Гражданское оружие-оружие для граждан

755,061 5,970
 

AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +21.27
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: Doctor_D от 10.10.2021 21:36:53+30% это из-за того, что у них начали продавать оружие? О_о
А с учетом их +30% - у них больше, чем у нас убийств на душу населения?

Не, не...я только про то, что на американскую стату нужно будет смотреть в динамике через пару лет.
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
Ilya Kaiten
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +158.77
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 7,990
Читатели: 1
Цитата: iz_kirova от 10.10.2021 21:50:01Само по себе - безусловно нет. А в присутствии катализатора (слабого контроля) - полно исторических примеров за последние 150 лет. Дальше простая математика. Каждые 50 лет в стране очередная задница. До следующей осталось лет 30-35. У меня есть шансы посмотреть.

Да мы вообще давненько всурьёз не воевали...
Цитата: iz_kirova от 10.10.2021 21:50:01Хорошо. Принцип. Поговорим о принципах.
Есть объект управления - общество США. Есть система управления США и есть выход результата управления - состояние общества США. Так вот, состояние общества США есть прямой результат воздействия системы управления США на общество США.

Не, штаты видать демократия довела... Как-то внезапно выяснилось, что в следствии экономического спада, вывода производств в Азию и т.п. большинство граждан фактически люмпены. С избирательными правами. Демпартия, всегда заигрывавшая с низшими слоями, осознав это видит залог своего закрепления во власти в увеличении электората. Т.е. экономический (не дутый биржевой, а промышленность и всё такое) рост и, как следствие, укрепление среднего класса (традиционная опора республиканцев) вообще не в их интересах... 
Цитата: iz_kirova от 10.10.2021 21:50:01Перенимая инструменты и методы управления системы США не получите ли Вы на выходе те же эффекты состояния, но уже общества РФ?
Я смею утверждать, что получите. По крайней мере часть проблем. Это физически обусловлено частотами пропускания и запаздыванием инструментов. Они, понимаете, не идеальны. Каждый инструмент тащит с собой свои проблемы.

С хрена ли? Мы же не конституцию у них собрались стырить. И даже не систему их гос управления, не систему выборов или регулирования табака. Мы в своё время у них бомбу стырили и средство её доставки - Б-29. Это не только не привело к изменению гос строя, но даже существенно не изменило тактику применения авиации.
Цитата: iz_kirova от 10.10.2021 21:50:01В результате нужно:
  1. менять оптику

  2. вводить повальный техосмотр по оптике

  3. ужесточать требования к производству по фокусировке и качеству изготовления зеркал

  4. открывать новые производства ламп и блоков зажигания

  5. встраивать системы зажигания галогеновых ламп

  6. И еще много чего другого. А результат - рост светоотдачи всего-то на 15-25%.



Подобные новшества есть смысл вводить только при качественном рывке. Например, срок службы светодиодов радикально больше чем у ламп. Ради этого - есть смысл. Срока службы.?

Всё хрень. На рынке до хрена светодиодных ламп не отличающихся по параметрам потока и нагрева от ламп накаливания и весь это ваш список - туфта.
Цитата: iz_kirova от 10.10.2021 21:50:01
ЦитатаФедеральную. Полицию. США.

Исходных данных для корреляционного анализа у Вас нет. Жаль. Я действительно хотел посмотреть, как на данные ложатся разные функции.

Т.е. сморозив глупость (не ошибается тот, кто ничего не делает), даже мелкую, Вы в принципе не в состоянии публично признать свою ошибку, предпочитая корчить из себя дурака? О чём, и главное зачем с Вами дискутировать? В штатах нет никакой федеральной полиции.
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
  • +0.04 / 2
  • Комментировать
Ilya Kaiten
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +158.77
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 7,990
Читатели: 1
Цитата: Барристер от 10.10.2021 21:51:26Это у вас противоречит и вызывает удивление фраза от МО США.

Первая часть говорит о дефиниции склонность к самоубийству. В соотношении в наличием оружия. 

Вторая часть говорит о дефиниции  увеличении риска смерти от самоубийства. В отношении к хранению оружия дома. 

Вы почему то решили, что склонность к самоубийству это тоже самое что и риск смерти от самоубийства?

Да, потому, что мне не понятно каким образом я не имея склонности к самоубийству буду спровоцирован на самоубийство самим фактом хранения дома заряженного оружия. И почему этого риска нет если оружие хранится дома незаряженным. Мне не понятно значит ли это, что если я не буду оружие хранить дома (заряженным), а буду постоянно носить его на себе (заряженным) таких рисков для меня не возникнет...
Цитата: Барристер от 10.10.2021 21:51:26Почему эти две фразы должны "непротиворечить" друг другу, если в них идет речь о разных определениях??? 

Сравнивать зеленое  и квадратное то нельзя, хотя они оба лежат на одном столе.

А, т.е. и утверждение в той же статье, что процент суицидов в армии и среди гражданских одинаков, тоже никак не касается Вашего утверждения, что оружие само по себе провоцирует на суицид? Это ведь всего лишь один и тот же "стол"? При том, что по определению у военных доступ к оружию куда как шире, чем у гражданских...
Цитата: Барристер от 10.10.2021 21:51:26
Цитата: Ilya Kaiten от 10.10.2021 18:30:18Поправка: легальным оружием. Это существенно.


)) да, это так трогательно - ратовать за насыщение общества оружия и отрицать негативные последствия такого насыщения..

Где я отрицаю? Я сомневаюсь в существенности масштабов.
Цитата: Барристер от 10.10.2021 21:51:26Подавляющее большинство массовых расстрелов, самоубийств производится из легального оружия.

И то и другое патология психики.
1-странно при рассмотрении нормы опираться на психов.
2-лечить нужно психов, а не их инструментарий.
3- мне вообще насрать на суицидников и их средства доставки на тот свет.
Люди любят убиваться, прыгая с мостов. Значит ли это, что нужно ограничить высоту мостов безопасной? Люди любят прыгать с крыш. Значит ли, что ради их спасения нужно запирать все крыши и потенциально лишать миллионы людей пожарного выхода через крышу?
Цитата: Барристер от 10.10.2021 21:51:26Нелегальное оружие имеет своим источником легальное оружие.

Конечно же нет. Огромное количество нелегального оружия никогда не имело статуса легального гражданского оружия.
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
  • +0.07 / 3
  • Комментировать
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.96
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,451
Читатели: 6
Цитата: Ilya Kaiten от 10.10.2021 22:58:18Да мы вообще давненько всурьёз не воевали...

Разговор не об этом. Разговор о том, что слабость власти в нашей стране появляется регулярно, автоматически. А народ наш режет друг друга в охотку и увлеченно. Дай только достойный повод. Одна гражданка чего стоила.
Расчет на вечного ВВП у власти - это не план.

Цитата: Ilya Kaiten от 10.10.2021 22:58:18С хрена ли? Мы же не конституцию у них собрались стырить. И даже не систему их гос управления, не систему выборов или регулирования табака.

Мир так устроен, Илья. Не совершенен.
Берешь резец. Он сцуко, на нагруженных режимах начинает дрожжать, давать узор по металлу и колоть пластину. Ставишь на другой станок - все будет то же самое +/- жесткость башки. Нужно усиливать оправку (сталюгу к палке приваривать). Т.е. менять инструмент.
Берешь датчик тепературы, а у него инерционность. В любой системе. И я системой управления эту инерционность должен компенсировать. Т.е. работать на опережение, исходя из динамики показаний.
Иными словами - инструмент несет с собой свои проблемы и ограничения.

Цитата: Ilya Kaiten от 10.10.2021 22:58:18Всё хрень. На рынке до хрена светодиодных ламп не отличающихся по параметрам потока и нагрева от ламп накаливания и весь это ваш список - туфта.

Отличаются. Потоком. Телесным углом. Режимом запуска. Источниками питания. Тепловым режимом. Коэффициентом цветопередачи. Световой температурой. Диаграммой направленности. Все только кажется простым. ...а на самом деле - полная Ж. Была история - даже оплачивал исследования целого к.т.н. в Институте оптики и механики в СПб. Хотел для себя понять ряд вопросов. Знания стоят дорого. Много могу говорить об этом. Но вот - реально оффтоп. 

Цитата: Ilya Kaiten от 10.10.2021 22:58:18Т.е. сморозив глупость (не ошибается тот, кто ничего не делает), даже мелкую, Вы в принципе не в состоянии публично признать свою ошибку, предпочитая корчить из себя дурака?

Не более чем Вы, когда рассуждаете о корреляции.
Как в Штатах называется федеральная полицейская структура - без понятия. Вы знаете - и славно. Сказали об этом - еще лучше. Я себе отметил. Зачем хватать меня за нос, чтобы я встречно обозначил точки Вашего незнания? Ну обозначил и что-то изменилось? Для меня - нет, для Вас - тоже. 
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.01 / 3
  • Комментировать
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Слушатель
Карма: +121.96
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,451
Читатели: 6
Цитата: Ilya Kaiten от 10.10.2021 23:23:15И то и другое патология психики.
1-странно при рассмотрении нормы опираться на психов.
2-лечить нужно психов, а не их инструментарий.

Немножко сложнее. 
В электросетях на подстанциях, бывает, разводят коз, чтобы те жрали траву. Дичь? Объяснение элементарное - литовки народ периодически  поднимает вверх и цепляет что не надо. Мгновенная смерть. А коза - так это коза. 
Зимой выполняется обколка льда. Бывает... и ломами достают...
Маляры красят обрудование. Периодически лезут куда не надо пиз...ть медяху. Везде все написано, нарисовано, разъяснено, но... потом их извлекают. 
Поэтому, как я объяснял Доктору, подход к безопасности комплексный. С одной стороны отрабатывают "психов", причем вплоть до уровня инстинктов. Чтобы стандартными действиями шаловливых пальчиков запускали цепи защит. С другой стороны - инструментарий. Чтобы сложнее было убиться. 

Пример. Перед выполнением работ на токоведущие набрасывают заземленный медный провод. Зачем - все же обесточено? Более того - проверено УВН отсутствие напряжения. Отвечаю, иногда ошибаются линией, а УВН бывает про...н. В этом случае при набросе происходит БАХ и все живы. Вытряхнули штаны и поехали. Второй вариант - диспетчер иногда включает ремонтируемое оборудование. Зачем - вопрос к Доктору, но случается. Опять же - БАХ и все живы.  

Если сомневаетесь - могу рассказать ряд историй. Как герои тащили по болоту линию 6кВ под напряжением, того не ведая. И спасло их только болото. Как диспетчер спалила 7 человек. Как выполняется проверка давно сгнившим УВН. Как путают стороны света. Как лазают на столбы, под которыми насквозь проходит лопата. И это все - не психи, а совершенно адекватные люди с луженой печенью. Ни каких психов не надо. 
Отредактировано: iz_kirova - 11 окт 2021 00:21:05
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.01 / 3
  • Комментировать
Ilya Kaiten
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +158.77
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 7,990
Читатели: 1
Цитата: iz_kirova от 10.10.2021 23:46:18Разговор не об этом. Разговор о том, что слабость власти в нашей стране появляется регулярно, автоматически. А народ наш режет друг друга в охотку и увлеченно. Дай только достойный повод. Одна гражданка чего стоила.
Расчет на вечного ВВП у власти - это не план.

Теория циклов? Ну х.з... Когда начинается смута оружие обычно валяется под ногами. Армейское. Были бы патроны. Гражданское оружие и его роль там на грани погрешности подсчётов. Тем более пугачи карманные...
Ну и я о том, что до смуты и очередного безвластия можем и не дожить. Те же циклы над нами нависают полномасштабной войной уже лет 50...
Цитата: iz_kirova от 10.10.2021 23:46:18Мир так устроен, Илья. Не совершенен.

Слова-слова... По этой "методике" совершенно не стоило ничего заимствовать в Австрии. Мы же не ходим быть похожими на Габсбургов?...
Цитата: iz_kirova от 10.10.2021 23:46:18Отличаются. Потоком. Телесным углом. Режимом запуска. Источниками питания. Тепловым режимом. Коэффициентом цветопередачи. Световой температурой. Диаграммой направленности. Все только кажется простым. ...а на самом деле - полная Ж.

Да не. Специально делают для замены ламп накаливания в старых фарах. Всё в параметрах.
Температура она цветовая, а не световая. (автоправка?)
"Цветопередача" это вообще о другом.
Цитата: iz_kirova от 10.10.2021 23:46:18Не более чем Вы, когда рассуждаете о корреляции.

А конкретнее?
Цитата: iz_kirova от 10.10.2021 23:46:18Как в Штатах называется федеральная полицейская структура - без понятия.

Да нет её. Совсем. Не существует полицейского подразделения с юрисдикцией на все США.
Есть какая-то федеральная хрень, контролирующая программы обучения в полицейских академиях, чтобы они соответствовали федеральным стандартам. Есть даже какая-то федеральная контора, которые печати рисует для полицейских департаментов. И т.п. А вот единой всеамериканской полиции не существует.
Только в кино. В некоторых фильмах мелькала крутая "федеральная полиция ФБР". У ФБР действительно есть полиция. По нашему это что-то вроде ведомственной охраны. Объектовой. И их юрисдикция распространяется исключительно на несколько объектов ФБР, включая штаб квартиру. В ходе известных событий им расширили полномочия аж на весь г. Вашингтон (я так и не понял - временно или перманентно). Численность около 250 человек вместе с кинологической службой.
Цитата: iz_kirova от 10.10.2021 23:46:18Зачем хватать меня за нос.

Ну вот такой я мерзавец, да... Незнающий
Отредактировано: Ilya Kaiten - 11 окт 2021 21:22:12
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
  • +0.09 / 4
  • Комментировать
Ilya Kaiten
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +158.77
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 7,990
Читатели: 1
Цитата: iz_kirova от 11.10.2021 00:12:08Немножко сложнее.

Ну то есть мосты, включая ЖД должны быть не выше 5м от зеркала воды (и пох на судоходство), а чердаки заперты (и пусть людишки гибнут в пожарах лишь бы какой псих с крыши не спрыгнул)? Так?
Цитата: iz_kirova от 11.10.2021 00:12:08Если сомневаетесь - могу рассказать ряд историй.

Не. Я ещё когда на электромонтажника / электрослесаря учился наслушался. 

Если в терминах электробезопасности, то для замены электролампочки в квартире никто не обесточивает город, а оборудование электростанции не рассчитано на обслуживание слепоглухонемыми - вы просто не берёте их на работу операторамих.

Хотя более прямой аналогией будет тупо отказаться от искричества. А то что первой же зимой часть населения вымрет, младенческая смертность вырастет и прочие издержки это мелочи. Главное что током теперь может убить только в грозу
Отредактировано: Ilya Kaiten - 11 окт 2021 05:17:32
Поскреби любого русского... и окажешься нос к носу с русским, которого только что поскрёб...
  • +0.11 / 5
  • Комментировать
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Цитата: Doctor_D от 10.10.2021 21:36:53+30% это из-за того, что у них начали продавать оружие? О_о
А с учетом их +30% - у них больше, чем у нас убийств на душу населения?

Было там последние 50 лет на руках оружия 300 миллионов - убивали мало.
Стало последний год убийств больше, на фоне общего развала экономики, бунтов чёрных, и главное ОТСТАВОК МАССОВЫХ среди полицейских - оружие виновно, однозначно! мамамиапоркамадонна, и эти люди нас считают неадекватами.. Шокированный
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.07 / 4
  • Комментировать
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +21.27
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: Mozgun от 11.10.2021 08:04:04Было там последние 50 лет на руках оружия 300 миллионов - убивали мало.
Стало последний год убийств больше, на фоне общего развала экономики, бунтов чёрных, и главное ОТСТАВОК МАССОВЫХ среди полицейских - оружие виновно, однозначно! мамамиапоркамадонна, и эти люди нас считают неадекватами.. Шокированный

Мозгун, я же просил))) Не делать выводов. Тем более домысливая за меня.
Я указал на пандемию и прочие  проблемы, выпестованные демократами.
Рост убийств в "благословенной" пиндосии идёт уже не один и не два года, так что полностью свалить все на пандемию, блмщиков и отставки полицейских хрен получится)))
Т.е. как я уже указывал, наличие оружия у населения мало влияет на борьбу с преступностью)))
Оказывается качественная работа полиции это гораздо более значимый фактор)))
Ещё раз подчеркну, все благие рассказы про борьбу с преступностью раздачей оружия населению фикция. 
  • +0.04 / 2
  • Комментировать
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: AlexanderII от 10.10.2021 22:29:00Не, не...я только про то, что на американскую стату нужно будет смотреть в динамике через пару лет.

Ну, если в любом государстве начать ограничивать возможности правоохранительных органов и одновременно, вводить привилегии для правонарушителей- все немного предсказуемо. У нас что то такое было в 1917-м и в начале 90-х.
Однако, что интересно: массовые беспорядки в США были. И группы вооружённых до зубов граждан с обоих сторон по улицам маршировали. Однако, от чего то, никаких массовых побоищ не случилось.
Единственное, что припоминаю- тот случай, когда славный парнишка Риттенхауз завалил пару антифа (по крайней мере один из которых был вооружён).


Отредактировано: Doctor_D - 11 окт 2021 09:41:02
  • +0.06 / 3
  • Комментировать
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: Барристер от 10.10.2021 21:51:26Это у вас противоречит и вызывает удивление фраза от МО США.

Первая часть говорит о дефиниции склонность к самоубийству. В соотношении в наличием оружия. 

Вторая часть говорит о дефиниции  увеличении риска смерти от самоубийства. В отношении к хранению оружия дома. 

Вы почему то решили, что склонность к самоубийству это тоже самое что и риск смерти от самоубийства? Почему эти две фразы должны "непротиворечить" друг другу, если в них идет речь о разных определениях???

Когда вы пишите о вещах, в которых не разбираетесь- всегда легко ошибиться.
Склонность к самоубийству это самостоятельный фактор, увеличивающий его вероятность. Например: ранее предпринятая попытка суицида, наличие психического заболевания, конфликтная ситуация, материальные трудности и так далее.
Риск смерти от самоубийства - это вероятность смерти вследствии попытки суицида, ее итог. И здесь, КО как бы говорит нам- да, от выстрела в голову умирают несколько чаще, чем в среднем при таких случаях. Но это имеет довольно малое практическое значение, поскольку серьезные попытки суицида заканчиваются летально в подавляющем большинстве случаев.
Если говорить о связи суицидов и огнестрельного оружия, то вот немного примеров:
Южная Корея - 28,6 на 100К
Россия - 25,1 на 100К
Литва - 26,1 на 100К
Венесуэла - 2,1 на 100К
Бразилия- 6,09 на 100К
США- 12,84 на 100К
Как видим, разброс значений очень широкий и ни малейшей связи с наличием или отсутствием гражданского оружия не просматривается.
Кстати, о влиянии запретов на оружие на уровень суицидов.
Хоплофобы и либералы любят пример Австралии, где оружейное законодательство последовательно ужесточалось в 1997-м и 2003-2005 годах.
Как сообщало БиБиСи, уровень суицидов в 1997 году был 14,8, а к 2006 году он снизился до 10,2! При этом, если брать только мужчин- снижение было еще больше (с 23,7 до 16). Разумеется, это было расценено как благой эффект запретов. (К 2017 году, правда, уровень суицидов снова вырос до 13,2... Но либералы на мелочи внимания не обращают.)
Однако, можно ведь посмотреть шире по времени и найти, например, что уровень суицидов в 1963 был аж 18,4 (а у мужчин 25), но далее все начало снижаться и к 1984 уровень составил всего 11,6 (у мужчин 18,1). До первых запретов на оружие оставалось около 10 лет...
И, для поднятия настроения в понедельник утром, песня от австралийского исполнителя по теме:
Отредактировано: Doctor_D - 11 окт 2021 11:05:01
  • +0.15 / 7
  • Комментировать
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +21.27
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: Doctor_D от 11.10.2021 09:21:38
Скрытый текст

Браво, Доктор!
Аплодирую стояХлопающий
Т.е. любая случайность типа случайного выстрела при таком раскладе может привести к ГВ? ну хотя бы в конкретном городе или штате )))) 
Больше, больше таких примеров.
Опять же. Перестрелок между антифа-блм было больше, просто Вы "вспомнили" только про самую резонансную)))И кстати что  с пареньком? У него вроде как самооборона была, а ему срок хотят впаять))) И та семейная пара, что стояли на своей земле с AR и пистолетом. Что с ними то не так? Я кстати полностью на стороне паренька и семейной парочки...
Отредактировано: AlexanderII - 11 окт 2021 11:51:17
  • +0.02 / 1
  • Комментировать
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Цитата: AlexanderII от 11.10.2021 09:06:56Ещё раз подчеркну, все благие рассказы про борьбу с преступностью раздачей оружия населению фикция.

Как и пафосные рассказы что "больше оружия у законопослушных граждан - больше убийств". Если ты не заметил, то только НЕЗАКОННОГО оружия в США около 120 миллионов, что в 40 раз превышает самые натянутые для России оценки. А вот полста лет там убивают даже в самые суровые для нах в криминальном плане годы - все равно ну никак не в 40 раз больше, и даже не в десять, и даже не в четыре.
Продолжайте мне рассказывать про свою объективную наблюдательность, логическое мышление и навыки системной оценки фактов. Улыбающийся
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.05 / 4
  • Комментировать
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +720.48
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Цитата: AlexanderII от 11.10.2021 11:46:14Браво, Доктор!
Аплодирую стояХлопающий
Т.е. любая случайность типа случайного выстрела при таком раскладе может привести к ГВ? ну хотя бы в конкретном городе или штате )))) 
Больше, больше таких примеров.
Опять же. Перестрелок между антифа-блм было больше, просто Вы "вспомнили" только про самую резонансную)))И кстати что  с пареньком? У него вроде как самооборона была, а ему срок хотят впаять))) И та семейная пара, что стояли на своей земле с AR и пистолетом. Что с ними то не так? Я кстати полностью на стороне паренька и семейной парочки...

Семейная пара - адвокаты по профессии, оба, сейчас ищут варианты переезда из Штата, ибо там их просто тухло прессуют по всяким высосаным из пальца обвинениям, которые те пока успешно нейтрализуют - ибо лоеры оба. Но уже заявили что власти штата козлы драные и творят беспредел, и они уезжают из такого козлячьего штата с козлячьим демократическим руководством. Гденить в Техасе впишутся как родные, ещё и поднимутся на репутации.
Про парня надо гуглить.
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.08 / 4
  • Комментировать
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +21.27
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: Mozgun от 11.10.2021 11:53:27Как и пафосные рассказы что "больше оружия у законопослушных граждан - больше убийств". Если ты не заметил, то только НЕЗАКОННОГО оружия в США около 120 миллионов, что в 40 раз превышает самые натянутые для России оценки. А вот полста лет там убивают даже в самые суровые для нах в криминальном плане годы - все равно ну никак не в 40 раз больше, и даже не в десять, и даже не в четыре.
Продолжайте мне рассказывать про свою объективную наблюдательность, логическое мышление и навыки системной оценки фактов. Улыбающийся

А можете привести мою цитату, где я такое утверждал? Если Вы читали ветку, то я написал, что несколько первых лет будет всплеск авто, кабацких разборок, несчастных случаев при обращении. Но все в пределах погрешности.
Вопрос накопления стволов в гражданском обращении (это может длиться десятилетиями) и эффект от этого это другая часть проблемы, я пока не готов сказать, как это скажется, но риски тоже вижу.
  
Вопрос хранения оружия у меня не вызывает никакого отторжения...
У меня вопрос, только а чем поможет разрешение на ношение с т.з. борьбы с преступностью? 
И опять же мы видим в пиндосии всплекс кол-ва убийств с применением огнестрельного оружия. И этот процесс нельзя списать только на пандемию и препоны в работе полиции. М.б. это и есть переход кол-ва в "качество", запустились какие-то процессы? Но почему-то нужно обязательно пробежаться по чужим граблям)))
Ну и кроме того, вычтите из статы убийств в РФ "кухонные убийства" ножами на почве внезапно возникшей неприязни и удивитесь (этот контингент для исключением случайных людей, попавших под руку, будет продолжать резать друг друга - синька она такая). Гоп-стоп в пиндосии нормальное дело, у нас это исчезающий вид преступлений.
Отредактировано: AlexanderII - 11 окт 2021 12:27:51
  • +0.02 / 1
  • Комментировать
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +21.27
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: Mozgun от 11.10.2021 12:00:41Семейная пара - адвокаты по профессии, оба, сейчас ищут варианты переезда из Штата, ибо там их просто тухло прессуют по всяким высосаным из пальца обвинениям, которые те пока успешно нейтрализуют - ибо лоеры оба. Но уже заявили что власти штата козлы драные и творят беспредел, и они уезжают из такого козлячьего штата с козлячьим демократическим руководством. Гденить в Техасе впишутся как родные, ещё и поднимутся на репутации.
Про парня надо гуглить.

Однако законные стволы у них отобрали и заставили что-то там признать))) И что характерно, они пошли на сделку.
  • +0.02 / 1
  • Комментировать
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: AlexanderII от 11.10.2021 11:46:14Браво, Доктор!
Аплодирую стояХлопающий
Т.е. любая случайность типа случайного выстрела при таком раскладе может привести к ГВ? ну хотя бы в конкретном городе или штате )))) 
Больше, больше таких примеров.
Опять же. Перестрелок между антифа-блм было больше, просто Вы "вспомнили" только про самую резонансную)))И кстати что  с пареньком? У него вроде как самооборона была, а ему срок хотят впаять))) И та семейная пара, что стояли на своей земле с AR и пистолетом. Что с ними то не так? Я кстати полностью на стороне паренька и семейной парочки...

Ну, случайный выстрел может привести к ГВ, а топот ног по мостовой- привлечь Шаи-Хулуда, великого червя пустыни.Улыбающийся
Как я уже многократно говорил- практика есть критерий истины. И практика, как бы, говорит нам, что ГВ в Штатах не случилась, не смотря на огромное количество оружия на руках у населения. И, даже, вроде бы, наличие организованных и агрессивных вооуженных групп с обоих сторон конфликта. Все, что есть- несколько небольших перестрелок на всю страну с населением в 300 миллионов за достаточно долгое время. 
Так что наличие гражданского оружия это не непременное условие для ГВ. В ДНР/ЛНР, например,  с гражданским оружием было не очень, однако, ГВ получилась. С гражданскими ружьями ополченцы если и бегали, то первые пару недель и то, больше идля демонстрации.
Семейную пару (Макклоски) - оправдали. UPD: не оправдали, признали виновными, но губернатор их помиловал и освободил от наказания.
Что интересно- экспертиза установила, что пистолет был непригоден для стрельбы.
По Риттенхаусу суд будет в ноябре. Его, разумеется, пытаются выставить безумным расистом, хотя все трое подстреленных им- белые. Прокурор пытается доказать, что он заранее приехал на место с намерением стрелять в протестующих.
В общем, пожелаем Кайлу удачи.
Отредактировано: Doctor_D - 11 окт 2021 12:35:22
  • +0.12 / 6
  • Комментировать
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +21.27
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: Doctor_D от 11.10.2021 12:27:38Как я уже многократно говорил- практика есть критерий истины. И практика, как бы, говорит нам, что ГВ в Штатах не случилась, не смотря на огромное количество оружия на руках у населения. И, даже, вроде бы, наличие организованных и агрессивных вооуженных групп с обоих сторон конфликта. Все, что есть- несколько небольших перестрелок на всю страну с населением в 300 миллионов за достаточно долгое время.

А Вы я смотрю игрок, любите азартные игры...

Паренька жалко, но по-моему он искал за жопу приключений и нашел их... хотя с моральной и юридической стороны вопроса он прав. Но мне нравится Ваше искреннее участие в его судьбе)))
Отредактировано: AlexanderII - 11 окт 2021 12:38:06
  • +0.02 / 1
  • Комментировать
Doctor_D
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +344.16
Регистрация: 21.02.2008
Сообщений: 9,520
Читатели: 7
Цитата: AlexanderII от 11.10.2021 12:34:02А Вы я смотрю игрок, любите азартные игры...

Так какая же это игра? Понимаете, наличие/отсутствие гражданского оружия на события типа ГВ (или, скажем, геноцида) не влияют никак.
Для войны оружие всегда находится- на военных складах или в зарубежных поставках. 
  • +0.13 / 5
  • Комментировать
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +21.27
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: Doctor_D от 11.10.2021 12:37:53Так какая же это игра? Понимаете, наличие/отсутствие гражданского оружия на события типа ГВ (или, скажем, геноцида) не влияют никак.
Для войны оружие всегда находится- на военных складах или в зарубежных поставках.

Не подменяйте понятия. "Случайная" массовая перестрелка вполне может привести к серьезным последствиям в условиях, когда страна разделена на 2 лагеря, ну как мин-м серьезным локальным беспорядкам это уж точно.
  • +0.03 / 1
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1