Кто для вас Николай II

967,905 9,048
 

  Старый Хрыч russia
07 фев 2019 11:11:05
! Модераториал
Новость  518

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. 

1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Резюме по содержанию:
Споры монархистов, националистов, и тех, кто с ними не согласен.  Однобокость в освещении событий, выяснения отношений между собой, переходящие в срач.
Все сообщения, не имеющие отношения к теме ветки, будут удалены без предупреждения.
Прошу участников придерживаться Правил ГА и модераториала
Отредактировано: Старый Хрыч - 07 фев 2019 11:13:56
  Старый Хрыч russia
20 июл 2019 11:34:12
! *******
Дискуссия  586

Прошу всех успокоиться, не переходить на личности, перечитать модераториал ветки и следовать теме ветки - она посвящена Николаю второму.
Отредактировано: Старый Хрыч - 20 июл 2019 20:53:14

Фильтр
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +30.81
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Цитата: IvanP от 10.06.2018 17:23:52анекдот времен СССР
...
Сын полковника спрашивает отца:
- Папа, а я буду лейтенантом?
- Будешь сынок.
- А майором?
- Будешь сынок.
- А полковником, как ты?
- Будешь сынок.
- А генералом буду?
- Нет сынок...
- Почему папа?
- У генерала свои дети есть...

Ну это у вас в семье порядки странные, мы это знаем, на фоне других шалостей у вас в семье это вообще даже ерунда. Но анекдот нравится людям с мировоззрением как у вас, образованным людям он кажется весьма унылым.
 
Ну или вы можете привести список генсеков ЦК КПСС бывших сыновьями генсеков, членов Политбюро бывших сыновьями членов Политбюро, маршалов СССР бывших сыновьями маршалов? Ну или хотя бы привести процент советских генералов сыновей других советских генералов от общего числа генералов?
Или это всё ваша фантазия из-за того, что вы всех людей судите по обычаям в вашем окружении?
  • +0.05 / 8
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: pkdr от 10.06.2018 18:44:02Ну это у вас в семье порядки странные, мы это знаем, на фоне других шалостей у вас в семье это вообще даже ерунда. Но анекдот нравится людям с мировоззрением как у вас, образованным людям он кажется весьма унылым.
 
Ну или вы можете привести список генсеков ЦК КПСС бывших сыновьями генсеков, членов Политбюро бывших сыновьями членов Политбюро, маршалов СССР бывших сыновьями маршалов? Ну или хотя бы привести процент советских генералов сыновей других советских генералов от общего числа генералов?
Или это всё ваша фантазия из-за того, что вы всех людей судите по обычаям в вашем окружении?

Все верно.
Вася Сталин не стал ГЕНЕРАЛИСИМУСОМ.
Просто стал генералом в 1946
в 26 лет
а Покрышкин  полковником к концу войны
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.15 / 12
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  10 июн 2018 21:20:34
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: pkdr от 10.06.2018 18:44:02
Скрытый текст

 
Ну или вы можете привести список генсеков ЦК КПСС бывших сыновьями генсеков,
Скрытый текст

А чё были генсеки - не враги народа, которые спокойно передавали власть а не умирали или уходили в результате дворцового переворота ?
А можно фамилии этих генсеков?
Непонимающий
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 10 июн 2018 21:31:19
  • -0.02 / 9
  • АУ
Полячка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -63.90
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,547
Читатели: 3
Цитата: pkdr от 10.06.2018 13:21:27Во-первых, во все эти ряды мог легко попасть любой гражданин СССР, так как большевики мгновенно отменили всё разделение людей на сорта.
Во-вторых, по советским законам все граждане были равны в правах.
В-третьих, а замполиты вообще при чём? У них возможности и привилегии в принципе ничем не отличались от обычных граждан, это просто такая должность была. Завхоз - это пожизненно.

Веселый
 Да неужто?  Вы вообще  в Союзе жили али где еще?
1. Ну да  все равны....Веселый поэтому руководители всех уровней КПСС, при  СССР имели пер. дачи,пер. машины, пер. санатории, пер. буфеты, пер.магазины и т.д. а для приема в КПСС    существовала четкая разнарядка сколько  процентов позволительно  принять в партию рабочих, сколько инженерно-технических работников, сколько научных работников и т.д.
2. Жаль только, что в пер. магазин, в пер. буфет и т.д. могли попасть лишь избранные члены КПСС, а так все равны, акромя некоторыхВеселый
3. Как это замполиты при чем? Одни пашут в бой идут, а замполиты  всего лишь  проверяют  и оценивают лояльность народа к большевистскому режиму.Подмигивающий
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • -0.02 / 14
  • АУ
Полячка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -63.90
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,547
Читатели: 3
Цитата: IvanP от 10.06.2018 17:23:52анекдот времен СССР
...
Сын полковника спрашивает отца:
- Папа, а я буду лейтенантом?
- Будешь сынок.
- А майором?
- Будешь сынок.
- А полковником, как ты?
- Будешь сынок.
- А генералом буду?
- Нет сынок...
- Почему папа?
- У генерала свои дети есть...

 Учительница в классе спрашивает у учеников:
- Ванечка , твой папа кто?
- зав складом
--А твой Манечка папа кто?
- зав.базой
- а твой Вовочка папа кто?
- инженер
 Смех в классе
Учительница:
- Ну что Вы детки нельзя смеяться над чужой бедой.
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • -0.02 / 12
  • АУ
Полячка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -63.90
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,547
Читатели: 3
Цитата: pkdr от 07.06.2018 20:16:04Ну и да, вы или заканчивайте с язычеством или прекращайте хрустеть французской булкой.

 Ну да французские булки  закончились, наступила суровая правда жизни...Плачущий
 Анекдот времен СССР
- Покупатель приходит в магазин, а купить нечего - пустые прилавки. Он начинает возмущаться:
- Такого безобразия нигде нет! Что только делает правительство, о чем оно думает?
   К нему подходят двое в штатском и оттесняют в угол,
- Вы кого ругаете, гражданин?
- Да вот ругаю царей Романовых!
- При чем тут Романовы?
- Как же! Триста лет правили, а продуктов запасли только на семьдесят лет! 

Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +0.01 / 14
  • АУ
Полячка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -63.90
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,547
Читатели: 3
Цитата: pkdr от 10.06.2018 07:56:48Я как минимум не ссылаюсь на помойки как ваш пейсатый соратник женяиванов,

  Да Вы фашист , голубчик!
 Тогда с Вами все ясно....В очках
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • -0.07 / 12
  • АУ
Полячка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -63.90
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,547
Читатели: 3
Цитата: pkdr от 10.06.2018 07:56:48Я как минимум не ссылаюсь на помойки как ваш пейсатый соратник женяиванов,

Уж эти евреи! Для себя выдумали сионизм, а для других ( для pkdr)  - марксизм!ВеселыйВеселыйВеселый
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • -0.05 / 12
  • АУ
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Дилетант
Карма: -77.30
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,068
Читатели: 7
Цитата: pkdr от 10.06.2018 18:39:29Да, булкохрусты - люди ностальгирующие о великой культуре, которую попрали эти дикие большевики, ваши слова наглядно демонстрируют вашу высокую культуру, достойную даже окружения царя-тряпки.
Ну и наезд на самого лучшего правителя России тоже выдаёт вашу любовь к Родине.

Это фантазия, написанная гуманитарным отмороженным идиотом-журнализдом или каким-то тупым булкохрустом, верить в неё могут разве что поклонники всяких глупых теорий про артефакты, оставленные пришельцами.

Я невольно начинаю приходить к выводу, что ты и тебе подобные советофилы - это собаки Павлова. Не просто идиоты или олигофрены, а вообще не люди.
Обычные собаки Павлова с условными рефлексами. Услышали словосочетание "Российская империя" - гавкнули "хруст булки". "Дворянство" - "хруст булки".
"Монархия" - "хруст булки". "Гимназия" - "хруст булки". "Старейший военный корабль" - "хруст булки". И пр., пр.
Вы -  гавкающих существа. Мыслей нет вообще, только рефлексы. "Хруст булки, хруст булки"...
Интересно, за что вас Господь так наказал, баландочавкатели?
Отредактировано: зарун - 11 июн 2018 06:06:23
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • -0.06 / 13
  • АУ
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Дилетант
Карма: -77.30
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,068
Читатели: 7
История, как и жизнь, складывается из мелочей, поэтому для её понимания нужно иногда обращать внимание и на, казалось бы, незначительные вещи, как то, к примеру,
 история молочной кухни в России.

Было бы ошибочно думать, что появление молочной кухни заслуга "прогрессивного" советского государства.  В России первая молочная кухня - «Капля молока» - была организована по европейскому образцу в Петербурге в 1901 г. при городском приюте для недоношенных детей. В 1904 г. была создана центральная станция, откуда молоко развозилось по аптекам и выдавалось по специальным справкам врача. Молоко предназначалось грудным детям, по разным причинам лишённым питания. К 1909 г. в разных городах насчитывалось уже около 40 пунктов. 

В 1913 году по инициативе императора Николая II было создано "Всероссийское попечительство об охране материнства и младенчества" , цель которого была уменьшение детской смертности в Российской империи. Действовало оно под покровительством императрицы Александры Федоровны. Это попечительство было призвано устраивать приюты для матерей и детей, приюты-ясли, молочные кухни, детские лечебницы, родильные приюты и т.п., а также распространять «здравые понятия ...в деле ухода за младенцами и их питания»; объединять все начинания по охране материнства и младенчества; поддерживать связь между всеми учреждениями и лицами, способствующими решению поставленных попечительству целей.


Предполагалось, что Всероссийское попечительство будет открывать региональные отделы на принципах самоуправления. До образования отделов создавались временные комитеты, непосредственно управлявшиеся Всероссийское попечительством. К 1917 было создано несколько десятков комитетов по всей стране. К концу 1916 в составе центральных органов попечительства числились: редакционно-статистическая комиссия; врачебно-техническая комиссия; комиссия по расширению знаний по охране материнства и младенчества, издавшая популярные брошюры и листки; комиссия по устройству курсов и изданию руководств, создавшая курсы для сестёр попечительства; комиссия по разработке технических вопросов и устройству молочно-питательных учреждений.


В январе 1918 г. Всероссийское попечительство было упразднено. Все дела, отчётность, имущество и остатки денежных сумм были переданы Народному комиссариату государственного призрения. На этом история молочной кухни в России закончилась, ну а продолжилась она и получила известность чуть позже, уже в совсем другой стране. 
 www.encspb.ru,
И напоследок наглядная демонстрация  - пункт раздачи молока "Капля молока".

Отредактировано: зарун - 11 июн 2018 06:33:05
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • -0.02 / 13
  • АУ
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +30.81
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Цитата: Полячка от 10.06.2018 23:00:29Веселый
 Да неужто?  Вы вообще  в Союзе жили али где еще?
1. Ну да  все равны....Веселый поэтому руководители всех уровней КПСС, при  СССР имели пер. дачи,пер. машины, пер. санатории, пер. буфеты, пер.магазины и т.д.

Если сравнивать с нынешним временем, то руководители всех уровней КПСС - просто воплощение аскетизма и бессребреничества.
Цитата: Полячка от 10.06.2018 23:00:29а для приема в КПСС    существовала четкая разнарядка сколько  процентов позволительно  принять в партию рабочих, сколько инженерно-технических работников, сколько научных работников и т.д.

Разумеется, ведь партия должна была выражать интересы народа, вот и старались чтобы её состав соответствовал составу народа.
Цитата: Полячка от 10.06.2018 23:00:292. Жаль только, что в пер. магазин, в пер. буфет и т.д. могли попасть лишь избранные члены КПСС, а так все равны, акромя некоторыхВеселый

Вы очень приземленный человек, если для вас права это дачи с буфетами.
Цитата: Полячка от 10.06.2018 23:00:293. Как это замполиты при чем? Одни пашут в бой идут, а замполиты  всего лишь  проверяют  и оценивают лояльность народа к большевистскому режиму.Подмигивающий

Вы вообще живого замполита видели? Это просто бесполезные и при этом безобидные балаболы, у которых права и полномочия ничем не отличались от прав обычных людей. Никаких привилегий у замполитов не было.
  • +0.02 / 8
  • АУ
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +30.81
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Цитата: Полячка от 10.06.2018 23:05:09Учительница в классе спрашивает у учеников:
- Ванечка , твой папа кто?
- зав складом
--А твой Манечка папа кто?
- зав.базой
- а твой Вовочка папа кто?
- инженер
 Смех в классе
Учительница:
- Ну что Вы детки нельзя смеяться над чужой бедой.

Ну если среди вашего окружения ходили такие анекдоты, то у вас просто такое окружение.
 
Мои же предки были из советских рабочих, инженеров и школьных учителей и никто и них на бедность никогда не жаловался и жили вполне себе хорошо.
  • +0.03 / 7
  • АУ
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +30.81
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Цитата: Полячка от 11.06.2018 01:19:52Уж эти евреи! Для себя выдумали сионизм, а для других ( для pkdr)  - марксизм!ВеселыйВеселыйВеселый

Для меня они ничего не придумывали.
Сколько раз повторять, я не марксист, не коммунист, не большевик.
  • +0.03 / 7
  • АУ
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +30.81
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Цитата: зарун от 11.06.2018 06:01:10Я невольно начинаю приходить к выводу, что ты и тебе подобные советофилы - это собаки Павлова. Не просто идиоты или олигофрены, а вообще не люди.

Я с Вами на брудершафт не пил и в родственных отношениях не состою, чтобы фамильярно общаться со всякими поклонниками самого бездарного правителя России.
Ну и культурный уровень любителя царя-тряпки прекрасно виден на вашем примере, да и остальных булкохрустов, вас не оскорбляют, вы же бросаетесь низкопробными оскорблениями.
Цитата: зарун от 11.06.2018 06:01:10Обычные собаки Павлова с условными рефлексами. Услышали словосочетание "Российская империя" - гавкнули "хруст булки".

Вы вообще в курсе, что есть разница между "Российская Империя" и "Российская Империя времён царствования Николашки"?
Цитата: зарун от 11.06.2018 06:01:10"Дворянство" - "хруст булки".

Опять же всё зависит от эпохи. Хотя тут царям было и крайне сложно бороться, но после декрета о вольности дворянской, класс дворянства надо было срочно ликвидировать максимум через 2 поколения.
Цитата: зарун от 11.06.2018 06:01:10"Монархия" - "хруст булки". "Гимназия" - "хруст булки".

Монархия - очень сильно зависимо от эпохи и от личности монарха.
Про гимназии я вообще ничего не говорил.
Цитата: зарун от 11.06.2018 06:01:10"Старейший военный корабль" - "хруст булки". И пр., пр.

Ну то есть полнейший идиотизм глупой сказки про корпус из волшебного металла, с перечислением причин почему это идиотизм это по вашему рефлекс? Вы не только в инженерном деле и материаловедении профан, но и в биологии.
Цитата: зарун от 11.06.2018 06:01:10Интересно, за что вас Господь так наказал, баландочавкатели?

Ну и опять отличный пример одновременного хруста булкой и грязной площадной брани. Увы, ни я и ни один из известных мне моих родственников, даже самых дальних, никогда не сидел в тюрьме и незнаком с тамошней кухней.
  • +0.03 / 7
  • АУ
Полячка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -63.90
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,547
Читатели: 3
Цитата: pkdr от 11.06.2018 19:40:18Если сравнивать с нынешним временем, то руководители всех уровней КПСС - просто воплощение аскетизма и бессребреничества.

  Ну Вы мне  прямо глаза раскрыли..А я то думаю, зачем руководство КПСС во главе с генеральным секретарем ПЕРЕСТРОЙКУ замулили...оказывается для того, что бы отказаться от аскетического образа жизни и разграбить   все что создано несколькими поколениями ...народа нашего.
ЦитатаРазумеется, ведь партия должна была выражать интересы народа, вот и старались чтобы её состав соответствовал составу народа.

  Так Вы же о  только что вещали о равенстве возможностей   при комм. режиме для народа? Так значиться равенства не было..?
ЦитатаВы очень приземленный человек, если для вас права это дачи с буфетами.

 Нет, голубок, "приземленное" было руководство КПСС всех уровней, которое пообещало народу  счастливое будущее при  коммунизме, а себе обеспечило счастливое настоящее со спец. пайками, спец. санаториями, спец. буфетами и проч. спец. заведениями.  Поэтому Ваши  речи о равенстве при СССР - сплошная ложь!.
ЦитатаЭто просто бесполезные и при этом безобидные балаболы, у которых права и полномочия ничем не отличались от прав обычных людей. Никаких привилегий у замполитов не было

 Ну да одни  работали, воевали, а  а "безобидные балаболы - замполиты "  получали зарплату за безобидную  болтавню....

 Устное народное творчество   В СССР:

Сидит замполит у себя в кабинете и бьет мух мухобойкой. Вдруг одна муха взмолилась человеческим голосом:
- Не убивай меня! Я выполню три любых твоих желания.
Замполит обалдел.
- Ну ладно, - говорит.
- Ну, говори первое желание.
- Хочу сидеть в своем доме на берегу моря.
И оказался он на балконе собственного дома на берегу моря. А муха все летает над ним, жужжит.
- Ну, говори скорее второе желание!
- Хочу, чтоб у меня на коленях была молодая красавица!
Не успел он это произнести, как у него на коленях сидит молодая красивенькая девочка, а муха все жужжит.
- Ну, говори последнее желание!
- Хочу ничего не делать, а зарплату получать!
И оказался он опять в своем кабинете. Сидит и бьет мухобойкой мух.

Замполит отчитал радиста за то, что тот ушел в столовую, не убрав рабочее место. Тот оправдывается: - Вам, товарищ майор, хорошо: рот закрыли - рабочее место убрано.



ВеселыйВеселыйВеселый
Отредактировано: Полячка - 11 июн 2018 23:06:46
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +0.03 / 16
  • АУ
Полячка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -63.90
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,547
Читатели: 3
Цитата: pkdr от 11.06.2018 19:59:40Монархия - очень сильно зависимо от эпохи и от личности монарха.

  А власть КПСС от личности ген. сека не зависит?
  Чем власть тов. Сталина, Ленина и проч. ком лидеров отличалась от власти монарха? 
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • -0.01 / 13
  • АУ
Полячка
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: -63.90
Регистрация: 16.08.2012
Сообщений: 3,547
Читатели: 3
Цитата: pkdr от 11.06.2018 19:59:40Вы вообще в курсе, что есть разница между "Российская Империя" и "Российская Империя времён царствования Николашки"?

 Российская Империя во времена  правления Николая 2 -  – это огромнейшая империя, без которой не решался ни один европейский вопрос, страна, которая обладала колоссальной территорией, мощно развивающейся экономикой, могучими вооруженными силами, которая входила в пятерку крупнейших держав мира.
Никогда ни одна Империя на теориях не строилась: они строились на государственном инстинкте народа.
И. Солоневич
  • +0.02 / 13
  • АУ
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +30.81
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Цитата: Полячка от 11.06.2018 23:13:41Российская Империя во времена  правления Николая 2 -  – это огромнейшая империя, без которой не решался ни один европейский вопрос,

Можно примеры? История демонстрирует обратное, европейские государства решили повоевать и Россию легко и непринуждённо втянули в войну.
Цитата: Полячка от 11.06.2018 23:13:41страна, которая обладала колоссальной территорией,

Которая благодаря Николашке пролюбила кучу территорий.
Цитата: Полячка от 11.06.2018 23:13:41мощно развивающейся экономикой,

Которая так "мощно" развивалась, что империя была в долгах настолько, что без единого пика начала воевать за союзничка, который уже продемонстрировал, что союзник из него говно.
Цитата: Полячка от 11.06.2018 23:13:41могучими вооруженными силами,

Которые были настолько "могучими", что феерически продули японцам, которых большевики нагибали жестоко, регулярно и с полным позором для самураев.
  • +0.02 / 8
  • АУ
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +30.81
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Цитата: Полячка от 11.06.2018 23:10:12А власть КПСС от личности ген. сека не зависит?
  Чем власть тов. Сталина, Ленина и проч. ком лидеров отличалась от власти монарха?

Тем, что товарищи Ленин и Сталин обладали властью не потому, что они просто родились в нужной последовательности в семействе любителей инцеста, как Николашка, а потому, что они полностью добились её сами, своим трудом и талантами.
Итог мы прекрасно видим, Ленин создал с нуля новое государство, Сталин превратил его в сверхдержаву. Николашка же разложил и развалил государство, которым управлял, а потом трусливо бросил пост.
  • +0.03 / 9
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +33.99
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,336
Читатели: 7
Философия убийства
Дискуссия   74 1
Философия убийства, или почему и как я убил Михаила Романова
Гавриил Мясников
Отредактировано: slavae - 12 июн 2018 09:24:24
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.04 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3