Исторические перспективы развития России

289,183 4,344
 

Фильтр
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: barmaley865-a от 21.03.2018 22:36:51А еще они дышат,  как и я, но не из первого, не из второго не следует, что я тоже либерал.Веселый

Не следует. Но логика у вас такая же. "Если убрать все голоса за Путина, то выиграет Грудинин."Улыбающийся
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.01 / 13
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Тaнкиcт от 21.03.2018 21:11:261. Освобождение я бы не назвал историческим фильмом. Он скорее художественно-патриотический
2. Ну не было в достатке  уже Т-34-76 и немецких танков....Поэтому вынуждены были 54-ки обшивать фанерой (Тигры) и использовать Т-34-85... Это к вопросу аутентичности.

Все так, только в роли Тигров обычно были не Т-54, а Т-44 именно обшитые всякой всячиной.
Т-44- вообще танк - артист, снимался в роли Тигров, Пантер, ну и наконец Т-34-85 , например в фильме "Сын солдата"  один из Т-34 -85 - как раз Т-44.
Ну а Т-34-76 -просто адский антиквариат, хотя в освобождении таки засветился - обр.1941-го года , во время боев 41-го на границе.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.13 / 15
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 21.03.2018 22:05:49Кудрин - либерал. Шувалов - технократ. Как я и говорил, мне Шувалов не очень нравится.

Это одно и то же вообще-то в России.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.09 / 15
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 21.03.2018 22:31:38Вам же 100 раз говорили, что софинансирование будет СВЕРХ ОМС, А ОМС не будет сокращаться. Более того, госфинансирование медицины увеличится почти в 2 раза.  Ни одной прямой цитаты о том, что ОМС сократится вы так и не привели. Ну и зачем троллить то?

Это называется "Вам уже 100 раз врали".Веселый
 А я в охренительную чушь не верю.Улыбающийся
ЗЫ: Ах да, Кудрина я уже притаскивал, не увидеть там этого может или большой души оптимист, или идиот.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.08 / 12
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Trifon от 21.03.2018 22:11:08Блин,совсем забыл,напомнили.
довольно большую часть интервью занимал рассказ Шувалова
о повышении квалификации правительства.
О том что последние полтора года высшие чиновники обучались управлению 
под чутким руководством тов. Кудрина. Мол за это время через богодельню с известным именем возглавляемую тов.Кудриным прошли не только министры и замы,но и начальники управлений с замами и пр.укрупненный элитный отряд мясомолочного направления.

О Кудрин учит правительство- ну вот тебе и поворот против либерализма, который увидел Навигатор.
Видимо он и анунаков видел.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.09 / 14
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: barmaley865-a от 21.03.2018 22:50:20Это одно и то же вообще-то в России.Улыбающийся

Технократ - не либерал, Путин - не Кудрин, ЕР - не партия либералов. Зарубите себе на носу. Это всё совершенно разные понятия.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.07 / 14
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 21.03.2018 22:42:25Не следует. Но логика у вас такая же. "Если убрать все голоса за Путина, то выиграет Грудинин."Улыбающийся

Притянуто за уши, я не говорил, что без бюджетников- крепостных Путин не выиграет, я говорил , что не было бы такой "эпической победы" .
"Зачем же так троллить?"(Вы).Веселый
Отредактировано: barmaley865-a - 22 мар 2018 10:14:53
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.10 / 12
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: barmaley865-a от 21.03.2018 22:54:14Это называется "Вам уже 100 раз врали".Веселый
 А я в охренительную чушь не верю.Улыбающийся
ЗЫ: Ах да, Кудрина я уже притаскивал, не увидеть там этого может или большой души оптимист, или идиот.Улыбающийся

Ну приведите прямую цитату, где Кудрин говорит, что ОМС будет сокращаться. Ну нету её у вас. НЕТУ.
Вам очень хочется увидеть эти слова, но их нету. Более того, Кудрин сказал, что государственное финансирование медицины будет увеличиваться почти в два раза. На что оно пойдёт не скажете?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.02 / 12
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 21.03.2018 22:58:11Технократ - не либерал, Путин - не Кудрин, ЕР - не партия либералов. Зарубите себе на носу. Это всё совершенно разные понятия.

Я никогда не слушаю охренительных советов, ну или охранительных, как вам больше нравится.Смеющийся
Чую Кудрин скоро у вас тоже не либералом станет, а дальше выяснится -  что бесплатность медицины и образования- вообще адский либерализм.
А что на ПРР давно уже к этому пришли.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.10 / 12
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 21.03.2018 23:00:17Ну приведите прямую цитату, где Кудрин говорит, что ОМС будет сокращаться. Ну нету её у вас. НЕТУ.
Вам очень хочется увидеть эти слова, но их нету. Более того, Кудрин сказал, что государственное финансирование медицины будет увеличиваться почти в два раза. На что оно пойдёт не скажете?

Я уже приводил сегодня, с вас хватит, против истинной веры все равно бессилен.Улыбающийся
А по финансированию повторяю , в США расходы на медицину в ВВП выше, но она платная, одно другое не исключает, вы это не знали?Подмигивающий
Завхоз что ли укусил?Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.02 / 12
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: barmaley865-a от 21.03.2018 22:58:37Притянуто за уши, я не говорил, что безе бюджетников- крепостных Путин не выиграет, я говорил , что не было бы такой "эпической победы" .
"Зачем же так троллить?"(Вы).Веселый

Вы правда считаете, что Путин не выиграет с большим преимуществом  без бюджетников - крепостных?
То есть крепостные - это те, кто не имеют своего мнения, и те, кто проголосуют за того, кого им прикажут проголосовать.
Вот Вам ответ на это:

Это результат опроса Фонда борьбы с коррупцией 15-18 января 2018 года. Опрашивали всё население России по заказу Навального. Как там "крепостные"? За кого они? Хватит выдумывать уже, что за Путина голосуют из под палки.
Отредактировано: NavyGator - 21 мар 2018 23:21:28
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.03 / 12
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +5.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: barmaley865-a от 21.03.2018 23:04:04Я уже приводил сегодня, с вас хватит, против истинной веры все равно бессилен.Улыбающийся
А по финансированию повторяю , в США расходы на медицину в ВВП выше, но она платная, одно другое не исключает, вы это не знали?Подмигивающий
Завхоз что ли укусил?Веселый

В Вашей цитате не было ни одной прямой цитаты о том, что ОМС будет сокращаться.
Вот Ваша цитата:
ЦитатаПовышение эффективности финансирования здравоохранения будет обеспечено переходом от страховой по названию, но распределительной, по сути, системы финансирования медицинских услуг к системе, обеспечивающей страхование здоровья и мотивацию ее участников к росту эффективности.

Где здесь хотя бы прицепиться к тому, чтобы придумать, что ОМС будет сокращаться. Ваши измышления про то, что будет уход от распределительной по сути системы означает сокращение ОМС вообще ни в какие вороста не лезет. Особенно с учётом того, что будет увеличение финансирования государством медицины. И что ЦСР говорит, что уменьшения ОМС не рассматривают
Дальше:
ЦитатаНа втором этапе (2020-2023 гг.) акцент должен быть сделан на развитии конкуренции между медицинскими организациями в системе ОМС (там, где это возможно) и на внедрении способов оплаты медицинской помощи в ОМС, усиливающих мотивацию медицинских организаций к расширению профилактики, более эффективному ведению больных с хроническими заболеваниями, обеспечению комплексности стационарного лечения и долечивания в амбулаторных условиях и т.д. ,

Вы вообще неверно истолковали этот абзац. способы оплаты помощи, увеличивающие мотивацию - это способы перевода денег медицинским организациям из фонда ОМС, а не способы оплаты гражданами ОМС. Зачем так троллить???? Там же указано, что оплата, должна усиливать мотивацию медицинских организаций. Кто платит медицинским организациям? Гражданин? Нет. Фонд ОМС. Зачем писать хрень то?\
ЦитатаЦелесообразно также провести апробацию в нескольких пилотных регионах новых механизмов финансирования, обеспечивающих развитие страховых принципов в системе ОМС.

Вы правда не понимаете, что ОМС - это обязательное медицинское СТРАХОВАНИЕ??? Ну что же за тролль то такой?

Где в регионах ОМС сократили? Назовите?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.00 / 13
  • АУ
LightElf
 
ussr
Слушатель
Карма: +10.61
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 2,578
Читатели: 1
ЦитатаА пока наши юноши в кожаных куртках — сыновья часовых дел мастеров из Одессы и Орши, Гомеля и Винницы умеют ненавидеть всё русское! С каким наслаждением они физически уничтожают русскую интеллигенцию — офицеров, академиков, писателей! "

Троцкий


Цитата"Чем хороши цитаты в интернете? В них сразу все верят."
И.В.Сталин
Отредактировано: LightElf - 21 мар 2018 23:59:01
  • +0.03 / 9
  • АУ
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +54.95
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,078
Читатели: 5
Цитата: Trifon от 21.03.2018 22:03:55Да ладно вам,Белоросы ,Великороссы,Малороссы И как следствие - русский народ.
Большевики только чуть чуть подправили по письмам читателей,заменив определение малороссы на украинцы 
и Великороссы на русские. ну так им простительно,чего только ради мировой революции не сделаешь.
1. И таки термин означает многое, вы попробуйте об этом заикнуться чеченцу или даргинцу,он вам филейную часть на строганину пустит.
Культурной составляющей касаться не буду.
В случае адептов той или иной религии-национальность ,да не имеет значения.
2. И таки тут разговор идет о истинно русской нации, а в таком случае чистоту крови можно только известными,проверенными
методами.

1. Не знаю, как это уживается в сознании бывшего офицера, но со стороны это выглядит разрывом сознания. Если чеченцу или даргинцу сказать, что национальностей нет, а значит, нет чеченцев и даргинцев, они что-то вам\нам с филейной частью сделают. А если русскому офицеру сказать, что нет русских - это нормалёк, филейная часть у сказавшего останется в сохранности. Тем более, что это говорит сам русский. Что такое с Вами во время службы сделали, что Вы стали русофобом?
2. И не просто русский - а единственный, заявивший о 100% чистоте своей крови. Трифон - Вы единственный, кто говорит здесь об истинно русской нации с чистой кровью. Вроде бы и читать умеете, а прочитать никак не можете. Попробуйте ещё раз. Хотя бы выделенное жирным шрифтом. Умный же человек, хорошие сообщения пишите, должно когда-нибудь дойти...

Есть такое понятие, как русская цивилизация. Вот из-за этого объёмного понятия происходят все "непонятки". "Этнически чистых" этносов, а тем более, наций - нет. Поэтому для разделения "мух от котлет" давайте сначала не будем выделять русский этнос в некий особенный и ответим на вопросы:
 - Кто такие этнические татары?
- Кто такие французы?
- И т.д.
После этого найдём общий характерный признак. Этим признаком будет наличие в индивидууме крови данного этноса\нации. Далее следует свободная воля индивидуума, имеющего в родословной представителей разных этносов, выбрать свою принадлежность к конкретному этносу.
Кроме этого, русской цивилизации свойственна русская культура.
Человек, ощущающий свою принадлежность к этой культуре, воспитанный этой культурой, присвоивший эту культуру (а не просто на словах заявляющий якобы свою к ней принадлежность) тоже часто называет себя русским. Вот и вся разгадка этой якобы загадки:
- есть этнические русские (имеющие русских в своей родословной), воспитанные и принимающие русскую культуру;
 - есть этнические русские, НЕ отождествляющие себя с русской культурой (западники. космополиты); - не уверена. что их можно назвать этническими русскими, если они сами себя не идентифицируют с русским этносом;
 - есть люди, не имеющие русских предков в своей родословной, но присвоившие русскую культуру, язык и менталитет и считающие себя русскими с этой точки зрения.


Наверное, это можно уточнять, но в целом описывает ситуацию, как мне кажется.
Отредактировано: Swet - 22 мар 2018 01:33:32
  • +0.12 / 7
  • АУ
Юрген   Юрген
  22 мар 2018 07:03:41
...
  Юрген
Цитата: Карел от 21.03.2018 15:43:15Есть и другая точка зрения. Вот, что сказал сам Модестас...

Кто-то бросил в Паулаускаса камень после показа фильма? Наоборот. О нем вспомнили...

..............
А то, что в Прибалтике слегка недолюбливали русских в советские времена, я думаю, никто спорить не будет? Следовательно, авторы показали на примере Модестаса типичную для тех времен ситуацию, когда ведущие спортсмены и артисты оставались на Западе при случае.
Получается, с одной стороны нет точного соответствия фактам, с другой, фильм против истины не погрешил и в принципе (!), показал ситуацию таковой, какой она и была в 72 году.
Сам Паулаускас сценарий одобрил. Видимо, не смотря на возраст, способен мыслить широко, что делает ему честь. А работает, таки, он на Родине и если показывается в России, то так, подхалтурить по мелочи, что у тренеров абсолютно сплошь и рядом встречается.
.....
А вот Ваша идея, что образ М.П. слеплен для того, что бы лишний раз наехать на Прибалтику сомнительна. Скорее, прав сам Модестас, когда говорит....

А там еще и грузины были... Но вот Грузия ( с которой у нас совсем не любовь) показана в фильме, как рай земной, а Коркия и Саканделидзе так же изображены, как типичные грузины того времени. Что лишний раз подтверждает, что авторы выписывали образы, а не конкретных людей.

Возражения приняты. Действительно, раз сам человек согласился, значит он с такой трактовкой согласен, и я зря накручиваю ХПП.
Видите, в чем весь фокус с фильмами по реальным событиям. Там художественный вымысел достаточно тесно переплетается с объективными фактами, и просто невозможно определить, где художник так видит и добавил отсебятины заради остроты конфликта, а что было на самом деле. 
То есть, зритель смотрит и не может сообразить, где правда, где вымысел, и может реальный факт принять за выдумку и наоборот. Тем более, что по ящику постоянно подчеркивается, что фильмы "воспроизводят события с документальной точностью", Путин одобряет и вообще все снято по секретным летописям. Это я не про конкретный фильм. а вообще про большинство последних отечественных фильмов, так как они многие сняты "по реальным событиям".
В результате, такие фильмы могут запросто дать путевку в жизнь какому-то мифу или стереотипу. Ну вот как "Освобождение" стало своего рода золотым эталоном фильмов про войну, ну и постепенно у людей сложился устойчивый стереотип, что немецкий солдат - это со "шмайсером" и на мотоцикле или БТР. Хотя на самом деле он был в основном с карабином и пешком.
В общем, художник должен видеть как-то поаккуратнее, а то как бы последние фильмы про космонавтов не привели к появлению мифа о том, что советские генералы при первом удобном случае старались сбить собственную станцию или там космический корабль  и желательно при этом вместе с космонавтами. 
Ведь художник когда фильм снимает, это не только он "так видит", это он еще и хочет, чтобы мы "так видели", для чего и использует определенные приемы. А зачем, почему - это отдельный вопрос.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.14 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +917.12
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,964
Читатели: 13
Цитата: Swet от 22.03.2018 01:30:50Человек, ощущающий свою принадлежность к этой культуре, воспитанный этой культурой, присвоивший эту культуру (а не просто на словах заявляющий якобы свою к ней принадлежность) тоже часто называет себя русским. Вот и вся разгадка этой якобы загадки:

А с каких пор это загадка?
К какой культуре себя человек относит, на каком языке он думает, такому народу (такой нации) он принадлежит, и это первично,  этническое в данном случае вторично.
Но именно относит себя, а не присвоил, культуру народа присвоить нельзя, ей надо жить, а чтобы жить, надо мыслить на языке культуры.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.10 / 12
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 21.03.2018 22:23:24А вы ярлыки на людей не вешайте. Не будьте Андрейкой или Бармалеем. Они с удовольствием называют ЕР партией либералов, а Путина Кудриным. И это нормально для них

А ЕР - это и есть партия либералов, они даже на выборы шли , как партия с правой/либеральной повесткой.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.08 / 14
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Swet от 22.03.2018 01:30:50Есть такое понятие, как русская цивилизация. Вот из-за этого объёмного понятия происходят все "непонятки". "Этнически чистых" этносов, а тем более, наций - нет. Поэтому для разделения "мух от котлет" давайте сначала не будем выделять русский этнос в некий особенный и ответим на вопросы:
 - Кто такие этнические татары?
- Кто такие французы?
- И т.д.
После этого найдём общий характерный признак. Этим признаком будет наличие в индивидууме крови данного этноса\нации. Далее следует свободная воля индивидуума, имеющего в родословной представителей разных этносов, выбрать свою принадлежность к конкретному этносу.
Кроме этого, русской цивилизации свойственна русская культура.
Человек, ощущающий свою принадлежность к этой культуре, воспитанный этой культурой, присвоивший эту культуру (а не просто на словах заявляющий якобы свою к ней принадлежность) тоже часто называет себя русским. Вот и вся разгадка этой якобы загадки:
- есть этнические русские (имеющие русских в своей родословной), воспитанные и принимающие русскую культуру;
 - есть этнические русские, НЕ отождествляющие себя с русской культурой (западники. космополиты); - не уверена. что их можно назвать этническими русскими, если они сами себя не идентифицируют с русским этносом;
 - есть люди, не имеющие русских предков в своей родословной, но присвоившие русскую культуру, язык и менталитет и считающие себя русскими с этой точки зрения.


Наверное, это можно уточнять, но в целом описывает ситуацию, как мне кажется.

Клесова почитайте.
Генетика УЖЕ
СЕГОДНЯ
позволяет внятно сортировать этносы.
Если под этим словом понимать биологические различия потомственно полученные.
И татары НЕ ЭТНОС оказывается
Слишком много у них различий.
Это много этносов обьединенных в НАРОД.
Обьединены КУЛЬТУРОЙ и традициями.
А это и религия и образ жизни а как следствие и образ мысли.
Жите определяет сознание.
А русские тоже много этносов которых определила и культура и традиции и ГОСУДАРСТВЕННОСТЬ.
А потому они уже больше чем народ
это НАЦИЯ.
НАЦИЯ это народ или группа народов получившая государственность.
----------
Потому Вы прежде чем о русских заботиться определитесь с кем воюем и кого спасаем?
Нацию,народ или этнос ?????
Ну и надо-ли им Ваше "спасение"
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.10 / 10
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 22.03.2018 08:52:57А с каких пор это загадка?
К какой культуре себя человек относит, на каком языке он думает, такому народу (такой нации) он принадлежит, и это первично,  этническое в данном случае вторично.
Но именно относит себя, а не присвоил, культуру народа присвоить нельзя, ей надо жить, а чтобы жить, надо мыслить на языке культуры.

Не путай нацию с народом.
Тысячи принадлежащих к русскому НАРОДУ стали частью украинской НАЦИИ.
Они граждане Украины и воюют на Донбассе за Украину.
Но думают на русском
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.05 / 10
  • АУ
LightElf
 
ussr
Слушатель
Карма: +10.61
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 2,578
Читатели: 1
Это успех, ящетаю
Дискуссия   411 23
  • +0.09 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2