Возрождение социалистической идеи

678,680 11,945
 

  Старый Хрыч russia
15 янв 2019 22:07:37
! Модераториал
Дискуссия  440

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya


1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 15 янв 2019 22:07:57

Фильтр
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +146.65
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,579
Читатели: 24
Цитата: НаталияС. от 22.03.2021 11:18:22Посмотрела биографию Стасика. Про обиды - это Вы зря: с 10 лет в Суворовском училище, потом - МГУ, а хотелось играть рок и зарабатывать-зарабатывать-зарабатывать. Но ни Советская власть, ни именитые родичи не пущали.
А про Ленина - это он уж настроения своей циничной неблагодарной творческой тусовки озвучивал. Природа решила отдохнуть на одном из отпрысков, наделив ярым индивидуализмом. Бывает. Хотя, внук революционера продолжил революционные традиции семьи. Незнающий

Кого не пущали? Стасика??? Шокированный
"Мы желаем счастья вам" - песня хорошая, но для того, чтоб вылезти в то время на большую сцену Кремлёвского дворца одного таланта было недостаточно. Однако для рок-певца - внука Микояна это было вполне возможно. "Его же не пущали"... бедняжку...
И ещё один вопрос сразу нарисовывается. Куда он исчез со сцены и горизонта, когда зарабатывать рок-певцам стало гораздо легче? Что-то я его с тех самых времён не наблюдаю. Куды пропал талант?
"Отдохнуть на одном из отпрысков"? Это вы про какого конкретного отпрыска говорите? О Галине Брежневой? Об Егоре Гайдаре? Об Льве Пономарёве?
А на ком конкретно она не отдыхала? Можете назвать?
Понятно, что нужно иметь ввиду, что детям Сталина, Берии и даже Хрущёва, жизнь поломали конкртено и специально. Зато остальные...
Там, как начинаешь смотреть на "подвиги" этих самых отпрысков, так тошнота к горлу подкатывает.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.14 / 9
  • АУ
НаталияС.
 
russia
Югорск
63 года
Слушатель
Карма: +116.45
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 2,204
Читатели: 8
Цитата: Bugi от 22.03.2021 16:17:06Кого не пущали? Стасика??? Шокированный
"Мы желаем счастья вам" - песня хорошая, но для того, чтоб вылезти в то время на большую сцену Кремлёвского дворца одного таланта было недостаточно. Однако для рок-певца - внука Микояна это было вполне возможно. "Его же не пущали"... бедняжку...
И ещё один вопрос сразу нарисовывается. Куда он исчез со сцены и горизонта, когда зарабатывать рок-певцам стало гораздо легче? Что-то я его с тех самых времён не наблюдаю. Куды пропал талант?
"Отдохнуть на одном из отпрысков"? Это вы про какого конкретного отпрыска говорите? О Галине Брежневой? Об Егоре Гайдаре? Об Льве Пономарёве?
А на ком конкретно она не отдыхала? Можете назвать?
Понятно, что нужно иметь ввиду, что детям Сталина, Берии и даже Хрущёва, жизнь поломали конкртено и специально. Зато остальные...
Там, как начинаешь смотреть на "подвиги" этих самых отпрысков, так тошнота к горлу подкатывает.

Ознакомьтесь с биографией, а потом задавайте возмущенные вопросы. Проблема Ваша в том, что смешиваете разные временные промежутки. 
Обижали и не пущали Стасика до написания "Я желаю счастья вам...", а песня была написана в 1982 году. Когда уже пошли гулять сквозняки перемен (ветер потом подул). И то (как пишут):
ЦитатаНа фоне «Олимпийской оттепели» 1980 года группа начала звучать на радио, один раз появилась на телевидении, выпустила три альбома («Гимн солнцу», «Сюрприз для мсье Леграна» и «Регги Диско Рок») и блистательно выступила на фестивале в Ереване в 1981 году. Увы, после восторженной реакции западной прессы на выступление Группы Стаса Намина коллектив привлек внимание КГБ и вновь попал в опалу. У Намина отобрали паспорт, выдворили из Армении, в Москве перед музыкантами тоже закрылись все двери. Не помогла даже максимально светлая песня «Мы желаем счастья вам» – ее не хотели выпускать на пластинках и ставить в ротацию.
https://uznayvse.ru/…namin.html

 На ком природа не отдохнула? Сходу пример из артистической семьи - Андрей Миронов, из научной среды - Патоны.
Чтобы не тошнило - смотрите на подвиги нормальных отпрысков. Правда, о них (нормальных) практически не пишут, но, при желании, можно найти.
  • +0.11 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +933.45
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,096
Читатели: 13
Цитата: НаталияС. от 22.03.2021 17:15:07На ком природа не отдохнула? Сходу пример из артистической семьи - Андрей Миронов, из научной среды - Патоны.
Чтобы не тошнило - смотрите на подвиги нормальных отпрысков. Правда, о них (нормальных) практически не пишут, но, при желании, можно найти.

При очень большом желании, и то надо быть сталкером инета...
А для гомо сапиенс домашнего обыкновенного весь вечер на арене, то бишь на ТВ передачи, точнее непрерывная передача из разных студий и каналов, но вся из того что артисты, среди артистов, играют для артистов, бают байки про артистов. улыбаются для артистов и ради артистов, вспоминают об артистах среди артистов......., а пипл спросите вы? А пипл хавает.
Пиплу не дают думать и смотреть вокруг, хавай, хавай пипл артистический  трешь...
А тем временем природа может и не отдыхает, но то сын одного из всемогущих угробил крупнейшую алмазную трубку, но про ничего, благо трубки ещё есть, и сыновья вельмож штурмуют вершины бизнеса, создавая новое сословие....
И зачем при них об нормальных?! не поймут....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.06 / 5
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.48
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,528
Читатели: 4
Цитата: Николай Степанович от 22.03.2021 14:57:29
Скрытый текст
. Я ж написал. Осенью ЕР прокатит народ. В президентские выберет того кто пенсии вернёт. Потом по тихоньку итоги прихватизации пересмотрим. Не переживайте . Обвалов больше не будет. Революций народ наелся от пуза .

ВеселыйЭто уже было, у нас Суриков всех достал, его на выборах прокатили, вместо него выбрали клоуна из телевизора, Евдокимова, наверно хохлы от нас заразились и выбрали себе другого клоуна. Но с клоунами лучше не становится и ни какие итоги не пересматриваются. А так да, революций наелись, но не все, остались ещё с идейно поехавшим шифером.
  • +0.03 / 2
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Александр__1 от 22.03.2021 18:30:43ВеселыйЭто уже было, у нас Суриков всех достал, его на выборах прокатили, вместо него выбрали клоуна из телевизора, Евдокимова, наверно хохлы от нас заразились и выбрали себе другого клоуна. Но с клоунами лучше не становится и ни какие итоги не пересматриваются. А так да, революций наелись, но не все, остались ещё с идейно поехавшим шифером.

        У хохлов то же лимит исчерпан . Любой следующий Медведчук , сразу же после тронной речи обратиться к властям РФ за интернациональной помощью. Попросит очистить страну от нациков силами русского омона за неделю. Лукошенко справился своими силами . На незавалящей придётся таки применить силу нашего спецназа. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +111.51
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,082
Читатели: 7
Цитата: Bugi от 21.03.2021 21:54:48Именно!!!

При нормальном соотношении в экономике разночастотных производств, насытить потребление не самая сложная задача. Гораздо сложнее будет поддерживать тонус занятости. То есть - никакого "вэлфера" для здоровых людей от слова вообще! Работаем - работаем - работаем! Хочешь выйти на пенсию чуть раньше - работаешь больше. Хочешь пятичасовой рабочий день при четырёхдневной неделе - пойдёшь на пенсию в семьдесят... пять.
И это базовая государственная политика.

Да, возникает вопрос, куда приложить высвобождающиеся трудовые ресурсы. И вот тут и появляется возможность всерьёз заняться глубинами океана, космическими базами, трансконтинентальными магистралями и подобными этому проектами. Причём, главная цель этих работ - создание инфраструктуры на будущее.

Проблема занятости в том что неквалифицированный ручной труд  малопроизводителен, поэтому он вынужден быть механизирован и автоматизирован хотя бы потому что не везде найдутся неквалифицированные рабочие руки в нужном количестве. Но как только такие работы становятся механизированы и автоматизированы их становится невозможно выполнять лицам с недостаточной квалификацией.
Таким образом реальных рабочих мест для них не станет. Работники с недостаточным образованием будут никому не нужны потому как кроме как портить оборудование и отвлекать других от дела они ни к чему будут не способны. А заставить их учиться нет способов.
Можно конечно для таких имитировать искусственную занятость только кому это нужно.
Поэтому те кто не хотят или не могут работать пусть сидят на минималке, а не имитируют работу.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +111.51
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,082
Читатели: 7
Цитата: Александр__1 от 22.03.2021 05:24:04Данное утверждение можно применять для тех, кто воевал во времена ВОВ?
То есть на победу в ВОВ ментальность РИ повлияла?

Без сомнения - вплоть до введения погон и офицерских званий в 1943 году.
  • +0.04 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +933.45
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,096
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 22.03.2021 05:24:04Данное утверждение можно применять для тех, кто воевал во времена ВОВ?
То есть на победу в ВОВ ментальность РИ повлияла?

Советская ментальность в основном русская ментальность, жаль что вы это не понимаете и пытаетесь отрицать.
Большевики дали ей новую жизнь, "нижних чинов" перестали ровнять со скотом, народ, именно народ, а не в основном высшие сословия, узнали великих русских писателей, художников, полководцев.... был уничтожен "социальный апартеид".... 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.08 / 6
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.48
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,528
Читатели: 4
Цитата: AndreyK-AV от 22.03.2021 21:13:42Советская ментальность в основном русская ментальность, жаль что вы это не понимаете и пытаетесь отрицать.

Скрытый текст

Про советскую ментальность подробнее пожалуйста, уже тридцать лет нет советов, да в принципе их, советов, и не было ни когда в СССР, если не считать названия на вывеске исполкома, но ментальность народа осталась. Так что в этой ментальности от советов рабочих и крестьянских депутатов? Другого значения слова -советский я не знаю, если Вам известно ещё какое то значение слова -советы, то поделитесь плиз.
И ещё, для меня история России непрерывна, СССР всего лишь малая часть истории России и я не мог отрицать ни чего русского в СССР,  наоборот, я всегда говорил, что без РИ ни когда ни какого СССР не могло быть в принципе и все потуги радетелей о щастье народном были направлены на ликвидацию РИ.  Но вот какой парадокс, не получилось сделать из России запал для мировой революции, а мечтатели о мировой власти  довольно быстро закончили свой земной путь.
PS И про большевиков, я уже 100500 раз спрашивал, а кто такие большевики? Бронштейн? Ульянов? Джугашвили? Хрущёв? Горбачёв? Как мне простому смертному отличать большевика от не большевика? Партбилеты у всех одинаковые, идеологию исповедуют одну и туже, несколько различно трактуют пути достижения мирового господства идеологии, но цель то одна.
PPS У США то же цель мирового господства, и то же оказалась на грани краха и опять причина всех бед несостоявшегося гегемона русский мужик.Веселый
  • +0.05 / 5
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Александр__1 от 23.03.2021 05:51:18Про советскую ментальность подробнее пожалуйста, уже тридцать лет нет советов, да в принципе их, советов, и не было ни когда в СССР, если не считать названия на вывеске исполкома, но ментальность народа осталась. Так что в этой ментальности от советов рабочих и крестьянских депутатов? Другого значения слова -советский я не знаю, если Вам известно ещё какое то значение слова -советы, то поделитесь плиз.
И ещё, для меня история России непрерывна, СССР всего лишь малая часть истории России и я не мог отрицать ни чего русского в СССР,  наоборот, я всегда говорил, что без РИ ни когда ни какого СССР не могло быть в принципе и все потуги радетелей о щастье народном были направлены на ликвидацию РИ.  Но вот какой парадокс, не получилось сделать из России запал для мировой революции, а мечтатели о мировой власти  довольно быстро закончили свой земной путь.
PS И про большевиков, я уже 100500 раз спрашивал, а кто такие большевики? Бронштейн? Ульянов? Джугашвили? Хрущёв? Горбачёв? Как мне простому смертному отличать большевика от не большевика? Партбилеты у всех одинаковые, идеологию исповедуют одну и туже, несколько различно трактуют пути достижения мирового господства идеологии, но цель то одна.
PPS У США то же цель мирового господства, и то же оказалась на грани краха и опять причина всех бед несостоявшегося гегемона русский мужик.Веселый

        Вы на русского мужика , мне кажется , много навешиваете . Российская Империя без большевиков и до и после - страна третьего мира . Северная Турция . Или Африка , если по незавалящей судить и сравнивать. 
  • -0.02 / 7
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +146.65
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,579
Читатели: 24
Цитата: Николай Степанович от 23.03.2021 08:48:32Вы на русского мужика , мне кажется , много навешиваете . Российская Империя без большевиков и до и после - страна третьего мира . Северная Турция . Или Африка , если по незавалящей судить и сравнивать.

Интересно, почему радетели за коммунизм становятся русофобами?
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.15 / 10
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +111.51
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,082
Читатели: 7
Цитата: Николай Степанович от 23.03.2021 08:48:32Вы на русского мужика , мне кажется , много навешиваете . Российская Империя без большевиков и до и после - страна третьего мира . Северная Турция . Или Африка , если по незавалящей судить и сравнивать.

Вообще-то не третьего, а второго. А отбивалась всегда от первых и вторых ( Турции )
  • +0.00 / 0
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Поверонов от 23.03.2021 09:27:42Вообще-то не третьего, а второго. А отбивалась всегда от первых и вторых ( Турции )

         Вчера по ящику показывали как получают гражданство врачи из РФ . Для стран ТРЕТЬЕГО мира в Дании существуют определённые правила признания медицинского образования . Тётка приехала туда из СПБ. По свистку нужно было встать , ответить , и сесть. Опять же  по свистку . Вторым миром они видимо считают Греции с Прибалтиками. А мы у них числимся в Третьих . Наровне с Африкой . Что собственно так и есть . Если смотреть что 30 лет тут со страной элита творит . И как народ за всё это непотребство продолжает голосовать. Потому что бандитов опасается больше чем коллекторов . 
  • -0.04 / 6
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Bugi от 23.03.2021 09:26:45Интересно, почему радетели за коммунизм становятся русофобами?

        Не , радетели обычно являются реалистами . По тому и за коммунизм. 
  • -0.01 / 4
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.48
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,528
Читатели: 4
Цитата: Николай Степанович от 23.03.2021 09:52:11Не , радетели обычно являются реалистами . По тому и за коммунизм.

И с каких пор утопия под названием коммунизм стала реальностью?
  • +0.03 / 2
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.48
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,528
Читатели: 4
Цитата: Bugi от 23.03.2021 09:26:45Интересно, почему радетели за коммунизм становятся русофобами?

Работа такая.
  • +0.03 / 2
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Александр__1 от 23.03.2021 12:02:34И с каких пор утопия под названием коммунизм стала реальностью?

        Со времени публикации Марксом своих выводов про то чем сердце успокоиться , если прогресс остановить не удастся . А его остановить не удаётся пока что ни как . Так что утописты это как раз вы . Люди верящие в возможность феодализма на отдельно взятой территории . 
  • +0.10 / 3
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Александр__1 от 23.03.2021 12:03:39Работа такая.

         У вас ? Поддерживать тему ? Действительно , а за чем вам это нужно ? Не в паре же мы с вами работаем. Вы вбрасываете глупости . Мы тут всем кагалом вам объясняем что это полная ерунда . Вы снова то же самое , через пару дней . И снова по кругу . Годами. 
  • +0.10 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +933.45
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,096
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 23.03.2021 05:51:18PS И про большевиков, я уже 100500 раз спрашивал, а кто такие большевики? Бронштейн? Ульянов? Джугашвили? Хрущёв? Горбачёв? Как мне простому смертному отличать большевика от не большевика? Партбилеты у всех одинаковые, идеологию исповедуют одну и туже, несколько различно трактуют пути достижения мирового господства идеологии, но цель то одна.

Некогда это был стандартный вопрос, 

образование то было ЦПШ.
Отредактировано: AndreyK-AV - 23 мар 2021 13:42:44
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.08 / 4
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +5.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,811
Читатели: 2
Цитата: Bugi от 23.03.2021 09:26:45Интересно, почему радетели за коммунизм становятся русофобами?

Потому что они все (включая Россию) пытаются понять умом. 
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • -0.03 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1