Кто для вас Николай II

967,911 9,048
 

  Старый Хрыч russia
07 фев 2019 11:11:05
! Модераториал
Новость  518

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. 

1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Резюме по содержанию:
Споры монархистов, националистов, и тех, кто с ними не согласен.  Однобокость в освещении событий, выяснения отношений между собой, переходящие в срач.
Все сообщения, не имеющие отношения к теме ветки, будут удалены без предупреждения.
Прошу участников придерживаться Правил ГА и модераториала
Отредактировано: Старый Хрыч - 07 фев 2019 11:13:56
  Старый Хрыч russia
20 июл 2019 11:34:12
! *******
Дискуссия  586

Прошу всех успокоиться, не переходить на личности, перечитать модераториал ветки и следовать теме ветки - она посвящена Николаю второму.
Отредактировано: Старый Хрыч - 20 июл 2019 20:53:14

Фильтр
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  14 июн 2018 23:02:57
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: AndreyK-AV от 14.06.2018 22:40:51Это вожак вашей кодлы.
Во все времена даже у самых "правильных" рождались уроды, 
а уж как такие перекрашиваются, и отрекаются,
ну что тут сказать ваши кумиры генерал Власов, атаманы Шкуро, Краснов....
Вроде считаются русскими, а реально из рода иуд....

Как только умер Ленин, оказалось, что второй человек в партии, товарищ Троцкий — предатель. Каменев, Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого и изгнали из СССР.
Но через пару лет оказалось, что Каменев, Зиновьев и Бухарин тоже враги и вредители. Тогда доблестный товарищ Генрих Ягода их расстрелял.
Чуть позже Ягоду, как вражеского агента, расстрелял Ежов.
Но через пару лет оказалось, что и Ежов не товарищ, а обычный предатель и вражеский агент. И Ежова расстрелял Берия.
После смерти Сталина, все поняли, что и Берия тоже предатель. Тогда Жуков сверг и расстрелял Берию.
Но вскоре Хрущев узнал, что Жуков враг и заговорщик. И сослал Жукова на Урал.
А чуть позже вскрылось, что и Сталин-то был врагом, вредителем и предателем. А вместе с ним и большая часть политбюро. Тогда Сталина вынесли из мавзолея, а политбюро и примкнувшего к ним Шепилова разогнали честные партийцы, во главе с Хрущевым.
Прошло несколько лет и выяснилось, что Хрущев был волюнтаристом, проходимцем, авантюристом и врагом. Тогда Брежнев отправил Хрущева на пенсию.
Вскоре Брежнев умер, и выяснилось, что он был маразматиком, вредителем и причиной застоя.
Потом было еще два маразматика, который никто и запомнить не успел, потому что дохли, как мухи.
Но тут пришел к власти молодой, энергичный Горбачев. И оказалось, что вся партия была партией вредителей и врагов, но он-то сейчас все исправит...
Тут-то СССР и развалился. А Горбачев оказался врагом и предателем.



с просторов интернета.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.02 / 12
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +943.18
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,224
Читатели: 13
Цитата: Коллекционер мыслей от 14.06.2018 23:02:57Как только умер Ленин, оказалось, что второй человек в партии, товарищ Троцкий — предатель. Каменев, Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого и изгнали из СССР.
Но через пару лет оказалось, что Каменев, Зиновьев и Бухарин тоже враги и вредители. Тогда доблестный товарищ Генрих Ягода их расстрелял.
Чуть позже Ягоду, как вражеского агента, расстрелял Ежов.

Ну а ваши?
Гусинский, Березовский, Ходорковский, Кох, Магницкий, Браудер, ....
То силовики любителей "коробок из под ксерокса" отлавливают, то любители "коробок" силовиков, а те и другие кончают квартирами забитыми ярдами рублей...., а если "свезёт" то шмыг забугор, проедать отжатое у России.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.06 / 9
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  14 июн 2018 23:15:02
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: AndreyK-AV от 14.06.2018 23:10:32Ну а ваши?
Гусинский, Березовский, Ходорковский, Кох, Магницкий, Браудер, ....
То силовики любителей "коробок из под ксерокса" отлавливают, то любители "коробок" силовиков, а те и другие кончают квартирами забитыми ярдами рублей...., а если "свезёт" то шмыг забугор, проедать отжатое у России.

Это не мои - у них национальность большевистская, а меня в любви к Вашим большевикам никто на этом форуме обвинить не сможет.
Так что мимо, пробуйте ещё.
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.01 / 12
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +943.18
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,224
Читатели: 13
Цитата: Коллекционер мыслей от 14.06.2018 23:15:02Это не мои - у них национальность большевистская, а меня в любви к Вашим большевикам никто на этом форуме обвинить не сможет.
Так что мимо, пробуйте ещё.
Жующий попкорн

Это именно ваши, только теперь вам от них хочется отказаться, и забыть как во их славу чепчики подкидывали.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.02 / 7
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  14 июн 2018 23:28:11
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: AndreyK-AV от 14.06.2018 23:19:23Это именно ваши, только теперь вам от них хочется отказаться, и забыть как во их славу чепчики подкидывали.

Ну я же уже несколько раз говорил - я не большевик.
Поэтому я не имею привычки отказываться от своих - это чисто большевистская черта называть вчерашних друзей, союзников, вождей, героев - предателями, оппортунистами, тиранами и прочим.
Да и чепчики в честь их кидало Политбюро ЦК КПСС в полном составе сливая страну.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 14 июн 2018 23:29:35
  • -0.02 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +943.18
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,224
Читатели: 13
Цитата: Коллекционер мыслей от 14.06.2018 23:28:11Ну я же уже несколько раз говорил - я не большевик.
Поэтому я не имею привычки отказываться от своих - это чисто большевистская черта называть вчерашних друзей, союзников, вождей, героев - предателями, оппортунистами, тиранами и прочим.
Да и чепчики в честь их кидало Политбюро ЦК КПСС в полном составе сливая страну.

Мало ли чего Вы говорили, главное поведение, а оно вполне соответствует духу младореформаторов, гайдарышей, смесь хамства, вранья и передёргиваний.
Ваши они ваши, буржуинские, уже давно, точнее вы их, так как порождение того маразма что они принесли стране....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.07 / 8
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  15 июн 2018 00:00:45
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: AndreyK-AV от 14.06.2018 23:32:20Мало ли чего Вы говорили, главное поведение, а оно вполне соответствует духу младореформаторов, гайдарышей, смесь хамства, вранья и передёргиваний.
Ваши они ваши, буржуинские, уже давно, точнее вы их, так как порождение того маразма что они принесли стране....

По выделенному.
Вы опять меня не услышали - я не большевик.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.03 / 9
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +33.34
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: Полячка от 13.06.2018 21:05:52ВеселыйВеселый
Ну Андрейка, голубчик.. Гайдар  ваш кровный, коммунист, причем потомственный..

 Так что   Е.Т. Гайдар - потомственный строитель коммунизма в СССР, причем не рядовой строитель, а человек связанный с двумя главными идеологическими органами КПСС.
 Стыдно Андрейка своих идеологических вождей в лицо не знатьВ очках

А что эта дура набитая полячка, не потомственная пионерка, комсомолка что ли? И ну и чего она тогда тут воняет?
Вы все из одной кодлы. Состоите там, где на данный момент выгодно и можно. При СССР было модно и выгодно состоять, так ты и состояла. А как с развалом СССР стало выгодно топтать и плевать в СССР так занялась этим. А снова мы восстановим СССР, снова примажешься. 
Андрей то как раз не такой. Элитки сегодняшние не любят СССР, хвалить СССР сейчас не можно и не выгодно, гранты выделяют на оплевывание. А Андрей вопреки этому любит СССР. 
Так что Е.Т. Гайдар ваш, в отличие от его предка. Аркадий Гайдар был человек и погиб в войне как герой. И писатель был замечательный и детей любил. Но предок за потомков не отвечает. Петр первый не отвечает за Николашку кровавого. Соответсвенно и Сталин не отвечает за Горбачева.
http://vognebroda.net/
  • +0.05 / 9
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +33.34
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 14.06.2018 23:02:57Как только умер Ленин, оказалось, что второй человек в партии, товарищ Троцкий — предатель. Каменев, Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого и изгнали из СССР.
Но через пару лет оказалось, что Каменев, Зиновьев и Бухарин тоже враги и вредители. Тогда доблестный товарищ Генрих Ягода их расстрелял.
Чуть позже Ягоду, как вражеского агента, расстрелял Ежов.
Но через пару лет оказалось, что и Ежов не товарищ, а обычный предатель и вражеский агент. И Ежова расстрелял Берия.
После смерти Сталина, все поняли, что и Берия тоже предатель. Тогда Жуков сверг и расстрелял Берию.

Тро-ло-ло ты тупорылое.
Ну и что? В великую буржуазную революцию во Франции сначала оттяпали голову королю, потом Дантону, потом Робеспьеру. Революция пожирает своих детей, это очень давно было сказано. Большевики все знали о французской революции и это в том числе. И это их не останавливало. 
И это была во Франции буржуазная революция, то есть капитализм, в точности как у нас сегодня. Иди - удавись тро-ло-ло.  
Ну и что с того, что Сталин не поделил власть с Троцким. Известно двум медведям в одной берлоге не разойтись. Оба очень крупные личности и впрягать их в одну упряжку, чтобы не перегрызлись мог только гений Ленин. Это люди не твоего масштаба, тролик. Они историю делали. А ты только квакаешь. 
А что у престолов королей по другому было? Всегда власть это кровь. Кто этого не понимает не суйся в политику. 
http://vognebroda.net/
  • +0.06 / 9
  • АУ
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +30.81
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 14.06.2018 23:15:02Это не мои - у них национальность большевистская, а меня в любви к Вашим большевикам никто на этом форуме обвинить не сможет.
Так что мимо, пробуйте ещё.

Ну да, большевики были в подавляющем большинстве русскими, причём их идеология вам как еврею совершенно ненавистна, ведь большевики всеми силами строили общество, где любимые забавы вашего народа ссудный процент, жульничество, финансовые махинации, кидалово, обман бы не работали.
Так что никто и никогда не сомневался, что вы, как и положено читателю Торы, искренне ненавидите большевиков.
  • +0.05 / 12
  • АУ
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +30.81
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Цитата: Маликар от 15.06.2018 02:04:20ПС: А что Николай Второй?   При нём такого и помыслить было невозможно. Будущие палачи России и русского народа повышали в тюрьмах своё образование, а многие , будучи в ссылках , излечивались от гастритов и повышали массу тела( Ленин, например). А так ,конешно, Царь был кровавый, кровавый...

Ага, ага, а при кровожадном тиране Сталине в мрачных заляпанных кровью застенках ГУЛАГа жестокие большевистские палачи вылечили Солженицына от рака.
 
И да, Ленин по меркам царя, всего законодательства РИ и всех мыслимых обычаев в обществе того времени считался человеком высшего сорта, априори лучше и выше чем 98,5% остального русского народа и даже в находясь в ссылке обладал правами и возможностями, которые и не снились даже свободным представителям подавляющего большинства русского народа.
 
А вот если за коммунизм получал срок обычный представитель 97,5% русских людей, то ему там приходилось куда хуже, чем любым обитателям ГУЛАГа.
Отредактировано: pkdr - 15 июн 2018 10:44:48
  • +0.07 / 11
  • АУ
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +30.81
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Цитата: Маликар от 15.06.2018 02:04:20Очень интересно! А кто-то жив остался после всех расстрелов? Вы не поверите! Вот  это, например::
.
В .Кожинов Россия . Век ХХ 1901-1939. м. Эксмо Алгоритм .2005 с.369.
.
"И другой вопрос- ответ: "Известно ли, кто был самым жестоким  палачом в истории КГБ?"....
На этот вопрос наш корреспондент ... попросила ответить начальника ООС Управления МБ РФ по С.-Петербургу ...Е. Лукина.
.
- В чекистской среде им считают Софью Оскаровну  Гертнер, в 1930-1938 гг. работавшую следователем Ленинградского управления НКВД и имевшую среди коллег и заключённых ГУЛАГа кличку Сонька Золотая Ножка. Первым наставником Соньки был Яков Меклер, ленинградский чекист, за особо зверские методы допроса получивший кличку Мясник.
.
Гертнер изобрела свой метод пытки: привязывала допрашиваемого за руки  и за ноги к столу и со всего размаха била несколько раз туфелькой по " мужскому достоинству"... 
.
Берия, придя к  руководству НКВД, приказал  заключить   Соньку Золотую Ножку  под стражу."Уж слишком известна" Умерла Гертнер в Ленинграде в 1982  в возрасте 78 лет(АиФ, 1993 г, "19, с12)" Конец цитаты.

Как всегда либерастический источник без всяких ссылок на документы.
 
И либерасты ну совершенно ничего не понимают в методиках допросов с применением пыток и глупо фантазируют свои "новопридуманные большевиками чрезвычайно жестокие, особо зверские, методы допроса", которые этим либерастам, в силу их крайней ограниченности, кажутся какими-то особо зверскими методами допроса, но на деле даже новобранца в католической инквизиции бы только рассмешили.
Отредактировано: pkdr - 15 июн 2018 08:24:08
  • +0.05 / 10
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  15 июн 2018 09:46:10
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Слоелолог от 15.06.2018 00:34:59А что эта дура набитая полячка, не потомственная пионерка, комсомолка что ли? И ну и чего она тогда тут воняет?
Вы все из одной кодлы. Состоите там, где на данный момент выгодно и можно. При СССР было модно и выгодно состоять, так ты и состояла. А как с развалом СССР стало выгодно топтать и плевать в СССР так занялась этим. А снова мы восстановим СССР, снова примажешься. 
Андрей то как раз не такой. Элитки сегодняшние не любят СССР, хвалить СССР сейчас не можно и не выгодно, гранты выделяют на оплевывание. А Андрей вопреки этому любит СССР. 
Так что Е.Т. Гайдар ваш, в отличие от его предка. Аркадий Гайдар был человек и погиб в войне как герой. И писатель был замечательный и детей любил. Но предок за потомков не отвечает. Петр первый не отвечает за Николашку кровавого. Соответсвенно и Сталин не отвечает за Горбачева.

Ну да, в СССР приучали к вере сызмальства - октябрята, пионеры, комсомольцы, кандидаты, члены.
А сейчас вводят уроки православия, всё таки кое- что из СССР взяли на вооружение.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.08 / 12
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  15 июн 2018 09:49:51
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Слоелолог от 15.06.2018 00:46:27Тро-ло-ло ты тупорылое.

Скрытый текст
Кто этого не понимает не суйся в политику.

Вы такой замечательный собеседник. Вы случайно не информационный офицер Кургиняна - стиль очень похожий?Думающий
Андрей, ау! Что там по поводу "смеси хамства, лжи и передёргиваний", всё в силе? Тогда я нашёл либерала и гайдарыша.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.07 / 11
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  15 июн 2018 09:56:26
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: pkdr от 15.06.2018 08:07:46Ну да, большевики были в подавляющем большинстве русскими, причём их идеология вам как еврею совершенно ненавистна, ведь большевики всеми силами строили общество, где любимые забавы вашего народа ссудный процент, жульничество, финансовые махинации, кидалово, обман бы не работали.
Так что никто и никогда не сомневался, что вы, как и положено читателю Торы, искренне ненавидите большевиков.

Вы очень плохо знаете историю большевиков. Большинство разных торговых представителей, финансистов и прочих большевиков сидевших на потоках по вывозу ценностей из России были таки да и официально имели с этого комиссию от каждой сделки.Подмигивающий
За историю большевиков кидалово, обман и финансовые махинации всего населения происходили несколько раз, опять таки начните уже что-то читать по истории большевиков, я же Вас сейчас опять макать начну.
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.04 / 13
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +943.18
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,224
Читатели: 13
Цитата: Коллекционер мыслей от 15.06.2018 00:00:45По выделенному.
Вы опять меня не услышали - я не большевик.

Ну да, вы нео-большевики, наследники "малчиша плохиша",
то есть буржуины, и Гайдар с Чубайсом ваше знамя.
А так продолжайте, продолжайте оправдываться...
Подмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.03 / 6
  • АУ
Полячка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -63.90
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,547
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 14.06.2018 23:10:32Ну а ваши?
Гусинский, Березовский, Ходорковский, Кох, Магницкий, Браудер, ....
То силовики любителей "коробок из под ксерокса" отлавливают, то любители "коробок" силовиков, а те и другие кончают квартирами забитыми ярдами рублей...., а если "свезёт" то шмыг забугор, проедать отжатое у России.

 Какие ж они наши? Они Ваши  плоть от плоти, кровь от крови Ваши ...  выращенные и воспитанные Советской властью на основах Марксизма-Ленинизма.
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • -0.02 / 12
  • АУ
Полячка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -63.90
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,547
Читатели: 3
Цитата: pkdr от 15.06.2018 08:07:46Ну да, большевики были в подавляющем большинстве русскими, причём их идеология вам как еврею совершенно ненавистна, ведь большевики всеми силами строили общество, где любимые забавы вашего народа ссудный процент, жульничество, финансовые махинации, кидалово, обман бы не работали.
Так что никто и никогда не сомневался, что вы, как и положено читателю Торы, искренне ненавидите большевиков.

ВеселыйВеселыйВеселый
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • -0.04 / 14
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  15 июн 2018 19:04:32
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Полячка от 15.06.2018 19:00:30ВеселыйВеселыйВеселый

Не спугните, это моё.Подмигивающий
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.06 / 11
  • АУ
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +30.81
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
xxxx
Дискуссия   70 0
  • +0.07 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2