Путин

788,507 1,322
 

Фильтр
sign
 
russia
Слушатель
Карма: +23.34
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,595
Читатели: 0
Цитата: Niogin от 25.02.2013 11:08:50
Поэтому вот что интересно, почему собственно, Путин пришел на этот съезд.


А вы слушали, что именно Путина сказал в своём выступлении?
Путин явно и неявно выразил:
- что поддержка семьи, семейных ценностей -дело государственное;
- что горячим головам, которые с азартом стали пропихивать ЮЮ, стоит остудиться;
- что педерасты не пройдут!

Цитата: Niogin от 25.02.2013 11:08:50С чего он стал ходить на подобные мероприятия?

Почему во множественном числе?
Какое ещё подобное мероприятие посетил Путин?
  • +0.20 / 4
  • АУ
Niogin
 
russia
Слушатель
Карма: +27.91
Регистрация: 31.12.2012
Сообщений: 306
Читатели: 0
Тред №535412
Дискуссия   103 0
Цитата: Niogin
Я слышал. И мне нравится, что он пришел и сказал. Но он мог передать это через своих людей, он мог написать это в газете или провести совещание, но пришел лично.
И вопрос был в другом.
Скажем так, он решил, что значимость мероприятия достаточно высока и что надо лично присутствовать и сказать то, что было сказано. Вопрос в том, почему по вашему мнению он мог так решить.

Про множественное число не берите в голову - виражение речи. Имеется ввиду, что, возможно и в дальнейшем он будет посещать подобные мероприятия.

  • +0.29 / 1
  • АУ
sign
 
russia
Слушатель
Карма: +23.34
Регистрация: 23.01.2013
Сообщений: 3,595
Читатели: 0
Тред №535944
Дискуссия   179 1
Цитата: Niogin
Я слышал. И мне нравится, что он пришел и сказал. Но он мог передать это через своих людей, он мог написать это в газете или провести совещание, но пришел лично.

Тема весьма важная, а неполживые общечеловеки, геи и журнализды уже катили вал ЮЮ на нашу страну.
И вот, дабы пресечь в корне поползновения на российскую семью, Путин лично показал, на чьей он стороне.
На стороне российской семьи.

Цитата: NioginИ вопрос был в другом.
Скажем так, он решил, что значимость мероприятия достаточно высока и что надо лично присутствовать и сказать то, что было сказано.

Полагаю, что значимость этого мероприятия не очень высока.
По телевизору (если бы без Путина) удостоили бы пару строк.
В просторах интернета это мероприятие вовсе бы было неуловимо.
А сторонники Кургиняна..., их то чего агитировать.

Статус этому мероприятию дал именно Путин.
  • +0.47 / 3
  • АУ
Niogin
 
russia
Слушатель
Карма: +27.91
Регистрация: 31.12.2012
Сообщений: 306
Читатели: 0
Цитата: sign от 01.03.2013 04:30:58
Полагаю, что значимость этого мероприятия не очень высока.
По телевизору (если бы без Путина) удостоили бы пару строк.
В просторах интернета это мероприятие вовсе бы было неуловимо.
А сторонники Кургиняна..., их то чего агитировать.

Статус этому мероприятию дал именно Путин.


Это да. Тогда скажу так, важность мероприятия. Спросите; для кого? Ну, прежде всего для противников ЮЮ.
И для Путина, если он решил его посетить. Я об этом.
  • +0.32 / 2
  • АУ
ZTV.
 
ussr
Москва
Слушатель
Карма: +49.04
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 506
Читатели: 0
Тред №541421
Дискуссия   143 1
Большая интрига лопнула как мыльный пузырь. Путин таки предложил Набиуллину на пост Председателя ЦБ. Не хотелось бы делать совсем уж поспешных выводов, но это решение по меньшей мере двусмысленное. А скорее всего и прямо разочаровывающее.
Теперь вряд ли стоит надеяться на то, что Путин готов к решительным действиям по пересмотру национальной экономической модели. Набиуллина кто угодно, только не революционер. И откровенно либеральной направленности. Да и тот факт, что Игнатьев остается в ЦБ в ранге советника Председателя говорит в пользу планового продолжения существующей денежной политики. Остается оставить в ранге ее Зама Юлюкаева и последние сомнения останутся за бортом.
Это решение показывает сразу две очень серьезные слабости Путина. Во-первых, у него совершенно нет людей, на которых он может опереться. Отсюда и бесконечное перетасовывание замызганной крапленой колоды. Во-вторых, у него нет возможности, а может быть и желания стряхнуть со страны бремя обанкротившейся либеральной комарильи.
Хотел бы ошибиться, но шансов все меньше. Грустно.
http://chipstone.liv…17076.html
Что такое счастье - это каждый понимал по-своему. Но все вместе люди знали и понимали, что надо честно жить, много трудиться и крепко любить и беречь эту огромную счастливую землю, которая зовется Советской страной.
  • -0.26 / 5
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60
Цитата: ZTV от 12.03.2013 22:22:47
Большая интрига лопнула как мыльный пузырь. Путин таки предложил Набиуллину на пост Председателя ЦБ. Не хотелось бы делать совсем уж поспешных выводов, но это решение по меньшей мере двусмысленное. А скорее всего и прямо разочаровывающее.



Отец - Сахипзада Саитзадаевич, работал шофёром, мать - Зулейха Хаматнуровна, аппаратчица на приборостроительном производстве, молодец дочка
нормально лифты работаютПодмигивающий

Цитата: ZTV от 12.03.2013 22:22:47
Теперь вряд ли стоит надеяться на то, что Путин готов к решительным действиям по пересмотру национальной экономической модели. Набиуллина кто угодно, только не революционер. И откровенно либеральной направленности.


а зачем ВВП революционер, да ещё банкир?Подмигивающий
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.23 / 2
  • АУ
walt
 
russia
Слушатель
Карма: +6.17
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 1,782
Читатели: 0
Тред №542246
Дискуссия   134 0
Она произвела впечатление исполнительной серой мышки (сравните ее со всеми другими супердамами во Власти) а значит будет точно и в срок исполнять все решения Цезаря
и это хорошо
Украинцы во всех бедах винят Россию. Россияне – Америку. А белорусы никого не обвиняют, некогда х@йней страдать – картошку собирать надо
  • +0.51 / 3
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60
Тред №542864
Дискуссия   132 0

Встреча по вопросам развития в России системы физического воспитания детей и детско-юношеского спорта

В.ПУТИН: Добрый день, уважаемые друзья, коллеги!
...
И, наконец, думаю, что вполне уместно вспомнить позитивный опыт прошлых десятилетий, когда в нашей стране действовал так называемый комплекс ГТО – «Готов к труду и обороне». Его нормативы сдавали люди самых разных возрастов. Это был реальный, работающий механизм. Да, в значительной степени «затёрся» в своё время и стал достаточно формальным, но всё-таки он работал и обеспечивал единую, общедоступную систему объективной оценки физического развития, задавал так называемый стандарт физического воспитания, физической подготовки, что чрезвычайно важно – ориентиры важны.

Возрождение этой системы в новом, конечно, современном формате может принести большую пользу. Назвать его можно по-разному. Здесь меньше всего хотелось бы пользоваться какими-то бюрократическими аббревиатурами. Может быть, мы здесь с вами и не придумаем этого названия, но, по сути, эту систему надо бы возродить, и можно было бы попросить людей включиться в поиск названия, чтобы и оно было привлекательным.

Прошу Минобрнауки и Минспорт предметно заняться этим вопросом. В такую работу должен быть включён и Совет по развитию физической культуры и спорта. На одном из его заседаний подробно рассмотрим подготовленные предложения. В том числе поступившие от граждан и общественных организаций.

Более того, считаю, что оценка уровня физической подготовки школьника, сдавшего нормативы по комплексу, о котором я только что сказал, обязательно должна быть отражена и в документе об образовании, учитываться при поступлении в высшие учебные заведения.
Отредактировано: ахмадинежад - 15 мар 2013 13:40:30
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.00 / 0
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60
Тред №542865
Дискуссия   106 0

Встреча с участниками учредительного съезда Российского военно-исторического общества


В.ПУТИН: Добрый день, уважаемые друзья, коллеги!

Позвольте мне именно так к вам обратиться. Знаю, что сегодня в Музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялось знаковое событие: возобновило свою работу Военно-историческое общество России после более чем 100-летнего перерыва. Оно было создано в 1907 году и изначально занималось очень благородной задачей – обобщением достижений военной науки, военной историей, военной археологией.

Очень приятно, что в наше время деятельность подобных организаций возрождается. Как вы знаете, уже работает Православное палестинское общество, Географическое общество, Историческое, вот сейчас – Военно-историческое.

...
Но очень часто в таких случаях, и у нас так произошло, по-моему, мы в конце концов приходим к выводу о том, что неисчерпаемых ресурсов нет, их всегда нужно поддерживать. И главный ресурс мощи России, её будущего – в нашей исторической памяти. И именно вы этот ресурс поддерживаете.
...
Возрождая работу общества, мы отдаём дань глубочайшего уважения всем поколениям русского воинства, всем, кто сохранил для нас Россию, в разные эпохи отстоял её свободу и суверенитет.

Убеждён, чтобы успешно двигаться вперёд, чтобы сберечь свою национальную самобытность, нам нужно укрепить связь времён, обратиться к своим традициям и истокам, к духовному и культурному наследию. Наш долг – знать и защищать свою историю, не предавать забвению имена героев, равняться на нравственные ориентиры, которые они нам завещали.

И мы должны всегда помнить, что есть ценности, которые выше любой политической принадлежности: это патриотизм и священный долг защищать Родину, это национальное достоинство и верность своим корням.
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,023.95
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,616
Читатели: 13
Тред №546270
Дискуссия   97 0
Всем пока. Пойду искать ПРР на иных форумах.
Прощайте не говорю, чем черт не шутит, но сейчас мне нужен по духу пропутинский форум,
а не промедведевский.
Всем успехов и удачи.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +50.28
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №546834
Дискуссия   151 1
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Artkonstruktor
 
ussr
Пантикапей
12 лет
Слушатель
Карма: +253.70
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 9,424
Читатели: 1
Цитата: problemsolver от 24.03.2013 11:24:35




Ситуация с точностью до наоборот.
Растим новый Faterland.
Под свои инересы.  ;)
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны.
Умное лицо — это ещё не признак ума.
Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.
Так, что улыбайтесь господа.
Улыбайтесь!
  • +0.21 / 1
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60
Тред №549348
Дискуссия   677 0


Цитата: Кир_b999b2 от 30.03.2013 02:57:42
Дама перед ВВП, пардон, не выглядит оробевшей...Улыбающийся

Картинку хоть на обложку женского романа ставь.
"...Чувственный стон был готов сорваться с ее полуоткрытых уст, трепещущие веки не могли скрыть бурю, кипящую в юном теле, истосковавшемуся по ласкам..."
"И, конечно, соски отвердели..." (с) Тимур Шаов.Улыбающийся

А если серьезно - по себе знаю - при вручении любой заслуженной награды, даже в детстве, если это досрочная Октябрятская Звездочка за пятерки в четверти, какая-то Сила прет по всему организму, заставляя дрожать каждый нерв... Куда там оргазму...Улыбающийся

Отредактировано: ахмадинежад - 30 мар 2013 13:16:50
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.37 / 4
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60
Тред №552420
Дискуссия   144 1
Путин: "Выбор России в пользу демократии необратим"
http://rus.ruvr.ru/2…neobratim/
Президент РФ Владимир Путин накануне рабочего визита в Германию дал интервью немецкой телерадиокомпании ARD. В частности, он ответил на вопросы о российско-германских экономических связях, деятельности неправительственных организаций и политической конкуренции в России, о банковском кризисе на Кипре и ситуации в Сирии
С президентом России беседовал Йорг Шёненборн.

ШЁНЕНБОРН: Добрый вечер, уважаемый господин Президент!
Уважаемый господин Президент, Германию и Россию связывают особые отношения, в экономическом плане они прекрасно подходят друг другу. В политическом есть затруднения. Очень много немцев с обеспокоенностью следят за облавами в представительствах германских фондов здесь, в России. Российская общественность, должно быть, запугана. Почему Вы так поступаете?

ПУТИН: Это вы пугаете немецкую общественность. Ничего подобного не происходит, не надо людей пугать. Надо освещать события объективно. А объективная сторона в чем заключается? В России в конце прошлого года был принят закон, согласно которому в России те неправительственные организации, которые получают деньги из-за границы, финансируются из-за границы и занимаются внутриполитической деятельностью, должны зарегистрироваться в качестве иностранных агентов, то есть это организации, которые действуют внутри нашей страны на политической сцене за иностранные деньги. Это не какая-то особая новация в мировой политической практике. Точно такой же закон действует в Соединенных Штатах Америки с 1938 года.
Если у Вас есть какие-то дополнительные вопросы, я на них с удовольствием отвечу, чтобы разъяснить то, что происходит.

ШЁНЕНБОРН: Уважаемый господин Президент, мне неизвестно, что в США проходили такие же конфискации и такие же обыски. Понятие "иностранный агент", как должны называться эти организации, в нашем представлении - это что-то вроде холодной войны.
ПУТИН: Тогда я поясню, что, во-первых, такой закон принят и действует в Соединенных Штатах, и действует до сих пор. Наши организации, российские, сталкиваются с абсолютно такой же практикой, которая была введена в этой стране много десятилетий назад.
Совсем недавно Министерство юстиции Соединенных Штатов затребовало у неправительственной организации документы, подтверждающие, что она намерена получать деньги из-за границы, и там длинный-длинный список вопросов.
Мы приняли точно такой же закон, который ничего не запрещает, я хочу это подчеркнуть, ничего не запрещает, ничего не ограничивает и никого не закрывает. Никакая деятельность, даже внутриполитическая деятельность, для организаций, получающих деньги из-за границы, не запрещена, просто мы хотим знать, кто получает эти деньги и на что они расходуются. Повторяю, это не какая-то новация, которая придумана нами.
Ну а почему это для нас актуально сегодня? Как Вы думаете, сколько в Европе действует неправительственных организаций, которые финансируются из России? Как Вы представляете себе?

ШЁНЕНБОРН: Я не могу, честно говоря, господин Президент, оценить эту ситуацию…
ПУТИН: Я Вам скажу. Одна такая организация работает в Париже, а вторая организация работает в Северной Америке, в США зарегистрирована. Все. Две - одна в США, одна в Европе.
В Российской Федерации действуют 654 неправительственные организации, получающие, как выяснилось сейчас, деньги из-за рубежа. 654 организации - это целая сеть по всей Российской Федерации, включая все ее регионы.
Только за четыре месяца после принятия нами соответствующего закона на счета этих организаций из-за границы поступило, представляете, сколько поступило денег? Представить себе не можете, и я не знал: 28 миллиардов 300 млн рублей - это почти миллиард долларов. 855 млн рублей - через дипломатические представительства. Это организации, которые занимаются внутриполитической деятельностью. Разве наше общество не должно знать, кто и на что получает деньги?
При этом хочу подчеркнуть, я хочу, чтобы Вы это знали и чтобы знали люди в Европе, в том числе в Германии, никто не запрещает деятельность этих организаций. Мы просто просим, чтобы они сказали: "Да, мы занимаемся политической деятельностью, но финансируемся из-за рубежа". Общество имеет на это право.
Не нужно никого пугать, что здесь кого-то хватают, арестовывают, конфискуют, хотя, может быть, и стоило бы конфисковать, если люди нарушают закон. Предусмотрены какие-то административные санкции, но я считаю, что это абсолютно в рамках цивилизованных правил.
А вот Вам документы, которые запрашивают у наших организаций в США. Посмотрите, кто запрашивает, внизу подпись. Контрразведывательный отдел запрашивает. Не Генеральная прокуратура, а контрразведывательное подразделение по борьбе со шпионажем Министерства юстиции США. Вот это документ, который прислан в организацию официально. И посмотрите на количество вопросов, которые там задаются. Это демократично или нет?

ШЁНЕНБОРН: Уважаемый господин Президент, мы посмотрим на этот документ. Я не знаю, проходили ли подобные обыски в США.
Я хотел бы еще раз у Вас спросить, мы понимаем демократию как сосуществование государства и оппозиции. Политическая конкуренция является ее неотъемлемой частью. России нужна сильная оппозиция?

ПУТИН: Конечно! Не только нужна, я считаю, что без конкуренции в сегодняшнем мире и в экономике, и в политике невозможно развитие, а мы хотим обеспечить это развитие для нашей страны, для наших людей. Без этой конкуренции невозможна выработка эффективных, правильных и обоснованных решений. Поэтому мы, безусловно, будем стремиться к тому, чтобы наше общество было основано на этой конкуренции во всех сферах нашей жизни, в том числе и в политической.
Но это не значит, что оппозиция должна финансироваться из-за рубежа. Неужели Вы с этим не согласны? У Вас другое мнение?

ШЁНЕНБОРН: Это означает, что оппозиция может свободно выходить на демонстрации?
ПУТИН: Конечно, но в рамках закона. Есть определенные правила, которые предусматривают различные формы политической активности. Выборы, публичное проявление своего мнения, в том числе и демонстрации. Есть закон. Он хороший или плохой, его демократическим способом можно изменить, но его надо соблюдать. Ordnung muss sein. Это известное правило. Оно абсолютно применимо во всех странах и универсально. Должен быть порядок. Нельзя допустить хаоса. А к чему приводит хаос, мы с вами хорошо видим на примере, скажем, Северной Африки. Кому это нужно?
Что касается оппозиционной деятельности, хочу обратить Ваше внимание на следующее обстоятельство. У нас еще совсем недавно для того, чтобы зарегистрировать политическую партию, нужно было иметь 50 тыс. членов этой политической организации. Мы кардинально сократили - в 100 раз, теперь нужно только 500 человек для регистрации политической партии и участия в легальной политической деятельности. У нас уже зарегистрировано 37 партий и еще, по-моему, несколько десятков заявлений подано на регистрацию. Мы будем развивать эту политическую конкуренцию.
Мы изменили сейчас порядок избрания членов верхней палаты российского парламента - Совета Федерации, теперь он будет избираться, члены Совета Федерации тоже будут избираться на тайном голосовании гражданами соответствующих регионов. Кстати говоря, верхняя палата Федеративной Республики, по-моему, так не избирается, она избирается, если мне не изменяет память, путем голосования в соответствующих земельных ландтагах.
В этом смысле мы пошли даже дальше, я сейчас имею в виду выборы руководителей регионов Российской Федерации. Мы сейчас вернули выборы прямым тайным голосованием. Федеративная Республика через ландтаги избирает руководителей регионов. Многие представители наших политических сил считали, что нам нужно вернуться к такому формированию парламента, при котором будет смешанная система - мажоритарная и напрямую от партий. Мы пришли к этой смешанной системе, то есть мы двигаемся, мы ищем наиболее приемлемые для нашего сегодняшнего дня и отвечающие требованиям и чаяниям людей формы политической организации нашего общества. Это касается и политических партий, конечно. Конечно, мы хотим, чтобы была конкуренция.
Отредактировано: ахмадинежад - 06 апр 2013 13:25:26
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.07 / 2
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60
Тред №552423
Дискуссия   114 0
Путин: "Выбор России в пользу демократии необратим"
http://rus.ruvr.ru/2…neobratim/
Президент РФ Владимир Путин накануне рабочего визита в Германию дал интервью немецкой телерадиокомпании ARD. В частности, он ответил на вопросы о российско-германских экономических связях, деятельности неправительственных организаций и политической конкуренции в России, о банковском кризисе на Кипре и ситуации в Сирии
С президентом России беседовал Йорг Шёненборн.


ШЁНЕНБОРН: Вы отправляетесь в Германию на крупную экономическую ярмарку, я полагаю, что Вам важны экономические отношения между нашими странами. Вы обеспокоены тем, что вопросы, о которых мы только что говорили, могут бросить тень на Ваш визит?
ПУТИН: Нет, наоборот, я этому очень рад. Я и нашему интервью сегодняшнему очень рад, потому что это дает нам возможность прояснить позицию, объяснить, что происходит в реалиях и чем мы руководствуемся. Вот Вы начали вопрос с чего? Обыски, аресты. Какие обыски? Какие аресты? Кто арестован? Назовите хотя бы одну фамилию. Ведь этого ничего нет. Не надо ничего придумывать.
ШЁНЕНБОРН: Я не говорил об арестах. Я говорил об обысках.
ПУТИН: Звучит как алармистская какая-то позиция: "Караул, кошмар!" Ну да, есть Генеральная прокуратура Российской Федерации, которая обязана следить за соблюдением законов, принимаемых в Российской Федерации. И все граждане, все организации, физические и юридические лица, работающие в России, должны с этим считаться и должны с уважением относиться к законам Российской Федерации.
ШОНЕНБЕРН: Чего Вы ожидаете от Вашего визита в Германию в экономическом отношении? Я предполагаю, что Вы пригласите немцев проводить инвестиции. Чего конкретно Вы ожидаете?
ПУТИН: Россия и Германия - это очень значимые друг для друга партнеры. Вообще страны Евросоюза и Евросоюз в целом для нас - крупнейший торгово-экономический партнер. Это более 50 процентов нашего торгового оборота. Ну, колеблется немножко: больше 50, чуть меньше 50 процентов в связи с экономическими трудностями в еврозоне, в Евросоюзе. Сейчас, по-моему, чуть меньше стало 50, но все равно это много. В абсолютных цифрах это свыше 430-450 млрд долларов. Мы третий по значимости торгово-экономический партнер Европы после США и Китая, причем разница не очень большая. Если у нас где-то 435-450 миллиардов объединенный оборот с Европой, у США - 600 с небольшим, у Китая - 550. Как видите, разница небольшая.
Германия в этом ряду является партнером номер один из европейских стран. У нас торговый оборот 74 млрд долларов, и он увеличивается, несмотря ни на какие трудности. Чтобы было понятно всем гражданам и в России, и в Германии, надо сказать, что это не только цифры, за этими цифрами рабочие места, за этими цифрами новейшие технологии, которые идут в обе стороны. Кстати, для Германии структура товарооборота соответствует не только ее экономическим возможностям, но и интересам, потому что основной упор в торгово-экономических связях с Германией сделан на промышленное производство. За этим, повторяю еще раз, тысячи, если не десятки тысяч рабочих мест, доходы семей ваших и наших граждан. И Россия на 40 процентов обеспечивает Германию природным газом, на 30 процентов нефтью. Мы расширяем наше сотрудничество в высокотехнологичных областях, в авиации, в машиностроении, в том числе транспортном машиностроении, в нанотехнологиях, в перспективных разработках в области физики. Это очень многоплановое, интересное и перспективное взаимодействие.
Германия - один из наших крупнейших инвесторов, 25 млрд долларов накопленных инвестиций. Только за прошлый год увеличение сразу составило 7,2 млрд долларов. То есть немецкие инвестиции достаточно активно идут в российскую экономику. Все это важно, все это интересно и перспективно, еще раз хочу подчеркнуть.
У нас будет шесть павильонов, крупных павильонов. У нас очень хороший объединяющий лозунг - это промышленное производство, то, в чем Германия всегда была сильна и чем она для нас в этом смысле очень интересна. В этих павильонах на выставке в Ганновере будет представлено свыше 100 российских крупных компаний.
Я приглашаю и Вас, и всех наших друзей в Германии посетить Ганноверскую выставку и наши российские павильоны.

ШЁНЕНБОРН: Вы говорили о 27 миллиардах прямых инвестиций в Россию. Я хотел бы перейти к Кипру. Многие немцы впервые осознали, сколько российских денег в настоящее время лежит в кипрских банках. И сейчас они задаются вопросом, почему германские предприятия должны финансировать инвестиции, в то время как вы сами уводите свои деньги из страны?
ПУТИН: Неужели Вы сами не понимаете всю абсурдность Вашего вопроса? Вы только не обижайтесь на меня, пожалуйста, ладно? Причем здесь Россия и российские вкладчики в одной из стран Европейского союза? Чем больше вы там "щипаете" иностранных вкладчиков в финансовых учреждениях своих стран, тем для нас лучше, потому что все задетые, обиженные и испуганные должны, мы надеемся (не все, но многие), прийти в наши финансовые учреждения. И будут хранить деньги в наших банках.
Почему в свое время многие российские вкладчики вывели свои средства в такие зоны, как Кипр? Надо прямо сказать, потому что не чувствовали надежности российской финансовой системы. Она и не была такой. Вы вспомните 1998 год - обвал, 2000 год (это уже наша общая проблема) - опять были огромные страхи, связанные с сохранением финансовой системы. Но в 2008 году, когда пришел новый кризис, мы не просто удержали нашу финансовую систему, мы ее укрепили, и ни одно наше финансовое учреждение не развалилось. Были проблемы, но мы не позволили никому бросить своих вкладчиков.
Конечно, людям было тяжело в период кризиса, но мы построили работу нашей банковской системы таким образом, что мы ее в целом укрепили и предприняли определенные шаги по ее реструктуризации. Я очень надеюсь, что сегодня люди это поймут.
То, что происходит конфискация средств вкладчиков, в том числе и российских, где бы это ни было, на Кипре или в других местах, это подрыв доверия ко всей банковской системе еврозоны.
Теперь по поводу того, поддерживать или не поддерживать, кто виноват. Разве для тех людей, которые пришли и вложили туда свои деньги, просто разместили свои личные деньги в банках, не нарушая никакого закона, ни законов Кипра, ни законов Евросоюза, сделали все по закону, а у них взяли - раз и отстригли 60 процентов их вкладов, разве это справедливо? Ведь они ничего не нарушили. Если мы считаем, что это была, как на сленге в финансовом мире говорят, "прачечная" для отмывки грязных денег, то это надо доказать. Ведь неужели мы с вами не знаем элементарных правил? Одно из этих элементарных правил называется "презумпция невиновности". Если не доказано, что человек в чем-то виноват, то он невиновен. Но как же можно пренебрегать такими вещами, заранее объявлять всех жуликами? Так можно объявить жуликами кого угодно.
Эта оффшорная зона нами была создана? Это Евросоюз ее создал. Или власти Кипра создали, а власти Евросоюза допустили. Это что, единственная такая зона, которую создали страны Евросоюза? Мы что, не знаем островных еврозон Великобритании или каких-то других зон? Они тоже существуют. Если вы считаете, что это плохо, так закройте их тогда. Почему вы сделали ответственными за все проблемы, которые возникли в данном случае в этой стране, вкладчиков, какой бы ни были они национальности - британцы, российские граждане, французы или кто угодно?
Я встречался с руководством Еврокомиссии, у меня с ними очень добрые личные отношения, мы спорим по очень многим вопросам. Разве Россия виновата в том, что там возникли проблемы? Когда вкладчики приходят, они наоборот поддерживают банковскую, а значит, и всю систему экономики страны своими вкладами и своим доверием.

ШЁНЕНБОРН: Вас злит то, что Европейский союз не запросил вашей помощи и так много российских граждан пострадали от этого?
ПУТИН: Наоборот, в известной степени я даже рад этому, потому что это показало всю несостоятельность и всю ненадежность вложений в западные финансовые учреждения. Кстати говоря, у нас и налогообложение в этом смысле выгодно отличается от вашего. У нас только 13 процентов налог на доходы физических лиц. А в Германии сколько? Сколько Вы платите?
ШЁНЕНБОРН: Было бы неплохо. Это не просто было бы неплохо, а было бы просто замечательно, если бы у нас было 13 процентов. У нас избирательная борьба ведется с повышением налогов.
Господин Президент, я хотел бы остановиться на теме евро. Вы говорили о финансовой системе в Европе. Россия, насколько я знаю, более 40 процентов своих резервов держит в евро, это ваш живой интерес. Вы доверяете еще евро?

ПУТИН: Мы доверяем евро, мы доверяем экономической политике европейских грандов и прежде всего экономической политике руководства Федеративной Республики Германия. Мы в деталях знакомы с различными точками зрения по этому вопросу - по развитию экономики, по поддержанию экономического роста, по поддержанию стабильности валюты. Я согласен с тем, что нужно устранять сначала причины, которые приводят к кризисам, а потом осуществлять накачку денежной массы.
Но я не хочу сейчас, знаете, вдаваться в подробности и вступать в эту полемику, которая нас напрямую не касается, это дело самих лидеров европейских стран. Но из того, что мы слышим и видим, из того, что делают наши коллеги в ведущих экономиках еврозоны, из того, что предпринимается самой Еврокомиссией, повторяю, по очень многим вопросам мы с ними не согласны и спорим, но по фундаментальным вопросам, мы считаем, они действуют в верном, в правильном направлении. Именно это вселяет в нас уверенность в том, что мы правильно сделали, что такой достаточно большой объем наших золотовалютных резервов, наших резервов вообще мы держим в европейской валюте. И я уверен, что если ситуация так будет развиваться, то наши коллеги и друзья в Европе преодолеют те трудности, с которыми сегодня сталкиваются.
А резервы у нас не маленькие, у нас 534 млрд долларов резервы Центрального банка. Еще 89 млрд долларов - один Резервный фонд Правительства, еще 87 миллиардов, плюс еще третий фонд, это второй правительственный фонд, Фонд национального благосостояния и Резервный фонд Правительства. Так что, в общем, деньги приличные.

ШЁНЕНБОРН: Уважаемый господин Президент, наше время практически истекло, однако я хотел бы обратить Ваше внимание на другую кризисную точку, которая вызывает большую озабоченность в Германии, - это Сирия. Там сотни людей гибнут ежедневно. Позиция Запада и ваша позиция в Совете Безопасности отличались друг от друга, это очевидно.
Меня интересует, как Вы рассматриваете возможности предотвращения кровопролития? Что делают российские власти, что делает российское Правительство, чтобы наконец-таки положить конец этому кровопролитию?

ПУТИН: Немедленное прекращение боевых действий, огня с обеих сторон и прекращение поставок вооружения.
Нам все время говорят: "Россия поставляет оружие Асаду". Во-первых, нет никаких запретов на поставку оружия действующим легитимным правительствам. А во-вторых, только через прилегающие к Сирии аэропорты, это данные американской прессы, The New York Times, по-моему, недавно опубликовал, только в последнее время оппозиция получила 3,5 тыс. тонн вооружения и боеприпасов. Вот это надо прекратить.
Хотя, еще раз хочу подчеркнуть, на мой взгляд, это чрезвычайно важная вещь, ведь есть международное право, есть международно-правовые нормы, согласно которым поставлять вооружение тем формированиям, которые стремятся к дестабилизации обстановки в той или другой стране вооруженным путем, недопустимо. Они есть, они действуют, их никто не отменял. Поэтому, когда говорят, что Асад воюет со своим народом, знаете, это же вооруженная часть оппозиции. То, что происходит, - это бойня, это беда, это катастрофа. Это надо прекратить. Надо все противоборствующие стороны посадить за стол переговоров. По-моему, это первый шаг, который нужно сделать, а в ходе дискуссии выработать следующие, что, на наш взгляд, важно.
Я говорил уже об этом публично, хочу и Вам сказать, хочу, чтобы Ваши телезрители тоже об этом знали, нашу истинную позицию. Она в чем заключается? Не в том, чтобы Асад сегодня ушел, как предлагают наши партнеры, а завтра будем разбираться, что с этим делать и куда пойдем. Мы так уже делали во многих странах, вернее, наши западные партнеры делали. И непонятно, куда пойдет та же Ливия, которая фактически распалась на три части. Мы не хотим, чтобы была такая ситуация сложная, как в Ираке до сих пор. Мы не хотим, чтобы была такая же сложная ситуация, как в Йемене до сих пор, и так далее.
Поэтому наша позиция заключается в том, чтобы всех посадить за стол переговоров, чтобы все противоборствующие стороны договорились между собой о том, как будут соблюдаться их интересы и какое участие они будут принимать в будущем управлении страной. И потом вместе при гарантиях со стороны международного сообщества двигаться по исполнению этого плана.
Кстати говоря, на недавнем форуме в Женеве (несколько месяцев назад) об этом как раз и договорились, но потом, к сожалению, опять же наши западные партнеры от этих договоренностей отошли. Мы полагаем, что нужно настойчиво работать над поиском взаимоприемлемых решений.
Недавно в гостях у нас был Президент Французской Республики господин Олланд. У него есть ряд интересных, на мой взгляд, вполне реализуемых идей, но над этим должны поработать дипломаты. Мы готовы их поддержать. Нужно попробовать реализовать это все на практике.

ШЁНЕНБОРН: Уважаемый господин Президент, я хотел бы в заключение вернуться к теме, с которой мы начали, демократия - это очень спорная тема. Я хотел бы процитировать вашего премьер-министра. Господин Медведев сказал о том, что демократические события в России можно оценить только спустя 100 лет. В нашем восприятии это не слишком амбициозно.
ПУТИН: Какой-то не очень удачный перевод. Скажите мне еще раз, как это прозвучало.
ШЁНЕНБОРН: Ваш Председатель Правительства Медведев по смыслу сказал: "В отношении развития демократии в России можно будет дать оценки только через 100 лет". Я спрашиваю, здесь вообще нет никакой амбициозности, что ли?
ПУТИН: Честно говоря, я не видел и не слышал, где это наш Председатель Правительства сказал об этом, потом это же нужно посмотреть в контексте, я этого контекста не вижу, у меня перед глазами его нет.
То, что мы сделали однозначный выбор в сторону демократии и то, что мы не представляем себе другого пути развития, это очевидно. То, что определенные стандарты, которые применяются в одних странах, трудно реализуемы или неприменимы в других, мне кажется, это тоже очевидный факт. И нам нужно, основываясь на фундаментальных принципах демократии, выработать такие инструменты, которые позволяли бы подавляющему большинству людей в нашей стране влиять на внутреннюю и внешнюю политику, именно большинству, и чтобы при этом большинство уважало мнение меньшинства и учитывало это мнение.
Если мы на таких фундаментальных принципах выстроим все здание нашей внутренней политики, все наши государственные институты, то, мне кажется, можно будет говорить об успехе демократии в России. Но то, что Россия находится на этом пути, идет по этому пути, это очевидный факт. Достаточно посмотреть, что было в Советском Союзе и что сейчас, как у нас развивается экономика, как у нас развивается политическая сфера, как у нас развивается все, что связано с народовластием. Разница колоссальная.
А вы хотите, чтобы мы за два десятилетия преодолели путь, который другие страны преодолевали за 200, 300, 400 лет? Все, конечно, делается постепенно, шаг за шагом. Но мы понимаем, куда идем, и с этого пути не свернем.

ШЁНЕНБОРН: Тогда в заключение я попробую задать Вам личный вопрос.
Вы были Президентом восемь лет, затем были Председателем Правительства. Сейчас Вы будете шесть лет Президентом. У Вас есть какой-то личный план? Вы хотите остаться как можно дольше Президентом, пока Вас будут избирать?
ПУТИН: Каждый нормальный человек всегда заглядывает за какой-то горизонт. И я далеко не самый большой долгожитель в политике. В Европе есть люди, которые гораздо дольше меня занимали первые места в политике и работали дольше, чем работаю сейчас я, - и в Европе, и в Северной Америке, кстати говоря, в Канаде. Но я очень рассчитываю на то, что после завершения политической деятельности и государственной деятельности у меня будет возможность позаниматься и какими-то другими вопросами и проблемами. Я очень люблю право, я люблю литературу и очень рассчитываю на то, что мне удастся заняться уже без конкретной привязки к государственной работе и этими проблемами, и, может быть, какими-то другими - общественными, спортивными и так далее.
ШЁНЕНБОРН: Уважаемый господин Президент, большое спасибо за интервью.
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.50 / 4
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60
Цитата: ахмадинежад от 06.04.2013 13:17:15
Путин: "Выбор России в пользу демократии необратим"



интересно, а дата выбрана случайно?  8)  ;)

вчера (5) был день Русской Нации -- дата Ледового Побоища -- день утопления сторонников европейского выбора
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +1.09 / 9
  • АУ
Жил-был Пес
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +3.21
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 68
Читатели: 0
Тред №552889
Дискуссия   144 0
Американцы сравнивают Путина и Обаму, сравнение не в пользу последнего.
[url=http://"http://nedoblog.ru/472/"]http://nedoblog.ru/472/[/url]
  • +0.53 / 4
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60
Тред №553202
Дискуссия   226 1
кому там сисег надо было?  :D
























Отредактировано: ахмадинежад - 10 апр 2013 07:21:48
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.06 / 2
  • АУ
Маро_донна
 
russia
Слушатель
Карма: +0.89
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 17
Читатели: 0
Тред №554387
Дискуссия   196 0
Голландская газета утверждает что в Голландии живет дочь Путина Мария
http://www.telegraaf…ten__.html
с бойфрендом  Йоррит Фаассен   тем самым у которого был конфликт с банкиром  Уриным после чего   банкир Матвей Урин был арестован и потерял банковские лицензии.
Матвей Урин сгорел на ерунде  :D
http://sobesednik.ru…-na-erunde

Песков кстати уже опровергает эту информацию....
  • +0.04 / 1
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60
Тред №556059
Дискуссия   180 0
Песков: "Россия - одно из немногих суверенных государств"
Россия - одна из немногих стран мира, которая является суверенным государством, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, выступая в эфире телеканала "Россия 1"
"Россия - одна из немногих стран мира, которая может сказать - мы суверенное государство. Ни политически, ни экономически мы не зависим ни от одной страны мира", - приводит слова Пескова ИТАР-ТАСС.
"Ровно также как растет наше гражданское общество, которое не желает молчать, которое, получив определенный достаток, требует для себя большего, требует права участвовать в политической жизни, требует более комфортных условий в экономической жизни, наряду с гражданским обществом также совершенствуется и государство. Но это не значит, что все у нас идеально", - отметил Песков.
При этом он констатировал тот факт, что оппозиция в России пока не способна к конструктивному диалогу с властью. "Во многом это зависит от того, насколько непримиримая оппозиция сможет генерировать какую-то более или менее конструктивную повестку дня", - сказал чиновник.
Особо Песков подчеркнул, что Кремль не видит оснований сомневаться в компетентности тех, кто расследовал уголовное дело о смерти аудитора инвестфонда Hermitage Capital Сергея Магнитского.
"Расследование завершено, и у нас нет оснований сомневаться в компетентности тех, кто вел это следствие", - сказал чиновник.
Поведал пресс-секретарь и о главе государства. Путин – "очень жесткий человек в тех вопросах, которые касаются "красных линий" - это национальные интересы страны, это те интересы, которые нельзя предавать, за которые нельзя переходить". По оценке Пескова, "Путин очень последователен, Путин, вопреки тому, как его описывают за рубежом или даже у нас, - мастер компромисса". Песков уточнил, что "компромисс от Путина" не приводит "к слому интересов - как российских, так и партнеров, учитывает интересы обеих сторон".
Речь зашла и о кадровой политике главы государства. Как уточнил пресс-секретарь, главным критерием для Владимира Путина при подборе министров служат их профессиональные качества."Первое, на что он ориентируется, - это профессионализм человека",- сказал Песков. При этом пресс-секретарь главы государства призвал в вопросах кадровой политики "не вмешиваться в его дела". "Давайте дадим президенту возможность выбирать тех, кого он считает нужным для реализации своих целей", - сказал он. По мнению Пескова, и в администрации президента, и в аппарате правительства работают профессионалы, которые отстаивают свою позицию. "По многим вопросам они соглашаются, по многим - нет; когда они не соглашаются, они могут очень яростно спорить друг с другом",- отметил он. Тем самым пресс-секретарь отмёл как "измышления политологов" разговоры о конфликте между командами президента и премьера.
Песков рассказал, что президент знал о готовящейся провокации движения "Фемен" в Германии. "Данные были. Никто, конечно, не мог предположить, что это будет в таком изощренном, я бы не сказал изящном, виде", - отметил Песков. Отвечая на вопрос, был ли это прокол или провокация, пресс-секретарь дал однозначный ответ - "это провокация, это чистая провокация". При этом он высказал мнение, что эту акцию пытались предотвратить. Любое государство, по словам Пескова, "принимает все необходимые меры" для того, чтобы такие ситуации не возникали.
Песков также отметил, что в России публичные выступления секс-меньшинств в защиту однополой любви неприемлемы.
"Есть очень много явлений, которые приемлемы для общества в Нидерландах, и не наше дело критиковать Нидерланды за то, как они живут, за то, как они относятся или не относятся к сексуальным меньшинствам. Но наше дело - констатировать, что эти явления абсолютно неприемлемы в нашей стране".
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.28 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3