. Если кто-то не в курсе, то: выход на ВКД делается при свете солнца, стыковки тоже старались делать при свете солнца, на Салюте-7 проводили эксперименты по работе ночью (для тупых: при пролёте в тени), но не знаю, чем закончилось. Как я понял из прочитанного, нормой было пережидать пролёт в тени, и тогда появлялась возможность оглянуться вокруг.

Но сам выход наружу делался именно при свете, потому что человек должен видеть, куда он цепляется, а на орбите нет городского ночного освещения.


Да, понятно с вами.
Для вас подарок, смотрите как выглядит Земля ночью с орбиты (фрагмент с грозами): https://www.youtube.com/watch?v=VsUhdDIgOXE Черная, не правда?
Многие ночные фото и видео кадры, сделанные в режиме высокой светочувствительности выдают за дневные, например, как это: https://www.youtube.com/watch?v=lsOM-ztdk6w (это ночь, а не день, светит Луна, а не Солнце). Или фото, это тоже ночью снято:

Отредактировано: spacex123 - 21 апр 2016 21:15:28
  • -0.04 / 3
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.76
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,092
Читатели: 6
Цитата: ILPetr от 21.04.2016 19:06:28Ладно, Вы сказали  глупос  не слишком верную штуку, все это поняли, включая Вас. Зачем усугублять? Тут только Север НН кусался, все остальные вполне сдержанные люди. Подмигивающий

Повтори мою неверную шутку. Я ещё ничего не понял.
Или вы считаете, что слово "ночь" для всех обозначает то время, когда люди спят?
Лично всё время, читая рассказы, про себя называл тень ночью, а свет - днём.

Хотя! Я понял! Вы считаете, что день - это когда бодрствуют, а ночь - это когда спят! ))))
Ну, тут у нас есть некоторые разногласия.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.02 / 2
  • АУ
spacex123
 
Слушатель
Карма: -2.40
Регистрация: 20.04.2016
Сообщений: 93
Читатели: 0
Цитата: slavae от 21.04.2016 19:19:14Повтори мою неверную шутку. Я ещё ничего не понял.
Или вы считаете, что слово "ночь" для всех обозначает то время, когда люди спят?
Лично всё время, читая рассказы, про себя называл тень ночью, а свет - днём.

Хотя! Я понял! Вы считаете, что день - это когда бодрствуют, а ночь - это когда спят! ))))
Ну, тут у нас есть некоторые разногласия.


ВКД-42 начали выход в тени. На теневой стороне станция находится 35 минут, на дневной 58 минут.

На фотографии ночь, этот фрагмент в начале видео: https://www.youtube.com/watch?v=5jfiB_Lb8yQ
Циклограмму выхода тоже можете нагуглить: http://www.mcc.rsa.ru/out030216_center.htm

  • -0.04 / 3
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.76
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,092
Читатели: 6
Цитата: spacex123 от 21.04.2016 19:34:07Учите матчасть короче, разберитесь со звёздами. Потом будете к американским космическим программам претензии предъявлять.
Если ваш мозг не способен понять, что звёзды в космосе на дневной стороне не видны, советую закончить с лунным заговором и заняться более полезными вещами в этой жизни.

Слушай, дебил. Тебе конкретно написали, что советский космонавт выполнял научное задание: описывал, какие звёзды видны на свету. И даже из иллюминатора их видно, если только он не засвечивается Солнцем. А уж если посмотреть в сторону от засветки, то видно всё.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.03 / 3
  • АУ
spacex123
 
Слушатель
Карма: -2.40
Регистрация: 20.04.2016
Сообщений: 93
Читатели: 0
Цитата: slavae от 21.04.2016 19:42:21Слушай, дебил. Тебе конкретно написали, что советский космонавт выполнял научное задание: описывал, какие звёзды видны на свету. И даже из иллюминатора их видно, если только он не засвечивается Солнцем. А уж если посмотреть в сторону от засветки, то видно всё.


Не переживайте. Если в поле зрения не попадает подстилающая поверхность Земли, элементы станции и вы затылком к Солнцу, то видны конечно. Я способен это понять, я не дебил. Но на орбите Земли 400 км, убрать из поля зрения Землю сложно.
Отредактировано: spacex123 - 21 апр 2016 21:46:41
  • -0.05 / 4
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.76
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,092
Читатели: 6
Цитата: ILPetr от 21.04.2016 19:51:09О! Аргументация перешла на естественный уровень. Лесника звать будем? Или сами догадаетесь извиниться?

Я не собираюсь обращать внимание на мнение людей, которые просто делают вид, что ничего не было написано.
Я пишу: видели, пишу с цитатами, он пишет: известно, что не видно.
Вы с вашими американскими друзьями и их гопническими замашками и игнорированием всего постороннего будьте поосторожнее, а то заляпаетесь.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.04 / 4
  • АУ
spacex123
 
Слушатель
Карма: -2.40
Регистрация: 20.04.2016
Сообщений: 93
Читатели: 0
Цитата: slavae от 21.04.2016 19:55:26Я не собираюсь обращать внимание на мнение людей, которые просто делают вид, что ничего не было написано.
Я пишу: видели, пишу с цитатами, он пишет: известно, что не видно.
Вы с вашими американскими друзьями и их гопническими замашками и игнорированием всего постороннего будьте поосторожнее, а то заляпаетесь.

Я видел цитаты. И со звёздами и с черным небом. Поэтому словам космонавтов (во множественном числе) в личном разговоре доверяю больше.
  • -0.04 / 3
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.76
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,092
Читатели: 6
Цитата: ILPetr от 21.04.2016 15:44:17Вот-вот: "увидел на фоне звезд только огни подходящего корабля, слабо освещенного низким Солнцем". Вот Вам и условие отсутствия засветок. Веселый

Солнце светит.
Оно светит на корабль, который отражает свет во все стороны, и на этом фоне пролетает яркая частица! То есть освещение было достаточно ярким, чтобы заметить сантиметровый лепесток изоляции в камеру! При этом "на фоне звёзд" - это понятно.
Как же так? Яркий лепесток, отражающий свет, станция на фоне звёзд,

Никто не мешал астронотам из тени посмотреть куда угодно и увидеть бездну звёзд! Или они прям всё время на солнце тусовались?
Брешут они, а вы зачем-то им подмахиваете.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.03 / 3
  • АУ
SOSED
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +17.90
Регистрация: 14.04.2016
Сообщений: 355
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 21.04.2016 02:43:09Да, начинается с 15-х суток. Но индивидуальные реакции никто не отменял - у кого-то начется с пятых, а у большинства с 15-х. Официально же считается, что полеты длительностью не более 12 суток специальных мер для реадаптации не требуют, достаточно способностей самого организма. .

Откуда такие сведения про большинство?
Вы ведь сами сказали, что совсем не космический медик.

Пытаетесь за уши притянуть Демини-7?
Типа, что 14 суток в практической неподвижности,  не снимая скафандров это пустяк, а вот с 15-х суток всё и начинается?
Ведь у Бормана и Ловелла никаких проблем ни с вестибуляркой, ни с дряблостью мышц не было. И даже 14-дневный запвс продуктов жизнедеятельности в нижней части скафандров не мешал красиво покинуть капсулу и промаршировать по палубе авианосца.

Так откуда про 15 суток?
  • +0.06 / 5
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +860.76
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,092
Читатели: 6
Тред №1086761
Дискуссия   232 11
Я тут читал про сральные пакетики. Там автор заметил интересную особенность, до настоящих полётов проблемы в кусочками вторичных отходов обсмеивались, ну смешно же, когда летает сухое говно в каюте, и типа как мешает жить.
А когда начались настоящие полёты на шатлах, народ стал очень сильно недовольным, вплоть до угроз уволиться.
Но, к сожалению, сам проверить всё это не могу, так ли это.

А вот что точно знаю, только на МКС современные папуасы приобщились к технологиям будущего и заказали себе туалет в России. Почему-то не стали пользоваться своим многодесятилетним опытом.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.03 / 3
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: SOSED от 21.04.2016 20:13:59Откуда такие сведения про большинство?
Вы ведь сами сказали, что совсем не космический медик.

Пытаетесь за уши притянуть Демини-7?
Типа, что 14 суток в практической неподвижности,  не снимая скафандров это пустяк, а вот с 15-х суток всё и начинается?
Ведь у Бормана и Ловелла никаких проблем ни с вестибуляркой, ни с дряблостью мышц не было. И даже 14-дневный запвс продуктов жизнедеятельности в нижней части скафандров не мешал красиво покинуть капсулу и промаршировать по палубе авианосца.

Так откуда про 15 суток?

Из известной практики экспедиций посещения и длительностей миссий шаттлов. Четкой и резкой границы нет, но 10-12 суток явно выступают нормой полетов без превентивных мер по реадаптации. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.01 / 1
  • АУ
SOSED
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +17.90
Регистрация: 14.04.2016
Сообщений: 355
Читатели: 0
Цитата: spacex123 от 21.04.2016 20:02:48Я видел цитаты. И со звёздами и с черным небом. Поэтому словам космонавтов (во множественном числе) в личном разговоре доверяю больше.

Вау!
У нас появился человек, приближенный к импер отряду космонавтов.
Поведайте нам по секрету.
Что, наши космонавты тоже звезд в космосе не видели? От слова совсем?
Американцы ведь совсем не видели, независимо от внешних условий.
Может в космосе звезд совсем нет? А то, что мы видим с Земли просто атмосферное явление?
Просветите, сделайте милость.
  • +0.05 / 4
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.77
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,015
Читатели: 6
Цитата: SOSED от 21.04.2016 20:13:59Типа, что 14 суток в практической неподвижности,  не снимая скафандров это пустяк, а вот с 15-х суток всё и начинается?


Снимали. Ловелл сидел без скафандра 4-10 декабря, Борман -- 10-12 декабря, а с 12 декабря без скафандров были оба.
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • -0.01 / 1
  • АУ
Liss
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +99.77
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 4,015
Читатели: 6
Цитата: slavae от 21.04.2016 20:26:59А когда начались настоящие полёты на шатлах, народ стал очень сильно недовольным, вплоть до угроз уволиться.
Но, к сожалению, сам проверить всё это не могу, так ли это.

Я бы процитировал Маллейна по теме "отработка центровки зада над приемной трубой космического туалета на наземном тренажере" (1978-1979 гг.), но не имею праваГрустный
Нынче Америка уже не та. А ведь в 1969–1972 гг. американцы шесть раз высаживались на Луну!
  • -0.01 / 1
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +353.19
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: slavae от 21.04.2016 20:26:59Я тут читал про сральные пакетики. Там автор заметил интересную особенность, до настоящих полётов проблемы в кусочками вторичных отходов обсмеивались, ну смешно же, когда летает сухое говно в каюте, и типа как мешает жить.
А когда начались настоящие полёты на шатлах, народ стал очень сильно недовольным, вплоть до угроз уволиться.
Но, к сожалению, сам проверить всё это не могу, так ли это.

А вот что точно знаю, только на МКС современные папуасы приобщились к технологиям будущего и заказали себе туалет в России. Почему-то не стали пользоваться своим многодесятилетним опытом.

Ну и слава Богу. Вообще говоря сральник типа МКС был на сгоревшем Аполлоне. Отказ от него на кораблях даже вызывает подозрения, что именно он был источниклм пожара. На Скайлэбе сральник стульчатого вида был. Сральник а'ля Восток, Восход, Союз отличался от пакетиков Аполлона только наличием насоса и пластиковой конструкции, через которую сочилось говно перед тем, как попасть в... пакетик, который надо было точно так же "обслужить", как и в Аполлоне. 
Вот это - сральники из Востоков:

Несложно догадаться, что перфорированная чашка остается измазанной дерьмом. Может, аполлоновский пакетик чистрплотнее? Подмигивающий

Решил добавить: Сверху для мужиков, снизу - для Терешковой.
Отредактировано: ILPetr - 21 апр 2016 22:42:09
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.03 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 62, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 1, Ботов: 59
 
730user , Пикейный жилет