Исторические перспективы развития России

301,254 4,344
 

Фильтр
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 12.03.2018 14:25:39Интересные дела. Путин молчит, что собирается проводить реформы Кудрина, а Вы - знаете. Никак, коммунисты обладают телепатическими навыками, и говорят нам о намерениях кандидатов, которые они не озвучивали. Более того, советником Путина является Глазьев, а вот Кудрин - никто с точки зрения структуры Администрации Президента РФ. Но Путин, по-вашему, должен выполнять реформы Кудрина, но не выполнять советов своего советника Глазьева. Ага!

Не забудьте только Путину об этом сказать, а то он с вами не согласен и все прислушивается к Кудрину.Веселый
Да и Гималаеву хорошо бы об этом рассказать, а то у него просто какой-то щенячий восторг от того, что Путин планирует действовать по программе Кудрина.
 Странно, мне вы все уши уже прожужали о том, что Путин- ну совсем не Кудрин, а Гимолаеву почему-то не спешите рассказывать.Улыбающийся
А вообще это интересно так получается:
Во-первых у вас даже между собой консенсуса нет о том, использует ли Путин программу Кудрина или нет, но нам вы доказываете, что не использует и призываете правильно голосовать. Охранительство на марше однако.
Во-вторых Путин вообще не опубликовал свою программу, но тем не менее вы уверены, что Кудрин не при чем, а откуда такая уверенность собственно.
Ну и в-третьих , а что же это он так программу и не опубликовал, даже за неделю до выборов, если она ну такая хорошая, что мы все в восторге будем?
Может как раз по тому, что особенно в ней не чем порадовать то?Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.13 / 17
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
65 лет
Слушатель
Карма: +302.65
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,504
Читатели: 14

Слухи о талантах генерала преувеличены 

Скрытый текст
  • +0.20 / 14
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +46.29
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 14,093
Читатели: 1
Цитата: Ladogard от 12.03.2018 13:13:38Да. Абсолютно дельные предложения. Но пока что , все идет не в ту сторону. Пока "Славики" начинают и выигрывают , ибо представляющая их власть считает, что нех. Село это ваще атцтой и регресс. Там какашкаме несет и картошка колосится лопухами. Крутой

Чиста отстойник для пенсов.
Как бы неизвестные на ГА новости:

почему же неизвестны, известны. И методы борьбы с ними тоже известны.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.20 / 10
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
65 лет
Слушатель
Карма: +302.65
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,504
Читатели: 14
За кого вы бы проголосовали, если бы во второй тур выборов прошли Путин и Грудинин?
  • За Грудинина
    66.19% (23077)

  • За Путина
    33.81% (11786)


          ________________________________________________________
    Оцените вклад и значение Владимира Путина в российской истории по сто бальной шкале
    • Среднее значение: 54.09

    • ______________________________________________________

    Оцените вклад и значение Иосифа Сталина в российской истории по сто бальной шкале
    • Среднее значение: 88.64

    • ______________________________________________________

    Достоин ли Путин нового президентского срока?
    • Да
      50.91% (5865)

    • Нет, есть более достойные люди
      49.09% (5656)


    _____________________________________________________________


Как вы относитесь к арестам на Западе российских казнокрадов?
  • Положительно – Западу давно пора начать выводить их на чистую воду
    63.95% (6370)

  • С подозрением – Запад «своих» не сдает, а значит еще не факт, что обвинения не надуманы
    32.97% (3284)

  • Отрицательно – это попытка давления на российские элиты
    3.07% (306)

  • _____________________________________________________________
  • +0.13 / 16
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: barmaley865-a от 12.03.2018 14:34:59Не забудьте только Путину об этом сказать, а то он с вами не согласен и все прислушивается к Кудрину.Веселый
Да и Гималаеву хорошо бы об этом рассказать, а то у него просто какой-то щенячий восторг от того, что Путин планирует действовать по программе Кудрина.
 Странно, мне вы все уши уже прожужали о том, что Путин- ну совсем не Кудрин, а Гимолаеву почему-то не спешите рассказывать.Улыбающийся
А вообще это интересно так получается:
Во-первых у вас даже между собой консенсуса нет о том, использует ли Путин программу Кудрина или нет, но нам вы доказываете, что не использует и призываете правильно голосовать. Охранительство на марше однако.
Во-вторых Путин вообще не опубликовал свою программу, но тем не менее вы уверены, что Кудрин не при чем, а откуда такая уверенность собственно.
Ну и в-третьих , а что же это он так программу и не опубликовал, даже за неделю до выборов, если она ну такая хорошая, что мы все в восторге будем?
Может как раз по тому, что особенно в ней не чем порадовать то?Улыбающийся

Вы выдумываете новости о том, что Путин не говорил, и на основании этого пытаетесь пугать избирателей. Некрасиво. Вы что-то предполагаете, но это не является реальностью. Зачем вы это делаете - понятно. Ведь других аргументов у вас нету. Нужно же как-то троллить Путина? Вот вы и выдумываете за Путина какие-то реформы, которые якобы уменьшат ОМС и переведут здравоохранение на платную основу. Что интересно, об этом даже Кудрин не говорил. Наоборот, Кудрин говорил о РОСТЕ вложения государства в медицину с 3,5% ВВП до 5% ВВП. При этом ещё и сам ВВП будет расти. То есть речь будет идти о том, что вложения государства в медицину не сократятся, а увеличатся. Однако, Вы очень некрасиво передёргиваете, говоря об уменьшении финансирования государством медицины. Кстати, не скажете, механизм, при котором государство увеличит финансирование медицины ну пусть на 50%, и при этом переведёт с ОМС на платную медицину?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.03 / 17
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: Ladogard от 12.03.2018 13:13:38Да. Абсолютно дельные предложения. Но пока что , все идет не в ту сторону. Пока "Славики" начинают и выигрывают , ибо представляющая их власть считает, что нех. Село это ваще атцтой и регресс. Там какашкаме несет и картошка колосится лопухами. Крутой

Чиста отстойник для пенсов.
Как бы неизвестные на ГА новости:

Красиво лжёте, тАвАрищ.
Если немного порыться в интернете, то увидите, то все ссылаются на статью 402 Налогового кодекса и якобы постановление № 03-05-04-01/29325 от 16 мая 2017 года.
Налоговый кодекс в части статьи 402 в последнее время не изменялся.
А если погуглить загадочное постановление минфина РФ  № 03-05-04-01/29325, то увидим, что это не постановление, а письмо Минфина, не устанавливающее новую норму, а разъясняющее действующую норму http://docs.cntd.ru/document/456066607:


ЦитатаЦитата
Главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Налоговый кодекс) в отношении хозяйственных строений и сооружений, площадь которых не превышает 50 кв. метров, расположенных на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства, предусмотрены особенности налогообложения, заключающиеся в установлении пониженных налоговых ставок по налогу на имущество физических лиц и предоставлении налоговых льгот.

Так что говорить о том, что Минфин что-то там ввёл новое - это пиар ход ваших левых друзей, которые ради борьбы готовы генерить фейки. Что по поводу платной медицины, что по поводу хозпостроек.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.07 / 18
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +55.53
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Карел от 12.03.2018 06:15:26.
..........
Вы даже представить себе не можете, как быстро огород идет по звизде, когда у людей появляется много денег. Приведу один пример. Зацепил я в своей жизни деревню. И помню времена (начало 90-х), когда распахивались новые поля людям под огороды. Как всегда не хватало и бились за каждый метр - доходило до драки. Сейчас я мимо этих полей проезжаю частенько - стоят заброшенные все - ни одного разработанного участка. Народ в Питере деньги зарабатывает, остальные немногие местные пристроились кто куда. И это не сказать, что денег много - они только чуть появились и обеспечили некоторую стабильность.
....
В общем, у "традиции, ритуала, рефлекса" (с) есть вполне логические обоснования. Просто надо вытащить их из подсознания, сформулировать и изложить в виде текста. Бедность и отсутствие уверенности в завтрашнем дне.

Ключевая фраза - народ  в Питере. Но питер не резиновый. Что бы они делали на досуге,если бы жили в селе?
Кстати,переезд на заработки в Питер - это не из-за того,что  "деньги чуть появились и обеспечили стабильность", это как раз из-за того, что денег НЕТ. Когда стабильность - никуда ехать не надоПодмигивающий
Если появляется уж совсем  много денег,то разбивают английский газон, - а это поначалу ещё хуже огорода: то сорняки лезут,то аэрацию ему надо,то стрижку,то болеет гад и выпадает местами.Веселый
Вот сосед у меня "бедный" - пять квартир (одна в ялте), нет...- он ломал 20 соток кукурузы. Бедность? да я бы не сказала...
У вас вот есть квартира в Ялте,Карел? И тут ещё есть момент, не знаю как сейчас, но раньше за заросшие бурьяном участки
 -  штрафовали. Так что хочешь или не хочешь,надо это дело окультурить. 
Отредактировано: Cheen - 12 мар 2018 16:01:03
  • +0.13 / 12
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 12.03.2018 14:54:18Вы выдумываете новости о том, что Путин не говорил, и на основании этого пытаетесь пугать избирателей. Некрасиво. Вы что-то предполагаете, но это не является реальностью. Зачем вы это делаете - понятно. Ведь других аргументов у вас нету. Нужно же как-то троллить Путина? Вот вы и выдумываете за Путина какие-то реформы, которые якобы уменьшат ОМС и переведут здравоохранение на платную основу. Что интересно, об этом даже Кудрин не говорил. Наоборот, Кудрин говорил о РОСТЕ вложения государства в медицину с 3,5% ВВП до 5% ВВП. При этом ещё и сам ВВП будет расти. То есть речь будет идти о том, что вложения государства в медицину не сократятся, а увеличатся. Однако, Вы очень некрасиво передёргиваете, говоря об уменьшении финансирования государством медицины. Кстати, не скажете, механизм, при котором государство увеличит финансирование медицины ну пусть на 50%, и при этом переведёт с ОМС на платную медицину?

Мля, опять Кудрин у вас белый и пушистый, ну сколько уже можно, я же приводил цитаты ЦСР, что опять не увидели?

Вы видимо видите только то, что хотите увидеть.Улыбающийся
Да и вообще, вы с отмазыванием Кудрина заняли заведомо проигрышную позицию, почему?
Да по тому, что она полностью перечеркивает ваше "Путин - это не Кудрин" - получается, что вы сами в этом не уверены, вот совсем, отсюда и обеление Кудрина.Улыбающийся
Ну ничего, "А я упрямый"(Ария Труфальдино из Бергамо ) , я вам еще раз кину и Кудрина и Путина.Улыбающийся
ЦитатаПовышение эффективности финансирования здравоохранения будет обеспечено переходом от страховой по названию, но распределительной, по сути, системы финансирования медицинских услуг к системе, обеспечивающей страхование здоровья и мотивацию ее участников к росту эффективности.


Что такое "распределительная по сути" ?
А это когда сколько бы не заплатил за вас работодатель ЕСН(понятное дело, что от зарплаты зависит) , а по ОМС вы получите столько же, сколько и те, у кого ЗП и соответственно ЕСН будет побольше, ну и в рамках стандарта ОМС. 
В чем ужас то?
Вообще-то это и есть социальность государства.
Ну а система обеспечивающая страхование- это уже страховые принципы- за сколько заплачено, так  и застраховано , то есть  объем помощи уже напрямую зависит от толщины кошелька- пламенный привет доступности. 
А уж мотивация к росту эффективности- вполне понятно, что мотивация к оплате.
ЦитатаНа втором этапе (2020-2023 гг.) акцент должен быть сделан на развитии конкуренции между медицинскими организациями в системе ОМС (там, где это возможно) и на внедрении способов оплаты медицинской помощи в ОМС, усиливающих мотивацию медицинских организаций к расширению профилактики, более эффективному ведению больных с хроническими заболеваниями, обеспечению комплексности стационарного лечения и долечивания в амбулаторных условиях и т.д. ,

А вот это и есть пиаримое  софинансирование в реальности.
Банальная оплата внутри "как -бы бесплатного" ОМС.
Медицинские организации , очевидно планируется мотивировать рублем.

ЦитатаЦелесообразно также провести апробацию в нескольких пилотных регионах новых механизмов финансирования, обеспечивающих развитие страховых принципов в системе ОМС.

https://www.csr.ru/issledovani…ohranenie/
Попытка проведения "эксперимента" с доплатой к ОМС в нескольких пилотных регионах- платная медицина на марше.
Это вам Кудрин, который как-бы не говорил.Улыбающийся
Ждем нового спича- "ЦСР- это не Кудрин".Веселый
Ну а это уже наш Гигант Мысли и отец Русской Демократии.
Цитата"Нам нужно многое менять в сфере социальной политики, нужно создать систему, при которой помощь государства будет целевым образом идти для тех категорий, которые в ней нуждаютсяа не одинаково для всех, что сегодня наблюдается и в здравоохранении, и в сфере социальной поддержки", - заявил Путин.

Что у нас в здравоохранении для всех сейчас одинаково?
А бесплатность , ну а остаться по мнению нашего повышателя благосостояния бесплатной медицина должна только для "нуждающихся категорий" - например пенсионеров и инвалидов, а остальным - ласково просимо в касса.Улыбающийся

Цитата"Мы знаем об этих проблемах и понимаем, что нужно делать, чтобы исправить эту ситуацию", - заключил президент.

То есть они уже рвутся "повысить наше благосостояние" по этому принципу.
Путин объяснил разрыв между богатыми и бедными
Будете опять доказывать, что Путин с Кудриным(давайте уж сразу про обоих, так вам проще будет), это не говорили?Смеющийся
ЗЫ: До октября 2017 я и сам собирался за Путина голосовать, но как узнал как он нас осчастливить хочет, так и отпустило.
Медицина и социалка по Гималаеву- это для меня уже перебор.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.08 / 13
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: Trifon от 12.03.2018 14:48:18За кого вы бы проголосовали, если бы во второй тур выборов прошли Путин и Грудинин?
  • За Грудинина
    66.19% (23077)

  • За Путина
    33.81% (11786)


          ________________________________________________________
    Оцените вклад и значение Владимира Путина в российской истории по сто бальной шкале
    • Среднее значение: 54.09

    • ______________________________________________________

    Оцените вклад и значение Иосифа Сталина в российской истории по сто бальной шкале
    • Среднее значение: 88.64

    • ______________________________________________________

    Достоин ли Путин нового президентского срока?
    • Да
      50.91% (5865)

    • Нет, есть более достойные люди
      49.09% (5656)


    _____________________________________________________________


Как вы относитесь к арестам на Западе российских казнокрадов?
  • Положительно – Западу давно пора начать выводить их на чистую воду
    63.95% (6370)

  • С подозрением – Запад «своих» не сдает, а значит еще не факт, что обвинения не надуманы
    32.97% (3284)

  • Отрицательно – это попытка давления на российские элиты
    3.07% (306)

  • _____________________________________________________________



Ну вы же знаете, как делаются такие опросы на сайте, на котором 78% участников позитивно относятся к ВОСР. Очевидно, это левый сайт, на котором много сторонников левых идей. И они конечно же голосуют за своего кандидата. Но что характерно, что даже там, более половины участников голосования, считают, что Путин достоин нового срока.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.03 / 16
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: barmaley865-a от 12.03.2018 15:12:15Мля, опять Кудрин у вас белый и пушистый, ну сколько уже можно, я же приводил цитаты ЦСР, что опять не увидели?

Вы видимо видите только то, что хотите увидеть.Улыбающийся
Да и вообще, вы с отмазыванием Кудрина заняли заведомо проигрышную позицию, почему?
Да по тому, что она полностью перечеркивает ваше "Путин - это не Кудрин" - получается, что вы сами в этом не уверены, вот совсем, отсюда и обеление Кудрина.Улыбающийся
Ну ничего, "А я упрямый"(Ария Труфальдино из Бергамо ) , я вам еще раз кину и Кудрина и Путина.Улыбающийся


Что такое "распределительная по сути" ?
А это когда сколько бы не заплатил за вас работодатель ЕСН(понятное дело, что от зарплаты зависит) , а по ОМС вы получите столько же, сколько и те, у кого ЗП и соответственно ЕСН будет побольше, ну и в рамках стандарта ОМС. 
В чем ужас то?
Вообще-то это и есть социальность государства.
Ну а система обеспечивающая страхование- это уже страховые принципы- за сколько заплачено, так  и застраховано , то есть  объем помощи уже напрямую зависит от толщины кошелька- пламенный привет доступности. 
А уж мотивация к росту эффективности- вполне понятно, что мотивация к оплате.

А вот это и есть пиаримое  софинансирование в реальности.
Банальная оплата внутри "как -бы бесплатного" ОМС.
Медицинские организации , очевидно планируется мотивировать рублем.


https://www.csr.ru/issledovani…ohranenie/
Попытка проведения "эксперимента" с доплатой к ОМС в нескольких пилотных регионах- платная медицина на марше.
Это вам Кудрин, который как-бы не говорил.Улыбающийся
Ждем нового спича- "ЦСР- это не Кудрин".Веселый
Ну а это уже наш Гигант Мысли и отец Русской Демократии.

Что у нас в здравоохранении для всех сейчас одинаково?
А бесплатность , ну а остаться по мнению нашего повышателя благосостояния бесплатной медицина должна только для "нуждающихся категорий" - например пенсионеров и инвалидов, а остальным - ласково просимо в касса.Улыбающийся


То есть они уже рвутся "повысить наше благосостояние" по этому принципу.
Путин объяснил разрыв между богатыми и бедными
Будете опять доказывать, что Путин с Кудриным(давайте уж сразу про обоих, так вам проще будет), это не говорили?Смеющийся
ЗЫ: До октября 2017 я и сам собирался за Путина голосовать, но как узнал как он нас осчастливить хочет, так и отпустило.
Медицина и социалка по Гималаеву- это для меня уже перебор.

Послушайте. Никакого перевода бесплатной медицины в платную не будет, потому что это противоречит статье 41 Конституции России и потому что ни Путин, ни Кудрин, ни кто иной про это не говорили. Про софинансирование говорили, и говорили, что оно возможно сверх ОМС, и что сокращать ОМС НЕ будут.
Я не защищаю Кудрина. Но и врать, что он говорил, что ОМС будут сокращать я не буду. А вы - готовы врать, судя по всему.

По поводу системы, обеспечивающей страхование здоровья и мотивацию ее участников к росту эффективности.
Вам же всё сказали. Будет 1 рубль от государства бесплатных услуг в рамках ОМС. Если Вы захотите получить что-то сверх ОМС - вы платите 1 рубль своих денег и получаете 1 рубль от государства в рамках ОМС. Получаете 2 рубля на использование медицинских услуг сверх ОМС.  В итоге будет конкуренция между ОМС и платной медициной.  И государственные учреждения здравоохранения вынуждены будут конкурировать за этот самый 1 рубль от государства, иначе он уйдёт в частные структуры. Но при этом получение этого бесплатного рубля, равно как и получение услуг ОМС в полном объёме для гражданина гарантируется. Просто он будет иметь право выбора: пойти в государственную клинику и получить услуги на условный 1 рубль от государства бесплатно (при этом уровень медицины будет соответствовать советскому уровню) или пойти в частную клинику и получить услуги там выше качеством. удобством, без очередей с современными материалами, но при этом, заплатить условный 1 рубль своих средств, и получить ещё 1 условный рубль от государства. А потом ещё и получить налоговый вычет на лечение в размере 13 копеек. Таким образом, условный пациент, потратив 87 копеек, получит более качественные услуги. А если у него нет своего рубля, или он не захочет его тратить на платные услуги - он получит обычные услуги бесплатно. Чего ВАМ непонятно???
Отредактировано: NavyGator - 12 мар 2018 15:45:04
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.03 / 18
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: Trifon от 12.03.2018 15:24:28Но, например мы знаем как относиться на опросам на ветке ВПР,
на которой 90% отрицательно относятся к всему что не вписывается в политику партии ЕДРОС.
И что? Голосование более объективно чем на сайте Хазина?
Думается как раз наоборот, хазинские голосовалки более объективны.И именно потому что более половины участвовавших 
считают что Путин достоин нового срока. это вам не на уровне восточных бабайств.
100% явка с 99,9% результатом.

Большинство голосований на ГА коррелирует с опросам общественного мнения, полученных по научным методикам, и коррелирует с результатами выборов. Так что хазинские голосовалки - менее объективны.  Знаете почему? У меня к вам простой вопрос: сколько в вашем окружении китайцев? А тем не менее, хорошо известно, что каждый пятый человек, живущий на планете Земля - китаец. Опросы должны проводиться в репрезентативных аудиториях, то есть отражать полностью структуру общества, и только тогда они будут правдивы. ГА - уникальный ресурс, в котором соотношение участников примерно отражает структуру общества. Именно поэтому, нашим опросам можно верить. И да. Есть конечно опросы ВЦИОМ или ФОМ или даже фонда Навального. Все они показывают схожие результаты. примерно 70% за Путина и примерно 7% за Грудинина. Варианты опросов как на сайте Хазина, где 1 коммунист может кликнуть все свои партийные ячейки, чтобы они пришли и проголосовали - не отражают реального положения дел.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.02 / 19
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: Trifon от 12.03.2018 15:27:37А зачем говорить? Если можно просто сделать.
Вы кстати,разобрались с бальной системой ПФР?
Вам замороженные деньги уже вернули?
Тоже между никого не спрашивали когда заморозили.

По поводу пенсий, я уже писал про софинансирование. Там схема ровно такая же: 1 рубль платит работодатель, а 1 рубль сверх этого платит государство.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.02 / 16
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +55.53
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: AndreyK-AV от 12.03.2018 09:34:02
а по себестоимости вряд ли будет дороже содержания инфраструктуры на аналогичное число жителей мегаполиса....

Будет дороже. Факт. Просто из-за большей её (инфраструктуры) протяженности.
  • +0.11 / 11
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
В разных странах одна и та же должность играет совсем разную роль. Президент России – это человек, который реально руководит страной и определяет направление её развития. А поскольку Россия одна из мировых центров силы, то влияние её главы на мировые процессы сложно переоценить.

Выбирая президента нашей страны мы не просто определяем того, кто в дальнейшем будет определять жизнь граждан России, но и выбираем «главного переговорщика», для отстаивания интересов нашего государства на мировой арене.
Ошибка в выборе главы России стоит всегда очень дорого. Распад СССР был вызван не столько влиянием США или обрушением цены на нефть, сколько приходом к власти Горбачева, а затем и Ельцина, которые относились к красной Империи без должного уважения. Не понимали её важности и ценности, забыли о колоссальной крови и поте, вложенных в Победу и послевоенное строительство сверхдержавы.
Вот и выходит, что в нашей стране, как в никакой другой, благополучие и само существование державы, очень сильно зависит от личности, взглядов и понимания, что есть добро, а что допускать нельзя, РУКОВОДИТЕЛЯ СТРАНЫ.
Это может нравиться или не нравиться, но Президент России – это не «менеджер», а Верховный Главнокомандующий и отец нации.
Он показывает пример, он задает ориентиры. Цена ошибки на выборах слишком велика, значит подходить к этому иначе, как с холодной головой, непозволительная роскошь.
Не только программы кандидатов надо изучать, а еще и их образ мыслей и поступков.
Главная задача каждого кандидата в выборной кампании объяснить избирателю, что он не такой как все остальные. Выделиться. Решили выделиться и в КПРФ – и назвали своего выдвиженца «народным кандидатом».
Какие у вас ассоциации вызывает слово «народный»?
  1. Выдвинут народом. Кандидат от КПРФ П.Н. Грудинин выдвинут не народом, а сначала структурой НПСР в результате голосования 16 000 человек в интернете. Потом этот «голос народа» услышала КПРФ. Услышала, правда, его по-своему, поменяв местами двух фаворитов: Болдырева и Грудинина. Сам Грудинин говорил, что его «отправили кандидатом в президенты».

  2. Кандидат из народа – то есть от народа ничем не отличается. К Павлу Грудинину этот точно не относится. Владелец предприятия. Заработная плата в 20 млн рублей в год. Недвижимость у двух сыновей за границей. Счета в зарубежных банках, разумеется от «недоверия к российской банковской системе». Это, что портрет выходца из народа? Нет, это портрет крупного бизнесмена или миниолигарха, но никак не «кандидата из народа».

  3. Кандидат радеет за народ, старается за народ.


Давайте проанализируем имеющуюся «мифологию» о Павле Грудинине. Заодно и посмотрим, какие взгляды имеет кандидат, какой пример показывает. Как за народ радеет. Ведь президент – это отец нации, мы это помним.
Павел Грудинин и те, кто «отправили» его участвовать в президентской гонке, всеми силами пытаются создать иллюзию, что он кандидат от народа. Для чего – вполне понятно. Они считают, что это даст им дополнительные голоса. Для этого Закрытое Акционерное Общество «Совхоз им. Ленина», где Грудинин владеет 1 993 233 акции (что следует из его декларации на сайте ЦИК), подается как… совхоз. Между тем, товарищ Грудинин владелец данного ЗАО в первую очередь и уже его директор во вторую.
Миф первый. «Народный кандидат» платит народу высокую зарплату
В своем самом первом интервью В.Р. Соловьеву товарищ Грудинин сказал, что средняя зарплата в его предприятии 78 000 рублей, а сам он получает 20 млн в год, то есть около 1,66 млн рублей в месяц. В сети можно найти финдокументы грудининского ЗАО за 2015 год, где показаны, в том числе и платежи в связи с оплатой труда работников — 364 121,0 тыс. руб.
«Возьмите эти 364 млн., разделите на 12 мес. и разделите на численность 314 чел. Выходит 96 635,0 руб. на чел./мес. Стоп, стоп... Это не зарплата, вернее сказать – не только зарплата. Это, — ещё раз, — платежи в связи с оплатой труда работников, т.е. и страховые тоже (пенсионные, медстрах и прочий соцстрах, как обязательный, так и добровольный), и НДФЛ в бюджет, и много чего еще, связанного с оплатой труда. Так что эти 96,6 тыс. смело можно разделить на два, чтобы получить представление о средней зарплате в «совхозе». Подчеркиваю: средней, т.е. с учетом грудининской, размером более полутора млн. руб./мес. Медианная же там не выше 30,0, судя по фактуре, которой располагаем. Это у нас, как ни крути, единственный достоверный источник».
Итак, средняя зарплата отнюдь не 78 000 рублей в месяц. При этом высший менеджмент ЗАО получает зарплату, которая раз в 40 превышает оклады рядовых работников. И это ещё не все. Доход самого Павла Николаевича Грудинина, согласно декларации, за 6 лет составил 157 413 983,26 рублей. То есть его годовой доход равен примерно 26 млн. рублей. При этом, крайне любопытны статьи этих доходов: в них помимо зарплаты в ЗАО «Совхоз имени Ленина», … премия за участие в конкурсе, материальная помощь и проценты (доход от вкладов).
Премия, материальная помощь – тяжело получать «всего лишь» 1,66 млн в месяц…
Тут мы слышим голоса: ну, и что?! Заслужил Грудинин такую зарплату. И материальную помощь и премию. Возможно, но только предприятие, где работники получают в десятки раз меньше директора, вряд ли имеет что-то общее с социализмом и коммунизмом. Обычное капиталистическая контора, которая для мимикрии, и по причине своей географии носит имя Ленина. А руководителя такого предприятия можно назвать кем угодно, но только не последовательным сторонником или даже членом компартии.
И уж точно не «народным кандидатом».
Миф второй. «Народный кандидат» эффективно развивает хозяйство
Магия названий – слышим название «Совхоз имени Ленина», представляем себе:
  1. Что-то социалистическое.

  2. Сельскохозяйственное производство.


Между тем, в оплате труда в грудининском ЗАО как раз и нет ничего социалистического: обычный сегодняшний колоссальный разрыв в доходах между «элитой» и народом. Точно такая же картина ждет нас при анализе того, за счет чего существует и процветает.
«Би-би-си: Вы гордитесь своим совхозом и его успехами. Но многие отмечают, что в основном прибыль предприятию приносит сдача земель в аренду, а не клубника. Так сколько в процентном соотношении совхозу приносит сельскохозяйственная деятельность, а сколько сдача земли в аренду?
П.Г.: За последние пять лет от 38 до 55% в наших доходах – это сельское хозяйство. А остальное – доходы, в том числе от изъятия земель и аренды, например, для проведения газопроводов».
Внимательный финансовый анализ показывает нам, что Павел Николаевич опять что-то немного напутал. Доходы от основной деятельности составили 30% в 2015 году. Перевожу на общепонятный язык: то самое ЗАО, что зовется совхозом от своей сельхоздеятельности получает лишь 30% доходов. Иными словами – если бы «эффективный менеджер» Грудинин сумел приватизировать не подмосковную землю, которая продается и сдается в аренду с соответствующими астрономическими цифрами, то предприятие бы давно разорилось. Не умение и мастерское руководство, а исключительно МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ – вот в чем залог успешного ЗАО «Совхоз имени Ленина».
Сам Грудинин в 2009 году так отвечал на вопрос, как сочетается совхоз и ЗАО:
«– Ничего страшного. Люди работают, как работали до того как перешли в другую форму собственности. Но главное же, это имидж, это бренд.
— Вы считаете, что ваш бренд настолько силен, что его стоит сохранять?
— Конечно. Всю жизнь москвичи и подмосковные жители ездили в совхоз за саженцами, за земляникой. Если называть нас по-другому, то все запутаются».
Любопытно, что цитируемая выше статья, размещенная на сайте ЗАО, так и называется «Капиталистический совхоз». Это потому, что в 2009 году, Павел Николаевич был правоверным единороссом, и быть капиталистом ему было с руки. Прошло чуть менее 10 лет, Грудинин сблизился с КПРФ, и его хозяйство и он сам враз стало народным, социалистическим и даже коммунистическим. А название статьи будучи размещенным где то в СМИ, немедленно было бы названо товарищем Зюгановым «кремлевской провокацией».
Миф третий. «Народный кандидат» сам оплачивает социалку для народа
Из того же отчета можно увидеть интересную картину. Администрация сельского поселения Совхоз им. Ленина Ленинского муниципального района Московской области арендует себе административное здание у ЗАО «Совхоз Имени Ленина». И платит товарищу Грудинину за это деньги – полтора млн рублей в год. Местный муниципальный бюджет Администрации сельского поселения Совхоз им. Ленина Ленинского муниципального района Московской области платит за социальные объекты в поселке. Именно из него «…и выделяются средства на все эти аренды и содержание школ, детсадов, учреждений культуры, спорта и здравоохранения, которые затем «в полном соответствии с законом» перетекают на счета грудининского ЗАО «Совхоз имени Ленина».
Миф четвертый. «Народный кандидат» живет вместе с народом
На территории грудининского ЗАО строится жилье, и сам Павел Николаевич неоднократно подчеркивал, что живет в тех же домах, что и его сотрудники. Однако жизнь «в одних домах» вызвана не социальной направленностью или особенной совестливостью Грудинина, и, конечно же, не одинаковыми доходами его и других сотрудников ЗАО. Просто жить рядом с работой очень удобно для Павла Николаевича.
А вот далее работники «народного кандидата» угнаться за его семьей никак не могут.
Дело в том, что сын Павла Николаевича Антон осенью 2017 года купил особняк в Испании, стоимостью 800 000 евро. Сколько ещё работников ЗАО «Совхоза имени Ленина» смогли купить себе «дачу» в солнечной Испании? Нам об этом «народный кандидат» не рассказывает.
Тут опять слышим голоса: почему вы об этом говорите, ведь владелец дома сын Грудинина, а не он сам? Да потому, что младший сын работает у Грудинина в том самом ЗАО. Трудится он начальником отдела аренды в совхозе. Теперь понятно, кстати, какой вид деятельности в совхозе самый прибыльный!  Впрочем, мы же помним, что только 30% доходов «совхоз» получает от своей сельскохозяйственной деятельности. А это клубника (земляника), яблоки, посадочные материалы растений и некая «прочая продукция». Которая сейчас не реализуется. Раздел «Животноводство» – тот вообще пустой, хотя Грудинин рассказывал о своей гордости производстве молока.
На этом «иностранная недвижимость» вокруг кандидата от КПРФ не заканчивается. В Латвии оказался дом (и вид на жительство) у старшего сына Грудинина Артема.
Сам Павел Николаевич все это убедительно объяснил: сын женат на девушке из Прибалтики. Там они и живут в этом доме, с внуками.
Убедительно. Понятно.
Если бы речь не шла о кандидате в Президенты России.
Ведь очевидно, что это «крючки», через которые можно давить на человека:
  • один сын и внуки за границей;

  • другой сын купил дом за границей;

  • пресловутые счета самого Грудинина за рубежом, которые непонятно есть ли сейчас, но уж точно были там ранее;

  • вывод средств из России из-за «недоверия к банковской системе»;

  • операции матери и сестре, сделанные за границей.


Весь этот букет «крючков» просто НЕ ИМЕЕТ ПРАВА БЫТЬ у того, кто собирается возглавлять Россию и стать президентом.
Все очень просто: хочешь иметь дом и счета за рубежом – имей. Хочешь иметь много денег и кататься на лыжах в Германии – катайся. Лечись, где хочешь. Но тогда не баллотируйся в Президенты. Это совсем иное, другие требования. И им надо соответствовать ДО выборов, а не ПОСЛЕ.
Вот мы и вернулись к тому, с чего начали. Президент России должен показывать пример своему народу.
Что же показывает нам кандидат Грудинин?
«За последние 15 лет Совхоз имени Ленина в три раза сократил работников, потому что модернизировал производство. И в пять раз увеличил производство сельхозпродукции. В совхозе, когда я пришел директором, было 2017 гектаров. Сейчас — 1955. Мы потеряли чуть больше 50 гектаров, а какие деньги в результате получили, чтобы сделать нашу жизнь лучше?» – говорит сам Грудинин.
Эти самые золотые московские гектары Грудинин продал под строительство торговых комплексов, получив миллиарды рублей.
Именно продажа этой земли и сделала ЗАО «Совхоз имени Ленина» предприятием, на которое сегодня пытаются обратить внимание избирателя грудининские политтехнологи.
Логика такая: выберите Грудинина и вся Россия будет такой красивой и успешной!
При этом нам забывают рассказать, ЧТО В РОССИИ НАДО БУДЕТ ПРОДАТЬ, чтобы получить средства, пропорционально населению всей страны.
А давайте посчитаем.
Павел Николаевич Грудинин говорил нам, что всего продал совхозной земли 62 гектара.
В 2009 году в его предприятии работало 400 человек.
Значит, чтобы все было так «по грудинински», все то, что нам рассказывают его пиарщики, продав 62 гектара, реально улучшается жизнь 400 человек.
62 га = 0,62 кв.км.
0,62/314=0,00197 кв.км./чел
Во всей России проживает 146 510 064 человек.
Чтобы все они зажили «по-новому»…
146 510 064*0,00197 = 288.624 826 кв.км.
Округляем. Итак, продать будет нужно 289 000 кв. км.
Это примерно … 11 Крымов.
Вот такая предвыборная арифметика.
А 18 марта нам выбирать Президента. Отца нации, Верховного главнокомандующего.
И уж точно не человека, решающего проблемы модернизации и улучшения жизни путем продажи земли…
Выбирать всем нам.
Отредактировано: NavyGator - 12 мар 2018 18:22:52
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.03 / 25
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 12.03.2018 15:14:54Ну вы же знаете, как делаются такие опросы на сайте, на котором 78% участников позитивно относятся к ВОСР. Очевидно, это левый сайт, на котором много сторонников левых идей. И они конечно же голосуют за своего кандидата. Но что характерно, что даже там, более половины участников голосования, считают, что Путин достоин нового срока.

Тут дело не в достоин/недостоин, а в отсутствии адекватной замены.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.16 / 15
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 12.03.2018 15:18:01Послушайте. Никакого перевода бесплатной медицины в платную не будет, потому что это противоречит статье 41 Конституции России и потому что ни Путин, ни Кудрин, ни кто иной про это не говорили.



1. Кудрин - да говорил , я приводил цитатку, но вы видите только то, во что верить хотите.

2. У Путина в октябре была очень интересная цитата, ну очень интересная.

3. Еще раз, конституция элементарно обходится, через банальное сокращение госгарантий в базовом ОМС.



Цитата: NavyGator от 12.03.2018 15:18:01Про софинансирование говорили, и говорили, что оно возможно сверх ОМС, и что сокращать ОМС НЕ будут.


Сверх "базового ОМС" , который сократить легче легкого, ну и конституция сможет спать спокойно.Улыбающийся

Цитата: NavyGator от 12.03.2018 15:18:01Я не защищаю Кудрина. Но и врать, что он говорил, что ОМС будут сокращать я не буду.



По факту защищаете, да и у Кудрина все прозрачно, ну не реально и в этом крамолы не увидеть, думаю вы врете.Улыбающийся
Цитата: NavyGator от 12.03.2018 15:18:01А вы - готовы врать, судя по всему.


Нет, я готов называть вещи своими именами, даже если из-за этого будет раскачиваться яхта.Веселый

Цитата: NavyGator от 12.03.2018 15:18:01По поводу системы, обеспечивающей страхование здоровья и мотивацию ее участников к росту эффективности.
Вам же всё сказали. Будет 1 рубль от государства бесплатных услуг в рамках ОМС. Если Вы захотите получить что-то сверх ОМС - вы платите 1 рубль своих денег и получаете 1 рубль от государства в рамках ОМС. Получаете 2 рубля на использование медицинских услуг сверх ОМС.  В итоге будет конкуренция между ОМС и платной медициной.  И государственные учреждения здравоохранения вынуждены будут конкурировать за этот самый 1 рубль от государства, иначе он уйдёт в частные структуры. Но при этом получение этого бесплатного рубля, равно как и получение услуг ОМС в полном объёме для гражданина гарантируется. Просто он будет иметь право выбора: пойти в государственную клинику и получить услуги на условный 1 рубль от государства бесплатно (при этом уровень медицины будет соответствовать советскому уровню) или пойти в частную клинику и получить услуги там выше качеством. удобством, без очередей с современными материалами, но при этом, заплатить условный 1 рубль своих средств, и получить ещё 1 условный рубль от государства. А потом ещё и получить налоговый вычет на лечение в размере 13 копеек. Таким образом, условный пациент, потратив 87 копеек, получит более качественные услуги. А если у него нет своего рубля, или он не захочет его тратить на платные услуги - он получит обычные услуги бесплатно. Чего ВАМ непонятно???



Не придумывайте за Кудрина то , о чем он еще не врал.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.03 / 14
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Trifon от 12.03.2018 15:24:28Но, например мы знаем как относиться на опросам на ветке ВПР,
на которой 90% отрицательно относятся к всему что не вписывается в политику партии ЕДРОС.
И что? Голосование более объективно чем на сайте Хазина?
Думается как раз наоборот, хазинские голосовалки более объективны.И именно потому что более половины участвовавших 
считают что Путин достоин нового срока. это вам не на уровне восточных бабайств.
100% явка с 99,9% результатом.

Господа, ну выдохните, практически все голосовалки необъективны- зависят от сайта, как и большинство социальных опросов- зависят от аудитории.
Разве что СВ правильно опрашивали, когда они выясняли готовы ли мы ради Нашего Крыма махаться с США и терпеть всякие неудобства - плюнуть было некуда, в их опросники попадешь, ты в дверь не впустишь- они в окно бумажки положатВеселый, но больше такого никогда не было, по тому и опросы - по сути как и голосовалки -фуфло.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.17 / 16
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 12.03.2018 15:32:56По поводу пенсий, я уже писал про софинансирование. Там схема ровно такая же: 1 рубль платит работодатель, а 1 рубль сверх этого платит государство.

Это называется либо " я уже врал" , либо "по моему мнению" не на что большее не тянет, а уж про государственное софинансирование и вовсе - вранье для детей.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.10 / 16
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Cheen от 12.03.2018 15:47:36Будет дороже. Факт. Просто из-за большей её (инфраструктуры) протяженности.

Нет. Будет дешевле.

 А с появлением распределённой генерации, распространением тепловых насосов, автономных систем водозабора и подготовки воды, сбора и очистки фекальных вод,  внегородская инфраструктура практически не будет ничего стоит. Про связь уже вообще не говорим, подземные сети ушли в прошлое даже в городах. 

  Остаются только внутриквартальные проезды с движением низкой интенсивности. А это вовсе не дорого- 50 евро за квадрат, оглоблей не отобъёшься от желающих смастерить. 300 000 за километр роскошного брусчатого покрытия шириной 6 метров. В городе на эти бабки - парковку замазать асфальтом. 

 Ну, может быть электролиния в качестве подспорья и резерва. 
Отредактировано: Teiwaz - 12 мар 2018 16:20:21
  • +0.11 / 17
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 12.03.2018 15:51:39В разных странах одна и та же должность играет совсем разную роль. Президент России – это человек, который реально руководит страной и определяет направление её развития. А поскольку Россия одна из мировых центров силы, то влияние её главы на мировые процессы сложно переоценить.

Выбирая президента нашей страны мы не просто определяем того, кто в дальнейшем будет определять жизнь граждан России, но и выбираем «главного переговорщика», для отстаивания интересов нашего государства на мировой арене.
Ошибка в выборе главы России стоит всегда очень дорого. Распад СССР был вызван не столько влиянием США или обрушением цены на нефть, сколько приходом к власти Горбачева, а затем и Ельцина, которые относились к красной Империи без должного уважения. Не понимали её важности и ценности, забыли о колоссальной крови и поте, вложенных в Победу и послевоенное строительство сверхдержавы.
Вот и выходит, что в нашей стране, как в никакой другой, благополучие и само существование державы, очень сильно зависит от личности, взглядов и понимания, что есть добро, а что допускать нельзя, РУКОВОДИТЕЛЯ СТРАНЫ.
Это может нравиться или не нравиться, но Президент России – это не «менеджер», а Верховный Главнокомандующий и отец нации.
Он показывает пример, он задает ориентиры. Цена ошибки на выборах слишком велика, значит подходить к этому иначе, как с холодной головой, непозволительная роскошь.
Не только программы кандидатов надо изучать, а еще и их образ мыслей и поступков.
Главная задача каждого кандидата в выборной кампании объяснить избирателю, что он не такой как все остальные. Выделиться. Решили выделиться и в КПРФ – и назвали своего выдвиженца «народным кандидатом».
Какие у вас ассоциации вызывает слово «народный»?
  1. Выдвинут народом. Кандидат от КПРФ П.Н. Грудинин выдвинут не народом, а сначала структурой НПСР в результате голосования 16 000 человек в интернете. Потом этот «голос народа» услышала КПРФ. Услышала, правда, его по-своему, поменяв местами двух фаворитов: Болдырева и Грудинина. Сам Грудинин говорил, что его «отправили кандидатом в президенты».

  2. Кандидат из народа – то есть от народа ничем не отличается. К Павлу Грудинину этот точно не относится. Владелец предприятия. Заработная плата в 20 млн рублей в год. Недвижимость у двух сыновей за границей. Счета в зарубежных банках, разумеется от «недоверия к российской банковской системе». Это, что портрет выходца из народа? Нет, это портрет крупного бизнесмена или миниолигарха, но никак не «кандидата из народа».

  3. Кандидат радеет за народ, старается за народ.


Давайте проанализируем имеющуюся «мифологию» о Павле Грудинине. Заодно и посмотрим, какие взгляды имеет кандидат, какой пример показывает. Как за народ радеет. Ведь президент – это отец нации, мы это помним.
Павел Грудинин и те, кто «отправили» его участвовать в президентской гонке, всеми силами пытаются создать иллюзию, что он кандидат от народа. Для чего – вполне понятно. Они считают, что это даст им дополнительные голоса. Для этого Закрытое Акционерное Общество «Совхоз им. Ленина», где Грудинин владеет 1 993 233 акции (что следует из его декларации на сайте ЦИК), подается как… совхоз. Между тем, товарищ Грудинин владелец данного ЗАО в первую очередь и уже его директор во вторую.
Миф первый. «Народный кандидат» платит народу высокую зарплату
В своем самом первом интервью В.Р. Соловьеву товарищ Грудинин сказал, что средняя зарплата в его предприятии 78 000 рублей, а сам он получает 20 млн в год, то есть около 1,66 млн рублей в месяц. В сети можно найти финдокументы грудининского ЗАО за 2015 год, где показаны, в том числе и платежи в связи с оплатой труда работников — 364 121,0 тыс. руб.
«Возьмите эти 364 млн., разделите на 12 мес. и разделите на численность 314 чел. Выходит 96 635,0 руб. на чел./мес. Стоп, стоп... Это не зарплата, вернее сказать – не только зарплата. Это, — ещё раз, — платежи в связи с оплатой труда работников, т.е. и страховые тоже (пенсионные, медстрах и прочий соцстрах, как обязательный, так и добровольный), и НДФЛ в бюджет, и много чего еще, связанного с оплатой труда. Так что эти 96,6 тыс. смело можно разделить на два, чтобы получить представление о средней зарплате в «совхозе». Подчеркиваю: средней, т.е. с учетом грудининской, размером более полутора млн. руб./мес. Медианная же там не выше 30,0, судя по фактуре, которой располагаем. Это у нас, как ни крути, единственный достоверный источник».
Итак, средняя зарплата отнюдь не 78 000 рублей в месяц. При этом высший менеджмент ЗАО получает зарплату, которая раз в 40 превышает оклады рядовых работников. И это ещё не все. Доход самого Павла Николаевича Грудинина, согласно декларации, за 6 лет составил 157 413 983,26 рублей. То есть его годовой доход равен примерно 26 млн. рублей. При этом, крайне любопытны статьи этих доходов: в них помимо зарплаты в ЗАО «Совхоз имени Ленина», … премия за участие в конкурсе, материальная помощь и проценты (доход от вкладов).
Премия, материальная помощь – тяжело получать «всего лишь» 1,66 млн в месяц…
Тут мы слышим голоса: ну, и что?! Заслужил Грудинин такую зарплату. И материальную помощь и премию. Возможно, но только предприятие, где работники получают в десятки раз меньше директора, вряд ли имеет что-то общее с социализмом и коммунизмом. Обычное капиталистическая контора, которая для мимикрии, и по причине своей географии носит имя Ленина. А руководителя такого предприятия можно назвать кем угодно, но только не последовательным сторонником или даже членом компартии.
И уж точно не «народным кандидатом».
Миф второй. «Народный кандидат» эффективно развивает хозяйство
Магия названий – слышим название «Совхоз имени Ленина», представляем себе:
  1. Что-то социалистическое.

  2. Сельскохозяйственное производство.


Между тем, в оплате труда в грудининском ЗАО как раз и нет ничего социалистического: обычный сегодняшний колоссальный разрыв в доходах между «элитой» и народом. Точно такая же картина ждет нас при анализе того, за счет чего существует и процветает.
«Би-би-си: Вы гордитесь своим совхозом и его успехами. Но многие отмечают, что в основном прибыль предприятию приносит сдача земель в аренду, а не клубника. Так сколько в процентном соотношении совхозу приносит сельскохозяйственная деятельность, а сколько сдача земли в аренду?
П.Г.: За последние пять лет от 38 до 55% в наших доходах – это сельское хозяйство. А остальное – доходы, в том числе от изъятия земель и аренды, например, для проведения газопроводов».
Внимательный финансовый анализ показывает нам, что Павел Николаевич опять что-то немного напутал. Доходы от основной деятельности составили 30% в 2015 году. Перевожу на общепонятный язык: то самое ЗАО, что зовется совхозом от своей сельхоздеятельности получает лишь 30% доходов. Иными словами – если бы «эффективный менеджер» Грудинин сумел приватизировать не подмосковную землю, которая продается и сдается в аренду с соответствующими астрономическими цифрами, то предприятие бы давно разорилось. Не умение и мастерское руководство, а исключительно МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ – вот в чем залог успешного ЗАО «Совхоз имени Ленина».
Сам Грудинин в 2009 году так отвечал на вопрос, как сочетается совхоз и ЗАО:
«– Ничего страшного. Люди работают, как работали до того как перешли в другую форму собственности. Но главное же, это имидж, это бренд.
— Вы считаете, что ваш бренд настолько силен, что его стоит сохранять?
— Конечно. Всю жизнь москвичи и подмосковные жители ездили в совхоз за саженцами, за земляникой. Если называть нас по-другому, то все запутаются».
Любопытно, что цитируемая выше статья, размещенная на сайте ЗАО, так и называется «Капиталистический совхоз». Это потому, что в 2009 году, Павел Николаевич был правоверным единороссом, и быть капиталистом ему было с руки. Прошло чуть менее 10 лет, Грудинин сблизился с КПРФ, и его хозяйство и он сам враз стало народным, социалистическим и даже коммунистическим. А название статьи будучи размещенным где то в СМИ, немедленно было бы названо товарищем Зюгановым «кремлевской провокацией».
Миф третий. «Народный кандидат» сам оплачивает социалку для народа
Из того же отчета можно увидеть интересную картину. Администрация сельского поселения Совхоз им. Ленина Ленинского муниципального района Московской области арендует себе административное здание у ЗАО «Совхоз Имени Ленина». И платит товарищу Грудинину за это деньги – полтора млн рублей в год. Местный муниципальный бюджет Администрации сельского поселения Совхоз им. Ленина Ленинского муниципального района Московской области платит за социальные объекты в поселке. Именно из него «…и выделяются средства на все эти аренды и содержание школ, детсадов, учреждений культуры, спорта и здравоохранения, которые затем «в полном соответствии с законом» перетекают на счета грудининского ЗАО «Совхоз имени Ленина».
Миф четвертый. «Народный кандидат» живет вместе с народом
На территории грудининского ЗАО строится жилье, и сам Павел Николаевич неоднократно подчеркивал, что живет в тех же домах, что и его сотрудники. Однако жизнь «в одних домах» вызвана не социальной направленностью или особенной совестливостью Грудинина, и, конечно же, не одинаковыми доходами его и других сотрудников ЗАО. Просто жить рядом с работой очень удобно для Павла Николаевича.
А вот далее работники «народного кандидата» угнаться за его семьей никак не могут.
Дело в том, что сын Павла Николаевича Антон осенью 2017 года купил особняк в Испании, стоимостью 800 000 евро. Сколько ещё работников ЗАО «Совхоза имени Ленина» смогли купить себе «дачу» в солнечной Испании? Нам об этом «народный кандидат» не рассказывает.
Тут опять слышим голоса: почему вы об этом говорите, ведь владелец дома сын Грудинина, а не он сам? Да потому, что младший сын работает у Грудинина в том самом ЗАО. Трудится он начальником отдела аренды в совхозе. Теперь понятно, кстати, какой вид деятельности в совхозе самый прибыльный!  Впрочем, мы же помним, что только 30% доходов «совхоз» получает от своей сельскохозяйственной деятельности. А это клубника (земляника), яблоки, посадочные материалы растений и некая «прочая продукция». Которая сейчас не реализуется. Раздел «Животноводство» – тот вообще пустой, хотя Грудинин рассказывал о своей гордости производстве молока.
На этом «иностранная недвижимость» вокруг кандидата от КПРФ не заканчивается. В Латвии оказался дом (и вид на жительство) у старшего сына Грудинина Артема.
Сам Павел Николаевич все это убедительно объяснил: сын женат на девушке из Прибалтики. Там они и живут в этом доме, с внуками.
Убедительно. Понятно.
Если бы речь не шла о кандидате в Президенты России.
Ведь очевидно, что это «крючки», через которые можно давить на человека:
  • один сын и внуки за границей;

  • другой сын купил дом за границей;

  • пресловутые счета самого Грудинина за рубежом, которые непонятно есть ли сейчас, но уж точно были там ранее;

  • вывод средств из России из-за «недоверия к банковской системе»;

  • операции матери и сестре, сделанные за границей.


Весь этот букет «крючков» просто НЕ ИМЕЕТ ПРАВА БЫТЬ у того, кто собирается возглавлять Россию и стать президентом.
Все очень просто: хочешь иметь дом и счета за рубежом – имей. Хочешь иметь много денег и кататься на лыжах в Германии – катайся. Лечись, где хочешь. Но тогда не баллотируйся в Президенты. Это совсем иное, другие требования. И им надо соответствовать ДО выборов, а не ПОСЛЕ.
Вот мы и вернулись к тому, с чего начали. Президент России должен показывать пример своему народу.
Что же показывает нам кандидат Грудинин?
«За последние 15 лет Совхоз имени Ленина в три раза сократил работников, потому что модернизировал производство. И в пять раз увеличил производство сельхозпродукции. В совхозе, когда я пришел директором, было 2017 гектаров. Сейчас — 1955. Мы потеряли чуть больше 50 гектаров, а какие деньги в результате получили, чтобы сделать нашу жизнь лучше?» – говорит сам Грудинин.
Эти самые золотые московские гектары Грудинин продал под строительство торговых комплексов, получив миллиарды рублей.
Именно продажа этой земли и сделала ЗАО «Совхоз имени Ленина» предприятием, на которое сегодня пытаются обратить внимание избирателя грудининские политтехнологи.
Логика такая: выберите Грудинина и вся Россия будет такой красивой и успешной!
При этом нам забывают рассказать, ЧТО В РОССИИ НАДО БУДЕТ ПРОДАТЬ, чтобы получить средства, пропорционально населению всей страны.
А давайте посчитаем.
Павел Николаевич Грудинин говорил нам, что всего продал совхозной земли 62 гектара.
В 2009 году в его предприятии работало 400 человек.
Значит, чтобы все было так «по грудинински», все то, что нам рассказывают его пиарщики, продав 62 гектара, реально улучшается жизнь 400 человек.
62 га = 0,62 кв.км.
0,62/314=0,00197 кв.км./чел
Во всей России проживает 146 510 064 человек.
Чтобы все они зажили «по-новому»…
146 510 064*0,00197 = 288.624 826 кв.км.
Округляем. Итак, продать будет нужно 289 000 кв. км.
Это примерно … 11 Крымов.
Вот такая предвыборная арифметика.
А 18 марта нам выбирать Президента. Отца нации, Верховного главнокомандующего.
И уж точно не человека, решающего проблемы модернизации и улучшения жизни путем продажи земли…
Выбирать всем нам.


Он нам не в кресле Президента нужен, а в качестве протестного кандидата от КПРФ , который обязательно должен занять второе место, ну и с максимально хорошим счетом.
Зачем?
А чтоб Путин понял, что проглотить реформы Кудрина мы не готовы , ну и все. 
Задача только реформы спугнуть, свергать Путина, ну или менять его на Сиськина- честное пионерское (в комсомоле не был, ну не успелВеселый ) , в мыслях не былоПионер, успокойтесь уже.Смеющийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.02 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1