Кто для вас Николай II

956,304 9,045
 

  Старый Хрыч russia
07 фев 2019 11:11:05
! Модераториал
Новость  490

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. 

1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Резюме по содержанию:
Споры монархистов, националистов, и тех, кто с ними не согласен.  Однобокость в освещении событий, выяснения отношений между собой, переходящие в срач.
Все сообщения, не имеющие отношения к теме ветки, будут удалены без предупреждения.
Прошу участников придерживаться Правил ГА и модераториала
Отредактировано: Старый Хрыч - 07 фев 2019 11:13:56
  Старый Хрыч russia
20 июл 2019 11:34:12
! *******
Дискуссия  569

Прошу всех успокоиться, не переходить на личности, перечитать модераториал ветки и следовать теме ветки - она посвящена Николаю второму.
Отредактировано: Старый Хрыч - 20 июл 2019 20:53:14

Фильтр
753
 
Слушатель
Карма: +554.14
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,826
Читатели: 1
Цитата: Коллекционер мыслей от 18.12.2017 21:24:33Этими войнами горжусь. Так в истории России всегда было, когда наглость соседей переполняет русскую чашу терпения, эти соседи кончаются. Кстати, ничего с тех пор не поменялось - это намёк братьям нашим меньшим.Подмигивающий
Приводите следующие примеры захватнических войн и порабощение народов - за эти каяться не буду.

Тогда вам никогда не видать мира с этими народами и вечная вражда и убийства  - ваш удел.
И когда придет тяжелая година, они вам воткнут кинжал в спину.
И этим вы гордитесь? Ну, ну.
РФ не царская Империя, как бы вам этого не хотелось и никогда ею не будет.  При любых раскладах у них есть свои отдельные государства.  Так что, при вашей к ним вражде, ничего для них не пропало и не пропадёт. Улыбающийся
  • -0.20 / 6
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Коллекционер мыслей от 18.12.2017 21:24:33Этими войнами горжусь. Так в истории России всегда было, когда наглость соседей переполняет русскую чашу терпения, эти соседи кончаются. Кстати, ничего с тех пор не поменялось - это намёк братьям нашим меньшим.Подмигивающий
Приводите следующие примеры захватнических войн и порабощение народов - за эти каяться не буду.

Может обьясните СЕБЕ а зачем русские с Суворовым перешли Альпы?
Что забыли ТАМ?
Ну и почему он.
Полный титул А. В. Суворова был такой: Александр Васильевич Суворов-Рымникский, светлейший князь Италийский, граф Российской и Римской империй, генералиссимус российских сухопутных и морских сил, генерал-фельдмаршал австрийских и сардинских войск, Сардинского королевства гранд и принц королевской крови, 
(с титулом «кузен короля»)
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.35 / 10
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  18 дек 2017 22:15:57
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: 753 от 18.12.2017 22:03:09Тогда вам никогда не видать мира с этими народами и вечная вражда и убийства  - ваш удел.
И когда придет тяжелая година, они вам воткнут кинжал в спину.
И этим вы гордитесь? Ну, ну.
РФ не царская Империя, как бы вам этого не хотелось и никогда ею не будет.  При любых раскладах у них есть свои отдельные государства.  Так что, при вашей к ним вражде, ничего для них не пропало и не пропадёт. Улыбающийся

Ничего подобного. Если я буду гордиться своими предками, а дагестанец будет гордиться своими предками, то мы сядем с ним за одним столом и выпьем хорошего коньячку и будем рассказывать друг другу о том как раньше было в духе " Мы тогда вас побороли, но вы сражались храбро, а вот тогда вы хитро поступили, а вот тогда мы вас переиграли, а помнишь как мы вместе фашистов гоняли" и никто не будет ни на кого обижаться, а будут в очередь становиться чтобы попроситься поехать в Сирию, чтобы служить нашему общему дому России. А вот если мы выполним наказ ахеджаковых и начнём каяться за своих предков, вот тогда нас не только никто уважать не будет, но ещё и вражда появится, потому что если даже мы сами признаемся что мы в чём-то там виноваты, то конечно же все захотят реванша и компенсации. И СССР развалился именно потому что всем малым народам пели в уши об их знакокачественности и об их многовековом унижении от русских. Покаяний не будет - что-то кому-то не нравится " Приди и возьми"Фига
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 18 дек 2017 22:51:55
  • +1.06 / 10
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +554.14
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,826
Читатели: 1
Цитата: Коллекционер мыслей от 18.12.2017 22:15:57Ничего подобного.
Скрытый текст

У вас другой взгляд на вещи. Наступят тяжелые времена, ещё не известно будете ли вы  вместе пить коньяк.
Когда тебе хорошо и ты сильный, ты можешь думать и делать все, что угодно. Но когда ты слабый и больной, ни кто тебе руки не подаст, а при удобном случаи столкнут в канаву подыхать в грязи.
Жизнь она часто полна сюрпризов, как на войне.
Дело конечно не в покаянии или унижении перед другими за свою историю.  Это вами сказано, а не мной.
Твоя история это не для них, а для тебя. У них свои грехи, у нас свои.  Тоже и наоборот.
  • -0.19 / 5
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  18 дек 2017 22:50:09
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: 753 от 18.12.2017 22:34:39
Скрытый текст

Дело конечно не в покаянии или унижении перед другими за свою историю.  Это вами сказано, а не мной.

Скрытый текст

Цитата: 753 от 18.12.2017 20:04:54Можно гордиться, но далеко не всей историей.  В истории любой страны, есть и черные её страницы. Порабощение чужих народов, захватнические войны, рабство, жестокость, отсталость, деградация, разврат, бесчестие, предательство, отступничество...
Вы этим тоже хотите гордится?  Или вам всё равно, за что и кем гордиться?
На эти детские вопросы могли бы ответить для себя и сами, а не ждать пока их вам разжуют и положат в рот.

Давайте с Вами договоримся. Я Вам не запрещаю гордиться Вашим народом, Вы мне не запрещаете гордиться моим. Вы не навязываете мне своё мнение об истории моей страны выделенное цветом, я не применяю эти же термины к Прибалтике ( а я могу, лучше поверьте мне на слово, чтоб потом не пожалетьПодмигивающий). Давайте научимся вести диалог уважительно не только между собой, но и по отношению к нашим народам и их истории, хорошо?
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • +0.94 / 9
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +554.14
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,826
Читатели: 1
Цитата: Коллекционер мыслей от 18.12.2017 22:50:09Давайте с Вами договоримся. Я Вам не запрещаю гордиться Вашим народом, Вы мне не запрещаете гордиться моим. Вы не навязываете мне своё мнение об истории моей страны выделенное цветом, я не применяю эти же термины к Прибалтике ( а я могу, лучше поверьте мне на слово, чтоб потом не пожалетьПодмигивающий). Давайте научимся вести диалог уважительно не только между собой, но и по отношению к нашим народам и их истории, хорошо?

Вы не по адресу обратились. 
Русских на Западе живут миллионы и не с иностранным гражданством в том числе.
Не собираюсь ни перед кем гордиться или каяться, как вы этого желаете от меня.
 
  




 
  • -0.19 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +922.56
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,014
Читатели: 13
Цитата: завхоз от 18.12.2017 21:16:06Почему весь 20 век России НЕБЫЛО?
Почему небыло у огрызка РСФСР партии и РУССКИЙ НАРОД в КПСС был не представлен?

XX век на сегодня, вершина развития русской цивилизации и русского народа.
До ХХ века естественное развитие России шло экстенсивным путём, за счёт расширения, 
и народ был лишь топливом для РИ, в итоге тупик начиная с середины XIX века,
народ пашет, а править и управлять приглашают "немцев".
ВОСР перевернула эту картину, поставила русский народ во главу всего, Победа и Полёт тому ярчайшее подтверждение....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.10 / 14
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 19.12.2017 04:46:58XX век на сегодня, вершина развития русской цивилизации и русского народа.
До ХХ века естественное развитие России шло экстенсивным путём, за счёт расширения, 
и народ был лишь топливом для РИ, в итоге тупик начиная с середины XIX века,
народ пашет, а править и управлять приглашают "немцев".
ВОСР перевернула эту картину, поставила русский народ во главу всего, Победа и Полёт тому ярчайшее подтверждение....

не надо так непререкаемо говорить ))
в РИ и до большевиков были свои вершины, 
была своя ПОБЕДА,
было время когда "ни одна пушка в Европе без нашего дозволения не стреляла"
было время географических открытий
была своя индустриализация (даже несколько)
были свои падения.
те же самые большевики профукали многое из географических приобретений РИ.
..
и в тупик СССР пришел намного быстрее чем РИ
...
вы уперлись взглядом в историю России и видите только лиш, что было после ВОСР, а что было перед, отметаете по идеологическим причинам (в принципе как и сами большевики, правда они же и любили равняться на достижения РИ 1914-го года).
..
Взгляните на Россию шире !!, не мажьте все что было до 17-го черной краской, не смотрите на все что было после 17-го сквозь розовые очки и слезы умиления.
Отредактировано: IvanP - 19 дек 2017 08:21:52
  • +0.48 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +922.56
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,014
Читатели: 13
Цитата: IvanP от 19.12.2017 08:20:52не надо так непререкаемо говорить ))
в РИ и до большевиков были свои вершины, 
была своя ПОБЕДА,
было время когда "ни одна пушка в Европе без нашего дозволения не стреляла"
было время географических открытий
была своя индустриализация (даже несколько)
были свои падения.
те же самые большевики профукали многое из географических приобретений РИ.
..
и в тупик СССР пришел намного быстрее чем РИ
...
вы уперлись взглядом в историю России и видите только лиш, что было после ВОСР, а что было перед, отметаете по идеологическим причинам (в принципе как и сами большевики, правда они же и любили равняться на достижения РИ 1914-го года).
..
Взгляните на Россию шире !!, не мажьте все что было до 17-го черной краской, не смотрите на все что было после 17-го сквозь розовые очки и слезы умиления.

У РИ была ПОБЕДА, только народ как был "крепостным быдлом", так и остался, а плодами ПОБЕДЫ пользовалась аристократия, которая лишь наполовину была русской (велико-мало-бело).
Пушка может и не стреляла без дозволения, но сперва пришлось пройти через поражение. Да и народу от этого мало было  чего хорошего - "сами не доедим, но вывезем".
Географические открытия были и расширение империи было потрясающим, но вот открывал народ, а затем в кабалу всяким "немцам".
Индустриализация, вот чего не было того не было, развитие капитализма было, а индустриализации не было, или Вы совсем не понимаете что означает это понятие. 
И в тупик СССР пришёл не быстрее чем любой период РИ, когда что новый император или императрица, так и аристократия новая и новые импортные языки у аристократии, и лишь народ как считался холопом, так и продолжал быть в положении холопов.. 
Да и интересно что большевики "профукали"?Подмигивающий
.........
И "маленький", "маленький" нюанс, СССР в итоге считал всю историю России своей, так как он и был одной из реинкарнаций России.
И уж кто чего вычёркивает, так это Вы сейчас.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.12 / 12
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 19.12.2017 04:46:58XX век на сегодня, вершина развития русской цивилизации и русского народа.
До ХХ века естественное развитие России шло экстенсивным путём, за счёт расширения, 
и народ был лишь топливом для РИ, в итоге тупик начиная с середины XIX века,
народ пашет, а править и управлять приглашают "немцев".
ВОСР перевернула эту картину, поставила русский народ во главу всего, Победа и Полёт тому ярчайшее подтверждение....

Я не строю иллюзий и ДА!
До 1929 года Россия была колонией Ольденбургских.
И Победа и Полет здесь вообще НЕПРИЧЕМ.
Летали и побеждали и Американцы и гораздо ЭФФЕКТИВНЕЕ.
А история СВОБОДНОЙ России закончилась Романовыми и началась действительно в 1991.
Попробуйте книжки почитать.
Исторические раз это историческая а не ПРОПАГАНДИСТСКАЯ ветка
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.62 / 14
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: IvanP от 19.12.2017 08:20:52не надо так непререкаемо говорить ))
в РИ и до большевиков были свои вершины, 
была своя ПОБЕДА,
было время когда "ни одна пушка в Европе без нашего дозволения не стреляла"
было время географических открытий
была своя индустриализация (даже несколько)
были свои падения.
те же самые большевики профукали многое из географических приобретений РИ.
..
и в тупик СССР пришел намного быстрее чем РИ
...
вы уперлись взглядом в историю России и видите только лиш, что было после ВОСР, а что было перед, отметаете по идеологическим причинам (в принципе как и сами большевики, правда они же и любили равняться на достижения РИ 1914-го года).
..
Взгляните на Россию шире !!, не мажьте все что было до 17-го черной краской, не смотрите на все что было после 17-го сквозь розовые очки и слезы умиления.

Ветка ИСТОРИЧЕСКАЯ.
Но к сожалению и на нее набежали пропагандисты и все забили ВРАНЬЕМ.
А история это БЫЛО или НЕБЫЛО без оценок .
Наука.
Как в математике 2+2=4 без оценок хорошо это или плохо.
А то что нам ВПАРИВАЮТ вместо истории...ЛОЖЬ
Тут хорошо ответил Стариков 
Фоменко ПРАВ!!
Но людям это ЗНАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!
https://www.youtube.…wTURlLtzaw
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.62 / 9
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 19.12.2017 09:27:25У РИ была ПОБЕДА, только народ как был "крепостным быдлом", так и остался, а плодами ПОБЕДЫ пользовалась аристократия, которая лишь наполовину была русской (велико-мало-бело).
Пушка может и не стреляла без дозволения, но сперва пришлось пройти через поражение. Да и народу от этого мало было  чего хорошего - "сами не доедим, но вывезем".
Географические открытия были и расширение империи было потрясающим, но вот открывал народ, а затем в кабалу всяким "немцам".
Индустриализация, вот чего не было того не было, развитие капитализма было, а индустриализации не было, или Вы совсем не понимаете что означает это понятие. 
И в тупик СССР пришёл не быстрее чем любой период РИ, когда что новый император или императрица, так и аристократия новая и новые импортные языки у аристократии, и лишь народ как считался холопом, так и продолжал быть в положении холопов.. 
Да и интересно что большевики "профукали"?Подмигивающий
.........
И "маленький", "маленький" нюанс, СССР в итоге считал всю историю России своей, так как он и был одной из реинкарнаций России.
И уж кто чего вычёркивает, так это Вы сейчас.

ага прогресс налицо.
Сначала 
"не было побед и вааще РИ фу"
..
теперь
"победы были но они несчитовые ибо мне так хочется"
..
ну ну ))
  • +0.12 / 5
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
57 лет
Слушатель
Карма: +539.33
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Всем привет!
Дискуссия   69 0
Админ не загулял, а отсутствовал по увы, не шибко зависящим от него обстоятельствам.. Все мы человеки, причём - не молодые.. Но - я снова в седле, и готов махать шашкой. Посему - за старые грехи карать не буду, но с завтрашнего утра - учну люто восстанавливать общественный порядок.. А то я гляжу самоуправление тут вот ни фига не прокатило.. Так что - смело можно снова обращать моё внимание на окаянцев, а окаянцам - о своём поведении задуматься..

 
С ком.приветом, Пауль...
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +1.02 / 8
  • АУ
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Дилетант
Карма: -77.19
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,062
Читатели: 7
Цитата: 753 от 18.12.2017 18:41:38Зачем идеализировать сегодня кровавого палача Столыпина,  по мнению депутатов разогнанной им Думы и по мнению министра Витте ?   Ставить ему памятники в его честь, делать ордена? 
Зачем реабилитировать Николая Второго и делать из него святого, когда у него по локоть руки в крови?
Идеализируя их время,  не удивляйтесь, что вы накладываете на народ не только их культуру, но и те ужасные для народа экономические и политические отношения для современной России.

Только почему - то Столыпин за  683  расстреляных получил  прозвище “вешателя”, а виселицу стали называть “столыпинским галстуком”, а Сталин за  расстрелы

по приговорам троек  368 798  каэров, "отец народов", "величайший кормчий".
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • -0.02 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +922.56
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,014
Читатели: 13
Цитата: IvanP от 19.12.2017 15:01:35ага прогресс налицо.
Сначала 
"не было побед и вааще РИ фу"
..
теперь
"победы были но они несчитовые ибо мне так хочется"
..
ну ну ))

Я гляжу Вы начали понемногу читать о чём пишут оппонентыПодмигивающий
Вот просвещайтесь мыслями, с момента написания которых прошло почти десятилетиеКрутой
Цитата: AndreyK-AV от 17.11.2008 20:46:14Мне кажется, что имперское мышление крайне важно, именно оно не позволяет жить только своими местечковыми интересами, а требует расширения влияния империи, дает гордость и осознание причастности к великой истории и великой стране. Дает общую систему ценностей вне зависимости от нации, места жительства и социального положения. Я расматриваю родную Башкирии как такую-же центральную имперскую территорию как Московская или Курская области и национальность единомышленников для меня вторична (скажем так: при прочих равных условияхПодмигивающий).
Ну и мысль "если флаг поднят, то он опускаться не должен больше никогда и ни при каких обстоятельствах.", для меня близка, но сейчас у нас хватает территорий внутри РИ для освоения-расширения, поэтому соседей лучше пряником убеждать быть "друзьями" по хорошему, упертых отлучать от пряника ну а невменяемых просто ... (для них просто не должно остатся места).


Цитата: AndreyK-AV от 16.11.2008 00:31:24Так жизнь показывает, что вера в РОССИЮ себя оправдывает. (Работать конечно надо, как без этогоУлыбающийся). Почитай подшивки газет вочьми-десятилетней давности, России давали всего несколько лет жизни и все конец, а что получилоcь? В дерьме те предсказатели. Почитай прессу начала 20 века, там есть все что ты сказал и сказать хочешь - и что? Живем! 
И главное, я жил и живу в России, мои дети родились, живут и жить будут в РОССИИ, для меня благополучие России критично!!! - повторяю я ЖИВУ И ЖИТЬ БУДУ В РОССИИ. 
Если в Россию неверить, то придет кирдык - вот это я понял хорошо (90 годы научили). 
А о недостатках поговорить можно, но не таким тоном и без истеричных обобщений >:(.


Цитата: AndreyK-AV от 15.11.2008 23:57:59Блин, Fear хватит истерики. Я этого с серидины 80х наслушался вдоволь и про то что мы быдло, и про то что мы нихрена не порнимаем, и про то что власть нас имеет да и про всю подобную херню. Даже как то сам увлекался подобным, правда не столь горячё. А затем стал больше думать и смотреть по сторонам, книги перечитывать и оказалоось, так орали и 100 и 200 лет назад, и триста, и думаю подобный ор был и раньше. 
А РОССИЯ жила, живет и жить будет. Вот об этом подумай. Хрен мы поломаемся, пока мы в РОССИЮ вери - РОССИЯ ЖИВА!!! и жить будет. 
Так вот - нехер веру в мою родину пытатся убить - НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!
Олигархи и прочая муть, это пена, а мы РОССИЯНЕ, в том числе кто читает и пишет на этом форуме основа, хребет РОССИИ, ее дух - и этот дух ИМПЕРСКИЙ, ДУХ ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВЫ ХРЕН ВЫТРАВИШЬ ИЗ НАС - ПОНЯТНО. 
Живем, жили и жить будем.

Крутой
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.30 / 8
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +54.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,954
Читатели: 1
Цитата: зарун от 20.12.2017 17:40:47Только почему - то Столыпин за  683  расстреляных получил  прозвище “вешателя”, а виселицу стали называть “столыпинским галстуком”, а Сталин за  расстрелы

по приговорам троек  368 798  каэров, "отец народов", "величайший кормчий".

     Столыпин предпринял попытку замылить экономические противоречия! У него не получилось. У него не получилось решения.
     И то, что потом экономические противоречия обострились до смертельного противостояния, Вам невдомёк?
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • -0.16 / 3
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +35.02
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,124
Читатели: 6
Цитата: ivan2 от 20.12.2017 18:34:40Столыпин предпринял попытку замылить экономические противоречия! У него не получилось. У него не получилось решения.
     И то, что потом экономические противоречия обострились до смертельного противостояния, Вам невдомёк?

Он расселял людей на свободные земли. Что он делал неправильно в той парадигме? Может, их надо было уплотнять?
Что надо было? Революцию, что ли, устроить? А потом гражданскую войну, и народишко сам проредится. Отличный план, мистер Фикс.
 
Отредактировано: slavae - 20 дек 2017 19:12:34
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.32 / 8
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +54.72
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,954
Читатели: 1
Цитата: slavae от 20.12.2017 19:10:56Он расселял людей на свободные земли. Что он делал неправильно в той парадигме? Может, их надо было уплотнять?
Что надо было? Революцию, что ли, устроить? А потом гражданскую войну, и народишко сам проредится. Отличный план, мистер Фикс.

     Он не додумался до "малости" - смены экономических отношений. Он оттянул начало революции. И в экономических отношениях и последовавшей потом технологической.
     В сущности он был раб своих убеждений.
Отредактировано: ivan2 - 20 дек 2017 19:24:42
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • -0.11 / 2
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: ivan2 от 20.12.2017 19:23:35Он не додумался до "малости" - смены экономических отношений. Он оттянул начало революции. И в экономических отношениях и последовавшей потом технологической.
     В сущности он был раб своих убеждений.

он как раз и пытался сменить экономические отношения, он расселял/выделял людей из ОБЩИН и делал из них ФЕРМЕРОВ (по типу США) Указ от 1906-го года, о выходе из общины и переселении на Восток. (Этот указ пытался решить 2 задачи, уничтожение черезполосицы, и переселении на восток) за 10 лет из общин вышли до 3 млн хозяйств.
.
Отредактировано: IvanP - 20 дек 2017 19:59:32
  • -0.16 / 4
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +554.14
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,826
Читатели: 1
Цитата: зарун от 20.12.2017 17:40:47Только почему - то Столыпин за  683  расстреляных получил  прозвище “вешателя”, а виселицу стали называть “столыпинским галстуком”, а Сталин за  расстрелы

по приговорам троек  368 798  каэров, "отец народов", "величайший кормчий".

А до Столыпина в России  с таким цинизмом вешали и убивали так, как это делал он?  Нет. Отсюда ужас от того, что происходило.  А Столыпин и не стеснялся этого, он публично заявил с трибуны Думы, что надо отбросить законы и казнить без них. То есть, по сути ввел в практику убийства от имени государства.  Именно депутаты Думы,  кадеты, назвали его министром с кровавыми губами.
Кроме того, Столыпин вместе с царем взяли и совершили государственный переворот, разогнав силой Думу, а её депутатов объявили преступниками.   Витте пишет, что это было абсолютно незаконным актом.
Скрытый текст
Что касается цифр казней по суду при Сталине, то вы знаете мою позицию. На мой взгляд их было на порядок меньше.
Не забывайте, что до 1937 года Россия пережила Мировую Войну, гражданскую и голод. То есть, почти 9 лет войн и голода, унесших 20 миллионов человек. А до 1905 года ничего подобного в России не было. Отсюда такой шок был у людей в то время от деятельности царя и Столыпина.  
Отредактировано: 753 - 28 дек 2017 05:25:02
  • +0.27 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2