Лохматый

55,971 259
 

Фильтр
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Снятый чешскими участниками движения "Бессмертный полк" новый фильм "Цена Победы" задуманный в качестве ответа инициаторам сноса памятника маршалу Ивану Коневу в Праге, вызывает смешанные эмоции.




Дело то, безусловно, благое. Попытка напомнить «новоевропейцам» о ключевой роли Советского Союза в разгроме нацизма заслуживает уважения. И герои 1-го Чехословацкого корпуса под командованием Людвика Свободы, сражавшиеся с гитлеровцами плечом к плечу с советскими воинами под Харьковом, Запорожьем, в Закарпатье и в самой Праге, без всякого сомнения, заслуживают и почтения и увековечения памяти.


Скрытый текст
  • +0.00 / 0
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Старый мир рушится на глазах. Теряют власть некогда всесильные общественные организации и институты, каждый старается сам отхватить себе часть гегемонии, возникают новые союзы. Думаю, что все это будет проходить проверку трагедиями. К сожалению, только так человечество находит в себе силы поддерживать баланс. Война в Карабахе, если угодно – Арцахе, показала все это.




Это не первая война за Карабах на нашей памяти. Из-за конфликта между Арменией и Азербайджаном были созданы переговорные группы, под присмотром и мониторингом ОБСЕ. Эффект от мониторинга ОБСЕ мы видим на Донбассе, результат нулевой. Ну как «нулевой? Статистический! ОБСЕ посчитывает сколько и каких снарядов выпустила каждая сторона, какие разрушения, сколько убито, сколько ранено. Но нам нужен МИР, а подсчитать мы сами в состоянии.


Скрытый текст
  • +0.00 / 0
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Сегодня президент Турции РеджепТайип Эрдоган прилетел в Баку на парад в честь победы Азербайджана в Карабахе. Прилетел с супругой, но не только: в параде участвует почти три тысячи турецких военных. По этому поводу в социальных сетях гневные комментарии: «А вот российские части в параде в Донецке и Луганске не участвуют». Ну давайте разберемся, где участвуют и не участвуют российские части.





Скрытый текст
  • +0.01 / 1
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Турецкий беспилотник «Байрактар» претендует на звание нового украинского символа веры. В долгожданную перемогу над москалями. Еще немного, и пририсуют к проекту большого герба.




Свет военного триумфа Азербайджана над Нагорным Карабахом, обеспеченный господством в воздухе БПЛА, осиял украинцам шлях к возвращению Донбасса. И вместе с ним и национальной гидности.


Скрытый текст
  • +0.00 / 0
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
В последнее время РФ часто сталкивается с проблемами стран, входящих в военнополитический союз ОДКБ. Везде, где начались проблемы, они вспомнили, что Россия союзник. В тоже время там, где проблем пока нет, от союзничества с Россией отказываются, сотрудничая если не с врагами, то как минимум с противниками России.
Белорусское руководство вспомнило о союзе, когда кресло под Батькой зашаталось. Как только ситуация немного успокоилась, пошли те же самые требования денег, декларирование дружбы и игнорирование нужд и запросов России.




Скрытый текст
  • +0.02 / 2
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
В Каспийске сегодня решается судьба российских законов в достаточно большом смысле. Законы в России хорошие, а летом были внесены хорошие поправки. Но вопрос не в законах, а в том, кто и как их будет исполнять. Закон – это инструмент, а инструментом можно пользоваться во благо и во вред. Пресловутая 282-я статья чаще используется русофобами, а о правах коренного населения России успешно забывают.





Скрытый текст
  • +0.02 / 2
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Одной из главных интриг 2020 года стала возможная отставка Сергея Лаврова и своеобразный кастинг претендентов на эту должность. Явно пробовали Сергея Нарышкина, видимо, не исключался вариант назначения Дмитрий Козака и даже Владислава Суркова. Но не получилось. Сергей Викторович остается. В этом небольшом обзоре я хочу показать несколько мнений о ситуации с российским МИДом и высказать свое.





Скрытый текст
  • +0.01 / 1
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Читая утречком Telegram, увидел пост одной азербайджанки, опубликованный на канале «Русский ориенталист». Хочу поделиться с вами. Я также имею своё мнение на этот счет. И прекрасно понимаю, кому Россия должна, а кому не очень. Этот вопрос скорее касается всех бывших братьев, небратьев и «захваченных» народов, лелеющих нелюбовь к России, как самоцель к существованию. Самым горячим рекомендую дочитать до конца, чтобы комментировать и выражать свое неудовольствие





Скрытый текст
  • +0.01 / 1
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Путин – страшный сон того, что сейчас называется «демократия», но на самом деле больше похоже на фашизм. В США к власти привели Джо Байдена, который с первых своих слов и действий начал ограничивать свободы граждан. Меньшинства диктуют, как жить большинству, но только потому, что так выгодно внешним управляющим этим миром. Байден не правитель, он марионетка за мзду малую.





Скрытый текст
  • +0.01 / 1
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
В прошлую субботу прошла серия митингов сторонников Навального. Их требования откровенно смешны – освободите Навального, и всё тут. Пациент Навальный виновен не в чем-то политическом, у него уголовная статья. Кроме прочего, если уж говорить откровенно, то политически он ноль. Грудинин и тот больше поддержки имел и имеет. Но почти все упустили главное в этих протестах — дело ведь уже не в Навальном. Сейчас поясню.





Скрытый текст
  • +0.00 / 0
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
«Вовочка, не Аcтанавливайся!» Ведь лучшего персонажа для самоликвидации Антироссии, чем клоун в роли ее главкома, было не выбрать. Вы только гляньте на фото – вам нужны еще подтверждения? Если да – то они ниже.




Но в начале напомню: мы свой осознанный выбор Зеленского для самоликвидации Нероссии/Антироссии делали открыто, поэтому писали почему голосовать нужно именно за Вовочку: «Значительная часть населения Украины в случае второго срока Парашенко будет убеждена, что это он плохой, а стоило его сменить на «хорошего» президента Зеленского/Тимошенко/Гриценко или т.п. – все бы «наладилось». Это якобы только сам Петя «поганый», «он предал Майдан», а сами идеи Евромайдана, тем более, украинства («антирусскости») – «гарни» (хорошие). Зато с Зе «замайданцы» быстрее разочаруются и в Евромайдане, и, чуть погодя, - во всей Нероссии, во всей идеологии майдаунизма/украинства».


Скрытый текст
  • +0.00 / 0
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Новости последних дней удивляют — хотя новостям, связанным с Украиной я давненько перестал удивляться. Но нет предела украинской фантазии и нет предела желанию выслужиться перед «белым господином» из Америки. В США сменился хозяин Белого дома, но американская неизменна. И какими бы ни были разборки между Трампом и леволибералами, внешняя политика все равно будет основываться на американоцентричном мире.




Есть такое место на планете – Украина. Там происходят чудеса, но отнюдь не божественного плана, а скорее плана Его оппонента. Тем не менее территория имеет полудохлую, но государственность. И хотя никто на этой планете уже не хочет о чем-то договариваться с украинской властью, приказы отдавать этой «власти» всё же ещё продолжают. И вот тут сошлись интересы США и интересы некоторых европейских стран, которые решили играть собственную политику, на сколько американский поводок позволяет.


Скрытый текст
  • +0.00 / 0
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Обстановка на линии соприкосновения между Республиками Донбасса и ВСУ накалилась. Никто не перешёл в наступление, да и не ждем, что перейдет. Хотя, по мнению множества граждан ДНР и ЛНР – зря. Ведь все прекрасно понимают, что перейди ВСУ в наступление, мы без особых усилий отодвинем укро-воинов до границ областей, а вполне возможно и за Днепр закинем. Сейчас я опишу, как на самом деле обстоят дела на Донбассе.




Читая различных «военкоров», которые очень далеки от Донбасса, местные жители поражаются упорству в нагнетании и непониманию реальной обстановки на линии соприкосновения. Мы не наивны; мы знаем, КТО противостоит нам, и понимаем, что все это закончится только войной. А вот чего мы не понимаем – зачем нужны мирные переговоры, когда одна сторона НАГЛО не соблюдает и не собирается соблюдать никаких условий перемирия.


Скрытый текст
  • +0.00 / 0
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Какая …(«непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений» ) «украинская пэрспэктива»? Вот есть она у жабы, которую медленно в «кастрУле» варят? При том, что эту же «кастрУлю» той же жабе на ее же зеленую «бОшку» и напялили? «Два в одном» – и сверху «жарят», и снизу - с гарантией от производителя. Какая «пэрспэктива»? Так «шо» не смеши мои «шузы» своим «пытанням» (вопросом).





Скрытый текст
  • +0.00 / 0
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Так получается, что во время войны страдают больше всего, самые незащищенные люди – дети и старики. Взрослым, но еще не достигшим почтенного возраста, война тоже приносит много горя: рушатся семьи, погибают близкие и друзья, сосед может оказаться предателем, а одноклассник убийцей и мародером. Все это заставляет разочаровываться в людях. На мой взгляд, дети – самые уязвимые во время войны люди.





Скрытый текст
  • +0.03 / 3
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Бывает в жизни момент, переворачивающий твою жизнь. Это может быть, как хороший опыт, так и негативный. Я часто пишу о плохом — о том, что изменило меня и многих таких, как я. Я пишу о причинах, по которым строители, таксисты, преподаватели и просто граждане были вынуждены взять оружие в руки и пойти в Сопротивление, чтобы спасти свою землю, родных, спасти будущее своих и чужих детей.
 


 

Скрытый текст
  • +0.00 / 0
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
В мире происходят титанические сдвиги, мир раскалывается на «они» и «мы». Рунет бурлит от ботов Навального и недовольных граждан. А в это время… американский хозяин забыл Украину и начали сбываться не только мои предсказания, ситуация такая, что я бы не придумал. Украину сливают, но не по доброте душевной, а она почти исполнила свою роль. Что же будет дальше?
 


 

Скрытый текст
  • +0.00 / 0
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Странное происходит в культурном сообществе России. Вы все прекрасно понимаете, что там очень много тех, кто сам себя назвал «элитой» и разрекламировал это название. Хотя к самой сути понимания слова они даже не подошли. С них такая элита, как с Навального Ассанж!





Скрытый текст
  • +0.00 / 0
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Первое предложение из заголовка произнёс ранее президент Украины Владимир Зеленский. Мне интересно и одновременно страшновато наблюдать за тем, что делает и говорит это пустое место. Все взрослые люди давно поняли, что у него есть только амбиции, маниакальная жажда власти и славы, а больше ничего. Нет у него ни таланта, ни гениальности, даже простой человечности нет.
 


 
Мне потому страшно, что все это происходит в рамках опыта над живыми людьми. Не в кино, не на странице книги, а в жизни. Украинская власть готовит страшную провокацию, лишь бы насолить России и подхрюкнуть своим «белым хозяевам». Но обо всем по порядку…


Скрытый текст
  • +0.00 / 0
  • АУ
Лохматый
 
russia
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.02.2017
Сообщений: 888
Читатели: 2

Полный бан до 20.09.2023 10:15
Стратегия Путина
Статья   279 0
Я не из тех, кто комментирует заявления Владимира Путина, переиначивая слова российского президента и приписывая ему то, чего он не говорил и не делал. Если бы я задавал вопросы Путину, то многие из них были бы весьма неудобными для российского президента. Но я сужу со своей колокольни и важно то, что я отдаю себе отчет в разности наших знаний, опыта и понимания последствий. Меня удивляет другое: множество различных авторов, экспертов и комментаторов пишут и говорят о том, что у России нет четкой стратегии в отстаивании своих интересов.
 


 

Скрытый текст
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1