Исторические перспективы развития России

289,200 4,344
 

Фильтр
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Ladogard от 21.03.2018 11:16:36Улыбающийся 
Нет. Во мне говорит исключительно моя глубоко закопанная Московская местечковость. Почти на уровне "раена ". 
Как я уже сказал , мне нравится стиль аргументации Бармалея и его юмор, в нем я узнаю многих из своих друзей - москвичей . Так что даже не смотря на некоторые идеологические различия, тут срабатывают какие то другие маркеры " свой - чужой". Я при этом воспринимаю москвича Бармалея " своим", а вот москвича Адамантита - нет. И ничего с этим не поделать. Это на уровне непроговариваемого. 
Я понимаю, что это сугубо субъективная оценка, и " своих" тут для меня намного больше, вне зависимости от их слэнга или мест проживания. 
Но это был ответ  конкретно про Бармалея.

Да Вы наверно и дружите семьями и в одну синагогу ходили.
Веселый
русичи мл.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.10 / 12
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: barmaley865-a от 21.03.2018 11:02:09Да нету лжи то. Как в прочем и отсутствия пересечения.Улыбающийся

Я сказал, что Кудрин этого не говорил. Вы бездоказательно настаивали на том, что говорил. Вы лгали. Я обличал Вашу ложь. Никакого отношения к тому, что я защищал Кудрина. И никакого отношения к тому, что Путин - это не Кудрин. Вот и всё.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.08 / 12
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: barmaley865-a от 21.03.2018 11:19:20Которую вы не разу не доказали, я то ссылочки на ЦСР, доказывающие, что это не ложь приносил раз двадцать.

Ещё раз принесите пожалуйста. Я не видел, чтобы ЦСР писал о замене бесплатной медицины платной. Покажите ссылку с этими словами. Вам ведь не сложно, если Вы не врёте?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.11 / 9
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Юрген от 21.03.2018 08:33:15Да там ковыряться и ковыряться.
Допустим, в серии "Огненная дуга" к Манштейну после сражения под Прохоровкой приезжает на танке командир немецкой танковой дивизии и говорит такой "моей дивизии больше нет", после чего стреляется.
С большим трудом в нем можно опознать реального Густава Шмидта, командира 19 танковой дивизии, который действительно застрелился, только это было где-то 7 августа в котле под Березовкой.
"Не выиграл, а проиграл, не в лото, а в преферанс..."
Хотя еще во время войны были захвачены документы 19 танковой дивизии, и подобный передерг нельзя объяснить простым отсутствием знаний. Они были, но ими не воспользовались. 
А зачем так было сделано? Чтобы создать впечатление, что Прохоровка была переломным моментом.
А зачем хотели создать такое впечатление? А потому что Прохоровка к тому моменту уже была распиарена Хрущевым, потому что он во время Курской дуги был членом военного совета Воронежского фронта. А вот во время войны по результатам Прохоровки Ротмистрова хотели снять.
И таких передергов очень много. Участники войны из высшего руководство активно писали историю по своему усмотрению.
Это уровень "Перл-Харбора" по исторической достоверности.

Слушайте люди, ну положите вы фильму на место, ну есть там ляпы, ну и что?
Фильм то патриотический вышел- это главное.Улыбающийся
ЗЫ: Я там нашел относительно Прохоровки кучу художественного вымысла, технического характера:
1. Там говорится о испытаниях Тигра обстрелом из Т-34 , на котором Тигр был якобы подбит, ну и после этого Тигры были отозваны на обгрейд брони.
Так вот, этого не было.
Тигр проходил испытания еще весной 43-го , только не в Германии, а в Кубинке СССР, ну а результаты испытания были очень печальными:
Т-34-76 ни то что в лоб, она Тигр в борт не пробила бронебойным со 100 метров, почему?
Цементированная броня 82 мм не пробивалась бронебойными 76 мм , достать Тигр можно было только подкаллиберным,ну и только в борт, бронебойные били только в корму.
А раз так, то какой на фиг отзыв и обгрейд брони- Тигр и так не пробивался. Этого не было.Грустный
Причем я это точно знал еще в 90-е, но фильм мне это смотреть не мешало.
2. Смотрим на наши танки, ну и ?
Т-34-84, которые физически там быть не могли, были приняты на вооружение только в конце 43-го года, а конкретно эти вообще не раньше 44-го.
Там были Т-34-76, будь там Т-34-85- расклад по потерям был бы другой, они вполне могли жечь эти Тигры.
Но тут все просто- Т-34-76 в конце 60-х в таком количестве не достать никак.
Ну были ляпы, но фильм то все равно хороший .
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.13 / 18
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Гималаев Илья от 21.03.2018 09:03:51Евгений Минченко — о возможных изменениях в правительстве

Скрытый текст

https://www.kommersant.ru/doc/3578080

Бармалеюшке приготовиться

Улыбающийся

Всегда готов !Пионер
Приезжайте только обязательно винтить меня, а то руки чешутся.Смеющийся
Пойте, пойте, а то у Навигатора Кутин не Пудрин.Смеющийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.01 / 10
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Гималаев Илья от 21.03.2018 11:19:06Гладко, гладко стелете.
***
Бармалеюшка беги, спасайся

Ты решил меня побить?Улыбающийся
ДМС видимо хороший и включает стоматологию.Смеющийся
Забыл предупредить- не побегу.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.07 / 12
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 21.03.2018 11:35:43Я сказал, что Кудрин этого не говорил. Вы бездоказательно настаивали на том, что говорил. Вы лгали. Я обличал Вашу ложь. Никакого отношения к тому, что я защищал Кудрина. И никакого отношения к тому, что Путин - это не Кудрин. Вот и всё.

Доказательства, что Кудрин это не говорил будут?Подмигивающий
Ах да, как ваш бред про отказа Путина от либерализма сочетается с принесенным Гималаевым , у которого Кудрин просто на орбиту взлетает?
То есть Путин на столько не либерал, что Кудрин уже премьер?
Будете доказывать, что и Кудрин не либерал?Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • -0.04 / 10
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 21.03.2018 11:36:57Ещё раз принесите пожалуйста. Я не видел, чтобы ЦСР писал о замене бесплатной медицины платной. Покажите ссылку с этими словами. Вам ведь не сложно, если Вы не врёте?

Приносил двадцать раз, наверное таки хватит.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.01 / 12
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: barmaley865-a от 21.03.2018 11:38:22Слушайте люди, ну положите вы фильму на место, ну есть там ляпы, ну и что?
Фильм то патриотический вышел- это главное.Улыбающийся

 Советская военная кинематография пошла от этого фильма. В нём есть всё. От и до. Все остальные лишь копипастили куски или сюжет от своего имени. 
https://youtu.be/t-hZam8dXHU
  • 0.00 / 11
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: barmaley865-a от 21.03.2018 11:38:22Слушайте люди, ну положите вы фильму на место, ну есть там ляпы, ну и что?
Фильм то патриотический вышел- это главное.Улыбающийся

Скрытый текст

Ага.
Все в кучу и люди и кони.
Везде наврали
Но.
идиот-патриотам сойдет.
Веселый
Но таких все меньше ибо деградируют и МРУТ как мухи идиоты.
Тысячи одиотоловушек 
От Кашпировского через Леню Голубкова итд 
Хотя некоторые все-же чудом выжили и резвятся ЗДЕСЬ.
Но это уверен не долго.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.19 / 14
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: завхоз от 21.03.2018 11:30:40Да Вы наверно и дружите семьями и в одну синагогу ходили.
Веселый
русичи мл.

А откуда дрова, видели в синагоге?
А что вы там делали?
"Штирлиц, вы еврей?"(c)Смеющийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.09 / 13
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: завхоз от 21.03.2018 11:46:18Ага.
Все в кучу и люди и кони.
Везде наврали
Но.
идиот-патриотам сойдет.
Веселый
Но таких все меньше ибо деградируют и МРУТ как мухи идиоты.
Тысячи одиотоловушек 
От Кашпировского через Леню Голубкова итд 
Хотя некоторые все-же чудом выжили и резвятся ЗДЕСЬ.
Но это уверен не долго.

Интересно на долго ли такие психи как ты на воле гуляют?Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.10 / 14
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Teiwaz от 21.03.2018 11:45:52Советская военная кинематография пошла от этого фильма. В нём есть всё. От и до. Все остальные лишь копипастили куски или сюжет от своего имени. 
https://youtu.be/t-hZam8dXHU

Советская кинематография ВСЯ
Пошла от русича 
Сергея Эйзенштейна
Родича и духовного ГУРУ местного Бармалея.
Основы ЛЖИ и ПАФОСА для Шариковых заложил ОН.
А всех кто понимал что фильм ЛЖИВ в лагеря.
Такие умники ненужны.
Но если понимал но умело делал вид что НЕ понимает.
Таких в ЗАМПОЛИТЫ
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.22 / 15
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: barmaley865-a от 21.03.2018 11:44:59Доказательства, что Кудрин это не говорил будут?Подмигивающий
Ах да, как ваш бред про отказа Путина от либерализма сочетается с принесенным Гималаевым , у которого Кудрин просто на орбиту взлетает?
То есть Путин на столько не либерал, что Кудрин уже премьер?
Будете доказывать, что и Кудрин не либерал?Веселый

Я думаю, что Кудрин не будет премьером.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • 0.00 / 8
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: barmaley865-a от 21.03.2018 11:45:33Приносил двадцать раз, наверное таки хватит.Улыбающийся

Ну так я вас прошу двадцать первый и обещаю от вас отстать. Я понимаю, что ВАм сложно принести такую ссылку, потому что её нет. А значит Вы - лжёте!
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.06 / 10
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +55.53
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Юрген от 21.03.2018 08:34:32Историю мешают переписывать нормальные исторические исследования, типа как у Замулина, а не художественные фильмы с кучей ляпов..

 Точно. Но если исследования, а не худ. фильмы, то чего вы к фильму прицепились?
Никак зритель не усвоит, что по худфильмам историю не учат, и литературу,кстати, тоже.
  • +0.10 / 10
  • АУ
Юрген   Юрген
  21 мар 2018 12:05:34
...
  Юрген
Цитата: barmaley865-a от 21.03.2018 11:38:22Слушайте люди, ну положите вы фильму на место, ну есть там ляпы, ну и что?
Фильм то патриотический вышел- это главное.Улыбающийся
ЗЫ: Я там нашел относительно Прохоровки кучу художественного вымысла, технического характера:
1. Там говорится о испытаниях Тигра обстрелом из Т-34 , на котором Тигр был якобы подбит, ну и после этого Тигры были отозваны на обгрейд брони.
Так вот, этого не было.
Тигр проходил испытания еще весной 43-го , только не в Германии, а в Кубинке СССР, ну а результаты испытания были очень печальными:
Т-34-76 ни то что в лоб, она Тигр в борт не пробила бронебойным со 100 метров, почему?
Цементированная броня 82 мм не пробивалась бронебойными 76 мм , достать Тигр можно было только подкаллиберным,ну и только в борт, бронебойные били только в корму.
А раз так, то какой на фиг отзыв и обгрейд брони- Тигр и так не пробивался. Этого не было.Грустный
Причем я это точно знал еще в 90-е, но фильм мне это смотреть не мешало.
2. Смотрим на наши танки, ну и ?
Т-34-84, которые физически там быть не могли, были приняты на вооружение только в конце 43-го года, а конкретно эти вообще не раньше 44-го.
Там были Т-34-76, будь там Т-34-85- расклад по потерям был бы другой, они вполне могли жечь эти Тигры.
Но тут все просто- Т-34-76 в конце 60-х в таком количестве не достать никак.
Ну были ляпы, но фильм то все равно хороший .

Да фиг с ними, с техническими ляпами. Я про них даже не заикался.
Хотя это одна из причин, по которой малолетние поклонники WoW его смотреть не будут: "Ис-3 под Прохоровкой? Че за лажа?". Веселый
Я говорю про ошибки фактологические. Любое искажение объективности идет не просто так. особенно, если учесть, что фильм этот имел статус фильма о войне №1 и по слухам курировался чуть ли не Сусловым. Соответственно, он был идеологически выверен на все 100%. И если что-то не вписывалось в тогдашнюю пропаганду и идеологию - это убирали или переписывали.
Вот я указал на неточность с немецким генералом и Прохоровкой. В следующей серии про Днепр фильм стал источником мифа про "взять Киев к празднику".
И. В. Сталин и 1-й заместитель начальника Генерального штаба А. И. Антонов обсуждают обстановку, стоя у карты.
Сталин: Когда планируете взять Киев?

Антонов: Не раньше двадцатых чисел ноября, товарищ Сталин.

Сталин: Поздно! Нужно взять шестого ноября, к годовщине Октябрьской революции.
Вот здесь на 59.30:
http://www.youtube.c…gTLjkxwZuY
Таким образом, этот миф получил путевку в жизнь, потом трансформировался в "города брали к праздникам", потом стал звучать как "советские генералы не берегли людей и брали города к праздникам", а потом (!) был объявлен либероидной пропагандой антисоветчиков, при том что запущен впервые был при СССР, а разоблачен уже в 2000-е годы.
Подобные примеры есть в каждой серии. Зачем они были нужны? Они формировали нужную картинку. Нужна ли эта картинка сейчас? Нет.
Сегодняшнее кино не исключение. Взять вот "Движение вверх".
Там Модестас Пауласкас изображен потенциальным предателем и перебежчиком. Правда это? Нет. Почему? Потому что он сейчас тренирует русских школьников в Калининграде.
"Сюда, в Краснознаменск, меня гонит ностальгия по моей советской юности. Я хочу слышать русскую речь и помогать ребятам."
https://rg.ru/2008/11/17/trener.html
А зачем его показали русофобом в кино? Чтоб показать людям, что вот мол прибалты еще тогда были вражинами и сволочами. Сформировать нужную картинку по отношению к нынешним жителям Прибалтики. Усилить ксенофобию.
Но при этом зазря облили грязью конкретного человека, дружественного к России и русским. Да и хрен с ним, цель оправдывает средства. Не так ли?
Отредактировано: Юрген - 21 мар 2018 12:08:49
  • +0.15 / 9
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: barmaley865-a от 21.03.2018 11:45:33Приносил двадцать раз, наверное таки хватит.Улыбающийся

Ну раз Вы не можете прислать, то я Вам вместо вас процитирую ЦСР:
ЦитатаДля развития системы здравоохранения власти должны увеличить ее финансирование и ввести систему соплатежей от населения, следует из доклада «Здравоохранение: необходимые ответы на вызовы времени» Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексея Кудрина на тему (есть у РБК).

«В силу прогнозируемого исключительно быстрого обновления медицинских технологий государство вряд ли сможет сразу вслед за появлением всех наиболее значимых дорогостоящих инноваций обеспечивать их общедоступность на бесплатной основе», — поясняют эту необходимость авторы исследования.

Эксперты ЦСР не предлагают отказываться от государственного финансирования. Они подчеркивают, что госрасходы на здравоохранение должны вырасти с 3,2% ВВП в 2016 году до 5% в 2035-м, но этого все равно будет мало, необходимо «разумное объединение усилий государства, работодателей и платежеспособной части граждан».

То есть ЦСР не предлагал уменьшить госрасходы на медицину, а предложил даже увеличить эти госрасходы. Но при этом часть расходов предложил софинансировать гражданам. При этом НИГДЕ не идёт речи о том, чтобы сократить расходы на государственную медицину. А значит Вы врёте.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.05 / 11
  • АУ
Юрген   Юрген
  21 мар 2018 12:07:46
...
  Юрген
Цитата: Cheen от 21.03.2018 12:02:18Точно. Но если исследования, а не худ. фильмы, то чего вы к фильму прицепились?
Никак зритель не усвоит, что по худфильмам историю не учат, и литературу,кстати, тоже.

Данный конкретный фильм стал источником советской мифологии по ВОВ. Начиная от немцев-автоматчиков и кончая городами к празднику.
Я по данной теме больше уже ничего не могу добавить. Раз кому-то не хватает агитпропа - ради бога.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.14 / 9
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: NavyGator от 21.03.2018 11:59:00Я думаю, что Кудрин не будет премьером.

Не факт.
Последний срок Путина.
на создание 

Цитатаединое евразийское экономическое пространство отЛиссабона до Владивостока

всего шесть лет.
И для интеграции Европы В Россию Кудрин может быть полезнее.
Да и выглядеть для обреченных гейропешек он будет как СВОЙ.
Что тоже немало важно
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.09 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3