Кто для вас Николай II

967,508 9,048
 

  Старый Хрыч russia
07 фев 2019 11:11:05
! Модераториал
Новость  518

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. 

1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Резюме по содержанию:
Споры монархистов, националистов, и тех, кто с ними не согласен.  Однобокость в освещении событий, выяснения отношений между собой, переходящие в срач.
Все сообщения, не имеющие отношения к теме ветки, будут удалены без предупреждения.
Прошу участников придерживаться Правил ГА и модераториала
Отредактировано: Старый Хрыч - 07 фев 2019 11:13:56
  Старый Хрыч russia
20 июл 2019 11:34:12
! *******
Дискуссия  586

Прошу всех успокоиться, не переходить на личности, перечитать модераториал ветки и следовать теме ветки - она посвящена Николаю второму.
Отредактировано: Старый Хрыч - 20 июл 2019 20:53:14

Фильтр
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: slavae от 12.06.2018 09:19:55Философия убийства, или почему и как я убил Михаила Романова
Гавриил Мясников

Похоже на нечто среднее между  сказками Гиркина-Стрелкова и признаниями Чикатило
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.03 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +943.06
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,222
Читатели: 13
Цитата: Полячка от 11.06.2018 23:02:46Устное народное творчество   В СССР:

От человека не знавшего и не понимающего СССР. (читай Россию)
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.06 / 9
  • АУ
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Дилетант
Карма: -77.30
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,068
Читатели: 7
Цитата: pkdr от 11.06.2018 19:59:40Я с Вами на брудершафт не пил и в родственных отношениях не состою, чтобы фамильярно общаться со всякими поклонниками самого бездарного правителя России.
Ну и культурный уровень любителя царя-тряпки прекрасно виден на вашем примере, да и остальных булкохрустов, вас не оскорбляют, вы же бросаетесь низкопробными оскорблениями.

Вы вообще в курсе, что есть разница между "Российская Империя" и "Российская Империя времён царствования Николашки"?

Опять же всё зависит от эпохи. Хотя тут царям было и крайне сложно бороться, но после декрета о вольности дворянской, класс дворянства надо было срочно ликвидировать максимум через 2 поколения.

Монархия - очень сильно зависимо от эпохи и от личности монарха.
Про гимназии я вообще ничего не говорил.

Ну то есть полнейший идиотизм глупой сказки про корпус из волшебного металла, с перечислением причин почему это идиотизм это по вашему рефлекс? Вы не только в инженерном деле и материаловедении профан, но и в биологии.

Ну и опять отличный пример одновременного хруста булкой и грязной площадной брани. Увы, ни я и ни один из известных мне моих родственников, даже самых дальних, никогда не сидел в тюрьме и незнаком с тамошней кухней.

У подобных вам сектантов так постоянно. Французская булка. Очень смешно. Причем смеются над совецкими идиотами. Они ведь тычут эту булку как что-то элитарно-непристойное. Как что-то от чего недобитым дворянчикам и кулачишкам должно быть очень стыдно. Но в Российской империи это была еда студентов, служащих, рабочих, нижних чинов и прочих эксплуататоров и кровопийц. Цена 3-5 копеек. Нет бы взять на вооружение классическое "ананасы в шампанском, как это вкусно, игристо...", и так
далее. Однако даже со знанием школьной программы у товарищей заметные проблемы.
То что в вашей семье никто не был репрессирован усатым только подтверждает, что они были по другую сторону баррикады - чекиздами с "человеческим лицом".
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • -0.01 / 11
  • АУ
Полячка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -63.90
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,547
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 12.06.2018 20:44:25От человека не знавшего и не понимающего СССР. (читай Россию)

 А я тут причем? Это устное народное творчество СОВЕТСКОГО НАРОДА. Вам что не по нраву советский народ или его устное народное творчество?
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • -0.03 / 10
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
53 года
Слушатель
Карма: +60.79
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: зарун от 12.06.2018 21:33:23То что в вашей семье никто не был репрессирован усатым только подтверждает, что они были по другую сторону баррикады - чекиздами с "человеческим лицом".

А в вашей семье из 8 прадедов и прабабок - шестеро были репрессированы в 10-летнем возрасте? 
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • -0.01 / 9
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
53 года
Слушатель
Карма: +60.79
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 12.06.2018 20:44:25От человека не знавшего и не понимающего СССР. (читай Россию)

Камрад, почитатели хруста булки и прочие антисоветчики (читай, русофобы) - они только радуются - когда на их посты идет реакция, когда с ними вступают в диалог. Так что нужно стараться как можно меньше на них реагировать. И результат не заставит себя долго ждать. 
Например, есть один персонаж, который с кадилом по всем темам скакал. Но как ему перестали отвечать - так он практически перестал нас радовать своим "творчеством". Так, изредка махнет кадилом, получит пачку минусов, и снова в тину.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.01 / 11
  • АУ
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +30.81
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Цитата: зарун от 12.06.2018 21:33:23У подобных вам сектантов так постоянно. Французская булка. Очень смешно. Причем смеются над совецкими идиотами. Они ведь тычут эту булку как что-то элитарно-непристойное.

Вообще-то в СССР эта самая французская булка вполне себе продавалась, правда не везде и ничем элитарным не была.
 
Вы путаете простое хлебобулочное изделие и хруст французской булкой, объект и действие, вроде бы монархиздъ, но русским языком владеете плохо.
 
Ну и вы вообще плохо знаете, как русский язык, так и современную культуру, где появилось устойчивое выражение "хруст французской булкой" уже после распада СССР, равно как вам совершенно незнакома культура времён царя-тряпки, когда выражение "хруст французской булки" тоже было в ходу, но имело другое значение, которое воспитание мне мешает публично озвучить.
Цитата: зарун от 12.06.2018 21:33:23Как что-то от чего недобитым дворянчикам и кулачишкам должно быть очень стыдно.

Вообще-то целью большевиков было уничтожение класса дворянства, а не физическое уничтожение дворян. Что и подтверждается дворянами, которые не сбежали трусливо как эмигранты, а продолжили служить России, уже как нормальные граждане.
Цитата: зарун от 12.06.2018 21:33:23Но в Российской империи это была еда студентов, служащих, рабочих, нижних чинов и прочих эксплуататоров и кровопийц. Цена 3-5 копеек.

Которую могли позволить себе регулярно процента 3 населения. А 90% населения жили в голодающих деревнях и её даже в глаза ни разу в жизни не видели.
Цитата: зарун от 12.06.2018 21:33:23Нет бы взять на вооружение классическое "ананасы в шампанском, как это вкусно, игристо...", и так
далее. Однако даже со знанием школьной программы у товарищей заметные проблемы.

Просто у вас пробелы в знании современной русской культуры, поэтому и не понимаете, что все ваши посты в этой теме это именно хруст французской булкой.
Цитата: зарун от 12.06.2018 21:33:23То что в вашей семье никто не был репрессирован усатым только подтверждает, что они были по другую сторону баррикады - чекиздами с "человеческим лицом".

Нет, мои предки были рабочими, инженерами, школьными учителями, и не совершали преступлений. Вот кровавый тиран Сталин никого из них и не съел.
Кстати да, мой дед служил пару лет после войны в войсках НКВД, но лишь пару лет и обычным рядовым пехотинцем, занимался вылавливанием в лесах бандеровцев, но служил он там только потому, что партизанил в тамошних лесах с 1941 по 1943 год и знаком был с действиями в этих лесах. Чего никто и никогда у нас в семье не стыдился.
  • 0.00 / 11
  • АУ
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +30.81
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Цитата: Полячка от 12.06.2018 23:47:55А я тут причем? Это устное народное творчество СОВЕТСКОГО НАРОДА. Вам что не по нраву советский народ или его устное народное творчество?

Ну и тут и демонстрируется русским народом, что замполиты не обладали никакими правами, а также что их практически никто не боялся.
  • +0.06 / 11
  • АУ
Полячка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -63.90
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,547
Читатели: 3
Цитата: pkdr от 13.06.2018 07:59:43Ну и тут и демонстрируется русским народом, что замполиты не обладали никакими правами, а также что их практически никто не боялся.

 Ну да...после райкомов, обкомов, ЦК и т.д. еще один совершенно безобидный паразит на теле народа.Веселый
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • -0.02 / 13
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +943.06
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,222
Читатели: 13
Цитата: Полячка от 12.06.2018 23:47:55А я тут причем? Это устное народное творчество СОВЕТСКОГО НАРОДА. Вам что не по нраву советский народ или его устное народное творчество?

Вот о том и речь что Вы этот народ совсем не понимаете.
Те замполиты, милашки, пахари и бессеребряники по сравнению с нынешними ......, 
про олигархов я и не говорю, этот слой паразитов был и вовсе не известен...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.07 / 9
  • АУ
Baykalec
 
russia
Улан-Удэ
39 лет
Слушатель
Карма: +10.39
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 1,595
Читатели: 0
Цитата: зарун от 12.06.2018 21:33:23У подобных вам сектантов так постоянно. Французская булка. Очень смешно. Причем смеются над совецкими идиотами. Они ведь тычут эту булку как что-то элитарно-непристойное. Как что-то от чего недобитым дворянчикам и кулачишкам должно быть очень стыдно.

Уважаемый, часто используемое выражение "хруст французской булки" применительно к временам Российской Империи взято не абы откуда, а конкретно с романса, который  был написан вовсе не советскими идиотами:
 
Как упоительны в России вечера,

Любовь, шампанское, закаты, переулки,
Ах, лето красное, забавы и прогулки,
Как упоительны в России вечера.

Балы, красавицы, лакеи и юнкера,
И вальсы Шуберта, и хруст французской булки,
Любовь, шампанское, закаты, переулки,
Как упоительны в России вечера,
.............

Вы в конце девяностых разве не в России жили? Странно этого не знать.
Отредактировано: Baykalec - 13 июн 2018 11:57:53
  • +0.06 / 3
  • АУ
Полячка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -63.90
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,547
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 13.06.2018 10:31:03Вот о том и речь что Вы этот народ совсем не понимаете.
Те замполиты, милашки, пахари и бессеребряники по сравнению с нынешними ......, 
про олигархов я и не говорю, этот слой паразитов был и вовсе не известен...

 А нынешние и олигархи    откель взялись? Неужто инопланетяне?Шокированный Я так понимаю   нонешние олигархи-это продукт  Советской эпохи, воспитанные  замполитами  на  базе  учения Марксизма- Ленинизма.В очках
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • -0.02 / 13
  • АУ
Полячка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -63.90
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,547
Читатели: 3
Цитата: pkdr от 13.06.2018 07:57:24Вообще-то целью большевиков было уничтожение класса дворянства, а не физическое уничтожение дворян. Что и подтверждается дворянами, которые не сбежали трусливо как эмигранты, а продолжили служить России, уже как нормальные граждане.

 Ложь!!!
 Читайте о целях  большевиков работы Ленина,  Троцкого, Сталина! А так же руководителей тех карательных органов, которые воплощали в жизнь планы вождей. Помните ,М. Лацис учил своих подчиненных: "Мы не ведём войны против отдельных лиц. Мы истребляем буржуазию как класс. Не ищите на следствии материалов и доказательств того, что обвиняемый действовал делом или словом против советской власти. Первый вопрос, который мы должны ему предложить, — к какому классу он принадлежит, какого он происхождения, воспитания, образования или профессии. Эти вопросы и должны определить судьбу обвиняемого. В этом — смысл и сущность красного террора".

ЦитатаКоторую могли позволить себе регулярно процента 3 населения. А 90% населения жили в голодающих деревнях и её даже в глаза ни разу в жизни не видели.



 ЛОЖЬ!!!
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • -0.02 / 13
  • АУ
Полячка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -63.90
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,547
Читатели: 3
Цитата: pkdr от 10.06.2018 08:16:49Странно, на любой карте планеты Земля легко можно обнаружить это государство, оно самое большое по площади. Называется Российская Федерация, полный правоприёмник СССР, это государство унаследовало законодательство СССР, исполняет все обязательства, который взял на себя СССР, требует от других стран обязательства, которые те взяли по отношению к СССР, обладает всем зарубежным имуществом СССР, занимает место СССР в СовБезе ООН, унаследовало ядерное оружие СССР.
Что характерно, СССР же себя преемником РИ не считал и обязательств РИ не выполнял, заявлял себя как совершенно новое государство.

 Вот я Вас и спрашиваю, где же Ваш СССР?
 У Государства нашего России более чем тысячелетняя история.   Ваш большевистский режим просуществовал в нашем Государстве чуть более 70лет и помер естественной смертью, похоронив под собой и государство  под странным названием СССР. А Россия, как Великое Государство продолжила свою  историю.
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • -0.03 / 12
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
53 года
Слушатель
Карма: +60.79
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: Полячка от 13.06.2018 13:02:49 ЛОЖЬ!!!

доказательства уровня Псаки.
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.02 / 10
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 13.06.2018 10:31:03Вот о том и речь что Вы этот народ совсем не понимаете.
Те замполиты, милашки, пахари и бессеребряники по сравнению с нынешними ......, 
про олигархов я и не говорю, этот слой паразитов был и вовсе не известен...

Олигарх Дерипаска построил в Сочи " Олимпийскую деревню".
Там уже завтра пройдут матчи ЧМ по футболу.
А что ты ПАРАЗИТ построило?
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.12 / 12
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +943.06
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,222
Читатели: 13
Цитата: завхоз от 13.06.2018 13:30:55Олигарх Дерипаска построил в Сочи " Олимпийскую деревню".
Там уже завтра пройдут матчи ЧМ по футболу.
А что ты ПАРАЗИТ построило?

Он строил?Шокированный
То что у России он отжал и отжимает деньги, это да,
То что американские законы для него важнее российских, это тоже да,
а то что он что то строит, право не смешите, он даже ручку и ту спереть пытался, а вы строитПозор  
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.04 / 8
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 13.06.2018 14:06:57Он строил?Шокированный
То что у России он отжал и отжимает деньги, это да,
То что американские законы для него важнее российских, это тоже да,
а то что он что то строит, право не смешите, он даже ручку и ту спереть пытался, а вы строитПозор

Да!
Он построил и ЕМУ принадлежит.
А ты почему ничего НЕ построил?
И российские законы ему важнее и в ЕГО деревне на ЕГО стадионах пройдут матчи ЧМ.
А кто ты такой и почему ТЫ паразит НИЧЕГО не сделал для страны на которой ПАРАЗИТИРУЕШЬ
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.11 / 11
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +943.06
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,222
Читатели: 13
Цитата: завхоз от 13.06.2018 14:30:21Да!
Он построил и ЕМУ принадлежит.
А ты почему ничего НЕ построил?
И российские законы ему важнее и в ЕГО деревне на ЕГО стадионах пройдут матчи ЧМ.
А кто ты такой и почему ТЫ паразит НИЧЕГО не сделал для страны на которой ПАРАЗИТИРУЕШЬ

Он что архитектор, прораб, инженер, конструктор, мастер....?
Он отжал деньги у России, а значит и у меня,
а строил народ, а он присваивал чужой труд, в смысле отжимал...
Для страны, то есть для народа, он ничего хорошего не сделал,
а та кучка клопов что у него на подсосе, так чего о вас говорить тоНепонимающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.08 / 10
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 13.06.2018 14:46:34Он что архитектор, прораб, инженер, конструктор, мастер....?
Он отжал деньги у России, а значит и у меня,
а строил народ, а он присваивал чужой труд, в смысле отжимал...
Для страны, то есть для народа, он ничего хорошего не сделал,
а та кучка клопов что у него на подсосе, так чего о вас говорить тоНепонимающий

Да!
Он и архитектор и прораб.
И ОН организовал НАРОД на строительство.
И теперь у России в Сочи есть "Олимпийская деревня"
Что сделал в этой жизни ТЫ?
Кроме ЛЖИ и явных вбросов на ГА.
Ты кто такой вообще?
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.08 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1