Исторические перспективы развития России

301,260 4,344
 

Фильтр
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 12.03.2018 17:56:00Я про КПРФ. Вы защищаете кандидата от КПРФ и его выдвижение. Вы и можете ответить, значит. Зюганов то мне не ответит, увы. Но это - риторический вопрос.

"Логика ?!" (Красный Циник)
Ой бяда.Позор 
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.05 / 12
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: barmaley865-a от 12.03.2018 17:36:46Попался. 

ОМС включает в себя хайтек, именно что включает, а у него типа не включает- вот это ляп, товарищ доктор, ну или таки не доктор?Улыбающийся

Хайтек - это высокотехнологичная медицинская помощь
https://www.rosminzd…help/vmp/0
И вот ещё цитата:
ЦитатаПоправки к Федеральному закону об обязательном медицинском страховании (ОМС), меняющие порядок финансирования высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП), не включенной в базовую программу ОМС, вступают в силу 1 января 2017 года. Теперь такая высокотехнологичная медпомощь будет финансироваться напрямую из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС).

http://tass.ru/obschestvo/3918702


Так что ВМП не включена в ОМС, несмотря на то, что с 1.01.17 финансируется из бюджетов ФОМС. Несмотря на это ВМП остаётся и будет бесплатной для пациентов в рамках соответствующих квот
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.01 / 17
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: barmaley865-a от 12.03.2018 17:56:36Бла, бла, бла.
Просто если кандидат от КПРФ наберет 5% - то любая непопулярная реформа будет рассматриваться как "Стерпится- слюбится" (с) , ну а большинство признают готовым,  даже согласным-ему же намекали. Улыбающийся
А вот 20% - это уже неприятно, в 2011-м 20% КПРФ хватило для "Майских указов" , ну и торможением с подобными реформами, которым в реальности уже лет этак 8(с 2010-го мечтают) .
Ну а ваши рассказы про бороздящие корабли по моему банальное охранительное вранье, больно ляпов сэр у вас много, для "честного но наивного".Улыбающийся

Никакой связи между майскии указами и 20% я не вижу. Но ваш кандидат наберёт прогнозируемые 7-8%. И как это скажется на политике Путина?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • 0.00 / 18
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 12.03.2018 17:55:01При этом здравоохранение на уровне двже выше советского - будет в полном объёме доступным и бесплатным по ОМС.
Вы всегда выделяете только часть цитаты, которая вам нравится, но не заглядываете в смысл цитаты: обновление технологий не всегда позволит обеспечить бесплатность. А вот старые необновлённые технологии - всегда будут оставаться бесплатными.

Да, да, да, выписывание больничного и рецептов останется бесплатным , спасибо благодетели, радость то какая.Веселый
Только врать про лучше чем было в СССР не надо, я это еще помню СССР.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.08 / 13
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 12.03.2018 17:48:05Я это читал не один раз. Но я не понимаю, почему, если Грудинин получит 10 или даже 20 процентов или даже4 45 процентов как то позволит Путину перестать быть Путиным. Я не верю, что. Путину кто-то помешает быть самостоятельным Президентом. Но вот в чём я уверен, так это в том, что либерализм себя исчерпал. Это чувствует и Путин, у которого в цитатах мы почти не видим  отсылок к либеральному укладу общества. Наоборот. мы видим усиливающийся консерватизм Путина. И, кстати, программы софинансирования при либеральном подходе и при консервативном и правда могут существенно отличаться: либералы считают, что роль государства нужно уменьшать, и соответственно сокращать расходы государства в том числе и на социальные программы. Софинансирование при либералах имеет целью уменьшить расходы государства, залезая в карман граждан То есть расходы государства на медицину, к примеру сокращаются, а недостающие расходы обязан возместить гражданин, если хочет получить медицинскую помощь.  Основной целью либералов при этом является именно высвобождение трат государства, бюджетных трат для перенаправления на другие нужды.  

Ну и Путин - вообще-то либерал, он даже сам об этом говорил, а Кудрин - да тем более.Смеющийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.13 / 16
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 12.03.2018 18:03:58Хайтек - это высокотехнологичная медицинская помощь
https://www.rosminzd…help/vmp/0
И вот ещё цитата:


Так что ВМП не включена в ОМС, несмотря на то, что с 1.01.17 финансируется из бюджетов ФОМС. Несмотря на это ВМП остаётся и будет бесплатной для пациентов в рамках соответствующих квот

Ну харе врать, все равно не поверю.
Хайтек - да входит, только не весь, ну не врите, я этот закон знаю, еще в 2010-м изучил.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.08 / 13
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: barmaley865-a от 12.03.2018 18:14:26Да, да, да, выписывание больничного и рецептов останется бесплатным , спасибо благодетели, радость то какая.Веселый
Только врать про лучше чем было в СССР не надо, я это еще помню СССР.Веселый

Знаете, ну я в советские годы работал  санитаром операционного блока в Ленинграде. Рассказать Вам про атмосферу в больнице им. Красина? Запах невообразимый, пациенты - в коридорах, лекарств в нужном объёме - нет. Из высокотехнологичных методов - только рентгеновский аппарат.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.03 / 19
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 12.03.2018 18:05:41Никакой связи между майскии указами и 20% я не вижу. Но ваш кандидат наберёт прогнозируемые 7-8%. И как это скажется на политике Путина?

Ну ни 7-8 , а не меньше 10-14%- раз.
Ну а как может повлиять 20%?
А элементарно- спугнет реформу, ВВП не захочет беспорядков, странно правда?Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.01 / 11
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 12.03.2018 18:19:01Знаете, ну я в советские годы работал  санитаром операционного блока в Ленинграде. Рассказать Вам про атмосферу в больнице им. Красина? Запах невообразимый, пациенты - в коридорах, лекарств в нужном объёме - нет. Из высокотехнологичных методов - только рентгеновский аппарат.

Знаете, не врите, меня при Союзе оперировали.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.10 / 15
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: barmaley865-a от 12.03.2018 18:16:09Ну и Путин - вообще-то либерал, он даже сам об этом говорил, а Кудрин - да тем более.Смеющийся


Путин определился с идеологией - он консерватор
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.03 / 18
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: barmaley865-a от 12.03.2018 18:20:15Знаете, не врите, меня при Союзе оперировали.Улыбающийся

И что у вас из высокотехнологичных методов было? Рентген и закись азота в качестве наркоза? Так то же самое и сейчас предлагают в больницах. Но предлагают по сравнению с 80-ми годами гораздо больше. Уровень оснащения больниц оборудованием, уровень оснащения современными методами лабораторий, уровень доступности самых дорогостоящими лекарственными средствами сегодня неизмеримо выше
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.02 / 18
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: NavyGator от 12.03.2018 18:05:41Никакой связи между майскии указами и 20% я не вижу. Но ваш кандидат наберёт прогнозируемые 7-8%. И как это скажется на политике Путина?

О! Вот Вы уже и начали торговаться! Улыбающийся
еще пару дней назад у Вас было ; " ваш сиськин и 5% не наскребет"...
значит все таки не все так однозначно с опросами общественного мнения, да ? Крутой


и кстати, Вы как то так тихо  оставили тему финансирования кампании Путина нераскрытой.
Вы же специалист , возможно даже работаете в местном выборном штабе Путина, так что должны знать детали. Вот и просветите нас , откуда у неизвестных никому фондов  появляются деньги, которые те вбухивают на избирательную кампанию Президента ?


и эта, насчет "старой медицины" по ОМС, а "новой" по ДМС. Манипуляция детектед. 

Диализ, томография, сложные малоинвазивные операции, терапия хронических болей , и много чего другого уже давно вошли в разряд "старой медицины". И что ? скажите, что  сегодня всего хватает на всех и забесплатно ? И что народ все врет , даже те кто пишут на этой ветке ? и что при их ОМС им все выдадут по первому требованию?

Из особо новых высокотехнологичных методов остаются только геномные технологии, работа с изотопами , лазерные технологии , передовые технологии по усилению имунитета , какие нить там технологии помощи бездетным парам... это  все очень маленькая часть медицины в которой нуждаются люди, а Вы так опрометчиво пообещали всю "старую медицину' выдать по ОМС.

Чего то Вы тут недоговариваете.Улыбающийся
Отредактировано: Ladogard - 12 мар 2018 18:27:48
  • +0.13 / 22
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  12 мар 2018 18:37:30
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: barmaley865-a от 12.03.2018 18:14:26Да, да, да, выписывание больничного и рецептов останется бесплатным , спасибо благодетели, радость то какая.Веселый
Только врать про лучше чем было в СССР не надо, я это еще помню СССР.Веселый

И я помню СССР, особенно советскую стоматологию, когда один зуб 15-20 минут вырывали, зубилом с молоточком долбили, а другу зуб выдернули, а он болит и болит через два дня оказалось что не тот. А сейчас заходишь в кабинет - тебе спреем брызнули, укол поставили, через три минуты зовут, только в кресло сел, рот открыл, приготовился, а тебе " всё. вот Ваш зуб". Советская медицина, ага  сами там лечитесь.
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.03 / 15
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: Ladogard от 12.03.2018 18:25:01О! Вот Вы уже и начали торговаться! Улыбающийся
еще пару дней назад у Вас было ; " ваш сиськин и 5% не наскребет"...
значит все таки не все так однозначно с опросами общественного мнения, да ? Крутой

Я никогда не говорил про 5% у вашего кандидата. В соответствующем опросе на ветке Выбор России я проголосовал за пункт "от 10 до 20%". Документальное доказательство - ниже:


Сегодня я уверен в том, что он не наберёт больше 8% от числа избирателей.
Цитатаи кстати, Вы как то так тихо  оставили тему финансирования кампании Путина нераскрытой.

Вы же специалист , возможно даже работаете в местном выборном штабе Путина, так что должны знать детали. Вот и просветите нас , откуда у неизвестных никому фондов  появляются деньги, которые те вбухивают на избирательную кампанию Президента ?

Скажите, в чём Вы видите нарушение закона о Выборах Президента РФ? С указанием на то, какой пункт закона о выборах нарушен? У Грудинина - есть чёткое нарушение закона. У Путина я такого нарушения не вижу
Цитатаи эта, насчет "старой медицины" по ОМС, а "новой" по ДМС. Манипуляция детектед.

Вы невнимательно меня читаете. Речь идёт о том, что НЕ ВСЁ, что есть нового и современного в медицине чисто физически можно будет обеспечить за государственный счёт. Например, должно ли государство оплачивать трансплантацию волос? Или косметические операции? Или обеспечивать металлокерамическое протезирование зубов?  или операции по перемене пола? Нет! Ест технологии, которые являются альтернативными и пока не вошли в стандарты оказания медицинской помощи, как например, лечение  пациентов с опухолями дендритноклеточными вакцинами. Но возможность и доступность высокотехнологичной медицинской помощи государство гарантировать обязано. Кстати, в СССР простой гражданин не мог воспользоваться услугами высокотехнологичной медицинской помощи, которая оказывалась в 4 главном управлении МЗ СССР, а сегодня по квотам МЗ РФ - может
ЦитатаДиализ, томография, сложные малоинвазивные операции, терапия хронических болей , и много чего другого уже давно вошли в разряд "старой медицины". И что ? скажите, что  сегодня всего хватает на всех и забесплатно ? И что народ все врет , даже те кто пишут на этой ветке ? и что при их ОМС им все выдадут по первому требованию?


Диализ осуществляется бесплатно, насколько я знаю, малоинвазивные операции, например лапароскопические - совершенно спокойно выполняются бесплатно. Я не вижу проблемы в получении таких услуг. Даже ЯМР-томография выполняется бесплатно. Погуглите, например, услуги центра сердца, крови и эндокринологии им. Алмазова, и что там выполняется бесплатно?

ЦитатаИз особо новых высокотехнологичных методов остаются только геномные технологии, работа с изотопами , лазерные технологии , передовые технологии по усилению имунитета , какие нить там технологии помощи бездетным парам... это  все очень маленькая часть медицины в которой нуждаются люди, а Вы так опрометчиво пообещали всю "старую медицину' выдать по ОМС.

Я только сказал, что сегодня многое из того, что вы перечислили - является платными услугами. И софинансирование в правильном его варианте позволит значительно сократить расходы пациентов на такую терапию
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.05 / 20
  • АУ
LightElf
 
ussr
Слушатель
Карма: +10.61
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 2,682
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 12.03.2018 18:23:49И что у вас из высокотехнологичных методов было? Рентген и закись азота в качестве наркоза? Так то же самое и сейчас предлагают в больницах. Но предлагают по сравнению с 80-ми годами гораздо больше. Уровень оснащения больниц оборудованием, уровень оснащения современными методами лабораторий, уровень доступности самых дорогостоящими лекарственными средствами сегодня неизмеримо выше

Только для того, чтобы получить доступ к описанному великолепию - стопчешь семь пар сапогов и/или относительно среднедушевого дохода некисло потратишься.
  • +0.18 / 12
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: LightElf от 12.03.2018 19:00:10Только для того, чтобы получить доступ к описанному великолепию - стопчешь семь пар сапогов и/или относительно среднедушевого дохода некисло потратишься.

Ну вот в рядовой ЦРБ уровень оснащения оборудованием, расходными материалами и лекарствами не в пример выше, чем был в СССР.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.01 / 19
  • АУ
LightElf
 
ussr
Слушатель
Карма: +10.61
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 2,682
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 12.03.2018 18:47:08Вы невнимательно меня читаете. Речь идёт о том, что НЕ ВСЁ, что есть нового и современного в медицине чисто физически можно будет обеспечить за государственный счёт. Например, должно ли государство оплачивать трансплантацию волос? Или косметические операции? Или обеспечивать металлокерамическое протезирование зубов?  или операции по перемене пола? Нет! Ест технологии, которые являются альтернативными и пока не вошли в стандарты оказания медицинской помощи, как например, лечение  пациентов с опухолями дендритноклеточными вакцинами. Но возможность и доступность высокотехнологичной медицинской помощи государство гарантировать обязано. Кстати, в СССР простой гражданин не мог воспользоваться услугами высокотехнологичной медицинской помощи, которая оказывалась в 4 главном управлении МЗ СССР, а сегодня по квотам МЗ РФ - может

Угу, при Сталине простой гражданин не мог смотреть DVD, а при царе - телевизор.
Надо думать, что 30 лет наука не стояла на месте, появились новые методы лечения, ранее экспериментальные методы вошли в широкую практику и все такое прочее. Многое стало лучше, лично знаю пару областей медицины, где ситуация изменилась радикально (язва желудка например).
Но в массе случаев все эти прелести требуют "смазки" в том или ином виде. На плановую госпитализацию нужно приходить с результатами нескольких анализов и обследований, сделать которые реально только за деньги. Можно годами выбивать квоту, а можно пойти на консультацию в платную клинику (где совершенно случайно принимает тот же самый доктор) - и мистическим образом квота появляется. Примеров таких платных "бесплатных" услуг вам насыпят вагон, если приватно пообщаетесь с пациентами.
  • +0.20 / 13
  • АУ
LightElf
 
ussr
Слушатель
Карма: +10.61
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 2,682
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 12.03.2018 19:04:59Ну вот в рядовой ЦРБ уровень оснащения оборудованием, расходными материалами и лекарствами не в пример выше, чем был в СССР.

А давайте с 1913 годом сравнивать?
  • +0.18 / 14
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: LightElf от 12.03.2018 19:23:17Угу, при Сталине простой гражданин не мог смотреть DVD, а при царе - телевизор.
Надо думать, что 30 лет наука не стояла на месте, появились новые методы лечения, ранее экспериментальные методы вошли в широкую практику и все такое прочее. Многое стало лучше, лично знаю пару областей медицины, где ситуация изменилась радикально (язва желудка например).
Но в массе случаев все эти прелести требуют "смазки" в том или ином виде. На плановую госпитализацию нужно приходить с результатами нескольких анализов и обследований, сделать которые реально только за деньги. Можно годами выбивать квоту, а можно пойти на консультацию в платную клинику (где совершенно случайно принимает тот же самый доктор) - и мистическим образом квота появляется. Примеров таких платных "бесплатных" услуг вам насыпят вагон, если приватно пообщаетесь с пациентами.

Ну вы скажите, что уровень лечения в 4 ГУ МЗ СССР был доступен для всех граждан СССР? А сегодня - по квотам высокотехнологичной помощи - доступен и бесплатно.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.02 / 19
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,377
Читатели: 20
Цитата: LightElf от 12.03.2018 19:25:05А давайте с 1913 годом сравнивать?

Я сравниваю не с 1913 годом, а  уровень доступности здравоохранения в 4 ГУ МЗ СССР для всех граждан СССР
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.04 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3