Кто для вас Николай II

953,141 9,042
 

  Старый Хрыч russia
07 фев 2019 11:11:05
! Модераториал
Новость  485

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. 

1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Резюме по содержанию:
Споры монархистов, националистов, и тех, кто с ними не согласен.  Однобокость в освещении событий, выяснения отношений между собой, переходящие в срач.
Все сообщения, не имеющие отношения к теме ветки, будут удалены без предупреждения.
Прошу участников придерживаться Правил ГА и модераториала
Отредактировано: Старый Хрыч - 07 фев 2019 11:13:56
  Старый Хрыч russia
20 июл 2019 11:34:12
! *******
Дискуссия  566

Прошу всех успокоиться, не переходить на личности, перечитать модераториал ветки и следовать теме ветки - она посвящена Николаю второму.
Отредактировано: Старый Хрыч - 20 июл 2019 20:53:14

Фильтр
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Profaner от 07.06.2023 05:17:44Это же Ваша пра(пра?) бабушка Ленина нянчила? Веселый

Соседка бабушки моей матери и не нянчила, а служила в семье его отца.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.02 / 3
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Yama от 07.06.2023 08:54:45Скажите, каков, на ваш взгляд, был процент тех, кто в Российской Империи до революции имел "устойчивый и размеренный образ жизни" от общего числа народонаселения?
И какова, опять же, на ваш взгляд, была вероятность изменения этой пропорции?

"Темна вода в облацех" (с). Улыбающийся
Тут историки между собой спорят с цифрами и фактами на руках, а вы предлагает "палец-пол-потолок".
Знаю, что родственники деда по отцу не были людьми бедными, владели крупорушкой. Это отмечено в книге по истории района, в районном центре которого я вырос.
Отредактировано: osankin - 08 июн 2023 09:43:02
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.02 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +916.25
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,955
Читатели: 13
Цитата: индеец от 07.06.2023 21:52:03Таки и при советах была миграция, либо еще похлеще - постоянные побеги...

После ГВ естественное явление, как и вовремя и после ВМВ коллаборационисты предпочитали бежать при наличии возможности.
Отредактировано: AndreyK-AV - 08 июн 2023 17:16:57
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.06 / 2
  • АУ
Yama
 
russia
Пермь
51 год
Слушатель
Карма: +0.70
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 370
Читатели: 1
Цитата: osankin от 08.06.2023 03:35:44"Темна вода в облацех" (с). Улыбающийся
Тут историки между собой спорят с цифрами и фактами на руках...

Так ведь я ваше личное мнение и спрашивал, не историков. Опять же, если ваше мнение совпадает, к примеру, с выводами какого-нибудь специалиста, описанными им в какой-нибудь работе, то можете со мной ссылочкой (сканом) поделиться. Уж чего-чего, а ссылок на интереснейшие материалы у вас всегда в достатке.
  • +0.06 / 1
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Yama от 08.06.2023 14:22:23Так ведь я ваше личное мнение и спрашивал, не историков. Опять же, если ваше мнение совпадает, к примеру, с выводами какого-нибудь специалиста, описанными им в какой-нибудь работе, то можете со мной ссылочкой (сканом) поделиться. Уж чего-чего, а ссылок на интереснейшие материалы у вас всегда в достатке.

Сугубо эмоционально: мой покойный батя отошёл в лучший мир с необоримым убеждением "не надо было трогать старую Россию".
Что до КПСС, то в советское время он не афишировал свою точку зрения на её деятельность, ограничиваясь выражением "так называемые якобы большевики". После падения советской власти и СССР он стал высказываться более конкретно, в том числе о Сталине - нелюдь, уничтоживший или искалечивший судьбы массе нормальных людей. Что до репрессий, то он был искренне убеждён, что именно Сталин уничтожил всех истинных большевиков .
Отредактировано: osankin - 08 июн 2023 16:51:53
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.03 / 5
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +268.32
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.11 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 6