Кто для вас Николай II

956,702 9,045
 

  Старый Хрыч russia
07 фев 2019 11:11:05
! Модераториал
Новость  490

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. 

1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Резюме по содержанию:
Споры монархистов, националистов, и тех, кто с ними не согласен.  Однобокость в освещении событий, выяснения отношений между собой, переходящие в срач.
Все сообщения, не имеющие отношения к теме ветки, будут удалены без предупреждения.
Прошу участников придерживаться Правил ГА и модераториала
Отредактировано: Старый Хрыч - 07 фев 2019 11:13:56
  Старый Хрыч russia
20 июл 2019 11:34:12
! *******
Дискуссия  569

Прошу всех успокоиться, не переходить на личности, перечитать модераториал ветки и следовать теме ветки - она посвящена Николаю второму.
Отредактировано: Старый Хрыч - 20 июл 2019 20:53:14

Фильтр
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Danilov71 от 28.04.2022 12:12:16Ты меня в свои постельные игрища не затягивай.

С чего это они мои? Ты же взял на себя роль их адвокатика. Да и по возрасту как раз. Улыбающийся

ЦитатаВидимо - тебя очень волнует вопрос на счет мужеложества, раз ты уделяешь ему такое большое внимание.

Конечно волнует. Как и всех здравых людей, которые выступают за ужесточение закона и против отмены, в отличие от цареубийц-безбожников. А то вдруг ваши не дай Бог снова власть захватят.


ЦитатаМне же этот вопрос, как и ты - совершенно не интересен.

 Ага, не интересен. Так не интересен, что аж на несколько страниц разлился. ))))

Цитатана этом общение с озабоченным вопросом мужеложества - заканчиваю.

Не передергивай. Не мужеложством, а законами, которые твои единоверцы взяли и отменили в 17-м. Улыбающийся
Почему - ответить ты не в состоянии. Судя по всему просто стыдно за них.
Отредактировано: ВТА - 28 апр 2022 12:45:54
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.09 / 5
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 28.04.2022 11:46:52Короче никакого отношения кроме того, что певцы Николая кровавого и обличители "кровавого" СССР, исполняют один заказ, идущий еще со времён третьего рейха.

Певец, зачем ты так про Путина на этом враждебном тебе ресурсе?  Шокированный

ЦитатаПонятно, кроме Мемориала иных источников нет, чтд.

Ссылочку на этот источничек можно увидеть?
Отредактировано: ВТА - 28 апр 2022 13:19:37
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.03 / 4
  • АУ
physchem
 
Слушатель
Карма: +17.32
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 212
Читатели: 0
Цитата: ВТА от 28.04.2022 13:07:16Ссылочку на этот источничек можно увидеть?

Хотелось бы от вас увидеть проверенную ссылочку на
ЦитатаВ 1938 году, в Бодайбо сгоняются сотни невинных людей с Витимских приисков. Их расстреливают сталинские палачи, в 1938 году расстреляно 948 человек.


А то только мутные жжшечки есть.
  • +0.09 / 8
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: physchem от 28.04.2022 13:26:15Хотелось бы от вас увидеть проверенную ссылочку на
ЦитатаВ 1938 году, в Бодайбо сгоняются сотни невинных людей с Витимских приисков. Их расстреливают сталинские палачи, в 1938 году расстреляно 948 человек.


А то только мутные жжшечки есть.

Приведите в пример, что за "проверенные ссылочки", скажем как на события 1912 г.
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.04 / 5
  • АУ
physchem
 
Слушатель
Карма: +17.32
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 212
Читатели: 0
Цитата: ВТА от 28.04.2022 13:30:21Приведите в пример, что за "проверенные ссылочки", скажем как на события 1912 г.

Ссылочки на документальные источники.
ЗЫ: Вы сделали вброс и теперь не хотите за него отвечать...
Засрали всю ветку про Николая 2. Больше вреда для его памяти, чем такие как вы, даже ненавистники Николая 2 принести не могут ...
  • +0.10 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +924.56
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,040
Читатели: 13
Цитата: ВТА от 28.04.2022 13:07:16Певец, зачем ты так про Путина на этом враждебном тебе ресурсе?  Шокированный


Ссылочку на этот источничек можно увидеть?

Путин тоже человек, и ему свойственно тоже свойственно ошибаться.
Тем более куда спокойнее перевести стрелки с того руководителя государства, чьим приемником являешься, и которому идеологически близок (либерально-рыночные отношения),
на другого руководителя государства, который был за сто лет до тебя, и исповедовал совсем иную идеологию, социалистическую.
Вот только история все расставляет на свои места,
и В.И. Ленина, сумевшего в кратчайшие сроки воссоединить РИ распавшуюся в результате измены Николая Второго,
и Б.Н. Ельцина, сумевшего за одну пьянку из 1/6 части суши сделать 1/7, и за кратчайший срок довести Россию до состояния близкого к распаду.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.10 / 8
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +232.73
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: physchem от 28.04.2022 13:26:15А то только мутные жжшечки есть.

Вы не верите Мемориалу? Как можно!
Вера в миллионные жертвы - в доказательствах не нуждается! Сектанты из "Свидетели Мемориала" и Дмитриева  - их гуру - верят на слово!  
Если вам сказали, что николашка - святой, белый и пушистый - значит, в годы его правления в России были молочные реки и кисельные берега. Страна была стронг!!! И если бы не небольшая группа людей во главе с Бланком - то и дальше существовала бы Российская Империя от Варшавы до Форт-Росса! 
Ой, а что, Аляску не большевики отдали за три копейки? Ну, значит, максимально приложили к этому руку! И не важно, как они тогда назывались! Это было их влияние! Великий князь Константин Николаевич - агент Ульяшки! Неужели родственник николашки-кровавого мог сам додуматься до мысли - продать территорию Православной России!!! Ни в коем случае!!! 100% - это большевики его заставили! И самого договора никто не видел! А нам показывают нечто нарисованное карандашиков на коленке, что никак не может быть договором!  И денег за Аляску не получили - это тоже вина большевиков! И вообще - это был не договор продажи - а договор аренды! Но агенты Ульяшки его выкрали и уничтожили, заменив подделкой! 
Короче говоря, если у некоторых во всем виноваты рептилоиды, то у их моральных коллег - во всем виноваты большевики. Девлет Гирей Москву сжёг - тоже по наущению большевиков.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.04 / 5
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: physchem от 28.04.2022 13:35:37Ссылочки на документальные источники.
ЗЫ: Вы сделали вброс и теперь не хотите за него отвечать...

Я вбросы не делаю, в отличие от вас и ваших соратничков по "фронтире борьбы". Жду примеров, какие именно источники для вас "кошерные", и пример соотв. с 12-м годом.
Цитата: physchem от 28.04.2022 13:35:37Засрали всю ветку про Николая 2. Больше вреда для его памяти, чем такие как вы, даже ненавистники Николая 2 принести не могут ...


Ой-ой,  сколько наигранного  пафоса c соотв. эпитетами, с примитивным черным ПР. Уже любых способов не гнушаетесь, чтобы кинуть какашку в мировоззренческого оппонента.Улыбающийся
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.10 / 6
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 28.04.2022 13:40:05Путин тоже человек, и ему свойственно тоже свойственно ошибаться.

Докажите для начала, что он ошибается. 



Цитатаи В.И. Ленина, сумевшего в кратчайшие сроки воссоединить РИ распавшуюся в результате измены Николая Второго,

Про некую измену Николая второго очередные бурные фантази ничем не подкрепленный наброс.. Собственно как и про воссоединение земель Бланком.
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.03 / 4
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Danilov71 от 28.04.2022 13:48:41Вы не верите Мемориалу? Как можно!

И я не верю. А можно ссылочку? Хотя у кого я это спрашиваю, верно? У того, кто ссылался только-только на госдеповских выкормышей, самую настоящую пятую колонну из пиндосской религиозной секточки, окормляемой госдепом США. https://glav.su/foru…age6448792  Крутой
Цитата: Danilov71 от 28.04.2022 13:48:41Если вам сказали, что николашка - святой, белый и пушистый - значит, в годы его правления в России были молочные реки и кисельные берега.

Как сие относится к православному определению "страстотерпец"?  Иди учи матчасть говорю, всю тему... (читай эпитет своего коллеги)
Отредактировано: ВТА - 28 апр 2022 13:58:18
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.03 / 4
  • АУ
physchem
 
Слушатель
Карма: +17.32
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 212
Читатели: 0
Цитата: ВТА от 28.04.2022 13:50:05Я вбросы не делаю, в отличие от вас и ваших соратничков по "фронтире борьбы". Жду примеров, какие именно источники для вас "кошерные", и пример соотв. с 12-м годом.


Ой-ой,  сколько наигранного  пафоса c соотв. эпитетами, с примитивным черным ПР. Уже любых способов не гнушаетесь, чтобы кинуть какашку в мировоззренческого оппонента.Улыбающийся

Перешли на личности, потому что нет аргументов. Прекрасно.
Я не иудей, мне не нужны кошерные ссылки. Мне нужны ссылки на проверенные источники, документы, научные исследования и т.д. Даже жж подойдет, если его ведет профессиональный историк. Вот, например: https://slon-76.livejournal.com/
  • +0.03 / 5
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +232.73
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: AndreyK-AV от 28.04.2022 13:40:05В.И. Ленина, сумевшего в кратчайшие сроки воссоединить РИ распавшуюся в результате измены Николая Второго,

Скажем так - "заслуга" Бланка в развале РИ - тоже есть. Приложил он к этому свои ручонки. Но его вклад в это - несоизмеримо меньше, чем вклад николашкиного окружения.
Так что даже если бы не было Бланка, а также Бронштейна, Джугашвили и т.д. и т.п. - то РИ всё-равно была бы обречена. Потому, что она с февралю 1917 года сгнила изнутри, центральная власть себя полностью дискредитировала. Как, собственно говоря, это и произошло в 1991 году. Что николашка-кровавый, что мишка-меченый - так достали людей - что готовы были поменять хоть на черта лысого, лишь бы только эти персонажи перестали тащить страну в пропасть. 
А Бланк в октябре 1917, как и борька-пьяный в августе 1991 - просто подобрали валявшуюся на земле власть.  оказались самыми пронырливыми.
Только вот борька - не сумел справиться - и чуть не продолжил дело мишки-меченого. А Бланк - справился. И выстоял в годы гражданской войны и интервенции. Смог бы он это сделать без поддержки народа? Что-то мне подсказывает - что вовсе нет. Народ его поддержал. С оружием в руках. А никого другого - кто бы смог возглавить страну в 1917 - да и в 1991 - не нашлось.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • -0.05 / 4
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: physchem от 28.04.2022 13:58:09Перешли на личности, потому что нет аргументов. Прекрасно.

Нет, это вы перешли на личности. Я с вами на личности не переходил. Вы что-то путаете.

ЦитатаЯ не иудей, мне не нужны кошерные ссылки.

Это выражение такое. Ссылки по определению не могут относится  к иудейскому закону. Улыбающийся.
ЦитатаМне нужны ссылки на проверенные источники, документы, научные исследования и т.д. Даже жж подойдет, если его ведет профессиональный историк. Вот, например: https://slon-76.livejournal.com/


А где там документы в ссылке?
Ну, такого добра в ассортименте.
https://zolotodb.ru/…/?page=all
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.03 / 4
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Danilov71 от 28.04.2022 14:01:18Скажем так - "заслуга" Бланка в развале РИ - тоже есть. Приложил он к этому свои ручонки. Но его вклад в это - несоизмеримо меньше, чем вклад николашкиного окружения.

Да-да, у Геббельса получается меньший вклад, чем у Гитлера, согласно такой логике.
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.02 / 3
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Danilov71 от 28.04.2022 14:01:18Потому, что она с февралю 1917 года сгнила изнутри, центральная власть себя полностью дискредитировала.

Это примитивная лозунговщина. Обещаниями кружевных трусселей  развалили не одну страну.


ЦитатаЧто николашка-кровавый,

А еще он ел младенцев аки Путин по утверждению сетевых  борунцов с "кГовавымирежимами".

Цитатачто мишка-меченый - так достали людей - что готовы были поменять хоть на черта лысого, лишь бы только эти персонажи перестали тащить страну в пропасть.

О да, так достали людей, что люди взяли и отказались от государства, разбежавшись по нацобразованиям и стали мочить друг друга по нацпризнаку, вместо того, чтобы мочить мишку меченного. "Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники" Смеющийся
Отредактировано: ВТА - 28 апр 2022 14:14:15
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.04 / 5
  • АУ
physchem
 
Слушатель
Карма: +17.32
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 212
Читатели: 0
Цитата: ВТА от 28.04.2022 14:06:22Нет, это вы перешли на личности. Я с вами на личности не переходил. Вы что-то путаете.

ЦитатаЯ не иудей, мне не нужны кошерные ссылки.

Это выражение такое. Ссылки по определению не могут относится  к иудейскому закону. Улыбающийся.
ЦитатаМне нужны ссылки на проверенные источники, документы, научные исследования и т.д. Даже жж подойдет, если его ведет профессиональный историк. Вот, например: https://slon-76.livejournal.com/


А где там документы в ссылке?
Ну, такого добра в ассортименте.
https://zolotodb.ru/…/?page=all

1. Кто автор сего опуса, какие какие книги он написал, на основании каких документов он написал эту статью?
2. Где я как-то вас охарактеризовал? Я описал ваши действия. А это не является переходом на личности. Продолжайте срач. После вас эта ветка уже мало кому будет интересна. Уж точно не мне.
  • +0.09 / 6
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: physchem от 28.04.2022 14:12:001. Кто автор сего опуса, какие какие книги он написал, на основании каких документов он написал эту статью?

А это ХТО? Очередной пейсатель? По специальности не работает, что-то там пописывает, данных в сети с гулькин (в основном все с его слов)... Мутноватенький источник, как вы выражаетесь
https://slon-76.livejournal.com/
Где в вашей ссылке документы и проч, что вы от меня требовали?

Цитата2. Где я как-то вас охарактеризовал? Я описал ваши действия. А это не является переходом на личности. Продолжайте срач. После вас эта ветка уже мало кому будет интересна. Уж точно не мне.

А я вас где? Развели срач на ровном месте да еще продолжаете.
Что вас заставляет читать мои сообщения? Читайте и наслаждайтесь сообщениями своего единомышленника. https://glav.su/foru…age6449022
Отредактировано: ВТА - 28 апр 2022 14:22:13
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.03 / 4
  • АУ
physchem
 
Слушатель
Карма: +17.32
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 212
Читатели: 0
Цитата: ВТА от 28.04.2022 14:17:45А это ХТО? Очередной пейсатель? По специальности не работает, что-то там пописывает, данных в сети с гулькин (в основном все с его слов)... Мутноватенький источник, как вы выражаетесь
https://slon-76.livejournal.com/
Где в вашей ссылке документы и проч, что вы от меня требовали?

Цитата2. Где я как-то вас охарактеризовал? Я описал ваши действия. А это не является переходом на личности. Продолжайте срач. После вас эта ветка уже мало кому будет интересна. Уж точно не мне.

А я вас где? Развели срач на ровном месте да еще продолжаете.


Это вот он.
Отредактировано: physchem - 28 апр 2022 14:21:51
  • +0.09 / 6
  • АУ
ВТА
 
russia
город-герой Москва
Слушатель
Карма: -11.25
Регистрация: 12.06.2015
Сообщений: 4,902
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: physchem от 28.04.2022 14:21:34вот он.

И шта? Мне должно что-то говорить это  лицо на ютубе? Там такого... с горкой.


И в поисковике одна мутатень.
https://yandex.ru/se…=suggest_T
Отредактировано: ВТА - 28 апр 2022 14:24:57
У России нет друзей, кроме армии, флота и Русской Православной Церкви

Лауреат Нобелевской премии академик Ж.И. Алфёров: «У меня очень простое и доброе отношение к РПЦ», потому что «Православная церковь отстаивает единство славян».
  • -0.03 / 4
  • АУ
physchem
 
Слушатель
Карма: +17.32
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 212
Читатели: 0
Цитата: ВТА от 28.04.2022 14:23:16И шта? Мне должно что-то говорить это  лицо?

Ну ты бы послушал что там говорят, какие источники данных приводят. Потом говорил. Это не картинка, если что. Тут посмотреть можно.
  • +0.05 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1