Исторические перспективы развития России
326.3 K
312
4.3 K
|
---|
|
Цитата: Trifon от 12.03.2018 09:37:19Хорошо и правильно возрождение деревни как таковой.
А для этого родному государству требуется внятная земельная политика с внятными правилами игры.
По мне, необходимо создание государственного земельно-крестьянского банка.
С наделением его права единственного оператора работающего с землей.
Включить наконец земельное законодательства в рамках срока неиспользования земли.
И соответственно с 10 кратным земельным налогом за каждый последующий год ее простоя.
Ну и соответственно конфискацией и передачей другому собственнику через земельный банк.
Плюс льготное кредитование крестьян. Вполне возможны функции по созданию или воссозданию кооперативных хозяйств.
То бишь колхозов или кибуцев,кому как нравится. Развитие кооперации в сельском хозяйстве,вплоть до совместных перерабатывающих предприятий.
Хотя это скорее мечты, правительство вряд ли пойдет на создание конкурентной среды в сфере сельского хозяйства в ущерб крупным товаропроизводителям.Своя тельняшка ближе к телу отдельных представителей в руководстве страны.
ЦитатаМосква, 17 февраля. Минфин РФ с начала года ввел косвенный налог на придомовые строения для владельцев участков физических лиц. Как стало известно, новшества распространяются как на жителей деревень, так и на дачников. В настоящее время данным гражданам необходимо платить за теплицы, туалеты, дровяники и бани.
Владельцам участков — простым дачникам и пенсионерам — нужно задекларировать свое имущество и платить налог.
В случае, если участок оформлен на пенсионера, то одна хозяйственная постройка идет в подарок, за другие же будет взиматься плата. Кроме того, пенсионеры освобождены от уплаты налогов за дом,сообщает информационный портал Informatio.ru.
Отметим, что сегодня кадастровая оценка земель проводится не реже одного раза в 5 лет и не чаще одного раза в 3 года. В Москве и Московской области налогоплательщики платят 0,3% от кадастровой стоимости ставка налога.
https://riafan.ru/10…nt=6063618
Цитата: TAU от 11.03.2018 22:57:37Могу лишь напомнить классику: "Есть ложь, есть большая ложь, а есть статистика".
Цитата: NavyGator от 11.03.2018 23:21:06А вам нравится, когда ваш кандидат вам лжёт?
Цитата: Ladogard от 12.03.2018 13:13:38Да. Абсолютно дельные предложения. Но пока что , все идет не в ту сторону. Пока "Славики" начинают и выигрывают , ибо представляющая их власть считает, что нех. Село это ваще атцтой и регресс. Там какашкаме несет и картошка колосится лопухами.
Цитата: Ladogard от 12.03.2018 13:13:38Да. Абсолютно дельные предложения. Но пока что , все идет не в ту сторону. Пока "Славики" начинают и выигрывают , ибо представляющая их власть считает, что нех. Село это ваще атцтой и регресс. Там какашкаме несет и картошка колосится лопухами.
Чиста отстойник для пенсов.
Как бы неизвестные на ГА новости:
Цитата: barmaley865-a от 12.03.2018 14:00:14Мне не нравится, когда Ваш кандидат молчит , что собирается провести реформы Кудрина, но при этом врет, что хочет улучшить наше благосостояние и сделать медицину доступнее.
Меня это просто бесит, так как я понимаю, что методом "меньше кормить, но больше доить" никого ни богаче не сделаешь, ни здоровее.
Цитата: NavyGator от 12.03.2018 14:25:39Интересные дела. Путин молчит, что собирается проводить реформы Кудрина, а Вы - знаете. Никак, коммунисты обладают телепатическими навыками, и говорят нам о намерениях кандидатов, которые они не озвучивали. Более того, советником Путина является Глазьев, а вот Кудрин - никто с точки зрения структуры Администрации Президента РФ. Но Путин, по-вашему, должен выполнять реформы Кудрина, но не выполнять советов своего советника Глазьева. Ага!
Цитата: Ladogard от 12.03.2018 13:13:38Да. Абсолютно дельные предложения. Но пока что , все идет не в ту сторону. Пока "Славики" начинают и выигрывают , ибо представляющая их власть считает, что нех. Село это ваще атцтой и регресс. Там какашкаме несет и картошка колосится лопухами.
Чиста отстойник для пенсов.
Как бы неизвестные на ГА новости:
Цитата: barmaley865-a от 12.03.2018 14:34:59Не забудьте только Путину об этом сказать, а то он с вами не согласен и все прислушивается к Кудрину.
Да и Гималаеву хорошо бы об этом рассказать, а то у него просто какой-то щенячий восторг от того, что Путин планирует действовать по программе Кудрина.
Странно, мне вы все уши уже прожужали о том, что Путин- ну совсем не Кудрин, а Гимолаеву почему-то не спешите рассказывать.
А вообще это интересно так получается:
Во-первых у вас даже между собой консенсуса нет о том, использует ли Путин программу Кудрина или нет, но нам вы доказываете, что не использует и призываете правильно голосовать. Охранительство на марше однако.
Во-вторых Путин вообще не опубликовал свою программу, но тем не менее вы уверены, что Кудрин не при чем, а откуда такая уверенность собственно.
Ну и в-третьих , а что же это он так программу и не опубликовал, даже за неделю до выборов, если она ну такая хорошая, что мы все в восторге будем?
Может как раз по тому, что особенно в ней не чем порадовать то?
Цитата: Trifon от 12.03.2018 14:39:45
Слухи о талантах генерала преувеличеныСкрытый текст
Цитата: Ladogard от 12.03.2018 13:13:38Да. Абсолютно дельные предложения. Но пока что , все идет не в ту сторону. Пока "Славики" начинают и выигрывают , ибо представляющая их власть считает, что нех. Село это ваще атцтой и регресс. Там какашкаме несет и картошка колосится лопухами.
Чиста отстойник для пенсов.
Как бы неизвестные на ГА новости:
ЦитатаЦитата
Главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Налоговый кодекс) в отношении хозяйственных строений и сооружений, площадь которых не превышает 50 кв. метров, расположенных на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства, предусмотрены особенности налогообложения, заключающиеся в установлении пониженных налоговых ставок по налогу на имущество физических лиц и предоставлении налоговых льгот.
Цитата: Карел от 12.03.2018 06:15:26.
..........
Вы даже представить себе не можете, как быстро огород идет по звизде, когда у людей появляется много денег. Приведу один пример. Зацепил я в своей жизни деревню. И помню времена (начало 90-х), когда распахивались новые поля людям под огороды. Как всегда не хватало и бились за каждый метр - доходило до драки. Сейчас я мимо этих полей проезжаю частенько - стоят заброшенные все - ни одного разработанного участка. Народ в Питере деньги зарабатывает, остальные немногие местные пристроились кто куда. И это не сказать, что денег много - они только чуть появились и обеспечили некоторую стабильность.
....
В общем, у "традиции, ритуала, рефлекса" (с) есть вполне логические обоснования. Просто надо вытащить их из подсознания, сформулировать и изложить в виде текста. Бедность и отсутствие уверенности в завтрашнем дне.
Цитата: NavyGator от 12.03.2018 14:54:18Вы выдумываете новости о том, что Путин не говорил, и на основании этого пытаетесь пугать избирателей. Некрасиво. Вы что-то предполагаете, но это не является реальностью. Зачем вы это делаете - понятно. Ведь других аргументов у вас нету. Нужно же как-то троллить Путина? Вот вы и выдумываете за Путина какие-то реформы, которые якобы уменьшат ОМС и переведут здравоохранение на платную основу. Что интересно, об этом даже Кудрин не говорил. Наоборот, Кудрин говорил о РОСТЕ вложения государства в медицину с 3,5% ВВП до 5% ВВП. При этом ещё и сам ВВП будет расти. То есть речь будет идти о том, что вложения государства в медицину не сократятся, а увеличатся. Однако, Вы очень некрасиво передёргиваете, говоря об уменьшении финансирования государством медицины. Кстати, не скажете, механизм, при котором государство увеличит финансирование медицины ну пусть на 50%, и при этом переведёт с ОМС на платную медицину?
ЦитатаПовышение эффективности финансирования здравоохранения будет обеспечено переходом от страховой по названию, но распределительной, по сути, системы финансирования медицинских услуг к системе, обеспечивающей страхование здоровья и мотивацию ее участников к росту эффективности.
ЦитатаНа втором этапе (2020-2023 гг.) акцент должен быть сделан на развитии конкуренции между медицинскими организациями в системе ОМС (там, где это возможно) и на внедрении способов оплаты медицинской помощи в ОМС, усиливающих мотивацию медицинских организаций к расширению профилактики, более эффективному ведению больных с хроническими заболеваниями, обеспечению комплексности стационарного лечения и долечивания в амбулаторных условиях и т.д. ,
ЦитатаЦелесообразно также провести апробацию в нескольких пилотных регионах новых механизмов финансирования, обеспечивающих развитие страховых принципов в системе ОМС.
Цитата"Нам нужно многое менять в сфере социальной политики, нужно создать систему, при которой помощь государства будет целевым образом идти для тех категорий, которые в ней нуждаются, а не одинаково для всех, что сегодня наблюдается и в здравоохранении, и в сфере социальной поддержки", - заявил Путин.
Цитата"Мы знаем об этих проблемах и понимаем, что нужно делать, чтобы исправить эту ситуацию", - заключил президент.
Цитата: Trifon от 12.03.2018 14:48:18За кого вы бы проголосовали, если бы во второй тур выборов прошли Путин и Грудинин?
- За Грудинина
66.19% (23077)- За Путина
33.81% (11786)
________________________________________________________Оцените вклад и значение Владимира Путина в российской истории по сто бальной шкале
- Среднее значение: 54.09
______________________________________________________
Оцените вклад и значение Иосифа Сталина в российской истории по сто бальной шкале
- Среднее значение: 88.64
______________________________________________________
Достоин ли Путин нового президентского срока?
- Да
50.91% (5865)- Нет, есть более достойные люди
49.09% (5656)
_____________________________________________________________
Как вы относитесь к арестам на Западе российских казнокрадов?
- Положительно – Западу давно пора начать выводить их на чистую воду
63.95% (6370)- С подозрением – Запад «своих» не сдает, а значит еще не факт, что обвинения не надуманы
32.97% (3284)- Отрицательно – это попытка давления на российские элиты
3.07% (306)
_____________________________________________________________
Цитата: barmaley865-a от 12.03.2018 15:12:15Мля, опять Кудрин у вас белый и пушистый, ну сколько уже можно, я же приводил цитаты ЦСР, что опять не увидели?
Вы видимо видите только то, что хотите увидеть.
Да и вообще, вы с отмазыванием Кудрина заняли заведомо проигрышную позицию, почему?
Да по тому, что она полностью перечеркивает ваше "Путин - это не Кудрин" - получается, что вы сами в этом не уверены, вот совсем, отсюда и обеление Кудрина.
Ну ничего, "А я упрямый"(Ария Труфальдино из Бергамо ) , я вам еще раз кину и Кудрина и Путина.
Что такое "распределительная по сути" ?
А это когда сколько бы не заплатил за вас работодатель ЕСН(понятное дело, что от зарплаты зависит) , а по ОМС вы получите столько же, сколько и те, у кого ЗП и соответственно ЕСН будет побольше, ну и в рамках стандарта ОМС.
В чем ужас то?
Вообще-то это и есть социальность государства.
Ну а система обеспечивающая страхование- это уже страховые принципы- за сколько заплачено, так и застраховано , то есть объем помощи уже напрямую зависит от толщины кошелька- пламенный привет доступности.
А уж мотивация к росту эффективности- вполне понятно, что мотивация к оплате.
А вот это и есть пиаримое софинансирование в реальности.
Банальная оплата внутри "как -бы бесплатного" ОМС.
Медицинские организации , очевидно планируется мотивировать рублем.
https://www.csr.ru/issledovani…ohranenie/
Попытка проведения "эксперимента" с доплатой к ОМС в нескольких пилотных регионах- платная медицина на марше.
Это вам Кудрин, который как-бы не говорил.
Ждем нового спича- "ЦСР- это не Кудрин".
Ну а это уже наш Гигант Мысли и отец Русской Демократии.
Что у нас в здравоохранении для всех сейчас одинаково?
А бесплатность , ну а остаться по мнению нашего повышателя благосостояния бесплатной медицина должна только для "нуждающихся категорий" - например пенсионеров и инвалидов, а остальным - ласково просимо в касса.
То есть они уже рвутся "повысить наше благосостояние" по этому принципу.
Путин объяснил разрыв между богатыми и бедными
Будете опять доказывать, что Путин с Кудриным(давайте уж сразу про обоих, так вам проще будет), это не говорили?
ЗЫ: До октября 2017 я и сам собирался за Путина голосовать, но как узнал как он нас осчастливить хочет, так и отпустило.
Медицина и социалка по Гималаеву- это для меня уже перебор.
Цитата: NavyGator от 12.03.2018 15:14:54Ну вы же знаете, как делаются такие опросы на сайте, на котором 78% участников позитивно относятся к ВОСР. Очевидно, это левый сайт, на котором много сторонников левых идей. И они конечно же голосуют за своего кандидата. Но что характерно, что даже там, более половины участников голосования, считают, что Путин достоин нового срока.
Цитата: NavyGator от 12.03.2018 15:18:01Послушайте. Никакого перевода бесплатной медицины в платную не будет, потому что это противоречит статье 41 Конституции России и потому что ни Путин, ни Кудрин, ни кто иной про это не говорили. Про софинансирование говорили, и говорили, что оно возможно сверх ОМС, и что сокращать ОМС НЕ будут.
Я не защищаю Кудрина. Но и врать, что он говорил, что ОМС будут сокращать я не буду. А вы - готовы врать, судя по всему.
Цитата: Trifon от 12.03.2018 15:24:28Но, например мы знаем как относиться на опросам на ветке ВПР,
на которой 90% отрицательно относятся к всему что не вписывается в политику партии ЕДРОС.
И что? Голосование более объективно чем на сайте Хазина?
Думается как раз наоборот, хазинские голосовалки более объективны.И именно потому что более половины участвовавших
считают что Путин достоин нового срока. это вам не на уровне восточных бабайств.
100% явка с 99,9% результатом.
|
Сейчас на странице: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1 |
---|