Исторические перспективы развития России

289,217 4,344
 

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +917.16
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: Cheen от 21.03.2018 12:17:59Причина популярности "сенсационных разоблачений" это ЧСВ от приобщению к "тайному знанию" (совершенно не обязательно правдивому) типа "властискрывают". 
Но опусы именно Резуна, а не Фоменко или Зеланда какого, выбирают изначально русофобы или западофилы.
А правда там или нет не важно от слова совсем.
Насколько документально точным и натуралистичным вы кино не снимете всегда можно придумать что ещё властискрывале.

В том то и дело.
А попытки под плач о страхе перед Резуном, изять  советские фильмы о войне, 
дескать не достаточно документальные,
по сути именно то что нужно хозяевам Резуна.
При этом, про то что всё замещается вообще откровенной блевотиной и историколожеством, как то "забывают", за то на последнем целые поколения вырастают.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.03 / 8
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Profaner от 21.03.2018 12:32:15Отсутствие порога явки переводит вопрос в разряд риторических.

Был порог явки или нет в данном голосовании смысла не играло никакого. Путин получил более 51% от общего списочного числа участников выборов. И даже если бы на выборах была обязательяна 50% явка, то пришло бы 51% участников голосования за Путина и выборы были бы признаны состоявшимися.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.07 / 12
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 21.03.2018 12:30:12В том то и дело.
А попытки под плач о страхе перед Резуном, изять  советские фильмы о войне, 
дескать не достаточно документальные,
по сути именно то что нужно хозяевам Резуна.
При этом, про то что всё замещается вообще откровенной блевотиной и историколожеством, как то "забывают", за то на последнем целые поколения вырастают.

Ахренеть.
Андрей Вы все еще живете в СССР и боитесь что "изымут"
Не изымут.
Сегодня это НЕВОЗМОЖНО
Веселый
Крепко Вы застряли в прошлом веке.
Чудеса
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.12 / 9
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Cheen от 21.03.2018 12:25:45Любопытно, что ж вас так от бурятов корёжит... и  укров тоже. Совпадение?Думающий
Похоже,что буряты - секретное психотропное оружие России.Жующий попкорн

Это моральная травма ПРЕДАТЕЛЯ.
Глубоко на подкорке так что даже сам себе не признаешься......
Бурятам завидуют.
Они РУССКИЕ.....
А знакокачественные латыши,шведы и хохлы
НЕТ.
Это реально бесит
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.12 / 9
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +917.16
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,966
Читатели: 13
Цитата: NavyGator от 21.03.2018 12:26:02Странно. Если Путин предложит другого премьера, Дума проголосует против? ))) Вы смешной, однако

Вы это для мотыльков пишите?Подмигивающий
Сами же понимаете что ВВП не пойдёт на подобный эксперимент.
Оно ему надо, что бы потом премьер по каждому закону согласовывать, 
не только в АП бегал, но ещё и в политсовет ЕР, а уж затем в Думу.Позор
ЗЫ: Не передёргивайте, у Премьера дофига своих вопросов и законодательных инициатив, чтобы дёргать Президента, но вот с АП согласовывать придётся по любому....
Отредактировано: AndreyK-AV - 21 мар 2018 12:59:13
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.02 / 6
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: AndreyK-AV от 21.03.2018 12:49:48Вы это для мотыльков пишите?Подмигивающий
Сами же понимаете что ВВП не пойдёт на подобный эксперимент.
Оно ему надо, что бы потом премьер по каждому закону согласовывать, 
не только в АП бегал, но ещё и в политсовет ЕР, а уж затем в Думу.Позор

Путин несамостоятельный президент? Зависит от ЕР?  Вы ОЧЕНЬ (!)  смешной!
Отредактировано: NavyGator - 21 мар 2018 12:55:58
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.01 / 12
  • АУ
ДедМиши
 
Слушатель
Карма: +13.53
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,157
Читатели: 11
Цитата: Cheen от 21.03.2018 12:25:45Любопытно, что ж вас так от бурятов корёжит... и  укров тоже. Совпадение?Думающий
Похоже,что буряты - секретное психотропное оружие России.Жующий попкорн

Буряты, всякие , конно-бронетанковые, подводно-парашютные, и самые разные, стали символом в интернете современной российской армии, таким ультра-мемом. Ну и тот вежливый крымский кот конечно.
Ну как же местным хуторским борцам за правильность русских не возбуждаться на такой яркий мем, такое ключевое слово. 
Скажи "бурят с котом", и получишь двойную истерику.   Веселый
Отредактировано: ДедМиши - 21 мар 2018 13:03:17
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.07 / 12
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +55.53
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Юрген от 21.03.2018 12:20:25Нет. Популярность Резуна в 1) наличии лакун в официальной истории, что позволяет заполнять лакуны чем угодно, в том числе и своим бредом и 2) толерантное отношение населения к мелочам, которое было привито официальной же пропагандой - мол, не цепляйтесь к деталям, смотрите на общую картину.
А это резко ухудшает способность критического восприятия и анализа.

Кому интересны "лакуны" (словечко-то ещё подобрали) идет в архив, или научную библиотеку. В т.ч. это касается любителей танко- и авиасимов.
Остальным интересны "жареные факты" или не факты.Незнающий Скандалы, интриги, раследования.
"Запретная правда" --звучит же. Гораздо интереснее 50-ти томов по истории ВМВ, которые, зуб даю, любители лакун не осилили.
К тому же, большинство населения, которые являются потребителями резунщины и кино, после окончания школы надёжно помнят только три даты из ВОВ: начала,конца и освобождения родного города. Может ещё Сталинград.
Вы их хотите смутить нестыковками в датах, танках или местностях, которые они не знали и не запомнят?
Да вы прикалываетесьУлыбающийся
  • +0.07 / 9
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: ДедМиши от 21.03.2018 12:55:48Буряты, всякие , конно-бронетанковые, подводно-парашютные, и самые разные, стали символом в интернете современной российской армии, таким ультра-мемом. Ну и тот вежливый крымский кот конечно.
Ну как же местным хуторским борцам за правильность русских не возбуждаться на такой яркий мем, такое ключевое слово. 
Скажи "бурят с котом", и получишь двойную истерику.   Веселый

Они символ только на Окраинах.
Англичанам или немцам как-то без разницы.
А вот Окраины этим бурятам ЗАВИДУЮТ.
.
Цитата«Как?! И эти тоже нас победили?» (фельдмаршал Кейтель) о французах

Это боль знакокачественного окраинца который еще вчера бурятов и за людей не считал.
А сегодня ОНИ РУССКИЕ.
А окраинец проигравшая НЕРУСЬ
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.13 / 9
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: -1.10
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,152
Читатели: 0
Цитата: Teiwaz от 21.03.2018 10:20:33Учимся у Классиков

Вот они, глубинные истоки комплекса! Сидит, сидит он, Ильич, разъедает изнутри.
  • -0.04 / 6
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: -1.10
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,152
Читатели: 0
Цитата: Teiwaz от 21.03.2018 10:44:55Как показывает практика, комиссар он всегда комиссар. Тупой дебил с прошитой от копчика до макушки линией партии

Много общался с комиссарами? Али сам и есть комиссар? Скажи мне, кто твой друг...
И вообще - не надо обобщать. Комиссары тоже неглупые встречались...
  • 0.00 / 6
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +55.53
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: TAU от 21.03.2018 13:12:13Много общался с комиссарами? Али сам и есть комиссар?

долгожитель, видатьВеселый
  • +0.03 / 5
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: TAU от 21.03.2018 13:12:13Много общался с комиссарами? Али сам и есть комиссар? Скажи мне, кто твой друг...
И вообще - не надо обобщать. Комиссары тоже неглупые встречались...

Все коммисары были НЕ глупые.
Ибо каждый был ДВУЛИЧЕН а это развивает мозг.
Каждый понимал бредовость доктрины "коммунизм" но планировал в НЕЙ жить процветая.
А это не мешки ворочать.
И потому многие СХОДУ встроились в капитализм когда "коммунизм" пришел в ТУПИЧОК и его там разобрали на запчасти
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.15 / 12
  • АУ
Юрген   Юрген
  21 мар 2018 13:22:16
...
  Юрген
Цитата: NavyGator от 21.03.2018 12:29:53Я никогда не говорил, что Путин не пойдёт на 4 срок.
Если кто-то говорил типа Бубличка или Дяди Альта, то я к ним никогда не относился.

Гражданин, вы переобумшись. Изначально ваша версия звучала так:

"Никто не говорил" - это означает "я никогда не говорил"? Ок. А "не Кудрин" может означать "Кудрин"? А "бесплатная медицина" - это наверно означает "платная медицина".
Вы точно на русском изъясняетесь?
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.13 / 11
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Юрген от 21.03.2018 13:22:16Гражданин, вы переобумшись. Изначально ваша версия звучала так:

"Никто не говорил" - это означает "я никогда не говорил"? Ок. А "не Кудрин" может означать "Кудрин"? А "бесплатная медицина" - это наверно означает "платная медицина".
Вы точно на русском изъясняетесь?

Суть в том, что НИГДЕ не было представлено цитаты о том, что бесплатная медицина будет уменьшаться. А Бармалей - говорил, что она будет уменьшаться и что об этом говорил Кудрин. И Бармалей, значит - ЛЖЁТ!
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.09 / 10
  • АУ
Юрген   Юрген
  21 мар 2018 13:31:55
...
  Юрген
Цитата: Cheen от 21.03.2018 13:01:35Кому интересны "лакуны" (словечко-то ещё подобрали) идет в архив, или научную библиотеку. В т.ч. это касается любителей танко- и авиасимов.

Понятна. мы накормим вас пропагандой. Хотите правды - идите в библиотеку. Чувствуется государственный подход.

ЦитатаОстальным интересны "жареные факты" или не факты. Скандалы, интриги, раследования.

Нет, просто тогда не у всех было возможность идти в архив (которые тогда еще вдобавок были засекречены), поэтому приходилось потреблять то, что есть под рукой.

ЦитатаГораздо интереснее 50-ти томов по истории ВМВ, которые, зуб даю, любители лакун не осилили.

Публицистика должна быть 1) достоверной 2) доступной для понимания. Кстати, многие, кто разоблачал Резуна, пришли к такому же выврду и пишут вполне неплохие и доступные для разума обывателя книги.
Вы предлагаете разделить население на 2 категории - элитарии, которые могут осилить 50 томов, и быдло, которое "жрите что дают". Неплохо.

ЦитатаК тому же, большинство населения, которые являются потребителями резунщины и кино, после окончания школы надёжно помнят только три даты из ВОВ: начала,конца и освобождения родного города. Может ещё Сталинград.

Пресловутое качественное советское образование? Вы прям сегодня покровы срываете.

ЦитатаВы их хотите смутить нестыковками в датах, танках или местностях, которые они не знали и не запомнят?

Да потому что дырки в официальной истории мог только слепой не заметить.

ЦитатаДа вы прикалываетесь

Нет. Просто, похоже, вы знаете историю как раз в рамках указанных вами трех дат.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.15 / 14
  • АУ
Юрген   Юрген
  21 мар 2018 13:32:47
...
  Юрген
Цитата: NavyGator от 21.03.2018 13:29:31Суть в том, что НИГДЕ не было представлено цитаты о том, что бесплатная медицина будет уменьшаться. А Бармалей - говорил, что она будет уменьшаться и что об этом говорил Кудрин. И Бармалей, значит - ЛЖЁТ!

А если я опять найду цитату? Опять сделаете покерфейс?
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.12 / 10
  • АУ
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +55.53
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: завхоз от 21.03.2018 13:18:35Все коммисары были НЕ глупые.
Ибо каждый был ДВУЛИЧЕН а это развивает мозг.
Каждый понимал бредовость доктрины "коммунизм" но планировал в НЕЙ жить процветая.
А это не мешки ворочать.
И потому многие СХОДУ встроились в капитализм когда "коммунизм" пришел в ТУПИЧОК и его там разобрали на запчасти

Вот. Еще одни долгожителиВ очках
Когда коммисариаты упразднили,завхоз?Подмигивающий
  • +0.03 / 5
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Юрген от 21.03.2018 13:32:47А если я опять найду цитату? Опять сделаете покерфейс?

 Если найдёте цитату - я самозабанюсь на этой ветке на месяц
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.04 / 9
  • АУ
Юрген   Юрген
  21 мар 2018 13:40:53
...
  Юрген
Цитата: NavyGator от 21.03.2018 13:37:52Если найдёте цитату - я самозабанюсь на этой ветке на месяц

Не верю. Но приложу все усилия к поиску - чем черт не шутит. Веселый
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.13 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3