Исторические перспективы развития России

289,677 4,344
 

Фильтр
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +54.95
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,078
Читатели: 5
Цитата: Cheen от 18.03.2018 17:22:26Вы себе противоречите. Если РФ не государство русских (по-вашему), а государство многонационального народа РФ, то извините, латвия тем более НЕ государство русских, а государство однонационального народа латышей. Как и вся прибалтика. Но вас это не парит совсем. То есть практически, что там государство нерусских, что там. Критиковать РФ за нерусскость сидя в нерусском государстве, и далее там планируя сидеть, это как-то уж совсем...несамокритично.
А настоящая Россия не номинально, а по факту всегда была многоэтнична. Костыль в виде "государства русских" это вам что-то  своё примерещилось.

Вы хотите жить, как мелкий этнос?  Да пожалуйста. Назовите мне популярную в мире саамскую музыкальную группу? а писателей саамский, а авиаконструкторов? Да,живут как реликтовые виды в зооуголке,полируя свою  этнику, без всякого развития. И не будет у них в истории ни Йоффе, ни Микоянов,ни Рокоссовских - зато все саамы.

Chen, по-моему до Вас пытаются донести соедующую мысль, попробую сформулировать её ещё раз своими словами.
В основном документе страны - её Конституции нет никакого упоминания о русском народе. В отличие от Советской Конституции. У русских нет ни федеральной, ни региональной национальной культурной автономии даже на тех территориях, где они в меньшинстве, что нарушает их конституционные права. Я уже не говорю про этническую государственность, которая присутствует у других народов в видеинациональных образований. У русских есть одна-единственная местная национально-культурная автономия. Нет ни одной структуры, которая представляет интересы русского народа, в отличие от всех других народов, проживающих на территории России. 
Русские люди легко приняли название "советский народ". После 91 г. оглянулись по сторонам и с удивлением обнаружили, что только они единственные и представляли советский народ, а все остальные вполне сохранили свою этничность. Сейчас те русские люди, которые пишут на этом форуме легко согласились со своим новым названием "россияне". Остальные народы являются россиянами только, как граждане страны Россия, при этом гордятся своими этническими корнями - своей национальностью. А присутствующие на форуме русские отказываются от своей этничности, они считают себя просто россиянами.
Мы, оставшиеся за пределами РФ, не можем называть себя россиянами, поскольку мы не являемся гражданами РФ. Мы остаёмся РУССКИМИ. И нам хотелось бы видеть русских и в России. Но мы не можем повлиять на их свободный выбор.
 Будет ли у русских какая-то культурная автономия в Европе - не знаю. Мало того, я сомневаюсь в такой возможности. Но буду только приветствовать любые шаги в этом направлении. Именно потому, что я хочу, чтобы не канул в Лету этнос, род моих предков.  Будут ли ассимилированы мои потомки? Возможно. Но я могу сделать только то, что в моих силах. Моя внучка, рождённая в США считает себя больше русской, чем американкой. Она читает, пишет и говорит по русски. Впрочем, как и по английски. Но менталитет у неё остаётся русским. Что будет с её детьми - не могу знать. Это ещё и от мужа будет зависеть.
Да, Родина от нас отгородилась в своё время. Так получилось, и я никого из простых россиян ни в чем не обвиняю, совершенно необоснованно мне предъявлять некую "обиженность". В россиянстве (Российском гражданстве) мне в своё время отказали, а после этого мне уже все равно, где, собственно, на жизнь зарабатывать. Поэтому я осталась и остаюсь не россиянкой, а просто - Русской. Я желаю всего самого лучшего русским людям в России, а вместе с ними - и всем другим народам. И мне хотелось бы, чтобы они помнили, что они - русские, что эти их предки родились на этой земле, это они объединили народы на это большой территории ( гораздо бОльшей, чем современная РФ) в единую страну. Чтобы они помнили это и уважали себя. Но выбор, конечно, за ними. 
А почему Вы отказываете русскому народу в существовании? 
Отредактировано: Swet - 18 мар 2018 22:29:04
  • +0.21 / 14
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +917.49
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Коллекционер мыслей от 18.03.2018 22:13:42Левые проголосовали за Грудинина, остальные против СССР-2.0 с его самоопределением народов, талонами, партноменклатурой  жрущей в три горла, идиотскими лозунгами и обязательными демонстрациями, блатом и прочими прелестями вечного пути к коммунизму. За Путина проголосовали адекватные люди.
Жующий попкорн

Да за всех голосовали адекватные люди, не адекватные по психушкам сидят голосуют, а там им не побалуешь, всегда должны правильно...Подмигивающий
Ваша проблема в том, что через шесть лет выбор опять будет или Путин или левые,
и если меня устроит любой из этих двух выборов,
то вам придётся ещё Путина уговаривать.Подмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.10 / 12
  • АУ
Сизиф
 
russia
Слушатель
Карма: +11.59
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,607
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Cheen от 18.03.2018 18:12:08А вы типа туда ни разу и ни ногой..Веселый
Кто там недавно почти безвылазно строчил,а?Подмигивающий В собесе, с пенсами.
Вот как и говорила - в чужом глазу бревно видите, в своём же - никогда!
Абсолютно безнадёжный клинический случай Грустный


Дык...эта
Его ж в этой "учительской" в угол поставили (забанили)
Вот и изливает в этой юдоли печали слезы про "зеленый виноград"  в "собесе", ему ж там в пайке пока отказано
Отредактировано: Сизиф - 18 мар 2018 22:37:26
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.11 / 12
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  18 мар 2018 22:29:35
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: AndreyK-AV от 18.03.2018 22:25:39Да за всех голосовали адекватные люди,
Скрытый текст

Адекватные люди хотят видеть главнокомандующим России - Собчак?Позор
У Вас всё хорошо?
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • +0.02 / 10
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Сизиф от 18.03.2018 22:29:19Дык...эта
Его ж в этой "учительской" в угол поставили (заь0банили)
Вот и изливает в этой юдоли печали слезы про "зеленый виноград"  в "собесе", ему ж там в пайке пока отказано

Тебя кто спрашивал, промокашка?
  • -0.05 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +917.49
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Коллекционер мыслей от 18.03.2018 22:29:35Адекватные люди хотят видеть главнокомандующим России - Собчак?Позор
У Вас всё хорошо?
Жующий попкорн

Уважаемый, за неё голосовали люди хоть и адекватные, 
но глупые и необразованные, сколько бы высших образований они не имели.Подмигивающий
Надеюсь Вы не вошли в их число.Подмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.02 / 8
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 18.03.2018 22:25:39Да за всех голосовали адекватные люди, не адекватные по психушкам сидят голосуют, а там им не побалуешь, всегда должны правильно...Подмигивающий
Ваша проблема в том, что через шесть лет выбор опять будет или Путин или левые,
и если меня устроит любой из этих двух выборов,
то вам придётся ещё Путина уговаривать.Подмигивающий

Веселый Пожалей Путина! Что ему до смерти Президентом быть , чтоб только ты не боялся по ночам ? 
В таких случаях регулярный приём  успокоительного намного эффективнее Веселый

Чем ты мне нравишься , Андрей, - так своими реакциями. Ты как суслик - быстр, внимателен,  осторожен и боязлив и потому первым сигналируешь о грядущей опасности .Улыбающийся 

Все верно. Ещё 6 лет Стабильности. А потом то что будет? 

Не будет уже ни Зю, ни Сиськинда, ни тех клоунов что в этом году столь жертвенно поддержали своим участием перевыборы Нацлидера. Так же , через 6 лет помрет  ещё часть пенсов , по привычке голосующих за КПСС. 

 Даже Пургенян не дотянет. Я искренне надеюсь что он перед уходом завещает своё детище в надёжные руки   Бармалея   :)  И ффсе... 

И -" здравствуй племя, молодое , незнакомое!"  

В данном случае мне понятен энтузиазм Коллекционера. Электоральная база тру комунистов сжимается как шагреневая кожа. А что им делать дальше они не знают.  
Остаются твёрдые социалисты - националисты и демшиза. Как бы и все.Улыбающийся 

" если правда оно - ну хотя бы на треть- 
Остаётся одно - только лечь помереть. " ( с) Веселый
Отредактировано: Ladogard - 18 мар 2018 22:50:07
  • +0.06 / 19
  • АУ
Сизиф
 
russia
Слушатель
Карма: +11.59
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,607
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Teiwaz от 18.03.2018 22:37:23Тебя кто спрашивал, промокашка?

Пучит?
Несварение от выборов сегодняшних... сочуйствую, пойдите что ли в инете проголосите за какие пидорские права знакокачественных рюсских, автономию может дадут в каком петушатнике, будете там гейпарадиком ходить с фигой в кармане... или петицию какую тиснете, может полегчает Думающий
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.09 / 15
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Сизиф от 18.03.2018 22:42:36Пучит?
Несварение от выборов сегодняшних... сочуйствую, пойдите что ли в инете проголосите за какие пидорские права знакокачественных рюсских, автономию может дадут в каком петушатнике, будете там гейпарадиком ходить с фигой в кармане... или петицию какую тиснете, может полегчает Думающий

Вот правда - нахрена ты сюда ходишь? Сам забанил всех собеседников , а потом за ними же по форуму таскаешься. 
Как в том анекдоте - " я так долго бежала за Вами чтоб сказать как Вы мне безразличны!" Веселый
  • -0.01 / 15
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  18 мар 2018 22:54:47
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: AndreyK-AV от 18.03.2018 22:39:00Уважаемый, за неё голосовали люди хоть и адекватные, 
но глупые и необразованные, сколько бы высших образований они не имели.Подмигивающий
Надеюсь Вы не вошли в их число.Подмигивающий

Типа подколол? Веселый Да любой на форуме, не важно как кто ко мне относится - знает за кого я проголосую.
А вот Вы, за кого проголосовали, с Вашей ярко выраженной интернациональной жизненной позицией - большой вопрос.Улыбающийся
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • +0.07 / 9
  • АУ
Сизиф
 
russia
Слушатель
Карма: +11.59
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,607
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Ladogard от 18.03.2018 22:45:06Вот правда - нахрена ты сюда ходишь? Сам забанил всех собеседников , а потом за ними же по форуму таскаешься. 
Как в том анекдоте - " я так долго бежала за Вами чтоб сказать как Вы мне безразличны!" Веселый


Хамить вроде как не я начал. А неспровоцированное хамство вызывает уже исследователький  интерес, исследователя девиантных личностей. Вот палочкой и тыцнуть... посмотреть на реакцию особи... Может корона уже совсем на ушах опала и жмет...  Аудиенции никто не просит опять же... Так и вовсе может в сумрак впасть. Ну как гуманность не проявить...
И про "безразличие" тоже вроде не говорил Думающий
Хотите об этом поговорить?

Или просто сиделкой при девиантном подрабатываете, бросились его слюни утирать....
Отредактировано: Сизиф - 18 мар 2018 23:52:17
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.14 / 14
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  18 мар 2018 23:00:35
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Ladogard от 18.03.2018 22:41:36
Скрытый текст

 Даже Пургенян не дотянет. Я искренне надеюсь что он перед уходом завещает своё детище в надёжные руки   Бармалея   :)  И ффсе... 

И -" здравствуй племя, молодое , незнакомое!"  

В данном случае мне понятен энтузиазм Коллекционера. Электоральная база тру комунистов сжимается как шагреневая кожа. А что им делать дальше они не знают.  
Остаются твёрдые социалисты - националисты и демшиза. Как бы и все
.Улыбающийся 

" если правда оно - ну хотя бы на треть- 
Остаётся одно - только лечь помереть. " ( с) Веселый

1. Это подстава. Адамантит этого Бармалею никогда не простит.Быдло
2. Такими темпами, через 6 лет мир сильно может поменяться.Подмигивающий
А ведь русский мужик, пока гром не грянет - не перекрестится. А я русский ( не армяно-кореец, как некоторые думалиВеселый), так что через 6 лет и посмотрим, что там дальше.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • +0.09 / 11
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +55.53
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Swet от 18.03.2018 22:23:04Chen, по-моему до Вас пытаются донести соедующую мысль, попробую сформулировать её ещё раз своими словами.

По-моему там другая мысль:РФ в нынешнем её виде с таджиками нас мегарусских недостойна, поэтому мы поищем себе другого хозяина покровителя в ЕС.  
Мне такое счастье сомнительно.
Но никому не запрещаю героически убиться попробовать
И ещё, Вы тут пишете и ратуете за возможность возвращения территорий на которых живут русские в РФ, так вот учтите, что  данные "европейские русские" этого не хотят (патамушта они обиженные) и в этом они вам не друзья.
У нас в тербатах против дончан куча таких "европейских русских" воюет, и искренне себя русскими считают. Шиза?
ШизаНезнающий

Цитата: Swet от 18.03.2018 22:23:04". Остальные народы являются россиянами только, как граждане страны Россия, при этом гордятся своими этническими корнями - своей национальностью.

Когда больше гордиться нечем,то и национальность сойдет.
Веселый
Цитата: Swet от 18.03.2018 22:23:04Цитата: Swet от 18.03.2018 23:23:04
А присутствующие на форуме русские отказываются от своей этничности, они считают себя просто россиянами.
Мы, оставшиеся за пределами РФ, не можем называть себя россиянами, поскольку мы не являемся гражданами РФ. Мы остаёмся РУССКИМИ. И нам хотелось бы видеть русских и в России.

И что, никак не видите? Сочувствую. Я вот вижу русских в России, и даже советских вижу. И эльфов вижу, и по жизни и в Переписи (можете убедиться). Вот у таджика или армянина никто же для их идентификации, как таджика или армянина, особую бумажку не просит,а русского без особой бумаги ну никак не определить?  Другое дело "карты русского" для оставшихся за границей,но они не знак этничности, её и русскоязычному корейцу можно дать, они  знак, что у империи длинные руки.
  • +0.15 / 13
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +917.49
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,968
Читатели: 13
Цитата: Ladogard от 18.03.2018 22:41:36
Скрытый текст

В данном случае мне понятен энтузиазм Коллекционера. Электоральная база тру комунистов сжимается как шагреневая кожа. А что им делать дальше они не знают.  
Остаются твёрдые социалисты - националисты и демшиза. Как бы и все.Улыбающийся 

" если правда оно - ну хотя бы на треть- 
Остаётся одно - только лечь помереть. " ( с) Веселый

"Ой дурак"(с)Позор
Такие мрии идут со времён покойничка Гайдара, и последние годы позволяет себе только Чубайс, да и то чтобы из образа не выходить.
И ведь как они с Кохом, Нечаевым, Авеном на это работали, как работали и облом...
И что у вас сегодня? Даже 3% нет, это если сложить Собчачку с Явлинским, ну можно накинуть парочку процентов от тех кто голосовал за Путина, есть ещё там замаскированная демшиза...
А дальше усё..., а то что вы это не понимаете, так в России и с Россией жить надо, а не по Европам тарится...
Твёрдые социалисты, это те же самые левые, которые поняли что пора с Зю объединятся... или Зю это наконец понял, не суть важно, главное процесс пошёл.Веселый
Аккурат через пару лет начнёт кристализуется чтобы через шесть лет выстрелит.
А вы это 3% - 5%, и долго в таких останетесь, ибо не понимаете что Родину любить надо, всегда и в радости и в горе....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.04 / 9
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 20

Аккаунт заблокирован
Цитата: Сизиф от 18.03.2018 22:54:59Хамить вроде как не я начал. А неспровоцированное хамство вызывает уже исследователький  интерес, исследователя девиантных личностей. Вот палочкой и тыцнуть... посмотреть на реакцию особи... Может корона уже совсем на ушах опала и жмет...  Аудиенции никто не просит опять же... Так и вовсе может в сумрак впасть. Ну как гумманость не проявить...
И про "безразличие" тоже вроде не говорил Думающий
Хотите об этом поговорить?

Или просто сиделкой при девиантном подрабатываете, бросились его слюни утирать....

Пойми , не я тебя забанил в Политразделе под надуманным предлогом , а ты меня. Не Тейваз тебя забанил , а ты его. Не мы закрыли ветку Русский вопрос , а вы, редколлегия. Зачем? 
А потом ты же сам или в кампании других модеров плетёшься сюда " в гадкий загончик" чтоб Тейвазу  или о нем что то сказать. Или мне. Или вообще высказать в очередной раз своё " фе". 
Мы не дураки. Мыпоняле. 
Так и кто тут девиантен? Непонимающий Ну забанил и все. Спи спокойно. Наслаждайся властью . Нет. Надо обязательно появится и в очередной раз чета неумное ляпнуть , заранее зная о своей безнаказанности. ...
  • +0.09 / 14
  • АУ
Сизиф
 
russia
Слушатель
Карма: +11.59
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,607
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Teiwaz от 18.03.2018 23:03:37Дебил. Коротко и ясно.

Ну вот, реанимация особи начинает давать плоды
Осознанный, пусть и короткий, всплеск сознания и импульс от особи костантирую я (почти (с))
Дошло до нее, не прошло и трех дней

Цитата: Сизиф от 15.03.2018 21:38:52Прочитал слово "Тейваз" наооборот... долго думал.
Кто ж там "часто ходит на дорогу в старомодном ветхом шушуне"
В крайний раз подобная задумчивость на мну напала, когда слово "Либидо" так же, наоборот,  прочитал.


Вот только, плагиатя, надо ставить копирайт, вот так (с),  ну ничо.... особь запущена, не сразу, шажочек за шажочком...   
Отредактировано: Сизиф - 18 мар 2018 23:40:21
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • -0.01 / 16
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +55.53
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
В случае войны США и России что она будет делать, если Родина - США призовёт? 
Это показатель менталитета, а не "пишет и говорит".
ЦитатаА почему Вы отказываете русскому народу в существовании?

да,почему я отказываю? где вы это прочиталиДумающий

Я не отказываю, но "щенки не от документов заводятся". Русские заграницей есть, но быстро (по историческим меркам) без связи с метрополией или исчезают/ассимилируются или,как вариант, откалываются в новый этнос не идентичный материнскому. Например есть русские, украинцы и беларусы, но никто из нас не ДревнеРус.
Сохранили ли мы древнерусскую ментальность/этничность? фрагменты сохранили, но по большей части -нет.
  • +0.14 / 13
  • АУ
Сизиф
 
russia
Слушатель
Карма: +11.59
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,607
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Ladogard от 18.03.2018 23:17:43
Скрытый текст

Мы не дураки. Мыпоняле. 
Так и кто тут девиантен? Непонимающий Ну забанил и все. Спи спокойно. Наслаждайся властью . Нет. Надо обязательно появится и в очередной раз чета неумное ляпнуть , заранее зная о своей безнаказанности. ...


Не уверен, что могу согласиться с Вашей самодиагностикой.
Судя по тому, что пока только второй пункт унылой методички прожевываете.  Не видать пока хоть проблеска какой креатифной  мыслишки.
Работайте над собой

ЗЫ
На сегодня терапии достаточно, если обострений не случится. Процесс должен быть постепенным.
Не распусайте себя девиантные...  "держитесь тут".
Всем камрадам ... терпения и бережливости к фауне.
Палочкой ковыряйте, но с ноги девиантных не надо... Не та пока стадия ремиссии...  
Отредактировано: Сизиф - 18 мар 2018 23:54:04
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.03 / 13
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +55.53
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Ladogard от 18.03.2018 22:41:36.Улыбающийся 

Все верно. Ещё 6 лет Стабильности. А потом то что будет

Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Еккл1:9
Даже при пессимистичном варианте для деградации системы надо смены нескольких правителей.
От ИВС до ЕБНа не один срок генсеки отмотали.
  • +0.10 / 11
  • АУ
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +54.95
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,078
Читатели: 5
Цитата: Cheen от 18.03.2018 23:03:421. По-моему там другая мысль:РФ в нынешнем её виде с таджиками нас мегарусских недостойна, поэтому мы поищем себе другого хозяина покровителя в ЕС.  
Мне такое счастье сомнительно.
Но никому не запрещаю героически убиться попробовать
2. И ещё, Вы тут пишете и ратуете за возможность возвращения территорий на которых живут русские в РФ, так вот учтите, что  данные "европейские русские" этого не хотят (патамушта они обиженные) и в этом они вам не друзья.
.....

3. Когда больше гордиться нечем,то и национальность сойдет.
Веселый

4. И что, никак не видите? Сочувствую. Я вот вижу русских в России, и даже советских вижу. И эльфов вижу, и по жизни и в Переписи (можете убедиться). Вот у таджика или армянина никто же для их идентификации, как таджика или армянина, особую бумажку не просит,а русского без особой бумаги ну никак не определить?  Другое дело "карты русского" для оставшихся за границей,но они не знак этничности, её и русскоязычному корейцу можно дать, они  знак, что у империи длинные руки.

1. А по-моему, у них другая мысль: чем создавать льготные условия для пребывания в России неквалифицированных таджиков, лучше (и нужно) создавать условия для привлечения русских, а затем и квалифицированных таджиков, если нужда такая будет. Но сначала - для русских, потому что таджикам русские создали своё этническое государство, а себя - обделили.
2. При этом надо поддерживать русскую идентичность на русских территориях, ставших "зарубежьем". Но поскольку такая поддержка отсутствует приходится надеяться на себя и на благоприятные обстоятельства.
3. А как кто гордится человек, не имеющий национальности? И кто гордится этим человеком? Например, евреи гордятся Эйнштейном именно потому, что он - еврей. Добряк гордится тем, что он - мариец. А русским, значит, это запрещено?
4. Почему не вижу? когда бываю в России вижу. Но не в Питере и не в Москве, где полно космополитов, и они сами себя так обозначают, а в глубинке. А вот на форуме - их практически нет, или они не пишут здесь. Может, и правильно делают - нервы крепче будут. Что до определения по бумажке - это Вы о чём? Знаю много евреев, которых Вы по лицу вряд ли идентифицируете, но у них есть "бумажки", что и мама. и бабушка - еврейки. Да и Вы всё это прекрасно знаете. Только вот делаете вид, что не знаете, кто такие русские. Могу привести признаки в шестой раз, мне не лень. Пока - даю ссылку. Пожалуйста, прочитайте и давайте больше троллить на эту тему не будем.
P.S. А вообще-то кто из нас кого правильно понял могут сказать только упоминаемые персоны. У них и надо спрашивать.
Отредактировано: Swet - 19 мар 2018 00:41:35
  • +0.19 / 10
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 7