Исторические перспективы развития России

289,693 4,344
 

Фильтр
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 12.03.2018 20:23:59Николай Степанович, врать то зачем?
http://www.rusfact.ru/node/60065
Россия по объёму промпроизводства по ППС находится на 4 месте в мире

        Паритет покупательной способности . ППС. Это показатель который говорит сколько страна вцелом могла бы иметь гамбургеров на душу населения , если бы у нас не было бешеного расслоения по доходам . Я говорю не об этом . Речь идёт о промышленном производстве . Станкостроениии ,Судостроении и прочей тяжёлой промышленности . Которой у нас практически не осталось. А не о добыче нефти или доходах ростовщиков . С кружевными трусами из Парижу  всё неплохо. С суверинитентом , независимостью экономики , импортозамещением , всё намного хуже. 
       Эту цифру , 71 место , рядом с Гондурасом, выкрикнул сегодня в студии НТВ Грег Вайнер. Никто из экспертов опровергать не стал. Значит что то в этом есть на самом деле  Просто такие данные у нас публиковать не станут. 
Отредактировано: Николай Степанович - 12 мар 2018 21:16:33
  • +0.15 / 13
  • АУ
Kristian
 
Слушатель
Карма: +7.62
Регистрация: 28.01.2018
Сообщений: 402
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: NavyGator от 12.03.2018 21:13:50Промпроизводство - это часть ВВП.

Безусловно, поэтому и в Японии и в Германии объем промпроизводства выше чем в РоссииПодмигивающий
Отредактировано: Kristian - 12 мар 2018 21:16:14
  • +0.13 / 9
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: olenevod от 12.03.2018 21:12:12Новый Оккервиль смотрит на вас с удивлением. я не говорю, про бугры, мурино и проч. ну да, как бы Ленобласть. а по факту СПб

Ну да, вы уж сразу Шлиссельбург вспоминайте. Чё там, говно-вопрос. Как раз остатки новгородской области переселить между ним и Всеволожском.
Да не нужно всё это, дурдом.  Питер и так непролазен. А они всё лепят и лепят.  
  • -0.03 / 16
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Teiwaz от 12.03.2018 21:09:05В баксах, в евро. Но не в попугаях.  
Да, на какую сумму произвели, на ту и произвели. В Германии цена бензина примерно равна цене бензина в РФ при производстве. Дороже продаётся из-за акцизов. 
Вы так в ППСе насчитаете, что одна Лада-Калина равна БМВ Х6.

Ну сравнивать разные страны как Вы будете? Лада Калина не будет равна БМВ Х6
Но производство Киа Рио на заводе КИА с 65% локализацией будет в долларах дешевле производства Киа Рио в Южной Корее. Представим (умозрительно), что объёмы промпроизводства сравнимы и даже выше в России на 20%, а цена производства выше в Южной Корее, положим на 40%. Мы получим, что объём производства совершенно одинаковых автомобилей КИА в штуках в России будет выше на 20%, а объём промпроизводства в баксах будет на 28% ниже в России, так что ли?
И ещё. ВВП считается по ППС для сравнения стран. Если мы не можем считать промпроизводство, которое составляет очень существенную часть ВВП по ППС, то тогда и ВВП по ППС мы считать не имеем права. Однако же во всём мире это общепринятая методика сравнения.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • 0.00 / 16
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +38.33
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,266
Читатели: 1
Цитата: Teiwaz от 12.03.2018 20:39:58Ну, две машины. Но ты за городом за час проедешь 90 километров, а в Питере за час с Петроградской на Ваську, если повезёт и не затеют ремонт набережной или моста..

это должен быть жёсткий угар, чтобы биржевой мост час проезжать.За час, обычно (если не затеют ремонт) в час пик от ФРГ до ЛАО доехать можно.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.04 / 1
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 12.03.2018 21:10:40Ещё раз. Высокотехнологичная медицинская помощь НЕ входит в ОМС. Вы- ВРЁТЕ! Лапароскопия никогда не относилась к ВМП

Есть же официальная информация, что относится к высокотехнологичной медицинской помощи:
https://www.rosminzd…sta-2013-g
Не всякая лапароскопия относится к ВМП.



Короче Склифософский, сейчас по ОМС лечат и онкологию , и кардиологию, ну а после реформирования по Кудрину - добро пожаловать в кассу.Улыбающийся

Ну и именно эти процедуры лично я и называю хайтеком, да и все остальные тоже.Улыбающийся

Ну и сейчас это в бесплатный ОМС входит.
Цитата: NavyGator от 12.03.2018 21:10:40Они говорили о софинансировании СВЕРХ ОМС.



Они , а это вообще кто?

У Кудрина по ссылке которую я притащил и в рамках ОМС уже оплата .Улыбающийся

А у Путина интересные оговорочки, которые кроме вас никто больше не понял как раздачу слонов.Веселый

Цитата: NavyGator от 12.03.2018 21:10:40Я притянул ДМС только в качестве примера, для наглядности.



Вранье, вы соловьем заливались про то, что Путин пообещал ДМС, хотя он вообще про Индонезию в тот раз говорил.Улыбающийся
Цитата: NavyGator от 12.03.2018 21:10:40Про ДМС говорил Силуанов.



Он не обещал, что государство будет его софинансировать.Улыбающийся
Да и обещал вообще только что "базовое" ОМС будет бесплатным, то есть не о чем, в частности он не обещал, что ОМС не разделится на "ОМС+" - платный и "ОМС- базовый"- бесплатный, но не включающий ничего серьезного.

То есть он так сказал, что толком ничего и не доказал.Улыбающийся

Цитата: NavyGator от 12.03.2018 21:10:40Гражданин ДОБРОВОЛЬНО может купить себе дополнительную страховку - это и есть ДМС


Спасибо КЭП- только есть одно НО- это и без реформы можно, ну а раз она планируется, да еще и есть людоедский проект от Кудрина, то голосовать сердцем - крайне вредно для здоровья.

Можно сказать МИНЗДРАВ СССР не рекомендует.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.15 / 16
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +55.53
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: AndreyK-AV от 12.03.2018 20:46:47Далеко не факт.
Цена километра очень разная, но и это не главное,
при меньшим трафике, на порядок меньше постоянные расходы на безопасность,
но и это не главное,
при большим экологическом комфорте, на порядок меньше расходы на воссоздание экологии,
и это не главное...
Главное в суме плюсов, ну и конечно современные технологии энергетики, связи, логистики...
Та же газовая микро турбинная энергетика, позволяет дать огромную энергетическую независимость от домохозяйства, до сельского поселения.... и т.д. и т.п.

Мы там говорили про дешевле,как бы... Почём нынче современные технологии?
Нет,они окупятся конечно...возможно. Но завтра. А из кармана их надо вынуть сейчас.
В кредит? пожалуйста...под какой процент?
Ну и главный вопрос - почему адепты жизни дешевой в деревне ещё не в деревне современные газотурбинные технологии осваивают?
Да потому,что "дешевле" для бюджета оно будет только если деньги потратят сами селяне: на турбины, на дорогу по 50 евро метр,на газ,воду,стоки...короче на всё. Тогда государству оно будет не дорого. Но в таком случае что вы от государства хотите?
Это всё за свой счёт вы можете сделать и сейчасНепонимающий
А недорого для населения,увы,только в городе может быть.
  • +0.10 / 9
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: NavyGator от 12.03.2018 21:20:32Ну сравнивать разные страны как Вы будете? Лада Калина не будет равна БМВ Х6
Но производство Киа Рио на заводе КИА с 65% локализацией будет в долларах дешевле производства Киа Рио в Южной Корее. Представим (умозрительно), что объёмы промпроизводства сравнимы и даже выше в России на 20%, а цена производства выше в Южной Корее, положим на 40%. Мы получим, что объём производства совершенно одинаковых автомобилей КИА в штуках в России будет выше на 20%, а объём промпроизводства в баксах будет на 28% ниже в России, так что ли?
И ещё. ВВП считается по ППС для сравнения стран. Если мы не можем считать промпроизводство, которое составляет очень существенную часть ВВП по ППС, то тогда и ВВП по ППС мы считать не имеем права. Однако же во всём мире это общепринятая методика сравнения.

Дешевле, значит дешевле. Точка. 
ВВП по ППС считают, чтобы не заморачиваться на налоговую нагрузку и серые зоны. Сугубо оценочное суждение. Что ВВП туфта, что ППС туфта. 
А промпроиводство, если не совать туда дачу воды к унитазу и отвод фекалий, это как раз штуки. Которые имеют свою цену. 
Если ваша КИА стоит 35 процентов дешевле, это значит вы заплатили рабочим на 50 процентов меньше, налогов и к далее, да ещё съкономили на качестве. Вот потащите эту КИА на внешний рынок - её и со скидкой в 35 процентов не купят.  И никто не станет спрашивать про ППС.  
Щаз в сети паника идёт Антивирус Касперского в Европе продают в три раза дешевле, чем в РФ.  Так что в ППС может и ничего, а вот в евро совсем говно выходит. 
  • +0.09 / 17
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: -1.10
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,152
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 12.03.2018 00:07:53Да что далеко ходить - вы сами вон всерьез топите за Грудинина только потому , что он бегает с красным флагом и повторяет символ веры

Какой на хрен "символ веры"?! Вы почитайте соседние ветки. Я по убеждениям - антикоммунист.
  • +0.05 / 7
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: -1.10
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,152
Читатели: 0
Цитата: Trifon от 12.03.2018 03:23:57Вот по лазерной тематике,действительно тайна покрытая мраком,ничего не предвещало

Ну я бы  так точно не сказал. Даже на ГА полно было намеков и обрывочной информации.
  • -0.05 / 4
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 12.03.2018 20:41:201) Ненависть наблюдается

Лол что?Улыбающийся
Ну не надо сочинять, не ненависть а несогласие с внутренней политикой.
Я вообще за него собирался голосовать, пока он в прошлом октябре так не оГималаелся.Смеющийся
После таких идей - ну да не тянет, хочет как-то показать Президенту , что его не туда понесло, а чего вы собственно ожидали?
Я лично всегда был против коммерциализации нашей медицины- ну нечего ломать одно из последних достижений Союза.  
Мне за такие потуги надо было на этого "отца нации" , так внезапно превратившегося в " экономного отчима-пофигиста нации" молиться что ли?Смеющийся
ЗЫ: Но ваши пламенные потуги, чередуемые с "Ура , все по Кудрину !" Гималаева конечно до ненависти могут довести, пропаганда работает обычно наоборот, особенно такая.Смеющийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.10 / 14
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: olenevod от 12.03.2018 21:22:55это должен быть жёсткий угар, чтобы биржевой мост час проезжать.За час, обычно (если не затеют ремонт) в час пик от ФРГ до ЛАО доехать можно.

 Час ещё фигня, бывало и больше. 
  • +0.02 / 13
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Николай Степанович от 12.03.2018 21:14:51Паритет покупательной способности . ППС. Это показатель который говорит сколько страна вцелом могла бы иметь гамбургеров на душу населения , если бы у нас не было бешеного расслоения по доходам . Я говорю не об этом . Речь идёт о промышленном производстве . Станкостроениии ,Судостроении и прочей тяжёлой промышленности . Которой у нас практически не осталось. А не о добыче нефти или доходах ростовщиков . С кружевными трусами из Парижу  всё неплохо. С суверинитентом , независимостью экономики , импортозамещением , всё намного хуже. 
       Эту цифру , 71 место , рядом с Гондурасом, выкрикнул сегодня в студии НТВ Грег Вайнер. Никто из экспертов опровергать не стал. Значит что то в этом есть на самом деле  Просто такие данные у нас публиковать не станут.

он перепутал. Речь идёт о ВВП на душу населения по номиналу. Это совершенно разные цифры. Он просто не понимает о чём он говорит. Если это говорит не экономист, то он просто не понимает, что говорит. Никто не опроверг, потому что для такой мути опровергать нужно с цифрами.
Но хотите цифр? Их есть у меня:
ВВП Гондураса в 2016 году составил 21,52 млрд. долларов по номиналу
ВВП России в 2016 году по данным ЦРУ составил 1,469 трлн. долларов по номиналу
Доля промышленности в ВВП  в 2017 году составила 32,4%
Таким образом, ВСЯ промышленность Росссии по номиналу - это 475 млрд. долларов
Где там Гондурас? Если у него ВЕСЬ ВВП составил меньше 22 млрд. долларов

Больше слушайте таких иканамиздов
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.04 / 19
  • АУ
Сизиф
 
russia
Слушатель
Карма: +11.59
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,607
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: LightElf от 12.03.2018 19:33:46Видать вся высокотехнологичная помощь уходит на квоты, что несчастные властьимущие вынуждены лечиться за границей.


Грудинина имеете в виду...?  Да уж... и власть пока только в совхозе, а даже родственников вынужден за границей лечить... квотники все заполонили
Вот подал бы в отставку из совхоза и уперед... за квотами
Отредактировано: Сизиф - 12 мар 2018 22:02:04
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.05 / 16
  • АУ
Kristian
 
Слушатель
Карма: +7.62
Регистрация: 28.01.2018
Сообщений: 402
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Teiwaz от 12.03.2018 21:30:21Дешевле, значит дешевле. Точка. 
ВВП по ППС считают, чтобы не заморачиваться на налоговую нагрузку и серые зоны. Сугубо оценочное суждение. Что ВВП туфта, что ППС туфта. 
А промпроиводство, если не совать туда дачу воды к унитазу и отвод фекалий, это как раз штуки. Которые имеют свою цену. 
Если ваша КИА стоит 35 процентов дешевле, это значит вы заплатили рабочим на 50 процентов меньше, налогов и к далее, да ещё съкономили на качестве. Вот потащите эту КИА на внешний рынок - её и со скидкой в 35 процентов не купят.  И никто не станет спрашивать про ППС.  
Щаз в сети паника идёт Антивирус Касперского в Европе продают в три раза дешевле, чем в РФ.  Так что в ППС может и ничего, а вот в евро совсем говно выходит.

ППС в первую очередь используют для оценки сектора услуг: в России можно спокойно постричься за 200 рублей, в Швейцарии это будет стоить в 10 раз дороже в местной валюте. С товарами такая штука или не проходит, или коэффициент для пересчета гораздо скромнее.
  • +0.18 / 12
  • АУ
LightElf
 
ussr
Слушатель
Карма: +10.61
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 2,579
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 12.03.2018 21:20:32Но производство Киа Рио на заводе КИА с 65% локализацией будет в долларах дешевле производства Киа Рио в Южной Корее.

Это еще вопрос, если учесть что в Корее оная самая RIO дешевле, чем в России просто по курсу.
А кстати, вы заминусили мое сообщение, Обычно мне по барабану, но тут прям удивило. Имеете что возразить по существу? Я, если что, глубоко в теме.
  • +0.17 / 10
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: Kristian от 12.03.2018 21:15:58Безусловно, поэтому и в Японии и в Германии объем промпроизводства выше чем в РоссииПодмигивающий

давайте по данным ЦРУ посчитаем?
Великобритания: ВВП по номиналу составляет $2.565 трлн. долларов https://www.cia.gov/…os/rs.html
Доля промышленности в ВВП - 19%
Таким образом, промпроизводство Великобритании по номиналу составит 487 млрд. долларов. В России - 475 млрд.
И это если только по номиналу считать, а не переводить в паритет покупательной способности валют
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.01 / 18
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,791
Читатели: 17
Цитата: olenevod от 12.03.2018 21:22:55это должен быть жёсткий угар, чтобы биржевой мост час проезжать.За час, обычно (если не затеют ремонт) в час пик от ФРГ до ЛАО доехать можно.

Человек не поймёт, что такое ФРГ, ГДР и ЛАО.Улыбающийся Я так думаю!Подмигивающий
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.04 / 16
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: olenevod от 12.03.2018 21:32:17Гагага. в отличие от вас я помню как выглядел Город в 70-80-90--е. И помню ул, Правды году так в 2002-м. Половина улицы была с отремонтированным фасадами, половина ещё не отремонтирована. Потрясающее было впечатление видеть чёткую границу ремонта.
А пл. Восстания объезжать надо "знай и люьи свой город"Улыбающийся
А серьезно, даже во время строительства "Галереи" ну уж очень особых пробок не было. Зато я помню пробки на киевской трассе, вплоть до пересечения с  шоссе Пушкин-Красное село. вот там от аэропорта до этого перекрёстка действительно можно было больше часа ехать. Это к вопросу о движении за городом.

Ну и я помню. Ну, подлохматили что-то, спору нет. Совсем уж такой жопы как в 90-е, не стало.
Это на Лиговке что ли?  Откуда там пробки. Промзону обживали. В советское время там какие-то склады и депо были. 
 Движение за городоми выезд из пятимиллионника - разные вещи.  Как-то перекрыли одну полосу под Гатчиной, на дороге вообще ад начался. А впереди коллеги мост ковыряли ещё.  Если ещё пару психопатов аварию учинят, то до Пскова можно стоять.
  • -0.03 / 11
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: -1.10
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,152
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 12.03.2018 15:18:011. Никакого перевода бесплатной медицины в платную не будет, потому что это противоречит статье 41 Конституции России
2. Вам же всё сказали. Будет 1 рубль от государства бесплатных услуг в рамках ОМС. Если Вы захотите получить что-то сверх ОМС - вы платите 1 рубль своих денег и получаете 1 рубль от государства в рамках ОМС
3. А если у него нет своего рубля

По пунктам.
1. Ну, официального провозглашения может и не будет. Сохранить хорошую мину при плохой игре же постараться могут. А ползучее превращение медицины в платную уже давно вовсю идет. "Государственные" клиники имеют обязательно платные услуги. Причем получить "по ОМС" услуги бывает слишком сложно и долго - тебя просто подталкивают раскошелиться.
По-честному никаких платных медицинских услуг в государственных и муниципальных медучреждениях не должно быть.

2. Что значит вообще "в рамках ОМС"??? Кто ограничил право граждан РФ на жизнь и здоровье? И вообще - что за хрень все эти "страховые компании ОМС"? Никто иной, нежели паразиты. Излишняя прослойка, посредник. Получают народные деньги, собранные в виде налогов, из госбюджета - и часть кладут в свой карман.
3. А если у него нет своего рубля - иди и помирай...
  • +0.11 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 11