Кто для вас Николай II

954,519 9,043
 

  Старый Хрыч russia
07 фев 2019 11:11:05
! Модераториал
Новость  485

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. 

1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Резюме по содержанию:
Споры монархистов, националистов, и тех, кто с ними не согласен.  Однобокость в освещении событий, выяснения отношений между собой, переходящие в срач.
Все сообщения, не имеющие отношения к теме ветки, будут удалены без предупреждения.
Прошу участников придерживаться Правил ГА и модераториала
Отредактировано: Старый Хрыч - 07 фев 2019 11:13:56
  Старый Хрыч russia
20 июл 2019 11:34:12
! *******
Дискуссия  566

Прошу всех успокоиться, не переходить на личности, перечитать модераториал ветки и следовать теме ветки - она посвящена Николаю второму.
Отредактировано: Старый Хрыч - 20 июл 2019 20:53:14

Фильтр
Slav Rus
 
russia
Самара
62 года
Слушатель
Карма: +44.31
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 9,255
Читатели: 16
Цитата: Русский из РБ от 18.12.2017 11:51:28А куда он делся?

как вариант, применено физическое насилие, изолирован. А всё остальное сфабриковано
Мы смеялись в глаза врагу… Хоть нас было всего двадцать восемь

Делай, что должно, и будь что будет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  18 дек 2017 12:33:09
...
  Русский из РБ
Цитата: Slav Rus от 18.12.2017 12:24:42как вариант, применено физическое насилие, изолирован. А всё остальное сфабриковано

 Не вопрос, но опять это вторично - главное, что нашлась группа влиятельных лиц, составивших и успешно реализовавших заговор. А это снова приводит к тому, что Николай №2 всех задолбали от него решили избавиться тем или иным способом.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.09 / 8
  • АУ
Slav Rus
 
russia
Самара
62 года
Слушатель
Карма: +44.31
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 9,255
Читатели: 16
Цитата: Русский из РБ от 18.12.2017 12:33:09Не вопрос, но опять это вторично - главное, что нашлась группа влиятельных лиц, составивших и успешно реализовавших заговор. А это снова приводит к тому, что Николай №2 всех задолбали от него решили избавиться тем или иным способом.

Не факт что он "задолбал" большинство граждан России, возможно он него решила избавиться довольно ограниченная группа людей, преследовавшая свои конъюнктурные цели. На мой взгляд, гораздо важнее что он допустил это, оказавшись слабым правителем, и вверг страну в хаос.  Если бы не октябрь 1917, то Россию просто поделили бы между собой "сильные мира сего" страны. И только благодаря большевикам, взявшим власть в октябре 1917 года, Россия сохранилась в те годы.
Мы смеялись в глаза врагу… Хоть нас было всего двадцать восемь

Делай, что должно, и будь что будет.
  • -0.07 / 4
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  18 дек 2017 13:25:01
...
  Русский из РБ
Цитата: Slav Rus от 18.12.2017 12:49:43Не факт что он "задолбал" большинство граждан России, возможно он него решила избавиться довольно ограниченная группа людей, преследовавшая свои конъюнктурные цели. На мой взгляд, гораздо важнее что он допустил это, оказавшись слабым правителем, и вверг страну в хаос.  Если бы не октябрь 1917, то Россию просто поделили бы между собой "сильные мира сего" страны. И только благодаря большевикам, взявшим власть в октябре 1917 года, Россия сохранилась в те годы.

 Я думаю, что все-таки именно факт. Судите сами:
 1. Армия далеко не в восторге - братания, дезертирство, снарядный голод и т.д.
 2. Армия, являясь частью общества, переносит эти самые соображения на само общество и так также растет недовольство
 3. ВПР также не фонтанирует от восторга.
 Так то Николай №2 явно задолбал всех и его свержение было неизбежным. В какой именно форме оно произошло, мне представляется откровенно неважным относительно самого события - чай, не семейная разборка, где участковому важно, кто кого первым козлом назвал.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.32 / 9
  • АУ
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +54.95
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,078
Читатели: 5
Цитата: Русский из РБ от 18.12.2017 10:35:23Это делается для того, чтобы спрогнозировать будущее, если разобраться.
 А на деле, опять-таки, даже для исторической ветки это неважно - важно, что Николай 2 отрекся, только это имело значение. Почему он это сделал - под нажимом, с перепугу или еще по какой-то причине, на деле не столь важно, это лишь повод для срача. Все эти подделки подписей и т.д., даже если они и были, не влияют ни на что.

Уже писала, но могу и повториться. Если вы (и 753 ) действительно так думаете, то для чего вы так долго и так много пишите на этой ветке?
Не логично. 
 Своё мнение вы давно озвучили, и если кроме факта отречения остальное для вас не важно, то какова цель нахождения на этой ветке?
Я надеюсь, не для того, чтобы создавать повод для ср.ча.
  • +0.44 / 6
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +554.11
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,825
Читатели: 1
Цитата: Swet от 18.12.2017 17:51:27
Скрытый текст

 Своё мнение вы давно озвучили, и если кроме факта отречения остальное для вас не важно, то какова цель нахождения на этой ветке?
Скрытый текст

Моя цель здесь , доказать оппонентам, что Империя Николая Второго была  средневековой, полу-колониальной  страной, в которой не было ни образования для народа, не было культуры для народа,  не было науки для народа, не было отдыха для народа, не было медицины для народа, не было земли у народа, заводов и природных ресурсов. Всё это, если и было, то принадлежало богатым сословиям и классам. Для народа существовало, как в концлагере, только - работа на их господ и налоги.
Страна, в которой недавно было отменено рабство, где людей продавали их господа,  как скот, и пороли, как скот ещё и в 20 веке.
Смысл всего этого заключается в том, чтобы показать людям, что идеализировать прошлое Российской Империи, так же опасно, как и реабилитировать фашизм в Европе или если точнее,  реабилитировать рабовладельческую империю далекого, предалекого, дикого средневековья.
Зачем идеализировать сегодня кровавого палача Столыпина,  по мнению депутатов разогнанной им Думы и по мнению министра Витте ?   Ставить ему памятники в его честь, делать ордена? 
Зачем реабилитировать Николая Второго и делать из него святого, когда у него по локоть руки в крови?
Идеализируя их время,  не удивляйтесь, что вы накладываете на народ не только их культуру, но и те ужасные для народа экономические и политические отношения для современной России.
Не зря в честь Столыпина (первого русского фашиста, со слов белогвардейцев) на самом высшем уровне создан ряд институтов.
И тоже самое касается и Николая Второго с его черносотенными, погромными организациями.
Вы лепите из Сатаны бога и навязываете его всей России, в виде Поклонской, памятников палачам, орденов, новой аристократии, экономических институтов, исторических клубов, церквей, культуры, искусства и целой государственной программы по увековечиванию их памяти и прославлению их имен.
Зачем вы навязываете России средневековое общество с его варварскими отношениями к простым людям, нам,  живущим в 21 веке?
Покажите мне, где сегодня во Франции идет такая массовая компания и пропаганда на государственном уровне в честь их Людовиков или в Германии в честь Вильгельма?  Их нет и не может быть в этих странах потому, что закон обратной силы не имеет по отношению к преступникам и негодяям.  Смена общественной формации (из худшего к лучшему или из низшего к высшему) это всегда наказание за преступления старого перед новой, более высшей ступени развития человечества.
Отредактировано: 753 - 18 дек 2017 18:47:28
  • -0.30 / 8
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +554.11
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,825
Читатели: 1
Цитата: Коллекционер мыслей от 18.12.2017 18:53:43Правильно ли я Вас понимаю, что Вашей целью является доказать что тысячелетняя история русского народа состоит из рабства, невежества, отсталости и гордится этому народу совершенно нечем?  Давайте рассмотри вопрос шире - скажите, а это касается только русской истории или у всех народов мира было так же и им тоже гордиться нечем ? Прям вот вообще ни одному народу в мире нечем гордиться или может есть какой ?Думающий

Если страна в упадке и её тянут назад, то это не гордость, а преступление и от него надо избавляться.
У вас неправильная логика мышления.
Вот этого не хочу в России.
Отредактировано: 753 - 18 дек 2017 20:07:46
  • -0.17 / 7
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +554.11
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,825
Читатели: 1
Цитата: Коллекционер мыслей от 18.12.2017 19:05:13Вы не ответили на вопрос.

История средневековья (экономика, госуд. устройство)  не могут быть навязаны в качестве примера для страны в 21 веке. Это дикость и жестокость. Отдельные примеры в виде подвигов личности или в битвах за свою свободу можно показывать в качестве примера,  но не более того. Идеализация или внушение людям любого (отсталого) общественного устройства, которое основано на угнетении одних людей другими - должно быть запрещено в принципе и разъяснено почему это сделано.   
 
   
 
 
   
  • -0.19 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +917.49
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Коллекционер мыслей от 18.12.2017 19:44:32Я простой человек, поэтому слабо понимаю  эзопов язык. Спрошу ещё раз  -  можно ли гордиться тысячелетней русской историей или смысла в этом нет? Есть ли в мире народ, которому можно гордиться своей историей до 20-го  века ?

У России тысячелетняя история, которой Россия гордится,
у России великий 20 век, которым Россия гордится.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.18 / 10
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +554.11
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,825
Читатели: 1
Цитата: Коллекционер мыслей от 18.12.2017 19:44:32Я простой человек, поэтому слабо понимаю  эзопов язык. Спрошу ещё раз  -  можно ли гордиться тысячелетней русской историей или смысла в этом нет? Есть ли в мире народ, которому можно гордиться своей историей до 20-го  века ?

Можно гордиться, но далеко не всей историей.  В истории любой страны, есть и черные её страницы. Порабощение чужих народов, захватнические войны, рабство, жестокость, отсталость, деградация, разврат, бесчестие, предательство, отступничество...
Вы этим тоже хотите гордится?  Или вам всё равно, за что и кем гордиться?
На эти детские вопросы могли бы ответить для себя и сами, а не ждать пока их вам разжуют и положат в рот.
    
  • -0.18 / 7
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Slav Rus от 18.12.2017 12:49:43Не факт что он "задолбал" большинство граждан России, возможно он него решила избавиться довольно ограниченная группа людей, преследовавшая свои конъюнктурные цели. На мой взгляд, гораздо важнее что он допустил это, оказавшись слабым правителем, и вверг страну в хаос.  Если бы не октябрь 1917, то Россию просто поделили бы между собой "сильные мира сего" страны. И только благодаря большевикам, взявшим власть в октябре 1917 года, Россия сохранилась в те годы.

И эта группа семейка Ольденбургских.
Веселый
Впрочем даже не избавиться а переформатировать управление Европой и Россией.
Для этого и 1-ю мировую организовали ТРИ БРАТА
Сократить численность населения после отмены крепостного права.
И еще МНОЖЕСТВО банальных и прагматичных задач которые и призваны ЗАМЫЛИТЬ все эти истоГики.
А если смотреть на то время прагматично то даже смерть Николашки НЕ ДОКАЗАНА.
Отредактировано: завхоз - 18 дек 2017 20:38:20
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.64 / 13
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 18.12.2017 19:57:11У России тысячелетняя история, которой Россия гордится,
у России великий 20 век, которым Россия гордится.

Напомните а в 20-м веке разве была Россия?
Помнится у РСФР (так Россию обозвали) даже не было своей региональной ПАРТИИ (коммунистов).
Т.е этой дойной корове и слова не давали.
Вас от этого распирает от гордости?
Киевлянин?
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.80 / 15
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +917.49
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: завхоз от 18.12.2017 20:41:56Напомните а в 20-м веке разве была Россия?
Помнится у РСФР (так Россию обозвали) даже не было своей региональной ПАРТИИ (коммунистов).
Т.е этой дойной корове и слова не давали.
Вас от этого распирает от гордости?
Киевлянин?

Что там Владимир Владимирович намедни о Киеве сказал:? Возмущаетесь.... майданите..скачите....?Расстреливающий
Весь 20 век, впервые за 300 лет, и элита и народ говорили на одном языке - русском,
Весь 20 век, впервые за 300 лет, и элита и народ были в одном культурном поле - русском,
Весь 20 век, впервые за 300 лет, и элита и народ были в одном историческом поле - русском!
Не устраивает? Утритесь и не стойте на пути России.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.02 / 9
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 18.12.2017 20:46:32Что там Владимир Владимирович намедни о Киеве сказал:? Возмущаетесь.... майданите..скачите....?Расстреливающий
Весь 20 век, впервые за 300 лет, и элита и народ говорили на одном языке - русском,
Весь 20 век, впервые за 300 лет, и элита и народ были в одном культурном поле - русском,
Весь 20 век, впервые за 300 лет, и элита и народ были в одном историческом поле - русском!
Не устраивает? Утритесь и не стойте на пути России.

А разве не в 20 веке из русских слепили украинцев?
А еще и беларусов и казахов
Не в 20 века страну поделили на отдельные страны-республики?
И много чего еще.
И не устраивает эта ПРАВДА Вас.
Но Вы на пути у России не стоите.
Веселый
Снесли и выкинули из Кремля хохлов.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.75 / 15
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +554.11
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,825
Читатели: 1
Цитата: Коллекционер мыслей от 18.12.2017 20:17:52Чтобы ответить Вам на выделенный вопрос, мне нужно знать какие народы поработила Россия и какие захватнические войны она вела. Накидайте примеров, чтобы я смог Вам ответить.

Есть медали в Российской Империи, к примеру:  "за покорение западного Кавказа", "за покорение Чечни и Дагестана",  ещё за Среднюю Азию. Кроме того, мы участвовали  в карательном походе против китайцев в 1900-01 годах. 
В Первую Мировую мы воевали за чужие земли, прежде всего, в Турции, за Дарданеллы и Константинополь,  а так же против Германской коалиции, надеясь оттяпать значительный кусок от Австро-Венгрии.  Первая Мировая война была не оборонительная, а захватническая.
Для начала, думаю, вам  хватит.  
А что вы в школе не учились или ещё учитесь,  что задаете такие вопросы?  
    
  • -0.01 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +917.49
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: завхоз от 18.12.2017 20:51:41А разве не в 20 веке из русских слепили украинцев?
А еще и беларусов и казахов
Не в 20 века страну поделили на отдельные страны-республики?
И много чего еще.
И не устраивает эта ПРАВДА Вас.
Но Вы на пути у России не стоите.
Веселый
Снесли и выкинули из Кремля хохлов.

Позор
Вы говорите, словно бредите.(с)
В 20 веке их ханств, царств, княжеств, эмиратов объединённых клятвой самодержавию, создали страну объединённую идеей.
В конце века, идею подменили, сумели что смогли оторвать, 
да ещё отрывателей отправили в России закрепить в мозгах катастрофу как должное, не получится у вас(Вас).
Россия была, есть и будет.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.01 / 11
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 18.12.2017 20:59:03Позор
Вы говорите, словно бредите.(с)
В 20 веке их ханств, царств, княжеств, эмиратов объединённых клятвой самодержавию, создали страну объединённую идеей.
В конце века, идею подменили, сумели что смогли оторвать, 
да ещё отрывателей отправили в России закрепить в мозгах катастрофу как должное, не получится у вас(Вас).
Россия была, есть и будет.

Почему весь 20 век России НЕБЫЛО?
Почему небыло у огрызка РСФСР партии и РУССКИЙ НАРОД в КПСС был не представлен?
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.75 / 13
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  18 дек 2017 21:24:33
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: 753 от 18.12.2017 20:56:50Есть медали в Российской Империи, к примеру:  "за покорение западного Кавказа", "за покорение Чечни и Дагестана",  ещё за Среднюю Азию. Кроме того, мы участвовали  в карательном походе против китайцев в 1900-01 годах. 
В Первую Мировую мы воевали за чужие земли, прежде всего, в Турции, за Дарданеллы и Константинополь,  а так же против Германской коалиции, надеясь оттяпать значительный кусок от Австро-Венгрии.  Первая Мировая война была не оборонительная, а захватническая.
Для начала, думаю, вам  хватит.  
А что вы в школе не учились или ещё учитесь,  что задаете такие вопросы?

Этими войнами горжусь. Так в истории России всегда было, когда наглость соседей переполняет русскую чашу терпения, эти соседи кончаются. Кстати, ничего с тех пор не поменялось - это намёк братьям нашим меньшим.Подмигивающий
Приводите следующие примеры захватнических войн и порабощение народов - за эти каяться не буду.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • +0.80 / 7
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  18 дек 2017 21:27:16
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: завхоз от 18.12.2017 21:16:06Почему весь 20 век России НЕБЫЛО?
Почему небыло у огрызка РСФСР партии и РУССКИЙ НАРОД в КПСС был не представлен?

Это не так, Вы не правы.
В состав Русского бюро ЦК РСДРП в разное время входили:
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.02 / 6
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Коллекционер мыслей от 18.12.2017 21:27:16Это не так, Вы не правы.
В состав Русского бюро ЦК РСДРП в разное время входили:





Скрытый текст
Ну в-на Украине Министр иностранных дел некто Климкин.
Речь о другом.
Если Вы не знаете ибо это замалчивают 
Были Ком.партии Украины,Таджикистана,Узбекистана.
Не было ком.партии у РСФСР
И когда ее решили СОЗДАТЬ коммунисты-интернационалисты а на самом деле НАЦИОНАЛИСТЫ Окраин решили выйти из СССР.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.41 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 6