Кто для вас Николай II

984,012 9,074
 

  Старый Хрыч russia
07 фев 2019 11:11:05
! Модераториал
Новость  537

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. 

1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Резюме по содержанию:
Споры монархистов, националистов, и тех, кто с ними не согласен.  Однобокость в освещении событий, выяснения отношений между собой, переходящие в срач.
Все сообщения, не имеющие отношения к теме ветки, будут удалены без предупреждения.
Прошу участников придерживаться Правил ГА и модераториала
Отредактировано: Старый Хрыч - 07 фев 2019 11:13:56
  Старый Хрыч russia
20 июл 2019 11:34:12
! *******
Дискуссия  615

Прошу всех успокоиться, не переходить на личности, перечитать модераториал ветки и следовать теме ветки - она посвящена Николаю второму.
Отредактировано: Старый Хрыч - 20 июл 2019 20:53:14

Фильтр
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +232.73
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: ВТА от 28.04.2022 11:00:18Титры говорят о том, что видео снято на киевнаучфильме и фото поддельные?

Продолжай верить в эту фальшивку. Это твое право. Только кроме этой фальшивки - у адептов "парада" ничего нет. Геббельс тебе аплодирует. Ты его заветы исполняешь!
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.02 / 4
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Danilov71 от 28.04.2022 10:51:59мало, очень мало. Не всю мразь уничтожили.

Ну да, Королевы и проч. конструкторы, ученые, священнослужители... 

ЦитатаРаз вылезли галицаи

Это ты о русскоговорящих вьюношах и лицах среднего возраста из Навозов-Азовых и т.д.,, говорящих на чистом русском?


Цитатагалицаи и защитнички николашки кровавого.


Это примитвный ярлычок от кровавых убийц, в том числе несовершеннолетних.

Так ты про Новочеркасский расстрел рабочих большевичками уже прочел?
Отредактировано: ВТА - 28 апр 2022 11:18:17
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • +0.00 / 4
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Danilov71 от 28.04.2022 11:03:31Продолжай верить в эту фальшивку. Это твое право. Только кроме этой фальшивки - у адептов "парада" ничего нет.

Я предлагаю тебе подтвердить, что кинохроника и фото - фальшивка. как и документ о ДРУЖБЕ между гитлеровской Германией и СССР, 

ЦитатаГеббельс тебе аплодирует. Ты его заветы исполняешь!

Это таким как ты он аплодирует и ты его заветы исполняешь, судя по тому, как   сюда подпиндосских окормышей постишь в качестве неких аргуметиков своей борьбы с традиционной конфессией РФ, как это ты сделал вчера.
Отредактировано: ВТА - 28 апр 2022 11:09:41
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.03 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +954.20
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,443
Читатели: 13
Цитата: Danilov71 от 28.04.2022 10:56:19И кто устроил Новочеркаский расстрел?

Не было запланированного расстрела, а была трагедия связанная с целой цепочкой ошибок и истерик.
Только какое это имеет отношения к Николаю кровавому?
Вот Ленский расстрел, да имеет, как и тройки с внесудебными расстрелами и повешениями, ну и много чего что позволило прозвищу "кровавый" закрепится сперва в памяти народной, а затем и в историографии
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.06 / 5
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 28.04.2022 11:09:12Не было запланированного расстрела, а была трагедия связанная с целой цепочкой ошибок и истерик.
Только какое это имеет отношения к Николаю кровавому?

Такое же, как и ярлычок "кровавый" имеет к Николаю.

ЦитатаВот Ленский расстрел, да имеет, как и тройки с внесудебными расстрелами и повешениями, ну и много чего что позволило прозвищу "кровавый" закрепится сперва в памяти народной, а затем и в историографии

Ага, именно:
В 1938 году, в Бодайбо сгоняются сотни невинных людей с Витимских приисков. Их расстреливают сталинские палачи, в 1938 году расстреляно 948 человек.
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.07 / 6
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Danilov71 от 28.04.2022 10:56:19И кто устроил Новочеркаский расстрел? 
Тварь, гнида, никитка-кукурузник. Из него большевик, как из известного материала пуля. 
Тот, кто фактически организовал убийство Сталина, тот, кто оболгал Сталина, тот, кто организовал "реабилитанс" - выпуская из лагерей своих подельников, а что бы зоны

А в космос при ком запустили человека? А при ком ленинцев ленинец грузинский зачистил?
Экие у тебя стандартики Там "не понмаю" https://glav.su/foru…age6448476 , а здесь прям "истерикой исхожу".  Улыбающийся
Отредактировано: ВТА - 28 апр 2022 11:42:59
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.05 / 4
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Danilov71 от 28.04.2022 10:56:19а что бы зоны не взбунтовались - то выпустил кучу уголовного сброда.

Так это же большевиЙская традиция. И в настоящее время у майдаунов практикуется. Достойные ученички и последователи))))
Кстати, а зачем большевичье статью за гомосятину отменила? Улыбающийся
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.05 / 4
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +232.73
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: ВТА от 28.04.2022 11:05:02Так ты про Новочеркасский расстрел рабочих большевичками уже прочел?

Я про него давно знал. Для тебя еще раз повторяю - этот расстрел устроил галицай.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.02 / 4
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +232.73
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: ВТА от 28.04.2022 11:26:52А в космос при ком запустили человека?

Внимание, вопрос - при ком была начата ракетная программа СССР? 
ой, как неудобно получается))))
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.07 / 6
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Danilov71 от 28.04.2022 11:31:35Я про него давно знал. Для тебя еще раз повторяю - этот расстрел устроил галицай.

Очередное бездоказательное утверждение.

Цитата: Danilov71 от 28.04.2022 11:33:10Внимание, вопрос - при ком была начата ракетная программа СССР? 
ой, как неудобно получается))))

Кому неудобно? Я тебе четко и ясно вопрос задал. А при ком начата значение в данном случае не имеет. А то снова стандартики-с. Там он развалил, а здесь значит вопреки разрушителю.)))))
Кстати, ты так и не ответил, зачем ульяшкинское  большевичье статью за гомосятину отменила? 
Отредактировано: ВТА - 28 апр 2022 11:39:09
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.05 / 4
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +232.73
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: ВТА от 28.04.2022 11:08:56в качестве неких аргуметиков своей борьбы с традиционной конфессией РФ, как это ты сделал вчера.

Ты уж определись, что является для России традиционной конфессией))))
На всякий случай - повторю - традиционными конфессиями для России являются православие, ислам, буддизм, иудаизм. 
И с ними бороться - не собираюсь. Кто во что верит, какому богу молится - мне глубоко фиолетово. Пусть делают это в своих культовых сооружениях, у себя дома  - т.е. не перекрывая общественное пространство - как это происходит на намазы и крестные ходы. Не должно религиозное мероприятие мешать повседневной жизни светского государства. 
Для тех, кто не понял - повторяю еще раз - мне все-равно, из-за какой конкретно религии осуществляются помехи для повседневной жизни. 
Но с ЗАО РПЦ, с этой сворой, которая не платит налоги, которая за счет государства, а, значит, и за мой счет, получает охрану - буду бороться в меру своих сил. Чем глава одного из течений в религии - лучше, чем главы остальных течений в религии? Почему именно этому кадру - особые преференции? 
И, опять же - вопрос к ЗАО РПЦ - почему к лику святых причислили только николашку - который на момент смерти - не был императором, а вот другие императоры, которые были зверски убиты, причем убиты во время исполнения своих монарших обязанностей - не удостоены такой чести? 
Почему ЗАО РПЦ до сих пор бьется в истерике - при одном упоминании Ивана Грозного, а уж при попытках поставить ему памятник - так такое ощущение, что в представителей ЗАО РПЦ вселяется бес! Или Грозный был большевиком?
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.04 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +954.20
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,443
Читатели: 13
Цитата: ВТА от 28.04.2022 11:12:05Такое же, как и ярлычок "кровавый" имеет к Николаю.
Ага, именно:
В 1938 году, в Бодайбо сгоняются сотни невинных людей с Витимских приисков. Их расстреливают сталинские палачи, в 1938 году расстреляно 948 человек.

Понятно, кроме Мемориала иных источников нет, чтд.
Кстати тогда это не 1938, а 90-е годы прошлого века, когда искали миллиарды жертв "кровавого" Сталина.
Короче никакого отношения кроме того, что певцы Николая кровавого и обличители "кровавого" СССР, исполняют один заказ, идущий еще со времён третьего рейха.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.12 / 11
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Danilov71 от 28.04.2022 11:46:36Ты уж определись, что является для России традиционной конфессией))))
На всякий случай - повторю - традиционными конфессиями для России являются православие, ислам, буддизм, иудаизм.

РПЦ - Русская ПРАВОСЛАВНАЯ Церковь. Текст еще увеличить?Улыбающийся
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.02 / 3
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +232.73
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: ВТА от 28.04.2022 11:34:35Кстати, ты так и не ответил, зачем ульяшкинское  большевичье статью за гомосятину отменила? 

ты кто такой - что б я отвечал на все твои вопросы? 
При отмене статьи - у тебя был большой праздник?
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.02 / 4
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +232.73
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: ВТА от 28.04.2022 11:47:45РПЦ - Русская ПРАВОСЛАВНАЯ Церковь. Текст еще увеличить?Улыбающийся

РПЦ - как я тебе уже показал - появилась в 1943 году. 
И через почти 50 лет - была официально зарегистрирована. 
РПЦ - конфессией не может быть по определению.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.08 / 5
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Danilov71 от 28.04.2022 11:46:36Ты уж определись, что является для России традиционной конфессией))))
На всякий случай - повторю - традиционными конфессиями для России являются православие, ислам, буддизм, иудаизм. 
И с ними бороться - не собираюсь. Кто во что верит, какому богу молится - мне глубоко фиолетово. Пусть делают это в своих культовых сооружениях, у себя дома  - т.е.

Не пытайся юлить. Все твои ходы здесь записаны, начиная со своих предложений загнать православных в гетто https://ibb.co/kBMxmpT .

Цитатане перекрывая общественное пространство - как это происходит на намазы и крестные ходы. Не должно религиозное мероприятие мешать повседневной жизни светского государства.

Верующие такие же налогоплательщики, граждане со всеми правами. Так, что в пролете. Светское общество состоит в том числе из верующих.
На, еще поборись поБЕСись:



Цитата: Danilov71 от 28.04.2022 11:46:36Для тех, кто не понял - повторяю еще раз - мне все-равно, из-за какой конкретно религии осуществляются помехи для повседневной жизни.

И чем же тебе помешала икона на светском шествии, в котором принимали участие как неверующие, так и верующие, что ты "пеной изошел" поливая человека с противоположным мировоззрением? Кому ты здесь тулить изволишь?
Отредактировано: ВТА - 28 апр 2022 12:56:44
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.02 / 3
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Danilov71 от 28.04.2022 11:49:17РПЦ - как я тебе уже показал - появилась в 1943 году. 
И через почти 50 лет - была официально зарегистрирована. 
РПЦ - конфессией не может быть по определению.

Что тебе там показало или не показало, миллионам прихожан РПЦ фиолетово. Например смена названия и проч. , как и смена политстроя, и названия государства ничего не меняет. Россия была и есть., как ее тысячелетняя культура, традиции и обряды, не смотря на ваши неуемные желания и мечты.
Отредактировано: ВТА - 28 апр 2022 12:00:29
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.09 / 5
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Danilov71 от 28.04.2022 11:47:46При отмене статьи - у тебя был большой праздник?

Это скорее вопросы к тебе . Я тогда ее на свет не появился. Веселый

Цитататы кто такой - что б я отвечал на все твои вопросы?

Т.е. пояснить, почему твои единоверцы отменили статью за мужеложество ты стесняешься?
Тоды вопрос закрыт. Улыбающийся
Можно и на твои вопросы не отвечать, а использовать твои методы? Как пожелаешь.
 Я все-таки полагаю, что не все так просто. Ведь в русском православии мужеложство один из грехов. Отсюда в том числе такая ненависть у обсуждаемых безбожников к православному Царю и православию.
Отредактировано: ВТА - 28 апр 2022 12:10:17
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.09 / 5
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +232.73
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: ВТА от 28.04.2022 12:02:55почему твои единоверцы отменили статью за мужеложество ты стесняешься?

Ты меня в свои постельные игрища не затягивай. 
Видимо - тебя очень волнует вопрос на счет мужеложества, раз ты уделяешь ему такое большое внимание. 
Мне же этот вопрос, как и ты - совершенно не интересен.
на этом общение с озабоченным вопросом мужеложества - заканчиваю.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.08 / 5
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Danilov71 от 28.04.2022 11:46:36Но с ЗАО РПЦ, с этой сворой, которая не платит налоги, которая за счет государства, а, значит, и за мой счет, получает охрану  Чем глава одного из течений в религии - лучше, чем главы остальных течений в религии? Почему именно этому кадру - особые преференции?

Начиная с Путина и Шойгу то? Валяй! Соратников из 404 по боьбе с РПЦ МП, Путиным с Шойгу тебе в помощь  Смеющийся

Цитатакоторая не платит налоги,

Я тебе уже разжевывал, что ты банально врешь на счет налогов. Что, к примеру, Церковь платит НДФЛ и все социальные взносы с заработных плат священников и всех официально устроенных сотрудников.



Цитатакоторая за счет государства, а, значит, и за мой счет, получает охрану

И много ты лично заплатил? Улыбающийся
Охрана Патриарха Федеральной службой охраны осуществляется на основании ст. 80 Конституции РФ и распоряжения Президента РФ.
Цитата- буду бороться в меру своих сил.

Аки  антиправославный "атеист" Гинзбург 

https://ruskline.ru/…ginzburga/

https://otvet.imgsma…_i-171.jpg    ?

Не долго тебе бороться осталось, как показывает практика г.Улыбающийся

ЦитатаИ, опять же - вопрос к ЗАО РПЦ - почему к лику святых причислили только николашку - который на момент смерти - не был императором, а вот другие императоры, которые были зверски убиты, причем убиты во время исполнения своих монарших обязанностей - не удостоены такой чести?

А какое борунцу антиправославному дело? В  семью Даниловашки прихожане разве  лезут? Все-равно ведь не догоняешь, что тебе неоднократно объясняют и продолжаешь талдычить о неких "при исполнении монарших обязанностей" и проч, ахинею околорелигиозную, не относящуюся к причислению к страстотерпцам.

ЦитатаПочему ЗАО РПЦ до сих пор бьется в истерике - при одном упоминании Ивана Грозного, а уж при попытках поставить ему памятник - так такое ощущение, что в представителей ЗАО РПЦ вселяется бес! Или Грозный был большевиком?

А можно ссылочки на "истерики"? Или эти бесы не позволяют?
Отредактировано: ВТА - 28 апр 2022 12:54:17
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.02 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 2