Околополитики

39,611 92
 

Фильтр
Грег
 
Слушатель
Карма: +0.61
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 90
Читатели: 0
Куда валить из "этой страны"?
Довольно часто еще среди недовольных политикой действующей российской власти, слышатся заявления, что, мол, нужно валить из ЭТОЙ страны, потому что именно здесь, в России, все не как у людей — не так, как на «благословенном» Западе. Вот там ого-го! Все делается для человека, все по уму. Там власть «слышит народ». Нередко в пример приводится главная страна современного капитализма — Соединенные Штаты Америки (США).
Байка это усердно поддерживается российской буржуазной пропагандой, которая, разумеется, умалчивает о том, что подобные вымыслы — что где-то «за бугром та-а-кие тыквы!» существуют во всех странах капиталистического мира, в том числе в самих США, где трудящиеся, точно также, как и наши россияне, полагают, что Европах жизнь много лучше, чем у них, в Штатах.

Почему амриканцы так думают? Разве у них есть для этого причины? Может они просто зажрались и хотят вообще манны небесной, ведь они живут в самой богатой стране капиталистического мира, их страна угнетает чуть ли не полпланеты, высасывая из ее все соки!



Дыма без огня не бывает. Недовольство американцев имеет под собой серьезнейшее основание. Положение простых амриканских трудящихся вовсе не так радужно, как иногда кажется некоторым нашим гражданам, не слишком развитым политически.

Вот свидетельство «из первых рук» — от одного из граждан США, политолога и общественного деятеля Майкла Паренти (Michael Parenti).

***

Из книги «Грязная правда»:

«Я видел мужчин на мокром от слёз полу, умоляющих дать им работу. Мы молились, чтобы остановить их от самоубийства. Так много тех, кто говорит, что просто хотят умереть», — говорит директор частной социальной службы Чарли Тэррэнс. Он работает со всё возрастающим числом отчаявшихся людей, ищущих работу, кров и еду. Служба находится в Гадсдэене, штат Алабама, но это может происходить где угодно в США. Например, в Вашингтоне, округ Колумбия, у супермаркета Сэйфвэй, что в миле от Белого дома, где пожилой человек плачет, сжимая в руках миску для собачего корма. На вопрос «что случилось», он отвечает: «Я голоден. Голоден.»

А может и в Нью Йорке, где женщина начинает кричать на домовладельца, который выселяет её с детьми на улицу. Служба опеки отнимает у неё детей, что причиняет ей ещё большие страдания. Её саму, разрываемую криками, везут в психбольницу в Нью Йорке, для того чтобы поставить хорошо известный всем психиатрам диагноз «параноидная шизофрения».

В стране правят бал страдание и варварство. По ходу продвижения руководством США к «Окончательному Решению» концепции свободного рынка, всё чаще мы слышим истории о голоде, боли и безысходности. …

Консерваторы постоянно твердят нам, какая мы чудесная, счастливая и процветающая нация. Единственное, с чем может сравниться их любовь к стране, так это с невероятным безразличием, выказываемым ими к тем, кто в этой стране собственно живёт. Крики боли и отчаяния обездоленных, доносящиеся до их ушей, кажутся им чем-то вроде досадного хныканья вечно недовольных жизнью людей. Они присваивают ярлык «слезливых людей» тем из нас, кто подвергает критике существующие условия, кто выясняет некоторые существующие проблемы своим соотечественникам. Но грязная правда заключается в том, что в стране наличествует пугающая концентрация лишений, издевательств, горя, страданий, насилия и патологии. Приведённые ниже данные обнажают список потерь, в который попадают многие миллионы людей. Обдумайте эти цифры. За один только год:

27 000 американцев сводят счёты с жизнью;

5 000 совершают попытки самоубийства (по некоторым данным цифры выше);

26 000 гибнут в результате несчастных случаев дома;

23 000 гибнут в результате умышленных убийств;

85 000 получают ранения от огнестрельного оружия, 28 000 из них умирает, включая 2 600 детей;

13 000 000 становятся жертвами преступлений, включая умышленное нанесение телесных повреждений, изнасилования, вооружённые ограбления, кражи со взломом, воровство и поджоги;

135 000 приносят с собой в школу оружие;

5 500 000 человек арестовывается за все нарушения закона (исключая нарушения ПДД);

125 000 преждевременно гибнут от злоупотребления алкоголем;

473 000 преждевременно гибнут от болезней связанных с употреблением табака, 53 000 из них сами не курят;

6 500 000 регулярно употребляют героин, крэк, спиды, фенциклидин, кокаин и другие тяжёлые наркотики;

— свыше 5000 умирает от незаконного употребления наркотиков. Тысячи испытывают страдания от нанесённого организму ущерба;

— свыше 1000 умирает от употребления путём вдыхания через нос веществ, которые можно отнести к категории «бытовой химии».  Около 20% всех учеников восьмых классов в стране испытывали интоксикацию в результате такого употребления;

31 450 000 употребляют марихуану; 3 000 000 из них – люди с сильной наркотической зависимостью;

37 000 000 или каждый шестой американец употребляет препараты для контроля эмоций. В основном это женщины. Толкачами выступают врачи; поставщиками – фармацевтические компании; получаемые прибыли – колоссальны;

2 000 000 не госпитализированных американцев лечится (по рецепту врачей) сильнейшими, контролирующими сознание препаратами, называемыми иногда «химической смирительной рубашкой»;

5 000 умирают от лечения, основанного на употреблении психотропных препаратов;

200 000 получают лечение электрошоком, вызывающим повреждения мозга и нервной системы;

— от 600 до 1000 подвергаются лоботомии, в основном женщины;

25 000 000 или каждый десятый гражданин, обращается за помощью к психиатру, психотерапевту или другим специалистам по поводу своих психических и эмоциональных проблем, что в годовом выражении обходится в более чем 4 миллиарда долларов;

6 800 000 обращаются к немедицинским ресурсам, таким как соц. службы, соц. консультанты и т. д., по поводу эмоциональных проблем. В целом, около 80 000 000 человек стремятся получить разного рода психологическую помощь в течение жизни;

1 300 000 страдают от вреда, нанесённого полученным в больницах лечением;

2 000 000 подвергаются не обязательным хирургическим операциям, 10 000 из которых погибают;

180 000 умирают от побочных эффектов на получаемое медикаментозное лечение; это больше, чем гибнет в авиа и авто катастрофах вместе взятых;

— свыше 14 000 гибнут от передозировки выписанных по рецепту лекарств;

45 000 гибнут в результате автокатастроф. Строится всё больше дорог и производится всё больше машин, и сокращаются траты на более безопасные формы транспортировки людей;

1 800 000 получают травмы от автокатастроф, 150 000 из них получают серьезные травмы;

126 000 детей рождаются со значительными врождёнными пороками; в основном от недостаточного медицинского обслуживания беременных,  недостатка питания; токсичности окружающей среды или наркозависимости матери;

2 900 000 детей становятся жертвами жестокого обращения, включая физические пытки или преднамеренное ограничение в пище;

5 000 детей гибнут от рук родителей или бабушек и дедушек;

— свыше 30 000 впоследствии жестокого обращения навсегда остаются физически недееспособными. От жестокого обращения в США ежегодно страдают больше детей, чем от лейкемии, автоаварий и инфекционных болезней вместе взятых. С растущей безработицей, количество случаев насилия безработными родителями над своими детьми, кардинально возрастает;

—  1 000 000 детей сбегают из дома, в основном из-за жестокого обращения, в т. ч. сексуальных домогательств от родителей и других взрослых. 83% из беглецов – дети «белых» родителей;

150 000 детей пропадают без вести; 50 000 из них просто исчезают. Возраст их колеблется от года до десяти. Если верить изданию «Нью Йорк Таймс»: «Кто-то из них мертвы, возможно около половины ежегодно погребённых неустановленных лиц, это дети, чью личность установить не удалось»;

900 000 детей, в возрасте около семи лет, принуждаются в США к детскому труду в виде малооплачиваемых рабочих рук на фермах, в качестве мойщиков посуды, работников прачки и домработников, в течение десяти часов в день, что является нарушением закона об использовании детского труда;

— от 2 до 4 000 000 женщин подвергаются рукоприкладству. Бытовое насилие выступает первой по численности причиной травм и второй по численности причиной смертей женщин США;

700 000 насилуются, одна – каждые 45 секунд;

5 000 000 работников получают травмы на производстве; 150 000 из которых страдают от пожизненных последствий, полученных в результате таких инцидентов, в т.ч. от увечий, паралича, нарушения зрения, нарушения слуха и бесплодия;

100 000 становятся тяжело больны от проф. заболеваний, в т.ч. от антракоза, биссиноза, рака и туберкулёза;

14 000 гибнут на рабочих местах, 90% из них – мужчины;

100 000 преждевременно гибнут от заболеваний, связанных с профессиональной деятельностью;

60 000 гибнут от токсичных атмосферных загрязнителей или отравляющих веществ, содержащихся в еде, воде или воздухе;

4 000 умирают от отравлений, вызванных употреблением в пищу заражённого мяса;

20 000 страдает от отравлений, вызываемых Escherіchіa colі O157:H7 (энтерогеморрагический штамм бактерии Escherichia coli) – бактерия-мутант, найденная в заражённом мясе, поедание которого часто ведёт к перманентным психическим и физическим заболеваниям.

В настоящий момент (книга впервые опубликована в 1996-м году – прим. переводчика):

5 100 000 находятся за решёткой или на испытательном или условном сроках; 2 700 000 из них содержатся в окружных тюрьмах, тюрьмах штата, федеральных тюрьмах или под судебным надзором. Каждую неделю в тюрьму попадает на более 1600 человек больше, чем выходят оттуда. Количество заключенных в тюрьмах с 1980 г. выросло на 200%!

— более 15 000 больны туберкулёзом и число продолжает расти;

10 000 000 и более являются переносчиками туберкулёза, большая часть которых находится среди бедных или наркозависимых;
10 000 000 американцев имеют серьёзные проблемы с алкоголем, алкоголизм сейчас на подъёме;

16 000 000 больны диабетом; в 1983 было 11 000 000. Если его не лечить, диабет ведёт к слепоте, отказу почек и поражению нервной системы;

160 000 умрут от диабета в этом году;

280 000 помещены в лечебные учреждения с диагнозом «умственная отсталость». К этому заболеванию во многих случаях привело употребление больших доз препаратов, влияющих на работу мозга;

255 000 душевнобольных и умственно отсталых американцев были выпущены из лечебных учреждений в последние годы. Многие из выпущенных сейчас обретаются в ночлежках или бродяжничают на улицах;

— более 3 000 000 человек имеют церебральные и физические недостатки, включая паралич, глухоту, слепоту и др. Большинство из них – бедняки;

2 400 000 страдают от разной степени серьёзности ограничивающего способности синдрома хронической усталости;

— более 10 000 000 страдают от симптоматической астмы, случаи которой выросли с 1990 по 1995 г. на 145%, в основном по причине всё большей загрязнённости воздуха, которым мы дышим;

— более 40 000 000 человек не имеют медицинской страховки или какой-бы то ни было «защиты» от катастрофических заболеваний;

1 800 000 пожилых людей, живущих со своими семьями, являются жертвами таких явлений, как насильственное ограничение пространства, ограничение в еде и избиение. Подобное отношение к пожилым со стороны их детей и других близких родственников растёт на ряду с ухудшением экономики;

1 126 000 пожилых живут в домах престарелых. Большое количество (конкретных данных нет) вынуждены претерпевать крайнее пренебрежение, безнравственное поведение и издевательства в учреждениях, цель которых состоит в извлечении максимальной прибыли;

— более 1 000 000 детей содержатся в приютах, исправительных учреждениях и колониях для малолетних. Большинство из них были арестованы за незначительные нарушения или не совершали преступлений вообще, но были брошены за решётку без надлежащего судопроизводства. Подавляющая часть таковых – выходцы из нищих слоёв. Многие были жертвами избиений, сексуальных домогательств, длительного ограничения свободы (в одиночестве), пичкались препаратами для контроля сознания, и, в некоторых случаях, подвергались операциям на головном мозге;

— около 1 000 000 – носители ВИЧ в 1996 г.; более 250 000 умерли от СПИДа;

950 000 школьников ежегодно подвергаются лечению мощнейшими препаратами для контроля разума по причине «гиперактивности» — с побочными эффектами, такими как потеря веса, задержка роста и острый психоз;

4 000 000 детей растут с бесконтрольными нарушениями обучаемости;

— более 4 500 000 детей или более половины от 9 000 000 детей находящихся на пособии, страдают от недостатка питания. Большинство из них имеют травмы головного мозга, вызванных пренатальной и постродовой недостаточностью питания;

40 000 000 человек или каждая четвёртая женщина и каждый десятый мужчина были жертвами сексуальных домогательств в детстве, в основном в возрасте 9-12 лет, как правило близкими родственниками или знакомыми семьи;

— от 7 000 000 до 12 000 000 безработных;

6 000 000 работают на случайных или временных работах;

— более 15 000 000 работает в режиме неполного или сокращённого дня (не имея, разумеется, никакой социальной защиты);

3 000 000 дополнительных работников также без работы, но не подпадают в офиц. сводки, т.к. их пособия по безработице иссякли или они не соответствуют критериям получения пособия или они пошли служить в армию, не найдя другой работы;

80 000 000 имеют достаток, обозначенный Минтруда США, как ниже «соответствующего уровню комфорта»;

35 000 000 из них живут за чертой бедности, в нищете;

—  12 000 000 из тех, что живёт в нищете страдают от хронического голода и нехватки питательных веществ;

— более 2 000 000 бездомных, вынужденных жить на улице или во временных укрытиях;

— более 160 000 000 домовладельцев завязли в долгах. Большинство отмечает, что берут взаймы не на роскошь, а на предметы первой необходимости….» отсюда
  • +0.06 / 6
  • АУ
Грег
 
Слушатель
Карма: +0.61
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 90
Читатели: 0
Внимание! Сейчас вылетит ваша посылка!


Беспредел Почты России продолжается. На этот раз потрясающее видео от жительницы города Инты (республика Коми).
На видео запечатлён процесс разгрузки почты из почтового вагона: работники выкидывают, швыряют, а иногда даже выпиннывают несчастные посылки прямо на асфальт.

И я задумался: кто виноват? Непосредственно эти сотрудники? Да, они производят впечатление людей, которые ненавидят свою работу, эти посылки и всё вокруг вообще. А если немного подумать, то они виноваты лишь в том случае, если перед ними была поставлена задача по разгрузке почты в ОЧЕНЬ СЖАТЫЙ СРОК, при этом им не предоставили какую-то технику для этого. Если бы вам сказали разгрузить вагон за 10-15 минут и при этом вы должны делать это просто руками, то что вам оставалось бы?

Всегда, когда в Сеть попадают подобные видео, общество ругает и требует увольнения именно этого работника. Но скажите, а что изменится, когда придет новый?  ист
  • +0.01 / 1
  • АУ
Грег
 
Слушатель
Карма: +0.61
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 90
Читатели: 0
"Заказал негрони и постарался сойти за местного". Один день американца в Питере
Американец Грег Коган решился на то, на что не всякому русскому хватит духа – путешествие по Транссибирской магистрали на поезде. Первая остановка – Санкт-Петербург.



В начале лета 2018 года я путешествовал по России по Транссибирской магистрали, от Санкт-Петербурга до Владивостока. Перед вами история этой 2.5-недельной поездки, рассказанная в нескольких частях, задокументированная для меня, моих друзей и моей семьи, которая интересовалась, куда я пропал, и для всех, кому это будет интересно.
Очень много было написано о планировании путешествия по Транссибирской магистрали, поэтому попрошу вас доверится мне и принять тот факт, что все было сделано легально и вдумчиво.
Наиболее полезным из моей подготовки было то, что я подтянул свой слабый русский. Если не указано обратного, разговоры с русскими были на их родном языке.
Прибытие
План, если его можно было так назвать, состоял в том, что мой двоюродный брат Евгений встречал меня в аэропорту. Я никогда не видел Евгения и мне не пришла в голову идея попросить его прислать свою фотографию. Единственное, что я знал о нем, был адрес его электронной почты, приблизительный возраст (как у меня) и его профессия (профессор философии).
В зоне прибытия, лучшее, что я мог сделать, это дождаться 30-летнего академика, который встретил бы меня. Этого не произошло.
Прошло достаточно времени, чтобы я успел прочитать каждый знак на стенах, и неловко встретиться взглядом с каждым человеком в этом месте. Мне нужно было связаться с Евгением. Не обнаружив бесплатной точки WI-FI, я зашел в магазин мобильных телефонов, чтобы купить российскую симку.
Покупка сим-карты в России довольно долгий процесс, это связано с длительной регистрацией и проверкой паспортов. Я был в магазине достаточно долго, чтобы увидеть, как бородатый мужчина в панике забежал в магазин, размахивая руками, и спросил, можно ли ему зарядить телефон. Продавец ответил «нет, извините», а про себя я подумал, что это и был Евгений.
Наше знакомство началось с Санкт-Петербурга – мое, Евгения и России.


На въезде в Санкт-Петербург: памятники и здания постсоветского периода

Встреча

В хостеле было полно туристов, которые приехали на Чемпионат Мира, почти все мужчины. Саша, менеджер хостела, приказала мне снять ботинки, а потом мы начали ритуал заселения: «Тапочки. Паспорт, пожалуйста. Мне нужно будет зарегистрировать ваш приезд. Теперь нужен ваш депозит. Почему вы говорите по-русски? Вот карта. Мы здесь. Здесь еда. Здесь бары. Здесь метро. Впервые здесь? Следуйте за мной. Это ваша кровать. Вот полотенце. Давайте я покажу вам ванную…».
Весь персонал хостела состоят из девушек. Я чаще всего видел Сашу и думал о ней, как о «матери» для работников. Она очень дружелюбна и говорит по делу. Даша работала в ночную смену и мало говорила. Галя казалась приятной. Анжелика порекомендовала близлежащий израильский ресторан. Диана привыкла ругать аргентинцев и бразильцев, которые говорили ей по-русски: «Ты милашка».


Исторический центр города похож на Венецию
После заселения и немного изучив местность, я снова встретился с Евгением в доме его родителей. (Евгений, как и многие неженатые люди в России, живет со своими родителями).


Меня встретили домашним русским обедом
Несмотря на то, что это была наша первая встреча, Влада и Борис тепло встретили меня коньяком, домашней едой, чаем и прекрасными историями.


Я, Борис, Евгения и Влада

Борис, профессор философии, показал мне фотографии из своих путешествий. Влада - сестра моего отца и эксперт моды - говорила без умолку целый час, узнала все обо мне, спросила о семье, определила мое тотемное животное (которое я забыл, но помню, что Борис - крокодил) и устроила персональную экскурсию в арт-музей на следующий день.
Борис и Влада проводили меня обратно в хостел. Было уже 10 вечера, но небо было раскрашено в розовый и оранжевые цвета, оно так и сохранило этот оттенок до самого утра.
Экскурсии
Петергофский дворец — это ансамбль зданий, фонтанов и садов 18 и 19 века, расположенный в 25 милях от Санкт-Петербурга. Мне больше нравятся люди, чем здания, поэтому я пришел в восторг, узнав, что придется ехать до Петергофа на метро и маршрутке. (Если вы хотите посмотреть, как здесь живут, лучше использовать общественный транспорт).
Дворец и фонтаны были прекрасны. Когда рыжая белка запрыгнула мне на ногу, я осознал, что именно этот момент и запомнится мне после этой поездки, после я направился к выходу.


Позолоченные фонтаны Петергофа
Санкт-Петербургское высшее командное зенитно-ракетное училище ордена Красной Звезды

До приезда в Санкт-Петербург мне уже довелось побывать в румынском городе, где мой дед служил в войсках Красной Армии, и в украинском форте, где служил мой отец. Здесь же у меня появилась возможность посетить военный институт, где учился мой дед перед тем, как встать на защиту Санкт-Петербурга (тогда еще Ленинграда) во Второй Мировой Войне.
Институт находился в невзрачном здании на северном берегу Невы. Не было информации для посетителей, веб-сайта или даже вывески. У меня не было никакого плана, как проникнуть туда. Однако по пути я заметил музей артиллерии. Музей, как мне показалось, даст больше шанса узнать о деде и снизит шансы на мой арест.
Я побродил между ракет, грузовиков и танков. Нашел карту музея и заметил область с надписью «Архив». «Может, там я найду что-то о моем дедушке», - подумал я.


Музей артилерии (красное здание) включает в себя экспозицию исторической и современной русской артиллерии на открытом воздухе
Чтобы добраться до архива, мне нужно было выйти из музея, снова войти через непомеченную дверь в восточном крыле здания и подняться на третий этаж.
На двери было написано «Посторонним вход воспрещен». На третьем этаже была маленькая и неприметная дверь, открыв которую, я увидел корпоративный офис с сотрудниками, сидевшими в окружении книжных полок и комнатных растений. Никто, казалось, не заметил американца, вторгшегося в их рабочее пространство.
Я подошел к ближайшему человеку, который стоял у стола и читал содержимое папки. «Простите, вы здесь работаете?» - спросил я. Мужчина повернулся ко мне, моргнул и утвердительно кивнул головой.
Архивный офис, на мой взгляд, должен выглядеть как небольшая библиотека, где посетители читают секретные каталоги и древние книги. Я не ожидал, что мне придется объяснять, почему я зашел в государственный офис, поэтому правильная фраза на русском языке не находилась. «Я ищу информацию. Мой дед закончил военный институт и воевал».

«Секретарь послал вас сюда?» ,- спросил он.

«Да», солгал я.

«Хорошо…» ,- ответил он.

«В основном мы тут исследуем дореволюционную историю, но можем найти информацию и о вашем дедушке, и я могу спросить своих коллег в Москве».
Я взволнованно назвал ему его имя и фамилию. «А отчество?» ,- спросил он. Вот тогда я понял, что не подготовился, чтобы найти информацию о человеке в 30-40 миллионной армии военнослужащих того времени. Мужчина терял терпение. «Ну… может, дату его рождения или, может быть, номер подразделения знаете?» ,- спросил он. У меня была подобная информация на телефоне, но мне было неудобно задерживать этого человека.
Мужчина вручил мне визитку. «Напишите мне, когда найдете о нем информацию» ,- сказал он. Я поблагодарил его, вышел и взглянул на визитку: «Владимир … Начальник отдела (архив)».
Искусство
В Государственном Русском музее находится впечатляющая коллекция современного искусства. Мы пошли туда вместе с Владой, чтобы она провела мне персональную экскурсию.


Мы встречаемся с Владой для модной экскурсии по музею искусств
Со своим спецпропуском Влада провела нас мимо кассы и, прежде чем я успел сообразить, мы изучали работы Малевича, Кандинского, Шагала и других.
Влада подводила меня к своим любимым картинам и делилась своими взглядами на них быстрее, чем мой мозг мог успевал это осознать. Мы носились со скорость 100 миль в час от шедевра к шедевру, останавливаясь, только чтобы Влада дала свое пояснение. Я безмолвствовал на протяжении всего этого времени, надеясь сойти за вдумчивого студента.
Мосты
Я вздремнул в хостеле, поел в грузинском кафе и отправился на лодке наблюдать за разводом мостов.


Санкт-Петербург ночью. Вид с Невы.
Про Андрея
Следующим утром я отдохнул пару часов в книжном магазине и выпил кофе. Высокомерие барменов, отказавшихся продать мне их красивую кружку, было с лихвой компенсировано дружелюбием продавцов, которые помогли мне выбрать 2 очень легкие для чтения книги на русском. Потом настало время встретиться с Андреем.
Андрей – директор театра, он изучает английский язык, чтобы преподавать театральное искусство в США. Сперва мы познакомились в онлайн - сообществе по изучению языков, а затем организовали встречу в Санкт-Петербурге.
Мы пообедали в грузинском ресторане, где Андрей порекомендовал несколько блюд  и вин, рассказал о своей службе в Грузии и о его мыслях по поводу преподавания в США.
После мы отправились в Эрмитаж: пробежав по залам и коридорам, и лишь мельком успев взглянуть на картины и предметы искусства, которые там были, мы направились прямиком в Грузинский зал – любимый зал Андрея. Внутреннее убранство комнаты было так восхитительно, что не нуждалось в почитателях.

Мы увидели две знаменитых «Мадонны с младенцем» кисти Леонардо да Винчи. Я читал о нем буквально за несколько недель до моего путешествия, но так и не вспомнил никаких интересных фактов об этих шедеврах, поэтому мы любовались ими в молчании.


Работы Леонардо да Винчи

Времени оставалось всего на один зал и, несмотря на обилия вариантов, мы решили посмотреть Рубенса.


Андрей восхищается работами Рубенса в Эрмитаже
Мы нашли галерею Рубенса, восхитились его божественными творениями и поспешили на выход. Андрей помог мне найти нужный автобус, как истинный русский остался со мной до его прибытия и махал мне вслед рукой.
Шоу шляп
Накануне Влада пригласила меня на модный показ головных уборов. Я не разбираюсь в моде или шляпах, но когда тебя приглашают на модный показ шляп в России, ты идешь.
Я надел свой лучший наряд – серые джинсы и синюю футболку – и пошел.
Я приехал по указанному адресу, нашел дверь. Пришлось дождаться, чтобы меня впустили, так как на двери был кодовый замок. На вершине темного лестничного пролета стояли два стража преграждали путь к двери, за которой слышалась техно-музыка и откуда через щели просачивался дым. «Привет, я здесь для демонстрации шляп», - сказал я. «Имеешь в виду шоу?», - ответил один из них, поправляя и допрашивая меня одновременно. «Правильно» ,- сказал я. «Я здесь для шоу шляп».


Шоу шляп в дымном лаунж-зале
Влада встала с Super-VIP столика, обрадованная моим прибытием, и посадила меня за VIP столик с ее именем. Она пообещала найти мне компанию, извинилась и вернулась за свой Super-VIP столик вершить судьбу российской моды.
Мой стол был ровно посередине зала и казался слишком пустым без большой компании. Я заказал негрони и постарался сойти за местного. Через полчаса комната начала заполняться и Влада сдержала свое обещание, подсадив ко мне много людей. Она представила каждого, а затем вернулась к столику Super-VIP, вероятно, чтобы решить вопрос со шляпами раз и навсегда.
Женщина с красными волосами была коллегой Влады, тоже модным экспертом. Справа от нее сидел ее друг, чье имя и род занятий я не расслышал. Внешностью и развязностью она была похожа на женщину, которой только недавно исполнилось 30, но потом я узнал, что у нее есть взрослый сын. Люди женятся в России раньше, чем в США.

Снежанна – модельер, училась в США и теперь владеет своей собственной компанией. Альберт был учеником Снежанны и работает, чтобы стать модельером или актером. Серж собирается подать документы в бизнес-школу в Канаде и спрашивал меня, что я думаю о Торонто. Олеся хочет уволиться из банка и стать стилистом. Наташа помогает россиянам попасть в лондонскую школу моды.
Мы весело и увлеченно болтали, и тут началось шоу. Тишина нависла над залом, когда в звуковой системе зазвучали птичья чириканья, и первая из моделей вышла и прошлась по проходу, а затем еще одна, и еще, и еще…


После шоу Влада пригласила меня на вечеринку, где наши разговоры продолжились.
Спустя несколько часов я услышал звук будильника, он сообщал, что пришло время собираться. Я не хотел уезжать, но меня ждал ночной поезд в Москву и 6176 миль железнодорожных путей впереди. Я попрощался со всеми, пожелал удачи и отправился на выход.


Вечеринка после шоу. Альберт, я и Олеся - слева. Снежанна - справа.
Снежана стояла на улице. «У меня вопрос», - сказал я. «Как люди говорят «до свидания» в России? Когда я уходил, парни пожали мне руку, а девушки только помахали». Снежанна объяснила, что только мужчинам пожимают руку. Если вы хорошие друзья, то можно обняться. «А, о’кей, до свидания!»- сказал я, махая рукой.
«Нет», - сказала она, - «Мы можем обняться».

ист
  • 0.00 / 2
  • АУ
Грег
 
Слушатель
Карма: +0.61
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 90
Читатели: 0
Темнокожий омич о жизни в Сибири


Серж рассказал, что в Конго считали Россию бедной страной и сопереживали её жителям

Серж Бваланкай приехал в Россию из Африки получить образование, а нашёл смысл жизни, семью и дом — он любит Сибирь и считает, что здесь место его силы.

Когда автор ехал на интервью с Сержем, то ожидал встретить веселого и улыбчивого чернокожего парня. Таким Серж Бваланкай и оказался, но ко всему прочему выяснилось, что африканец отлично разбирается в теологии, имеет два высших образования, знает девять иностранных языков и отлично шутит. Помимо занятий музыкой и выступлений со своей группой Серж одновременно пишет пять книг и является президентом организации «Российско-африканская дружба "РА"».

Россия — голод и расизм?

Серж родился в Конго. Его отец — профессор математики и кандидат наук, а мама — директор школы. Жизнь его родителей всегда была связана с образованием, а для Сержа оно было главной целью в детстве. Он вспоминает времена, когда учился в школе и прозападные учителя рассказывали про Россию, что это далёкая, неизвестная, холодная страна, населённая злыми людьми, которые неделями стоят в очередях длиною несколько сотен метров, чтобы получить булку хлеба.

— Нам в детстве рассказывали сказку, история была такая и мультик даже был. Журналист из Африки прилетел в СССР, где столкнулся с голодом и горем людей. Он стоял две недели за хлебом. Мы очень переживали за русских людей, которые голодали. Мы в классе собирали конфеты, плакали, чтобы детям в Россию отправить. А журналиста от голода и холода спас медведь и накормил его мёдом, — с улыбкой рассказывает Серж.

После школы молодые люди стремились уехать из Конго в Европу или США. Россия не пользовалась популярностью. Из 35 бюджетных мест на поступление в Россию были заняты не больше пяти. Серж тоже планировал приехать в Россию и как можно быстрее перебраться в Европу. Но он поступил в Российский университет дружбы народов и его жизнь изменилась.

Шампанское в голову ударило

Впечатления от России оказались неоднозначными. По словам Сержа, Россия 2000 года по экономике и качеству жизни отставала от Конго. Те вещи, которые он считал на родине ширпотребом, здесь ценились и считались модными, их старались перекупить. Были проблемы с покупкой еды. Очередей и расстрелов он, конечно, не застал, зато в 2000 году 17-летний парень впервые столкнулся с расизмом.

— Мы, чтобы сходить в клуб, в магазин, собирались в компании по 20 человек. Африканцы, кавказцы, буряты, азиаты. Старались держаться вместе. Тогда в Москве было много скинов, и если ты шел один, то могли избить. А так просто кричали что-то типа «Убирайтесь!», ну и маты всякие. Меня часто били. Часто дрались. Мне один раз об голову разбили бутылку шампанского. Я в Конго занимался спортом, и в России мне это впервые пригодилось, чтобы постоять за себя, — говорит он.
Несмотря на все минусы, Россия со временем начала нравиться Сержу. У него появились русские друзья и первая в его жизни девушка. Оказалось, что менталитет русских людей и жителей Конго во многом схож. Там тоже всегда накормят и напоят гостя, в деревнях не закрывают двери, а люди стараются помочь тем, кто в беде.
Со временем жизнь наладилась. Серж считает, что положительным изменениям в России способствовал Владимир Путин.

— Я его уважаю. Когда он пришел к власти, всё наладилось, свободы больше стало, возможностей, экономика выравнялась. Вся страна изменилась, — говорит омич.

Первая роль — сатана

В какой-то момент у Сержа закончились деньги, и он не мог вовремя заплатить за учёбу. Знакомый предложил ему поучаствовать в подтанцовке в номере, которым развлекали гостей на разных праздниках. Сыграть нужно было сатану. Роль была лёгкая, без слов. Серж согласился, у него хорошо получилось, и его начали приглашать вновь и вновь. Платили по 100 долларов, а в неделю получалось заработать 300. Появились деньги, он смог платить за учёбу, покупать новую одежду и тусоваться в клубах. Но со временем номер с сатаной устарел. Нужно было придумать что-то новое, чтобы не терять хороший заработок.

— Мне предложили петь песни доктора Албана, It's My Life. Я тогда их вообще не знал, пением и танцами не занимался. Я просто взял диск и начал слушать. Послушал. Пришел и спел. Всем понравилось, и меня взяли. Со временем я начал разбираться, как это делать более правильно. Но я до сих пор не знаю нот. Просто слушаю музыку и пою, — рассказал Серж.

Это изменило жизнь молодого африканца. Он начал выступать всё чаще, стал гастролировать по России. Серж и его друзья создали группу — они исполняли русские народные песни в современной аранжировке. Зрителям это нравилось, и Серж с группой отправились в Сибирь. Здесь первым городом на гастрольной карте стал Барнаул, где молодой человек задержался — принимал участие в открытии клубов. Потом был Новосибирск, а в 2009 году — Омск.

Это моя жена!

— Был День учителя, и мы выступали в Омском областном колледже культуры и искусства. Пели песню «Ой, мороз, мороз», переделанную под рэп. Ну и потом все стали подходить к нам, фотографироваться. Я вижу: девушка идёт. Я сразу всем сказал: «Смотрите, это моя жена!». Это и друзья мои услышали, и она, — поделился Серж.

Девушку звали Галя. Они познакомились, завязались отношения, а затем пара поженилась.



«Тебе что, русских мало?»

— Про конфетно-букетный период ничего не могу сказать, он особо не романтичный, но комплименты всегда говорил и говорит. И цветы дарит, — поделилась Галина.

Бабушка Гали отлично отреагировала на будущего мужа внучки. По словам Сержа, она общалась с ним так, будто он русский. Под вечер они уже шутили и смеялись.

— Я себя называю Сергей Степанович, чтобы проще людям было. Бабушка над этим смеялась очень, — вспоминает Серж.

Бабушка не раз поддерживала парня и говорила внучке, что та не ошиблась с выбором мужа. А вот отец невесты сначала был не рад знакомству.

— Её семья со мной знакомиться должна была, праздник в общем. Мы приходим, а папа плачет: «Тебе что, русских мало?». А мы их предупреждали даже! За девять лет брака мы, конечно, наладили контакт и теперь отлично общаемся, — со смехом вспоминает Сергей Степанович.

Семья самого Сержа Галю приняла хорошо, хотя пока они общались только по скайпу. Девушка периодически созванивается с мамой мужа.

— Свадьба у нас была. Торжественно расписались, по городу покатались, фотографировались с гостями. Потом отправили всех домой, а сами вдвоем пошли в ресторан. Это была моя мечта, чтоб без гостей, только мы, поэтому выкупа не было и стиля как такового. Он был в кедах, шляпе, я без фаты, — вспоминает Галина.

Африканская свадьба

Серж мечтает сыграть еще одну свадьбу со своей женой, только теперь по африканским традициям. В Конго у него большая семья, хотя братья и сёстры учатся в Омске. По словам Сержа, свадьба в Конго стоит около 10 000 долларов. Все по очереди ездят друг к другу знакомиться, накрывают столы, дарят дорогие подарки, в основном деньги. Невеста на месяц переезжает к матери жениха и показывает свои навыки домохозяйки. Жених должен купить родственникам невесты все вещи, которые нужны на свадьбу, исходя из огромного списка, который ему даёт сторона невесты. Это платья и туфли для матери и тёток невесты, часы и запонки для дяди, пиджаки для братьев и множество других вещей. При этом важно предоставить чеки, чтобы было видно, что жених не поскупился. Кроме того, нужно отдать залог за невесту, около 2000 долларов.

Дети мира

У интернациональной пары появились дети — 8-летний Паком и 6-летняя Розали. У них много друзей, которые постоянно бывают в квартире Сержа и Галины. Они не обращают внимания на цвет кожи отца Пакома и Розали.

— Мы учим их, что в них частичка и черного, и белого. Это знак того, что они должны быть добрыми, — поделился Серж.

Окружающие тоже реагируют на пару совершенно нормально, хотя еще остались те, для кого чернокожий человек — экзотика.

— Я как-то иду, и мужчина с сыном навстречу. «Смотри, смотри», — говорит и на меня показывает. А сын ему отвечает: «Папа, ты что, у меня все любимые футболисты чернокожие, я что, по-твоему, чернокожих не видел?», — со смехом вспоминает Серж, замечая, что сейчас дети в России другие — у них иное мировоззрение и они добрее взрослых.

Сибирь — место силы

Несмотря на то что Серж по-прежнему часто путешествует, он не планирует уезжать из Омска. В Омске и в Сибири молодой человек не сталкивался с ненавистью и расизмом. Здесь живут его братья и сёстры, которые вышли замуж за местных парней, здесь растут его дети. Серж присматривает и за приезжающими в Омск соотечественниками, чтобы они не нарушали законов и вели себя достойно.

— Я сейчас старший. У нас это очень много значит. Здесь мой дом, здесь нельзя гадить, и я за этим слежу. Если кто-то что-нибудь плохое делает, я с ним сразу же серьезно разговариваю, — улыбается он.

Одна из пяти книг, которые пишет Серж, посвящена его жизни в России. Он признается, что любит Омск и считает его спокойным и хорошим городом.

— Сибирь — это моё место силы. Я её до сих пор еще не понял, но, надеюсь, когда-нибудь пойму, — подытожил он.
12.08.2018  Александр Зубов

Фото предоставлены Сержем Бваланкаем  ист
  • -0.02 / 2
  • АУ
Грег
 
Слушатель
Карма: +0.61
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 90
Читатели: 0
Прокормить армию чиновников
Правительство России продолжает экономить на программах поддержки экономического роста и социального обеспечения населения, несмотря на резкий рост доходов федерального бюджета.




Из-за повышения цен на нефть и падения рубля доходы правительства за январь-июль достигли 10,497 трлн рублей, что почти на 20% выше прошлогоднего уровня, отчитался Минфин.

Три четверти новых денег - 1,2 трлн рублей - принесли нефтегазовые налоги, а остаток (0,5 трлн) удалось выжать из несырьевого сектора экономики.

В результате бюджет впервые за 7 лет остался профицитным - поступления превысили расходы на 1,3 трлн рублей, что, впрочем, только усилило его силовой и бюрократический крен.

Финансирование почти 6-миллионного госаппарата, численность которого раздулась вдвое за последние 20 лет, выросло на 63,1 млрд рублей, или 11%.

Почти вдвое - с 6,8 до 11,3 млрд рублей - подорожало для налогоплательщиков содержание президента Владимира Путина.

Финансирование таможни, налоговых и контролирующих органов выросло почти на 15%, или 17 млрд рублей, до 135 млрд за 7 месяцев.

ист
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грег
 
Слушатель
Карма: +0.61
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 90
Читатели: 0
Международный фестиваль фейерверков. Как это было
Вчера в Москве завершился двухдневный Международный фестиваль фейерверков «Ростех». В состязаниях принимали участие команды из восьми стран. В 2018 году мероприятие провели в Братеевском каскадном парке 18−19 августа.

Вначале участники представляли свои команды, используя только цвета флага и национальную музыку — зрители увидели 120 динамических фонтанов, которые танцевали в ритме классической и современной музыки. Остальное время длилось само пиротехническое выступление.



Страны-победительницы:

В первый день выступили команды из Австрии, Болгарии, Италии, США, во второй — из Андорры, Греции, Словакии и Великобритании. Каждое представление было разделено на две части и длилось 12 минут.

Победителем шоу стала пиротехническая команда из Словакии Privatex Pyro, второе и третье места разделили команды Греции и США
фото
















ист
  • +0.01 / 1
  • АУ
Грег
 
Слушатель
Карма: +0.61
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 90
Читатели: 0
Очередные "онижедети"
13-летняя девочка сняла на видео зверское убийство инвалида, и хохотала, общаясь со следователями.

В уральском городке Березовский — массовые волнения. Люди готовятся согласовать митинг по следам зверского убийства 20-летнего Димы Рудакова. Юноша был инвалидом, имел серьезные проблемы с речью. И-за этого пятеро отморозков 13-16 лет устроили жуткое избиение «не такого» парня. Жители Березовского боятся, что им удастся избежать тюрьмы. Знакомые подозреваемых рассказали нам о деталях преступления: 13-летняя Марина не только сняла расправу на видео, но и веселилась, давая показания следователям.

Обстоятельства преступления страшны и просты. Дима проходил мимо одного из местных продуктовых магазинов, когда встретил небольшую группу подростков. Ими оказались 13-летняя Марина, и парни от 14 до 16 лет: Алексей, Игорь, Кирилл и Борис (имена изменены). Сейчас подростки пытаются убедить следствие в том, что приняли Диму за наркомана. Однако знакомые подростков утверждают, что причина была куда тривиальнее — парень отказался купить им сигарет.

Нелюди отвели Диму за гаражи, заставили раздеться, снять крестик, сложить вещи в пакет. Повалили парня на землю, издевались. Позвать на помощь в силу своего недуга Рудаков не мог. Потом Диму начали избивать ногами, прыгать на его голове. Особенно усердствовал 16-летний Борис, юноша довольно внушительной комплекции. В какой-то момент он со всей силы наступил Диме на кадык. Несчастный парень захрипел и вскоре умер.

Весь процесс казни снимала на видео 13-летняя Марина, которая позже будет улыбаться и хохотать, отвечая на вопросы следователя о своей роли. Сейчас четверо парней находятся под стражей, их 13-летняя сообщница — дома под наблюдением родителей. Возраста привлечения к уголовной ответственности она еще не достигла. Как сообщает управление СКР по Свердловской области, максимум, что ей грозит — помещение в центр временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей.

Кстати, изначально и других участников бойни (кроме Бориса) не стали заключать под стражу. Но то ли волна народного гнева возымела действие, то ли обстоятельства дела заставили следователей пересмотреть решение.

- Для меня он всегда был нормальным, веселым, адекватным парнем, - рассказывает друг Димы. -По моим впечатлениям, он был достаточно спокоен и сдержан, но при этом очень общителен. Всегда был готов помочь и поддержать в трудную минуту. Посмотреть бы в глаза тем, кто загубил такого доброго парня.

Большинство знакомых убийц сходятся во мнении, что омерзительная пятерка давно планировала что-то подобное.

- Этот человек (Борис) очень легко ведется на всякие сомнительные темы, - анонимно рассказал один из знакомых подозреваемого. - Все время хочет выделиться, выпендриться. Допустим, скажут ему: «Давай, ударь этого парня — что ты как не мужик!» Он видит, что человек слабый — подойдет и ударит.

Раньше были группировки всякие, которые наркоманов, педофилов ловили. Вот и эти тоже, видимо, решили устроить «правосудие».

Рудаков при них таблетку принял — подумали, что наркоман. А Борис этот с первого по пятый класс был очень полный. Над ним смеялись, может, где-то давили. Потом он классу к седьмому вытянулся, стал нормальным. Начал дружить с разными парнями. Алкоголь, сигаретки, туда-сюда. Он был немного подавленный. Видимо, из-за того, что его гнобили в школе. Борис, кстати, уже был судим за кражу около года назад. Не знаю точно, что украл, но, кажется, по мелочи из магазина что-то выносили.

Есть, кстати, и те, кто пытается оправдать то того, то другого участника убийства. Мол, не виноват он, связался с нехорошей компанией.

- Алексей был общительный парень, - говорит один из приятелей задержанного. - Веселый. Правда, он сперва делает, а потом думает. Возможно, в этом и есть корень проблемы. Я думаю, он просто пошел с ними за компанию.

Многих поначалу удивило присутствие в этой компании Марины. Мол, как же так, девочка пошла на убийство? Но рассказы подруг многое объясняют.

Марина воровала одежду. Она пила, курила. Была очень жестокой и грубой, часто ходила на «стрелки», дралась, вечно угрожала всех побить.

Марина и правда удивительно органично влилась в компанию убийц, не уступая им ни в жестокости, ни в отсутствии морали. Ее теперь уже бывшая подруга Яра (имя изменено) поделилась с «МК» подробностями о событиях того страшного дня. Именно ей Марина первой рассказала о совершенном убийстве. И не только рассказала, но и пригрозила расправой в том случае, если девочка раскроет кому-то ее тайну.

Отдельного внимания заслуживает то, как Марина сообщила подруге об убийстве. Преступница написала ей в ...соцсети:

« - Яра. Все. Прощайся со мною.

- ?

В жизни расскажу. Хотя нет. Не расскажу.

Ну расскажи.

Нет, не могу. Ты то еще трепло. А я сесть не хочу.

Я не скажу, клянусь.

Слово даже. Либо тебя (нецензурно - «побьют»). Толпой. Я сказала. Поняла?

Ок. Поняла.

Мы человека убили. Вчера.

Слово даю, никому. Да? Как?

Наркомана до смерти испинали.

А где труп?

Возле гаражей.

Где тарзанка что ль?

Да.»

- Она сказала, что ее надо как-то отмазать, - продолжает Яра, - Но лично меня об этом не просила, потому что знала — я этого делать не буду. Мы встретились и пошли на те самые гаражи, увидели Игоря, тоже участника этого ужаса, потом подъехала полицейская машина. Нас отвезли в отделение.

- Хоть кто-то из них сожалеет о случившемся?

- Больше всех раскаивается Игорь. Он бил первый и сейчас очень сожалеет об этом, искренне. А Марине все равно. Еще она сказала, что главное, чтоб ее не посадили, а на остальных ей абсолютно пофигу. И когда мы сидели в отделении, она смеялась. Весело ей было.

Что такое хорошо и что такое плохо — для Марины и ее подельников таких понятий вообще не существует. И на погибшего им плевать, и на самих себя. Не удивительно, что общество требует надолго отправить таких типов за решетку. Надолго, если не навсегда.
Наталья Белова

То, что общество "требует" это, конечно, хорошо. Только вот когда уже начнут выполнять эти требования? А еще лучше за фразу "онижедети" штрафовать начнут? ист
  • +0.02 / 2
  • АУ
Грег
 
Слушатель
Карма: +0.61
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 90
Читатели: 0
Поехали НЕ в Крым? Мрази!
"Как это патриотично - рекламировать отдых в Крыму и тут же - свалить на отдых в Испанию", - в соц. сетях довольно часто в последнее время возмущаются "бесстыдством" и, видимо, наличием возможности уехать на отдых у российских певцов, актеров, ведущих. На этот раз под всеобщее негодование попала Екатерина Андреева - ведущая первого канала.

Все посты/комментарии примерно следующего содержания: "Удивительно, но вот сама Катя живет по принципу: "Берегите природу! Отдыхайте за границей!" Ее почему-то не прельщают ни Ласточкино гнездо, ни Массандровский дворец, ни гора Ай-петри. Судя по публикациям в социальной сети Instagram, она то путешествует по испанской Каталонии, то обедает на берегу Фушльзе, что под Зальцбургом в Австрии, то любуется древностями черногорского курорта Свети-Стефан... Очень патриотично, что и говорить! В то же время в эфире она восторгается тем, что из Ялты в Севастополь стали плавать "Ракеты", гордо докладывает, сколько тысяч туристов проехало по Крымскому мосту, а сама предпочитает передвигаться, судя по всем тем же фотографиям, на небольших частных самолетах и белоснежных яхтах."



Я один не понимаю, почему так? Почему вообще мешают теплое с мягким? Всем настолько еочевидно, что текст на ТВ прописан и заготовлен заранее, о чем бы там ни шла речь? А когда народ видит рекламу в инстаграме от блогеров, они тоже считают это лицемерием или прям бегут покупать тоннами? 

Причем, когда это дети политиков, депутаты и т. д. и т. п. негодование еще хоть как-то понятно. Но тут вообще бред. ист
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грег
 
Слушатель
Карма: +0.61
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 90
Читатели: 0
Питер, терпи
Статья   145 0
Питер, терпи
Мой любимый город, в котором я родилась и выросла, никогда не выглядел так плохо, как сейчас. Еще лет 15 назад я помню бесконечные хлопоты к празднованию юбилея - исполнялось 300 лет. Тогда отреставрировали множество фасадов, расширили дорожки для пешеходов, поубирали кондеи с домов в историческом центре.

Толпы туристов всегда были в городе, но если в 2010 чаще было слышно иностранную речь, то сейчас - большое количество российских туристов. Безусловно, в этом сыграла свою роль быстро развивающаяся и обновленная Москва. Но и это не самая главная причина. Главная боль в том, что город никак не развивается. Вся инфраструктура работает на уровне попыток хоть как-то поддержать то, что есть. Ни о каких глобальных нововведениях речи вообще не идет. За разрухой, рекламным мусором и ларьками города абсолютно не видно.




Город запущен абсолютно. Когда ко мне приезжают подружки, мне за него стыдно: за отсутствие асфальта практически в центре города, за осыпавшуюся лет 5 назад штукатурку, за бумажки, обертки и кучи мусора, за назойливую яркую рекламу и миллиард ларьков с шавермой. В целом, я заметила, что за последние годы жить в центре стало уже не так престижно, как раньше. Впрочем, очевидно, почему: грязь, теснота, машины на тротуарах.

Этой весной я побывала в Москве туристом, для меня стало очевидно, почему все иностранные туристы там. Сегодня Москва — безусловный конкурент Санкт-Петербургу в борьбе за туристический поток. Раньше столица побеждала по естественным причинам, просто потому что она столица. А сейчас Москва — самостоятельная туристическая ценность. Надеюсь, что и Питеру осталось недолго оставаться в подобном виде.  ист
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грег
 
Слушатель
Карма: +0.61
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 90
Читатели: 0
НАТО снова отымели
Дискуссия   225 0
НАТО снова отымели
За годы службы мне много где пришлось послужить. Одним из таких мест было ЗАТО Звёздный в Пермском крае. Когда я пришёл туда, на завершающем этапе было сокращение дивизии РВСН, на вооружении которой стоял БЖРК (боевой железнодорожный ракетный комплекс) "Молодец".



Эта легендарная дивизия была одна из трёх подобных дивизий. Всего таких поездов было 12 шт. Гроза и страх НАТО и США, в частности. За всё время эксплуатации этих поездов ни одна разведка мира не смогла засечь их несмотря на все старания. И это не удивительно, так как поезд совершенно не отличался от обычного товарняка, каких по нашим дорогам колесит тысячи.

 

В 2005 году, по договорённости с США от 1993 года, был снят с вооружения последний такой поезд. Все поезда были порезаны на металл, за исключением двух, которые стали музейными экспонатами.



В 2012 году США, в нарушение всех договорённостей, стала разворачивать своё ПРО в Европе. А Россия в ответ на это приняла адекватные меры, которые заключались в том, что мы возродили БЖРК. Сейчас уже на завершающей стадии испытания поезда нового поколения "Баргузин". Всё командование армии США в шоке, не знают, что теперь делать. Они и раньше-то не знали, как бороться с этим поездом, а сейчас и подавно. Страна у нас большая, и где сейчас находиться один из десятка БЖРК, могут знать только ограниченный круг лиц. Уничтожить все товарники не представляется возможном, а тем более разом. Так что накуся- выкуся, поганцы!





Америка в очередной раз довыё5ывалась, снова за что боролись на то и напоролись. Это ещё раз доказывает истину, что на каждую хитрую жопу, всегда найдётся член с резьбой. Теперь всё НАТОвское ПРО, становится абсолютно бесполезным. Ну что сказать, я очень рад. ист
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грег
 
Слушатель
Карма: +0.61
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 90
Читатели: 0
Если либералы победят, то Путина проклянут так же как Сталина
История развивается циклично, и зачастую исторические параллели не только легко заметить, они просто бросаются в глаза...

Взять фигуру Сталина. Как бы не старались его "развенчать", как бы не рисовали кровавыми красками, как бы не описывали его как выжившего из ума маньяка, но куда деть исторический факт, что народ Сталина боготворил настолько, что проститься с ним пришли рыдающие миллионы.

Но до власти дорвались его противники (кстати версия отравления Сталина так до конца и не опровергнута), народ был обозван тупой массой, оболваненной "культом" Сталина, а великую историческую фигуру стали использовать как куклу Вуду, постоянно втыкая в нее все новые и новые иголки то в виде "воспоминаний Сахарова, то в виде "записок из лагерей" никому неизвестных авторов...

Этот откровенный сатанизм не закончился и сегодня.



Нет никакого сомнения, что если условный "навальный", управляемый кукловодом Ходором, вдруг доберется до власти, фигуру Путина ждет та же самая голгофа - будут и истории про кровавых мальчиков, и вопли про либеральные "три магнитофона", нажитые непосильным трудом, которые кровавый тиран отбирал у них в перерывах между обстрелом малазийских боингов.

А исторические факты будут покрыты толстым слоем лжи, и обманутые людские массы будут только постоянно слышать о "миллионах репрессированных", и не будут знать кого и за что репрессировали на самом деле..   ист
  • -0.01 / 1
  • АУ
biv2
 
russia
Слушатель
Карма: +7.75
Регистрация: 21.07.2018
Сообщений: 1,370
Читатели: 1
Цитата: Грег от 23.08.2018 17:11:49Если либералы победят, то Путина проклянут так же как Сталина
История развивается циклично, и зачастую исторические параллели не только легко заметить, они просто бросаются в глаза...

Взять фигуру Сталина. Как бы не старались его "развенчать", как бы не рисовали кровавыми красками, как бы не описывали его как выжившего из ума маньяка, но куда деть исторический факт, что народ Сталина боготворил настолько, что проститься с ним пришли рыдающие миллионы.

Но до власти дорвались его противники (кстати версия отравления Сталина так до конца и не опровергнута), народ был обозван тупой массой, оболваненной "культом" Сталина, а великую историческую фигуру стали использовать как куклу Вуду, постоянно втыкая в нее все новые и новые иголки то в виде "воспоминаний Сахарова, то в виде "записок из лагерей" никому неизвестных авторов...

Этот откровенный сатанизм не закончился и сегодня.



Нет никакого сомнения, что если условный "навальный", управляемый кукловодом Ходором, вдруг доберется до власти, фигуру Путина ждет та же самая голгофа - будут и истории про кровавых мальчиков, и вопли про либеральные "три магнитофона", нажитые непосильным трудом, которые кровавый тиран отбирал у них в перерывах между обстрелом малазийских боингов.

А исторические факты будут покрыты толстым слоем лжи, и обманутые людские массы будут только постоянно слышать о "миллионах репрессированных", и не будут знать кого и за что репрессировали на самом деле..   ист

А в чем либеральность Навального?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грег
 
Слушатель
Карма: +0.61
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 90
Читатели: 0
Как выбрать лучшую школу в Москве?


За минувшие семь лет в столице построено более 300 зданий детских садов и школ. Рассказываем о некоторых важных для 2018 года проектах.
Детские сады рядом с домом — одно из важных условий комфортной жизни для семей в мегаполисе. То же касается и школ, и не только потому, что место учебы в шаговой доступности — это удобно: ребенок, который учится недалеко от дома, чувствует себя в безопасности.

Москва заботится о своих жителях: с каждым годом в столице появляется все больше школ и детских садов. В этом году в городе построено восемь новых садиков и школ. Еще несколько уже достроены и начнут работу с 1 сентября.

Перед проектировщиками новых зданий стоит важнейшая задача — создавать не просто качественные постройки, а объекты, соответствующие всем современным стандартам. Mos.ru рассказывает, какими стали детсады и школы.

Что уже работает?

Детские сады в Солнцеве, Южном Чертанове и Московском

Современные садики — это залы-трансформеры, интерактивные игровые и доступность для каждого. Технологию трансформации помещений применяют уже несколько лет. Она заключается в том, что во время тихого часа спальню и игровую в группах разделяют специальными перегородками-трансформерами, а затем их убирают, чтобы расширить пространство для игр.

Именно такой детский сад был открыт в Солнцеве. Он построен в рамках городской Адресной инвестиционной программы. Он входит в состав школы № 1542 и рассчитан на 300 воспитанников.


Лицензионное соглашение
Здесь есть все необходимое для разностороннего развития малышей: игровые и спальни, спортивный и музыкальный залы, зал для кружковой работы, кабинеты психолога и логопеда. В помещениях появилась мультимедийная аппаратура и интерактивные столы. Кроме того, некоторые помещения можно при необходимости объединить или, наоборот, разделить за счет перегородок-трансформеров.


В начале марта этого года был открыт новый детский сад «Светлые горы» в Южном Чертанове, на Варшавском шоссе, дом 141, корпус 14. Здание, способное вместить 220 воспитанников, находится внутри жилого комплекса, рядом — пешеходные аллеи. На его территории созданы девять групповых и две физкультурные площадки.

Лицензионное соглашение
Помещения оборудованы раздвижными трансформирующимися перегородками. Здесь есть ячейки для малышей всех возрастов, кружковая для развивающих занятий, терраса для прогулок, музыкальный и физкультурный залы, кабинет логопеда. Пол оборудован регуляторами температурного режима. В здании также есть лифт для маломобильных посетителей.

Новый детский сад открыли в День защиты детей в поселении Московском. Здание на 215 мест на территории жилого комплекса близ станции метро «Говорово» вошло в состав школы № 1000. Его площадь составляет 4,2 тысячи квадратных метров, здесь можно разместить девять групп.

Школы в Раменках и Сосенском

Начальная школа на 400 мест открылась в Раменках в начале года. Здание располагается по адресу: Мичуринский проспект, владение 15, корпус 2. Строительство началось в конце 2016-го — за год здесь выросло трехэтажное здание, оборудованное, помимо стандартных классов, специализированными кабинетами, актовым и спортивным залами, библиотекой, залом хореографии и помещениями для групп продленного и выходного дня.

Лицензионное соглашение
Крупный образовательный комплекс — негосударственная школа «Летово» открылась в поселении Сосенском в конце июля. По сути, это целый кластер, включающий 46 учебных классов, пять библиотек, девять научных лабораторий, четыре спортзала, бассейн, трансформируемый театральный зал и общежития для учеников и преподавателей с семьями.

Также на территории школы есть стадион, теннисные корты, баскетбольная площадка и теплица. Рядом с кампусом фруктовый сад, река, пруд и сосновый лес, оборудованы велосипедные дорожки и зоны для отдыха.


Что откроется в ближайшее время?

Два детских сада (улица Лаптева, дом 6/2 и улица Лаптева, дом 6/3) рассчитаны на 350 малышей каждый. В каждом здании созданы помещения для 14 групп, максимально приспособленные для отдыха и занятий. Они стали частью школы № 2120.


Лицензионное соглашение
Также скоро откроют свои двери для школьников и дошколят новые образовательные объекты — уже построенные, но еще не введенные в эксплуатацию. Они находятся в Строгине, по адресу: улица Твардовского, владения 2–14. Учебные учреждения смогут принять 550 детей.

В школе расположены 11 универсальных учебных помещений, специализированные аудитории для занятий естественными науками, иностранным языком, информатикой и вычислительной техникой, инженерным моделированием, а также шесть классов довузовской подготовки. Есть два спортзала и библиотека с читальным залом.


Лицензионное соглашение
В районе Соколиная Гора на улице Бориса Жигуленкова на месте снесенных старых зданий откроется начальная школа на 150 учеников и сад, куда могут ходить 100 малышей. В нем есть современные групповые ячейки, кружковые, медиатека и универсальный зал. Учебный корпус приспособлен и для детей с ограниченными возможностями здоровья.

К началу нового учебного года в Солнцеве, на пересечении улиц Волынской и Авиаторов, открывается школа на 550 учеников. Здесь оборудованы универсальные и специализированные классы, мастерские, кабинет кулинарии, актовый зал, библиотека и спортивный зал площадью 540,1 квадратного метра.

На Дмитровском шоссе (владение 165, корпус 5) вскоре начнет работу садик на 200 мест. Проектировщики предусмотрели трансформируемые ячейки (каждая — на 25 человек) с игровыми комнатами и спальнями, залы для занятий физкультурой и музыкой, буфет и медицинский блок. Для удобства маломобильных детей в здании установлены пандусы, тактильные указатели и специально оборудованные санузлы.


Лицензионное соглашение
Кроме того, начнет работу школа на 825 мест по адресу: Дмитровское шоссе, дом 169б. А в Некрасовке (улица Льва Яшина, дом 3) откроется школа на 1100 мест.

Образовательный комплекс — школу на 550 и сад на 240 воспитанников — построили в Свиблове. Трехэтажное здание, возведенное по специальному проекту, находится в Лазоревом проезде. Этот учебный комплекс, созданный с учетом всех современных требований к работе учебных заведений, войдет в международную сеть школ с системой образования, призванной воспитывать в детях заинтересованность в изучении разных наук, творческий подход к решению задач и лидерские качества.

Помимо традиционных учебных помещений, здесь будут настоящие научные лаборатории, кабинеты робототехники и экспериментальный театр. Также на территории школы (площадь составляет более 18 тысяч квадратных метров) есть три спортивных зала и спортивная площадка с подогревом. Она будет функционировать круглый год на крыше корпуса.

Всего в ближайшие три года в Москве за счет средств бюджета планируется ввести в эксплуатацию более 100 объектов образования. Ожидается, что в них смогут учиться более 42 тысяч детей и подростков.

ист
  • -0.01 / 1
  • АУ
Грег
 
Слушатель
Карма: +0.61
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 90
Читатели: 0
"Не рабы": Особенности рабской психологии
Люди с рабской психологией были во все времена. Но в последние годы рабскую психологию научились прививать целым странам и народам. Причём тот вариант рабской психологии, который наиболее выгоден хозяевам. Людей с таким мировоззрением можно назвать «НЕРАБЫ».

Почему «нерабы»? Потому что первое их отличие от нормальных людей — что они постоянно убеждают себя и окружающих в том, что они не рабы. Им это просто необходимо. Посмотрите, например, на Великих Укров, на не в меру гордых и воинственных представителей южных окраин нашей страны (мы говорим не о народах в целом, а об отдельных упоротых их представителях), и наконец на наших либерастов и долбославов. Помните крики весной 2012 «Россия будет свободной»? Причём в лихие девяностые, когда Россия реально была несвободной — американцы целый этаж в правительстве занимали — они молчали в тряпочку.

Казалось бы, что общего у прозападных либерастов-«общечеловеков», бородатых террористов и нациков-долбославов? А общее есть: и те, и другие и третьи постоянно вопят о том, что они не рабы, свободные, будут свободными, борются за свободу и т.д. Потому что это, при всей внешней непохожести, просто разные сорта «нерабов».

Кто-нибудь слышал, чтобы жители США или благополучных европейских стран (на которых так молятся укры и либерасты) где-нибудь вопили о своей «свободе» и «нерабстве»?

Итак, «свобода» для «нераба» не имеет ничего общего со свободой в понимании нормального человека. «Нераб» всегда ощущает себя рабом, хоть никогда не признается в этом даже самому себе. И «свобода» для него — это перейти от одного хозяина к другому. Или, если хозяина нет — обрести его.

Ключевым моментом в становлении такой психологии является прививание чувства обиженности и жалости к себе. Чтобы сделать из нормального человека «нераба» — ему прежде всего надо внушить, что его кто-то очень сильно обидел. Необязательно лично, можно предков. Долбославов, например, обидели христиане, либерастов — Сталин, Великих Укров — Россия, нациков — жыды или ещё какие народы. Дело в том, что признавать собственную вину в своих неудачах, брать ответственность на себя — путь правильный, но тяжёлый и неприятный. А тут приходит добрый дядя и говорит: да проблема не в тебе, ты на самом деле молодец, а в том, что ты в дерьме, виноваты вот они! (Дальше следуют варианты: жыды, коммунисты, христиане, мусульмане, чиновники, олигархи, свой или чужой президент и т.д.) Будущего «нераба» отучают от главной привычки свободного, самостоятельного человека — привычки отвечать за собственную жизнь. Ответственность спихивается на кого-то и будущий «нераб», если принимает эту идею, с облегчением вздыхает… Но это облегчение человека, который поднимался вверх, а потом сел на задницу и начал скользить вниз, в болото рабства.

Как сказал один упавший с крыши кровельщик: «Лететь совсем не страшно, даже приятно. А вот момент приземления…»

Вспомните, с каким упоением наши либерасты выискивают у себя в роду сталинских уголовников. Судимость родственника с 1924 по 1953 год в их кругах считается прямо заслугой. Так как даёт возможность для нытья, вечной обиженности и жалости к себе. С точно таким же упоением Великие Укры выдумывают ужастики про то, как москали расстреливали их миллиардами, а долбославы — как их прессовали злые христиане. В этих фантазиях «нерабов» замечается прямо какое-то мазохистское наслаждение.

На фоне привитой обиженности развивается жалость к себе. Человек волевой, самостоятельный, стремящийся к различным достижениям знает: жалость к себе — опасная, разрушительная вещь, её нужно выжигать калёным железом, если хочешь чего-то добиться. А «нерабы» начинают истерить, если у них пытаются отнять их обиженность и саможалость. Потому что подсаживаются на эти чувства.

Далее «нерабу» нужно привить мысль о собственной никчёмности. На фоне уже привитого — это просто. Ведь раньше «нераба» кто-то обижал и притеснял, а сейчас он свободный нераб и… Кто-то ему обязательно поможет и приведёт к процветанию.

Вспомните, например, что пишут в интернете Великие Укры. Ни один из них никогда не сказал: МЫ построим, МЫ создадим, МЫ увеличим, МЫ улучшим, МЫ разработаем. Они говорят только: НАМ дадут, НАС примут, НАМ помогут, НАМ привезут, НАМ построят. «Нерабы» полностью согласны с тем, что сами они не способны ни на какое созидательное действие. Поэтому «нерабы» с окраин СССР при его развале так радовались, что останавливаются и разрушаются заводы. Они надеялись, что вместо них вырастут торговые и туристические центры, а они вместо созидательной работы получат холуйскую и будут обслуживать новых хозяев. У некоторых мечта даже сбылась, хотя далеко не у многих. Поэтому немало «нерабов» двинуло в Европу за своей «нерабской» мечтой — чистить евроунитазы.

Разумеется, всем известный комплекс малых народов — прекрасная часть психологии «нераба». Человек с таким комплексом — уже практически готовый «нераб», остаётся, образно говоря, лишь чуть-чуть шлифануть его психологию напильником.

На самом деле «нерабы» есть везде. Наверняка вы сталкивались с проявлениями «нерабства» и в жизни. На работе «нераб» лижет задницу начальству, стучит на коллег и пытается таким образом продвигаться по карьерной лестнице. В школьной или дворовой компании «нераб» заглядывает в рот местным лидерам, всячески выражая свою солидарность с ними и прикрываясь их авторитетом. При этом даже не понимает, что лидер держит его за презренную шестёрку. В криминале это выражено ещё ярче. Пример для тех, кто смотрел известный советский фильм «Беспредел» (1989 г.): шестёрка Окунь — типичный «нераб».

Но никогда ранее «нерабы» не были так многочисленны и так упороты, как с началом эпохи цветных революций.

Как не стать «нерабом»?

Чтобы не впасть в такое мышление, нужно отслеживать начальные моменты, которые пытаются навязать вам прозападные СМИ и интернет. Если вам вдруг начинает нравится идея, что в ваших проблемах виноват кто-то другой — это серьёзный звонок. Если вам начинает казаться, что должен придти какой-то добрый дядя и сделать вашу жизнь лучше (царь, новый президент и т.д.) — это ещё серьёзней. «Нерабы» остро нуждаются в каких-нибудь хозяевах-спасителях. Настолько остро, что доходят до абсолютно шизофренических фантазий. Например, существует безумная теория о том, что недобитые фашисты сбежали в Антарктиду и до сих пор там существует целое нацистское государство. А особо упоротые долбославы-нацики придумали на базе этой фантазии на порядок более шизофреническую: что нацисты создали там сверхразвитую цивилизацию и вот-вот прилетят на летающих тарелках спасти русских от «жыдов и чурок». Сочинялись даже «послания от Гитлера», который якобы покаялся и завещал помочь русским.

Шизофрения? Нет, обычная психологическая защита «нерабов», которые не смогли подобрать себе подходящих потенциальных хозяев. Обычно, конечно, до такого не доходит, и большинство «нерабов» куда менее шизоидны. Но психология «нераба» — это, скорей всего, на всю жизнь, избавиться от неё очень трудно, прозрения будут крайне неприятны и болезненны. Лучше уж жить в реальности — не всегда приятной, но настоящей, в отличие от алкогольно-наркотического тумана или искажённого восприятия «нераба». Потому что уход от реальности любым способом в конечном итоге оказывается болезненней, чем жизнь в реальном мире. ист
  • +0.01 / 1
  • АУ
Грег
 
Слушатель
Карма: +0.61
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 90
Читатели: 0
Яблоко раздора
Статья   140 0
Яблоко раздора
Бабки – главный фетиш современной молодежи. Ради них они готовы продавать и продаваться, предавать и подставлять, не переставая при этом улыбаться. Я всегда с симпатией относился к яблочникам. Это единственные, так называемые «демократы», которые вызывали у меня уважение и понимание что и зачем они делают. Меня подкупал цивилизованный подход «Яблока» к политике, а не желание как некоторые идти на баррикады, чтобы «до основанья все разрушить а потом…». Меня привлекали их взгляды на социальную рыночную экономику, желание наладить нормальную конкуренцию в политике и экономике, и установить-таки верховенство закона, как и должно быть в любом правовом государстве.

Но последние пару лет меня берет оторопь от того, что партия стала обрастать постоянными скандалами и межличностными склоками. Мне тяжело наблюдать, как дикая молодежь, ввалившись в «Яблоко», рвут ее на части, в надежде поживиться.

Все началось с того момента, когда Максим Кац, поднаторевший в покерных играх решил «отжать» для себя любимого московское отделение партии. Об этом он открыто заявил еще когда в 2016 году помогал своему бывшему соратнику Дмитрию Гудкову баллотировать в депутаты Государственной Думы от партии Яблоко. Молодой и вездесущий Кац посчитал, что стареющий состав московского отделения партии будет легкой добычей и запустил туда свой легион молодых сторонников, чем сильно озадачил как Митрохина, много лет руководившего московским отделением, так и всех его остальных членов.




Но накат на Митрохина только сплотил вокруг него старую гвардию из московских правозащитников и демократов первой и второй волны. Им, конечно, тоже не сильно нравится не очень популярный Митрохин, но на взгляд старых членов партии, он понятный и последовательный политик, который пытается защищать простых людей.

Но Кац не был бы Кацем, если бы его это остановило. Поссорившись с Гудковым из-за мэрских выборов, как в свое время поссорился и с Навальным. Кто не в курсе: Гудков обещал поддержать Явлинского на выборах президента, а сам надеялся на выдвижение от Яблока на мэрских выборах. Однако партия отказалась выдвигать его без праймериз и тогда Гудков вступил в партию Собчак до окончания президентской кампании. Кац расценил это как предательство и слив оппозиции и тогда Максим решил обаять Явлинского своим молодым задором, пообещав ему перетянуть на сторону партии молодой электорат.

В результате Явлинский сам принял Каца в партию и на сегодняшний день Максиму удалось изрядно потрясти существовавшую десятилетиями до него структуру и, фактически, подорвать «Яблоко» изнутри. Так называемые «кацисты» московского отделения, которые все же влились в него в прошлом году в количестве 200 человек, устроили Митрохину подставу с его выдвижением на кресло мера Москвы.
Как бывшему игроку в покер, изначально предпочитающим «подпольные игры», ему удалось фактически полностью саботировать выдвижение Сергея Митрохина на мэрских выборах.

Не сказать что легко, но все же удалось. Сначала во втором туре яблочных праймериз, благодаря колоссальным усилиям кацистов, с минимальным перевесом победил не, а глава Тверского района Яков Якубович, который на тот момент даже не был членом партии, а лишь являлся типичным представителем новых деидеологизированных активистов. Но Якубович, видимо, понял, что его используют в довольно грязной политической игре и не стал дальше плясать под дудку Каца, а после оглашения итогов праймериз решил отказаться от своей победы в пользу Сергея Митрохина. Лидеры же «Яблока», вероятно уже плотно попавшие под влияние Каца, не стали утверждать кандидатуру Митрохина, а предложили нового кандидата от «Яблока» - главу Гагаринского района Елену Русакову.

Вообще о молодых кацистах можно написать роман. Тот же Якубович начал свою политическую карьеру только на этих муниципальных выборах и только за счет поддержки командой Каца-Гудкова, а до этого 10 лет работал аудитором. Зато стал одним из первых, кто в декабре прошлого года выписал себе премию из муниципального бюджета, не проработав и полугода в своей новой должности. А мадам Русакова сумела уговорить своих коллег перевести ее на работу в муниципалитете на постоянной основе, чтобы получать за это зарплату. Есть еще Глава муниципального округа Якиманка Андрей Морев, который не проработав в своей должности и года, уже собирается, используя образ оппозиционера, в следующем году избираться в Московскую городскую Думу. Вызвав за время работы шквал критики местных жителей, он уже подготовил себе замену – своего помощника Дмитрия Петрова, который не только будет разбираться с недовольными избирателями, но и успешно лоббировать в районе свои интересы в сфере архитектурно-строительной проблематики, так как основным его местом работы является проектный институт "Стройпроект".

И таких историй можно рассказать еще не один десяток и все они будут как под копирку – как бы чего-нибудь отжать, и побольше…
Вернемся же к московскому отделению и выборам мера. В результате стараний Каца и его команды, вместо демократичных праймериз и выдвижения кандидата в мэры от «Яблока» путем народного голосования, партия просто оскандалилась. И в результате от «Яблока» так никто в мэрских выборах и не участвовал.

А ведь почти все знали, что Явлинский заключил с Митрохиным договор: партия одобрит его выдвижение на мэрских выборах в обмен на его уход с поста лидера московского отделения осенью. Однако эти договоренности оказались полностью разрушены. Возможно, обещая Митрохину место в гонке за мэрское кресло, сам Явлинский уже знал, что с помощью хитрой схемы, его удастся вывести из игры? А в тени всего этого стояла фигура Максима Каца?

Очень настойчиво складывается впечатление, что он и его сторонники разработали целую схему по захвату партии, и что эта идея была одобрена самим Явлинским.

Что дальше будет с "Яблоком" непонятно. Разрежут ли его на части, или сделают из него пюре по рецепту Максима Каца, это дело Явлинского. Но очень уж фигура Каца напоминает всем известного персонажа:
Я - зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором "Освободителе", при Александре Третьем "Миротворце", при Николае Втором "Кровавом". При Керенском я сидел тоже.



Только Кац в отличии от Фунта не сидел, а кидал. И Григорию Алексеевичу стоит помнить об этом. ист
  • +0.02 / 2
  • АУ
Грег
 
Слушатель
Карма: +0.61
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 90
Читатели: 0
В Бельгии провели эвтаназию девятилетнему мальчику
Бельгийская федеральная комиссия по контролю и оценке эвтаназии сообщила, что с 2016 по 2017 год было проведено три эвтаназии несовершеннолетним. О двух из этих процедур стало известно впервые.



Согласно докладу комиссии, за отчетные два года эвтаназию провели 17-летнему, 11-летнему и девятилетнему пациентам, чьи заболевания находились в терминальной стадии и их нельзя было облегчить медикаментозно.

Как пишет The Telegraph, у 11-летнего ребенка был диагностирован муковисцидоз, у девятилетнего — злокачественная опухоль глаза, головного мозга и других частей нервной системы.


17-летний подросток, подвергнутый эвтаназии в 2016 году, имел тяжелую форму мышечной дистрофии Дюшенна. Он стал первым несовершеннолетним в данной практике, его возраст ранее не разглашался. Председатель Федеральной комиссии по контролю и оценке эвтаназии профессор Вим Дистельманс назвал его случай «исключительным и совершенно безнадежным».

Случай с муковисцидозом (он же кистозный фиброз) вызвал вопросы у журналистов — известно, что при современном уходе люди с этим наследственным заболеванием могут жить до 30 лет и дольше.

Проот заверил, что решение комиссии было принято в установленном порядке во всех трех случаях. «Я увидел моральные и физические страдания, ошеломительные настолько, что думаю, мы поступили правильно», — сказал он.

Все три дела были одобрены комиссией на основании подробных заявлений, включая письменные обращения самих пациентов. Факт того, что несовершеннолетние осознавали последствия своего желания уйти из жизни и не находились под влиянием третьих лиц, подтвердили детский психиатр и психолог. Также были проведены дополнительные консультации с другими врачами. Кроме того, было получено согласие от родителей.

Бельгия — единственная страна в мире, где законом с 2014 года разрешена эвтаназия несовершеннолетних без ограничений в возрасте. В Нидерландах подобная процедура может быть применена только в отношении детей с 12 лет.

В России эвтаназия законодательно запрещена Федеральным законом № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

ист
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грег
 
Слушатель
Карма: +0.61
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 90
Читатели: 0
Украинский депутат публично согласился с крымчанами по вопросу присоединения к РФ
Такое на украинском ТВ бывает крайне редко: депутат Рады а) сказал, что провел отпуск в Крыму; б) признался, что на сегодняшний день разделяет точку зрения крымчан по вопросу присоединения к России и "невозврата" в состав Украины; в) выразил сомнения в том, кто спровоцировал госпереворот; г) намекнул, что на Донбассе лишь из-за нужды имеют украинские паспорта, но погибают все равно за независимость Донбасса.

Дословная расшифровка речи Евгения Балицкого (фракция "Оппозиционный блок") на телеканале NewsOne:
Вы знаете, проводя часть своего отпуска в Крыму, я общался с очень многими украинцами, нашими людьми, ситуация неоднозначная: есть люди, которые правда крутят пальцем у виска и говорят: «Какой возврат, вы что? Куда? Туда?» И про бандеровщину говорят, и про сожжённых в Одессе, и про госпереворот – как бы мы его не называли (прим., Майдан), они так говорят, большинство людей.

Поверьте, дело не в том, что я так хочу или не хочу, так думают многие люди. Что произошло? Почему они ушли? Я долго пытался это понять, встречался с крымскими диаспорами, с целым рядом людей. Почему они пошли на этот так называемый референдум?

Почему из 600 СБУ-шников только 200 вернулось назад? Это СБУ! Почему десятки тысяч наших военных, милиционеров, судей, прокуроров… Они что, все под дулом пистолета пошли? Нет.

Так вот наша задача сегодня – осознать, почему мы потеряли – временно, надеюсь – два с половиной миллиона, почему у нас эта ситуация на Донбассе. Мы внутри себя не можем найти эти примирения. У меня на округе люди до сих пор не понимают этой войны.

Они когда это слышат, они же тоже осознают, что им после этого делать, после того, что им рассказали. Крымчане не пойдут назад. Чтобы их вернуть, мы должны здесь создать условия, мы должны перестать им отключать свет, газ, пугать их бандеровщиной, нужно расследовать обязательно, кто убивал людей, потому что до сих пор непонятно. Мы же до сих пор не знаем этого. Мы только друг друга обвиняем.

Я хочу, чтобы вы понимали, что мы должны в любом случае друг другу все простить, вы должны простить нам, регионалам, пусть не все, но по крайне мере… Мы простим вам, что вы приковывали губернатора цепями, поливали, первыми начали раскрывать склады и разожгли этот пожар. Если мы не примирим свое общество, люди с обеих сторон Донбасса будут с украинскими паспортами погибать.


Остается надеяться, что безопасности депутата ничего не будет угрожать, так как многие на Украине могут счесть это за предательство. Не разбирая ни тезисов, ни реальных фактов, ни тем более мнения крымчан. ист
  • -0.01 / 1
  • АУ
Грег
 
Слушатель
Карма: +0.61
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 90
Читатели: 0
Концертный зал парка «Зарядье» откроется в День города


Официальный сайт мэра и правительства Москвы сообщает, что долгожданное открытие концертного зала «Зарядье» произойдет в рамках праздника Дня города, который состоится в Москве 8 и 9 сентября.

Подготовка к торжественному открытию идет полным ходом, уже известно, что на территории нового помещения будет размещены инновационная техника и акустика.

Гости парка смогут насладиться произведениями известных оперных исполнителей: в праздничный день на новой сцене выступит Симфонический оркестр Мариинского театра.

Также горожане и гости Москвы смогут насладиться произведениями звезд мировой оперной эстрады: Альбины Шагимуратовой, Дениса Мацуева, Юсифы Эйвазовой, Даниила Трифонова и многих других.

Вдобавок к этому стало известно, что 9 сентября в парке пройдет выступления Российского национального оркестра, главой которого является дирижер Михаил Плетнев.

ист
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грег
 
Слушатель
Карма: +0.61
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 90
Читатели: 0
В труху
Статья   145 0
В труху


На днях в квартале у нас наблюдал такую картинку: подьехала машина раскрашенная в "экологический цвет". Из неё вышла группа молодых людей и один из них забрался на дерево, стоящее около одной из 9-ти этажек. Далее началась работа бензопилой. И из дерева получилась вот такая "пальма". что на заглавном фото.

Спросил у людей стоявших у подъезда, а зачем обрезают ?!  Ответили, что в ЖЭК заявку дали, что свет в окна людям ветвями закрывает, во время ветра до окон вет ками достаёт. Насчёт достаёт, не уверен. всё таки там было расстояние до окошек. Не должны были бы по окнам бить ветки. И ещё: а зачем так близко сажали к дому ?! Сами ведь жильцы и посадили это дерево. Жалко всё\таки дерево. хотя оставили всё же верхушку. Думал сначала, что целиком срезать будут. Оказалось, что не так.
А работали довольно сноровисто ребята и быстро



ветки складывали в кучку



И через несколько дней пришла шайтан\машина и порубила их в мелкую труху



Кстати, именно такой машинкой б\у новогодние ёлки перерабатывают


ист
  • +0.02 / 1
  • АУ
Грег
 
Слушатель
Карма: +0.61
Регистрация: 18.09.2017
Сообщений: 90
Читатели: 0
Мужчине в России незачем жить и нечего защищать
Как-то раз у меня не даче в сарайчике, где я держу инструменты, поселились осы. Весной молодая матка соорудила из серой бумаги маленький незаметный шарик и вывела в нем первое поколение рабочих ос. Те быстренько вывели следующее. Короче, когда летом мне что-то понадобилось в сарайчике, на меня накинулась целая эскадрилья желтых ядовитых защитников бумажного гнезда, успевшего разрастись аж до размеров дыньки «колхозница». Еле ноги унес. Все это мне не понравилось, и вечером я осторожно подкравшись, сбил гнездо в ведро с кипятком.

Соты с личинками и большинство ос, включая матку – погибли. Остались в живых лишь десятка полтора насекомых, которые в этот момент летали за добычей. Вернувшись, они не нашли ни дома, ни деток и беспорядочно кружили и ползали вокруг того места, где раньше висело гнездо. Когда я через пару недель заглянул в сарай, то обнаружил на месте гнезда свежеотстроенный бумажный сот неправильной формы и бестолковое подобие оболочки. Десяток рабочих ос сидели неподвижно либо копошились в этом подобии гнезда. Заметив меня, они предприняли лишь вялую попытку демонстрации обороноспособности. У них не было матки, а значит не было личинок. А значит и биологического смысла строить гнездо и таскать туда корм — не было никакого. Но врожденная программа конструктивисткого инстинкта, прошитая в их маленьком мозгу, заставляла их снова и снова летать за новыми порциями стройматериалов и лепить соты. Вечером я уничтожил оставшихся насекомых с помощью привезенного из города баллончика дихлофоса.

Российские мужчины сильно напоминают мне этих самых ос.

Взять например, трудоспособного молодого гастробайтера, приехавшего из Средней Азии на заработки в Россию. Он трудится, четко понимая, зачем он это делает. Он знает, что на заработанные деньги он построит дом, женится, вырастит детей. Он знает точно, что жена ему не изменит и не отберет у него детей и дом вместе с его инвестициями труда, здоровья и лет жизни. Он знает, что будет уважаем и любим детьми и родичами. Он знает, что даже если что-то с ним случится, если он не сможет лично воспитывать детей, будучи на заработках, то мулла и родственники воспитают его детей правильно. И он знает, что встретит свой смертный час в почете и уважении, окруженный любящими детьми и внуками. У него есть смысл работать. Его стратегические инвестиции защищены и окупятся. У него есть смысл жить. И есть что защищать.

Теперь посмотрим на среднего трудоспособного молодого россиянина. Он смотрит вокруг себя, и видит картину, которая его вовсе не вдохновляет на трудовой подвиг. Он видит, что его знакомый Вася женился, родились дети. Вася вкалывал как проклятый, гробил свое здоровье, чтобы прокормить и обеспечить жильем семью. Потом жена загуляла, развелась с ним, отсудила у него детей и квартиру, настроила детей против отца. И он оказался почему-то ей еще должен денег и во всем виноват. Вася гол, деморализован, дети его ненавидят, и он бухает от горя и безысходности.

Коля – также. Петя – также. Саня – на грани развода. И нет абсолютно никаких гарантий, что с нашим средним россиянином не случится точно также. И зачем это нужно – вкалывать, чтобы все потерять и бухать с горя – вы этому среднему россиянину не объясните. Потому, что он вовсе не дурак, и понимает, что бухать просто так, от веселья, ничего не потеряв – это гораздо круче, чем бухать с горя, потеряв все. Ему объективно незачем работать больше, чем для поддержания его биологического существования. Ему незачем жить. И нечего защищать. Потому, что стратегические инвестиции россиянина никак не защищены. У него ничего нет и быть не может.

Нет, ну он конечно может самостоятельно попытаться защитить свои стратегические инвестиции, но все реальные методы защиты собственных инвестиций – по ту сторону закона. Закон сегодня против мужчины. Почему? – спросите вы. Ответ прост: потому, мы живем при матриархате, и российский мужчина в правовом отношении низведен до уровня холопа или раба. Это не художественное преувеличение, не красное словцо, а реальное положение вещей.

Обратимся к истории цивилизации. Чем отличался раб, холоп от свободного человека? В основном тем, что свободный человек имел право быть собственником средств производства, недвижимости, женщины и детей. И имел право все это защищать с оружием в руках. Сегодня мужчина лишен всех этих прав, так как женщина с помощью матриархального государства легко лишает мужчину и его детей и его ресурсов. Брак превращен в лохотрон, семья – в систему паразитирования на мужчине. А то, что раб, холоп – это очень плохой воин и нерадивый работник – известно еще с античных времен. Потому, что он ненавидит тех, кого вынужден защищать и на кого работать, а своего у него ничего нет. Вот и имеем то, что имеем. Бесправные вялые мужчины по инерции инстинктивно что-то строят, как-то работают и неуверенно произносят диктуемые им патриотические лозунги.

А матриархальное государство все сильней и сильней прессует их, превращая их рабское существование в еще более жалкое. Мало было мужчин, сидящих в лагерях по сфабрикованным делам об изнасилованиях. Теперь их будут еще и химически кастрировать по сфабрикованным делам о педофилии. Очередь — за сексуальными домогательствами. Подозреваю, что в недалеком будущем мужчины при виде женщин и детей будут шарахаться и в панике перебегать на другую сторону улицы. И тем более вообще никто не захочет жениться. И уж точно никто не будет защищать государство, которое все это устроило. Особенно издевательски глумливо звучат в этом свете лозунги власти о великой России, поддержке малого бизнеса и семьи. Интересно, как они там наверху представляют себе сильное государство, малый бизнес и сильную семью без сильного мужчины.

Вы думаете, я все преувеличиваю? Ничуть не бывало. Был я в числе прочего одно время владельцем достаточно крупного пчелохозяйства. Почти промышленного. Бизнес быстро развивался. И захотелось мне сделать из пчеловодства промышленную отрасль. Все козыри были на руках. Технологии, знания, опыт, оборудование – все в лучшем виде. Кроме одного. Найти адекватный персонал оказалось не решаемой задачей. Заклеивал соседние деревни объявлениями о вакансиях. И ни одного обращения. Никто даже не позвонил и не спросил, сколько буду платить. При этом все деревенские постоянно жалуются, что нет денег, нет работы, живут плохо. Парадокс? Ничего подобного. Секрет прост.

Те, кому нужна была работа – давно ее нашли. Большинству же – работа попросту не нужна. Зачем им добывать ресурсы, если они их не контролируют? Они лучше будут влачить жалкое обреченное существование и спиваться, пока не умрут, чем пошевелятся. Как те лишенные смысла жить осы, неподвижно замершие на сотах. Работники, которых я находил – были беженцы из стран СНГ, которым негде было жить, и поэтому они согласны были на работу с жильем. Но и их стимулировать деньгами оказалось бесполезно. Заплатишь больше – больше пропьют. Вот и вся разница. За 4 года владения сельхозбизнесом у меня на пасеке было два трупа и один без вести пропавший. Русская классика – напился, упал в снег и замерз. А зачем ему жить? Поговорите с любыми руководителями предприятий – они все это знают и подтвердят, везде одно и то же. Ну, если не считать высокотехнологичных производств, где все работники имеют высшее образование и соответствующую этому образованию иллюзию, что они способны контролировать собственную жизнь.

И когда я все это понял, я подумал: а мне то это все зачем? Мне ведь тоже смысла никакого все это тащить на своем горбу. В могилу с собой ни бизнес, ни деньги не утащить. А кому они достанутся после моей кончины – те их легко и непринужденно просрут (пардон мой французский). Оставить все детям – также утопия, так как процесс рождения и воспитания потомства мной практически контролироваться не может. Детьми владеет женщина и государство, но никак не я. Я лишен реальных инструментов контролировать этот процесс. А в русскую рулетку я не играю. Объективно мне незачем вкладывать свои деньги и здоровье в бизнес, тратить нервы при работе с персоналом. Мне не выгодно вкладывать свои ресурсы, душу и жизнь с семью и детей, так как сегодняшний брак не имеет ничего общего с тем браком, в котором жили прадеды. Мне не выгодно в этой стране строить дома, сажать деревья и растить сыновей и создавать рабочие места. Мне выгодней зарабатывать немного денег и тут же их тратить на себя. Хобби, путешествия, здоровье, развлечения. И тогда я уничтожил и распродал свой бизнес.



К чему это я все? Ах да, у меня сильное впечатление, что сегодняшняя стадия взаимоотношений государства и мужчин соответствует как раз той самой финальной обработке дихлофосом, которую я тогда провел с осами. (автор: Олег Новосёлов)

Сложная для нашего сегодняшнего во приятия информация, но ведь то, что институт семьи терпит серьезный крах это очевидно. Причем начало краха его началось гораздо раньше чем принято считать - с того момента, как женщина-мать превратилась в женщину-труженницу.

Увы и ах, но факт остается фактом -либо ты стахановка либо ты семьей занимаешься(( Вот как раз оттуда, от обязанности женщины "ходить на работу" идут типичные проблемы с "одного бы поднять", с не выученными детскими уроками, с упущенными детьми, с голодными мужьями, годами живущими на магазинных сосисках и котлетах. Потому что нельзя приходить с работы и за пару часов успеть сделать то, что в принципе является целой жизнью отдельно взятой семьи...

Это все было еще во времена СССР. И не зря тогда поддерживало государство многодетных, и никому в голову не приходило отправить многодетную мать на работу..

Что мы имеем сейчас? Все ужасы современного института семьи прекрасно описаны автором, но к сожалению, единственный вывод который приходит в голову после прочтения - восстанавливать тот принцип его организации, что был до революции?

А нужно ли? А получится ли? Может есть другие варианты? ист
  • 0.00 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1