Шум Навального. Попытка разобраться.

89,845 256
 

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Тред №278377
Дискуссия   100 0
Ну что любители Навального, получили мы кризис с ЕС, благодаря его стараниям?
Это бред ЕуРопы.
Комитет Европарламента по Международным делам одобрил введение визовых санкций в отношении российских чиновников и силовиков, которые могут быть причастны к гибели юриста

А это первый ответ МИД РФ
МИД РФ обещает "острую реакцию" на визовые санкции Европарламента чиновникам, погубившим Магнитского
------------------------------------------------
Министерство иностранных дел в Москве считает "грубым вмешательством во внутренние дела" страны решение Европарламента ввести визовые санкции в отношении 60 российских чиновников и силовиков, причастных к гибели Сергея Магнитского. "Это дело резонансное и политизированное. И острая реакция МИДа последует в ближайшие часы", - заявил замглавы ведомства Александр Грушко, которого цитируют ИТАР-ТАСС и "Интерфакс".

По его словам, резолюция комитета по международным делам Европарламента "оказывает воздействие на правоохранительные органы еще на той стадии, когда следствие продолжается". Он считает, что цели и средства такого решения противоречат друг другу. "С одной стороны, европарламентарии, по-видимому, руководствуются защитой прав человека, а с другой, исходят из непонятного нам принципа презумпции виновности", - сказал дипломат.

Он назвал принятое решение "прямым нарушением Европейской конвенции по правам человека".

Грушко заявил, что реакция как МИДа, так и парламента России должна последовать и быть адекватной, с учетом последствий для отношений с Евросоюзом.

В свою очередь Комитет Госдумы по международным делам даст поручение российской парламентской делегации по сотрудничеству с Европарламентом выступить с заявлением о неправомочности принятого постановления.

"Мы обращаем внимание своих коллег на недопустимость давления на следственные и судебные органы России, которые ведут в настоящее время расследование по факту смерти Магнитского. И это дело взято на контроль президентом страны", - глава комитета Константин Косачев.

"Рекомендации комитета Европарламента не выдерживают никакой критики с точки зрения права и юридической чистоты", - подчеркнул он, обратив внимание, что список из 60 "невъездных" российских граждан сформирован в США и кто в него вошел - неизвестно.

Замглавы международного комитета Госдумы Андрей Климов высказал мнение, что "решения, подобные тому, которое приняли европарламентарии, принимались только во времена НКВД". "У нас тоже есть список иностранных чиновников, и в отношении них мы тоже можем принять весьма жесткие меры", - сказал он, подчеркнув, что не следует квалифицировать такую возможную реакцию российской стороны как зеркальную, а скорее как адекватную.

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов также не исключил возможность принятия Россией зеркальных мер. "Такой способ ущемления свободного въезда или проезда по территории ЕС - не метод решения вопросов в XXI веке", - заявил он.

По его мнению, следует разобраться, "что является подоплекой такого решения, что за ним стоит". "Обычно за подобными решениями следуют зеркальные шаги другой стороны, которая может сделать то же самое. Кому будет от этого хорошо? Никому. Мы должны идти другим путем", - убежден глава Сената.

Во вторник 23 ноября комитет Европарламента по международным делам единогласно одобрил введение визовых санкций и ареста зарубежных активов российских чиновников, которых бывшие коллеги Магнитского считают причастными к его гибели.

Резолюция, аналогичная европейской, была ранее внесена в Конгресс США. Американская администрация выразила сожаление в связи с тем, что, "несмотря на проводимое Министерством юстиции России расследование, до сих пор никому не было предъявлено обвинений" по делу о смерти Магнитского.

Помощник госсекретаря Филип Кроули на прошлой неделе напомнил, что после трагедии прошел уже год. "США продолжают призывать российские власти привлечь к ответственности всех виновных в смерти Магнитского, а также защищать основополагающие права человека, в том числе тех лиц, которые находятся в заключении", - сказал он.

Сергей Магнитский - юрист британского фонда Hermitage Capital Management, находившийся в СИЗО "Бутырка" на протяжении 11 месяцев по обвинению в уклонении от уплаты налогов, скончался от сердечно-сосудистой недостаточности в тюремной больнице CИЗО "Матросская тишина" 16 ноября 2009 года.

По данным двух судебных экспертиз, причиной смерти юриста стала острая сердечная недостаточность. По факту его смерти было возбуждено уголовное дело по статьям 124 (неоказание помощи больному) и 293 (халатность) УК РФ.

Правозащитники считают, что реальное расследование причин гибели Магнитского проведено не было. Сам юрист утверждал, что его уголовное дело является местью за показания о возможной причастности сотрудников правоохранительных органов к хищению бюджетных средств

---------------------------------------------------------

Представляю радость Госдепа, и ухмылки заказчиков этого действа. У нас гибнут люди, народ возбуждается не задумываясь о том кто плещет бензинчику в костер, а пендосы стригут купоны как на бирже, так и политические.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.10 / 8
  • АУ
Папа Карло
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +59.01
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 596
Читатели: 0
Цитата: 1nternet от 24.11.2010 22:50:09
Выделенный фрагмент: Вы намеренно пытаетесь меня опустить или что? Вам доставляет это удовольствие? Где высказывал своё полное доверие Навальному?
История мутнейшая, это да. Все факты должны быть проверены, виновные должны понести наказание. В данном случае плевать на личность, факты, только факты.



Неправильно написал пост свой. Получилось обращение как бы персонально Вам, а имел ввиду аудиторию, сочувствующую Навальному. ИзвинитеОбеспокоенный

Что касается второго пункта - согласен, за исключением личности. Опять напомню, что лохотронщик остается лохотронщиком, даже если он не стал отбирать все сразу с помощью подручных гамадрилов. Даже если он теперь дает выиграть, даже если билетик отпечатан почти как деньги, результат все равно будет прежний - останетесь без штанов. Это не взаимоисключающие утверждения у меняПодмигивающий Я считаю, что по данным, которые выложил Навальный надо проводить проверку. И одновременно, не менее тщательную проверку стоит провести в отношении самого Навального и его концов.
Если Вам не нужна вещь, наклейте на нее логотип Sparco и продайте стритрейсерам.
  • +1.22 / 9
  • АУ
Папа Карло
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +59.01
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 596
Читатели: 0
Тред №278574
Дискуссия   115 0
Подвел некие промежуточные итогиУлыбающийся Личности самого Навального вообще не касался.

---

Вопрос номер 1. Куда написал лично сам Навальный заявления? Почему не выложил сканы этих заявлений?

- Мы уже написали заявления куда только можем.

Ответ он дает сам в виде намека:

- Я в ближайшие пару дней подготовлю и напишу обращения ко ВСЕМ политическим партиям и политическим организациям в стране. От Единой России до ЛДПР. От ЯБЛОКА до Солидарности.  С призывом потребовать расследование.
Все ответы опубликую. Будем иметь четкое понимание как различные политические силы относится к происходящему.


То есть, переводя на человечий язык, Навальный не хочет выкладывать "неудобные" ответы. Ведь если выложить свои обращения, заявления и т.п., то придется выкладывать любой ответ. А там может быть неприятная Навальному информация. Дотошные ведь наверняка спросят, что вот ведь ты писал таким-то то-то и то-то, покажи ответ от них. А так можно сказать, что "письмо не дошло до них" или чего-нибудь подобное. Еще более простыми словами - чуваг оставляет себе коридор для отступления, ежели чего.

Вопрос номер 2. Где результаты протокола разногласий по этой аудиторской проверке? По Навальному получается, что аудиторы это некие боги. То, что они написали - априори не подлежит сомнению. Между тем это далеко не так. При аудите применяются разнообразные контрольные процедуры. Здесь можно посмотреть пример проведения аудита.

- Я в проектно-изыскательских работах разбираюсь так же плохо, как и аудитор Бесхмельницын разбирается в аудите. Может даже ещё хуже.
Но если я вижу акт, подписанный десятью специалистами, то я нахожу его обоснованным. По крайней мере, пока не увижу другой акт.


И в аудите Навальный разбирается, судя по всему, плохо. Вообще, знакомая последовательность действий. Выдать кучу непроверенной и неоспоренной информации и заявить - опровергайте!

Вопрос номер 3. Кто конкретно подтвердил подлинность этих документов? Навальный пишет:

1. Транснефть подтвердила подлинность документов.
2. Счетная палата подтвердила подлинность документов.


Между тем ни одно должностное лицо вышеуказанных организаций ничего не подтверждало, иначе об этом тут же раструбили бы по всему интернету. Презумпция виновности? Молчат, значит виноваты? Видимо так рассуждает "юрист" (именно в кавычках, ибо юристы такие глупости говорить не должны) Навальный. Несколько цитат:

- Ога. Вот и реакция главного смотрящего за транснефтяными жуликами.

Почитал я ваши энторнеты. Хочу сказать следующее: ПИЛИЛ, ПИЛЮ и БУДУ ПИЛИТЬ. И собачку свою назову "Распил":
- Распил, Распил, мой хороший, ко мне. Ох ты мой сладкий. Люблю тебя, Распильчик.

- Если хищений нет, то что ж вы тогда всё засекретили?

- Наоборот - Степашин хищения отрицает, а документы показывать не хочет.
Он врет. И, таким образом, прямо укрывает преступников.

- Мне немножко странно, что Степашин врет так отчаянно и не боится презрения своих же коллег по Счетной палате, которые отлично знают все о Транснефти.

- Самое главное: подлинность документа, который я выложил никто под сомнение не ставит. И Транснефть и СП избегают о нем говорить, но "фальшивкой/подделкой" его никто не называет.
Потому что всё правда.

- Украли они эти деньги, украли.


Все виновные названы. Ату их! Интересно, а сам Навальный удивится, если на основании неких сканов его обвинят во всех смертных грехах? Лукавит наш "правдоруб". Подлинность документов действительно никто оспаривать не будет. Оспариванию подлежат факты, которые в этих документах содержатся. Заявление в милицию не проверяют на подлинность, проверяют факты в нем содержащиеся.

Вопрос номер 4. Зачем нужны мелкие "недоговорки"? Например, в видеоролике Путин назначает Вайнштока на пост руководителя Олимпстроя. Вроде как с подоплекой, что и там все украдут(тм). Ничего, что Вайнштока давно сняли? Об этом сам Навальный и пишет:

- Впрочем руководил он недолго. Сочи - это не Восточная Сибирь, махинации найти легче, поэтому Вайншток оставил и этот пост и в настоящее время проживает в городе Лондоне, где скупил изрядную часть элитной недвижимости и Израиле, где занимается бизнесом.

Вопрос номер 5. Для чего Навальный оговаривается, чтобы не делали упор на его имени?

- На меня можно не ссылаться, если не хотите, перевешивайте только доклад.
- не нужно особенно акцентировать на меня - кремлежулики ещё сильнее начнут верещать про "личный пиар Навального"


В общем, перед нами красиво скроенная агитка для массового употребления. Состав продукта: немножко недоговорок, чуть-чуть подмены понятий, эмоции на животрепещущую тему коррупции.
Если Вам не нужна вещь, наклейте на нее логотип Sparco и продайте стритрейсерам.
  • +1.81 / 13
  • АУ
ELutz
 
russia
Мытищи-Саки
Слушатель
Карма: +53.14
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 814
Читатели: 0
Тред №278594
Дискуссия   173 3
Кстати, интересно, а как ведется бухгалтерия в навальновских продуктовых ларьках(или магазинах, не знаю, что там у него в действительности, т.к. не видела) и на его фабрике лозоплетения? По-белому или по-черному? Или они на упрощенке?
  • +0.90 / 6
  • АУ
страх
 
Слушатель
Карма: +136.14
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Цитата: ELutz от 26.11.2010 14:33:44
Кстати, интересно, а как ведется бухгалтерия в навальновских продуктовых ларьках(или магазинах, не знаю, что там у него в действительности, т.к. не видела) и на его фабрике лозоплетения? По-белому или по-черному? Или они на упрощенке?


ВОТ ТУТ немного информации. Если ссылка не откроется то находим "Российская газета" № 5206 (127) от  от 11 июня 2010 г.
Статья называется "Лесоповал с последствиями".
зы, можно предложить г-ну* навальному написать заявление в ген. прокуратуру РФ с просьбой проверки фактов изложенных в материалах прессы :о))

* - не подумайте, что господину  ;)
Отредактировано: страх - 26 ноя 2010 15:04:36
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.80 / 7
  • АУ
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Тред №278830
Дискуссия   108 0
Их ответ на наш (?) Wikileaks?Веселый Как-то совсем убого у них вышло.
Я не филолог, я ракетчик!
  • -0.45 / 4
  • АУ
Мы c Преведом
 
Слушатель
Карма: +28.58
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 700
Читатели: 0
Тред №278874
Дискуссия   124 0
Цитата: Frant
Помните песню "С чего начинается Родина"?

Вот включите ее послушайте, прочитайте еще раз свое сообщение и подумайте....
Дедукция ...
Я никакой не либераст, и им не уподобляюсь.
А Вы, я понимаю, думаете, что попила нет в России?( я связан со строительством и много чего видел, но кричать о попилах как Навальный - не буду, это не на пользу Стране)
Ну и соответственно,наше государство не страдает от коррупции?

Вы сказать, что хотели?



Я о подмене понятий. Не надо реальную коррупцию замыливать разговорами о гайцах-взяточниках.

ЗЫ Но от этого Навальный мудаком быть не перестает.
  • +0.50 / 4
  • АУ
Missiler
 
russia
Москва
34 года
Слушатель
Карма: +10.38
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 1,433
Читатели: 0
Тред №278910
Дискуссия   121 0
Цитата: dude_from_town
Поведайте, пожалуйста, с чего вы это взяли?
Есть большая вероятность того, что Wikileaks - проект вашингтонского обкома, о чем давно говорили на Авантюре, потом подхватил Стариков.Подмигивающий



1. Я же знак вопроса после "наш" поставил. Для меня это всего лишь одна из версий.
2. Тоже думал, что Wikileaks - проект вашингтонского обкома, пока не увидел в "информационных войнах" вот эту новость: http://www.politonli…/6151.html Теперь я сомневаюсь. Мутная эта история, однако.




По данным политолога и публициста Марины Юденич, ссылающейся на "заслуживающего доверия источника", публикация пакета "по России" начнется в ночь с воскресенья (28 ноября) на понедельник (29 ноября). "В ночь с воскресенья на понедельник Wikileaks начинает публикацию пакета документов по России. Стартуют в 22.00. Документов много. Одновременно их публикация ожидается в шести крупнейших изданиях по обе стороны Атлантики", - пишет она. "Там действительно "бомба", и очень многим известным персонажам - прямо скажем - придётся не сладко",- добавляет Юденич.

Источник Politonline.ru близкий к руководству российского МИД подтвердил, что дипломаты "официально не уведомлялись CША, но по своим каналам попытались уточнить и некоторым образом получили представление о сути документов Wikileaks" и "оценивают их действительно как "шокирующие". По их словам, пакет документов в отношении России "будет содержать дипломатическую переписку, которая дает полные основания считать, что США было в курсе планирующейся атаки Грузии на Южную Осетию и Абхазию". Кроме того, в материалах "будут доказательства попыток вызвать политические и экономические конфликты между Россией и ее партнерами, ослабить российские нефте- и газоэкспортирующие компании", "информация о взаимодействии с рядом представителей российской внесистемной политики" и "анализ деятельности общественных организаций". Это, как сообщают источники, лишь "часть информации о России".




Понимаю, что источники, пожелавшие остаться неизвестными, сильного доверия не вызывают. Но всё же... Это может оказаться правдой.
Отредактировано: Missiler - 27 ноя 2010 11:49:12
Я не филолог, я ракетчик!
  • +0.63 / 4
  • АУ
ELutz
 
russia
Мытищи-Саки
Слушатель
Карма: +53.14
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: страх от 26.11.2010 15:01:42
ВОТ ТУТ немного информации. Если ссылка не откроется то находим "Российская газета" № 5206 (127) от  от 11 июня 2010 г.
Статья называется "Лесоповал с последствиями".
зы, можно предложить г-ну* навальному написать заявление в ген. прокуратуру РФ с просьбой проверки фактов изложенных в материалах прессы :о))

* - не подумайте, что господину  ;)


Ага, зуб даю, что бухгалтерия у него "черная". Или точно упрощенка. Тогда он просто мелкий владелец "свечного заводика". Удивительно, что его кто то слушает.
  • +1.29 / 7
  • АУ
страх
 
Слушатель
Карма: +136.14
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Цитата: ELutz от 27.11.2010 12:10:45
Ага, зуб даю, что бухгалтерия у него "черная". Или точно упрощенка. Тогда он просто мелкий владелец "свечного заводика". Удивительно, что его кто то слушает.

поклонники навального напоминают мне "резунистов", как бы признают: "тут наврал, там наврал, в сшп прописался , но в главном то он прав".
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +1.06 / 8
  • АУ
Сангвиний
 
49 лет
Слушатель
Карма: +6.98
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 105
Читатели: 0
Тред №281880
Дискуссия   126 0
Навальный не угомонился:

Навальный анонсировал в своем Twitter запуск нового сайта, посвященного борьбе с коррупцией. Пока ресурс с красноречивым названием «РосПил» доступен по адресу http://rospil.info/, а после официального запуска портал «переедет» в зону .net.

«Сайт посвящен борьбе с чиновниками, которые используют систему государственных закупок для личного обогащения. Это воровство в государственном масштабе необходимо прекратить. Наша цель — это не просто сбор информации о воровстве и коллективное негодование, а конкретная работа по каждому конкурсу с привлечением экспертов», — поясняют создатели портала цели проекта.

На сайте доступна форма, в которую любой желающий может внести сведения о подозрительном госконтракте и указать, почему считает конкретный заказ махинацией. В тестовой версии размещена информация о четырех конкурсах, объявленных Академией народного хозяйства при правительстве РФ, Ространснадзором, а также Минобрнауки и Минфином.

«Никто не гарантирует, что благодаря нам всем, завтра все изменится, все незаконные конкурсы отменят, жуликов оштрафуют, уволят или посадят. Будет трудно. Но каждый остановленный «распил» — это реальный значимый шаг. Хотя бы даже для того, чтобы потом не было стыдно», — отмечают создатели.

В середине ноября Навальный опубликовал в своем блоге выдержки документов,из которых следует, что при строительстве нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» было растрачено несколько миллиардов долларов бюджетных средств. Тремя днями позже Счетная палата РФ сообщила, что оценивает ущерб государству при строительстве ВСТО в 3,45 млрд рублей.

Сомнительные заказы, размещаемые на сайте госзакупок, часто попадают в поле зрения СМИ. Так, месяц назад глава МЧС Сергей Шойгу отменил тендер на на покупку мебели и оборудования для министерства на 10 млн рублей после того, как узнал о конкурсе из Интернета. В числе прочих предметов предполагалось закупить позолоченные торшеры.


http://www.bfm.ru/ne…ospil.html
"А внизу горят кварталы, смотрят в небо сотни глаз…
Вам колоний было мало?! Мы идём, встречайте нас!" (с)
  • +0.25 / 5
  • АУ
[r]Alex
 
ussr
Слушатель
Карма: +109.12
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 4,915
Читатели: 0
Тред №283603
Дискуссия   104 1
Хороший пинок Навальному:

Цитата
Бюджетный расчетный день 31 декабря
Тут Навальный с кучей другого народу гевалт поднял по поводу тендеров со сроками исполнения 15 дней, 10 дней...

Ребята, объясняю один раз. Это тендер ПОД УЖЕ СДЕЛАННУЮ РАБОТУ. Скажем, в начале года запустил госорган свою дружественную или подведомственную организацию поработать. Книжка напечатана, сайт написан, обучение прошло. А денег не заплачено - делалось все не за госсчет, а за свои и на свои. Бюджет вышел из Минфина только в конце года - это нормальная практика цепляться за деньги до последней секунды. В итоге тендер проводится так, чтоб его только фактически сделавший работу исполнитель и выиграть мог.

Есть ли средство с этим бороться? ЕСТЬ !

Требуйте все отмены старого советского порядка, при котором "не освоенный" бюджет в конце года сгорает без переноса на будущий год.

Пусть бюджет пишется хоть на многие годы вперед, с каждой программой со своим сроком. И доходы и расходы совершенно не обязательно считать только на год. Можно расчесть хоть на 20 лет вперед и поступления и выплаты - это не высшая математика, это любой финансовый аналитик в любой фирме делать умеет. А затем периодически только поправки вносить, где нужно - ненужное прикрыть, нужное добавить.

А также требуйте, чтоб деньги казначейство отсылало со счетов не в последний день периода, а в первый.

http://ammosov.livej…27264.html



Добавлю от себя. Как работают крупные продавцы с госструктурами.

Разберем любимый пример, катриджи для принтеров.

Типовая хотелка госструктуры:
1. фиксированные цены на год
2. и нефиксированные объемы (в смысле отсутствия гарантированного минимума)
3. дикая номенклатура (одну модель принтера покупать низзя, ФАС считает это созданием конкуретного преимущества, потому там зоопарк совершенно невменяемый)
4. поставка через 4 часа после звонка
5. платеж хорошо если помесячно, а лучше всего в конце периода с отсрочкой платежей на 60 рабочих дней

Как не прогореть начисто?
Вот так:
1. объем по 5 катриждей на каждую штуку какждой модели на склад
2. ессно не из своих средств а в кредит (хорошо если 10%), причем учитывается срок отсрочки платежей
3. вся сделка страхуется у хорошего страховщика.

Вопрос -- все понимают что станет с ценой?...
Отредактировано: [r]Alex - 09 дек 2010 19:20:38
Финальная стадия либерализма -- каннибализм. Поэтому перед тем как бороться за свободу, следует удостовериться, что вы на вершине пищевой цепочки, а не у ее основания (с) мое выстраданное.
  • +0.75 / 5
  • АУ
agrloki
 
Слушатель
Карма: +2.74
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 248
Читатели: 0
[quote author=[r]Alex link=topic=844.msg831197#msg831197 date=1291907840]
Хороший пинок Навальному:

Добавлю от себя. Как работают крупные продавцы с госструктурами.

Разберем любимый пример, катриджи для принтеров.

Типовая хотелка госструктуры:
1. фиксированные цены на год
2. и нефиксированные объемы (в смысле отсутствия гарантированного минимума)
3. дикая номенклатура (одну модель принтера покупать низзя, ФАС считает это созданием конкуретного преимущества, потому там зоопарк совершенно невменяемый)
4. поставка через 4 часа после звонка
5. платеж хорошо если помесячно, а лучше всего в конце периода с отсрочкой платежей на 60 рабочих дней

Как не прогореть начисто?
Вот так:
1. объем по 5 катриждей на каждую штуку какждой модели на склад
2. ессно не из своих средств а в кредит (хорошо если 10%), причем учитывается срок отсрочки платежей
3. вся сделка страхуется у хорошего страховщика.

Вопрос -- все понимают что станет с ценой?...
[/quote]

Вставлю свои пять копеек..
Поскольку работаю в конторе которая считается естественной монополией (электроэнергетика) с идиотизмом конкурсов и тендеров сталкиваюсь постоянно ибо по законы других вариантов нет.
Любую мелочевку приходится проводить через конкурсы и тендеры.
Если делать все по установленной процедуре, дело растягивается на три-четыре месяца, а надо то в большинстве случаев прямо сейчас если не вчера.
Вот и приходится выкручиваться, находить исполнителей и поставщиков которые делают то что нужно уже сейчас, а оформляется это все потом с видимостью конкурсов  и прочей волокиты.
Кто-то может сказать что типа надо планировать все заранее и тп. таким рекомендую спуститься с небес на землю.

И еще по поводу фирм прокладок, дело это конечно не очень красивое, но тоже зачастую необходимое.
Поясню, допустим есть некий сферический конь в вакууме, которого создать в приемлимые сроки и с надлежащим качеством, может всего одна мелкая контора в регионе, но вот не задача, мы не можем работать с этой конторой поскольку она не соответствует некоторым критериям (как-то очень молодая -малый срок на рынке, есть непогашенные задолжености и еще куча мелочей) есть конечно другие конторы в других регионах которые могут создать того же сфероконя, но о приемлимых сроках разговор уже не идет. Вот тогда в дело вступает контора прокладка - она может не уметь делать сфероконей, но мы можем с ней работать, а она может на субподряде задействовать мелкую контору о которой я говорил в начале.
Итог - мы получили своего сфероконя (пусть чуть дороже, но зато в срок и такого как нам нужен).

А потом появляется хомячок из ЖЖ который представления не имеет о реалиях крупных контор, да и о чисто технических моментах, и начинает орать что все просрали и попилили..

И ему невдомек, что из-за либерастни 90-х, найти контору с хорошими инженерами и грамотными технарями-работягами очень сложно..

Сорри сумбурно..
Оставлю повисеть, завтра вечером удалю сам если не будет возражений..
  • +1.24 / 10
  • АУ
Ирбис
 
Слушатель
Карма: +2.08
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 325
Читатели: 0
Цитата: Ector от 24.11.2010 13:41:46
Навальный, победил. Его провокация достигла цели, и он перетянул на свою сторону 90% рунета, из интересуюшимихся данным делом. Что обидно в его лагерь попали люди которых вполне можно считать патриотами России, сыграли на их чувстве ненависти к ворам нац. достояния.
Специально отслеживал различные популярные ресурсы, и за последние три дня голоса тех кто еще пытался образумить аудиторию что бы они не танцевали под дудку Навального, просто потонули в оре тех кто орал - ату воров, всю страну спалим только что бы они сгорели.
Лично я констатирую успешную реализацию новой разработки госдепа, по манипуляции сознания.


Все очень просто. Воровать не надо.
А если воруют, то воров надо не покрывать, а сажать. Вот и все.
Тогда в победителях будут не навальные, а Россия.

Цитата
Мы пока не видели реакции властей. Под реакцией я понимаю не нелепые оправдания чиновников 3го ранга, а, например, сердечный приступ у серого неприметного управляющего одного из фондов, финансирующих наших несогласных. Ну или хотя бы тщательно подготовленную компанию по телемочилову.


То есть про реакцию властей в виде тщательного расследования расходов и показательной посадки отличившихся вы даже не подумали?

Вы всерьез считаете, что для России более полезна не борьба с коррупцией, а борьба с теми, кто эту коррупцию разоблачает (пусть даже со сколь угодно подрывными целями)?
Отредактировано: Ирбис - 10 дек 2010 15:21:52
  • -0.24 / 9
  • АУ
Папа Карло
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +59.01
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 596
Читатели: 0
Цитата: Ирбис от 10.12.2010 15:15:34
То есть про реакцию властей в виде тщательного расследования расходов и показательной посадки отличившихся вы даже не подумали?



Почему не подумал? Очень бы этого хотелось. Но правовая система работает очень неторопливо, особенно в случае таких корпораций, как Транснефть. Какие-то выводы можно будет по этой истории сделать не раньше, чем через полгода-год.

Такие сроки не потому что в России все плохо. В благословенных США все точно также. Возьмите любой громкий процесс и посмотрите сколько он продолжался. Ну и на подготовку такого процесса нужно много времени.
Если Вам не нужна вещь, наклейте на нее логотип Sparco и продайте стритрейсерам.
  • +0.84 / 7
  • АУ
Папа Карло
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +59.01
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 596
Читатели: 0
Тред №293254
Дискуссия   150 0
Как Япония о безопасности России заботится.

Сразу уточнение для тех, кто в танке. Я двумя руками за расследование сигнала и наказание виновных в соответствии с законодательством, если таковые виновные имеются.

Запостил это с одной единственной целью, показать, что Навальный не сам по себе, а работает по подсказкам из соответствующих кругов. Здесь уже писали, что концы Навального ведут во всякие "неправительственные" организации, базирующиеся в Цитадели Добра(тм). Смотрим исходную статью на РИА. В качестве источника указана японская газета Japan Today. Беглый поиск по сайту выводит на публикацию. Но и это не оригинал. Стоит ссылка на Kyodo News. Поиск на сайте Kyodo News по имени первой засветившейся фирмы выводит на подборку публикаций по теме. Однако почитать не дают, все по подписке. А давайте-ка глянем в Педивикии, что это за агентство такое, Kyodo News. Оказывается, что агентство было создано в ноябре 1945 года, вскоре после оккупации Японии, и имеет подразделение Kyodo News International, базирующееся в Рокфеллер-Центре в Нью-ЙоркеПодмигивающий

В комментах к статье доходчиво объясняют, что к чему:

There's the official J-government version of international relations and there's the real life version, which is that Russia is in control of that area and business (always the pragmatists, bless them) is run in the real world. The J-gov just decided to punish the companies because their actions exposes the embarrassing truth, which is that Russia owns that area.

Я не переводчик, но в вольном изложении смысл примерно такой: Реалии жизни таковы, что Россия владеет этими водами. Японское правительство решило показательно наказать эти несколько фирм, поскольку их действия подтверждают нелицеприятную правду, что именно Россия владеет этими водами.

Еще коммент, чиста поржатьУлыбающийся

This is news? Bribery is Japanese culture and this shouldn't suprise anyone.

Это новость? Взяточничество это японская традиция, и это не должно никого удивлять.
Если Вам не нужна вещь, наклейте на нее логотип Sparco и продайте стритрейсерам.
  • +0.15 / 1
  • АУ
MikeS
 
russia
Краснодар
43 года
Слушатель
Карма: +21.52
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 616
Читатели: 0
Тред №300367
Дискуссия   122 0
«РосПил» Навального собрал 1 млн рублей за сутки

ЦитатаСумма общих пожертвований на развитие портала о борьбе с коррупцией «РосПил» менее чем за сутки составила почти 1 млн руб. Всего за это время дарители осуществили около 2 тыс. трансакций. Самый маленький платеж составил 5 коп., а вот самый большой перевод пока в размере 15 тыс. руб.

Объявленный вчера сбор пожертвований на развитие проекта «РосПил» Алексея Навального имеет все шансы превзойти ожидания создателей ресурса. Так, почти менее чем за сутки пользователи перечислили на счет Навального в системе Яндекс.Деньги почти 1 млн руб. Как сообщает Навальный в своем блоге, уже проведено порядка 2040 трансакций. Сам блогер также не скрывает своего удивления. «Я не предполагал, если честно, что за сутки насобираем почти миллион», — пишет он, благодаря всех, кто помогает.

«Это говорит о том, что госжулики вызывают уже не какое-то там абстрактное недовольство, а вполне личную ненависть. На следующей неделе начнем отбирать в проект юристов», — отмечает блогер.

Вчера днем Навальный призвал всех желающих принять участие в финансировании своего нового проекта. «Я верю в то, что возможно. Если получится, то это будет первый пример за всю историю новой России, когда большой гражданский проект финансируется таким образом, а не через грант или просто одного богатого спонсора. Существующие независимые благотворительные проекты действуют успешно и собирают гораздо больше, значит, и мы соберем», — писал он.

Сайт «РосПил» был основан Навальным осенью 2010 года. Проект посвящен воровству при госзакупках. На страничке ресурса все желающие могут размещать информацию о коррупции на конкурсах, эксперты портала проводят экспертизы, а юристы пишут жалобы в антимонопольную службу и прочие органы.

Проект, как и сам его основатель, уже успел прославиться рядом громких разоблачений. Одним из последних дел «РосПила» стал анализ нового сайта Роспотребнадзора, на создание которого было потрачено 5 млн руб. По мнению блогера и экспертов «РосПила», стоимость работ могла быть значительно завышена.

Всего, по данным Навального, сейчас на ресурсе зарегистрировано более 2 тыс. постоянных пользователей.


http://www.rbcdaily.…9979649205
  • -0.08 / 1
  • АУ
КиевлянинЪ
 
ukraine
Слушатель
Карма: +241.00
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,388
Читатели: 3
Тред №300379
Дискуссия   109 0
А как этот Навальный планирует проводить технические экспертизы на местах!? Одно дело бардак в бумагах - а другое реально сделанные объем работ и т.п. Как он может проверить весь объем работ "Транснефти" в Сибири без выезда на место и замеров и т.п. действий там? И что юристы понимают в сметной документации?

Как по мне: развод хомячков на бабло и недовольство - а Навльного прибьют и будут из него "Политковскую-Мазепу" делать осенью 2011 года! И если хомячки будут бузить - поддержу любого танкиста, о которых пишет "Олег Матейчев"(тм)!

Навальный - дубль украинского Георгия Гонгадзе и его "Рос-Пил" калька И-нет-портала "Украинская правда"! На трупе "убиенного режимом кучмы" Гонгдзе танцевали Ющенки-Тимошенки, а после падения режима Кучмы коррупция только возросла.

А так - слоган момента: "Смерть американским грантососам - рассадникам и пособникам терроризма и экстремизма в России!"
Продажа копирайтов на фьючерсы по креативу (с) МОЕ

Если вы хотите "ВСЕЛЕНСКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ" -- то дождитесь Армагеддона и Страшного Суда!.. (с) мое

«Хозяин земли русской есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус — это все одно) — и так б
  • +0.22 / 4
  • АУ
pupok
 
Слушатель
Карма: +0.14
Регистрация: 02.06.2009
Сообщений: 4
Читатели: 0
Тред №300578
Дискуссия   155 0
ну вот, навальный сделал апдейт по поводу своего проекта "роспил":

Собрано 2 551 200 рублей 48 копеек

Спасибо всем большое, я не ожидал, что так бодро пойдет, если честно.
Что ещё более поразительно - это количество транзакций.
5927
То есть тысячи людей отправляют деньги. А мы все про социальную пассивность талдычим.


Т.е., мало того, что хрен знает кто там и что переводит, так еще и зомбирует, что дескать ЭТО МЫ ВСЕ скинулись. Почти уверен, что кураторы заранее предусмотрели сбор всей необходимой суммы за 3-4 дня. Ну а когда, никто не знает откуда бабки, то еще проще.

Дальше:
Поэтому с удовольствием презентую вам контрольную группу проекта "РосПил":
Адагамов Рустем drugoi
Макаренко Олег fritzmorgen
Носик Антон dolboeb
Плющев Александр plushev


Ну как говорится, без комментариев... Один адагамов чего стоит, который так любезно презентовал еще несколько лет назад назначение нового посла США в России. Весь "свет" так сказать запалил : )



В целом, судя по всему, на 2012 год запланирована мощная кампания по дискредитации всего и вся, ну в первую очередь, конечно Президентских выборов. Сейчас "РосПил", а потом "Манежная" и сбор средств для закупки палаток и продуктов питания митингующим на манежной площади...
  • +0.14 / 1
  • АУ
a3r
 
Слушатель
Карма: -0.40
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 15
Читатели: 0
Тред №301989
Дискуссия   869 53
Объясните пожалуйста, чем деятельность Навального противоречит интересам России? (не властной верхушки, а остальных граждан страны)
  • -0.12 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 0, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 0