Исторические перспективы развития России

291,931 4,344
 

Фильтр
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,821
Читатели: 18
Цитата: Kristian от 10.03.2018 21:08:44Вы не привели, так как ваша методика пересчета по ценам Пятерочки абсолютно антинаучна. Хотелось бы ссылок на более обоснованные методики.

Я Вам привёл данные магазина Окей. Это сетевой магазин, с не самыми низкими ценами. Работает он по всей стране:
  • Москва

  • Санкт-Петербург

  • Астрахань

  • Волгоград

  • Воронеж

  • Екатеринбург

  • Иваново

  • Иркутск

  • Краснодар

  • Красноярск

  • Липецк

  • Мурманск

  • Нижний Новгород

  • Новосибирск

  • Омск

  • Оренбург

  • Ростов-на-Дону

  • Саратов

  • Сочи

  • Ставрополь

  • Сургут

  • Сыктывкар

  • Тольятти

  • Тюмень

  • Уфа 

  • Цены в магазине представлены по Санкт-Петербургу. То есть априори выше, чем в среднем по России.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.01 / 17
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 10.03.2018 20:55:06ну если Ваш президент - Трамп, тогда может быть, всё с вами ясно. Я про послание Путина говорил. Оно состоялось 1.03.2018 года. Перечитайте его, пожалуйста. Многие из заданных Вами вопросов по поводу сдерживания  тьмы - отпадут.

        Понимаете , если это Путин уговорил как то Трампа опубликовать врагов США в виде телефонного справочника РФ , то я должен гордиться нашим президентом .Если нет . то извините ...  
         Путин конечно на голову выше Ельцина . Но этого уже не достаточно. Нужно идти дальше . Нужны новые , хорошо забытые , старые подходы в экономике восстанавливать. Ведь не просто уровень жизни нужно повышать , как в СССР , а статус страны восстанавливать.
         А это задача уже национальная . Не просто защита интересов нескольких ТНК типа газпрома в Сирии , а всей страны . Смена курса нужна  . Смена элит требуется . Иначе прекрасные послания так и будут отправляться в никуда. 
  • +0.09 / 7
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,821
Читатели: 18
Цитата: Николай Степанович от 10.03.2018 21:35:06Понимаете , если это Путин уговорил как то Трампа опубликовать врагов США в виде телефонного справочника РФ , то я должен гордиться нашим президентом .Если нет . то извините ...  
         Путин конечно на голову выше Ельцина . Но этого уже не достаточно. Нужно идти дальше . Нужны новые , хорошо забытые , старые подходы в экономике восстанавливать. Ведь не просто уровень жизни нужно повышать , как в СССР , а статус страны восстанавливать.
         А это задача уже национальная . Не просто защита интересов нескольких ТНК типа газпрома в Сирии , а всей страны . Смена курса нужна  . Смена элит требуется . Иначе прекрасные послания так и будут отправляться в никуда.

Стесняюсь спросить, а разве Путин не рассказал о новых стратегических видах оружия, менящих баланс сил в мире? Может Вам всё же прочитать послание Президента? Ну если не хотите прочитать послание президента, почитайте аналитиков.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.01 / 16
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,821
Читатели: 18
Цитата: Kristian от 10.03.2018 21:40:06Я тут недавноПодмигивающий

Вы - девушка?  Тем более приятно, что у меня наконец-то появились такие корректные оппоненты на этой веткеУлыбающийся
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.02 / 15
  • АУ
Сизиф
 
russia
Слушатель
Карма: +11.58
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,767
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Kristian от 10.03.2018 19:55:05На самом деле я думаю то на то и выходит, ниже медианы хуже чем при СССР, выше лучше. Вопрос в перспективах развития, а они не впечатляют.

А как Вы "перспективы развития" моделируете в цифрах, коли мы о стат. данных, чтобы тенденции оценивать?
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.10 / 17
  • АУ
Kristian
 
Слушатель
Карма: +7.62
Регистрация: 28.01.2018
Сообщений: 402
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Сизиф от 10.03.2018 21:44:10А как Вы "перспективы развития" моделируете в цифрах, коли мы о стат. данных, чтобы тенденции оценивать?

После «восстановительного» роста во время сырьевого бума 2000-ых темпы роста не впечатляют, конечно можно кивать на санкции, но 2% рост 2013 года при вполне себе высоких ценах на нефть и отсутствии санкций как-то не впечатляет. 
Эффект закрытия рынков для конкурентов, как таможенными мерами для АПК, так и методами двухкратной девальвации относительно промышленных товаров, не дал упасть в пропасть, но уже не подкидывает дров в топку экономического роста. Тоже относится и к  мегапроектам. Негативных тенденций добавляет плохая демографическая ситуация. Не вижу в текущих условиях организации общественно-экономической жизни страны возможностей для стабильного роста темпами более 1-2% в год.
Отредактировано: Kristian - 10 мар 2018 22:03:51
  • +0.13 / 13
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 10.03.2018 21:38:46Стесняюсь спросить, а разве Путин не рассказал о новых стратегических видах оружия, менящих баланс сил в мире? Может Вам всё же прочитать послание Президента? Ну если не хотите прочитать послание президента, почитайте аналитиков.

        Я вам как аналитик аналитику скажу своё мнение . Если такие разработки велись , то ЦРУ было вкурсе давно. Так же как наши конторы , всегда знают что происходит в недрах ВПК потенциальных партнёров . Это было обращение к западным налогоплатидьщикам . Типа посмотрите как бездарно ваши правительства потратили огромные средства , которые не способны вас защитить от наших разработок . 
При этом 20 лет помалкивали в тряпочку . За чем то позволив уничижительную риторику в адрес собственной страны . Верхняя Вольта с ракетами , бензоколонка... 
        Я согласен что это отличный политический ход. Предостережение партнёров от дальнейшего перехода на трамвайный лексикон в международных отношениях. Я сомневаюсь в наличии всего этого . Разработанного ещё в 60 е годы прошлого века в теории. Хотя на практике допускаю . Возможно эесперементальные образцы имеются . Так же как несколько танков нового поколения , для парадов , имеют место быть. Но этого не достаточно. Что бы грозить кому то пальцем , нужна реальная экономика .  А вот с ней то у нас большая проблема . Пока налажен отлично вывоз капитала. И только. За 20 лет работы этого правительства. Его нужно менять. Что б идти вперёд. 
       Кстати почему танки строят как яхты . На 5 человек . Зачем они там нужны ? Такси уже без водителей по городу может ездить . А танк самостоятельно воевать не может ? Не понимаю. Всё давно автоматизировано.  Воткни в розетку комп и воюй. Беспилотники летают. А танки чем хуже ? Есть специалисты ? Объясните пожалуйста . 
Отредактировано: Николай Степанович - 10 мар 2018 22:28:45
  • +0.06 / 5
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  10 мар 2018 22:09:48
...
  Adamantit
Цитата: Сизиф от 10.03.2018 21:44:10А как Вы "перспективы развития" моделируете в цифрах, коли мы о стат. данных, чтобы тенденции оценивать?

У мальчика на ПРР спросите. Что вы что он не обосновываете свой оптимизм.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.03 / 14
  • АУ
LightElf
 
ussr
Слушатель
Карма: +10.61
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 2,595
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 10.03.2018 21:17:091) У СССР практически отсутствовали собственные разработки лекарственных препаратов, за исключением антибиотиков. Зато СССР всегда был самым сильным мировым игроком на рынке вакцин

Забыли, как минимум, мельдоний и римантадин. Просто медицина была по военным лекалам построена: есть сколько-то ресурсов и надо помочь максимальному количеству людей. Вакцины и антибиотики помогают миллионам, а трансплантация органов - единицам.
Цитата2) Во всех больницах лекарства пациенты получают бесплатно. И даже очень и очень дорогие

Я затрудняюсь понять о чем вы говорите. Вот есть ребенок, он чего-то приболел. Вы идете в поликлинику и начинается: этот анализ можно будет сделать через неделю, этот специалист будет через месяц, УЗИ у нас не работает и все такое прочее. Идешь в платный центр, за денежку. Потом с рецептом - в аптеку, покупаешь лекарства. Эти лекарства (самые обычные капли, мази, аспирины, никакой экзотики) ощутимо подорожали относительно советских времен. В разы. 
И эту денежку надо из среднедушевого дохода вычесть, прежде чем количество булок и колбас высчитывать. 
Цитата3) По поводу образования - ситуация с поступлением на бюджет сильно не изменилась. Кроме того, что ЕГЭ позволяет детям из провинции/глубинки таки поступить в престижные ВУЗы, и это естественно обостряет конкуренцию

Ну вот поступил парень из глубинки в МГУ на бюджет. Жить в Москве он на какие шиши будет?
Цитата4) Ну вот вам платёжка за ЖКХ питерская 2016 года:

У меня на начало 2017 года коммуналка около 6000. И какие выводы можно сделать? Никаких.
  • +0.07 / 11
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Kristian от 10.03.2018 22:12:12Не специалист, но на 5 человек экипажа нет современных танков, либо 4, в западных танках с отсутствием автомата заряжания, либо 3 у российских, французского леклерка, японского тип 10 и корейского К2.

        Ну да , 5 это перебор. Четыре танкиста и собака в  Т -34  помещалось. Щас уже троих достаточно. Но что они там делают ? В прицеле джавелинов . 
  • +0.03 / 4
  • АУ
Сизиф
 
russia
Слушатель
Карма: +11.58
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,767
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Kristian от 10.03.2018 22:01:36После «восстановительного» роста во время сырьевого бума 2000-ых темпы роста не впечатляют, конечно можно кивать на санкции, но 2% рост 2013 года при вполне себе высоких ценах на нефть и отсутствии санкций как-то не впечатляет. 
Эффект закрытия рынков для конкурентов, как таможенными мерами для АПК, так и методами двухкратной девальвации относительно промышленных товаров, не дал упасть в пропасть, но уже не подкидывает дров в топку экономического роста. Тоже относится и к  мегапроектам. Негативных тенденций добавляет плохая демографическая ситуация. Не вижу в текущих условиях организации общественно-экономической жизни страны возможностей для стабильного роста темпами более 1-2% в год.


До того вроде как не экономический рост обсуждался, а доходы населения. И в том Вашем посту по которому я Вам вопрос задал, спасибо, кстати, что ответили и не штампом.

Не....  цифры кореллируют несомненно, но в моменте могут и разнонаправленное движение иметь. Рост доходов, как правило (но не всегда), опрежающими темпами падает, может и вовсе остановиться или даже падать доходы могут опережающе, когда экономика (ее текущий тренд) падает и так же опережающими темпами растут доходы, когда экономика растет.

С ростом именно экономики в части рестроспективного обзора Вашего, не вдаваясь в детали, боль-мень соглашусь. Но именно как ретроспктивный обзор статистики ВВП.  Она тоже кореллирует и с ростом экономики, но как и доходы в моменте может разнонаправленные цифры иметь и даже производные этих цифр. Особенно в периоды структурных перестроек в экономике той или иной степени кардинальности. Когда куча затрат идет на то, что не сегодня ВВП увеличит, иногда и не завта даже. И то что вчера еще работало и в статистике ВВП отражалось перестраивается, частью и вовсе отторгаясь. Сейчас как раз время существенных кардинальных структурных изменений. В том числе и вынужденных заклятыми партерами, за что им отдельный респект.

В таких вещах потенциалы надо оценивать и динамику их изменения.
Да, госстат таких цифр не дает Веселый

Но косвенное представление об этой динамике можно получить.
По экспертной оценке, такскать. В данном вопросе лучшие эксперты - наши заклятые партнеры. И градус их истерии в отношении нас намякивает, что экстраполировать сегодняшние цифры роста ВВП в будущее на том же уровне в 1-2%  не совсем обоснованно. Целующий
Отредактировано: Сизиф - 10 мар 2018 23:51:22
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.12 / 16
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,821
Читатели: 18
Цитата: LightElf от 10.03.2018 22:15:06Забыли, как минимум, мельдоний и римантадин. Просто медицина была по военным лекалам построена: есть сколько-то ресурсов и надо помочь максимальному количеству людей. Вакцины и антибиотики помогают миллионам, а трансплантация органов - единицам.

Мельдоний - да. Но он - не самый серьёзный препарат, скорее профилактического действияю Римантадин - не очень сильно помогал бороться с вирусными инфекциями. У нас не были разработаны и не производились ингибиторы АПФ для снижения артериального давления,  блокаторы кальциевых каналов, для той же задачи, серьёзные онкопрепараты.
Наши фармзаводы работали в основном, на производство дешёвых дженериков и антибиотиков. Ну и на оборонку конечно же: средства защиты от всех видов боевых поражений у нас были для того времени на высоте.
Про трансплантацию органов я ничего и не писал. Но вакцины советские реально лидировали в мировой медицине
ЦитатаЯ затрудняюсь понять о чем вы говорите. Вот есть ребенок, он чего-то приболел. Вы идете в поликлинику и начинается: этот анализ можно будет сделать через неделю, этот специалист будет через месяц, УЗИ у нас не работает и все такое прочее. Идешь в платный центр, за денежку. Потом с рецептом - в аптеку, покупаешь лекарства. Эти лекарства (самые обычные капли, мази, аспирины, никакой экзотики) ощутимо подорожали относительно советских времен. В разы. 
И эту денежку надо из среднедушевого дохода вычесть, прежде чем количество булок и колбас высчитывать.

Я не знаю, где вы лечитесь. В Питере всё решается через интернет. Бесплатно. Без проблем. УЗИ в поликлиниках тогда не было. Да и не в каждой больнице стоял аппарат УЗИ.
Аспирин сегодня стоит от 6 до 21 рубля. Самый дешёвый - 6 рублей. В советской аптеке он стоил 6 копеек.
Давайте опять считать: 125 рублей на 6 копеек - это будет 2084 упаковки аспирина в 1985 году
25000 рублей на 6 рублей - это будет 4167 упаковок аспирина в 2017 году
Ну ведь куда ни кинь - всюду клинПодмигивающий
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.05 / 15
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,821
Читатели: 18
Цитата: Николай Степанович от 10.03.2018 22:08:41Кстати почему танки строят как яхты . На 5 человек . Зачем они там нужны ? Такси уже без водителей по городу может ездить . А танк самостоятельно воевать не может ? Не понимаю. Всё давно автоматизировано.  Воткни в розетку комп и воюй. Беспилотники летают. А танки чем хуже ? Есть специалисты ? Объясните пожалуйста .

В 2018 году в России появится беспилотная Армата
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • 0.00 / 14
  • АУ
Сизиф
 
russia
Слушатель
Карма: +11.58
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,767
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Adamantit от 10.03.2018 22:09:48У мальчика на ПРР спросите. Что вы что он не обосновываете свой оптимизм.



Слушайте, Вы - уже не мальчик, видимо, но уж тем более ни разу не муж, раз обзывалками из поста в пост пытаетесь свои аргументы усиливать. Что... уделал Вас "мальчик"? Сочувствую... "Но вы держитесь там". Или "хотите об этом поговорить?". На этой ветке и так обиженных хватает... стоит ли  добавлять в этой юдоли печали  горя и стенаний
И где Вы в моем абсолютно нейтральном ВОПРОСЕ о цифрах оптимизм углядели тоже не понял...  
Но не копайтесь в нем глыбже... пессимизма в нем тоже нет Веселый
Отредактировано: Сизиф - 10 мар 2018 23:55:44
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.09 / 19
  • АУ
Kristian
 
Слушатель
Карма: +7.62
Регистрация: 28.01.2018
Сообщений: 402
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Сизиф от 10.03.2018 22:24:20До того вроде как не экономический рост обсуждался, а доходы населения. И в том Вашем посту по которому я Вам вопрос задал, спасибо, кстати, что ответили и не штампом.
Не....  цифры кореллируют несомненно, но в моменте могут и разнонаправленное движение иметь. Рост доходов, как правило (но не всегда), опрежающими темпами падает, когда экономика (ее текущий тренд) падает и так же опрежающими темпами растут, когда экономика растет.
С ростом экономики в части рестроспективного обзора Вашего, не вдаваясь в детали, боль-мень соглашусь. Но именно как ретроспктивный обзор статистики ВВП.  Она тоже кореллирует и с ростом экономики, но как и доходы в моменте может разнонаправленные цифры иметь и даже производные этих цифр. Особенно в периоды структурных перестроек в экономике той или иной степени кардинальности. Когда куча затрат идет на то, что не сегодня ВВП увеличит, иногда и не завта даже. Сейчас как раз время существеннух кардинальных структурных изменений. В том числе и вынужденных заклятыми партерами, за что им отдельный респект.
В таких вещах потенциалы надо оценивать и динамику их изменения.
Да, госстат таких цифр не дает Веселый
Но косвенное представление об этой динамике можно получить.
По экспертной оценке, такскать. В данном вопросе лучшие эксперты - наши заклятые партнеры. И градус их истерии в отношении нас намякивает, что экстраполировать сегодняшние цифры роста ВВП в будущее на том же уровне в 1-2%  не совсем обоснованно. Целующий

Надо обдумать, но в первом приближении звучит расплывчато, напоминая всем известные «хитрые маневры». 
Отредактировано: Kristian - 10 мар 2018 22:46:33
  • +0.06 / 11
  • АУ
Ser
 
russia
Слушатель
Карма: +46.07
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Ответ лжецу
Дискуссия   714 35
Некий ответ в сторону, кмк, лжеца нетрадиционной ориентации, кавалера почетной дырявой ложки, бегуна в редколлегии и обратно с комсомольской азартом. Это личное оценочное мнение, не более того.
Тебя, лжеца, минусую только тут и только за флуд, офтоп,  передергивания, ложь и попытки оплевать страну, которая вырастила, выкормила, выучила такую тварь, как ты - способную плевать в могилу матери. Я ясно изьясняюсь?
Я не бегаю за тобой по всему форуму, как стая твоих засунувших языки в жопу бобиков, круглосуточно бздящих за творогами. 

По доходам и расходам. На 1985 год. Среднемесячный доход 270-290, квартплата порядка 10 рублей, вся медицина бесплатна. Все почти относительно сегодняшнего дня дешевле. Дороже: качественное барахло (говно и тогда копейки стоило), машины, телевизоры и тп, фрукты с чебуречьих рынков, мясо - масло в коопторге - сопоставимо с сегодняшним. Но тогда мясо - не мыльный мираторг и не обколотые химией бройлерные качки. Курица от 1.20 до 3.60 в зависимости от категории. Брал по 1.20 - остальные были слишком жирными. Мясо нормальное по гос цене 2.2.- 2.40 было редко, но в коопторгах по 3.5-5 рублей было всегда и разное. Рынок, в голодной Самаре,  доходил до 5-6 рублей за хорошую вырезку. 
Сейчас. Пенсия чуть выше средней. Хорошо, сейчас есть обьект, работаю, но это не считаю. Сегодня есть завтра нет, как не было прошлый год. Квартплата, вместе со связью, светом, газом и прочими вкх под 6 рублей. Уже 40% пенсии нет. Медицина. Почечная колика. УЗИ 1300. Плановое через участкового врача, уролога, в срок до 30 дней. Ещё вариант бесплатного в скорую и на полостную. Зная репутацию дежурной больницы отказался. В поликлинике, с результатами УЗИ получил направление в областную, Калинина, на ДЛТ (простому пациенту - сразу получить анриал, сначала куча платных обследование,  ибо колика сейчас, а Плановое обследование - течение месяца). И тут обана: в области сломаны оба аппарата ДЛТ,  при этом очередь плановая не менее 2 месяцев, можно в течение недели, если починят - но за 60 т.р. Итог: стент на 3 мца,  ожидание очереди на ДЛТ,  рекомендации попить пока омник  (800 р/месяц) и роватинекс (1300 р/мес), при повышении температуры - антибиотики (400-600 р/неделю). Итого на срок ожидания обязательного на 6000 рублей и по обстановке ещё столько же. И после этого мне тут тухлые пропагандоны будут лечить про бесплатную медицину? 
Сложив затраты на ЖКХ и медицину, понимаю, что питаться остается только праной,  слава аллаху,  который ещё  кому-то что-то дает,  её гондоны из Минфина пока ещё не обложили налогом, и дышать можно бесплатно.
Отредактировано: Ser - 10 мар 2018 23:06:55
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +0.15 / 27
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  10 мар 2018 22:48:13
...
  Adamantit
Цитата: Сизиф от 10.03.2018 22:35:12Слушайте, Вы - уже не мальчик, видимо, но уж тем более ни разу не муж, раз обзывалками из поста в пост пытаетесь свои аргументы усиливать. Что... уделал Вас мальчик? Сочувствую... "Но вы держитесь там". Или "хотите об этом поговорить?". На этой ветке и так обиженных хватает... стоит ли  добавлять в этой юдоли печали  горя и стенаний
И где Вы в моем абсооютно нейтральном ВОПРОСЕ о цифрах оптимизм углядели тоже не понял...  
Но не копайтесь в нем глыже... пессимизма в нем тоже нет Веселый

Так в чем критерии? 
Дело не в этом посте, он лишь напомнил мне, что вы голословно пишете про состояние дел, не утруждая себя ... ничем, собснаУлыбающийся
Может нарушите традицию?
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.06 / 9
  • АУ
Kristian
 
Слушатель
Карма: +7.62
Регистрация: 28.01.2018
Сообщений: 402
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: NavyGator от 10.03.2018 22:41:10Удивительно. Но при отсутствии модерации на этой ветке, она не скатывается в унылое говно, как это было с ветками ПРР и ВР.
Исключением, помнится были несколько первых недель модерации Кевина Костнера. Интересно, насколько у оппонентов хватит усилий не скатиться с нормального обсуждения в унылое говно?

Так происходит с любой веткой касающейся внутренних проблем, на БПМ или военных ветках все более смыкаются в единую массу азартно занимаясь виртуальным избиением американцев и их союзников, периодически пиная попадающихся под ноги Люсентов. А вот с внутрЯнными делами согласия в братве нет, одним хруст фрацузской булки, другим красный проект, третьим родноверовПодмигивающий
Отредактировано: Kristian - 10 мар 2018 22:56:32
  • +0.11 / 14
  • АУ
Сизиф
 
russia
Слушатель
Карма: +11.58
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,767
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Kristian от 10.03.2018 22:42:57Надо обдумать, но в первом приближении звучит расплывчато, напоминая всем известные «хитрые маневры».


Ни разу не пытался маневрировать.Но, соглашусь, в форумном формате, когда для широкого круга с разным бекграундом пытаешься довольно широкий пласт впихнуть в пост, получается не очень, логика местами рвется в части последовательных переходов, многое даже не тезисами, а заголовками таковых приходится обозначать.
Выглядит иногда примерно так как Вы сказали, да Целующий
Ну уж как умею и получается
Отредактировано: Сизиф - 10 мар 2018 23:10:35
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.16 / 14
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: -1.10
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,164
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 10.03.2018 20:09:55С чего вдруг перспективы не впечатляют, если есть тренд увеличения доходов населения страны с 1999 года?

А с того, что реальные доходы населения три года, как снижаются.
  • -0.03 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1