Президент Польши погиб под Смоленском.

470,332 1,050
 

  Янаверное ( Слушатель )
16 сен 2016 00:41:28
Мысль про самолеты
новая дискуссия Дискуссия  685

Мачеревич: Польша располагала полными данными регистраторов Ту-154

Скрытый текст
Эксперты заявили, что самолет начал разрушаться в воздухе в 900 метрах от места падения, а с регистраторов пропали последние секунды записей.

Скрытый текст

Думающийя так понимаю, что теперь основная версия: сбили буком. будут искать в эксгумированных телах инородные предметы, чтоб они совпали по сплаву с аналогичными из тел в самолете над Украиной.  Этакая тенденция сбития буком всех самолетов...причем, одним и тем же.
  • +1.82 / 35
  Neruda ( Слушатель )
16 сен 2016 14:34:50
Президент Польши погиб под Смоленском.
новая дискуссия   115

ПОФ:

Тема всплыла, и в голове у меня всплыло "Шо, опять? Или второй?"
Улыбающийся
  • +0.03 / 3
  Dobryаk ( Слушатель )
16 окт 2016 00:09:11
Некрофилия без конца
новая дискуссия Дискуссия  364

В Польше эксгумируют останки Леха Качиньского


Ярослав Качиньский назвал "скандалом" расследование крушения Ту-154, в результате которого погибла польская официальная делегация. По его словам, многие люди должны быть на скамье подсудимых.


Ярослав Качиньский, брат погибшего при крушении Ту-154м президента Польши Леха Качиньского, дал согласие на проведение эксгумации его тела. "Я согласен с решением об эксгумации. В случае моего брата мы уже говорим о датах", - заявил он в интервью порталу Onet, опубликованном в субботу, 15 октября.

Качиньский также назвал "скандалом" расследование авиакатастрофы, проведенное предыдущим правительством. "Многие люди должны быть на скамье подсудимых", - добавил он.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • +2.28 / 47
  Янаверное ( Слушатель )
08 ноя 2016 23:50:45
Польские СМИ: на обломках самолета Качиньского нашли следы тротила
новая дискуссия Новость  472

Польские СМИ: на обломках самолета Качиньского нашли следы тротила
Польская разведка скрывала информацию о наличии следов тротила на обломках разбившегося под Смоленском самолета президента Польши Леха Качиньского, сообщают польские СМИ, ссылаясь на статью в издании Gazeta Polska.

По сообщениям издания, подготовкой визита Качиньского в Россию занимались четыре сотрудника польской разведки, один из которых погиб в этой авиакатастрофе. СМИ утверждают, что они числились сотрудниками министерства иностранных дел Польши, и после катастрофы им якобы стало известно, что на обломках президентского Ту-154М обнаружены следы взрывчатых веществ, но эту информацию они проигнорировали. Gazeta Polska сообщила, что сейчас польская прокуратура тайно выясняет, не было ли преступным игнорирование этой информации. .

Напомним, пассажирский самолет Ту-154 с польским президентом Качиньским и представителями польского руководства, разбился при заходе на посадку в аэропорту «Смоленск-Северный» в 2010 году. Все 96 пассажиров и экипаж тогда погибли.
Согласно отчета Межгосударственного авиационного комитета (МАК), к катастрофе привел отказ экипажа выполнить требование диспетчера об уходе на запасной аэродром, вызванное сложными метеоусловиями в аэропорту «Смоленск-Северный».
В настоящее время руководство Польши инициировало новое расследование этой катастрофы, настаивая на версии разрушения самолета еще в воздухе.
Думающий типа поляки сами убили своего президента? 
  • +1.41 / 17
  Янаверное ( Слушатель )
08 дек 2016 23:23:05
В Польше заявили о подмене тела одного из погибших в катастрофе Ту-154
новая дискуссия   235

В Польше заявили о подмене тела одного из погибших в катастрофе Ту-154
Генеральная прокуратура Польши сделала заявление о том, что в могиле одного из погибших в крушении Ту-154 под Смоленском в 2010 году могут находиться останки другого человека.
В сообщении на официальном сайте ведомства говорится о том, что польская Генпрокуратура подтверждает существование высокой вероятности того, что в могиле одного из погибших лежали останки другой жертвы этой катастрофы. Основанием для такого вывода служат результаты процессуальных действий.
Результаты станут известны после того, как будут проведены генетические экспертизы.
Как сообщили на радиостанции RMF, в прокуратуре имели в виду могилу главы Олимпийского комитета Польши Петра Нуровского.
Думающийв нем и найдут обломки березу и осколки бука?
  • +1.54 / 15
  boozer ( Слушатель )
11 фев 2017 00:15:02
! СМИ: Премьер Польши доставлена в больницу после ДТП под Краковом
Дискуссия  284

Дискуссия удалена
boozer
11 фев 2017 19:32:14

  • +1.09
  Швейк ( Слушатель )
07 мар 2017 19:39:05
Министр обороны Польши счёл доказанной вину России в катастрофе под Смоленском
новая дискуссия Дискуссия  302

Министр обороны Польши счёл доказанной вину России в катастрофе под Смоленском
Он пообещал вскоре обнародовать данные, которые якобы докажут обоснованность такой точки зрения.
Глава Министерства национальной обороны Польши Антони Мачеревич заявил, что ответственность России за катастрофу под Смоленском, когда погибло почти всё польское руководство, является установленной. Он считает, что прошлые власти Польши ошибочно посчитали виновными пилотов рухнувшего самолёта.

— Работа комиссии, продолжающаяся до настоящего времени, неопровержимо свидетельствует о российской ответственности за смоленскую катастрофу и об ответственности Дональда Туска за передачу следствия по этому делу россиянам, — сказал он.
Он заверил, что вскоре будет обнародовано "точное и полное объяснение механизмов, которые привели к катастрофе".
— Это будет объяснение технических причин трагедии, а также указание на ответственность за действия и упущения в связи со смоленским следствием. Как и в первом случае — дело рук россиян, так и во втором — Дональда Туска, всё уже предрешено, — заявил Мачеревич.
https://life.ru/t/новости/982471/ministr_oborony_polshi_schiol_dokazannoi_vinu_rossii_v_katastrofie_pod_smolienskom
  • +1.53 / 17
  Sliventiy ( Слушатель )
15 окт 2017 11:53:32
Польская Санта-Барбара
новая дискуссия Дискуссия  757

Польша заявила об обнаружении записи взрыва на самописце Ту-154 Качиньского
Польская комиссия обнаружила запись момента взрыва на бортовом самописце Ту-154, который в 2010 году потерпел крушение в России. Об этом заявил министр национальной обороны Польши Антони Мачеревич, сообщает Rzeczpospolita.
«Момент взрыва был идентифицирован, мы нашли его в записи одного из регистраторов. Сейчас мы заняты его анализом и исключением всех возможностей иной интерпретации этой электронной записи», — сказал Мачеревич.
Он отметил, что к концу весны 2018 года [!!!] будет представлен доклад, который будет содержать не только последовательность событий, но и имена тех, на ком лежит ответственность за катастрофу самолета.
9 августа новая польская комиссия, расследующая обстоятельства авиакатастрофы под Смоленском, выпустила заявление, в котором указывалось, что левое крыло самолета Качиньского начало разрушаться перед контактом с деревом и многочисленные повреждения этого элемента носят следы взрыва. Также, по утверждению экспертов, разрушение крыла воздушного судна не было инициировано столкновением с березой.

Предыдущая польская комиссия, выводы которой были обнародованы в апреле, пришла к выводу, что причиной катастрофы стал взрыв в корпусе самолета. Однако позднее сообщалось, что техническая комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК), занимавшаяся расследованием в 2010-2011 годах, не выявила признаков воздействия на борт взрывчатых веществ. После этого Минобороны Польши заявило, что члены польской комиссии могли проявить недобросовестность и халатность.
По версии МАК, причиной падения самолета стала ошибка пилотов, в частности решение экипажа не уходить на запасной аэродром. Источник
................
Похоже, поляцы всерьёз надеются на такой исход выборов в РФ, который наконец-таки позволит прочесть на самописцах имя главного виновника. И что им за это ничего не будет.
  • +2.82 / 46
  Uncle Ben ( Слушатель )
10 апр 2019 17:55:45
К десятой годовщине катастрофы под Смоленском
новая дискуссия Дискуссия  128

ЦитатаПольских пилотов вывели из разряда виновников катастрофы под Смоленском
По версии британских специалистов, президентский самолет Ту-154М, летевший 10 апреля 2010 г. на траурные мероприятия в Катынь с большой делегацией властей Польши, разбился из-за взрыва. Об этом говорят результаты исследований Forensic Explosives Laboratory (Лаборатория судебно-взрывчатых веществ) при Минобороны Соединенного Королевства.
Данную новость сообщил сегодня глава Подкомиссии по вопросам повторного расследования авиакатастрофы Антони Мацеревич в эфире "Польского радио". По его словам, тем самым британцы подтвердили выводы отечественных экспертов касательно причины крушения борта номер один.

Утро


Лет через десять определят марку тротила - "Новичек" и средство доставки - курский БУК.
  • +0.04 / 3
  • АУ