Кто для вас Николай II

954,122 9,043
 

  Старый Хрыч russia
07 фев 2019 11:11:05
! Модераториал
Новость  485

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. 

1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Резюме по содержанию:
Споры монархистов, националистов, и тех, кто с ними не согласен.  Однобокость в освещении событий, выяснения отношений между собой, переходящие в срач.
Все сообщения, не имеющие отношения к теме ветки, будут удалены без предупреждения.
Прошу участников придерживаться Правил ГА и модераториала
Отредактировано: Старый Хрыч - 07 фев 2019 11:13:56
  Старый Хрыч russia
20 июл 2019 11:34:12
! *******
Дискуссия  566

Прошу всех успокоиться, не переходить на личности, перечитать модераториал ветки и следовать теме ветки - она посвящена Николаю второму.
Отредактировано: Старый Хрыч - 20 июл 2019 20:53:14

Фильтр
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +122.87
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: Trifon от 11.07.2018 09:07:49Кстати, в связи с как вы выразились государедрочеством. Светоч монархической идеи г.Поклонская,окончательно разосралась с о своими бывшими кумирами(правда не знаю,вернула орден полученный и "монарших рук"или оставила на память).Мамашка с "наследником понижены ею в ранге и более не являются знаменем монархизма.Смеющийся

Реплика.
Поклонская орден таки вернула и Великую (в талии) Княгиню публично плохим, но цензурным словом назвала.
Над ответом Дома Шапито Романовых этой неблагодарной негодяйке я лично уронил скупую слезу умиления. 
Не подумайте обо мне плохого - как госслужащий с 30-летним стажем, просто не мог не оценить красоту стиля делопроизводства.
В общем, Наталья Владимировна в моих (и не только моих) глазах сильно добавила уважения.
Причем лично она, а не её кураторы, потому что Поклонская - единственная из депутатов, не рукоплескавшая американской делегации в Госдуме.
Согласовать такой демарш - сильно вряд ли. Кто мог предвидеть такое табло?!
Конец реплики.    
  • +0.12 / 10
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +299.38
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Цитата: Безыменский188 от 11.07.2018 14:25:20Реплика.
Поклонская орден таки вернула и Великую (в талии) Княгиню публично плохим, но цензурным словом назвала.
Над ответом Дома Шапито Романовых этой неблагодарной негодяйке я лично уронил скупую слезу умиления. 
Не подумайте обо мне плохого - как госслужащий с 30-летним стажем, просто не мог не оценить красоту стиля делопроизводства.
В общем, Наталья Владимировна в моих (и не только моих) глазах сильно добавила уважения.
Причем лично она, а не её кураторы, потому что Поклонская - единственная из депутатов, не рукоплескавшая американской делегации в Госдуме.
Согласовать такой демарш - сильно вряд ли. Кто мог предвидеть такое табло?!
Конец реплики.

Естественно не подумаю,так как являюсь так сказать вашим соратником по госслужбе.
То что орден вернула делает ей кой какую честь. Но как дышала,как дышала при знаменитой исторической встрече.Быдло
То что в конце концов разобралась кто по чем,тоже в какой то мере делает ей честь. Но таки стоило бы несколько пораньше,
не внося сумятицу в стройные монархические ряды.
То что Наталья Владимировна несколько поздно родилась и ей в место революционной комиссарской кожаной куртки и маузера
достался мундир прокурора- есть историческая ошибка.Ну думаю как чиновник чиновника вы поймете мой исторический загиб в отношении нее. Хотя при доле умиления фигурой ,лицом и характером (думаю что никто не будет оспаривать что у Няши характер есть)
ее напористость несколько отдает упертостью.Этакий налет, принесенный из одной скачущей страны.
Кстати, то что она не сплясала польку бабочку и не присела в реверансе перед господами конгрессменами,пойдя против мощной струи 
исплеснувшейся из ЕР .Говорит не только о имеющемся у нее личном мнении и некоторой независимости,но и понимании своей дальнейшей возможной карьеры.Быдло
Отредактировано: Trifon - 12 июл 2018 08:48:52
  • +0.15 / 8
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: slavae от 11.07.2018 11:19:21Так и я об этом же.
И, я думаю, тогда люди были свободнее, они сами выбирали веру, сами верили, сами несли разные тяготы. С приходом Романовых начали народ загонять в стойло, превращать в быдло, и при помощи другой организации веры в том числе.

Ну как бы это началось задолго до Романовых,
Как крестили Русь и сколько крови пролито было при этом надеюсь помните.
..
А как мусульманство укрепилось в Орде при Узбеке ? (резня была жуткая)
  • -0.12 / 7
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: Коллекционер мыслей от 11.07.2018 09:21:44Веселый И это говорит человек, на всю страну хвастающийся, что его предки лечились заячьим помётом !
Братан, жрать заячий помёт это не достижение, это диагноз, когда ты это поймёшь - то только тогда твои слова люди начнут воспринимать всерьёз. Смеющийся

верняк вот рецепт его прабабки )) небось в семейных архивах хранится как реликвия )))
...
  • -0.14 / 10
  • АУ
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +122.87
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: Trifon от 11.07.2018 15:35:16Естественно не подумаю,так как являюсь так сказать вашим соратником по госслужбе.
То что орден вернула делает ей кой какую честь. Но как дышала,как дышала при знаменитой исторической встрече.Быдло
То что в конце концов разобралась кто по чем,тоже в какой то мере делает ей честь. Но таки стоило бы несколько пораньше,
не внося сумятицу в стройные монархические ряды.
То что Наталья Владимировна несколько поздно родилась и ей в место революционной комиссарской кожаной куртки и маузера
достался мундир прокурора- есть историческая ошибка.Ну думаю как чиновник чиновника вы поймете мой исторический загиб в отношении нее. Хотя при доле умиления фигурой ,лицом и характером (думаю что никто не будет оспаривать что у Няши характер есть)
ее напористость несколько отдает упертостью.Этакий налет, принесенный из одной скачущей страны.
Кстати, то что она не сплясала польку бабочку и не присела в реверансе перед господами конгрессменами,пойдя против мощной струи 
исплеснувшейся из ЕР .Говорит не только о имеющемся у нее личном мнении и некоторой независимости,но и понимании своей дальнейшей возможной карьере.Быдло

1. В каком полку служили? (с) Если не секрет, конечно

2. Заступлюся за нашу Няшу! Согласитесь, не у неё одной пурга в голове после диких метаний официоза по политическому полю, с массовым и неоднократным переобуванием в полете даже не отдельных персонажей, а целого истеблишмента почти в полном составе. И это в течении лет так двадцати без перерыва.
Чтобы далеко не ходить, я сам, закончивший юрфак МГУ, с опытом работы в Центральном аппарате ЦК ВЛКСМ - таки не избежал. 
Потом осознал, исправил, повысил и углубил. Но было...

Упертость - не всегда недостаток. Хватает ситуаций, когда простой уверенности и убежденности не хватает, и держишься вопреки логике, тупо вцепившись зубами в глотку и совершенно не рассчитывая ни на победу, ни даже на собственное выживание (служебное, например). 
А потом, к собственному искреннему удивлению, выходишь победителем.
У Вас такое было? 
  • +0.09 / 8
  • АУ
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +122.87
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: pkdr от 11.07.2018 07:52:04Во-первых, не стоит путать булгаковского Швондера и Швондера из глубоко антисоветского (но, к сожалению, талантливого) фильма, булгаковский Швондер это обычный не хватающий звёзд с неба человек, который в условиях послевоенной разрухи управляет вверенным ему объектом и более-менее с ним справляется.
 
Во-вторых, Ильф и Петров после дилогии о великом комбинаторе написали "Одноэтажную америку" - очень интересное произведение, которое показывает жизнь в США 1930-х годов.

1. Фильм гениальный. И значит, даже при изначальном антисоветском посыле всё же позволяет увидеть отражение реальности. 
В отличие от тупых агиток. Я, например, именно по  фильму увидел, насколько мелок и гнусен профессор Преображенский.
А как там пели... "Суроовые годы ухоодят..." Я плакал. Не, я выл в голос!

2. Пытался читать "Одноэтажную Америку". Не дочитал. Скучно.
Со "Стульями" и "Теленком" - близко не валялось. 
Тем более, никто и не утверждает, что Ильф и Петров - бездари. Это просто неправда. 
Речь о том, что упоминаемая дилогия по уровню таланта резко выламывается не только из творчества авторов, но и вообще из уровня советской литературы того периода. 
Это реально гениальное произведение. С глубочайшим знанием не только тогдашней действительности, быта и культуры, но и психологически глубокое и достоверное, несмотря на стилизацию под сатиричность. И антисоветизм там есть. Глубоко закопанный, но есть - причем не в попытках тайно лягнуть, а в базовых настроениях автора(ов). 
И этому уровню Булгаков соответствует куда полнее, чем соавторы. Тот же "Бег" ("Дни Турбиных"). При яростных обвинениях современников в антисоветскости - глубочайшая вещь. Даже сам Сталин заступался, что вряд ли стал делать ради тупо враждебного произведения. Значит, были основания. Например, гениальность талант.  
Поэтому я и поверил в авторство Булгакова. Ему такой масштаб был по плечу. 
Авторам "Одноэтажной Америки" - вряд ли.
Оффтопп закончил.    
Отредактировано: Безыменский188 - 11 июл 2018 17:18:22
  • +0.11 / 9
  • АУ
sergant
 
Слушатель
Карма: +122.25
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5,323
Читатели: 5
Цитата: Коллекционер мыслей от 10.07.2018 09:05:14Господя! Сколько коммунистов целовало сапоги "немецким освободителям" и не посчитать.


тем более немцы большевистские лозунги во всю использовали - штыки в землю, русские и немцы братья на век, вот коммунисты по старой привычке и ломанулись брататься, как и раньше это делали



Жжёте. Даже Власова , предателя , которого советский суд признал виновным и осудил

 Даже этого предателя немцы не осмелились отправить на фронт. Ненадёжен был... 
А вот светочь белохрустиков , Маннергейм добровольно , дважды (!) ,руководил геноцидом русского населения ,  в Финляндии в 1918-1921 , и в Карелии в 1941-1944 г. . Не большевиков истребляли - они редко встречались на дачах петербуржцев в начале 20-го века , а просто всех русских . И на этого выродка белохрустики дрочат до сих пор. 
Ребяты - то , чем вы пытаетесь похрустеть - не совсем французскакя , и совсем не булка...
Отредактировано: sergant - 11 июл 2018 20:33:37
  • +0.09 / 4
  • АУ
sergant
 
Слушатель
Карма: +122.25
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5,323
Читатели: 5
Цитата: Коллекционер мыслей от 10.07.2018 13:09:26Факты таковы, что десятки тысяч большевиков бежали в объятия к фашистам, а ещё десятки тысяч большевиков бежали в тыл бросая вверенные им коллективы людей, зато забивая свои служебные автомобили своим честно наворованным барахлом. А народ в это время воевал с немцами, потому что уже не верил ни немецкой пропаганде что немецкие пролетарии братья русским, ни пропаганде перебежчиков-большевиков о том что немецкие пролетарии братья русским, потому что у всех в памяти ещё свежа была пропаганда большевиков в ПМВ что немецкие пролетарии братья русским и все помнили чем эта пропаганда закончилась.
Людям, чьи предки лечились заячьим помётом это не понять конечно, ведь лечение сказалось на генетике.
Жующий попкорн

Теперь осталось только привески доказательства вашегого ... утверждения.
Иначе может создаться впечатление , что вы опять приписываете другим свои потаённые желания.
В очках
  • +0.09 / 4
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  11 июл 2018 20:45:17
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: sergant от 11.07.2018 20:29:46Жжёте. Даже Власова , предателя , которого советский суд признал виновным и осудил


Скрытый текст
Советский суд признал виновным ещё и "Вождя Коминтерна " товарища Зиновьева и создателя РККА товарища Троцкого и первого главу государства советов товарища Каменева, так что внутренние разборки среди коммунистов - кто из них первый враг, а кто второй - мало интересны, а учитывая что КПСС в итоге признала товарища Сталина "кровавым тираном", то эти ваши внутренние разборки вообще мерзки.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.09 / 9
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  11 июл 2018 20:50:07
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: sergant от 11.07.2018 20:40:47Теперь осталось только привески доказательства вашегого ... утверждения.
Иначе может создаться впечатление , что вы опять приписываете другим свои потаённые желания.
В очках

Какого? Что народ воевал с немцами? Или что немцы сыпали листовками о братстве? Или что большевики переходили на сторону фашистов? Или то что большевики перешедшие на сторону фашистов фигурировали на немецких листовках? Или то что подобные лозунги большевики использовали во время ПМВ? Или Вы не знали что Сталин ещё перед войной расстрелял несколько десятков тысяч английских, немецких, японских, и прочих шпионов которые были в партии большевиков?
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.14 / 8
  • АУ
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +30.81
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Цитата: sergant от 11.07.2018 20:40:47Теперь осталось только привески доказательства вашегого ... утверждения.
Иначе может создаться впечатление , что вы опять приписываете другим свои потаённые желания.

Спрашивать доказательства у женииванова? Вы оптимист, этот еврей умеет только в хуцпу, максимальным доказательством его фантазий была ссылка на википедию, где в статье единственным источником был "архипелаг гулаг", а так он вообще просто портянки бреда постит без всяких ссылок.
  • +0.10 / 5
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  11 июл 2018 21:07:02
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: pkdr от 11.07.2018 20:54:59Спрашивать доказательства у женииванова? Вы оптимист, этот еврей умеет только в хуцпу, максимальным доказательством его фантазий была ссылка на википедию, где в статье единственным источником был "архипелаг гулаг", а так он вообще просто портянки бреда постит без всяких ссылок.

Подлечись
Скрытый текст
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.11 / 7
  • АУ
кибальчиш
 
russia
Сталиногорск
63 года
Слушатель
Карма: +0.69
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 874
Читатели: 0
Цитата: Безыменский188 от 11.07.2018 16:51:001. В каком полку служили? (с) Если не секрет, конечно

2. Заступлюся за нашу Няшу! Согласитесь, не у неё одной пурга в голове после диких метаний официоза по политическому полю, с массовым и неоднократным переобуванием в полете даже не отдельных персонажей, а целого истеблишмента почти в полном составе. И это в течении лет так двадцати без перерыва.
Чтобы далеко не ходить, я сам, закончивший юрфак МГУ, с опытом работы в Центральном аппарате ЦК ВЛКСМ - таки не избежал. 
Потом осознал, исправил, повысил и углубил. Но было...

Упертость - не всегда недостаток. Хватает ситуаций, когда простой уверенности и убежденности не хватает, и держишься вопреки логике, тупо вцепившись зубами в глотку и совершенно не рассчитывая ни на победу, ни даже на собственное выживание (служебное, например). 
А потом, к собственному искреннему удивлению, выходишь победителем.
У Вас такое было?

Колебаться нужно вместе с линией партии.
А у Няши даже на это мозгов не хватает.
  • -0.10 / 5
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: кибальчиш от 11.07.2018 21:28:11Колебаться нужно вместе с линией партии.
А у Няши даже на это мозгов не хватает.

Это по поводу якобы существующей власти Советов в СССР )))
  • -0.15 / 9
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: sergant от 11.07.2018 20:40:47Теперь осталось только привески доказательства вашегого ... утверждения.
Иначе может создаться впечатление , что вы опять приписываете другим свои потаённые желания.
В очках

Русский коллаборационизм во Второй мировой войне
..
ЦитатаCреди всех воюющих государств Второй мировой войны самый высокий процент политического и военного коллаборационизма отмечен среди граждан СССР[2]. Явление носило массовый характер[3]. Его основными причинами являлись недовольство значительной[3] части граждан СССР советской властью (в том числе коллективизацией), а также продолжающаяся антисоветская деятельность белогвардейской эмиграции — в особенности той её части, которая заняла «непримиримую позицию», а с началом Великой Отечественной войны стала на позицию «пораженчества»[2][3]:20.
  • -0.12 / 8
  • АУ
кибальчиш
 
russia
Сталиногорск
63 года
Слушатель
Карма: +0.69
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 874
Читатели: 0
Цитата: IvanP от 11.07.2018 21:30:55Это по поводу якобы существующей власти Советов в СССР )))

Это по поводу что если не хватает мозгов понять как устроен этот мир то оглянись вокруг и посмотри что делают старшие товарищи и бери пример с них.
  • -0.01 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +917.23
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: IvanP от 11.07.2018 21:34:53Русский коллаборационизм во Второй мировой войне
..

Вы так обожаете изменников, предателей и пособников оккупантов, что всю ветку про Николая II  завалили дифирамбами о нихПозор
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.13 / 6
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  11 июл 2018 22:12:38
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: кибальчиш от 11.07.2018 21:28:11Колебаться нужно вместе с линией партии.
А у Няши даже на это мозгов не хватает.

О! Я смотрю, все забаненные в политических на время бана стали историками. Так держать! Нравится
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.12 / 8
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  11 июл 2018 22:14:23
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: AndreyK-AV от 11.07.2018 21:58:08Вы так обожаете изменников, предателей и пособников оккупантов, что всю ветку про Николая II  завалили дифирамбами о нихПозор

Ну, вообщето это именно Вы через пост поминаете всяких Шкуро с Власовыми. Это что-то с Фрейдом связано, не?
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.14 / 8
  • АУ
sergant
 
Слушатель
Карма: +122.25
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 5,323
Читатели: 5
Цитата: IvanP от 11.07.2018 21:34:53Русский коллаборационизм во Второй мировой войне
..

Чукча - не читатель? 
Речь шла о доказательствах того , что , цитата :
"десятки тысяч большевиков бежали в объятия к фашистам, а ещё десятки тысяч большевиков бежали в тыл"
Ваша ссылка на "непримиримую белую эмиграцию" как раз и похожа на попытку сбежать в тыл. Веселый
  • +0.10 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 5