Ювенальная юстиция, аборты, секспросвет и другие -детские- вопросы.Оно нам надо?

551,238 3,459
 

  GrayM ( Слушатель )
24 май 2010 22:28:11
Тред №219883
новая дискуссия Дискуссия  117

Да.
Скоро дойдем до того, что мать впервые увидит своего ребенка не после прихлопывания по попке и смывания сырной смазки, а после ряда корректирующих медицинских вмешательств и дозревания в инкубаторе (частично это уже так). И это будет нормой.
А по поводу абортов - тут женщина имеет и будет иметь решающее слово.
Ибо, как сказал кто-то из мудрых: настоящая власть над объектом заключается в способности уничтожить его (заранее прошу прошение за вольный пересказ).
ПС. Извиняюсь за оффтоп.

Не оффтоп.
АУ снял.
Мимохожий
Отредактировано: Мимохожий - 24 май 2010 23:47:51
  • +0.55 / 2
  • АУ
  GrayM ( Слушатель )
24 май 2010 22:30:02
Тред №219884
новая дискуссия Дискуссия  117

Цитата: ELutz
плюс-минус 1 неделя тут особо несущественна, не всегда можно точно определить действительный момент оплодотворения.

Выхаживали-выхаживали. Я имею ввиду срок, а не вес. При настойчивости матери. Гарантий на дальнейшую полноценную жизнь ребенка не давали.



Прошу прощения, но где выхаживали?
Где были условия для инкубации - по всему Союзу? кювезы, АИВЛ и дозаторы для низких весов, сурфактант литрами?

АУ снял.
Мимохожий.


Блин!
Медикам в медицинских темах АУ ставить запрещается!Подмигивающий
Ибо кому мОзги ...хм-м... коллективному бессознательному вправлять, если не им!
Мусор убирать - на то и санитары есть (ну или модераторы в данном случае...Подмигивающий )

С уважением,
Мимохожий.
Отредактировано: Мимохожий - 24 май 2010 23:55:18
  • +0.62 / 4
  • АУ
  Прасковья ( Слушатель )
24 май 2010 22:40:42
Тред №219889
новая дискуссия Дискуссия  119

Цитата: ELutz
А где мы тут говорим про воровство, ложь, убийство(я аборт до 6 месяцев убийством не считаю), и про торговлю людьми?



Так, давайте все же вспомним про логику и будем последовательны.
1. Вы заявили, что лично вы никогда не даете моральные оценки
2. Я ответила, что лично я - даю.
3. Вы возмутились, какое я имею на это право, если у меня нет трудов по этике.
4. Я вам привела пример с убийством, ложью и т.п.

Что вам непонятно? Что каждый человек по определению постоянно дает моральные оценки, т.е. оценивает, что для него приемлемо и что нет, не только из соображений выгоды или там уголовного кодекса, но и из соображений морали, как он ее понимает, даже если у него нет трудов по этике?

Вы сами утверждаете, что не даете моральных оценок, и при этом заявляете, что не считаете аборт убийством, а значит считаете это существенным. Что это, если не моральная оценка, просто отличающаяся от моей?  

И да, вы говорили, что малообеспеченные заводят кучу детей из тех соображений, что может хоть кто-то из них случайно пробьется и поправит материальное положение родителей.
А это вообще-то торговля детьми, в которой вы скопом обвиняете людей по принципу их обеспеченности.
  • -0.12 / 10
  • АУ
  Прасковья ( Слушатель )
24 май 2010 22:53:47
Тред №219894
новая дискуссия Дискуссия  136

Цитата: GrayM
Тут есть еще один аспект. Так сказать, общебиологический.
Если рассматривать с точки зрения накопления в популяции рецессивных пат.генов, то сохранение "не вынашивающейся" беременности (или выхаживание с 1000 г.) с данной позиции гораздо хуже прерывания.
Но что делать, если мы стараемся отменить естественный отбор.
Такова наша карма.



Но мы ведь говорим не о том, целесообразно ли сохранять патологическую беременность.
И не о выхаживании нежизнеспособных младенцев.
Мы говорим о прерывании вполне нормальной беременности и об убийстве нормального младенца во чреве просто по желанию женщины.

То, что полноценный 16-недельный младенец нежизнеспособен, совсем другое, потому что он нормально развивается, и через 20 недель это будет вполне здоровый малыш.

Кстати абсолютно здоровый новорожденный тоже нежизнеспособен без соответствующего ухода и кормления, и его отличие от младенца в утробе только в том, что находится он в кроватке, никто тут не хочет попробовать потребовать отмену статьи в УК за убийство новорожденных?
(это вопрос не к вам, я понимаю, что вы о другом, просто кстати)
  • +0.16 / 10
  karosa ( Слушатель )
25 май 2010 00:37:43
Тред №219916
новая дискуссия Дискуссия  182

По идее, если возникновение беременности от воли женщины (впрочем, и мужчины) никак не зависит, то не ей бы и решать, прерывать ее или нет. Но это, наверное, очень сложно принять, особенно атеистам. А вот воздержание как метод контрацепции совсем не работает в современной семье?
  • -0.76 / 7
  karosa ( Слушатель )
25 май 2010 09:52:05
Тред №219969
новая дискуссия Дискуссия  142

Цитата: Nobody
А с какого такого перепугу простите воздерживаться?  ???


Ну, чтобы аборт не делать, если появление ребенка не желательно. Вот, например, ситуация была - у молодой и очень обеспеченной пары ребенку 8 месяцев. И вдруг жена снова забеременела. Врачи советуют аборт. Муж считает, что это разумно, тем более, что ребенка не планировали. Их отговорили от убийства. Но если бы они воздерживались от отношений в период грудного вскармливания, не пришлось бы вообще сталкиваться с такой ситуацией. Поскольку у меня своей семьи нет, то интересно, насколько это возможно в современных условиях. Вот и все.
Кстати, интересно, если убить взрослую собаку или щенков, или даже змею какую-нибудь, защитники животных крик до небес поднимут. А в Британии, например, запрещены к продаже маленькие круглые аквариумы, чтобы там рыб не морили по-глупости. Зародыш человека, получается, имеет меньше прав, чем любые животные?
  • -0.52 / 10
  Свой ( Слушатель )
25 май 2010 13:32:01
Тред №220064
новая дискуссия Дискуссия  107

Цитата: Nobody
а дать в репу тому кто напел в уши что в период лактации залететь невозможно, посему предохраняться необязательно.



Почему "в репу"?
Объявить благодарность!
Благодаря этому мифу у меня погодки, а не один ребенок!  :-*

PS Кстати, данный тезис (о невозможности забеременеть в период лактации) жена вычитала в стенгазете роддома!  :D  :D  :DВеселый
Отредактировано: Свой - 25 май 2010 13:34:46
  • +1.17 / 12
  Боцман Дзюба ( Слушатель )
26 май 2010 16:42:40
Тред №220503
новая дискуссия Дискуссия  105

Хроника "дела Агеевых".

Обвинение не только разваливается, но и слишком очевидно свидетельствует о заказном деле. А тем временем дети уже 14 месяцев живут в детдоме, просятся домой, но им запрещено даже увидеться с родителями. Вот такая забота...
  • +0.48 / 7
  • АУ
  ахмадинежад ( Слушатель )
27 май 2010 01:26:06
Тред №220686
новая дискуссия Дискуссия  72

Итоговую резолюцию принял в среду в Москве Всемирный русский народный собор (ВРНС). В документе главное внимание уделено проблеме возможности введения системы ювенальной юстиции.
В возникновении подобного института участники собора видят угрозу вмешательства чиновников во внутреннюю жизнь семьи. "По нашему убеждению, его создание в нашей стране не является актуальным, и на фоне продолжающегося разрушения семьи не позволит решить проблемы, связанные с беспризорностью, правонарушениями и преступностью несовершеннолетних, защитой прав детей, находящихся в конфликте с законом", - говорится в итоговом документе.
"Институт ювенальной юстиции - институт подмены семьи и ее социальных функций, основанный на недоверии к ней", - уверены участники Собора.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=363288
  • +0.52 / 5
  • АУ
  Боцман Дзюба ( Слушатель )
28 май 2010 11:49:53
Тред №221191
новая дискуссия Дискуссия  72

Елена Мизулина выступила на XIV Всемирном Русском Народном Соборе.

Редкий случай в нашей практике, когда доклад такого уровня почти без "воды".Улыбающийся Придется цитировать почти полностью:

1. Одна из актуальных тем, волнующих наше православное сообщество, - введение ювенальной юстиции.

Сторонники ювенальной юстиции пытаются свести проблему ювенальной юстиции к спору о терминологии, представить ситуацию так, как будто православное сообщество излишне преувеличивает несовместимость ювенальной юстиции с российской системой ценностей и не учитывает позитивные моменты ювенальной юстиции как специфического способа защиты прав детей, находящихся в конфликте с законом.

2. Анализ собранных мною материалов по проблеме ювенальной юстиции позволяет утверждать:

1) хотя в России в чистом виде и нет ювенальных судов, однако формируется устойчивая практика, аналогичная практике ювенальной юстиции,

2) ювенальная юстиция - не только специализированный суд для рассмотрения уголовных дел в отношении несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом, но и целая «армия» чиновников, включая сотрудников органов опеки и попечительства, социальных работников, помощников «ювенальных» судей, это и система мер, связанных с узаконенным (как правило, чрезмерным) вмешательством во внутренние дела семьи, в конечном счете, это и суд над семьей, родителями,

3) проблема ювенальной юстиции не является актуальной для современной России, во всяком случае, более актуальной, чем проблема укрепления института семьи и восстановления традиционных российских семейных ценностей,

4) с помощью ювенальной юстиции невозможно решить задачу, связанную с сокращением детской беспризорности, правонарушениями несовершеннолетних, ибо ювенальная юстиция имеет дело не с причинами этих явлений, а с преодолением их последствий. Ювенальная юстиция по своей природе обречена, поддерживать существующий уровень детской беспризорности и правонарушений несовершеннолетних, достаточный для оправдания функционирования системы судов и иных органов ювенальной юстиции, либо вторгаться во внутренние дела семьи, якобы в профилактических целях защиты прав ребенка. Такого рода вмешательство, во всяком случае, основывается на недоверии семье и родителям. Между тем, никто не может лучше защитить ребенка, чем сама семья. Поэтому самый эффективный способ искоренения таких явлений как детская беспризорность, правонарушения несовершеннолетних, массовые нарушения их прав - политика, направленная на укрепление института семьи и традиционных для России семейных ценностей.
...
4. Вопрос об отношении к ювенальной юстиции, тесно связан с вопросом об отношении к институтам семьи и брака. Ювенальная юстиция – это не просто институт, это идеология, основанная на подмене семьи и ее социальных функций по воспитанию детей деятельностью государственных и иных органов, и в этом смысле пропагандирующая идеологию антисемьи, внесемейного, внеродительского воспитания. Не случайно идеология ювенальной юстиции легко вписывается в разрушительную идеологию большевизма по планомерному разрушению институтов брака и семьи.
...
9. В защиту ювенальной юстиции ее сторонники приводят, как правило, два аргумента:

1) Дети, совершившие правонарушения и прошедшие через систему ювенальной юстиции зачастую повторно не совершают правонарушения. Однако, этот вывод, во-первых, не подтверждается статистическими данными, фиксируется лишь некоторое снижение рецидивной преступности несовершеннолетних, во-вторых, система ювенальной юстиции практически никак не влияет на первичную преступность. Доля преступлений несовершеннолетних в общей преступности по-прежнему остается на уровне около 10%, в-третьих, задача должна ставиться именно в направлении сокращения первичной преступности несовершеннолетних, что разрешить с помощью ювенальной юстиции невозможно.

2) Необходимость выполнения Россией международных обязательств, связанных с вступлением России в Совет Европы. Между тем, согласно Конвенции ООН о правах ребенка, международные обязательства по выполнению которой Россия также взяла на себя, ратифицировав эту Конвенцию в 1990 году, наше государство должно создать условия для того, чтобы родители могли исполнить родительские обязанности, связанные с воспитанием детей.

11. Политике «за» ювенальную юстицию наше православное сообщество должно противопоставить политику укрепления института семьи, продвижения традиционных семейных ценностей в российское семейное законодательство, в том числе, предлагаю добиваться:

1) введения мер, стимулирующих заключение брака;

2) возвращения правовой основы брака по религиозному обряду, сохранения за брачующимися права выбора регистрировать брак в церкви или в органах ЗАГСа;

3) принятия комплекса мер поддержки семей, имеющих детей, и оказавшихся в трудных жизненных обстоятельствах, без изъятия ребенка из семьи;

4) устранения из законодательства положений, создающих основу для произвола и злоупотреблений со стороны государственных и муниципальных органов по отношению к родителям;

5) создания единой Ассоциации родителей, которая бы защищала права обоих родителей, продвигала традиционные семейные ценности и представляла интересы родительского сообщества во взаимоотношениях с органами власти.

12. Надо прямо и открыто заявить, проблемы детей – не в отсутствии ювенальной юстиции, а в разрушении института семьи и традиционных семейных ценностей. Иного пути решения проблем подрастающего поколения, кроме как возрождение института семьи у России нет.


Вся статья.
  • +1.04 / 13
  • АУ
  volga ( Слушатель )
30 май 2010 09:58:03
Тред №221957
новая дискуссия Дискуссия  129

http://www.kp.ru/daily/24498/651850/

Детей и родителей в России станут разлучать в обычных семьях?
"1 июня, в Международный день защиты детей, в Госдуме пройдут парламентские слушания по ювенальной юстиции. За скучным (на первый взгляд) и непонятным для большинства россиян термином кроется самая опасная угроза, которая может разрушить практически каждую российскую семью.

Ювенальная система (хотя в международном праве и нет такого понятия) - это комплекс мер по защите детей государством. Она действует в ряде стран и, построенная по западным стандартам, уже применяется и у нас: более чем в 30 российских регионах регионах идет ювенальный эксперимент. Преследуя на словах благие цели защиты детей, на деле в предлагаемом варианте ювенальная система зачастую выступает разрушителем семьи.

Мы возмущаемся тем, что происходит с финской семьей Рантала, где мальчика изъяли у родителей и отправили в детдом за то, что мама его шлепнула. Мы негодуем по поводу судьбы дочери актрисы Натальи Захаровой, которую также определили в приют. И не хотим видеть, что в нашей стране происходят не менее вопиющие случаи. И не задумываемся, что это логическое следствие того, что уже внедряют и у нас. Если Госдума примет законопроект, по которому лишать родительских прав или изымать ребенка из семьи можно будет по совершенно надуманным основаниям, частные случаи уничтожения семей могут стать повсеместной практикой."


Впервые за многие годы вижу в КП содержательную статью.
  • +1.10 / 6
  Боцман Дзюба ( Слушатель )
01 июн 2010 14:46:12
Тред №222696
новая дискуссия Дискуссия  111

Как Россия защищает своих детей.

Детский омбудсмен Павел Астахов в Международный день защиты детей рассказал о работе органов опеки, о соблюдении прав детей.

Цитата:
"В 2009 году из числа беспризорных, безнадзорных несовершеннолетних детей были направлены в лечебные учреждения по решению суда 4 тыс. 240 детей. Без решения суда были изъяты из семей органами опеки и попечения 25 тыс. 835 детей", - заявил П.Астахов во вторник на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса". По мнению детского омбудсмена, такие действия органов опеки являются правильными.

Вся статья.

Интересное такое соотношение. 4 тысячи безпризорных на 26 тысяч изъятых из семей. Нормальный такой конвейер, по 70 человек в день без решений суда...
  • +0.63 / 9
  Куркуль_15e92a ( Слушатель )
01 июн 2010 18:04:33
Тред №222808
новая дискуссия Дискуссия  108

Русская девочка Юлия Путконен сбежала из финского детского дома в поисках мамы. Какое-то время воспитатели не знали о ее отсутствии, потом забили тревогу. Ребенка искала вся полиция Хельсинки. Об этом ИА BaltInfo сообщила мама ребенка Валентина Путконен.

Инцидент произошел 30 мая. Девятилетняя Юля с помощью двух десятилетних мальчиков разбила окно в финском приюте и сбежала. Дети долго пытались найти дорогу домой. В карманах у детей было два евро, которые они неблагоразумно истратили на конфеты. Поймали их, когда они пытались "зайцами" проехать в метро до того района, где жила мама Юли.

- Проблемы в семье Путконен начались 10 лет назад
- Несколько месяцев назад еще один ребенок российско-финской семьи сбежал из финского приюта

"Хельсинки - большой город, с детьми могло случиться все что угодно, я места себе не находила. Конечно, они будут бежать из приюта, там ужасные условия, они отрезаны от мира, словно в заточении находятся. Ими никто не занимается", - заявила Валентина Путконен, у которой органы соцопеки забрали дочь Юлю четыре месяца назад.

За это время девочка уже неоднократно пыталась бежать обратно к матери. Социальные службы предупредили россиянку, что если ребенок сбежит еще раз, Валентине Путконен будет грозить тюремный срок. "Но как это объяснить девятилетней девочке? Ей плохо в приюте, она просится к маме все время", - добавила россиянка.

Девочку забрали у мамы - петербурженки Валентины Путконен, из-за того, что та не покормила ребенка изюмом в шоколаде, сообщает "Комсомольская правда". Юля пожаловалась на мать социальным службам. После такого звонка девочку забрали чуть ли не с уроков и увезли подальше от "бессердечной" родительницы в приют. Юля довольно быстро поняла, что поступила неправильно. Девочка постоянно жалуется на персонал приюта, с ней там плохо обращаются. А в минувшую среду девочка на прогулке упала с трехметровой высоты и повредила спину.

Проблемы в семье Путконен начались 10 лет назад

Валентина Прутконен познакомилась с мужем в Петербурге. Обаятельный финн оказался в Северной столице по работе, и проводил в России больше времени, чем в родной стране. Вскоре Валентина перебралась в дом супруга в Тампере, пишет "КП".

"Весь этот кошмар начался десять лет назад, когда наш 4-летний сын пожаловался на своего воспитателя в садике, - говорит россиянка. - Речь шла о сексуальных домогательствах. Было заведено уголовное дело, но потом мужу предложили замять этот скандал, и он согласился. А я тогда попала в психиатрическую клинику: якобы у меня начались галлюцинации, и жалобы сына мне привиделись."

В больнице женщина провела две недели, но простить мужа так и не смогла. Через несколько лет семья распалась. Сейчас Валентина живет в Хельсинки. "Мы сразу решили, что мальчиков будет воспитывать отец, а я оставлю Юлечку, - рассказывает Валентина Прутконен. - Одна я не могла содержать всех троих. Но это не значит, что мы перестали общаться - я виделась с сыновьями. Хотя сейчас они живут в Петербурге, иногда приезжают в Хельсинки".

В одну из таких встреч Валентина решила сходить с детьми на пляж. Собрать беспокойную троицу никак не получалось - ребятня носилась по квартире и никак не хотела выбираться из дома. "Они бегали, прыгали, я никак не могла их приструнить, - продолжает Валентина. - А когда они выскочили на балкон, соседи пожаловались на шум в полицию".

Против россиянки возбудили уголовное дело: якобы она применяла к детям мелкое насилие, заставляя идти на пляж. Суд признал ее невиновной в избиениях, но мужа это решение не устроило, и он подал на апелляцию.

"Через три года после этой несостоявшейся прогулки мой 15-летний сын сказал, что да, мама тогда нас тащила, дергала, - вспоминает Путконен. - Этого оказалось достаточно - меня оштрафовали и запретили видеться с детьми".

Сейчас против Валентины завели новое уголовное дело. Когда дочка вернулась из школы, она не хотела есть горячего - девочка закапризничала и начала выпрашивать изюм в шоколаде.

"Не было избиений, я просто не давала ей сладкого - десерт надо есть уже после еды, - расказала россиянка. - О конфликте Юля рассказала папе, а тот посоветовал позвонить в службу соцзащиты. Мою девочку забрали после школы, вот уже четыре месяца она в приюте. У финских мам таких проблем нет. Даже если забирают ребенка точно по таким же причинам, то через две-три недели принимают решение вернуть. Мы виделись с Юлечкой, делали вместе уроки. А однажды она вышла ко мне с рюкзаком и сказала, "мама, давай я уйду с тобой". Пришлось ей объяснять, что за это я могу сесть в тюрьму. Сейчас нам совсем запретили встречи. После того, как я написала директору заявление, что моя дочка жалуется на плохое обращение персонала".

Россиянку поддерживает правозащитник Йохан Бекман. По его словам, русские мамы более ответственно подходят к воспитанию детей.

"Они записывают ребят в секции, кружки, занимаются с ними музыкой, рисованием, водят в бассейн. Но при этом россиянки и более эмоциональны, и дети также очень темпераментные. Когда случаются такие конфликты, социальные работники на них реагируют моментально. В Финляндии уже сложился стереотип, что в русских семьях часто бьют детей, кричат на них. Если такая же ситуация случится в финской семье, то проведут собеседование, и этим, как правило, все закончится. А здесь начинают копать, выискивать какие-то дополнительные отягчающие обстоятельства. Вспомнили про эти две недели в лечебнице 10 лет назад. И теперь Валентину считают опасной для своих детей. Но она же все эти годы воспитывала девочку, дома у них хорошие условия, они живут в трехкомнатной квартире. Юля играла на скрипке, на пианино, - в приюте у нее такой возможности нет. Я не понимаю, зачем нужны все эти разбирательства, ведь в конечном итоге страдает ребенок, которого разлучили с мамой. Это просто жестоко. И Валентина сейчас тоже одна в огромной квартире, ее допрашивают, как будто быть русской матерью в Финляндии уже преступление".

Несколько месяцев назад еще один ребенок российско-финской семьи сбежал из финского приюта

Напомним, что несколько месяцев назад еще один ребенок российско-финской семьи Роберт Рантала сбежал из финского приюта домой.

История семьи Рантала, проживающей в Финляндии, началась в феврале этого года, когда финские органы соцопеки забрали Роберта у родителей и поместили его в приют. Поводом к этому послужило их беспокойство в связи со словами ребенка о том, что мать Инга Рантала его шлепнула и может увезти в Россию.

Тогда Ингу Рантала допрашивали в полиции по этому делу и завели на нее уголовное дело. В мае полиция завершила расследование и передала результаты уголовного дела в прокуратуру: Ингу Рантала обвиняют в избиении сына Роберта, его вновь могут отобрать у родителей.

Таким образом, по мнению россиянки, финские власти нарушили договор "О счастливом детстве ребенка", заключенный между родителями Роберта и органами опеки, которые пообещали, что уголовное дело против матери будет отозвано. "Налицо нарушение конституции Финляндии, международной конвенции по правам ребенка", - заявил финский правозащитник и представитель семьи Рантала Йохан Бекман в связи с информацией о возбуждении уголовного дела.

Если Инга Рантала будет признана виновной, ей грозит тюремное заключение. В связи с этим семья Рантала намерена просить политического убежища в России.

"Я рассматриваю это дело как продолжение преследования меня и моей семьи. И в создавшихся условиях у нас нет иного выхода, кроме как уехать из страны", - заявила Рантала.

Правозащитник Йохан Бекман настаивает, что "это не что иное, как акция мести". "Власти хотят уничтожить семью Рантала, доставившую им совсем недавно немало неприятностей", предположил он. Теперь Рантала может снова потерять сына, которого только недавно вернули в семью из приюта. Точная дата судебного слушания пока неизвестна, все материалы дела засекречены.

http://www.newsru.co…ussia.html


А оно нам нужно?
  • +0.66 / 6
  barmaley865-a ( Слушатель )
01 июн 2010 21:32:40
Тред №222890
новая дискуссия Дискуссия  66

Цитата: ELutz
11-12 лет-это маленькие дети? Позвольте с вами не согласится, не маленькие, а бездарно воспитанные.  




11-12 летние не маленькие , но по моему расколоть можно любого ребенка, эти социальные работники же психологи.
  • +0.45 / 5
  • АУ
  barmaley865-a ( Слушатель )
02 июн 2010 14:38:51
Тред №223139
новая дискуссия Дискуссия  67

Вообще истории с этими детьми очень интересны, в них с одной стороны видна подлость т.н. социальных работников , с другой иногда и синдром Павлика Морозова мелькает.

Чего стоит хотя бы то, что девочка стукнула на собственную мать , по совету подлеца папаши. Нашла что делать и кого слушать , урод сдал сам свою жену в психушку, лишь бы с кем-то там не связываться.

Тут сразу видно две вещи:
1) Западная мораль: за что у нас разобьют морду , то у них норма жизни. У нас стукача тихо лупят у забора, у них почет и уважение, для нас дикость подставить близкого родственника , для них норма.
Разумеется такие условия способствуют превращению детей в "Павликов Морозовых".

Чем дальше, тем больше презираю западные ценности и их общество.Дети стучат на родителей, потом плачут, родители к детям копов вызывают с электрошоком, ЗООПАРК -террариум.

2) ЮЮ штука чертовски подлая, которая выдумана явно не для хорошей цели, интересы детей- камуфляж.
Все задумано ,то ли ради контроля людей: попробуй забалуй, откажись от непонятной вакцины, чипования, выйди бастовать, когда под любым предлогом тут же отберут детей.

То ли ради дополнительного ограничения рождаемости "экономически не эффективных " европейцев .
Замечу , что у тамошних гастарбайтеров , которые живут в нищете, а в семьях их правят крепкие кулаки, что-то детей не забирают.

Вывод простой , нам оно не надо, ничему хорошему ЮЮ способствовать не будет.
Отредактировано: barmaley865 - 02 июн 2010 14:52:26
  • +0.53 / 7
  • АУ
  Боцман Дзюба ( Слушатель )
02 июн 2010 15:25:43
Тред №223170
новая дискуссия Дискуссия  87

Как говорится, нет пределов совершенству...
Неужели мы тоже до этого скоро "дорастем"?

Буклеты немецкого министерства по семейным делам призывают родителей делать сексуальный массаж детям в возрасте от 1 до 3 лет. Два буклета объемом по 40 страниц каждый одобрены немецким федеральным Центром Санитарного просвещения (Bundeszentrale fur gesundheitliche Aufklarung – BZgA),ориентированы на молодых родителей для двух возрастных групп детей – от 1 до 3 лет и 4-6 летнего возраста.
“Отцы уделяют не достаточно внимания клитору и влагалищу их дочерей. Лаская своих дочерей,отцы почти не уделяют внимание этой зоне, в то время как это - единственный способ, благодаря которому девочки могут развить гордость от того,что они - девочки,” - говорится в буклете для 1-3 летних детей.
...
На данный момент этот буклет является обязательным в 9 немецких регионах, в яслях, детском саду и начальной школе. И что весьма иронично, этот буклет рекомендуется организациями,которые официально борются с педофилией. Эти буклеты расходятся миллионными тиражами по стране.
Так же говорится, что прежде чем дали добро на издание этого буклеты, были опрошены родители,педагоги и детские психологи. 93% из них дали добро.
Что весьма и весьма вероятно, скоро это может расползтись по другим странам Европы, мира.


Вся статья.
  • +0.91 / 10
  Leto-77 ( Слушатель )
03 июн 2010 11:16:59
Тред №223491
новая дискуссия Дискуссия  77

В качестве иллюстрации к теме ЮЮ, к вопросу куда будут попадать отобранные у нерадивых родителей дети.

http://www.youtube.c…r_embedded

П.С. Да. Возможно парень не сам такой гладкий текст сочинил, но озвученных фактов это не отменяет.
  • +0.00 / 0
  barmaley865-a ( Слушатель )
03 июн 2010 12:02:19
Тред №223523
новая дискуссия Дискуссия  70

Цитата: Боцман Дзюба
А можно коротко в письменной форме тут добавить, какие факты там озвучены.
Ведь не у всех такой доступ, чтоб все подряд ролики смотреть.



Парень-детдомовец рассказывает о том, как бесправны детдомовские дети.

Ну может парень-детдомовец краски сгущает, но он не первый от кого я слышу такое.
Больше всего убило , про старание администрации детдомов как можно большему количеству детей сделать справку о психических заболеваниях.

Такая справка - это уже приговор.
  • +0.55 / 5
  • АУ
  Боцман Дзюба ( Слушатель )
04 июн 2010 12:18:09
Тред №223903
новая дискуссия Дискуссия  86

В России предлагается ввести уголовную ответственность родителей за домашние наказания детей и низкие доходы.

Цитата:
...в Госдуму внесены проекты федеральных законов, которые позволяют лишать родительских прав из-за бедности, за "ненадлежащее" воспитание, привлекать родителей к уголовной ответственности за домашние наказания, в том числе шлепок по мягкому месту, и тому подобное "жестокое обращение" с детьми. Общественная палата пошла дальше, предложив наделить комиссии по делам несовершеннолетних широкими полномочиями, позволяющими назначать семье меры по защите прав детей. Отказ от выполнения предписаний комиссии является основанием для лишения родительских прав. А функции органов опеки и попечительства будут делегированы уполномоченным организациям. Это могут быть общественные организации, которые получат право входить в дома с проверками, диктовать родителям, как надо воспитывать детей, предлагать в отношении родителей репрессивные меры, а детей устраивать в другие семьи. При этом представители общественных организаций не несут должностной ответственности за свои действия.

Во вторник на парламентских слушаниях рекомендовано ускорить внесение такого законопроекта в Госдуму.


Вся статья

К сожалению, в статье нет ссылок на номера законов и где их можно прочитать. Но, поскольку это Российская Газета, то скорее всего, это не "утка".
  • +1.21 / 12
  barmaley865-a ( Слушатель )
04 июн 2010 15:30:06
Тред №223981
новая дискуссия Дискуссия  59

Статья может реально оказаться не "уткой".

По первой программе уже крутят ролики, призывающие отказаться от насилия (шлепков), во благо ребенка.

Угу, во благо ребенка не шлепать его по мягкому месту , когда он лезет пальцами в розетку  или пытается вырваться и перебежать шоссе перед потоком.

Идиоты дорвались до телевидения.

Либерастия не пройдет , мы не в Финляндии дорогие парламентарии-людоеды.
  • +0.62 / 6
  • АУ