Возрождение социалистической идеи

678,187 11,945
 

  Старый Хрыч russia
15 янв 2019 22:07:37
! Модераториал
Дискуссия  440

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya


1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 15 янв 2019 22:07:57

Фильтр
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 31.10.2020 14:46:55Что это было?.. Нейросеть "Николай Степанович" рухнула?

        Насчёт нейросети незнаю. Рухнула ваша вера в незыблимость частной собственности и всего прочего с ней связанного . Это видно из вашего ответа . Иногда молчать приличнее , чем включать дурку ни с того не с сего. Перестройщики хреновы . 
  • +0.10 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +931.62
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,080
Читатели: 13
Цитата: ILPetr от 31.10.2020 15:03:09Если что - то строго наоборот. Маргарины как раз придумывали чтобы придать растительному маслу вкус и консистенцию сливочного. Сохраняя вкус растительного у них не было шансов победить просто растительные. Кстати, мы на них жарим, заправляем салаты, поливаем ими хлеб, я вот зеленую редьку макаю, а жена любит хлеб макать. (Растительное масло).

Ну да... ну да... вместо необъяснимого "почему", выставить заботу о наживе заботой о людях...
Если что я не против маргарина, скорее за, он вот покупая масло я считаю правильным быть уверенным, что масло оно от коровы, а покупая маргарин что это именно растительные масла 

 
Цитата: ILPetr от 31.10.2020 15:03:09Дружище, ну если Вы любите колбасы из шкурок и еще чем-то еще - ко мне-то какие претензии? Я выбираю колбасы, которые мне нравятся по вкусу. Есть ли в них "что-то еще" кроме мяса? - наверное есть, но я немножко технарь, мне важно получить необходимый набор аминокислот и жиров, меня состав интересует только в этой части (добились его используя язычки колибри или окорок коровы - мне не важно, главное чтобы мне было вкусно). 
Вы противоречите самому себе - переход на другой бренд" убивает" тот бренд, на котором "обожглись".

Сказки. 
В жизни реклама имеет с бренда, и он продаст или новый шилдик привяжет, а за "остатками"  шкурок есть армия недожёгшихся, плюс накрутка сетей позволяющая утилизировать непроданное, или продать его по "суперскидкам" или "суперакциям"
Короче "если капитал может получить 300% прибыли он готов..."  на любое преступление.

Цитата: ILPetr от 31.10.2020 15:03:09Какая жуть у Вас в Уфе...

Если это Ваш уровень ведения дискуссии... то соболезную.... 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.14 / 7
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: alexandivanov от 31.10.2020 08:58:36Предатели чего?

Предатели Партии и СССРа и коммунизма.
ВСЕ  (Вы тоже) с октябрят клялись дедушке Ленину строить коммунизм.
ВСЕ ещё не раз клялись и в пионерах и в комсомоле и в армии  и радостно пели 
" И как один умрём в борьбе за ЭТО"
Вы не умерли почему.
Вы ПРЕДАЛИ почему?
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.04 / 2
  • АУ
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +504.95
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 3,655
Читатели: 2
Цитата: завхоз от 31.10.2020 19:35:06Предатели Партии и СССРа и коммунизма.
ВСЕ  (Вы тоже) с октябрят клялись дедушке Ленину строить коммунизм.
ВСЕ ещё не раз клялись и в пионерах и в комсомоле и в армии  и радостно пели 
" И как один умрём в борьбе за ЭТО"
Вы не умерли почему.
Вы ПРЕДАЛИ почему?


ЦитатаТоржественное обещание "октябрят":

Мы, вступая в ряды октябрят, перед своими товарищами торжественно обещаем:
- Быть верными наследниками пионерских традиций;
(Дети отвечают: "Обещаем!")
- Учиться прилежно, на совесть, как завещал великий Ленин;
(Дети отвечают: "Обещаем!")
- Не оставлять в беде товарищей;
(Дети отвечают: "Обещаем!")
- Оказывать помощь тем, кто в ней нуждается;
(Дети отвечают: "Обещаем!")
Быть чутким и отзывчивым, стараться приносить пользу своей семье, школе, городу и Родине;
(Дети отвечают: "Обещаем!")
Беречь традиции и культуру своего народа;
(Дети отвечают: "Обещаем!")
Быть честными и справедливыми…
(Дети отвечают: "Обещаем!")
Расти настоящими патриотами России! …
(Дети отвечают: "Обещаем! Обещаем! Обещаем!")

Что то не так?

ЦитатаПоследняя редакция правил октябрят:
Октябрята – будущие пионеры.
Октябрята – прилежные ребята, любят школу, уважают старших.
Только тех, кто любит труд, октябрятами зовут.
Октябрята – правдивые и смелые, ловкие и умелые.
Октябрята - дружные ребята, читают и рисуют, играют и поют, весело живут.
тут


2. Член ВЛКСМ обязан:


Скрытый текст

Цитатаг) быть самоотверженным патриотом Советской Родины, готовым отдать для нее все свои силы, а если понадобится - жизнь, крепить мощь Вооруженных Сил СССР, изучать военное дело, проявлять бдительность, хранить государственную тайну;


Текст воинской присяги СССР до 1991 года
Скрытый текст

ЦитатаЯ всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины — Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.

Вы  желаете, чтобы все умерли. Шокированный Наверно вас можно понять. Предали Вы. Зная только свою личную  выгоду. Не понимая, но разглагольствуя.

И песню плохо знаете. Там есть такой куплет.




ЦитатаСлушай рабочий
Война началася
Бросай своё дело
В поход собирайся



Вы бы, наверно, лучше не обостряли. А то ведь Зюганов говорил, что признание победы в выборах закончится гражданской войной. Причем, как мне кажется, умирали бы опять, в основном, будут не те, кому плевать на других. И Вам на радость население России быстро сократилось бы до  предела и управляли бы в случае вашей победы, уже явно, "правильные" западные управленцы. Вы сами то готовы умирать за свои идеи?
  • +0.18 / 7
  • АУ
НаталияС.
 
russia
Югорск
63 года
Слушатель
Карма: +116.45
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 2,204
Читатели: 8
Цитата: Trifon от 31.10.2020 16:15:58Давайте не забывать что Глушко это 50% дороги в космос Королева.
А Чаломей с Янгелем к Королеву никаким боком, ну разве что их идеи и наработки частенько передавались 
фирме Королева. Собственно ,для того что бы быть более известным надо умереть раньше других, остальные были засекречены.
В указанном мной списке есть теоретики и практики, но как вы правильно заметили их работа позволила осуществить полеты в космос 
 и не только.

Давайте не забывать, что дорога в космос - это не только принцип работы, но и сложнейшие конструкции, которые должны выдерживать колоссальные нагрузки и обладать определенными аэродинамическими характеристиками. И эти конструкции должны быть изготовлены из материалов с определенными характеристиками, состав и технологию обработки которых надо разработать. 
Так что, договоримся, что Глушко - не 50 %, а меньше, намного меньше.
И какая разница - знает ли основная масса граждан твою фамилию при жизни или нет? Конструктора и ученые не актеры, на их возможность творить и работать всеобщая известность влияние не оказывает. 
  • +0.11 / 6
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: alexandivanov от 31.10.2020 21:29:04. Вы сами то готовы умирать за свои идеи?

Нет конечно.
Но очень хочется чтоб ВЫ умерли за ВАШИ.
Ну как призываете других.
И желательно чтоб помучались.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.03 / 3
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Николай Степанович от 31.10.2020 16:38:03Насчёт нейросети незнаю. Рухнула ваша вера в незыблимость частной собственности и всего прочего с ней связанного . Это видно из вашего ответа . Иногда молчать приличнее , чем включать дурку ни с того не с сего. Перестройщики хреновы .

Дружище, крайние посты не несут смысловой нагрузки и являются просто набором слов. Напоминающий:
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • 0.00 / 3
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: AndreyK-AV от 31.10.2020 18:48:21Ну да... ну да... вместо необъяснимого "почему", выставить заботу о наживе заботой о людях...
Если что я не против маргарина, скорее за, он вот покупая масло я считаю правильным быть уверенным, что масло оно от коровы, а покупая маргарин что это именно растительные масла 

 

Сказки. 
В жизни реклама имеет с бренда, и он продаст или новый шилдик привяжет, а за "остатками"  шкурок есть армия недожёгшихся, плюс накрутка сетей позволяющая утилизировать непроданное, или продать его по "суперскидкам" или "суперакциям"
Короче "если капитал может получить 300% прибыли он готов..."  на любое преступление.\n\nЕсли это Ваш уровень ведения дискуссии... то соболезную....

Причем тут забота о людях? Нажива требует замены пальмы маргарином. 
 
Что же нарушает Ваше желание? Вы спрсобны различить маргарин и масло? Вот и покупайте масло. А если не способны - какая тогда разница? 
 
Вот не понял. Шильдики, брендики, 300%%%... Повторю еще раз - мне не нужен гадостный на вкус 100%-ый "натуральный" продукт, мне нужен вкусный продукт, содержащий необходимые питательные элементы. Вкусно приготовленная из обрезков котлета с моей точки зрения лучше похожего на подошву жареного стейка из мраморной говядины. 
 
Ну если в Уфе кормят невкусно - о чем вести дискуссию? 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.02 / 4
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: НаталияС. от 31.10.2020 21:57:51Давайте не забывать, что дорога в космос - это не только принцип работы, но и сложнейшие конструкции, которые должны выдерживать колоссальные нагрузки и обладать определенными аэродинамическими характеристиками. И эти конструкции должны быть изготовлены из материалов с определенными характеристиками, состав и технологию обработки которых надо разработать. 
Так что, договоримся, что Глушко - не 50 %, а меньше, намного меньше.
И какая разница - знает ли основная масса граждан твою фамилию при жизни или нет? Конструктора и ученые не актеры, на их возможность творить и работать всеобщая известность влияние не оказывает.

"Дорога в космос" это межконтинентальная баллистическая ракета, которую запустили с 85 кг спутником вместо 7-ми тонной термоядерной боеголовки. Весь советский космос это конверсия военных ракетных систем. Условно "мирной" была только не полетевшая лунная Н-1. Та же Салют-1 была станцией, основную нагрузку которой составлял фотоаппарат фоторазведки Агат. 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.01 / 1
  • АУ
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +504.95
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 3,655
Читатели: 2
Цитата: завхоз от 31.10.2020 22:24:44Нет конечно.
Но очень хочется чтоб ВЫ умерли за ВАШИ.
Ну как призываете других.
И желательно чтоб помучались.

Веселый

ЦитатаВ том же месяце (в апреле 1418 года) так случилось в Новгороде по наущению дьявола. Один человек, Степанко, схватил боярина Данилу Ивановича Божина внука; держа его, стал кричать людям: «Господа! помогите мне против этого злодея!» Люди, услыхав его крик, потащили (боярина), словно злодея к народу, нанесли ему раны чуть ли не до смерти; свели его с веча и сбросили с моста. Один же человек, Личков сын, желая ему добра, поднял его в челн; народ пришел в ярость против того рыбака, разграбил его дом. А этот боярин, желая отмстить за свое бесчестие, схватил врага, Степана, и начал его пытать; желая загладить вред, причинил еще большее зло… Услыхал народ, что схвачен Степанко; стали собирать вече на Ярославлем дворе; собралось много людей, кричали, вопили несколько дней: «Пойдем на того боярина и дом его разграбим». И пришли в оружии, с боевым знаменем, на Кузьмодемьянскую улицу, разграбили его двор и других дворов много и на Яневой улице разграбили берег. После этого грабежа испугались кузьмодемьянцы, как бы не было еще хуже для них, выдали Степанка, пришли к архиепископу и умоляли его послать к людскому собранию. Святитель (архиепископ) послушался их мольбы, послал его (Степанка) с попом да со своим боярином. Они же взяли его и снова пришли в ярость, словно пьяные, против другого боярина, Ивана Иевлича, на Чудинцевой улице, и вместе с ним разграбили много домов боярских. Разграбили и монастырь святого Николая на поле, говоря: «Здесь житницы боярские». И снова в то же утро на Людогощей улице разграбили много дворов, говоря: «Это наши враги».

тут






Улыбающийся



Напоминает прошлое.


Цитата...
Вот образчики таких объявлений: «некто, отъезжая из С.-Петербурга, продает 11 лет девочку и 15 лет парикмахера, за которого дают 275 р., да сверх того столы, 4 кровати, стулья, перины, подушки, платяной шкаф, сундуки, киота для образов и прочий домашний скарб»; «продается лет 30 девка и молодая гнедая лошадь. Их видеть можно у Пантелеймона против мясных рядов в Меншуткином доме, у губернского секретаря Иевлева»; «продается девка 16 лет и поезженная карета», «продается каменный дом с мебелью, пожилых лет мужчина и женщина и молодых лет холмогорская корова», «продается портной, зеленый забавный попугай и пара пистолетов»:

В начале XIX века, при либеральном Александре I скованные помещичьи люди для продажи их в розницу открыто свозились на Урюпинскую ярмарку в Рязанской губернии. На Макарьевской ярмарке крепостных перепродавали в рабство кочевникам-азиатам. Ф. Ф. Вигель, бывший в 1826-1828 годах керченским градоначальником, вспоминает, как местные греки, не имевшие права владеть крепостными, тем не менее, покупали их на тамошней ярмарке через подставных лиц. А чего стоит практика сбыта русскими офицерами, служившими в Финляндии, своих «рабов» местным жителям, на что в 1827 году был даже наложен высочайший запрет!
....
Особенно обильно антикрестьянские эскапады произносились представителями «благородного сословия» при обсуждении возможности отмены крепостного права. Аргументация против была весьма разнообразна, но суть всегда сводилась к одному: крестьянам свободу давать никак нельзя. Потому ли, что «российский народ «сравнения не имеет в качествах с европейскими» (мнение керенского дворянства в Уложенной комиссии), еще бы, «ведь русский крестьянин не любит хлебопашества (!) и пренебрегает своим состоянием, не видя в нем для себя пользы» (Ф. В. Ростопчин); или потому что «уславливаться рабу с господином в цене и свободе почти невозможно», да и кто, кроме помещиков, «которые суть наилучшие блюстители или полицмейстеры за благочинием и устройством поселян в их селениях», сможет удержать «поселян» «от разброду» (Г. Р. Державин); кроме того, «земледельцы наши прусской вольности не снесут, германская не сделает их состояния лучшим, с французскою помрут они с голоду, а английская низвергнет их в бездну» (отстаивает русскую самобытность знаменитый историк И. Н. Болтин); ну, и, наконец, без крепостных «у иного помещика некому было бы и студено искрошить, а не только сделать какой фрикасей» (из записки безымянного автора в Вольное экономическое общество).
...
Продолжая оставаться важнейшей частью элиты Российской империи, дворянство, к сожалению, не показывало пример социально (а, следовательно, и национально) ответственного поведения. Достаточно посмотреть, как происходила раскладка налогового бремени
...
Результат: сожженные все до единого «дворянские гнезда» в 1917 году, массовое дезертирство с фронтов первой мировой
...
Мораль: зашкаливающий сословно-классовый эгоизм элиты не может не привести к социальной (а значит, и к национальной) катастрофе; мало пафосно вещать о национальной гордости, необходимо проводить национальную (т. е. в том числе и социально ориентированную) политику.
...
тут


А нас то за что? Улыбающийся

Как показывает практика наиболее активными, в деле "применения пулеметов", приходится становиться защитникам не показывающей примера социальной ответственности элиты. А потом оне, почему-то, не хотят умирать.

Цитата«…При упоминании Царя Гучков имел наглость употреблять низкие и оскорбительные выражения, а в 1915 году провозгласил: «Если я не умру раньше, я сам арестую Царя! …В течение последующих лет Гучков не был особенно заметен, пока начало войны не дало ему наконец долгожданную возможность завершить свою смертоносную работу и ввергнуть Россию в хаос революции. Теперь он получил полное удовлетворение, лично принимая отречение Царя от престола, а затем войдя в революционное правительство и сразу же обнародовав позорный Приказ № 1, благодаря которому российская армия была потрясена до основания и абсолютно деморализована»
тут




ЦитатаПоследующая деятельность подрывных агитаторов неразрывно связана с личностью депутата Думы Гучкова. Интриги и происки этого человека сильнее, чем что-либо другое, способствовали успеху революции, и поэтому не только у меня, но и у всех патриотов, любящих Российскую империю, его имя всегда будет вызывать отвращение.

В годы войны мои агенты наблюдали за Гучковым, и на основании рапортов, которые они мне посылали, я все более убеждался, что он является авантюристом, карьеристом и предателем. Дополнительная информация, которую я впоследствии получил от эмигрантов за границей, только подтвердила и усилила мое первое впечатление. Целью, к которой он стремился всеми возможными способами, было не процветание России, как можно было бы предположить, а всегда только его собственная выгода.
...
тут




ЦитатаОн одним из первых дал генералам А.И. Деникину и М.В. Алексееву деньги на формирование Добровольческой армии.

тут


«Даже не желая этого, мы революцию творили»
Василий Витальевич Шульгин (1878—1976)


ЦитатаН.Е. Марков в эмиграции не без оснований отмечал: «"Правые" Шульгин и Пуришкевич оказались куда вреднее самого Милюкова. Ведь только им, да "патриоту" Гучкову, а не Керенскому и К° поверили все эти генералы, сделавшие успех революции».
...
О своих политических взглядах Шульгин в революционные дни отвечал так:  «Часто меня спрашивают: "Вы монархист или республиканец?" Я отвечаю: "Я - за победителей"».
...
Позже свое отношение к февральским событиям Шульгин выразил следующими совами: «Пулеметов - вот чего мне хотелось. Ибо я чувствовал, что только язык пулеметов доступен уличной толпе и что только он, свинец, может загнать обратно в его берлогу вырвавшегося на свободу страшного зверя... Увы - этот зверь был... его величество русский народ... То, чего мы так боялись, чего во что бы то ни стало хотели избежать, уже было фактом. Революция началась».
...
Шульгин стал одним из главных героев Февраля, разочарование в революции пришло к нему довольно скоро. Уже в начале апреля 1917 года он с горечью напишет: «Не надо делать себе лишних иллюзий. Свободы, настоящей свободы не будет. Она придет только тогда, когда человеческие души напитаются уважением к чужому праву и чужому убеждению. Но это будет не так скоро. Это будет, когда души демократов, как ни странно это звучит, станут аристократическими».
...



Аристократизм души,  в оттопыривании мизинца, французском (в нынешнее время английском), поедании мраморного мяса и золотом парашюте (унитазе)?
Шокированный

Цитата26 февраля солдаты 4-й роты запасного батальона Павловского полка открыли огонь, но не по народу, а через канал по городовым, разгонявшим толпы.
...
Восставших окружили, урезонили с помощью священника. 19 «зачинщиков» были арестованы. Но победители недосчитались 21 винтовки. Оружие ушло к рабочим. У казарм павловцев неизвестными был застрелен полковник Экстен. Противостояние вышло на новый виток – в ответ на расстрелы демонстрантов войсками революционеры открыли охоту на офицеров.
...
К колонне восставших солдат присоединялись толпы гражданских и действовали уже под прикрытием внезапно обретенной военном мощи.
...
Солдаты не хотели стрелять «по своим» ради сохранения самодержавия. И в этом была главная причина и восстания, и его успеха в Петрограде.
...
тут


Только своим на портале зачем-то закавычили. Шокированный




ЦитатаПодлинное лицо России постсоветской это – пьяный в хлам Ефремов убивающий трудолюбивого мужика


Все мы смертны. Я не хочу чтобы Вы умерли. Хотелось бы, что бы внутри Вас Человек проснулся, а животное успокоилось.

ЦитатаЕсть довольно-таки известная история о том, как арестованного после подавления контрреволюционного выступления генерала П.Краснова «кровожадные» большевики в конце 1917 года освободили из-под стражи, просто взяв с него честное слово офицера о прекращении антисоветской деятельности. Генерал уехал на Дон и с легкостью нарушил свое «честное-благородное», возглавив антибольшевистское восстание казаков.

тут



Цитата«Практика введённой на днях платы за проезд солдат в трамвае показала, что подавляющее большинство солдат приняло это нововведение безропотно и платит пятаки, не споря. Но есть, конечно, и известный процент отказывающихся платить... Что является совершенно неожиданным, это во многих случаях мотивировка отказов.
В проходе вагона стоит солдат и читает какую-то газету. Подходит кондуктор и спрашивает:
— Ваш билет?
— Нет билета, — резко отрываясь от газеты, озлобленно отвечает солдат, — я не возьму его, я не желаю подчиняться большевикам...
— При чём тут большевики, — удивлённо и растерянно говорит кондуктор, — это постановление городской думы, все солдаты теперь платят!
— А я не буду платить! Это большевики постановили!..
Кондуктор, разводя руками, проходит дальше».
«Речь» (Петроград), 21 октября (3 ноября) 1917 г.

Улыбающийся
Отредактировано: alexandivanov - 01 ноя 2020 10:36:48
  • +0.09 / 5
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 31.10.2020 22:29:45крайние посты не несут смысловой нагрузки и являются просто набором слов.

          Дак так и надо сказать . Я не понимаю . До меня не доходит . Как это планово убыточное ведение народного хозяйства ? В частном бизнесе это невозможно . Никто не станет заниматься планово убыточным производством ... 
          Попробуйте вспомнить как это делалось в СССР . Потребитель получал продукт потребления по установленной цене. Разрыв между себестоимостью товара и ценой реализации , списывался  за счёт государства . Ничего нового тут нет. Кроме одной детали . Там в Союзе это было плановое ведение народного хозяйства . Изначально всё это закладывалось . Тут это уже естественное развитие научно технического прогресса . Люди не имеющие занятости не должны ходить голыми и голодными . Отсутствие занятости это не их вина . Это наше общечеловеческое достижение . Это и есть Новый для вас Мир . Который вы никак не можете осмыслить. Ваша нейросеть отключается на этом месте . 
        
  • +0.11 / 8
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.48
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,528
Читатели: 4
Цитата: Николай Степанович от 01.11.2020 09:32:31. Разрыв между себестоимостью товара и ценой реализации , списывался  за счёт государства .

Ага, а откуда у государства деньги? Из шкапчика, а в шкапчик кто кладёт?
Разница в ценах списывалась за счёт работающих, другого источника денег в СССР не было, если конечно не считать займы за рубежом и поставки товаров за пределы соцлагеря, вспоминаем трубы охрененого диаметра идущие в западном направлении. Внутренние займы это тот же шкапчик, но дверка с другой стороны. таки не надо про бесплатное за счёт государства, бесплатно только сыр в мышеловке, для мышки, а за мышеловку и  сыр в ней всё равно кто то оплатил.
  • -0.06 / 5
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +111.51
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,075
Читатели: 7
Цитата: Александр__1 от 01.11.2020 10:15:10Ага, а откуда у государства деньги? Из шкапчика, а в шкапчик кто кладёт?
Разница в ценах списывалась за счёт работающих, другого источника денег в СССР не было, если конечно не считать займы за рубежом и поставки товаров за пределы соцлагеря, вспоминаем трубы охрененого диаметра идущие в западном направлении. Внутренние займы это тот же шкапчик, но дверка с другой стороны. таки не надо про бесплатное за счёт государства, бесплатно только сыр в мышеловке, для мышки, а за мышеловку и  сыр в ней всё равно кто то оплатил.

Помню толстые пачки гособлигаций в бабушкином сундуке которыми много лет выдавали деду часть зарплаты, которые Хрущев всем "простил" по просьбе горьковских рабочих, но бабушка зачем-то продолжала их хранить. Но это не " эксплуатация" а просто госмошенничество..., по современному говоря - внутреннее банкротство то бишь дефолт
  • -0.02 / 1
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +931.62
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,080
Читатели: 13
Цитата: Поверонов от 01.11.2020 15:32:01Помню толстые пачки гособлигаций в бабушкином сундуке которыми много лет выдавали деду часть зарплаты, которые Хрущев всем "простил" по просьбе горьковских рабочих, но бабушка зачем-то продолжала их хранить. Но это не " эксплуатация" а просто госмошенничество..., по современному говоря - внутреннее банкротство то бишь дефолт

Облигации государственного займа СССР
Скрытый текст
Отредактировано: AndreyK-AV - 01 ноя 2020 15:48:37
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.05 / 3
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Николай Степанович от 01.11.2020 09:32:31Дак так и надо сказать . Я не понимаю . До меня не доходит . Как это планово убыточное ведение народного хозяйства ? В частном бизнесе это невозможно . Никто не станет заниматься планово убыточным производством ... 
          Попробуйте вспомнить как это делалось в СССР . Потребитель получал продукт потребления по установленной цене. Разрыв между себестоимостью товара и ценой реализации , списывался  за счёт государства . Ничего нового тут нет. Кроме одной детали . Там в Союзе это было плановое ведение народного хозяйства . Изначально всё это закладывалось . Тут это уже естественное развитие научно технического прогресса . Люди не имеющие занятости не должны ходить голыми и голодными . Отсутствие занятости это не их вина . Это наше общечеловеческое достижение . Это и есть Новый для вас Мир . Который вы никак не можете осмыслить. Ваша нейросеть отключается на этом месте .

Чем это закончилось мы все знаем - кончиной Советского союза. И одной из важнейших причин в настроении населения сыграл именно товарный дефицит, особенно продуктов питания, следствие убыточности сельскохозяйственного производства. Пока недостатки производства и хранения могли компенсироваться импортом, финансировавшемся за счет рентабельных производств, систему как-то удавалась балансировать за счет центрального планирования. Как только рентабельности отдельных производств перестало хватать на кросс-финансировпние убыточных - все рухнуло. Зачем это повторять еще раз? 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.02 / 4
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.48
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,528
Читатели: 4
Цитата: ILPetr от 01.11.2020 15:59:20Чем это закончилось мы все знаем - кончиной Советского союза. И одной из важнейших причин в настроении населения сыграл именно товарный дефицит, особенно продуктов питания,

И именно для населения, а не для распределяющих товарные потоки. Товаровед  обувной отдел это вам не простой инженерВеселый  Ну а дело директора гастронома Елисеевский в этом плане очень показательно.  Фронтовик, награды за мужество, пришёл в систему распределения ......... 
  • +0.02 / 1
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 01.11.2020 15:59:20Чем это закончилось мы все знаем - кончиной Советского союза. И одной из важнейших причин в настроении населения сыграл именно товарный дефицит, особенно продуктов питания, следствие убыточности сельскохозяйственного производства. Пока недостатки производства и хранения могли компенсироваться импортом, финансировавшемся за счет рентабельных производств, систему как-то удавалась балансировать за счет центрального планирования. Как только рентабельности отдельных производств перестало хватать на кросс-финансировпние убыточных - все рухнуло. Зачем это повторять еще раз?

         У вас отрицательная ставка . Ваши средства в промышленности больше не нужны . Промышленность и так завалена не востребованным больше товаром . Потому что у потребителя нет средств для приобретения . Потому что занятость на рынке труда  стремиться к нудю.
         С другой стороны , доход полученный банком он может развернуть на планово убыточное производство . Гос банк именно так и сделает . Потому что стабильность в стране важнее любого дохода . 
         Частника в таких условиях  уже можно не учитывать . Стоимость любого бизнеса , включая нефтедобычу , стремиться к нулю. Потому что падает реализация. Значит идёт практически дармовая национализация . Та же приватизация за даром , только наоборот. Роль прозводственника берёт на себя государство . Оно нанимает исполнителя . Финансирует его . Выплачивает ему вознаграждение за проделанную работу по итогам года . Вот это вознаграждение и есть те самые 10 % от кредита , которые можно не возвращать. 
         Сам же товар подешевеет Потому что финансирование спроса будет падать. Потому что проблем в производстве нет. А вот деньги будут дорожать. И если можно вернуть меньше чем взял , это не значит что банк тут же разориться . Лично я вижу это всё как то так . 
Отрицательная ставка депозита , это пока не изведанный мир . Маркс и то ничего определённого по поводу этого периода времени не сказал. Они все это время называли просто . Новый Мир . Неизведанный пока никем. Кроме СССР , который таки заглянул в будущее одним глазком. 
Отредактировано: Николай Степанович - 01 ноя 2020 19:16:33
  • +0.08 / 4
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Александр__1 от 01.11.2020 19:40:55Ужаснулся от увиденного и помер.Сумашедший

         Будущее всегда пугает. Во все эпохи . 
  • +0.09 / 3
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Александр__1 от 01.11.2020 18:08:37И именно для населения, а не для распределяющих товарные потоки. Товаровед  обувной отдел это вам не простой инженерВеселый  Ну а дело директора гастронома Елисеевский в этом плане очень показательно.  Фронтовик, награды за мужество, пришёл в систему распределения .........

Ну таки тут ведь борцуны за всеобщее счастье, а не апологеты завскладов? Подмигивающий Пара камрадов откровенно желает распределять, но основная масса сторонников социализмуса бессеребренники, желающие чтобы не было богатых. Веселый 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.04 / 4
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Николай Степанович от 01.11.2020 19:14:09У вас отрицательная ставка . Ваши средства в промышленности больше не нужны . Промышленность и так завалена не востребованным больше товаром . Потому что у потребителя нет средств для приобретения . Потому что занятость на рынке труда  стремиться к нудю.
         С другой стороны , доход полученный банком он может развернуть на планово убыточное производство . Гос банк именно так и сделает . Потому что стабильность в стране важнее любого дохода . 
         Частника в таких условиях  уже можно не учитывать . Стоимость любого бизнеса , включая нефтедобычу , стремиться к нулю. Потому что падает реализация. Значит идёт практически дармовая национализация . Та же приватизация за даром , только наоборот. Роль прозводственника берёт на себя государство . Оно нанимает исполнителя . Финансирует его . Выплачивает ему вознаграждение за проделанную работу по итогам года . Вот это вознаграждение и есть те самые 10 % от кредита , которые можно не возвращать. 
         Сам же товар подешевеет Потому что финансирование спроса будет падать. Потому что проблем в производстве нет. А вот деньги будут дорожать. И если можно вернуть меньше чем взял , это не значит что банк тут же разориться . Лично я вижу это всё как то так . 
Отрицательная ставка депозита , это пока не изведанный мир . Маркс и то ничего определённого по поводу этого периода времени не сказал. Они все это время называли просто . Новый Мир . Неизведанный пока никем. Кроме СССР , который таки заглянул в будущее одним глазком.

Нич-ч-чо не понял. Но картинка про составление речей мне опять вспомнилась. Смеющийся 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • -0.04 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2