Исторические перспективы развития России

289,542 4,344
 

Фильтр
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +54.95
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,078
Читатели: 5
Цитата: Мастер Фикс от 17.03.2018 19:46:06О, фантастика! Люблю. Целующий

Жаль, что не ответили. Но если я права  и речь о равнодушии народа, то это вполне объяснимо. Если расслоение в стране таково, что одни только и думают о том, как семью прокормить, а другие выбирают, на чьих берегах виллу очередную построить, то так и есть, так и будет. Те, кто в верхней части общества даже помыслить будут бояться о народе, чтобы. не дай Бог, с ними не сравняться. Но история знает некоторые моменты в некоторых странах, когда большинство населения составлял средний класс, когда доходы людей были сравнимы. а не отличались на несколько порядков. Вот в случае такого социального достижения только и возможно, что разные слои общества могут услышать друг друга, и у них найдётся время и силы более активно участвовать в жизни собственной страны.   
  • +0.10 / 9
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Cheen от 17.03.2018 21:34:50Потрепаться? Нет, Чин тут вершит судьбы мира.В очках
А вы тут на работе что ли,или зачем?Непонимающий

Я же не виновата,что кому-то показалось.
Я спросила весьма чётко:  "какой результат от вашего давления,кроме запрещения русского языка?
Можно хоть пяток результатов давления написать,а то мы люди не местные, нам их отсель не видно"(
с)
Где ответ? Нет ответа.
Можете Вы ответить,если в курсе.
Нет,метод Тейваза "а я там когда-то писал, неизвестно где и когда" - не катит,сразу говорю.

Если бы не протесты то русских школ в Латвии бы уже давно не было... 

Тейваз пытался описать всю ситуацию , не только с языком , не скрывая, что ныне дело - гавно. В том числе и благодаря позиции Москвы.  
Но вам почему то надо любым путём доказать что только Ваш взгляд на ситуацию с русскими вовне РФ - правильный . Дело Ваше. Вы сами то как себе представляете реальные выходы из сложившейся жепы? 

Насколько можно понять из Вашей аргументации- Вы не видите себя вне Российской государственности. И сильно расстроены что её не получится утвердить на Украине. 

Тогда  Вам действительно надо не теряя времени  подавать на программу переселения и ехать куда вас определят власти РФ  на жительство, помогать подымать вашу единственно возможную Родину. 
Отредактировано: Ladogard - 17 мар 2018 22:06:31
  • -0.02 / 12
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ladogard от 17.03.2018 22:04:44Если бы не протесты то русских школ в Латвии бы уже давно не было... 

Тейваз пытался описать всю ситуацию , не только с языком , не скрывая, что ныне дело - гавно. В том числе и благодаря позиции Москвы.  
Но вам почему то надо любым путём доказать что только Ваш взгляд на ситуацию с русскими вовне РФ - правильный . Дело Ваше. Вы сами то как себе представляете реальные выходы из сложившейся жепы? 

Насколько можно понять из Вашей аргументации- Вы не видите себя вне Российской государственности. И сильно расстроены что её не получится утвердить на Украине. 

Тогда  Вам действительно надо не теряя времени  подавать на программу переселения и ехать куда вас определят власти РФ  на жительство, помогать подымать вашу единственно возможную Родину.

 Да не надо ей никакого ликбеза, видно же, что персонаж понтуется, вдобавок подурацки.  Всё было сказано, не хочет понимать - кто ей доктор? Она кому нужна, переубеждать, агитировать, шоу для неё устраивать, не многовато ли? 

 Стороннику "российской государственности" конечно клизма в патефонными иголками будет осознание того, что в запрете русского языка немалая заслуга этой молодой государственности.  А мы понимаешь, не разрулили то, что два государства нарулили. Лохи, понятно. 

 Сейчас наши бурбулят по поводу ликвидации русского языка в средней школе, но российской государственности до этого вообще дела - ноль. Как и раньше всегда было. Но - зоотечественники, мяхгкая сила, ага. Не забудьте прийтить на выборА.
 
 
Отредактировано: Teiwaz - 17 мар 2018 22:27:09
  • -0.05 / 15
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Swet от 17.03.2018 21:53:54На первое - ничего удивительного.
На второе - нет, не Израиль.

Скрытый текст
ОК. Не израиль, израиловка. Но людЯм то нравится. И слава б-гу!
  • +0.03 / 13
  • АУ
Мирный
 
ussr
Мариуполь
Слушатель
Карма: +3.59
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 2,044
Читатели: 14
Цитата: Swet от 17.03.2018 22:01:23Жаль, что не ответили. Но если я права  и речь о равнодушии народа, то это вполне объяснимо. Если расслоение в стране таково, что одни только и думают о том, как семью прокормить, а другие выбирают, на чьих берегах виллу очередную построить, то так и есть, так и будет. Те, кто в верхней части общества даже помыслить будут бояться о народе, чтобы. не дай Бог, с ними не сравняться. Но история знает некоторые моменты в некоторых странах, когда большинство населения составлял средний класс, когда доходы людей были сравнимы. а не отличались на несколько порядков. Вот в случае такого социального достижения только и возможно, что разные слои общества могут услышать друг друга, и у них найдётся время и силы более активно участвовать в жизни собственной страны.   

А Вы знаете как этого добиться? Как уровнять доходы?
- Во-первых, вы мужчина или женщина?
- Какая разница, товарищ?
- Я женщина. (с)
  • +0.06 / 5
  • АУ
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +54.95
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,078
Читатели: 5
Цитата: Мирный от 17.03.2018 22:24:01А Вы знаете как этого добиться? Как уровнять доходы?

Во-первых, надо посмотреть на страны, в которых в своё время была солидная прослойка среднего класса и изучить их опыт. Во-вторых, не буду оригинальной  - ввести прогрессивную шкалу подоходного налога. (Насколько прогрессивную - требует обсуждения). В-третьих, надо установить верхний предел зарплаты для менеджеров и управителей всех уровней в государственных корпорациях. Не должны быть у них зарплаты и премии больше, чем годовое финансирование целых КБ или НИИ.
Но это так, на вскидку. Наверняка в большой стране РФ есть специалисты получше меня в этом вопросе.
  • +0.09 / 11
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +55.53
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Ladogard от 17.03.2018 22:04:44Если бы не протесты то русских школ в Латвии бы уже давно не было... 

Тейваз пытался описать всю ситуацию , не только с языком , не скрывая, что ныне дело - гавно. В том числе и благодаря позиции Москвы.

...,благодаря позиции Москвы в 91-м. Если точнее.
Хорошо,русские школы пока остались - ещё?
ЦитатаНо вам почему то надо любым путём доказать что только Ваш взгляд на ситуацию с русскими вовне РФ - правильный . Дело Ваше. Вы сами то как себе представляете реальные выходы из сложившейся жепы?


А Вам нет?? Ну, Вам может и нет. А Тейвазу точно да )))
Выходы я себе представляю...в данный геополитический момент - никак.Незнающий Окно возможностей закрылось.
Если не начнется какой-то мощный движ в Европе, приводящий к очередной сепарации, то нынешние поколения русских- последние,имхо. Остальные ассимилируются. Конечно чуток останется,в гомеопатических дозах. 
Вы верите в национально-культурную автономию, какую-то... В будущем. И жестко обижаетесь,что кто-то для этого не видит предпосылок. Ну верьте.
ЦитатаНасколько можно понять из Вашей аргументации- Вы не видите себя вне Российской государственности. И сильно расстроены что её не получится утвердить на Украине.

Себя то я вижу вне Российской государственности, но ещё я вижу, что дети моих сверстников уже не русские. Расстраиваются или не расстраиваются по этому поводу пусть их родители.   А называть не русских детей  "русскими вне россии" - это шиза.
Отредактировано: Cheen - 18 мар 2018 00:44:52
  • +0.09 / 14
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Teiwaz от 17.03.2018 22:18:31Да не надо ей никакого ликбеза, видно же, что персонаж понтуется, вдобавок подурацки.  Всё было сказано, не хочет понимать - кто ей доктор? Она кому нужна, переубеждать, агитировать, шоу для неё устраивать, не многовато ли? 

 Стороннику "российской государственности" конечно клизма в патефонными иголками будет осознание того, что в запрете русского языка немалая заслуга этой молодой государственности.  А мы понимаешь, не разрулили то, что два государства нарулили. Лохи, понятно. 

 Сейчас наши бурбулят по поводу ликвидации русского языка в средней школе, но российской государственности до этого вообще дела - ноль. Как и раньше всегда было. Но - зоотечественники, мяхгкая сила, ага. Не забудьте прийтить на выборА.

Поэтому я перестал верить тем кто с одной стороны сильно переживает за украинизацию малороссии , а с другой как бы признает за РФ единственного держателя " патента на русскость". 

То есть , это позиция заранее спрограмирована на неудачу, вне зависимости от аргументации опонента. Ибо " вовне РФ русских нет!"  Тогда причём тут переживания за насильственную ассимиляцию и гнев по поводу того что кто то  чего то не смог поделать супротив законного патентодержателя?  

Человеку с  позицией пораженца , несомненно , тогда лучше всего срочно переехать в то волшебное место где есть патентованные русские, так как собственной уверенности в своей этничности очевидно у него не хватает, и ему нужны костыли из " таких же как я" и обязательно обзавестись всеми справками и внешними атрибутами , подтверждающими его идентичность. 

Оставь, Тейваз. Это или развод тебя на флейм или иная форма пропаганды официальной позиции охранителей : " за границами РФ русских нет". 
Отредактировано: Ladogard - 17 мар 2018 23:12:54
  • -0.03 / 13
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Cheen от 17.03.2018 23:00:16...,благодаря позиции Москвы в 91-м. Если точнее.
Хойрошо,русские школы пока остались - ещё?


А Вам нет?? Ну, Вам может и нет. А Тейвазу точно да )))
Выходы я себе представляю...в данный геополитический момент - никак.Незнающий Окно возможностей закрылось.
Если не начнется какой-то мощный движ в Европе, приводящий к сепарации, то нынешние поколения русских- последние,имхо. Остальные ассимилируются. Конечно чуток останется,в гомеопатических дозах. 
Вы верите в национально-культурную автономию, какую-то., В будущем. И жестко обижаетесь,что кто-тодля этого не видит предпосылок. Ну верьте.

Себя то я вижу вне Российской государственности, но ещё я вижу, что дети моих сверстников уже не русские.А расстраиваются или не расстраиваются по этому поводу пусть их родители.

Что Вы хотите сказать ?  Что все потеряно? Ну для большинства советских людей и расеян - скорей всего - да. Они будут ассимилированы или в расеян или в украинцев , или в просто " хороших людей". 

Разве не те же процессы идут паралелльно в РФ? 
Логика развития общественного вектора что для политической нации украинцев, что для политической нации расеян - одна и та же . 
Ни там , ни там нет места русским как политической силе. Во всяком случае сегодня. 

А для той " трохи что не ассимилируется" - все только начинается... 
Они станут родителями русских,  способных  отстроить свою новую Русь-Россию.  

Вот так оно и выглядит - " прохождение этноса  через бутылочное горлышко" ув . Чин. 
Отредактировано: Ladogard - 17 мар 2018 23:24:29
  • +0.01 / 15
  • АУ
Мирный
 
ussr
Мариуполь
Слушатель
Карма: +3.59
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 2,044
Читатели: 14
Цитата: Swet от 17.03.2018 22:43:10Во-первых, надо посмотреть на страны, в которых в своё время была солидная прослойка среднего класса и изучить их опыт. Во-вторых, не буду оригинальной  - ввести прогрессивную шкалу подоходного налога. (Насколько прогрессивную - требует обсуждения). В-третьих, надо установить верхний предел зарплаты для менеджеров и управителей всех уровней в государственных корпорациях. Не должны быть у них зарплаты и премии больше, чем годовое финансирование целых КБ или НИИ.
Но это так, на вскидку. Наверняка в большой стране РФ есть специалисты получше меня в этом вопросе.

Нет, во первых нужно что то сделать с теми, кто сегодня правит . Убедить как  то , что вот так вам кажется было бы лучше для людей.  Ведь если бы они хотели, чтобы доходы  были сравнимы ( мне хотелось узнать хотя бы про это) , то все Вами перечисленное уже было бы сделано. А может и больше. 
 
- Во-первых, вы мужчина или женщина?
- Какая разница, товарищ?
- Я женщина. (с)
  • +0.14 / 8
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +55.53
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Ladogard от 17.03.2018 23:02:50Тогда причём тут переживания за насильственную ассимиляцию и гнев по поводу того что кто то  чего то не смог поделать супротив законного патентодержателя?

Вы сейчас проецируете себя на меня. Судя по регулярно упоминаемым к месту или не к месту Москвы, вы переживаете больше и гораздо. Иначе бы такой острой реакции не было бы.
А я констатирую. Хотя некоторые переживания есть таки - пришкандыбаю в старости к врачу,а он нашусовременную школу закончил, ппц... Страшно жеГрустный И кто мне поможет тогда радикулит вылечить, латыши или брюссель? Вы не поможете,сами на дотациях, а у брюсселя таких голодранцев много.Так что, связи с метрополией (образовательные-научные-экономические и т.д.) предпочтительны,а их разрыв нет.
Андерстенд?.
Цитатаза границами РФ русских нет


Успокойтесь. Есть.
Пока есть.
Отредактировано: Cheen - 17 мар 2018 23:40:15
  • +0.07 / 10
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +268.32
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: Swet от 17.03.2018 22:01:23Жаль, что не ответили. Но если я права  и речь о равнодушии народа, то это вполне объяснимо. Если расслоение в стране таково, что одни только и думают о том, как семью прокормить, а другие выбирают, на чьих берегах виллу очередную построить, то так и есть, так и будет. Те, кто в верхней части общества даже помыслить будут бояться о народе, чтобы. не дай Бог, с ними не сравняться. Но история знает некоторые моменты в некоторых странах, когда большинство населения составлял средний класс, когда доходы людей были сравнимы. а не отличались на несколько порядков. Вот в случае такого социального достижения только и возможно, что разные слои общества могут услышать друг друга, и у них найдётся время и силы более активно участвовать в жизни собственной страны.

Не на что отвечать, собственно. На данный момент это всё прожектерство из серии мрий о  мировой революции в 20-х годах прошлого столетия.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.15 / 15
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +55.53
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Ladogard от 17.03.2018 23:10:40Что Вы хотите сказать ?  Что все потеряно? Ну для большинства советских людей и расеян - скорей всего - да. Они будут ассимилированы или в расеян или в украинцев , или в просто " хороших людей".

Хорошо, а чем "расеяне" по-вашему будут отличаться от русских?
Пушкина что ли вычеркнут с Лермонтовым из школьной программы?
Не вычеркнут, и русский язык всех устраивает. Что тогдаДумающий
Меньше русских этнических признаков чем у вас там, у расеян, как вы выражаетесь, не будет при любом раскладе.
Чем зарубежные русские отличаться будут? 
Вот зарубежные украинцы отличаются гонором, акцентом и словарным запасом конца 19 века. На прогрессивность особую не похоже. Лат америка относительно материнских метрополий (португалий, испаний и т.д.) тоже как-то звёзд с неба не хватает.
Короче,они не культурные оазисы, а  заказники вымершей живности и этно-музеи - вот таким был мир 100-200 и более лет назад.
Надеюсь нас никто оттуда не читает,но на всяк случай - извините,южноамериканцы.
Отредактировано: Cheen - 18 мар 2018 00:37:44
  • +0.06 / 11
  • АУ
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +54.95
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,078
Читатели: 5
Цитата: Мирный от 17.03.2018 23:32:11Нет, во первых нужно что то сделать с теми, кто сегодня правит . Убедить как  то , что вот так вам кажется было бы лучше для людей.  Ведь если бы они хотели, чтобы доходы  были сравнимы ( мне хотелось узнать хотя бы про это) , то все Вами перечисленное уже было бы сделано. А может и больше.

Так я думала, что поэтому россияне уже сегодня будут опять выбирать одного и того же президента. Потому что верят, что убеждать его не надо, что он и так всё понимает, и уж в этот-то раз сделает всё так, как им хотелось бы. А я уже говорила, что не гражданка, в выборах участия не принимаю.
Но похоже, не все продолжают надеяться:

ЦитатаМастер Фикс от 18.03.2018 00:41:52

Не на что отвечать, собственно. На данный момент это всё прожектерство из серии мрий о  мировой революции в 20-х годах прошлого столетия.

Я тоже считаю, что человеческая жизнь конечна, и бесконечно надеяться можно только на Бога, если Ему есть место в чьей-то жизни. А в данном случае можно прогнозировать уже с весьма высокой степенью достоверности. Свой прогноз я написала сразу после послания собранию.
  • +0.11 / 10
  • АУ
Мирный
 
ussr
Мариуполь
Слушатель
Карма: +3.59
Регистрация: 12.07.2015
Сообщений: 2,044
Читатели: 14
Цитата: Swet от 18.03.2018 02:28:21Так я думала, что поэтому россияне уже сегодня будут опять выбирать одного и того же президента. Потому что верят, что убеждать его не надо, что он и так всё понимает, и уж в этот-то раз сделает всё так, как им хотелось бы.
Скрытый текст

Не думаю, что по описанной Вами причине большинство россиян опять отдаст свой голос за Путина. Хотя , мы же все судим по себе, а мое понимание вполне может быть искажено жизнью в руине. Как можно судить объективно, если все голосования в нашей стране проходили по принципу не ЗА , а ПРОТИВ ( лишь бы не победил тот кандидат, который  не нравится сильнее) . И что печально, наблюдая за нынешней  предвыборной гонкой со стороны , я  видела, что она проводилась по украинскому принципу... Главное было не показать свои достоинства, а как можно сильнее обос очернить конкурента. Даже на нашем мариупольском форуме такие битвы устраивали " гости из России" , что отписалась от темы про выборы Подмигивающий сил уже не было читать ту грязь, которой поливали одного из кандидатов. И что интересно, если бы я не знала, что кандидатов много, то подумала бы, что в этом году у Путина только один конкурент . Догадайтесь какой Веселый 
ЦитатаСвой прогноз я написала сразу после послания собранию.

Читала. На мой взгляд у Вас наиболее реалистичный анализ. 
( Но ,не до конца добитый жизнью во мне  оптимист еще попискивает в надежде, что мы все же ошибаемся Грустный
Отредактировано: Мирный - 18 мар 2018 07:17:07
- Во-первых, вы мужчина или женщина?
- Какая разница, товарищ?
- Я женщина. (с)
  • +0.23 / 14
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Cheen от 17.03.2018 23:54:58Хорошо, а чем "расеяне" по-вашему будут отличаться от русских?
Пушкина что ли вычеркнут с Лермонтовым из школьной программы?
Не вычеркнут, и русский язык всех устраивает. Что тогдаДумающий
Меньше русских этнических признаков чем у вас там, у расеян, как вы выражаетесь, не будет при любом раскладе.
Чем зарубежные русские отличаться будут?

Перечитайте саму себя. 
Цитата: Cheen от 17.03.2018 23:36:40Вы сейчас проецируете себя на меня. ...


Успокойтесь. Есть.
Пока есть.

Ещё раз - раз Вам все ясно и понятно с Украиной  - скорей уезжайте в РФ. 
  • +0.03 / 12
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ladogard от 18.03.2018 07:52:21Перечитайте саму себя. 

Ещё раз - раз Вам все ясно и понятно с Украиной  - скорей уезжайте в РФ.

 Бодрые уезжанты, уверенные в своём правильном выборе - зачастую оказываются розовощёкими эльфами в розовых очках. 

 Одного такого я знавал с 88 года, он уже тогда умудрился перетащить целую контору из Риги в псковские ебеня. Он всё правильно понимал, до копейки, уже в ту пору. И про нациков, и про наши перспективы и про крах экономики и про людей второго сорта. Вообще - всё. И сделал совершенно правильный выбор. 

 Более того, будучи реальным коммунистом с социалистскии воззрениями, он даже умудрился остатки советской инерции канализировать в строительство жилья для своих, заложив пару многоквартирнх домов. 

 Не рассчитал он одного - реалий РФ. Почему-то он считал, что в отличии от Латвии, в РФ будут стремиться к удержанию ситуации. Он ошибся. Вся его контора после почти десяти лет безуспешных попыток встать на ноги накрылась медным тазом. Семья жила хер знает как. Никто ему и спасибо не сказал, наоборот. В итоге в статусе пенса свалил назад, в Латвию. Благо, хватило соображения не продать квартиру и не отказаться от легального статуса, вроде в неграх чалился. Дай бог ему здоровья, хороший человек, хотя немного странноватый на почве идеализма. 

 Я его не разубеждал и в ту пору ни в чём. Но и не дёргался, благо за мной не было никаких ресурсов. Выкручивался на общих основаниях. Но- общались. 

 Ещё ситуация была совсем недавно. Можно даже в деталях ознакомиться. На Антике была такая женщина, писала под ником Казус. С каких-то околодонецких мест.  Понятно, война, катастрофа, она с ребёнком. Но - настойчиво решила, что её место в "России", в которой как бы ни было сложно, но дома, среди своих. Там даже бабок ей набрали в помощь несколько штук баксов. Она уехала.

 Она совершила несколько ошибок, как потом выяснила. Не просчитала и не прозондировала критические узлы ситуации. Просто полагала что "иначе быть не может". По ходу она писала на Антик, делилась событиями, общалась. Это страшно. Реально страшно. 
 Боюсь что с ней всё плохо. 

(ПС, примечание.  Кстати, ошибки она совершила по неведению. Хотя на форуме в ту пору были люди, которые могли предостеречь от них(не про себя, я как раз эту ветку тогда не читал), но ура-патриотическая модерация их старательно выпиливала за невосторженный образ мыслей. В какой-то степени, на этих козлах лежит вина, понятно, что они её никогда не признают). 

 Знавал двух мужиков, вместе работали. Один из Казахии, другой вроде из Узбекии. Как бы СНГ... Пытались как-то заработать, закрепиться и выцарапаться из постсовкового дна. Оба инженеры. Жили на стройке в вагоне с двухярусными нарами без воды и сортира. Но, не унывали. А куда деться. У одного тёща в Подмосковье, наверное у него всё сложилось. Второй вроде тоже как-то зацепился.  Но всё это не благодаря, а вопреки. Проблемы с ФМСом, дикие требования, типа сидя севернее Москвы, оформить вьезд-выезд из Узбекии раз в три месяца,  постоянное башляние при том, что самим им платили в разы меньше. Поток издевательств. 

 Та же сумма усилий и унижений, а может в разы меньшая, позволила бы обосноваться в Германии или Голландии. Но, это же русские люди, они карабкаются "в Россию", устилая путь кусками шкуры. 
Отредактировано: Teiwaz - 18 мар 2018 09:31:29
  • +0.04 / 18
  • АУ
Kristian
 
Слушатель
Карма: +7.62
Регистрация: 28.01.2018
Сообщений: 402
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 17.03.2018 23:38:55Когда спящий проснётся(с)

Совет - это элемент культурного влияния, но никак не шпионское логово, чтобы там оставные чекисты не рассказывали в комментариях. 
  • +0.06 / 11
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Kristian от 18.03.2018 08:57:36Совет - это элемент культурного влияния, но никак не шпионское логово, чтобы там оставные чекисты не рассказывали в комментариях.



Да, жаль , что доступность качественных курсов английского языка или иных элементов знакомства с британской культурой  ещё более снизилась. 
Но как видите, агрессивный провинциализм помноженный на пенсионный возраст -  рулит. Дети элит не нуждаются в бесплатных курсах английского, поскольку они все уже говорят на нем , а " быдлу" не положено. 

Причём для объяснения " быдлу" полезности сохранения статуса его невежества - всегда есть специально выращенные работники Системы Образования. 
Тем ценнее доступ будет для интересующихся. Само разделение социума на способных к выживанию в Новом все более глобализуемом мире и на папуасов - никуда не делось и будет лишь ускорятся. См. Отрывок из интервью с Соловьёвым , повешенный выше. 
Отредактировано: Ladogard - 18 мар 2018 09:45:18
  • +0.03 / 14
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +917.45
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Kristian от 18.03.2018 08:57:36Совет - это элемент культурного влияния, но никак не шпионское логово, чтобы там оставные чекисты не рассказывали в комментариях.

На сегодняшний день антикультурного, а так да ширма есть и вроде разукрашенная. 
А насчёт чекистов, так они про совет правду говорят, да и то в рамках дозволенного,
уж очень много у него пособников среди власти, покрывают, точнее покрывали....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • -0.05 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 7