Исторические перспективы развития России

293,577 4,344
 

Фильтр
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 05.03.2018 21:07:50У меня есть цитата:

То есть выбор пациента простой: или в государственной клинике вырывает зуб за 100 рублей ОМС (то есть бесплатно) или идёт в частную и доплачивает 100 рублей (а 100 рублей за него платит полис ОМС) и вырывает зуб там. Без полиса ОМС он бы это делал за 200 рублей. ОМС позволяет ему софинансировать поход в частную клинику. Но ведь более того, расходы сверх ОМС он сможет частично возвратить через систему налоговых вычетов, вернув себе НДФЛ в размере 13 рублей. Итого, если бы пациент сейчас шёл в частную клинику - он платил бы за лечение зуба 200 рублей. С идеей софинансирования он будет платить 87 рублей. Или вырывать зуб в очереди в бесплатной поликлинике, не платя ничего, как это было и до того все времена, включая советские.
Чем это плохо, я честно говоря, не понимаю.
А теперь приведите мне цитату обратную, а не Ваши личные измышления о том, какой ужас-ужас-ужас будет, если люди проголосуют за Путина и как он будет вводить страшные реформы софинансирования медицины.
Крммунисты мне напоминают истеричных девушек на выданьи: "сама придумала, сама обиделась."

Это вообще не про это.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.05 / 9
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,909
Читатели: 18
Цитата: barmaley865-a от 05.03.2018 22:00:39Это вообще не про это.Веселый

это вообще про софинансирование, о котором говорил Путин. Вам не нравится?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.01 / 10
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: AndreyK-AV от 05.03.2018 21:13:17Ждём когда найдут тонны героина.....

А еще когда узнают, что он тайно посещает любовницу, ну или синагогу.Смеющийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.06 / 9
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,909
Читатели: 18
Цитата: barmaley865-a от 05.03.2018 22:01:47А еще когда узнают, что он тайно посещает любовницу, ну или синагогу.Смеющийся

Ещё раз. Все прошлые разы Грудинин подтверждал наличие у него счетов. В этот раз, ему тоже придётся подтвердить наличие данные швейцарских налоговых органов.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.01 / 10
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Слушатель
Карма: +59.31
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Trifon от 05.03.2018 20:51:56Оно конечно, по образованию совершенно различны куда уж Никите с четырьмя классами.
И состояние страны досталось разное в бытность Годунова и при Никите.
Только результат почти одинаков.  Последствия нахождения Годунова у власти привели к нивелированию сакральности 
и значения почетного звания царя.В головах зародились мысли -если ему можно то почему мне нельзя, что и привело к смуте.
А не будь ополчения во главе с Мининым и Пожарским,которым надоело все это блд-во,кто знает сохранилась Россия и какой она бы была.
Мины заложенные Хрущевым массово всплыли в восьмидесятых и результатом стала потеря 24% территории России.
Результат правления обоих привел к тяжелым последствиям.
И еще,дело не в кукурузе, кукуруза мелочь.
Дело в том что отмена сталинской реформы управления 1949 года,привела в возникновению не снимаемой номенклатуры и соответственно обратной селекции в партийных структурах.
К утере органами безопасности контроля за парт номенклатурой и возможности противодействия государственному перевороту в случае
его зарождения в верхних эшелонах власти.
Огромному вреду в сельском хозяйстве, по сути уничтожению его мясо-молочного направления, что так полностью и не было преодалено
в последствии.Как впрочем и резкому снижению поголовья скота и птицы на личных подворьях.
Ну и не стоит забывать о проводимых им репрессиях в части несогласных с его действиями партийцев и разгроме структур разведки 
и спец операций МГБ, а так же центрального аппарата Органов безопасности.Надо же было уничтожить следы собственных зверств.
Кстати,Хрущев был один из генераторов репрессий 1937-38 гг. Только будучи секретарем Московского обкома партии приложил руку к репрессированию 25 тысяч семей,где он в 1937 году в Подмосковье нашел столько кулаков тайна покрытая мраком, об его художествах
на Украине я вообще не говорю. 
И еще кстати, один из главных виновников разгрома Югозападного фронта,именно на его мнение опирался Сталин.
Да и к разгрому под Харьковом в 1942 году тоже руку приложил.


По двум выделенным местам...
Видите ли, нивелирование сакральности было бы в любом случае и это не дело рук Годунова. Любой, кто пришел бы после Грозного и Фелора попал бы точно в такое положение - династия прервалась. Годунов по сути заложник обстоятельств. Он еще неплохо выкручивался, учитывая имевшиеся стартовые условия.
А вот Хрущев сам принимал решения и ковал свою судьбу. У него в отличии от Годунова варианты были и Вы многие места логично описали (кстаи, не надо мою "кукурузу" понимать настолько буквально). Но, таки, скажу, что на Х. всех собак тоже вешать не надо. Особенно военные поражения и раскулачивание.
В любых крупных военных поражениях всегда виноват главнокомандующий. Да и раскулачивание шло в русле общей стратегии, которую Хрущев не мог определять даже в силу своего ума, не говоря уже об возможностях.
  • +0.14 / 9
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 05.03.2018 21:20:21Коммунисты и дальше хотят  голосовать за Грудинина, который обманул народ уже много раз. Оказывается 5,5 кг золота и 13 зарубежных счетов ему нужно, чтобы пролечить родственницу за рубежом, так? А ещё собственную пенсию обеспечить? А ещё он закрыл счета и 5,5 кг золота лежат на транзитном счёте, так? А ещё он не верит ни в российскую медицину, ни в российские банки, и потому ему нужно держать 13 счетов за рубежом?  А ещё он не пошёл почтить память Сталина. И к тому же является типичным латифундистом, живущим на земельную ренту от дорогой земли в Москве. И вы призываете голосовать за этого кандидата, чтобы Путин не ввел софинансирование медицины, которое сократит стоимость платных медицинских услуг, но при этом врёте, что это софинансирование уничтожит бесплатную медицину.

Ну ведь пробы негде ставить с таким подходом!

"Берегитесь враги и и шпионы, трудный поиск ведет колобок"(c)Смеющийся
Ну и в сотый раз тот же вопрос, а за кого голосовать, поддержать непопулярные реформы что ли?
А вот.Фига
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.13 / 9
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 05.03.2018 21:10:22Пост камрада Оксана:

ФНС нашла килограммы золота на тайных швейцарских счетах Павла Грудинина


Скрытый текст

Между прочем, при наличии бы в реальности этих алмазов пламенных а лабазах каменных его бы не допустили в кандидаты, а раз допустили...Подмигивающий
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.09 / 9
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 05.03.2018 21:20:21Коммунисты и дальше хотят  голосовать за Грудинина, который обманул народ уже много раз. Оказывается 5,5 кг золота и 13 зарубежных счетов ему нужно, чтобы пролечить родственницу за рубежом, так? А ещё собственную пенсию обеспечить? А ещё он закрыл счета и 5,5 кг золота лежат на транзитном счёте, так? А ещё он не верит ни в российскую медицину, ни в российские банки, и потому ему нужно держать 13 счетов за рубежом?  А ещё он не пошёл почтить память Сталина. И к тому же является типичным латифундистом, живущим на земельную ренту от дорогой земли в Москве. И вы призываете голосовать за этого кандидата, чтобы Путин не ввел софинансирование медицины, которое сократит стоимость платных медицинских услуг, но при этом врёте, что это софинансирование уничтожит бесплатную медицину.

Ну ведь пробы негде ставить с таким подходом!

Никто не знает на сколько плохи коммунисты на столько хорошо, как знают это наши анитикоммунисты.Смеющийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.11 / 10
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 05.03.2018 21:45:40Налоговая служба Швейцарии сообщила об 11 счетах Грудинина, в том числе в золоте

http://tass.ru/politika/5008811

"Федеральная налоговая служба обратилась в швейцарские уполномоченные органы.  Швейцарские коллеги сообщили нам, что у Павла Николаевича Грудинина, помимо двух счетов, о которых мы уже упоминали, в том числе на избирательном плакате, по состоянию на 31 декабря 2017 года в соответствии с той информацией, которую дала налоговая служба Швейцарии, было 11 счетов. Таким образом, у Павла Николаевича Грудинина по состоянию на 31 декабря было 13 счетов в швейцарском банке

Вы же не назовёте липой сообщение налоговой службы Швейцарии?

ЦРУ еще ни о чем не сообщало?Подмигивающий
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.11 / 10
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,909
Читатели: 18
Цитата: barmaley865-a от 05.03.2018 22:09:46ЦРУ еще ни о чем не сообщало?Подмигивающий

Можете ёрничать сколько угодно. Против документов не попрёшь.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.02 / 13
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 05.03.2018 21:51:19






Говорю же, осталось только выяснить, что он тайно посещает синагогу.Смеющийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.10 / 9
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 05.03.2018 22:01:28это вообще про софинансирование, о котором говорил Путин. Вам не нравится?

Нет, мне не верится.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.06 / 8
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,909
Читатели: 18
Цитата: barmaley865-a от 05.03.2018 22:08:03Между прочем, при наличии бы в реальности этих алмазов пламенных а лабазах каменных его бы не допустили в кандидаты, а раз допустили...Подмигивающий

Информация от швейцарских налоговых органов о состоянии счетов Грудинина  на 31.12.17 поступила только в эту пятницу. Напомню, что ЦИК зарегистрировала Грудинина до 31.12.17. И потому информации о наличии счетов на конец года у ЦИК физически не могло быть
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.04 / 14
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,909
Читатели: 18
Цитата: barmaley865-a от 05.03.2018 22:12:29Нет, мне не верится.Улыбающийся

Ну можете не верить. Однако это так. Я привёл цитату. Теперь дело за Вами.
Но у Вас цитаты не будет.
Значит вы просто выдумываете то, что вам политически выгодно, чтобы очернить оппонентов.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.01 / 11
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 05.03.2018 22:11:07Можете ёрничать сколько угодно. Против документов не попрёшь.

Это филькины грамоты.Улыбающийся
Против них можно.Смеющийся
В прочем повторюсь, он кандидат для второго места от КПРФ, на безрыбьи и во избежании, ну и  не более того, так что сойдет, за неимением лучшего.
Ну не за реформы Кудрина же голосовать.Улыбающийся 
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.09 / 9
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 05.03.2018 22:13:12Информация от швейцарских налоговых органов о состоянии счетов Грудинина  на 31.12.17 поступила только в эту пятницу. Напомню, что ЦИК зарегистрировала Грудинина до 31.12.17. И потому информации о наличии счетов на конец года у ЦИК физически не могло быть

Ждем отчет ЦРУ.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.09 / 9
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +938.62
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,154
Читатели: 13
Цитата: NavyGator от 05.03.2018 22:11:07Можете ёрничать сколько угодно. Против документов не попрёшь.

Позор
Если честно, надоели.
Вы сами себе и всем остальным такую яму роете, что мало не покажется.
Школяры процентов на 90, ну может на 80 за насрального и дом2, и частично из них сколько то левых.
И это чисто ваша работа, которая просто убила весь эффект от блестящего показа Путиным наших достижений.
И эту яму мне приходится засыпать, а не вам, вы её просто расширяете... и за это я на вас сильно зол.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.08 / 9
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Одного не пойму - чем вас ветка про выборы не устраивает? 

Прийти, мизинцы в дверь не влазят - не учите меня жыдь!, и вести себя как бомж в подъезде. 

Есть ветка про выборы, есть ваш любимый модер Мараккеш - правильный пацан, контуженный в нужное место.  Чё тут забыли?  Чтобы мы это читали? Я например, Гард? Нахер нам это нужно!  А зачем ещё? 

 Весь ваш агитзапал в этой ветке уходит в свисток. 
Отредактировано: Teiwaz - 05 мар 2018 22:20:58
  • +0.07 / 20
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,909
Читатели: 18
Цитата: AndreyK-AV от 05.03.2018 22:17:56Позор
Если честно, надоели.
Вы сами себе и всем остальным такую яму роете, что мало не покажется.
Школяры процентов на 90, ну может на 80 за насрального и дом2, и частично из них сколько то левых.
И это чисто ваша работа, которая просто убила весь эффект от блестящего показа Путиным наших достижений.
И эту яму мне приходится засыпать, а не вам, вы её просто расширяете... и за это я на вас сильно зол.

Это я что-ли Грудинина, который со своими счетами разобраться не может, выдвигал? У коммунистов полно порядочных кандидатов, за которых и я может быть не побрезговал отдать свой голос. Калашников, например, или Савицкая, или Харитонов, или Алфёров. Но почему-то КПРФ выдвинула человека, который не верит в российские банки и российское здравоохранение, имеет счета за рубежом, который кормится с земельной ренты в Москве, перебегая из партии в партию, при этом прикрывается коммунистической риторикой. И даже почтить память Сталина не удосужился.
Я только за нормальную оппозицию. Но нормальную, и пророссийскую. Чтобы если вдруг власть перейдёт к ним, я бы не боялся, что эти люди предадут страну. А коммунисты почему-то таких людей выдвигать не хотят.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.03 / 17
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 05.03.2018 22:14:23Ну можете не верить. Однако это так. Я привёл цитату. Теперь дело за Вами.
Но у Вас цитаты не будет.
Значит вы просто выдумываете то, что вам политически выгодно, чтобы очернить оппонентов.

10-ть раз же говорил, что Путин это сам не говорил, но вообще инфа про реформу многократно засветилась в правительственной РГ.
ЦитатаСтраховщики обсуждают с кабмином софинансирование медуслуг гражданами 


Представители страховых компаний обсуждают с правительством новый эксперимент по софинансированию населением медицинских услуг в рамках обязательного медстрахования (ОМС). Об этом в четверг пишет "Коммерсант" со ссылкой на источники, знакомые с дискуссией.


По информации издания, пилотным местом для проведения проекта может стать крупный регион с развитой сетью медучреждений (возможно, Москва). При этом сроки и параметры эксперимента пока что находятся в стадии обсуждения. По мнению одного из собеседников газеты, речь может идти о переходе на лимитированные гарантии или выделении некоторых медуслуг из перечня бесплатных.

Ранее Минздрав проводил эксперимент по запуску системы ОМС+, где граждане могли купить дополнительный полис с услугами, не предусмотренными бесплатной системой медицинской помощи. Пилотными регионами проекта стали Тюменская, Кировская, Белгородская, Липецкая области и Татарстан. За все время эксперимента было куплено только несколько сотен таких полисов.

Страховщики обсуждают с кабмином софинансирование медуслуг гражданами
ЦитатаЛечитесь и зачтется

Заставят ли россиян доплачивать за бесплатную медицину?


В ряде СМИ появилась информация о том, что страховые компании обсуждают с правительством новый эксперимент по софинансированию россиянами медицинских услуг в рамках ОМС. И в качестве пилотного региона называлась Москва.

На это мэр столицы Сергей Собянин в своем "Твиттере" ответил, что никаких экспериментов на здоровье москвичей город проводить не собирается и не допустит. Что же касается позиции профильного министерства, то оперативно получить комментарий от минздрава не удалось.

На самом деле о реформировании системы медицинского страхования эксперты говорят давно. Как пояснила "Российской газете" директор института экономики здравоохранения НИУ ВШЭ Лариса Попович, сегодня на рынке медстрахования работает около 50 компаний, половина из которых - аффилированные структуры крупных международных финансовых корпораций. И они всеми способами хотят не только сохранить свой бизнес, но и расширить.


"Страховое лобби уже давно добивается того, чтобы стать полноправными операторами медицинской помощи и аккумулировать у себя все средства, которые из разных источников выделяются сегодня на здравоохранение, - поясняет Попович. - Лично я категорически против этого. Считаю, что в рамках системы ОМС страховые компании вообще лишнее звено. Сегодня они выполняют чисто технические функции, а также штрафуют за дело и без дела медицинские учреждения, зарабатывая на этом деньги. Количество жалоб, которые рассматривают страховщики, составляет не более 0,1 процента от числа застрахованных. При этом на рассмотрение каждой жалобы тратится до 200 тысяч рублей бюджетных денег".

По словам Ларисы Попович, страховыми компаниями не раз приводилась в пример шведская модель оказания медпомощи, где совмещены бесплатная и платная медицина. "В Швеции действительно первые два-три приема врачи проводят бесплатно, за последующие приемы - до 10-го - платит пациент, а затем, если доктора приходят к мнению, что требуется госпитализация, за нее уже ничего не берут". В России, по мнению эксперта, подобная модель нереальна, так как она полностью противоречит российской Конституции, гарантирующей право гражданина на бесплатную медицину.


Сегодня в России на рынке медстрахования работает около 50 компаний
Но реформирование системы медстрахования все равно неизбежно. На общественное обсуждение выставлен доклад ЦБ на это тему. Регулятор, в частности, предлагает изменить уведомительный порядок допуска страховщиков на рынок ОМС на разрешительный за счет установления специальных критериев для включения компаний в реестр территориальных фондов обязательного медицинского страхования. Среди таких критериев - наличие у страховщика минимального числа врачей-экспертов, современной IT-инфраструктуры, позволяющей оперативно осуществлять работу со счетами медицинских организаций, call-центра, обеспечивающего круглосуточную поддержку застрахованных, и т.д.
Регулятор также предлагает создать единую информационную систему, позволяющую вести учет оказанной медицинской помощи, а также источников ее оплаты, так как сегодня их много, и не всегда понятно, кто за кого платит и сколько нужно денег для оказания качественных медуслуг.

Лечитесь и зачтется

Это конечно не считается, ну и на правительственной газете "РГ" видимо завелось от сырости, ну или клятые коммуняки подкинули, да Навигатор?Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.12 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1