Исторические перспективы развития России

301,630 4,344
 

Фильтр
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +34.64
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,614
Читатели: 7
Цитата: AndreyK-AV от 11.03.2018 11:13:16Вот только 120 на одного позволяли безбедно жить и по Союзу поездить, а вот 12 тысяч, ну давай заплати за квартиру, еду, транспорт, и ни в чём себе далее не отказывай...Подмигивающий
.
ЗЫ: А пенсионеры умудрялись ещё внукам откладывать.
Если серьезно, то 120 советских не менее 40 тыр. нынешних по полученным возможностям, а 132 руб, не менее 45 тыр... для регионов большинству сумма невообразимая.

Вы безбедно жили за счёт села и сельских пенсионеров, которые отпахали всю жизнь, и получали пенсии по 15-30 руб. Вся страна как начала использовать этот ресурс в 30-х, так и сосала до конца. Теперь каждый зарабатывает на свои путешествия сам. И вам не понравилось. Хорошо бы вас недовольных запулить в 70-й год в деревню в дом с туалетом на огороде, дать пенсию 20 руб, и пусть бы ни в чём себе не отказывали. А если нечего будет кушать, ну это ничего, в 60 лет засадить огород картошки – это ж развлечение, вместо этого можно по Союзу покататься. Ах, да, забыл, ещё дров на полгода надо запасти.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.06 / 17
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +956.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,477
Читатели: 13
Цитата: slavae от 11.03.2018 18:22:00Вы безбедно жили за счёт села и сельских пенсионеров, которые отпахали всю жизнь, и получали пенсии по 15-30 руб. Вся страна как начала использовать этот ресурс в 30-х, так и сосала до конца. Теперь каждый зарабатывает на свои путешествия сам. И вам не понравилось. Хорошо бы вас недовольных запулить в 70-й год в деревню в дом с туалетом на огороде, дать пенсию 20 руб, и пусть бы ни в чём себе не отказывали. А если нечего будет кушать, ну это ничего, в 60 лет засадить огород картошки – это ж развлечение, вместо этого можно по Союзу покататься. Ах, да, забыл, ещё дров на полгода надо запасти.

Уважаемый, Вы так ненавидите село, и вдруг в его защиту.... мои аплодисменты.
Только не забывайте, именно в 80е, село начали переводить на реальные пенсии..
Кстати сельское население к середине 80х стало почти вдвое меньше городского
и в основном переведено на совхозы, что на мой взгляд плохо,
но именно из-за этого повышали пенсии, что на мой взгляд хорошо.
Получается, как раз младореформаторы  кинули село в очередной раз. 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.08 / 14
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +34.64
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,614
Читатели: 7
Цитата: НаталияС. от 11.03.2018 18:44:36У меня бабушка с дедушкой жили в Краснодарском крае, в станице. Дед - 1899 года рождения (это уже на Подвиге народа узнала, когда его награды нашла). Я у них два раза гостила, в 68-м и 69-м. Пенсию-то они получали, а вот огород под картошку им совхоз трактором весной пахал, а осенью так же помощь присылал. Помню, потому что, увидев продолжение сада-огорода - картофельное поле, так же бабушке посочувствовала. И дедушка в правление при мне несколько раз ходил, что-то ему там выписывали. И туалет на огороде не напрягал, ассенизаторов тоже совхоз оплачивал.
Можете, конечно, сказать, что дед - ветеран Великой Отечественной, да в колхозах-совхозах в 70-х годах практически все пенсионеры были или участники ВОВ, или ветераны труда. Жили экономно, расчетливо - жизнь к этому приучила. Да и состояние здоровья в 60 лет уже не позволяет баловать себя разносолами, возраст вынуждает придерживаться диеты.
Интересно Вы рассуждаете. О людях старшего возраста, сельских жителях, приписывая им городские молодежные желания - ни в чем себе не отказывать, путешествовать. Хозяйство в путешествия не отпускает; да и запросы становятся попроще, за долгую жизнь многое повидали и испытали, и знают, что с собой на тот свет накопленное не унесешь - так зачем суетиться?

Маладца, правильные рассуждения! Если они старые, то так и надо на них ездить до смерти, пока не помрут, ведь дедушка старенький, ему всё равно. Хозяйство не пускает – ну правильно, пусть сами себя обеспечивают, чего расслабляться-то на пенсии.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.05 / 16
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +34.64
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,614
Читатели: 7
Цитата: AndreyK-AV от 11.03.2018 18:31:31Уважаемый, Вы так ненавидите село, и вдруг в его защиту.... мои аплодисменты.
Только не забывайте, именно в 80е, село начали переводить на реальные пенсии..
Кстати сельское население к середине 80х стало почти вдвое меньше городского
и в основном переведено на совхозы, что на мой взгляд плохо,
но именно из-за этого повышали пенсии, что на мой взгляд хорошо.
Получается, как раз младореформаторы  кинули село в очередной раз.

Я не в защиту села, а в то, что вы ездили на селе, а теперь недовольны. Меня возили в деревню Гремячево Орловской области на лето в детстве, и я знаю в реальности, как жили в деревне. И это нужно учесть, что видел я только лето, а представь себе посещение туалета в 20-градусный мороз, ну и топку печи. Тогда-то мне конечно было хорошо, можно было ходить в лес за клубникой и грибами, да с дедом из кубаря пескарей вытаскивать.
Но я против того, чтобы люди жили с сортиром на огороде, и воду носили из колодца, и в 60 лет печку топили дровами. Я считаю, что все жители нашей страны должны жить нормально, хотя бы с нормальными коммунальными условиями, и я считаю, что в городе такие условия легче обеспечить в сто раз и по деньгам и по затратам труда на поддержание жизни.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.09 / 16
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +34.64
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,614
Читатели: 7
Цитата: Ser от 11.03.2018 19:22:18Именно в таком жил в 1985-1986, дом с печным отоплением, кухонная печь и чугунной плитой на 2 конфорки, в комнатах круглая голландка. Вода летом на участке, в холода метров 80-100 до колонки. Почему-то не переломился.

Никто не переломился, все жили. Тысячелетия. Но если хочешь, можешь туда вернуться, только других не надо за собой в этот ад тянуть.
Впрочем, люди сами разобрались, без вас, умных – едут и едут на юга да в большие города. Пойди поуговаривай того же тракториста, что он жопу должен морозить вместо того чтоб из нормальной девятиэтажки ехать на своей машине на техстанцию.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.15 / 16
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: slavae от 11.03.2018 19:23:14Я не в защиту села, а в то, что вы ездили на селе, а теперь недовольны. Меня возили в деревню Гремячево Орловской области на лето в детстве, и я знаю в реальности, как жили в деревне. И это нужно учесть, что видел я только лето, а представь себе посещение туалета в 20-градусный мороз, ну и топку печи. Тогда-то мне конечно было хорошо, можно было ходить в лес за клубникой и грибами, да с дедом из кубаря пескарей вытаскивать.
Но я против того, чтобы люди жили с сортиром на огороде, и воду носили из колодца, и в 60 лет печку топили дровами. Я считаю, что все жители нашей страны должны жить нормально, хотя бы с нормальными коммунальными условиями, и я считаю, что в городе такие условия легче обеспечить в сто раз и по деньгам и по затратам труда на поддержание жизни.

Технологий для комфортного жилья в собственном доме,  включая собственное водо/энергоснабжение / канализацию чуть более чем до фига. Вопрос в их доступности рядовому жителю деревни. 
Вот когда государство создаст условия когда любому ИПшнику/ колхознику будет по плечу кредит на установку всех инженерных коммуникаций , тогда увидите разницу. 
А до тех пор - разговор ни о чем. Без денег и в городе не сахар. 
  • +0.10 / 17
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +956.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,477
Читатели: 13
Цитата: slavae от 11.03.2018 19:23:14Я не в защиту села, а в то, что вы ездили на селе, а теперь недовольны. Меня возили в деревню Гремячево Орловской области на лето в детстве, и я знаю в реальности, как жили в деревне. И это нужно учесть, что видел я только лето, а представь себе посещение туалета в 20-градусный мороз, ну и топку печи. Тогда-то мне конечно было хорошо, можно было ходить в лес за клубникой и грибами, да с дедом из кубаря пескарей вытаскивать.
Но я против того, чтобы люди жили с сортиром на огороде, и воду носили из колодца, и в 60 лет печку топили дровами. Я считаю, что все жители нашей страны должны жить нормально, хотя бы с нормальными коммунальными условиями, и я считаю, что в городе такие условия легче обеспечить в сто раз и по деньгам и по затратам труда на поддержание жизни.

Хм и при минус 45 представляю.Веселый
Вот только не надо условия, а особенно возможности, тогда и сейчас сравнивать.
Мир изменился, средства механизации и связи изменились качественно.
Городская зарплата, позволяет сделать тёплый туалет на селе, 
как и устроить быт с комфортом конкурирующим с городом, я это вижу по деревне рядом с дачей, 
которая в первых 2000х была списана, а сейчас должна получить фельдшерский пункт.
Конечно народ не очень то верит власти, уж слишком бросало за эти годы,
но за дома и участки держатся, и отправляют детей в город, но ждут назад....
В принципе, для реального возрождения не так уж много надо, но главное чтобы было системно и широко.
Река, лес, поля, дают возможность для экономической жизни, дорога в терпимом состоянии, улучшить не сложно, 
до трассы 8км, до ЖД метров 700,
электричество максимум на 4 часа пропадало за последние годы, и не из-за Чубайса, а вопреки, 
так как сохранили систему в районах, связь работает,
газ возможен, но его переносили из-за других потребностей сельского поселения, а в неё не 2 и не 3 деревни, 
и до газа 5км, но предпочли водопровод в центральной усадьбе...
Основная проблема, невостребованность в текущей экономической модели, малого бизнеса на селе, 
его съедают сети и зарубежные подделки сувениров, а так же дурной лесной кодекс и т.д.....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.13 / 12
  • АУ
LightElf
 
ussr
Слушатель
Карма: +10.61
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 2,683
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 11.03.2018 14:05:39Ну ваша тусовка пытается доказать обратное. Никакого вранья нет, есть цифры и факты.

Ну обманываете ведь. Стоимость жилья вы тихо обошли стороной, а оно подорожало минимум вдвое относительно доходов. По стоимости коммуналки вы лихо сравнили трешку с пятью жильцами с безлимитным газом и водой против однушки со счетчиками ( и небось с одним жильцом). Меж тем эти расходы с лихвой перекрывают расходы на еду и шмотки.
  • +0.22 / 16
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +55.53
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Карел от 11.03.2018 20:13:40Я Вас умоляю... А то, что описанный образ жизни есть следствия отсутствия других возможностей Вам в голову не приходило? Думаю, очень многие, если бы не считали каждую копейку, то на пенсии по миру покатались бы, и если бы не были привязаны к огороду, как к существенной форме поддержки собственного благополучия, то вряд ли стали бы впахивать на нем от зари до зари.

Не знаю как у вас, но у нас огород - это традиция,ритуал и рефлекс.
Дело даже не в благополучии. Многие вполне могут себе и магазинные овощи круглый год позволить,но огород это как оливье,сало и пасха.Надо,Федя,надо!  Тем более,что если весной понасадил всякого,а летом или осенью просачкавал, то все весенние усилия выходит зря были, и наоборот - весной сачковал - будешь любоваться на бурьяны летом и осенью. То есть если впрягся,то бросить уже вроде как и жаль усилий потраченных.
Так что,про не стали бы впахивать - не факт.
  • +0.23 / 20
  • АУ
Ser
 
russia
Слушатель
Карма: +46.07
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Цитата: slavae от 11.03.2018 19:23:14...
Но я против того, чтобы люди жили с сортиром на огороде, и воду носили из колодца, и в 60 лет печку топили дровами. Я считаю, что все жители нашей страны должны жить нормально, хотя бы с нормальными коммунальными условиями, и я считаю, что в городе такие условия легче обеспечить в сто раз и по деньгам и по затратам труда на поддержание жизни.

Вот уже теплее. С первым согласен, со вторым категорически нет.
Но первое: на современном технологическом уровне сейчас можно за сопоставимые деньги обеспечить нормальные коммунальные условия в далеком селе. Да, удаленность удорожание коммуникации, свет, газ. Сам дом будет гораздо комфортнее городской квартиры за счет большей площади, возможности интеграции гаража, мастерской и прочих многим нужных ништяков. В городе скученность ведет к дикому удорожанию земли, инженерных коммуникаций, очистных и тд. В селе гораздо дешевле локалка,  причем при постоянном проживании она может включаться в хозяйстве ный оборот для полива и удобрения приусадебного участка. Основное условие - наличие хорошей дороги и транспорта в семье. Возможны технологии пассивного дома, причем стоимость квадрата такого дома под ключ будет ниже текущей рыночной стоимости жилья в Самаре, на прошлый год в варианте умеренном, без хайэндтеха, 40-50 рублей за квадрат. Рынок у нас около 60 в городе, от 35 в даунтауне типа Кошелева или Южного - эконом жилья в пригородах. Использование тепловых насосов в комплекте с солнечными панелями и регулируемой вентиляцией позволяет с марта по конец октября обходиться без котлов и полноценного отопления.
А вот идеи малолетнего толпоиопа, живущего в стране с историей в 20 лет, о концентрации всех в 20 мегаполисов - непонятно что, или измена, или того хуже - ошибка. Как с точки зрения демографии, так и продовольственной безопасности, рассредоточения в особый период, эвакуации в случае рукотворно или природных катастроф и многих, многих других факторов. Короче, галимое головотяпство со взломом. Тут доказать и обьяснять это не буду - об этом псс вил в 55 томах можно написать и еще материал останется. Гуманитариям и работникам ИТ лучше просто поверить, что 20 мегаполисов в пустыне = гибель.
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +0.29 / 27
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: alexus_90 от 11.03.2018 04:55:10Ты писал это потому, что внезапно вдруг пришел новый модератор и отвел вас за рога в стойло приличного ведения дискуссии. Врать-то и набрасывать стало вдруг опасно, прилично вести дискуссию вы тоже не захотели, поэтому ваша бражка и подняла визг. Ну а здесь вы нашли, так сказать, тихую гавань - трепись и набрасывай. Бармалею, так вообще уже можно давать передовика производства по брехне, или станет победителем конкурса "Лучший по профессии", в номинации - "Оператор навозоразбрасывательной машины". Вот собссно и всё.Улыбающийся

Еще одна жертва весны пожаловала.Улыбающийся
Он , этот светочь ПРР очень оригинально работает - вы пишите что хотите, ну просто "лицензия на хамство" : завхоз может неделями нести ахинею, причем оскорбляя, остальные- то же самое, но стоит ответить... - все бан. 
Ну объективность просто зашкаливает, вместе с приличностью дискуссии.Веселый
А уж новые методы модерации - ну вообще шедевр: в каждом из 10 постов до бана не дотянул, не беда - баним по совокупности, это из области пожизненного заключения, за 10 поездок зайцем- ну гениально.Веселый
А чего вы так аплодируете- да все просто, вас то Кевин не банит, его объективность односторонняя какая-то.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.11 / 19
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 11.03.2018 17:27:00Трифон, я в принципе выступаю против лжи политиков. Если Вы знаете, то я вообще был одним из немногих, кто в 2011-2012 годах постил на ГА  "Смысл игры" Кургиняна. Потому что его мысли тогда были созвучны моим мыслям. До 2012-13 годов, мне был очень симпатичен Максим Шевченко, который ныне является доверенным лицом у Грудинина. Мне симпатичен Жириновский. До определённого момента мне был также симпатичен и известный блогер Лев Вершинин, до тех пор, пока он не стал выражать позицию неприятия степени российского участия в конфликте на Донбассе. И именно поэтому, я в целом не был против Грудинина. Однако после всей той лжи, которую я от него слышал, у меня вообще нет уверенности в том, что он - патриотический кандидат, а не засланный казачок. У меня была бы уверенность в Калашникове, Савицкой, Алфёрове и даже в Кургиняне. При этом, я не думаю, что я бы говорил хоть что-то негативное про них. Да и про Грудинина вы слышите от меня лишь то, в чём он сам сознавался и те факты, что приведены швейцарскими налоговиками, потому что если они лживы - то Грудинин может в любом суде опровергнуть их, при этом, заработав немалые деньги. Раз он этого не делает, значит проблема действительно есть.

"Жииить не по лжиииии!" - где-то я это уже слышал.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.11 / 18
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +34.64
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,614
Читатели: 7
Цитата: AndreyK-AV от 11.03.2018 20:32:23Хм и при минус 45 представляю.Веселый
Вот только не надо условия, а особенно возможности, тогда и сейчас сравнивать.
Мир изменился, средства механизации и связи изменились качественно.
Городская зарплата, позволяет сделать тёплый туалет на селе, 
как и устроить быт с комфортом конкурирующим с городом, я это вижу по деревне рядом с дачей, 
которая в первых 2000х была списана, а сейчас должна получить фельдшерский пункт.
Конечно народ не очень то верит власти, уж слишком бросало за эти годы,
но за дома и участки держатся, и отправляют детей в город, но ждут назад....
В принципе, для реального возрождения не так уж много надо, но главное чтобы было системно и широко.
Река, лес, поля, дают возможность для экономической жизни, дорога в терпимом состоянии, улучшить не сложно, 
до трассы 8км, до ЖД метров 700,
электричество максимум на 4 часа пропадало за последние годы, и не из-за Чубайса, а вопреки, 
так как сохранили систему в районах, связь работает,
газ возможен, но его переносили из-за других потребностей сельского поселения, а в неё не 2 и не 3 деревни, 
и до газа 5км, но предпочли водопровод в центральной усадьбе...

Рад за всех них и я тоже за всё хорошее. Но пусть они зарабатывают сами, а не живут за счёт общих налогов.
Цитата: AndreyK-AV от 11.03.2018 20:32:23Основная проблема, невостребованность в текущей экономической модели, малого бизнеса на селе, 
его съедают сети и зарубежные подделки сувениров, а так же дурной лесной кодекс и т.д.....

И так теперь будет всегда! Умный и смелый человек не прячется от поворотов судьбы, ну чёрт побери! Нужно предвидеть будущее, а сейчас-то очень легко предвидеть то, что никакой малый сельский бизнес не сможет заменить массовое производство. Роботы и автоматизированные теплицы заменят всех механизаторов и прочую обслугу. Нужно прямо посмотреть в лицо будущему, а не цепляться за сортир на огороде, если образно. Не будет прошлого, всё!
Другой вопрос, что я вижу некоторые возможности малого бизнеса на свободной земле, но это не значит, что будет выгодно кому угодно поехать в свой дом в деревне. Не будет такого. Нужно двигаться в будущее, а ты всё время хочешь вернуться в прошлое.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.01 / 10
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +34.64
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,614
Читатели: 7
Цитата: Ser от 11.03.2018 21:22:23Вот уже теплее. С первым согласен, со вторым категорически нет.
Но первое: на современном технологическом уровне сейчас можно за сопоставимые деньги обеспечить нормальные коммунальные условия в далеком селе. Да, удаленность удорожание коммуникации, свет, газ. Сам дом будет гораздо комфортнее городской квартиры за счет большей площади, возможности интеграции гаража, мастерской и прочих многим нужных ништяков. В городе скученность ведет к дикому удорожанию земли, инженерных коммуникаций, очистных и тд. В селе гораздо дешевле локалка,  причем при постоянном проживании она может включаться в хозяйстве ный оборот для полива и удобрения приусадебного участка. Основное условие - наличие хорошей дороги и транспорта в семье. Возможны технологии пассивного дома, причем стоимость квадрата такого дома под ключ будет ниже текущей рыночной стоимости жилья в Самаре, на прошлый год в варианте умеренном, без хайэндтеха, 40-50 рублей за квадрат. Рынок у нас около 60 в городе, от 35 в даунтауне типа Кошелева или Южного - эконом жилья в пригородах. Использование тепловых насосов в комплекте с солнечными панелями и регулируемой вентиляцией позволяет с марта по конец октября обходиться без котлов и полноценного отопления.
А вот идеи малолетнего толпоиопа, живущего в стране с историей в 20 лет, о концентрации всех в 20 мегаполисов - непонятно что, или измена, или того хуже - ошибка. Как с точки зрения демографии, так и продовольственной безопасности, рассредоточения в особый период, эвакуации в случае рукотворно или природных катастроф и многих, многих других факторов. Короче, галимое головотяпство со взломом. Тут доказать и обьяснять это не буду - об этом псс вил в 55 томах можно написать и еще материал останется. Гуманитариям и работникам ИТ лучше просто поверить, что 20 мегаполисов в пустыне = гибель.

Рад за все технологии, я вовсе не против нового – пожалуйста, используйте. Или вы хотите чтобы за мой счёт вам сделали дома по новой технологии? А я не хочу чтоб за счёт городского человейника устраивали привольную жизнь привилегированному меньшинству.
Скажите, а чем вы будете там заниматься, в этих технологичных домах, как будете зарабатывать?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • -0.04 / 6
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: slavae от 11.03.2018 21:49:40Рад за всех них и я тоже за всё хорошее. Но пусть они зарабатывают сами, а не живут за счёт общих налогов.


Цитата: slavae от 11.03.2018 21:49:40И так теперь будет всегда! Умный и смелый человек не прячется от поворотов судьбы, ну чёрт побери! Нужно предвидеть будущее, а сейчас-то очень легко предвидеть то, что никакой малый сельский бизнес не сможет заменить массовое производство. Роботы и автоматизированные теплицы заменят всех механизаторов и прочую обслугу. Нужно прямо посмотреть в лицо будущему, а не цепляться за сортир на огороде, если образно. Не будет прошлого, всё!
Другой вопрос, что я вижу некоторые возможности малого бизнеса на свободной земле, но это не значит, что будет выгодно кому угодно поехать в свой дом в деревне. Не будет такого. Нужно двигаться в будущее, а ты всё время хочешь вернуться в прошлое.

Это АДЪ.
Кто-нибудь, отведите его скорее к своим, на батут.

Вы думали, что прыгуны успокоятся, сожрав "прибалтов", "бульбашей", "хохлов" и прочих эмигрантов

Нет, голуби, они примутся за вас.  Уже принялись. 

Конечно, если бы у них была возможность, они ещё бы поклацали резцами в нашу сторону. Но, такой возможности у них больше не будет. 
Отредактировано: Teiwaz - 11 мар 2018 22:28:29
  • 0.00 / 22
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ser от 11.03.2018 22:43:10
Скрытый текст
Собственно, дальневосточный гектар один из шагов от дебильных 20 мегаполисов. Пусть блин во многом комом - но с места стронулось, и будут еще шаги.

Издевательство над людьми, не более того. Люди позволяют над собой издеваться, над ними издеваются.
  • +0.03 / 18
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: -1.10
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,192
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 11.03.2018 00:20:10https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_149.htm
Тайленол: Действующее вещество:
Декстрометорфан + Парацетамол + Псевдоэфедрин + Хлорфенамин*
Так что это не только парацетамол.

Да? А вот здесь https://www.rlsnet.r…d_3063.htm

ЦитатаТайленол (Tylenol®)
Действующее вещество:
Парацетамол* (Paracetamol*)

И все.
  • +0.12 / 11
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: -1.10
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,192
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 11.03.2018 00:28:04"Лучшее в мире образование" привело к тому что граждане СССР надели кастрюли на голову и продали свою страну за ножки буша

Вы занимаетесь демагогией. Не надо мух смешивать с котлетами. 
Кстати, зомбированию западные обыватели подвержены намного больше.
  • +0.16 / 14
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: -1.10
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,192
Читатели: 0
Цитата: Trifon от 11.03.2018 08:57:38кадры с испытаний гиперзвуковой ракеты появились в сети еще летом прошлого года

А я и не про гиперзвуковую ракету. А про крылатую с ядерной энергоустановкой. Ничего не было нигде. 
  • +0.07 / 7
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +303.09
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,724
Читатели: 13
Цитата: NavyGator от 10.03.2018 23:02:52Отлично. Вы оказывается судя по справочнику госкомстата СССР со среднемесячным доходом в 270-290 рублей, входили в скромные 4% населения СССР в 1985 году.

В принципе одного этого достаточно, чтобы понять, ПОЧЕМУ вы так ненавидите Россию нынешнюю. У Вас с такой зарплатой в СССР, наверняка, был блат, наверняка, зарубежные поездки, почёт и уважение в обществе. Совсем не то, что сейчас. А то, что половина СССР в 1980 году жила на нищенские 100 рублей в месяц, Вас не очень волнует, ведь правда?



Прочитайте свой же вопрос вверху страницы. Позор
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +0.16 / 19
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4