Улыбаемся и машем, парни!

16,514,781 47,724
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3745234 не найдено в ветке "Улыбаемся и машем, парни!"!
Фильтр
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
57 лет
Слушатель
Карма: +721.62
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,810
Читатели: 2
Тред №1082568
Дискуссия   116 0
Цитата: ЦитатаЗвонок:

-Я не пью, Джон! Такое дело...
-Что, что случилось?!
-Не пью я! Что случилось...Не пью! Вот...
-Который уже час не пьёшь?
-От тебя никакой поддержки, Джон...Разве так можно?
-Мне приехать и обнять тебя? Поддержать в трезвости?
-И сразу травля, Джон! Сразу змеиное шипение! Мне не нравится то, что я вижу в тебе трезвым...Наверное, я в тебе ошибался...
-Ну, выпей.
-Единственно дельное предложение за весь этот чудовищный разговор. Не мог сразу так сказать? Что ты из меня жилы тянешь?
 (с) Шемякин Джон

Улыбающийся
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.14 / 11
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Тред №1082596
Дискуссия   130 1


Другие новинки образования здесь
http://www.adme.ru/z…ki-749410/
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.17 / 14
  • АУ
Гиря
 
ussr
48 лет
Слушатель
Карма: +129.49
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 784
Читатели: 0
Наилучший способ предсказать будущее - вспомнить прошлое.
  • +0.22 / 20
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Слушатель
Карма: +2,126.09
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60
Цитата: dc93 от 08.04.2016 22:47:15

набор к шаббату, однако
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.20 / 18
  • АУ
vaa
 
ussr
Архангельск
50 лет
Слушатель
Карма: +170.93
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,164
Читатели: 1
Цитата: small__virus от 09.04.2016 09:59:52
Скрытый текст

К своему глубочайшему стыду не смог идентифицировать сказку:

"Дочь олигарха потеряла честь в свинарнике!"
  • +0.04 / 6
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
57 лет
Слушатель
Карма: +721.62
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,810
Читатели: 2
Тред №1082638
Дискуссия   143 1
Мне тут подумалось нечаянно. Вот милицию мы переименовали в полицию, внутренние войска – в Национальную гвардию, теперь все ждут, что Следкомитет переименуют в ФБР РФ, а ФСБ в ЦРУ РФ. Ну чтобы всё «как у людей».


Так вот, давайте лучше рубль переименуем в доллар? Не, серьёзно. Есть же канадские доллары, австралийские, сингапурские. И ничего, не самые стрёмные страны, не самые стрёмные валюты. Вечно переименовываем не самое нужное, останавливаемся на стыдливых полумерах.

А тут бы – наш, православный русский доллар. Гей, славяне! Ударим русским долларом по жыдомасонскому заговору, перехитрим закулисных кукловодов из вашингтонского обкома! Да они вспотеют понимать, какой доллар где. Особенно, если мы тоже нафигарим новых зеленых бумажек: сторублёвка, например, с портретом Алексея Михайловича Тишайшего, штукарь – с Петром Великим, пятёрочка-морковочка – с Иоанном IV. А на чирибас и Дмитрий Айпадович сойдёт, чо.

Так сразу хорошо на душе стало, аж выпить захотелось. Россия, вставай с колен, бери шинель, пошли бухать.



http://maxss.livejournal.com/894068.html
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.15 / 20
  • АУ
vahvit
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +0.13
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 121
Читатели: 0
Тред №1082692
Дискуссия   267 4
НЕ первая ласточка. А скоро осень.
В Арбитражный суд Саратовской области обратился с заявлением Суворов Николай Федорович, г.Балаково, Саратовская область, заинтересованное лицо: президент Российской Федерации Путин Владимир Владимирович, г. Москва, об отрешении Путина В. В. от занимаемой должности, как врага народа, друга олигархов и чиновников, за разграбление России и обнищание Российского народа, за разбогатение чиновников, банкиров, миллиардеров-грабителей. Подробности по ссылке.
весеннее обострение
  • +0.05 / 4
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +1,839.77
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,605
Читатели: 24
Цитата: vahvit от 10.04.2016 16:09:58НЕ первая ласточка. А скоро осень.
В Арбитражный суд Саратовской области обратился с заявлением Суворов Николай Федорович, г.Балаково, Саратовская область, заинтересованное лицо: президент Российской Федерации Путин Владимир Владимирович, г. Москва, об отрешении Путина В. В. от занимаемой должности, как врага народа, друга олигархов и чиновников, за разграбление России и обнищание Российского народа, за разбогатение чиновников, банкиров, миллиардеров-грабителей. Подробности по ссылке.
весеннее обострение

"О, Моська! Знать она сильна..." (с)
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.05 / 4
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +875.91
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,588
Читатели: 7
Цитата: vahvit от 10.04.2016 16:09:58НЕ первая ласточка. А скоро осень.
В Арбитражный суд Саратовской области обратился с заявлением Суворов Николай Федорович, г.Балаково, Саратовская область, заинтересованное лицо: президент Российской Федерации Путин Владимир Владимирович, г. Москва, об отрешении Путина В. В. от занимаемой должности, как врага народа, друга олигархов и чиновников, за разграбление России и обнищание Российского народа, за разбогатение чиновников, банкиров, миллиардеров-грабителей. Подробности по ссылке.
весеннее обострение

Это и правда обострение. А вот классная история )

Вот уже второй год министры федерального правительства заняты поиском дна. Прогнозы и статистика сменяют друг друга с калейдоскопической быстротой, и никому и в голову не приходит, что хотя бы кто-то может пытаться использовать эти статистику и прогнозы в для чего бы то ни было.


Но, как оказывается, это не так. И цифры, которыми федеральные министры осыпают население, могут выйти им боком.

Вот, например, житель Ленинградской области Роман Пак решил отремонтировать крышу. Для чего ему понадобилось накопить деньги. Как человек экономный и обстоятельный, господин Пак взял закон о федеральном бюджете на 14-16 годы, из которого узнал, что уровень инфляции в 14 году составит 5%, а в 15 году — не больше 4,5%. То есть, справедливо рассудил господин Пак, к началу 16 года цена на то, что он запланировал купить для ремонта крыши, вырастет не 9,5%. Подсчитав нужную сумму, гражданин начал копить деньги. И копил их два года.

Когда же в начале 2016 года он пришел в магазин, чтобы купить необходимое, то с удивлением обнаружил, что нужный ему товар подорожал не на 9,5%, а на 70%!

Ну что же, — рассудил господин Пак, — Все эти два года я платил налоги. Зарплата моя не изменилась. Получается, что государство обмануло меня, приняв в качестве федерального закона неверные цифры. Вот пусть и вернет.

И Роман Пак подал в Московский районный суд Ленинградской области иск против Министерства финансов, областного казначейства и Государственной Думы, принявшей этот бюджет. По суду он требует выплатить ему сумму, составляющую разницу между тем, что он накопил, и современной стоимостью необходимых ему для ремонта крыши товаров. Всего 23 с половиной тысячи полновесных рублей. Поскольку в 53й статье Конституции России сказано, что каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями или бездействием органов государственной власти. А раз уровень инфляции не соответствует зафиксированному в законодательстве — то, значит, он незаконный.

А государство бездействует, продолжая бесконечные поиски дна.

Вот честное слово, хочется встать и аплодировать Роману Паку. А также с пристальным интересом следить за ходом процесса. И интересно тут даже не то, выиграет господин Пак или проиграет. Иллюзий по этой части не много.

Нет, интересно то, как профессионалы в поисках дна будут объяснять суду, что инфляция за зафиксированную федеральным законом вовсе не вышла. А вот в том, что они смогут это с легкостью объяснить, лично у меня нет ни малейших сомнений.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.16 / 20
  • АУ
Kate_Dark
 
russia
Москва, Ивантеевка
57 лет
Слушатель
Карма: +586.28
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 12,363
Читатели: 0
Тред №1082807
Дискуссия   110 0
18+


Скрытый текст
Отредактировано: Kate_Dark - 10 апр 2016 23:03:26
Nemo me impune lacessit
Она была человеком исключительно добрым, но те кому она не позволяла садиться себе на голову, считали её злой
Пятый модератор Иудеи, всадник Понтий Пилат
  • +0.32 / 28
  • АУ
Мирный
 
ussr
Мариуполь
Слушатель
Карма: +278.41
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 2,044
Читатели: 14
Цитата: Боцман Дзюба от 09.04.2016 21:47:26Изучали сегодня с младшим сыном (второклассником) как правильно произносится fall down*
и я напомнил сам себе учителя из грузинской школы, который не мог объяснить почему сол и мол пишется с мягким знаком, а вилька и тарелька - без него. 



*

 мне Ваша история напомнила о том, как мы с дочкой буквы учили . Особенно букву " Я" Веселый  
 - это буква  Я . повтори 
 -  буква ТЫ 
 - Шокированный , нет не буква ТЫ , а буква Я 
 - ну я так и говорю , буква ТЫ 
  Под столом  тут же вспомнилась книжка, которую я ооочень давно читала, у же не помнила  что там к чему , но там тоже  учили алфавит , и тоже зависли на букве " Я " . Запомнила потому что очень уж мне было смешно, когда вместо яблока говорилось тыблоко , вместо Яков - тыков Веселый
 Вот я его нашла
Цитата: ЦитатаБуква Я

 
Учил я когда-то одну маленькую девочку читать и писать. Девочку звали Иринушка, было ей четыре года пять месяцев, и была она большая умница. За десять дней мы одолели с ней всю русскую азбуку, могли уже свободно читать и «папа», и «мама», и «Саша», и «Маша», и оставалась у нас невыученной одна только, самая последняя буква – «я». И тут вот, на этой последней букве, мы вдруг с Иринушкой и споткнулись.
Я, как всегда, показал ей букву, дал ей ее рассмотреть и сказал:
- А это вот, Иринушка, буква «я».
Иринушка с удивлением на меня посмотрела и говорит:
- Ты?
- Почему «ты»? Что за «ты»? Я же сказал тебе: это буква «я»!
- Буква ты?
- Да не «ты», а «я»!
Она еще больше удивилась и говорит:
- Я и говорю: ты.
- Да не я, а буква «я»!
- Не ты, а буква ты?
- Ох, Иринушка, Иринушка! Неужели ты не понимаешь, что это не я, а что это буква так называется: «я»?
- Нет, – говорит, – почему не понимаю? Я понимаю.
- Что ты понимаешь?
- Это не ты, а это буква так называется: «ты».
Фу! Ну в самом деле! Как же ей объяснить, что я – это не я, ты – не ты, она – не она и что вообще «я» – это только буква. «Ладно, ладно!, – решил я. – Забудем о ней. Начнем следующий урок с чтения. Может быть, так лучше будет».
И на другой день, когда Иринушка, веселая после игры, пришла на урок, я посадил ее за букварь, открыл первую страницу и сказал:
- Почитайте мне что-нибудь.
И она прочла:
- Тыкову дали тыблоко.
От удивления я даже на стуле подскочил:
- Что такое? Какому Тыкову? Какое тыблоко? Что еще за тыблоко?
Посмотрел в букварь, а там написано:
«Якову дали яблоко».
Вам смешно? Я тоже, конечно, посмеялся. А потом говорю:
- Яблоко, Иринушка! Яблоко, а не тыблоко!
Она удивилась и говорит:
- Яблоко? Так значит, это буква «я»?
Я уже хотел сказать: «Ну конечно, «я»! А потом подумал:
«Нет! Если я скажу «я» – значит – опять пошло-поехало. И я сказал:
- Да, правильно. Это буква «ты».
Конечно, не очень хорошо говорить неправду. Даже очень нехорошо говорить неправду. Но что же поделаешь! Если бы я сказал «я», а не «ты», кто знает, чем бы все это кончилось. И, может быть, Иринушка так всю жизнь и говорила бы – вместо «яблоко» – тыблоко, вместо «ярмарка » – тырмарка, вместо » якорь » – тыкорь и вместо «язык» – тызык.
А Иринушка, выросла уже большая, выговаривает все буквы все буквы правильно, и пишет мне письма без одной ошибки.

Автор: Л. Пантелеев, 1954г
- Во-первых, вы мужчина или женщина?
- Какая разница, товарищ?
- Я женщина. (с)
  • +0.15 / 13
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +875.91
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,588
Читатели: 7
Цитата: Мирный от 10.04.2016 21:04:21Буква Я

У меня была гибкая пластинка с этим рассказом, до сих пор помню про тыков, тыблоко, тыкорь ))
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.03 / 3
  • АУ
Aристарх
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +184.01
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 1,339
Читатели: 1
Тред №1082819
Дискуссия   173 0






  • +0.20 / 21
  • АУ
Гиря
 
ussr
48 лет
Слушатель
Карма: +129.49
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 784
Читатели: 0




Наилучший способ предсказать будущее - вспомнить прошлое.
  • +0.17 / 18
  • АУ
Fjord
 
russia
Тайга дремучая
56 лет
Слушатель
Карма: +3.81
Регистрация: 05.08.2014
Сообщений: 167
Читатели: 0
Тред №1082854
Дискуссия   304 0
Чем тупее угол зрения, тем шире кругозор (с).
  • +0.27 / 20
  • АУ
Имя:*
 
russia
Красноярск
Слушатель
Карма: +2.30
Регистрация: 03.03.2015
Сообщений: 349
Читатели: 0
Тред №1082883
Дискуссия   301 0
– Теперь выбери себе икрана. Ты почувствуешь его. Если и он выберет тебя, действуй быстро. У тебя одна попытка.
– А как понять, что он меня выбрал?
– Он захочет тебя убить.
  • +0.17 / 14
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +875.91
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,588
Читатели: 7
Тред №1082899
Дискуссия   153 1
Картина )
Алексей Елизаветский "Всадница"



На этой базе Карл Брюллов написал своё )


Скрытый текст
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.24 / 19
  • АУ
SKV.
 
russia
Пермь
48 лет
Слушатель
Карма: +68.87
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,921
Читатели: 0
Цитата: nastja от 08.04.2016 22:14:16


Фтему....



Отсюда: http://infodefence.l…54878.html
Отредактировано: SKV. - 11 апр 2016 12:13:46
Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает словно лед, только одно останется нетронутым-слава Владимира, слава России.(с)Евангелия Струмицкая
  • +0.21 / 17
  • АУ
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +72.71
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Цитата: Боцман Дзюба от 09.04.2016 21:47:26Изучали сегодня с младшим сыном (второклассником) как правильно произносится fall down*
и я напомнил сам себе учителя из грузинской школы, который не мог объяснить почему сол и мол пишется с мягким знаком, а вилька и тарелька - без него. 



*

Много веков тотального бардака тому причиной. Смеющийся Англиканцы, кстати, сами ржут с этого обстоятельства, но реформ не планируют, ибо добрая традиция.
  • +0.06 / 4
  • АУ
SKV.
 
russia
Пермь
48 лет
Слушатель
Карма: +68.87
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,921
Читатели: 0
Тред №1082972
Дискуссия   180 1
Отредактировано: SKV. - 11 апр 2016 14:27:55
Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает словно лед, только одно останется нетронутым-слава Владимира, слава России.(с)Евангелия Струмицкая
  • +0.37 / 31
  • АУ
Сейчас на ветке: 37, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 14, Ботов: 18
 
Goshanskiy , Senpai , Sinbad , mmm7 , ТётьЛен