Ювенальная юстиция, аборты, секспросвет и другие -детские- вопросы.Оно нам надо?

550,544 3,459
 

Фильтр
Боцман Дзюба
 
russia
родина игумена земли Русской
50 лет
Слушатель
Карма: +91.54
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 539
Читатели: 0
Тред №200951
Дискуссия   154 1
Член Правления НП «Родительский комитет», адвокат Лариса Павлова, принимавшая участие в ток-шоу «Свобода мысли», посвященному ювенальной юстиции,  рассказала о том, как проходила запись передачи, и что в итоге было показано телевидением.

Статья полностью.

Цитата:
Во время записи между мной и Зыковым, врачом-наркологом, разразилась дискуссия, касающаяся лечения наркоманов. Я его спросила, почему же он не ставит вопрос о правах родителей на лечение детей-наркоманов старше 16 лет. Как известно, согласно Основам законодательства «Об охране здоровья граждан», ребенок с 15 лет, а ребенок-наркоман с 16 лет имеют право на добровольный отказ от медицинского вмешательства. Получается, что родители не могут насильно лечить ребенка-наркомана. Я предложила господину Зыкову встать на защиту детей наркоманов в рамках борьбы за ювенальную юстицию, тем более, что он врач-нарколог. Но, к сожалению, эта дискуссия не вошла в программу. То есть СМИ, по сути дела, не дают возможность противникам ювенальной юстиции донести до общества реальные проблемы по защите прав ребенка, например, на охрану здоровья, права на образование и другие, что, естественно, обедняет их позицию.
...пора вернуть эту землю себе...
  • +0.24 / 5
  • АУ
Боцман Дзюба
 
russia
родина игумена земли Русской
50 лет
Слушатель
Карма: +91.54
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 539
Читатели: 0
Тред №201584
Дискуссия   115 0
Сейчас проходит несколько мероприятий, посвященных ЮЮ.

Например, в Белгороде:
Общественная палата Белгородской области намерена направить региональным законодателям заявление о том, что система воспитания и образования на территории области должна соответствовать не только современным требованиям, но и традициям региона и местной культуры, которые в данном случае плохо совместимы с юридическим регулированием отношений родителей и детей.

и в Екатеринбурге
В Екатеринбурге сегодня стартовала межрегиональная научно-практическая конференция "Судоустройственные, судопроизводственные и уголовно-правовые проблемы ювенального правосудия в РФ на современном этапе". Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Свердловского областного суда, на конференцию съехались ученые и практики из Москвы, Башкирии, Удмуртии, Северной Осетии и других регионов страны.

Интересно, что общее отношение к ЮЮ на таких мероприятиях высказывается как минимум настороженное. Сторонники ЮЮ наблюдаются только в Думе и Общественной Палате.
...пора вернуть эту землю себе...
  • +0.03 / 4
  • АУ
Боцман Дзюба
 
russia
родина игумена земли Русской
50 лет
Слушатель
Карма: +91.54
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 539
Читатели: 0
Тред №203167
Дискуссия   120 1
Митрополит Минский и Слуцкий Филарет: Ювенальная юстиция перечеркивает надежду на выход из демографического кризиса.

Вся статья

Цитата:
«При рассмотрении данной проблемы также важно избегать крайностей. Нельзя согласиться с теми, кто категорически провозглашает принцип приоритетности прав ребенка над правами взрослых. Нельзя допустить, чтобы под благовидными предлогами в нормальных семьях родители были лишены естественного права воспитывать своих детей».
...пора вернуть эту землю себе...
  • +0.21 / 5
  • АУ
холод
 
Слушатель
Карма: +9.50
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 454
Читатели: 0
Цитата: Боцман Дзюба от 30.03.2010 20:10:47
Митрополит Минский и Слуцкий Филарет: Ювенальная юстиция перечеркивает надежду на выход из демографического кризиса.

Вся статья

Цитата:
«При рассмотрении данной проблемы также важно избегать крайностей. Нельзя согласиться с теми, кто категорически провозглашает принцип приоритетности прав ребенка над правами взрослых. Нельзя допустить, чтобы под благовидными предлогами в нормальных семьях родители были лишены естественного права воспитывать своих детей».



Филарету спасибо, а то тихой сапой вполне могли притянуть и узаконить. По крайней мере на последней лекции педагогам говорили о вреде ЮЮ.
Однако, расслабляться рано. Филарет неизвестно сколько еще протянет (дай ему Бог), а там неизвестно как будет. В последнее время завихрения нездоровые в верхних слоях   >:(
За косность, кумовство и мракобесие
  • +0.11 / 3
  • АУ
Боцман Дзюба
 
russia
родина игумена земли Русской
50 лет
Слушатель
Карма: +91.54
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 539
Читатели: 0
Тред №203388
Дискуссия   141 1
Вот интервью людей, которые занимаются внедрением ЮЮ в России, сотрудниками  межрайонного центра «Дети улиц» : начальником отдела ювенальных технологий Валентиной Соколовой и юрисконсультом Андреем Зайцевым.

Несколько фраз из него, как говорится, без комментариев:

Вопрос — А как вы вовлекаете обычных, нормальных детей, у которых досуг более или менее как-то организован? Они, может быть, в этом не нуждаются и даже не задумывались о таких проблемах…

А.З. — Дело в том, что как раз не должно быть классификации «нормальные дети — ненормальные дети». Обычные дети и нужны для того, чтобы ребенок, который попал в трудную жизненную ситуацию, находился в социально-здоровом обществе, чтобы это была общая среда, и ему везде было одинаково комфортно.

...

Вопрос — В деятельности вашего центра по профилактике у вас есть какие-то критерии оценки эффективности вашей работы? Как-то это измеряется, можно вообще это измерить?

А.З. — Я как юрист скажу: например, я провожу занятия [со школьниками] по повышению правовой грамотности, формированию правовых компетенций. У меня написана программа, в ней есть графа «оценка эффективности». Для этого проводится тестирование, блиц-опрос и анкетирование — в начале занятия и в конце занятия, общие в начале года и в конце года. Потом проводятся крупные мероприятия «Знаешь ли ты закон?». Собираются школы, опять проводится комплексный опрос, они соревнуются в знаниях закона. Безусловно, я должен видеть эффективность своей работы — нормально ли я работаю или нет, знают ли дети после моего занятия больше о своих правах или не знают.

Вопрос — А если говорить в рамках округа, например, о снижении детской преступности, о снижении употребления спиртных напитков детьми… Есть такие показатели? Недавно у нас было интервью с зеленоградским инспектором по делам несовершеннолетних, где она говорила, что есть рост детской преступности в Зеленограде. Вот этот критерий вы оцениваете, как результат своей работы? Детская преступность должна в результате вашей работы снижаться, а она растет.

В.С. — Да, динамика в этом плане отрицательная. Вы знаете, очень сложно противопоставлять позитивное здоровое поведение, когда в семье распивают спиртные напитки, когда оба родителя курят, используют нецензурную брань. Наши занятия эффективны, но это пролонгировано во времени. У ребенка постоянно должен накапливаться позитивный жизненный потенциал, нам необходимо противопоставлять это другой жизни, которую ребенок видит, выходя на улицу, садясь в автобус. На тренингах и на обучающих занятиях мы формируем очень социально важные и значимые качества. И мы прекрасно понимаем — я как психолог это точно могу сказать — что на следующий день все дети не перестанут ругаться матом и курить, но если это будет системная длительная работа, то эти знания со временем станут жизненной позицией человека. Потому что семейная ситуация не у всех благополучна, и всегда есть альтернатива. Мы приучаем детей делать правильный выбор, мы говорим о том, что выбор за ними: можно сделать так, можно эдак, но за свою жизнь отвечают они сами — ни мама, ни папа, ни я как психолог или как тренер. И мы подводим каждого ребенка к тому, что он ответственен за свое поведение и за свою будущую жизнь, за то, какими будут его дети.
...пора вернуть эту землю себе...
  • +0.11 / 5
  • АУ
Ingener
 
Слушатель
Карма: +1.44
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 31
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Боцман Дзюба от 31.03.2010 14:12:32
Вопрос — В деятельности вашего центра по профилактике у вас есть какие-то критерии оценки эффективности вашей работы? Как-то это измеряется, можно вообще это измерить?

А.З. — ... Для этого проводится тестирование, блиц-опрос и анкетирование — в начале занятия и в конце занятия, общие в начале года и в конце года. Потом проводятся крупные мероприятия «Знаешь ли ты закон?»...

Вопрос — А если говорить в рамках округа, например, о снижении детской преступности, о снижении употребления спиртных напитков детьми… Есть такие показатели? ...

В.С. — Да, динамика в этом плане отрицательная. Вы знаете, очень сложно противопоставлять...



Вот ты нассы ювеналам в глаза - они утрутся и скажут "Божья роса"
Не, работают они эффективно - они те кучу бумаг покажут, может даже благодарности от фондов разных (известно каких).
А вот про то, что ювенальная юстиция разрушительна для семьи и для общества - про это молчок, не за это им платят.
Это во Франции:
http://www.rusk.ru/a…dut_nashi/
Цитата оттуда:
"Но в 2000 году французское правительство под давлением профессионалов, забивших тревогу, обратилось к генеральному инспектору по социальным делам Пьеру Навесу и генеральному инспектору юридического отдела Брюно Катала с просьбой представить доклад о положении дел в судах по делам несовершеннолетних и в социальных службах, о разлучении детей с родителями. Доклад, сделанный этими вполне трезвомыслящими мужчинами получился обширный и совершенно шокирующий. В нем говорилось: "Колоссальное количество детей отнято у родителей и помещено в приюты и приемные семьи... Социальные работники и судьи имеют полную, безграничную власть над судьбой ребенка. Сотрудники социальных служб часто отнимали детей по анонимным телефонным звонкам... что та или иная семья в опасности"... По мнению юристов, не менее 50% (!) детей забраны незаконно. Всего же забрано детей - родители не падайте со стула - 2 млн (!!!). А всего во Франции проживает 63 млн. чел. Из них детей до 14 лет (основные жертвы ювенальной юстиции, забирающей в основном малолеток): 18.6 %, или 11 839 453 млн человек. Итак, государство забирает в приюты и приемные семьи каждого пятого ребенка!"

Хотят и в России это протолкнуть. Твари.
  • +1.44 / 11
  • АУ
Боцман Дзюба
 
russia
родина игумена земли Русской
50 лет
Слушатель
Карма: +91.54
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 539
Читатели: 0
Тред №203693
Дискуссия   100 0
Провокация «ювенальщиков» провалилась

Столкнувшись с мощным общественным сопротивлением, лоббисты "ювенальной системы" пытаются протащить её любым способом, не брезгуя при этом открытой дезинформацией высоких должностных лиц.

Так, при формировании Федеральной службой РФ по контролю за оборотом наркотиков проекта стратегии государственной антинаркотической политики в неё попытались включить пункт о желательности введения в России "ювенальной юстиции", как, якобы, препятствующей распространению наркотиков.

Последнее является откровенной ложью. Напротив, установление в случае введения "ювенальной юстиции" фактической безнаказанности для лиц моложе 18 лет (по евросоюзовскому пониманию - "детей") гарантированно даст России 17-летнего наркоторговца в каждом дворе и каждом классе. На эту опасность указал сопредседатель "Объединённого общественного комитета в защиту семьи, детства и нравственности" и сопредседатель движения "Народный Собор" Владимир Хомяков в письме на имя председателя Государственного антинаркотического комитета В.П.Иванова. И вот получен официальный ответ, в котором сообщаются следующее:
"По результатам рассмотрения Вашего обращения на имя председателя Государственного антинаркотического комитета, директора ФСКН России В.П.Иванова по вопросу доработки проекта стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации сообщаем, что положение, касающееся ювенальной юстиции, исключено из проекта стратегии.

И.о. заместителя руководителя -
начальник Координационно-аналитического
управления Н.И.Молчанов"


Таким образом, провалилась провокационная затея "ювенальщиков", пытавшихся "втёмную" использовать Госнаркоконтроль для включения от его имени ювенальной юстиции в важнейший стратегический государственный документ.

Пресс-служба движения
"Народный Собор"
...пора вернуть эту землю себе...
  • +1.06 / 11
  • АУ
Боцман Дзюба
 
russia
родина игумена земли Русской
50 лет
Слушатель
Карма: +91.54
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 539
Читатели: 0
Тред №204000
Дискуссия   95 0
О! Кажется первый раз по телевизору прошел сюжет о вреде ЮЮ:
Детей забрали у родителей

Люба Горячева (8 лет):
«И потом пришли эти две тетеньки. Говорят: «мама вас бросила». Стали нас забирать в машину. Я кричала и дралась. А они меня в машину затолкали с Валей вместе, и потом я у водителя спросила: «зачем вы детей увозите?» Он сказал: «у нас такая работа»
...пора вернуть эту землю себе...
  • +0.34 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +1,022.88
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,986
Читатели: 13
Тред №205196
Дискуссия   126 1
Это тоже в тему:
Лавров: Россия заморозит усыновление детей гражданами США
--------------------------------------------------------
Россия намерена заморозить процесс усыновления российских детей гражданами США до выработки соответствующего двустороннего договора, заявил в пятницу глава МИД РФ Сергей Лавров.
«Мы приняли решение, и МИД будет на этом твердо настаивать, предложить, чтобы были заморожены любые усыновления в американские семьи до тех пор, пока Россия и США не заключат межгосударственный договор о том, на каких условиях усыновление может осуществляться и какие обязательства семьи, которые берут наших детей, будут нести», − заявил в пятницу Лавров в программе «Вести в субботу», передает «Интерфакс».
«Мы давно американцам предлагаем это сделать. Они от этого уходят. Но, я думаю, последний случай переполнил чашу терпения. Мы будем требовать, чтобы этот договор был заключен», − подчеркнул министр.
Накануне в Москву прилетел 7-летний Артем Савельев, который был усыновлен американской семьей. Приемная семья отправила его на самолете в Москву одного с запиской, что отказывается от усыновления. Эта история вызвала возмущение российской общественности. Следственный комитет при прокуратуре РФ начал проверку по факту этого инцидента
.
------------------------------------------------------
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.37 / 3
  • АУ
yoshi
 
50 лет
Слушатель
Карма: +1.66
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 19
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №206556
Дискуссия   108 0
Ну все поговорили о вреде. Но как говорится моська лает, а слон идет. Никто не гарантирует, что ЮЮ не введут.  Что делать-то ?
Брать сайгу и отстреливать работников органы опеки ?
Вот проснулись мы однажды а ЮЮ действует. И через неделю в гости заходит ювенальщик. Что делать ?
У меня двое детей. Нет ни денег, ни связей, ни-ч-его.
  • +0.26 / 3
  • АУ
Боцман Дзюба
 
russia
родина игумена земли Русской
50 лет
Слушатель
Карма: +91.54
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 539
Читатели: 0
Тред №207083
Дискуссия   139 2
Постановление Правительства Москвы от 06.04.2010 N 269-ПП
"О Городской межведомственной программе "Дети улиц" на 2010-2012 гг."


Утверждена Городская межведомственная программа "Дети улиц" на 2010-2012 гг.", функции государственного заказчика-координатора Программы возложены на Департамент семейной и молодежной политики города Москвы. Целями Программы являются повышение качества и уровня согласованности работы специалистов системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних путем создания территориальной системы "шаговой доступности" профилактической деятельности по защите прав несовершеннолетних, а также развитие ювенальных технологий в городе Москве.

Коллеги, может кто-нибудь сможет добыть текст и дать на него ссылочку тут. Интересно что там утвердили.
...пора вернуть эту землю себе...
  • +0.03 / 4
  • АУ
yoshi
 
50 лет
Слушатель
Карма: +1.66
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 19
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Боцман Дзюба от 14.04.2010 16:56:23
Постановление Правительства Москвы от 06.04.2010 N 269-ПП
"О Городской межведомственной программе "Дети улиц" на 2010-2012 гг."


Утверждена Городская межведомственная программа "Дети улиц" на 2010-2012 гг.", функции государственного заказчика-координатора Программы возложены на Департамент семейной и молодежной политики города Москвы. Целями Программы являются повышение качества и уровня согласованности работы специалистов системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних путем создания территориальной системы "шаговой доступности" профилактической деятельности по защите прав несовершеннолетних, а также развитие ювенальных технологий в городе Москве.

Коллеги, может кто-нибудь сможет добыть текст и дать на него ссылочку тут. Интересно что там утвердили.



ccылка

сорри за длинную ссылку, текст еще больше  

посмотрите на примере Вашей, как длинные сылки оформлять.
Отредактировано: AndreyK - 16 апр 2010 08:55:05
  • +0.07 / 2
  • АУ
Боцман Дзюба
 
russia
родина игумена земли Русской
50 лет
Слушатель
Карма: +91.54
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 539
Читатели: 0
Цитата: yoshi от 15.04.2010 12:20:11
сорри за длинную ссылку, текст еще больше



Пробежался глазами по диагонали. Да, мрачное впечатление от этого документа.
Раз десять упоминается ЮЮ в контексте с совместрой работе с судами, и ни разу о взаимодействием с родителями, собесом, школой.

Вот интересно, что  "Основные целевые показатели, позволяющие оценивать ход реализации Городской межведомственной программы "Дети улиц" на 2010-2012 гг."

N     Показатели в %           Показатели 2010 г. 2011 г. 2012 г.
п/п   (в сравнении с 2009 г.)     2009 г.    %      %        %
__________________________________________________________________
1                      2                                                3         4         5        6
__________________________________________________________________

1.  Увеличение количества выявлен-  9015     10      15      20
   ных несовершеннолетних,  нахо-
   дящихся  в  социально  опасном
   положении, нуждающихся в соци-
   ально-педагогическом и  право-
   вом сопровождении


Т.е. первый и самый главный показатель работы - количество детей, которых подвергли "социально-педагогическо-правовому сопровождению".
...пора вернуть эту землю себе...
  • +0.22 / 5
  • АУ
yoshi
 
50 лет
Слушатель
Карма: +1.66
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 19
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №207519
Дискуссия   115 2
там в тексте много интересного...
Исходя из содержания текста сейчас начнут  формировать базу по детям и социально неблагополучным семьям.
Вообщем по себе я уже поняла, что 1)  попадаю как мать одиночка с двумя детьми ... 2) на меня настучит поликлинника за отказ делать прививки и несвоевремнную диспансеризацию .
Вот так вот !
Можно сколько угодно протирать штаны у компа и рассуждать о вредности ЮЮ, но ЮЮ уже стучится в дверь.
  • +0.39 / 4
  • АУ
Боцман Дзюба
 
russia
родина игумена земли Русской
50 лет
Слушатель
Карма: +91.54
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 539
Читатели: 0
Цитата: yoshi от 15.04.2010 17:28:53
там в тексте много интересного...
Исходя из содержания текста сейчас начнут  формировать базу по детям и социально неблагополучным семьям.
Вообщем по себе я уже поняла, что 1)  попадаю как мать одиночка с двумя детьми ... 2) на меня настучит поликлинника за отказ делать прививки и несвоевремнную диспансеризацию .



Как говорится - был бы ребенок, а статья найдется.
Я тут как-то задумался и понял, что у всех моих знакомых и коллег по работе при желании можно найти к чему придраться. У каждой семьи есть свои особенности, которые можно обозвать аномалией и угрозой ребенку.
...пора вернуть эту землю себе...
  • +0.24 / 7
  • АУ
yoshi
 
50 лет
Слушатель
Карма: +1.66
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 19
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Боцман Дзюба от 15.04.2010 17:40:47
Как говорится - был бы ребенок, а статья найдется.
Я тут как-то задумался и понял, что у всех моих знакомых и коллег по работе при желании можно найти к чему придраться. У каждой семьи есть свои особенности, которые можно обозвать аномалией и угрозой ребенку.  


Вообщем, нужно объеденятся !  
наверное надо вступать в профильные общественные организации....самое главное перехватить инициативу.

конечно на первое время нужно научиться быстро место жительства менять ))  говорят - помогает.
  • +0.11 / 1
  • АУ
yoshi
 
50 лет
Слушатель
Карма: +1.66
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 19
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №207534
Дискуссия   153 0
Памятка тем, кто не хочет стать жертвой ювенальной юстиции
взято с http://www.privivkam…php?t=7899

В последнее время, в связи с постоянным ростом количества криминальных неприятностей, появляются советы и памятки типа: как защитить квартиру от грабителей, машину от угонщиков, и т.п. Предлагаю совместными усилиями:
Во-первых, составить памятку как защитить ребенка от похитителей, использующих для своих аморальных действий госмашину в рамках формирующейся системы ювенальной юстиции.
Во-вторых, размножить и распространить эту памятку как в бумажном виде (надо подумать и о тех, у кого нет Интернета, тем более что именно таковые, будучи малообеспеченными, чаще всего становятся жертвами ЮЮ), так и в Интернете.



Часть первая

ИСТОЧНИКИ УГРОЗЫ (то есть те, кто может инициировать преследование семьи, обратившись в органы опеки):

1. Поликлиника, садик, школа, собес, иногда женская консультация (например, женщина отказывается ложиться на досрочную госпитализацию в роддом, ЖК пишет заяву в милицию, осуществляется принудительная госпитализации, и не факт, что из роддома мать выйдет вместе с ребенком)


Здесь основной упор - Место жительства.

Место, где Вы реально проживаете, не должно быть известно потенциальным детокрадам. Прекрасно, если Вы живете не по месту регистрации. Адрес и телефон - не светить никому и никогда. Во всех случаях, когда просят (ЖК, поликлиника, собес, все образовательные учреждения) называть адрес регистрации, или, если зарегистрированы в другом городе, договориться с родственниками или знакомыми, называть их адрес. Необходимо предупредить ЗАРАНЕЕ этих лиц, что категорически недопустимо с их стороны выдавать Ваш адрес и телефон кому бы то ни было без предварительного Вашего разрешения. Придумать отмазку на случай, если будут наседать (ну откуда я знаю, они снимают где-то, недавно вот переехали, или – они сейчас уехали к родителям\родственникам в другой город, телефон не знаю, у них постоянно симки разные).
Даже если Вами никогда не заинтересуются детокрады, подобная предосторожность очень пригодится.
Пример из практики.
Жительница одного города Ленинградской области, домарожающая, встала на учет в ЖК с чисто формальной целью (нужна обменка и справка о постановке). Адрес дала своих родителей, телефона, сказала, нет. Получив необходимые бумаги, она, естественно, перестала посещать больше ненужную ей ЖК. Так те даже домой приходили несколько раз к ее родителям. Нужны ли беременной такие стрессы? Она их благополучно избежала. Не забывайте, что засвеченный в ЖК адрес реального проживания обещает Вам проблемы с послеродовой патронажкой. Подумайте, надо ли Вам, чтобы тетка в грязном халате и без сменной обуви врывалась в Ваш дом, чтобы посмотреть Вашего новорожденного ребенка ради своей отчетности. Попутно, возможно, заразив его гриппом, подхваченным на предыдущем вызове, а заодно обругав Вас за отказ от прививок или домашние роды. А попробуй не пустить, возможна заява в милицию, дескать, лишают ребенка медицинской помощи, ставят под угрозу его жизнь, что может привести к визиту ментов и органов опеки и похищению ребенка.
То же самое актуально и для поликлиники.

Что делать тем, кто живет по месту регистрации или уже засветил свой адрес?
Не пускать никаких чужаков, если Вы дома одна с детьми. И вообще, сейчас, в наше время, с одной стороны, полное криминальных угроз, с другой стороны, технических достижений в виде поголовной мобильной телефонизации, когда вряд ли кто-то из родственников или знакомых придет в гости без предварительного звонка, лучше вообще не подходить к домофону или к двери квартиры, когда звонят. Охота Вам беседовать с сектантами, цыганами, торговцами, или желающими попасть в подъезд неизвестными личностями, представляющимися почтальонами или ЖЭКовцами (у этих организаций должен быть мастер-ключ от домофонов обслуживаемой территории)?
Если подошли к двери, и там стоят некто, представляющиеся сотрудниками опеки – не пускать категорически! Говорите, что Вы сами никого не вызывали, и пускать их не собираетесь. В случае, если с ними менты, говорите, что опять же никого не вызывали, и в квартиру не пустите, так как боитесь бандитов, мало ли кем можно представиться и в чью форму нарядиться.
Срочно вызывайте подмогу! Обзванивайте тех, кто может приехать к Вам на помощь. Чем больше, тем лучше. (Лучше договориться о взаимопомощи заранее.) Огласки и шума детокрады пока боятся.
Тем временем попросите у ломящихся в квартиру назвать их фамилии и должности. Переспросите, скажите, что записываете. Требуйте документ, разрешающий проникновение в Ваше жилище, которое, согласно Конституции (Статья 25 Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.), является неприкосновенным. Нарушение неприкосновенности жилища возможно только по очень веским основаниям. Так и скажите: «По Конституции жилище неприкосновенно. Какие у Вас основания нарушать эту неприкосновенность? Санкция прокурора имеется? Ах нет? Значит, буду жаловаться на самоуправство и превышение должностных полномочий!» У детокрадов должно сложиться впечатление, что Вы – человек юридически грамотный, осведомленный о своих правах, возможно, это заставит их пойти на попятную. Если отвечают, что есть документ, скажите, что сейчас Вы позвоните в милицию, и проверите, так ли на самом деле. И позвоните, и проверьте. Если там ничего такого не подтвердят, так и скажите: «В местном отделении милиции сказали, что к нам никого не направляли. Значит, Ваши действия незаконны и криминальны». Взламывать дверь, особенно если она железная, будут вряд ли. Скорее всего подумают, что все равно Вы никуда от них не денетесь, не сегодня, так завтра.

Примеры из практики:
В редакцию пришел многодетный отец и, запинаясь от волнения, начал рассказывать… 10 июля, пока он был на работе, его семью посетила комиссия муниципалитета во главе с сотрудницей опеки. Проверяющие походили по комнатам, порасспрашивали жену и детей, заглянули в холодильник. Потом жену, инвалида второй группы, и трех дочерей — шести, пяти и двух лет — отвезли в отделение милиции. Женщину, взяв с нее показания, вскоре отпустили. А детей забрали. http://www.mk.ru/blo…ty/372114/

В опеке долго не раздумывали. Приехали к Ольге домой, под каким-то предлогом уговорили ее с детьми выйти на улицу. Там их взяли, отвезли в какой-то аспределитель. Оттуда маму – в психушку, видимо, чтобы было основание для лишения родительских прав. Детей – в разные больницы, а одну – в детдом. http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.p ... d2f4bc0c83

23-летняя жительница Вольска Мария Егорова родила девочку у себя в квартире, но не стала обращаться к врачам. Она переехала в Вольск из Хвалынска осенью прошлого года. О новорождённой девочке стало известно от соседей Марии Егоровой, которые сообщили об этом участковому врачу-педиатру во время дворового обхода. Врачи забрали всех детей у матери. Новорождённую девочку отправили на выхаживание в Балаково, двух старших - в вольскую детскую больницу. Они в хорошем состоянии, у них нет отставания в развитии. http://sarinform.ru/news/community/18464

Если удалось отбиться от непрошенных гостей, лучше, не откладывая на другой день, на время куда-нибудь перебраться с детьми. Временные неудобства не стоят потери детей. Перед тем, как выходить из квартиры, не лишним будет попросить кого-либо из знакомых прогуляться по подъезду и вокруг дома, не поджидают ли Вас детокрады.
И, конечно же, если ситуация обострена до такого вот предела, надо ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО продумать дальнейшие меры безопасности, не уповая на то, что «авось само рассосется». Может, и рассосется, от Вас отвяжутся, найдут жертву побеззащитней, а если нет? Риск потери детей лучше переоценить, чем недооценить.

Хорошенько подумайте, нужны ли Вам поликлиника и ЖК в принципе. Деньги, заплаченные в негосударственное учреждение, имеющее лицензию на свои услуги, а, значит, и возможность выдавать разные справки, стопроцентно сберегут Ваше время, нервы и вообще здоровье, а возможно, и уберегут Ваших детей от детокрадов.

Что касается образовательных учреждений – это особая тема. Лучше, по возможности, их вообще избежать, если Вы хотите беспрепятственно передать ребенку свою культуру, свои ценности и нравственные представления. Но реальность с ее финансовыми проблемами, увы, сурова, и многим не избежать сдавания ребенка в садик и школу.
Здесь можно посоветовать, во-первых, постараться все же поднапрячься, извернуться, чтобы без них обойтись, ведь мы же ради детей живем, и нафиг эти деньги нам будут нужны, если мы детей из-за них потеряем? Подумать, может есть какие-то варианты халтуры на дому.
Пример из практики.
Мать ребенка-инвалида устроилась дворником, взяла две ставки. Ходит каждый день на два часа убирает территорию, часто вместе со старшим сыном, утром, пока муж дома, или пока младший ребенок-инвалид спит. Имеет около 12 тысяч в месяц. Конечно, не густо, но концы с концами сводят.
Еще хорошей идеей может стать домашний детский сад. Наверняка у Вас найдутся родственники и знакомые, недовольные уходом за детьми, питанием и нравственным климатом в государственных садиках. Так почему бы не объединиться? Вариантов много. Может сидеть с детьми постоянно одна мамочка, может, мамочки по очереди, детей можно водить на кружки, в музеи, долго с ними гулять, то есть давать им то, что никакой садик им не даст. И самое главное – не будет нравственного растления и формирования негативного мировоззрения ребенка, противоречащего нормам и представлениям родителей.
Если сада и школы никак не избежать – постарайтесь объединиться с единомышленниками, чтобы Ваши дети попали в одну группу или в один класс. Тогда они не будут белыми воронами из-за своей традиционной нравственности и культуры, религиозных убеждений, отказа от прививок и т.п.
В саду и школе постарайтесь войти в родительский комитет, чтобы быть в курсе «куда ветер дует».


2. Соседи.

Во-первых, знать их и, по возможности, общаться с ними. Очень желательно подружиться. Попутно можно решить задачу безопасности от криминала - присмотрят за Вашей квартирой, вынут почту из ящика при Вашей отлучке. Можно и другую взаимопомощь друг другу оказывать. То есть лучше изначально строить отношения так, чтобы не возникло желания стучать.
Во-вторых, по крайней мере создать впечатление, что за Вас есть кому заступиться (если Вы мать-одиночка). То есть пусть к Вам приходят гости, достаточно представительные, чтобы нехорошие личности подумали, а стоит ли с Вами связываться, а вдруг, в случае чего, вот эти спортивные парни, которые у Вас в гостях бывают, явятся по их души с бейсбольными битами?
Если узнали, что соседи на Вас стучат, пресекать это сразу и жестко. Только по-умному, чтобы никто не застукал Вас в момент разрезания обивки соседской двери, смазывания глазка на их двери силикатным клеем или начинкой их замка эпоксидкой. (Надеюсь, все поняли, что это была просто шутка?) И обязательно поговорить «по душам», и сказать, что Вы ТАК любите своих детей, что жить без них не сможете, и в случае их похищения будете способны на ВСЕ. Слово ВСЕ акцентировать, и сделать поагрессивней выражение лица. Особая тема – коммуналки. Здесь обычно правит закон джунглей. Либо действовать в соответствии с ним (конкретные рецепты можно при желании найти в Интернете), либо, если воспитание не позволяет, комнату сдать, и жить в другом месте. Лучше потерпеть чуть больше бытового дискомфорта, чем потерять детей.


3. Родственники (Например, если на ребенка оформлена недвижимость, и кто-то из родственников решит ее прикарманить путем лишения Вас родительских прав и оформления опекунства над Вашим ребенком).

Увы, в наше время, когда семейные связи разрушены, такое вполне возможно. Родители сдают детей в садики, дети сдают родителей в дома престарелых, родственники судятся из-за всякой ерунды...
  • +0.20 / 5
  • АУ
yoshi
 
50 лет
Слушатель
Карма: +1.66
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 19
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №207542
Дискуссия   122 0
Я вообщем подумала тут)

Вас тут много , вы хотя бы объединитесь для  отпора ювенальщикам (ну и вообще для взыимовыручки).
Иначе окажеся что вы здоровые мужики, тока трепать языками горазды.
Поверьте, они прийдут с вооруженными людьми в форме, прийдут хамские, наглые, на ваш КС у них найдется пулемет .
Думаю только вместе можно спастись. Только общиной.

Создайте на сайте раздел для пользователей, можете закрытый где оставили бы пароли явки на всякий случай.
  • +0.02 / 1
  • АУ
Боцман Дзюба
 
russia
родина игумена земли Русской
50 лет
Слушатель
Карма: +91.54
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 539
Читатели: 0
Тред №208036
Дискуссия   123 0
Посольство Франции внедряет «ювенальщину» в России

Цитата:
В редакцию поступило заявление участников пикета 15 апреля по поводу проведения во французском посольстве «круглого стола», посвященного реформе российской пенитенциарной системы (первоначальное название круглый стол по поводу насилия в семье и жестокого обращения с детьми).

В заявлении, в частности, говорится: «Мы, представители русских родителей, общественных, родительских, правозащитных и православных организаций России, возмущены проведением за нашей спиной, на территории иностранного государства «круглого стола» с участием высокопоставленных российских чиновников из Верховного суда РФ, Федеральной службы исполнения наказаний России, Общественной палаты РФ, Уполномоченного по правам ребенка и других ведомств.

Несмотря на нарушение Конституции РФ, широкое народное сопротивление и протесты ( только последний митинг в Москве на Болотной площади собрал 5 тыс. человек), несмотря на полное отсутствие правовой базы существования «пилотных регионов», несмотря на многочисленные обещания чиновников о «широком общественном обсуждении» и уверения в недопустимости протаскивания «ювенальщины» за нашей спиной, нам было отказано в участии в мероприятии.

Мы категорически протестуем против усиленных попыток по внедрению в нашу страну ювенальной системы (ювенальных судов и ювенальных технологий), навязываемых Западом и считаем недопустимым использование территории посольств иностранных государств для обсуждения внутренних вопросов, касающихся российских семей и детей. Это грубое вторжение во внутреннюю жизнь страны, в личную жизнь российских граждан.
«Круглый стол» во французском посольстве на тему искусственно насаждаемой с Запада системы ювенальной юстиции происходит не впервые.
...

Вся статья здесь.
...пора вернуть эту землю себе...
  • +0.74 / 11
  • АУ
Спокойный
 
russia
Слушатель
Карма: +231.08
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 09.04.2010 17:08:09
Лавров: Россия заморозит усыновление детей гражданами США
--------------------------------------------------------



Комментарий Департамента информации и печати МИД России
в связи с вопросами усыновления российских детей американскими гражданами


498-19-04-2010
В связи с поступающими вопросами российских и зарубежных СМИ,
касающимися усыновления российских детей
американскими гражданами, хотели бы еще раз обозначить некоторые принципиальные моменты.
Мы неоднократно и обоснованно ставили перед американской стороной вопрос
о заключении двустороннего договора по вопросам международного усыновления,
который бы четко регламентировал сам процесс усыновления,
содержал действенные механизмы контроля за условиями жизни усыновленных детей из России
и обеспечивал их надежную правовую защиту.
К сожалению, США пока не проявляют заинтересованности в достижении такой договоренности.
Как известно,
основополагающим и наиболее авторитетным международно-правовым документом,
обеспечивающим права детей, в том числе и в контексте международного усыновления,
является Конвенция о правах ребенка 1989 года.

Российская Федерация в ней участвует, тогда как США ее до сих пор не ратифицировали.
В соответствии со статьей 21 Конвенции 1989 года, государства – участники
должны обеспечивать в приоритетном порядке учет интересов ребенка,
содействуя достижению этой цели путем заключения двусторонних
и многосторонних договоренностей и соглашений.
Что же касается Конвенции 1993 года о защите детей и сотрудничестве
в области международного усыновления (удочерения), на которую ссылается американская сторона,
то она не может учесть все особенности двустороннего сотрудничества
с каждым конкретным иностранным государством.
В этой связи для обеспечения интересов усыновляемых детей Россия
ведет работу по заключению двусторонних международных договоров с государствами,
граждане которых наиболее активно усыновляют российских детей.
К их числу, в первую очередь, относятся и США.
Недавний вопиющий случай с Артемом Савельевым остро поставил вопрос о том,
что приемные дети из России беззащитны
перед недобросовестными американскими усыновителями.

МИД России настаивает, чтобы дальнейшие усыновления осуществлялись
в рамках указанного двустороннего соглашения с США,
над заключением которого мы готовы работать вместе с американской стороной.
Если наши партнеры проявят желание принять такое соглашение,
это позволит избежать замораживания процесса усыновления гражданами США.
Других вариантов урегулирования ситуации мы не видим.
19 апреля 2010 года
  • +0.50 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1