Исторические перспективы развития России

295,838 4,344
 

Фильтр
Юрген   Юрген
  09 мар 2018 11:07:59
...
  Юрген
Цитата: Kristian от 09.03.2018 10:56:15Итак,я так же, как и участник Карел поддерживаю развитие России в ключе: «демократическое, социальное государство, с сочетанием в экономике элементов рынка и госрегулирования».
Начнем анализ с первого пункта, в какой степени нынешний государственное устройство может считаться демократическим. С формальной стороны, конечно не Швейцария с ее референдумами, или некоторые другие государства, но в целом на бумаге дело обстоит годно и даже хорошо.
А вот с реальность стоит разобраться отдельно.

Демократии нету, бо это не право, а обязанность. Кому охота забивать себе голову, когда все вопросы можно отдать на откуп дяде?
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.18 / 14
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Слушатель
Карма: +59.31
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Kristian от 09.03.2018 09:57:13Что из этого присутствует или отсутствует в нынешней системе?
Мне кажется эта тема более свободна от навязчивого модерирования.

Только было собрался расширить предыдущий ответ, как Вы задали совершенно справедливый вопрос.
В общих чертах я уже все это написал в предыдущем комментарии и множество раз писал об этом на ПРР гораздо раньше. Проблема ведь у нас не в отсутствии госрегулирования (его хватает, если не перебор и эффективные менеджеры бабло рубят по полной программе) и социалка более или менее присутствует (хотя, конечно, хотелось, что бы более) с учетом не идеального состояния государственной экономики.
Проблема у нас несколько в другой сфере. Как я уже указал - разрыв между верхами и низами. Только не надо понимать это, как разницу в денежном эквиваленте, хотя и это тоже. Страна мало по малу разделяется на два лагеря - элитка и все остальные.
Элитка - верхние слои госслужбы, церкви, бизнеса, искусства и даже спорта и культуры. Слившись между собой они образуют своеобразный конгломерат, который практически не подконтролен обществу и часто стоит на законом. Внутри этого конгломерата идет движуха, создаются и распадаются, поднимаются и падают (не вылетая наружу), растет "золотая молодежь", перетекают "за бугор" бабки, меняется гражданство, крутятся крупные проекты и перераспределяется бизнес и мат. ценности, как недавнее отторжение государственной собственности церкви.
По сути, элитка живет сама по себе.
А другая сторона это низшие слои тех же самых сфер. Они тянут лямку и обеспечивают страну теми самыми ценностями к распределению которых они практически не имеют никакого отношения. В идеале такое распределение должно происходить через партии ( а у нас она одна и та карманная) и через самоуправление, которое на данный момент близко к нулю.
Так вот, не смотря на наличие госрегулирования и возможности свободно потрещать в интернете, процесс расслоения, кмк, только нарастает. И перспективу в развитии я вижу в первую очередь в том, что бы между описанным полюсами, таки, в конце концов началось сближение.
Потому и написал в стартовом посте, что две ключевые цели на ближайшее будущее это сближение общества и элиты и максима "закон для всех". Без нее и сближения никакого не будет.

Прошу прощения, затянул. Днюха у меня сегодня и постоянно отвлекают звонками с поздравлениями. И именно по этой причине вынужден покинуть этот интересный разговор. Всем удачи, ушел.
Отредактировано: Карел - 09 мар 2018 11:15:04
  • +0.24 / 17
  • АУ
Юрген   Юрген
  09 мар 2018 11:24:38
...
  Юрген
Цитата: Карел от 09.03.2018 11:14:24Проблема у нас несколько в другой сфере. Как я уже указал - разрыв между верхами и низами. Только не надо понимать это, как разницу в денежном эквиваленте, хотя и это тоже. Страна мало по малу разделяется на два лагеря - элитка и все остальные.
Элитка - верхние слои госслужбы, церкви, бизнеса, искусства и даже спорта и культуры. Слившись между собой они образуют своеобразный конгломерат, который практически не подконтролен обществу и часто стоит на законом. Внутри этого конгломерата идет движуха, создаются и распадаются, поднимаются и падают (не вылетая наружу), растет "золотая молодежь", перетекают "за бугор" бабки, меняется гражданство, крутятся крупные проекты и перераспределяется бизнес и мат. ценности, как недавнее отторжение государственной собственности церкви.
По сути, элитка живет сама по себе.
А другая сторона это низшие слои тех же самых сфер. Они тянут лямку и обеспечивают страну теми самыми ценностями к распределению которых они практически не имеют никакого отношения. В идеале такое распределение должно происходить через партии ( а у нас она одна и та карманная) и через самоуправление, которое на данный момент близко к нулю.
Так вот, не смотря на наличие госрегулирования и возможности свободно потрещать в интернете, процесс расслоения, кмк, только нарастает. И перспективу в развитии я вижу в первую очередь в том, что бы между описанным полюсами, таки, в конце концов началось сближение.
Потому и написал в стартовом посте, что две ключевые цели на ближайшее будущее это сближение общества и элиты и максима "закон для всех". Без нее и сближения никакого не будет.

Разрыв между элитой и простолюдинами - это и есть отсутствие демократии. Причем вина тут обоюдная.

ЦитатаПрошу прощения, затянул. Днюха у меня сегодня и постоянно отвлекают звонками с поздравлениями. И именно по этой причине вынужден покинуть этот интересный разговор. Всем удачи, ушел.

Мои поздравления! Чего вы на нас тогда время тратите? Россия вполне подождет до завтра. Веселый
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.18 / 17
  • АУ
Kristian
 
Слушатель
Карма: +7.62
Регистрация: 28.01.2018
Сообщений: 402
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Карел от 09.03.2018 11:14:24Только было собрался расширить предыдущий ответ, как Вы задали совершенно справедливый вопрос.
В общих чертах я уже все это написал в предыдущем комментарии и множество раз писал об этом на ПРР гораздо раньше. Проблема ведь у нас не в отсутствии госрегулирования (его хватает, если не перебор и эффективные менеджеры бабло рубят по полной программе) и социалка более или менее присутствует (хотя, конечно, хотелось, что бы более) с учетом не идеального состояния государственной экономики.
Проблема у нас несколько в другой сфере. Как я уже указал - разрыв между верхами и низами. Только не надо понимать это, как разницу в денежном эквиваленте, хотя и это тоже. Страна мало по малу разделяется на два лагеря - элитка и все остальные.
Элитка - верхние слои госслужбы, церкви, бизнеса, искусства и даже спорта и культуры. Слившись между собой они образуют своеобразный конгломерат, который практически не подконтролен обществу и часто стоит на законом. Внутри этого конгломерата идет движуха, создаются и распадаются, поднимаются и падают (не вылетая наружу), растет "золотая молодежь", перетекают "за бугор" бабки, меняется гражданство, крутятся крупные проекты и перераспределяется бизнес и мат. ценности, как недавнее отторжение государственной собственности церкви.
По сути, элитка живет сама по себе.
А другая сторона это низшие слои тех же самых сфер. Они тянут лямку и обеспечивают страну теми самыми ценностями к распределению которых они практически не имеют никакого отношения. В идеале такое распределение должно происходить через партии ( а у нас она одна и та карманная) и через самоуправление, которое на данный момент близко к нулю.
Так вот, не смотря на наличие госрегулирования и возможности свободно потрещать в интернете, процесс расслоения, кмк, только нарастает. И перспективу в развитии я вижу в первую очередь в том, что бы между описанным полюсами, таки, в конце концов началось сближение.
Потому и написал в стартовом посте, что две ключевые цели на ближайшее будущее это сближение общества и элиты и максима "закон для всех". Без нее и сближения никакого не будет.

Какие пути ликвидации этого естественного, но в данном случае чрезмерного, расслоения? И пути достижения всепроникающей роли закона?
Отредактировано: Kristian - 09 мар 2018 11:35:37
  • -0.02 / 6
  • АУ
Kristian
 
Слушатель
Карма: +7.62
Регистрация: 28.01.2018
Сообщений: 402
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Все таки пятница
Дискуссия   132 0
Блеск и нищета российской буржуазии или вкус сибярка с деньгами:



https://varlamov.ru/2816293.html#comments
  • -0.01 / 7
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  09 мар 2018 19:31:45
...
  Гималаев Илья
СОЮЗ КРАЕВЕДОВ РОССИИ 
ФОНД «ИСТОРИЯ ОТЕЧЕСТВА» 
ЦЕНТР ИСТОРИКО-КУЛЬТУРНОГО КРАЕВЕДЕНИЯ И МОСКВОВЕДЕНИЯ РНИИ КУЛЬТУРНОГО И ПРИРОДНОГО НАСЛЕДИЯ ИМ. Д.С.ЛИХАЧЕВА


22-23 июня 2018 г.
в Москве, в РНИИ культурного и природного наследия им. Д.С.Лихачева
(Берсеневская набережная, д.20)
проводят


Всероссийскую краеведческую научно-практическую конференцию
«ГОРОДСКАЯ ТОПОНИМИКА РОССИИ КАК ОБЪЕКТ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ: 
ИСТОРИЯ И СУДЬБЫ ТОПОНИМИКИ ГОРОДОВ И СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ВОЗВРАЩЕНИЯ ИСТОРИЧЕСКИХ НАЗВАНИЙ» 


Тематика выступлений:
1. Городской топоним (наименование городов, улиц, площадей, переулков и проч.) как носитель исторической памяти и объект культурного наследия;
2. Исторические закономерности и региональная специфика формирования городской топонимики;
3. Этапы развития городской топонимики в контексте исторического развития Российского государства;
4. Городская топонимика в идеологической и культурной политике советского государства;
5. Опыт возвращения исторических названий в 1990-е - начале 2000-х гг.;
6. Современная топонимическая картина российского города;
7. Историческое сознание современного городского социума и проблемы возвращения названий
http://www.roskraeved.ru/index…8-g-moskva

Фонд «История Отечества» — некоммерческая организация, созданная по указу Президента Российской Федерации от 6 апреля 2016 года № 163.


Основной целью деятельности фонда является популяризация российской истории в Российской Федерации и за рубежом, сохранение исторического наследия и традиций народов России, а также поддержка программ исторического просвещения.


Цели и задачи фонда "История Отечества"
Предметом деятельности фонда является объединение усилий общества, государства, ученых, педагогических работников, архивных и музейных работников, деятелей литературы и искусства, журналистов для формирования общероссийской исторической культуры на основе объективного изучения, освещения и популяризации отечественной истории, а также для сохранения национальной памяти.
***
После этой конференции и подведения на ней теоретической базы к переименованию, процесс возврата исторических названий пойдет поживее.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.10 / 9
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  09 мар 2018 19:35:33
...
  Гималаев Илья
Совет депутатов Свердловского поселения одобрил предложение о переименовании городского поселка имени Свердлова в городской поселок Борисоглебское на Неве. Соответствующее решение было подписано главой муниципального образования Маргаритой Кузнецовой. Предложение о переименовании поступило от инициативной группы граждан 23 января. Материалы и документы по переименованию поселка будут направлены в Законодательное собрание Ленинградской области.

Инициаторы переименования поселка предлагают назвать его в честь князей Бориса и Глеба – первых святых, канонизированных Русской церковью. Согласно легенде через 200 лет после их мученической смерти дозорный Александра Невского, стоявший на посту на месте нынешнего поселка Свердлова, увидел при восходе солнца плывущий по воде корабль. Посреди корабля стояли святые мученики Борис и Глеб. Дозорный услышал, что святой Борис сказал святому Глебу: «Брат Глеб, пойдем скорее, поможем сроднику нашему, князю Александру, против неистовых врагов». Это видение дозорный поведал князю, и в этот же день Александр Невский разгромил шведов.
http://vsevvesti.ru/?p=16284
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.12 / 10
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Слушатель
Карма: +59.31
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Kristian от 09.03.2018 11:34:39Какие пути ликвидации этого естественного, но в данном случае чрезмерного, расслоения? И пути достижения всепроникающей роли закона?

Ну да, вопрос напрашивается из предыдущего текста...Плачущий Сиюминутных рецептов у меня к сожалению нет.
Если я скажу, что должна усилиться роль гражданского общества, его влияния на власть, то Вы спросите, каким образом? И будите правы... Поэтому скажу сразу - должны измениться люди в сторону большей активности, личной заинтересованности в судьбе страны и соответственно своей собственной судьбе, которая со страной связана неразрывно.
Пока люди настроены на то, что бы срубить бабла и слинять толку не будет.
Многие поколения выросшие при избыточной централизации и устраненные фактически от влияния на государственную власть, а значит и на судьбу страны и сейчас уже не в состоянии что-то изменить.
Мы сейчас не ценим то, что имеем. Сейчас у нас есть свобода во всех смыслах. Именно поэтому я ценю новое время и считаю, что оно дает шанс стране на будущее. У нас есть свобода выбора во всем, начиная от колбасы и места отдыха и заканчивая форумом в интернете и партией (пусть даже пока карманной) в Думе. Лично я надеюсь на то, что люди выросшие в условиях свободы будут другими. Вот они и должны будут шаг за шагом добиться от власти реальных действий, которые сдвинут с мертвой точки эту проблему. Правильно написал Юрген выше - демократия это обязанность и труд. Мы в СССР привыкли, что все решают за нас. Новое поколение должно от этой привычки отойти, хотя бы в силу того, что им все придется достигать самим. У них не будет гарантированной квартиры, работы и за образование возможно придется платить, а следовательно, они не будут самоустраняться от решения сложных проблем, как сейчас делает основная масса населения.
А когда назреет критическая масса вот таких молодых, активных и заинтересованных, то путь стандартный -программа, политическая партия, сильный лидер. И ровно тоже самое на местах, где народ должен чувствовать себя хозяином, добиваться реального самоуправления и решать насущные вопросы.
...
Дело за малым - вырастить в условиях свободы и стабильности пару-тройку поколений. СогласныйНезнающий
  • +0.17 / 17
  • АУ
Kristian
 
Слушатель
Карма: +7.62
Регистрация: 28.01.2018
Сообщений: 402
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Карел от 09.03.2018 19:37:19Ну да, вопрос напрашивается из предыдущего текста...Плачущий Сиюминутных рецептов у меня к сожалению нет.
Если я скажу, что должна усилиться роль гражданского общества, его влияния на власть, то Вы спросите, каким образом? И будите правы... Поэтому скажу сразу - должны измениться люди в сторону большей активности, личной заинтересованности в судьбе страны и соответственно своей собственной судьбе, которая со страной связана неразрывно.
Пока люди настроены на то, что бы срубить бабла и слинять толку не будет.
Многие поколения выросшие при избыточной централизации и устраненные фактически от влияния на государственную власть, а значит и на судьбу страны и сейчас уже не в состоянии что-то изменить.
Мы сейчас не ценим то, что имеем. Сейчас у нас есть свобода во всех смыслах. Именно поэтому я ценю новое время и считаю, что оно дает шанс стране на будущее. У нас есть свобода выбора во всем, начиная от колбасы и места отдыха и заканчивая форумом в интернете и партией (пусть даже пока карманной) в Думе. Лично я надеюсь на то, что люди выросшие в условиях свободы будут другими. Вот они и должны будут шаг за шагом добиться от власти реальных действий, которые сдвинут с мертвой точки эту проблему. Правильно написал Юрген выше - демократия это обязанность и труд. Мы в СССР привыкли, что все решают за нас. Новое поколение должно от этой привычки отойти, хотя бы в силу того, что им все придется достигать самим. У них не будет гарантированной квартиры, работы и за образование возможно придется платить, а следовательно, они не будут самоустраняться от решения сложных проблем, как сейчас делает основная масса населения.
А когда назреет критическая масса вот таких молодых, активных и заинтересованных, то путь стандартный -программа, политическая партия, сильный лидер. И ровно тоже самое на местах, где народ должен чувствовать себя хозяином, добиваться реального самоуправления и решать насущные вопросы.
...
Дело за малым - вырастить в условиях свободы и стабильности пару-тройку поколений. СогласныйНезнающий

Так опять закручивают гайки.
  • +0.03 / 7
  • АУ
Карел
 
russia
Сортавала
10 лет
Слушатель
Карма: +59.31
Регистрация: 15.04.2014
Сообщений: 10,295
Читатели: 25
Цитата: Kristian от 09.03.2018 20:14:55Так опять закручивают гайки.

Есть такое и даже ни самые глупые люди говорят, что с этим перебор....
А по другому и быть не может. Я же писал о том, что есть раздел на два лагеря и как-то первому лагерю расставаться с кормушкой совсем не климатит. Вот так легко и просто  - взяли и в одну неделю устроили самоуправление и поставили под контроль закона элитку... так легко не будет. Естественно, другая сторона будет свои интересы отстаивать. И добиваться своего придется шаг за шагом.
Та же законность...
Возьмите амнистированного Сердюкова, который тут же после амнистии чего то там возглавил, но та же Васильева хоть и отсидела 21 день из 5 лет, но это уже миллиметровый шаг вперед. Мало? Да, очень мало, но прогресс по сравнению с 90-ми состоит хотя бы в том, что завели уголовное дело и поставили страну в известность. Следующее резонансное дело по людям из элиты должно закончится реальной посадкой. И т.д. не за день - неделю-месяц-год, но постоянно и изо дня в день шаг за шагом много лет.
Тоже и по самоуправлению.
Уже сейчас налоги остаются в регионах и это шаг вперед. Постепенно народ будет приходить к тому, что надо распределение этих налогов ставить под контроль. Потом согласовывать с общественностью и т.д.
Я думаю, что нынешняя либеральная власть (на то она и либеральная ) не дойдет до переселения народов, ГУЛАГа и ЧСИРов. А вот если через 6 лет вместо либеральной придет диктатор (не важно под коммунистическим, националистическим или каким-то другим соусом), то вот тогда все эти годы свободы пойдут на смарку. Снова закручивание гаек, которое м.б. даже даст эффект в первое время, но в итоге все-равно выльется в деградацию власти, а вместе с ней и страны и снова по старым граблям. И те первые всходы, которые уже есть затопчут в пять минут и на форуме мы вот так с шведами, латвийцами и американцами уже не потрещим. Только на кухне и между собой.
  • +0.03 / 8
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Карел от 09.03.2018 11:14:24Только было собрался расширить предыдущий ответ, как Вы задали совершенно справедливый вопрос.
В общих чертах я уже все это написал в предыдущем комментарии и множество раз писал об этом на ПРР гораздо раньше. Проблема ведь у нас не в отсутствии госрегулирования (его хватает, если не перебор и эффективные менеджеры бабло рубят по полной программе) и социалка более или менее присутствует (хотя, конечно, хотелось, что бы более) с учетом не идеального состояния государственной экономики.
Проблема у нас несколько в другой сфере. Как я уже указал - разрыв между верхами и низами. Только не надо понимать это, как разницу в денежном эквиваленте, хотя и это тоже. Страна мало по малу разделяется на два лагеря - элитка и все остальные.
Элитка - верхние слои госслужбы, церкви, бизнеса, искусства и даже спорта и культуры. Слившись между собой они образуют своеобразный конгломерат, который практически не подконтролен обществу и часто стоит на законом. Внутри этого конгломерата идет движуха, создаются и распадаются, поднимаются и падают (не вылетая наружу), растет "золотая молодежь", перетекают "за бугор" бабки, меняется гражданство, крутятся крупные проекты и перераспределяется бизнес и мат. ценности, как недавнее отторжение государственной собственности церкви.
По сути, элитка живет сама по себе.
А другая сторона это низшие слои тех же самых сфер. Они тянут лямку и обеспечивают страну теми самыми ценностями к распределению которых они практически не имеют никакого отношения. В идеале такое распределение должно происходить через партии ( а у нас она одна и та карманная) и через самоуправление, которое на данный момент близко к нулю.
Так вот, не смотря на наличие госрегулирования и возможности свободно потрещать в интернете, процесс расслоения, кмк, только нарастает. И перспективу в развитии я вижу в первую очередь в том, что бы между описанным полюсами, таки, в конце концов началось сближение.
Потому и написал в стартовом посте, что две ключевые цели на ближайшее будущее это сближение общества и элиты и максима "закон для всех". Без нее и сближения никакого не будет.

Прошу прощения, затянул. Днюха у меня сегодня и постоянно отвлекают звонками с поздравлениями. И именно по этой причине вынужден покинуть этот интересный разговор. Всем удачи, ушел.

         Такое государство у Гумилёва названо Химерой . Толпа аборигенов собирающих подножный корм и элита оседлавшая финансовые потоки . В Хазарии это был шёлковый путь. В современной России это Северные трубопроводы . Договориться о вечном мире и сотрудничестве с западным таким же образованием не получилось.  Нужно отстраивать заново проклятую Сталинскую мощь. Или терять всё непосильным трудом нажитое . 
Самое печальное , что сами они , эта элитка , не на что не способны . Кроме украсть , отжать и поделить меж своими . Голосовать дальше за эту Химеру государства нет смысла . Это просто потеря времени страной. 
Отредактировано: Николай Степанович - 09 мар 2018 21:11:30
  • +0.25 / 13
  • АУ
Kristian
 
Слушатель
Карма: +7.62
Регистрация: 28.01.2018
Сообщений: 402
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Николай Степанович от 09.03.2018 20:50:34Такое государство у Гумилёва названо Химерой . Толпа аборигенов собирающих подножный корм и элита оседлавшая финансовые потоки . В Хазарии это был шёлковый путь. В современной России это Северные трубопроводы . Договориться о вечном мире и сотрудничестве с западным таким же образованием не получилось.  Нужно отстраивать заново проклятую Сталинскую мощь. Или терять всё непосильным трудом нажитое . 
Самое печальное , что сами они , эта элитка , не на что не способны . Кроме украсть и отжать. Голосовать дальше за эту Химеру государства нет смысла . Это просто потеря времени страной.

Не наблюдаю принципиальных отличий от истории царской России, по крайней мере в период от Петра 1 до Николая 2.
  • +0.01 / 6
  • АУ
Kristian
 
Слушатель
Карма: +7.62
Регистрация: 28.01.2018
Сообщений: 402
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Карел от 09.03.2018 20:39:52Есть такое и даже ни самые глупые люди говорят, что с этим перебор....
А по другому и быть не может. Я же писал о том, что есть раздел на два лагеря и как-то первому лагерю расставаться с кормушкой совсем не климатит. Вот так легко и просто  - взяли и в одну неделю устроили самоуправление и поставили под контроль закона элитку... так легко не будет. Естественно, другая сторона будет свои интересы отстаивать. И добиваться своего придется шаг за шагом.
Та же законность...
Возьмите амнистированного Сердюкова, который тут же после амнистии чего то там возглавил, но та же Васильева хоть и отсидела 21 день из 5 лет, но это уже миллиметровый шаг вперед. Мало? Да, очень мало, но прогресс по сравнению с 90-ми состоит хотя бы в том, что завели уголовное дело и поставили страну в известность. Следующее резонансное дело по людям из элиты должно закончится реальной посадкой. И т.д. не за день - неделю-месяц-год, но постоянно и изо дня в день шаг за шагом много лет.
Тоже и по самоуправлению.
Уже сейчас налоги остаются в регионах и это шаг вперед. Постепенно народ будет приходить к тому, что надо распределение этих налогов ставить под контроль. Потом согласовывать с общественностью и т.д.
Я думаю, что нынешняя либеральная власть (на то она и либеральная ) не дойдет до переселения народов, ГУЛАГа и ЧСИРов. А вот если через 6 лет вместо либеральной придет диктатор (не важно под коммунистическим, националистическим или каким-то другим соусом), то вот тогда все эти годы свободы пойдут на смарку. Снова закручивание гаек, которое м.б. даже даст эффект в первое время, но в итоге все-равно выльется в деградацию власти, а вместе с ней и страны и снова по старым граблям. И те первые всходы, которые уже есть затопчут в пять минут и на форуме мы вот так с шведами, латвийцами и американцами уже не потрещим. Только на кухне и между собой.

Говорят, но не могут остановить. А власть быстро теряет свой относительный либерализм. Насчет налогов и законности надо подумать.
Отредактировано: Kristian - 09 мар 2018 21:19:31
  • -0.02 / 5
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Kristian от 09.03.2018 21:12:50Не наблюдаю принципиальных отличий от истории царской России, по крайней мере в период от Петра 1 до Николая 2.

        То есть Мамонтовы с Рябушинскими от Абрамовичей ничем не отличаются ? Согласен. Все они безродные космополиты практически. Выпивающий
  • +0.14 / 7
  • АУ
Kristian
 
Слушатель
Карма: +7.62
Регистрация: 28.01.2018
Сообщений: 402
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Николай Степанович от 09.03.2018 21:20:05То есть Мамонтовы с Рябушинскими от Абрамовичей ничем не отличаются ? Согласен. Все они безродные космополиты практически. Выпивающий

Какой процент от общего количества?
  • +0.01 / 6
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Kristian от 09.03.2018 21:26:14Какой процент от общего количества?

 Процент чего ? 
  • +0.01 / 2
  • АУ
Kristian
 
Слушатель
Карма: +7.62
Регистрация: 28.01.2018
Сообщений: 402
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Николай Степанович от 09.03.2018 21:30:48Процент чего ?

От общего количества богатых предпринимателей принимали значительное участие в благотворительности, даже не все из братьев Рябушинских в ней активно участвовали.
Да и в целом, что Рябушинский, что особенно Савва Морозов, больше принимали участие в спонсировании культурных мероприятий.
Отредактировано: Kristian - 09 мар 2018 21:42:23
  • +0.00 / 4
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Kristian от 09.03.2018 21:37:53От общего количества богатых предпринимателей принимали значительное участие в благотворительности, даже не все из братьев Рябушинских в ней активно участвовали.

       Морозов деньги на революцию отслнявливал. И что ? Они кроме благотворительности на Урале заводы строили . Те самые которые в 1941 -45 клепали  танки для армии. 
        Абрамович пытается в Лондоне стадион сдать. Местное быдло мешает вкладывать бабосы .Судится .  Свет им будет понимашь заслонять новая Арена . Тень от неё не туда ляжет.
       Как говорится , почувствуйте разницу .  Выпивающий
Отредактировано: Николай Степанович - 09 мар 2018 21:51:47
  • +0.11 / 6
  • АУ
Тaнкиcт
 
russia
Подмосковье
62 года
Слушатель
Карма: +4.13
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 1,351
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 09.03.2018 21:16:58Не путайте модерацию с цензурой, а цензуру с беспределом.

Я еще в ноябре 2017 г. писал, что ПРР станет такой же как и Выбор - чистенькой, гладенкой, туповатой....Ну вот, она (ветка) очень приблизилась к этому....
И  вдруг выясняется, что им чего-то не хватает...Видимо обхамить некого и потом смеяться, когда забанят обхамленного....Или хочется кого-либо забанить и глумиться потом, ан некого....
  • +0.31 / 23
  • АУ
Kristian
 
Слушатель
Карма: +7.62
Регистрация: 28.01.2018
Сообщений: 402
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Николай Степанович от 09.03.2018 21:46:39Морозов деньги на революцию отслнявливал. И что ? Они кроме благотворительности на Урале заводы строили . Те самые которые в 1941 -45 клепали  танки для армии. 
        Абрамович пытается в Лондоне стадион сдать. Местное быдло мешает вкладывать бабосы .Судится .  Свет им будет понимашь заслонять новая Арена . Тень от неё не туда ляжет.
       Как говорится , почувствуйте разницу .  Выпивающий

Морозовы занимались в основном текстильным делом, с начала 20 века и в химическую промышленность стали вкладываться, насчет металлургии и машиностроение что-то не припомню, на Урале в основном казенные заводы были, если мне память не изменяет.
Отредактировано: Kristian - 09 мар 2018 21:54:28
  • +0.03 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2